Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сонная Тетеря

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Дикая орхидея

Где и кому я давала советы? Цитату, плиз.

Гера

Меня это абсолютно не интересует.

Оно и видно...

Мнение одного врача вы здесь услышали

Вам вроде было пофиг на мнение врачей.

Олюня

Желаю, чтоб в следующий раз все действительно получилось в лучшем виде! Не расстраивайтесь сильно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Не только в интернете полно, у нас в принципе народ неграмотный, у меня полно знакомых не знают что такое прогестерон, делают круглые глаза при аббревиатуре ХГЧ,

Удивительно, но моя подруга не знает разницы между яичником и яйцеклеткой. И искренне удивляется что кроме матки в ее половой системе что то еще есть. И такого умиляющего врачей безграмотного представления о собственном организме у нас предостаточно.

Бо если ты готовилась заранее и знаешь процее функционирования своих органов и систем - ты шибко умная. А таких нонче не любят

Поэтому выхода всегда два - хороший врач либо самообразование (не путать с самолечением). А лучше вкупе. И тогда рождаются дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы пишите, что не обязательно обследоваться если был один выкидыш или замершая беременность, я считаю что это глупо, потому что такого не должно быть, это не нормально, значит есть какая то проблема. И если вам повезло и следующая беременность удачная это еще не значит, что так будет у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вам вроде было пофиг на мнение врачей. 

Мне пофиг на мнение ваших, совершенно неизвестных мне врачей, именно потому что вы несете в массы прекрасную чушь из разряа "одна баба сказала".

Оно и видно...

На вас мне индиффирентно ,право слово.

Я беспокоюсь за Олюню и Алешку и за некоторых других форумчанок и гостей форума.

Я оставляла слово за вами - вы идете в пику.

Ок, заводите вску, долбитесь в репу и личку, давайте прекратим балаган в эТОЙ ветке.

Олюня

держись. Поговорим когда все закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, не ссорьтесь. Не замершая у Оли. Не самое приятное, но - другое.

Больше всего жаль, что не сбылось. Пусть она сама, ладно? Если захочет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Я ни в коем разе не хочу сковырнуть больную мозоль, но причину двух предыдущих неудач нашли?Что с гормонами?

Значит, причина замершей на большом сроке - ангина, которой мы все переболели. В октябре был выкидыш, скорее всего, просто огромный стресс.

Гормоны я все сдавала до беременности. Было все прекрасно. Шейку мониторили, последний раз на узи была на эхокг, 19 декабря, там шейку тоже смотрели. Почему прорыв, говорят, потому что двойня. Вот и все. Да ещё и возраст, и беременность не первая.

В общем, я молюсь, надеюсь и верю, что все будет хорошо. Хотя бы 27 недель пока дождаться, это 1 января - тогда у деток шансов будет больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюня

Оленька, все-таки это не так страшно, как мы тут все подумали. Ты умничка, и настрой хороший. Я думаю, что врачи разберутся и даже ограничений временных тебе ставить не будут. Надо выяснить причину, исключить, и снова к нам с уже настоящей и здоровой беременность. lips.gif Держись, дорогая!

Эверита

Тут совсем немножечко до 1 осталось. Держитесь, миленькая. В Новый год происходят чудеса, это правда! Я буду молиться с вами, чтобы все хорошо было.

Дикая орхидея

у нас в принципе народ неграмотный, у меня полно знакомых не знают что такое прогестерон, делают круглые глаза при аббревиатуре ХГЧ, и это даже уже рожавшие женщины.

Так и есть. У меня на работе девочки как узнали, что мы планировали беременность, то впали в ступор. Непонимающие глаза, мол, как это - планировали? Больные мы что ли?

Говорю нет, но проверялись, исключали проблемы. Люди как на дурочку смотрят. больше разговор на эту тему не поднимают, не понимают меня.

Ой, да что обычные люди. Врачи тоже некоторые поражают. Я уже писала в ветке планировщиц про врача в нашей консультации. Мы сдали некоторые анализы, улучшали показатели спермограммы, усиленно "делали" ребенка, но результата не было. Пошла я в женскую консультацию нашу со всеми бумажками. Меня там особо слушать не стали. Врач выпучила глаза и сказала: "Мне вам показать как сексом заниматься надо?".

Вот и все планирование в её понимании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Вы пишите, что не обязательно обследоваться если был один выкидыш или замершая беременность

Да, и что из этого? Это мое мнение и мой выбор, где я писала, что так должны делать ВСЕ? Я писала о том, что каждый сам для себя принимает такие решения. Вы бы внимательно читали, прежде чем приписывать мне свои фантазии.

Гера

Мне пофиг на мнение ваших, совершенно неизвестных мне врачей

Ну а мне пофиг на ваше субъективное, ничем не доказанное мнение. Которое вы с таким упорством навязываете. Да, вы одна тут такая умная, а я прям в первый раз слышу такие слова, как прогестерон, ХГЧ и яичник. Продолжайте думать так и дальше.

Я оставляла слово за вами - вы идете в пику.

В какую пику? Я вам задаю вопросы по теме, вы огрызаетесь. Нормальный такой метод ведения дискуссии, чо.

Ок, заводите вску, долбитесь в репу и личку

Ага, бегу и падаю. Я уже итак поняла, что вы ни на один мой вопрос ответить не в состоянии, зато гонору и самолюбования выше крыши. Ладно, закончим на этом, мне с вами все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Кино и немцы

Девочки, не ругайтесь пожалуйста.

Каждый человек имеет право думать и рассуждать так, как ему хочется.

Обидно, конечно, за Олюню, но что теперь сделать.

Остается только выяснять причину и лечиться. Очень много разных причин могут быть на это.

Алешка

Я сама пережила такое, у меня был первый выкидыш, а потом я только дочку родила. Страшно было потерять ребенка, пусть и на очень маленьком сроке(8 недель) , а все равно в душе - это же ребенок.

Вот вы тут про тест ХГЧ пишете. А у нас такого не делают. Нет платных лабораторий, чтобы самой поехать и сдать.

Нет, я конечно, в регистратуре видела объявление, что те, у кого нет страховой могут идти на платный прием. Прием сам стоит 35 евро и плюс все анализы дополнительно.

Так что не знаю, все ли могут себе такое позволить, лично я - нет, однозначно. Поэтому "отслеживание динамики" каждые два дня мне не по карману.

Очепятка

Меня там особо слушать не стали. Врач выпучила глаза и сказала: "Мне вам показать как сексом заниматься надо?".

И мы планировали. Первую беременность 2 года., а вторую аж почти 4 года. В первый раз проблема оказалась в муже, так мы все исправили и все получилось!!! А сейчас никаких проблем не было. Спермограмма, как у быка осеменителя, я здорова, как корова, а ребенка не получить.

А получились оба ребенка после отпусков laugh.gif Может стресса много в нашей жизни? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Вот так вот. А сейчас с двойней какие назначения были в начале?

У меня к сожалению шейка за неелю более чем на сантиметр сгладилась и укорачивалась дальше. Сейчас шейка в норме?

Охохонюшки...

общем, я молюсь, надеюсь и верю, что все будет хорошо. Хотя бы 27 недель пока дождаться, это 1 января - тогда у деток шансов будет больше. 

Будем все-все молиться. Все образуется, главное чтобы трещина не ползла - тогда воды просто будут восполняться, убывать и восполняться.

Если шейка сейчас стала короче чем 19 числа то может спросить у врача какова могла быть причина? Кроме того что - двойня.

Изюминка

Не замершая у Оли.

Нет ,немного не так.

"Анэмбриония, действительно, не что иное, как разновидность замершей, или неразвивающейся, беременности, для которой характерно отсутствие эмбриона внутри плодного яйца: либо он  не образовался вовсе, либо остановился в развитии на самых ранних стадиях формирования (как правило, не позднее пятой недели), не успев достигнуть мало-мальски значимых размеров"

С Олей уже потом обо всем поговорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорила с врачем у которой планировала порассуждали что и как. Все основное я сдала ( анализы) Гормоны в порядке, инфекций нет, щетовидка, обменки, биохимия -все ок. Отправляет сразу после восстановления с мужем к генетику. Но у меня в начале, даже в день зачатия был просто ужас какой стресс, может это помешало клеточкам делиться как надо.. В следующий раз все ж более серьезно отнесусь к беременности и лягу сразу в больницу как только увижу 2 полосочки на тесте. девочки спасибо Вам всем за поддержку , мне нормально паршиво но в депрессию не впадаю. А как можно когда рядом еще одно чудо взрослое уже которому и поесть и уроки сделать - некогда. Да и новый год на носу. оставим все плохое за рубежом.

Переживаю за Эвериту и ее малышей. Дай Бог, чтобы все было хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Некогда цитаты дергать, но Ваши советы поражают. Тут два ОЧЕНЬ компентентных человека говорят четко и по делу, а Вы фигней какой-то аргументируете.

Планировщицы такие семь кругов ада прошли, что Вам слава Богу и не снилось. Какое количество девочек на ФМС выносили и родили детишек благодаря именно их советам, ибо на наших гинекологов надежды никакой нет, о чем Вы регулярно читаете здесь.

А про то, что однократная замершая не показатель для обследования вообще убило. Эк Вы легко как разбрасываетесь. Мне лично одной хватило, для того чтобы я провела дорогостоящее обследование на ВСЕ что можно было, плюс в свою беременность постоянно мониторила гормоны, кровь, шейку и прочее-прочее.

Мы живем не в прошлом веке и у человека всегда есть выбор - серьезно заниматься собой или пустить все на самотек. Для примера, я живу в полной жопе, где слово ХГЧ никто не знает в поликлинике. Тем не менее, мы с мужем сделали максимально все, чтобы наш ребенок родился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ПосраЦЦо охота? Предлагаю мужу минет сделать или на худой конец за персиками его отправить - все развлекалово.

А со мной сраться бесполезно. Я вас только до тонуса доведу. А Вам нельзя - вы колыбель человека, мать в лучшем смысле этого слова.

Скрытый текст
Попкорн отменяется.
Олюня

Олюня

Выйди на связь когда отойдешь от всего этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

Еще одна blink.gif

но Ваши советы поражают.

Какие советы? Где я кому что советовала? Я писала, что ДЛЯ СЕБЯ я приняла такое решение, а другие пусть думают своей головой.

и у человека всегда есть выбор

Да неужели. Однако когда я озвучила свой выбор, вам это почему-то не понравилось. Может все-таки стоит признать право других людей иметь мнения, не совпадающие с вашим?

Мне лично одной хватило, для того чтобы я провела дорогостоящее обследование на ВСЕ что можно было, плюс в свою беременность постоянно мониторила гормоны, кровь, шейку и прочее-прочее.

И поэтому так должны делать ВСЕ? А кто этого не сделал, тех к стене и расстрелять?

Гера

Предлагаю мужу минет сделать или на худой конец за персиками его отправить - все развлекалово.

Предлагаю лучше пожевать, если ничего умного сказать нечего. С вами я разговор закончила, всего хорошего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

ДЭвушка, язык придержите, мы его быстро укоротим cool.gif

Советы те, на которые пора давно заткнуться, но Ваша глупость не позволяет этого сделать.

Дай Бог в этой ветке как можно "меньше" таких советчиков. Ваш голос я не рассматриваю, уж простите biggrin.gif

Ругаться я не собираюсь, времени на вас жалко, от детей отрывать.

Гера

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так вот. А сейчас с двойней какие назначения были в начале?

В принципе, анализы были стандартные - кровь, моча, антитела, скриннинги положенные, шейку мониторили каждые три недели. Но и проблем, даже призраков проблем не наблюдалось. Последний анализ мочи был не очень, пропила фитолизин, и 19 числа уже все анализы были в норме.

К выбору врача для ведения беременности я подошла как раз очень серьезно. Доктор одна из лучших у нас. И здесь, думаю, не её вина и не её недосмотр.

Для нас эта беременность была неожиданным подарком - мы уже смирились с тем, что больше детей не будет. А тут, вот как. Я ждала проблем с шейкой, а получилось вот так. А теперь только надеяться и верить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей 34 года, уже было 7 (!) беременностей и все заканчивались замершей на позднем сроке. Она совсем отчаялась

У знакомой, 32 года, было 5 беременностей, и на разных сроках были замершие. Женщина сама врач. Но к огромному счастью, буквально 2 недели назад она родила здорового мальчика!

Эмбриончика в помине не было а яйцо росло как надо

У моей очень близкой подруги была такая же ситуация. Врачи сказали, что это может быть из-за того, что муж принимал лекарства.

Через полгода она забеременела опять, ребенку уже 5 лет, все отлично.

Держитесь, девочки, у всех все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

ДЭвушка, язык придержите, мы его быстро укоротим

А пупочек не развяжется? lol.gif

Советы те

Я все еще жду от вас цитат, где конкретно и кому я давала советы. Или вы за свои слова отвечать не привыкли? Кстати, вы советы от мнений отличить вообще в состоянии? Или умственные способности не позволяют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, ну нашли где и главное о чем ссорится!

Новый год скоро, позитиву побольше, позитиву.

Пису пис короче.

Кино и немцы

А что за причина у той вашей подруги, у которой малыш на 38 неделях умер? У меня у знакомой такая же ситуация, должна была родить в августе, все анализы были отличные беременность беспроблемная, но ребенок умирает буквально за пару недель до родов. Врачи назвали причину: удушье пуповиной. А у подруги вашей что было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Знаете, если бы вы что нибудь умное написали то вам бы и слова никто не сказал. А то пишите полную фигню, из разряда как не надо делать, отстаиваете это с упрямством барана, вот это не понятно, даже по нашему форуму видно сколько проблем может быть при беременности вот это статистика какая никакая, а не ваши знакомые непонятные.

И вообще, вы очень неуважительно общаетесь, это вам минус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кемска волость

ДЭвушка, язык придержите, мы его быстро укоротим 

Дева еще не в курсе просто, мать))) Скоро пообвыкнется wink.gif

Кино и немцы

Предлагаю лучше пожевать,

Извините Бога ради, после шести не жрем-с

Эверита

Да вот и думй - и подстраховалась уже и все равно что то пошло не так.

А все-таки тестостерон проверяли именно в беременность?

Оба мальчики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Это не подруга, знакомая по другому форуму. По-моему, это была тромбофилия. Из-за повышенной свертываемости крови был нарушен приток крови в плаценту. Причем в первую беременность у нее ничего такого не было.

Дикая орхидея

Все, что я отстаиваю - право на свое мнение. Я нигде никому его не навязываю. В десятый раз повторюсь - я пишу исключительно за себя, я сама столкнулась с выкидышем, и никаких дополнительных анализов, кроме стандартных, я не делала. И это мне не помешало забеременеть снова и доносить пока что до 8 месяца беременности. Это мое решение, мой опыт, о том пишу, не надо высматривать в моих словах то, чего там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заканчивайте! А то вы так и веточку сегодня- завтра закончите, а я не успею передать дежурство wink.gif.

Мы пока в роддоме. Всех читаю, комментировать пока неудобно - с телефона. сегодня могли выписать, но не выписали. УЗИ показало, что матка плохо сокращается. Сделали капельницу окситоцина, завтра контрольное УЗИ. Молока пока нет, а доча хочет много кушать smile.gif.

Еще беда - шов болит... Дежурная акушерка говорит завтра врачу скажите, может шов сильно затянут. А мне кажется, что там все опухло. И либо зашили немного криво, либо нарыв появился небольшой. Сейчас с мужем разговаривала, даже расплакалась. Лежа ничего еще, а ходить больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

По-моему, это была тромбофилия. Из-за повышенной свертываемости крови был нарушен приток крови в плаценту. Причем в первую беременность у нее ничего такого не было.

Представьте себе этот ужасно редкий анализ сделало уже половина форума.

Делают его в каждой лаборатории.

А гемостаз контролирует любая уважающая себя клиника, при ведении беременности по контракту.

Еще раз - не мелите то, чего не знаете. Сейчас так распространены проблемы в свертывающей системе крови, что уже даже в самых отсталых ЖК начинают предлагать провести определенное исследование женщинам.

Ах, да - для тех кто в танке. Тромбофилия - какая бы не была, гематогенная или иная, какими бы ни были мутации в генах гемостаза, какие бы полиморфизмы свертывающей системы крови ни были выявлены - это риск не только для плода, для беременности - это угроза жизни женщины.

И вы конечно не в курсе, что применяют прямые гепарины в положении ,непрямые - после и вплоть до пожизненного приема у некоторых. Как коррегируют гиперкогуляцию, гиперагрегацию, гомоцистенемию.

И конечно вы не знаете как женщины попадают в реанимацию с диагнозом ТЭЛА будучи беременными и вы не знаете статистики сколько из них потом отправляется в морг.

Главное - пукнуть мозгом и рассказать про каких то подруг и знакомых, ничего не понимая в теме самоц.

А ведь кто то это читает и думает - да. Нахрена я буду тратить н-ную сумму денег на какие то анализы?

На те хрена что это наша жизнь и наших же детей.

Так что не надо БЛА-БЛА.

А то как наш педиатр - клинический анализ сдается дважды - в год и перед армией biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Вы не правы. Если бы с мужем не прошли тучу анализов после замершей на малом сроке, то не устранили бы причину и у нас не родился бы сын.

Вы своим мнением про " естественный отбор" сходите к собачникам, да и то , Вас там не поймут. А у нас не щенки, которых в год по пять штук, а дети. У некоторых - один ребенок, больше не получилось по здоровью. И общаетесь Вы крайне неуважительно, примите к сведению. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×