Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Неужели нет никаких шансов и возможностей восполнять воды? А сам левый малыш живой (прости за вопрос)?И трещину никак закрыть нельзя?Как вообще врачи настроены на твою ситуацию?

Малыш живой, по словам доктора вод ему может и хватать, и вообще, воды восполняются. Вытекать они будут в любом случае. В общем, до 2 января больше никто ничего делать не будет. Ждем, колем антибиотики, кушаем таблетки и молимся. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

сегодня с больным горлом и насморком проснулась. cry_1.gif Утром прополоскала солью с йодом, а что еще можно мне?

Я болею 3-й день. Очень сильно болит горло - больно глотать, зевать, чихать и говорить. Позапрошлой ночью проснулась от боли в горле - никогда такого не было. Сегодня уже чуть полегче, с утра поехала в поликлинику.

Назначили полоскать горло содой с солью и йодом, как можно чаще. Ещё эвкалиптом можно, ромашкой. Пить только тёплое, исключить горячее и холодное, острое, солёное.

Эверита

Сделали узи, у левого ребеночка воды почти полностью отошли.

Очень переживаю за вас, за деток. Пусть всё будет хорошо, насколько это возможно.

От врача не отставайте, пока не будет ясности - что дальше. А то она опять уйдёт на выходные, а вам лежать в безвестности ещё неделю??? Это ужас какой-то. sad.gif

Олюня

Очень жду твоих новостей, волнуюсь. Очень хочется верить, что предыдущее УЗИ ошибочное, и всё у вас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

sad.gif

А вообще прогнозы врачей какие? Вот если сейчас сделать кесарево (только его разумеется, никаких самостоятельных родов), каковы шансы у малышей? Сколько они примерно весят, по узи определили?

Мегерушка

Неужели нет никаких шансов и возможностей восполнять воды?

К сожалению, современная медицина пока не научилась зашивать лопнувший пузырь. Если он прорвался, то воды будут вытекать постоянно...

Эхма....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Сколько они примерно весят, по узи определили?

Ксюша вес не главное. У малышей незрелы органы в таком сроке. Не надо сейчас, надотянуть под ежедневным допплер-контролем или ктг.

Но я так поняла что в этой хорошей больнице Риги так делать не будут sad.gif

Эверита

Ампициллин и таблетки дают, чтобы схваток не было, и железо.

А актовегинчик хотя бы?

В принципе да у меня было выраженное маловодие - ребенок по большому счету не страдал. Тут воды вытекают - но восполняются. Антибиотик должен предотвратить инфицирование....самое главное это не инфицировать сейчас. И тогда можно тянуть. При хорошем исходе слои плодного пузыря могут "склеиться" и дальнейшее подтекание прекратится. Так случается. Редко, но случается. Надо надеяться что это тот случай.

До 28 хотя бы. Еще пара неделек, прорвемся. А там новый срок себе поставим и дальше уже не так страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю из репы для Хитори

Да, мне 3е врачей сказали, что это абсолютно нормально, когда болит матка. И это в МОЕМ случае не означает угрозу выкидыша. И что матка растет, поэтому боли. И у многих такое в 1ом триместре, и совсем не значит, что нужно паниковать. А нужно идти к врачу и все с ним выяснять.

А то, что КIA начиталась страшилок и после этого еще себя накрутила - это нормально? Зачем пугать беременную женщину?

Я повторю, что сейчас жду 2го, и аналогично болит живот, как с 1ой легкой беременностью. Я даже на роликах в воскресение каталась с дочерью в крытом помещении, а как потеплеет - и на каток пойду, т.к. УЗИ подтвердило, что матка не в тонусе, плод развивается, что все хорошо. А как отпустит - так и на йогу продолжу ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ксюша вес не главное.

Да, мать, я знаю. Как будто специально еще сегодня прочитала всю историю Ирочки Шелкохвостика, ей то же самое врачи говорили - вес дело десятое, главное зрелость органов. Охохонюшки...

Гера

При хорошем исходе слои плодного пузыря могут "склеиться" и дальнейшее подтекание прекратится.

Даже так может быть? Ну ей тогда нужно не шевелиться и беречь себя пуще хрустальной вазы. Хоть бы все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита , идите сюда http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46

там хорошие сильные врачи консультируют, может что то есть, чем вы можете помочь себе. Как то же спасают в таких ситуациях, продлевают беременность. Вам хотя бы до 30 неделк доходить бы.

Златовласка, я в этот раз в десятке (уж, наскольо это поганый роддом!) лежала, со мной в палате женщина была, у нее так же текли воды и пузырь ВЫВАЛИЛСЯ!!! Т.е.по идее шансов то никаких не могло и быть. У нее 26 недель было. Ее зашивали (ну или не знаю, что делали, возили в операционку), она 2 недели, пока я там была лежала, не вставая, с постоянной капельницей. Я за ней там ухаживала-горшок поднести (уносила санитарка), попить -поесть, посуду помыть и т.д.

Шансы были минимальные, из нее несколько дней кровища хлестала ой ёй ёй как - проснется, а вся постель в черно-красной луже.

Потом мы расстались и через некоторое время нашла ее в соц. сети - родила пацанчика в 31 неделю. Особо с ней не попереписываешься, т.к. она по русски очень плохо пишет, только говорит хорошо. Мальчику скоро годик, такой славненький, красивенький и главное-ЗДОРОВЫЙ!!

Может тут другая ситуация, но тоже аховая была . Спасли же! Помогли доносить по максимуму.

Эверита

А если вот так же совсем совсем не вставать и лежать? Вам прям ну хоть чуточку еще поносить бы их, в 25 неделек совсем крохи sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Даже так может быть? Ну ей тогда нужно не шевелиться и беречь себя пуще хрустальной вазы. Хоть бы все обошлось. 

Ты же знаешь какая я паникерша. Я со своим жутким маловодием и выделениями всех задолбала. Перерыла весь интернет, поставила на уши всех своих врачей. Да, таки и так бывает. Этим и успокаивалась.

(Правда нашла роддом где начинают выхаживать с 22 недель)

Главное не спровоцировать инфицирование, через отверстиев плодных оболочках она легко может попасть к малышу. Антибиотики прекращать нельзя вообще.

Мир_на_ладони

У ког окак.Матка болеть не должна - болят маточные, подвздошные связки.

Любые боли в области низа живота на раннем сроке - угроза прерывания беременности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

У меня сегодня чуть не случился второй "отлет в астрал".

Я тоже сегодня еле живая - уже сутки болит голова, слабость. Связываю это с резкой переменой погоды, а у меня и так давление низкое. Вчера вечером, когда ложилась спать голова болела терпимо, в 3 часа ночи проснулась - болит сильнее, выпила цитрамон. Утром голова только кружилась, а в 10 ч. уже опять болела. Мучилась я мучилась и выпила ещё таблетку цитрамона sad.gif

Успокаиваю себя только тем, что уже вроде как 2-ой триместр, не так вредно как в 1-ом. В инете поискала - там паника насчет цитрамона - вреден ужас как, у нас бы пол России уже с расщелинами бы ходили.. Ну не верю. В первую беременность пила, и всю жизнь он меня выручал. Откпала информацию по лекарствам для беременных, исследования США по обезболивающим тут

А голова, чувствую, опять заболит... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже обчиталась про подтекание в свое время. Нужно шевелиться даже по минимуму. И точно не вставать. Тут каждый день имеет значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, последнее сообщение от Оли-Бландинко. Остальное, думаю, она и сама напишет, полагаю, что завтра-послезавтра их уже выпишут.

"Уже скоро дома будем. Если у зайца моего все в порядке будет, на 4 день выпишут, его забрали в патологию, его там кормят. А от одной пока с ума схожу. Всю ночь жару давала. Пока вроде остановились на Диме и Лере. А все остальное в полном порядке. Я уже сегодня 2 раза ходила его кормить. Он без мамки такой дисциплинированный, не капризует. А эта толстуха вообще не дает мне проходу, от титьки не оторвать."

Оля как всегда с юмором. Особенно порадовала меня "эта толстуха" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же так не восстанавливают пузырь? Вот вспомнила как то по телевизору показывали операцию на сердце ребенку внутриутробно-он еще не родился, а ему операцию делают. Срок тоже был маленький, операцию показывали подробно, чуть ли не изнутри - ручка, помню, из живота торчала, врачи проводили манипуляции. Потом женщина доносила ребенка до срока.

Как то же ей тот пузырь зашили или заклеили, но с дыркой то она точно не осталась. Значит можно что то сделать, просто не хотят? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А эта толстуха вообще не дает мне проходу, от титьки не оторвать

Вот такие они, крупные дети, проглоты smile.gif Сынок мой 4-килограммовый тоже на титьке висел постоянно, разодрал мне все соски в кровь, ох намучилась я потом blink.gif

Гуманус

Значит можно что то сделать, просто не хотят?

Вот это и странно, тем более не о российской глубинке речь идет, а о Риге - ведь это Европа confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, раз врач оставила меня сохраняться, значит, вод хоть и мало, но достаточно? Вставать можно до туалета. Сидеть можно, но в основном я, конечно, лежу.

Воды восполняются, но, как доктор сказала, они все равно будут вытекать. В общем, я очень надеюсь на её профессионализм, что не просто так оставили до 2 января лежать в тех же условиях. И будет только лучше. Сейчас 26 недель и 2 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я все же надеюсь на то, что у вас все будет хорошо. Медицинские советы давать не компетентна, но поддержать морально очень хочется. Врачи при реальной угрозе в таком заведении бы вас не оставили, не смотря на праздники и все такое. К тому же, сейчас еще и праздников толком нет.

Скорей всего все относительно нормально, вы просто должны быть под их постоянным наблюдением и под лекарствами, но ничего страшного нет и не накручивайте себя.

Обычно, если очень плохие прогнозы, они мамочкам сразу озвучивают варианты, в том числе самые печальные. Во всяком случае, когда я лежала беременная в больнице, мне сразу самые страшные прогнозы озвучили, чтобы я была готова и боялась их ослушаться.

Воды у вас восполняются, значит, все не так критично, как казалось на первый взгляд. Сейчас важен каждый день, согласна с девочками, но я уверена, что вы доносите своих малышей нормально. Пускай даже вот так, лежа и ничего не делая, но ведь это все временно. Держитесь, мы с вами.

Бла-Бла-Бла

дышала паром с чесноком.
Это как? Его отваривать надо? biggrin.gif Я пихтовое масло в аромолампу капнула, но не чувствую. Сижу, типа лечусь unsure.gif

Сонная Тетеря, Это я

Хлорофиллиптом
Девочки, спасибо, купила. Только уже не знаю, то или нет. Меня спрашивали спиртовой или масляный раствор. Я объяснила, что в нос. Дали масло. Я его ватной палочкой мажу в нос. Это правильно? confused_1.gif

Читаю мужу инструкцию, показания к применению ".. для предупреждения трещин сосков..". Муж так задумчиво: "Хорошее лекарство. В нос капнула, трещины на сосках ушли" lol.gif

Catreen

Я болею 3-й день.
console.gif Давайте поправляться, нам нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

в основном я, конечно, лежу.

Вот и лежи. Лежи как можно дольше. Вылежи их. Пацаны должны жить.

Девы, что-то Олюня не отписалась. Плохи что ли дела? Было б все отлично, сразу бы наверное прибежала делиться?

И Мамонти не пишет, на встречу что ли отправилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

общем, до 2 января больше никто ничего делать не будет. Ждем, колем антибиотики, кушаем таблетки и молимся. Тьфу.
Беспредел какой-то! sad.gif

Такое ощущение, что они только и ждут когда уже произойдут роды... sad.gif

Как будто бы рукой махнули, мол так и будет.

Ну а что говорят по поводу прорыва пузыря? Почему так получилось?

И шейка при этом абсолютно закрыта? Никогда не поверю! Наверняка она размягчилась, плодный пузырь опустился и произошел надрыв.

Почему шейку не ушивают?

У Вас мальчики? Вы сдавали анализ на тестостерон? При мальчиках очень часто бывают вот такие вещи, как ИЦН и как следствие разрыв оболочек плодного пузыря.

Если тестостерон высокий, надо было пить дексаметазон и постоянно шейку контролировать.

И правильно Гера сказала, хоть бы актовегин сейчас назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

как ИЦН

А разве это связано с полом ребенка?

Мне кажется это травма шейки причина, что не держит, слабая. Или ты про гормональную причину ИЦН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую всех!

Я к вам, так сказать, прямиком из соседней веточки, принимайте новенькую rolleyes.gif надеюсь задержаться в вашем приятном обществе до сентября. Честно, уже месяца два читаю веточку украдкой и втайне всегда мечтала оказаться в вашем приятном обществе!

Сегодня впервые в жизни увидела свои заветные две полосочки, за спиной - почти два года планирования, ворох анализов и куча врачей, одна попытка ЭКО-ИКСИ, лапароскопия (удаление миомы), у нас - мужской фактор бесплодия.

И вот под Новый Год - чудо in_love.gif маленький бриллиантик! Он пока совсем маленький, поэтому я тихонечко пока посижу в уголочке, понаблюдаю за ростом ХГЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Девы, что-то Олюня не отписалась. Плохи что ли дела?
Не очень хорошИ. sad.gif

Отпишется. Сможет - сегодня, нет - через несколько дней. Ей в больницу завтра определяться, на чистку. Остальное - сама расскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ей в больницу завтра, на чистку.

Балин..... Ну что за гадские новости, да еще под новый год? Ох, девчонка бедная, второй раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

У Вас мальчики? Вы сдавали анализ на тестостерон?

Свет, у меня мальчик в этот раз))). А что, надо на тестостерон сдавать? Мне не говорили. С какого срока это?

Или только с двойней?

При мальчиках очень часто бывают вот такие вещи, как ИЦН и как следствие разрыв оболочек плодного пузыря.

Что есть ИЦН?

Ох, Олюня... Прямо слёзы из глаз. Ну что такое, за что ей?

Rekatty

Добро пожаловать, располагайтесь. Лёгкой беременности, родов в срок, поменьше волнений! Пусть всё будет хорошо!

Так у вас сейчас беременность от ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Ей в больницу завтра определяться, на чистку. Остальное - сама расскажет.
Очень жаль sad.gif Но, к сожалению, отсутствие сердцебиения на 9 неделе - это практически 100% замершая беременность sad.gif Хотя и была надежда на чудо...

Rekatty

Поздравляю с долгожданной беременностью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

И правильно Гера сказала, хоть бы актовегин сейчас назначили. 

Свет, ты же мне тогда что то еще говорила, много-много. А я уже не помню.

Эверита

Я ни в коем разе не хочу сковырнуть больную мозоль, но причину двух предыдущих неудач нашли?

Что с гормонами?

Свет правильно пишет

Вы сдавали анализ на тестостерон? При мальчиках очень часто бывают вот такие вещи, как ИЦН и как следствие разрыв оболочек плодного пузыря.Если тестостерон высокий, надо было пить дексаметазон и постоянно шейку контролировать.

И гемостаз?

Златовласка

А разве это связано с полом ребенка?Мне кажется это травма шейки причина, что не держит, слабая. Или ты про гормональную причину ИЦН? 

Ксюш связано. Потому что после какой-то определенной недели (не помню, лень лезть уточнять) плод начинает вырабатывать свои собственные гормоны.

И получается - твои надпочечники вырабатывают тестостерон, плюс плод тоже вырабатывает свои гормоны. Если это мальчик - мужские. А если два - умножай на 2.

ИЦН то конечно ИЦН, но никакая зашитая-перешитая шейка, хоть в трех пессариях не поможет если отойдут воды. Видимо сейчас трещина пока.

Сейчас даже запор опасен.

Изюминка

. Ей в больницу завтра определяться, на чистку

К сожалению ожидаемый результат. Как печально sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Так у вас сейчас беременность от ЭКО?

Нет, самостоятельная. ЭКО-ИКСИ было в марте, неудачно.

Кино и немцы

Поздравляю с долгожданной беременностью!

Спасибо blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×