Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika

Мне на следующей неделе опятб уходить, могу я что-то изменить?
Вам не надо ничего менять, по крайней мере ставить условия, чтоб он раньше приходил - он не станет этого делать. Просто скажите - ты знаешь, что мне уходить, тебе же будет легче если ты дольше выспишься. Но - дело твое! Вам важно что - чтоб ребенок был под присмотром. И если он будет - то на самом деле ли так важно - насколько при этом выспался муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Единственное, я не поняла почему именно сейчас стало надо ругаться, раз такое продолжается годами.

Потому что допекло. Последняя капля упала и чаша перелилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Внушить ему, что решение не ходить в баню он принял сам, ему так лучше и удобнее.

Н-да, не политик я ни разу. Для меня это задача невыполнимая.

Кино и немцы

Сталис

Это понятно, что не выспался - его проблемы (он с детьми сейчас в сончас спит).

Мы же с ним договаривались, чтл он будет приходить не позже 2, но с системой бонусов - пришел 2 раза в 12, в следующий раз может прийти в 6 (если мне никуда не надо) Детский сад, конечно, но он согласился, и даже стребовал эти "бонусы" Но он меня обманул, я ему предложила расчитаться за лишних 5 часов гуляний. В ответ :" eek.gif Я же суп сварил"

Дурдом на выезде, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мы же с ним договаривались, чтл он будет приходить не позже 2, но с системой бонусов - пришел 2 раза в 12, в следующий раз может прийти в 6
laugh.gif Вы его дрессируете что-ли? Простите, мне даже сказать нечего. Я как представила что я со своим подобные условия ставила с бонусами - ну смешно, ей-Богу, извините, конечно. Он взрослый мужик и он столько лет сам себе бонус выбирал - поход в баню и кабак. Вам, помню как-то уже писали про его помощь - для него она достаточна, к тому же на постоянной основе. Хотите дополнительную - надо искать способы ее получить - но без дрессировки и упреков. Как - вряд ли подскажу - все зависит от ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Мы же с ним договаривались, чтл он будет приходить не позже 2, но с системой бонусов - пришел 2 раза в 12, в следующий раз может прийти в 6 (если мне никуда не надо)

eek.gif Вот для меня это не понятно, т.к. сама контроля не люблю. Ушел? Да приходи когда вздумается, НО планы не отменяются, вот весь бонус. А у вас не семья, а хроническая бухгалтерия...

Сталис

Вы его дрессируете что-ли?

Угу, очень похоже, с мелкими все хорошо, а вот старшенький у Valerika проблемный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Крикуша

Знаю, смешно, похоже на дрессуру. Однако не я это начала. Я предложила не ходить после бани по кабакам. Он ни в какую. Пришлось соглашаться на этот вариант.

вот старшенький у Valerika проблемный...

Уже решили проблемыwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Однако не я это начала. Я предложила не ходить после бани по кабакам. Он ни в какую. Пришлось соглашаться на этот вариант.
Если вопрос не в доверии-недоверии - да пусть ходит, но наутро - будь добр - сиди с ребенком, а у меня тоже дела. Вот и вся договоренность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, а пока дочь не спала, муж с нею вообще никак не общался? Ты говоришь, он ее на руки не берет, она плачет, когда хочет спать, и что, ребенок 3 часа капризничал, а он варил суп, вместо того, что бы уложить ее спать по режиму? Я бы не смогла оставить ребенка на человека, равнодушного к эмоциям детей. Хотя уже то, что он со старшим почти никуда не ходит очень многое объясняет.

Единственное, я бы попыталась поговорить в таком ключе: когда ты приходишь под утро, я очень волнуюсь за детей. Я крайне переживаю, а мне волноваться нельзя, что бы не пропало молоко. Я понимаю, что тебе нужно расслабиться, но и ты пойми мои переживания.

Если это не ваш вариант, не действует, тогда я согласна с позицией Ковбоя: "вот заявление о разводе, и оно будет подписано тогда-то". Потому, что я тебя слышу, а ты меня - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Я бы не смогла оставить ребенка на человека, равнодушного к эмоциям детей

Это не равнодушие, это принцип, чего её на руках таскать, когда поплачет и сама заснет.

Хотя уже то, что он со старшим почти никуда не ходит очень многое объясняет.

Что объясняет? Что отец хреновый, так вроде Valerika все устраивает, вон дочку родила, немного поостынет за третьим пойдет.

крайне переживаю, а мне волноваться нельзя, что бы не пропало молоко

Это шантаж, такие люди как муж Valerika на такие заявления могут совсем домой не прийти.

тогда я согласна с позицией Ковбоя: "вот заявление о разводе, и оно будет подписано тогда-то".

Ковбою хорошо, для него самое безопасное место для болеющего ребенка это больница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не вижу других способов достучаться до человека, которому глубоко положить на семью. А его поступки говорят об этом. Если не получается договориться, то либо жить с таким человеком, и все сама-сама, либо не жить.

Valerika

Лера, если не касаться темы детей, он слышит твои просьбы? Он вообще как-то эмоционально "включается" с тобой рядом? Интересуется твоими делами/настроением, рассказывает что-то о своих делах, делится эмоциями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Я не вижу других способов достучаться до человека, которому глубоко положить на семью

А я не вижу, что человеку глубоко положить на семью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баня и потом в кабак... И это муж и отец двух детей! А приходит, я правильно поняла, под утро? Вот прибила бы сразу!

У меня, конечно, тоже муж с особенностями: два раза в неделю, как минимум, играет в хоккей. После работы, в ФОКе в области, там дешевле в 2 раза, чем в нашем городе. Возвращается в 12-м часу. Но то хоккей, то бишь спорт, для здоровья полезно, да и команду я всю знаю...

Что касается методов воспитания, то, когда сын был маленьким, муж тоже держал его в строгости. Помню, я переживала, как отучить ребенка от соски, а муж просто её у сына забрал и выбросил. Больше ни разу не дал. Три дня - и сын о соске забыл.

То же и с коляской. Продали драдулет, когда ребенку было полтора года, так как купили в ипотеку хрущевку на пятом этаже. И ставить коляску было некуда, и таскать её на себе мне врачи запретили. Муж деньги на погашение ипотеки зарабатывал, домой приходил поздно.

А ребенок с полутора лет ножками гулял. Пыхтел, пыжился, но шел. Маленький мужичок.

Я где-то читала, что мужчины (конечно, не все) начинают общаться с детьми, когда те хотя бы научатся говорить, поэтому на мужа особенно не обижалась поначалу в вопросах воспитания ребенка. Да и некогда ему было, он нас обеспечивал.

Зато сейчас с ребенком и в бассейн, и на английский, и дома спортом занимаются по ХВох с киннектом.

Это я к чему, иногда кажется, что всё плохо и не так. Я сама сюда с послеродовой депрессией пришла. А потом всё нормализуется...

Только вот кабак как-то не вписывается в счастливое супружество. Хотя есть у меня коллега по работе, у неё муж тоже в сауну по пятницам ходит. Это его святое время. Я, если честно, этого не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в шоке от кабака и караоке. Жена дома с детьми, а он отдыхает. Семья она на то и семья, чтобы все вместе.

Муж опять засобирался на рыбалку с друзьями на майские. Он каждый год собирается, да всё что то мешает. В этом году у зятя 1 мая день рождения. То есть оно у него каждый год в этот день, но зятем он нашим стал только что.

Я мужу сказала, чтобы не менял своих планов, ну надо же человеку раз в год с друзьями отдознуть. Он и слышать не хочет:"У нас семья. Пойдем вместе. Я никуда не поеду."

Достал блин. Даже в магазин за хлебушком ходим вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир на ладони

Лера, а пока дочь не спала, муж с нею вообще никак не общался?

Оль, честно, не знаю. Но не думаю, не монстр же он. Вообще он сидит с ней (вернее, лежит с ней на диване), агукают вместе. И как он её уложил - тоже не знаю.

Единственное, я бы попыталась поговорить в таком ключе: когда ты приходишь под утро, я очень волнуюсь за детей. Я крайне переживаю, а мне волноваться нельзя, что бы не пропало молоко. Я понимаю, что тебе нужно расслабиться, но и ты пойми мои переживания.

Попробую, но там что в лоб, что по лбу.

Он вообще как-то эмоционально "включается" с тобой рядом? Интересуется твоими делами/настроением, рассказывает что-то о своих делах, делится эмоциями?

О! Отличный вопрос! Его дела мы обсуждаем, когда прижмет его, обычно он молчит "всё нормально" (чтобы меня не нервировать? или "что ты мне можешь посоветовать, курица?":gm)

А мои... Не спрашивает, как я себя чувствую, ни почему у меня настроение плохое ("сама расскажешь, если что") Один раз, когда у меня голова раскалывалась, и я еле ходила, спросил :"Ты че такая кислая? Голова болит? Таблетку выпей. Нельзя? Ну не пей"

Крикуша

я не вижу, что человеку глубоко положить на семью...

Аня, а как это со стороны выглядит? Ну мне интересно. Я понимаю, что многое сама нагнетаю, что он троллит меня.

Что отец хреновый, так вроде Valerika все устраивает, вон дочку родила, немного поостынет за третьим пойдет.

Уже точно не пойду, ни за какие уговоры и обещания.

Капризулька

У меня, конечно, тоже муж с особенностями: два раза в неделю, как минимум, играет в хоккей.

Ха, а у меня в футбол! Это не считая бани. Итого - 3 раза в неделю его нет дома по вечерам.

Мимоза

Вот, кстати, вчера подругу нашу довел. У дочери друзей день рождения, 16 исполняется. Собираются праздновать в пятницу. Вообще-то, из-за мужа моего собирались праздновать в субботу (хотя подруге удобнее все же пятницу), но друг их семьи не смог подмениться, и в субботу идет в ночь. Так мой муж заявил :"Нет, баню отменять не буду, или переноси на субботу, или я не приду" Мы втроем ему объясняли и уговаривали, ни в какую. Я подруге сказала послать его, я с детьми приду, а он пусть валит в свою баню censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

вчера подругу нашу довел

Вашу подругу он видимо не считает общей, а именно вашей. И ради нее сворачивать баню не видит смысла. Вообще он не вникает во все это, но семья для него совешенно другое, не то, чем она является для вас. И я ваши волнения все-таки понимаю, потому что в семье хотелось бы единения и не делить на твое и мое. Ведь по сути он в семью вкладывается только деньгами и помощью, когда ему это удобно. Поступаться своим удобством ради детей в его планы не входит, потому что он считает что он вам делает большое одолжение и вы уже ему должны быть премного благодарны. Такое сложилось впечатление.

А с баней все-таки что-то не то, раз в неделю стабильно и на всю ночь? Те с кем он ходит, вы с ними знакомы? С их женами? Как их жены к этому относятся и уходят ли их мужья тоже на всю ночь?

А по поводу ультиматумов - не ставьте вы их ему, пока не уверены, что будете их выполнять. Не уйдет из квартиры - так и в одной квартире можно жить, как соседи. А раз к такому не готовы, то не надо говорить почем зря, только доказали ему, что ему за любое его поведение ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Вашу подругу он видимо не считает общей, а именно вашей.

Это жена его друга, он её знает дольше в 2 раза, чем меня.

Такое сложилось впечатление.

У меня тоже такое впечатление. Мол, я зарабатываю, и радуйся.

Про банщиков уже писала - знаю их, их жен (почти всех), с некоторыми семьями общаемся регулярно. Сама баня с 19 до 22. Дальше - кабаки. При этом ВСЕ, кто идет в кабак, встречаются там с женами. То есть пока мужики в бане, жены тоже зависают где-то, в кабаке (клубе) встречаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Какое-то странное времяпрепровождение blink.gif Я о ваших друзьях. Кроме кабаков этих нечем заняться что ли? Сколько приятных способов провести время вместе, без возлияний и кабаков. Ну каждому свое, конечно. А до декрета вы вместе по кабакам ходили еженедельно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет, я могла встретиться с подругами, куда-то сходить раз в год с ними. В основном мы собирались семьями с другими друзьями (не банщиками) - дома или на природе.

С мужем мы ходили в кафе-рестораны на какие-то даты (с поводом), в кабаках с ним я не была ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

С мужем мы ходили в кафе-рестораны на какие-то даты (с поводом), в кабаках с ним я не была ни разу.

Это было ваше желание, или муж так захотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

С мужем мы ходили в кафе-рестораны на какие-то даты (с поводом), в кабаках с ним я не была ни разу.

Извините, что так дотошно спрашиваю, но хочется разобраться, а муж всегда так регулярно ходил в баню и по кабакам, даже когда вы могли но с ним не ходили? Я просто не пойму, это у него вместе с вашим декретом началось или до этого была такая же картина? Если до, то почему вас это не волновало еще до декрета? Меня бы очень взволновала необходимость без меня еженедельно зависать где-то с друзьями сомнительными (для меня такие друзья реально сомнительны).

Где только силы берутся у людей на такой отдых, вот что я не могу понять. У меня муж счастлив провести вечер за просмотром телека, валяясь в кровати, за неделю очень устает. Наши с ним развлечения проходят в дневное время после проведения вечера перед выходным дома. На следующий день уже мы едем на море, идем в спа вместе, обедаем у друзей или приглашаем к себе, выводим на выгул в сад кошек. В общем-то днем все больше, а вечером опять дружненько устраиваемся поудобнее на кровати, включаем телевизор, читаем книги, в компе ковыряемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Поводов не было. Начались эти кабаки после бани около 2 лет назад - сначала они ходили после бани в ресторан, ну там не до утра, конечно - поели и разошлись. А вот собственно в кабаки - около 1,5 лет назад. Я еще не была вторым беременна, но и первого не с кем оставить. Да и не горела желанием. А те жены, которые с ними ходят, у них дети старше 10 лет, или няня у ребенка с рождения.

Изумрудная

Меня всегда это раздражало и напрягало. И ругались из-за этого.

Где только силы берутся у людей на такой отдых, вот что я не могу понять

Угу, а потом в субботу его не трогайте, он отдыхает, на неделе не трогайте, он устал. А за неделю так устал, что надо в бане отдохнуть wink.gif Начинаю про это говорить - не может провести логической цепочки, психует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я еще не была вторым беременна, но и первого не с кем оставить. Да и не горела желанием

В общем, зря вы с самого начала вообще приняли это как возможность. Одно дело в баюн сходить, другое всю ночь где-то провести и еще и привыкнуть к этому и воспринимать это, как должное. В этом плане офигел ваш муж, а вы привыкли и теперь уже будет очень сложно что-то поменять. Предлагаю сказать ему, что ради справедливости любой другой день недели вы будете оставлять ему детей и уходить на всю ночь с подругами. Может так до него дойдет. Но думаю уже не дойдет, он уже привык и ваши попытки восстановиьт справедливость воспринимает, как бред. Он считает, что он мужчина и у него есть такое право. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Думаю, вы и сами понимаете, что вот эти гульки пятничные, они ненормальны.

Честно говоря, даже удивлена тем, что чьи-то жены это поддерживают, и еженедельно ходят как на работу в кабаки. hmm.gif

Мне было бы банально жалко денег.

Нет, я конечно знаю семьи, у них святое каждую пятницу завалиться в гости, или принять у себя, с хорошими такими возлияниями. music_whistling.gif Но я всегда считала, что это сродни зависимости уже, алкоголизм.

Ваш муж охамел, приборзел, мягко говоря...

Он не поменяется, по крайней мере сейчас.

Да, это не семья, я считаю, если муж и жена пытаются прогнуть и изменить друг друга. Ибо рано или поздно будет взрыв с любой из сторон.

Но в вашем случае, может и поможет отзеркаливание. Но не сейчас, а когда выйдете на работу. Не до утра, но невзначай, после работы, то спа, то массаж, то встречи с подругами.

Или дойдет до него, что отдыхать надо дома, с женой, или расстанетесь.

Ну вас, как понимаю, и сейчас все это не устраивает. То есть, к расставанию, как к варианту, вы готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Или дойдет до него, что отдыхать надо дома, с женой, или расстанетесь.

Ну вас, как понимаю, и сейчас все это не устраивает. То есть, к расставанию, как к варианту, вы готовы.

Вот здесь я не совсем согласна. Муж и жена иногда могут и должны отдыхать отдельно друг от друга. Не привязаны же они, в самом деле.

Я еще вижу то, что мужу Леры банально неинтересно проводить время с ней, с детьми. Есть же совместные, семейные развлечения. Пока не было младшей, он по-моему тоже не стремился выходить куда-то семьей? А если неинтересно, то что тут сделаешь? sad.gif

А в кабак сходить иногда тоже можно и нужно, но ничего не должно превращаться в систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, а сейчас вы когда в гости ходите, на природу выезжаете? Он к своим родителям ездит? Приглашаете к себе? Твоих? Как проходят дни рождения детей, твой, его, мам?

Зеркалить будет попусту как и скандалы, я так понимаю, главное чтобы дети были пристроены и не к нему, тогда Лера может гулять себе спокойно.

Просто в какой-то момент мужу стало интересно самому по себе, отсюда футбол, баня, кабаки, а потом отходняк.

Мы если на неделе с мужем время не проведем - да банально куда-то смотаемся, машину в гараж поставим и прогуляемся после этого + если выходные "пропадут", например, он работает и встречается с друзьями я уже начинаю бузить, бурчать, что тут не начлежка и он не квартирант. Ну это я так, для проформы и профилактики.

Я не знаю ни одну женщину, которая бы отпускала мужа в кабак регулярно. Доверие-доверием, но что там делать одинокому мужчине? Даже если он там себя ведет как лапочка, то это просто плевок в сторону жены и демонстрация неуважения перед всеми друзьями. Мне кажется это неприлично вот так ходить без жены постоянно. У нас в компании есть такой, он не гуляка, но почти спивался, отношения с женой плохие. Так мы его и не звали уже либо подчеркивали - только с женой, без нее ты нам не нужен.

Морально я не знаю чтобы со мной творилось, если бы такое творил мой муж. Я бы уже тронулась умом, и из-за ревности, хотя не особо ревнивая, и из-за принципа, что я дома, а он в кабаке, и из-за того, что развлечение ставят превыше всего и я никак не могу на это повлиять - ни уговорами, ни просьбами, ни болью. Как это назвать если не равнодушием - я не знаю.

В то же время есть ощущение, что муж реально не догоняет в чем дело - "а че такого-то?". Что у него вот такие представления о семейной жизни и он следует своим установкам и они неизменны, он же не тряпка какая-то там.

Я всегда выступала за комфорт в браке, многое я мужу "прощаю", за это он мне - у всех свои слабости, недостатки. Но ведь очень важно, чтобы это не доставляло дискомфорт партнеру и не ухудшало атмосферу в доме, не было во вред семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×