Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Valerika

Я много раз представляла, ЧТО будет, если мы разведемся, вынесу ли я. Вынесу, выживу

Я тоже, вынесу, выживу, не умру. 16-ть лет назад казалось дышать не смогу, а сейчас спокойно, НО я люблю своего мужа, не так как 16-ть лет назад, более спокойно что ли.

Вы дерганая сейчас, вы устали от детей, а дома к вашим проблемам с детьми еще присоединятся проблемы с мужем и вам этого не избежать. Вы бы с радостью отправили детей, а сами бы остались дней на 10 biggrin.gif и это не преступление.

Нет, с этим всё в порядке, муж хороший любовник. Могу отказать, только если устала очень. И то, он и в этом случае может уговорить

Так вот, от нелюбимого мужчины тошнит еще на подлете, он раздражает, бесит его запах и все остальное, поверьте, я знаю о чем говорю laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лера, не разлюбила ты, а просто муж задолбал тебя выкрутасами. А если быть точнее тебя задолбало сидение дома.

Сожми зубы, перетерпи декрет и иди на работу. В дальнейшем НИКАКИХ детей больше, занимайся собой, вкладывай деньги во внешность (что ты и делаешь), в детей, в себя. И вполне можете еще золотую свадьбу сыграть.

Я поэтому удивлена тем постам, где советуют подумать о том, что тебя держит рядом с мужем и прочее. Блин, да все держит. biggrin.gif Со временем все в компании перебесятся и все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Если напряги в мелочах и потеря материального благосостояния для вас страшнее, чем его постоянные кабаки и гулянки, то можно и потерпеть. Я всегда за честность и четкое понимание целей и способов их достижения. Ничего в этом зазорного не вижу.

А если и вправду разлюбили - то вообще легче перетерпеть. СЕБЯ любите. Взаимность гарантирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

И на месте Леры я не стала бы дружиться с девкой. Я б Андрея нахваливала при муже. Причем так ненавязчиво...

Это зачем? eek.giflol.gif

Лигия

а НЕ ХОЧУ РАЗВОДИТЬСЯ С ЭТИМ КОНКРЕТНЫМ МУЖЧИНОЙ. Я именно так понимаю ситуацию автора и это разные вещи все-таки

Даже, когда он тебе говорит: "уматывай"?

Нет, для меня "такие высокие отношения" - непонятны. Увы.sad.gif

Я с детства видела, как много любящая женщина может терпеть - поэтому для меня это ОТВРАТИТЕЛЬНО и неприемлемо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Основная проблема - рушиться брак Вашей подруги, которая на себе все тащит?

У них с мужем квартира в совместной собственности, прописан ребенок, у мужа есть дополнительное жилье?

может в следующий раз на шантаж о разводе прямо сказать, что она хоть сейчас соберет ему вещи и пусть идет...

Вот зачем сливаться с жилья и облегчать жизнь мужчине(не важно одному или уже с подругой)?

Согласна с Травиатой, муж уверен, что жена никуда не денеться. И в этой мысли она убедила его сама, без всяких Андреев и тд...

Что муж вложил в брак, чем он дорожит, на этом и надо играть.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

дома- все вернется.

Крикуша

дома к вашим проблемам с детьми еще присоединятся проблемы с мужем и вам этого не избежать

Это точноwink.gif

Вся в надеждах

Если напряги в мелочах и потеря материального благосостояния для вас страшнее, чем его постоянные кабаки и гулянки, то можно и потерпеть.

Это сейчас для меня мелочи, а когда их решать буду я сама, тогда это станет проблемой.

-----

Я проблемный и эгоистичный человек. Чтобы не впасть в ступор при решении какой-либо ситуации, мне надо заранее проговорить её. Я впадаю в панику на заправке, а в автосервисе вообще зависну. Да многоо таких ситуаций.

-----

У мужа есть несколько недостатков, которые меня приводят в бешенство, из-за которых мы и ругаемся. Это даже не недостатки, это черты характера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

laugh.gif Наташ, дык за ради создания здоровой конкуренции!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Если черты характера, то проще смириться, чем ломать.

То, что вы не хотите заморачиваться проблемами и проблемками в жизни БЕЗ мужчины, я прекрасно могу понять. Сама этого терпеть не могу. И честно признаЮсь laugh.gif

То, что вы эгоистичны - не соглашусь. Те выкрутасы, которые терпите вы, эгоистка ни в жисть не потерпит. Эго не позволит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Не расслабляться во-первых, держа руку на пульсе.

Мне кажется, что так жить - непосильная ноша. На себя примерила - не смогла бы, когда муж на другую слюной капает, а я с ней о сиськах нарощенных разговаривать буду, дружбу играть? confused_1.gif Плохая с меня актриса, сердце тоже плохое - не выдержало бы такого лицемерия к собственной жизни.

Вся в надеждах

И на месте Леры я не стала бы дружиться с девкой. Я б Андрея нахваливала при муже. Причем так ненавязчиво...

Согласна.

Хищный Зайка

Я тоже люблю компании.

Наташа, я тоже люблю, но всё же и для меня, и для мужа своя семья - приоритет. Друзья всё равно дальше, и мнение у них на счёт нашей жизни даже не совещательное. Компанией хорошо день рождение отпраздновать, шашлык пожарить, на природу съездить, но срастаться плотью и кровью - нет. no_1.gif

Считаю это правильным в семейной, а не холостяцкой жизни. Была незамужняя - компании, естественно, занимали всё основное время. А семейная жизнь на то и семейная, что друзья-приятели есть, но они отошли на второй, третий план. Есть время - встречаемся, нет времени - нет. И мужского костяка, который бы выбирал друг другу жён, даже представить не могу в своём окружении.

Как говорится - не по Сеньке шапочка... Я люблю мужчин попроще, и материальные блага для меня не в приоритете, если это касается личного достоинства.

Поэтому и не знаю, какой совет дать Лере. Возможно, ей по сердцу ближе советы Лигии, и больше интересует, как приблизить и очернить соперницу. Для меня же проблема в другом, ведь не эта, так другая...а кобелёк то он один, как ни крути, и шуточки его про "обмен жёнами" куда спрятать, чтобы они душу не рвали? sad.gif Всех по жизни "ликвидировать"? Годы то идут, а сердце одно, и на каждую девку его дёргать, и по три-четыре раза сиськи свои менять, как тут советовали, лишь бы с соперницей тягаться? Мне это чуждо очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюн

Потерпеть до какого времени? Всю жизнь? Или только всю молодость?

А это ведь у кого как. Кто-то прямо завтра готов на развод и девичью фамилию, кто-то - да, до морковкина заговенья.

Моя подруга, например, прислала сообщение сегодня, что они будут разводится ((

Понимаете, у каждого своя мера. Кто-то готов за кривой взгляд бежать разводиться, кто-то терпит измены и прочее ради своего благополучия. У каждого свое понятие нормы.

Если бы я решила рассказать о своих проблемах с мужем, особенно в моменты кризиса, многие бы меня жалели, и говорили: уходи, беги от него... Но я-то знаю, что с этими недостатками можно жить, и вполне себе счастливо.

Если Валерика при всем прочем считает, что ее брак удачен и все хорошо (иначе, наверное, нее решилась бы на второго ребенка), почему нет-то?

Другой вопрос, как поддержать веру мужа в то, что его жена не только ему интересна. Вот сегодня некий фейк в соц. сети прислал мне признание в любви. Конечно же, со смехом и юмористическими комментариями я зачитала это мужу. Пусть видит, что я не придаю значения, но ведь на подкорочке засело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

У мужа есть несколько недостатков, которые меня приводят в бешенство, из-за которых мы и ругаемся. Это даже не недостатки, это черты характера.
Вот одного не пойму - как можно ругаться столько лет на одно и тоже? Зачем? Если результата нет, не изменить его никогда, то - стоит ли это ваших нервов, чтоб продолжать снова и снова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Маш, я про сиськи больше в шутку сказала в этом контексте.

Но я считаю, что надо быть честным самой с собой. Чего ты хочешь сама? Примерила на себя ситуацию Леры, муж там, конечно, ведет себя "как феодал недобитый"(С), но вот сказать, что я бы в ее ситуации побежала бы от него, роняя тапки... g.gif С грудным ребенком и вторым - дошкольником? Если бы было к кому уже бежать, то да. В других случаях - неа. no_1.gif Чтобы не пострадало чувство собственного достоинства, себя и детей обделить? Равноценно что ли? no_1.gif

Комфорт мой превыше всего. Поэтому кому надо, тот пусть и уходит. Никому не надо? А мне меньше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Комфорт мой превыше всего. Поэтому кому надо, тот пусть и уходит. Никому не надо? А мне меньше всех.

Ради детей, наверное, и я бы жила. Но читаю посты Леры, и понимаю, что не ради детей она живёт, муж её вполне устраивает.

Просто даже не знаю, что бы я делала, если бы мне такое сказали: "Я тебя поменяю". Обиделась бы - это мягко сказано.

Просто Лере один совет можно дать, раз она на семью нацелена - всеми правдами и неправдами отваживать друзей таких. Где ложью, где и хитростью. И так каждый раз, всю жизнь, потому как каждый, повторюсь, ищет друзей под стать себе.

И, наверное, в её случае и правда надо дружить с соперницей. confused_1.gif Но как это сделать, чтобы самой противно не было, я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Наташ, дык за ради создания здоровой конкуренции!

Так, Лен, в этой компании жёны, для всех друзей мужа - "отработанный материал", слишком тесно общались годами. Все и всё друг про друга знают. Не поможет!

Сим

Если бы я решила рассказать о своих проблемах с мужем, особенно в моменты кризиса, многие бы меня жалели, и говорили: уходи, беги от него... Но я-то знаю, что с этими недостатками можно жить, и вполне себе счастливо

Катюш, сама ведь всё решала? Не собирая "жёнсовет"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищный Зайка

Может помочь, Наташ. Именно эффект неожиданности.

Вот знал муж Андрея долго и отродясь в нем конкурента по соображалке не видел. А тут бац - жена стала его нахваливать.

Насторожится - это как минимум.

А ругать жену тут будет не за что, чего плохого друга не похвалить? Он же родной почти laugh.gif

Ага, такой родной до неинтересности и вдруг.....ЛУЧШЕ?

У, да тут такое поле для манипуляций, что только держись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Лен, я вот подумала...а ведь не со всеми мужьями такой номер пройдёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Не со всеми. Но Лера со своим уже кучу всего перепробовала. Результата ноль.

Попытка не пытка. Уж всяко поприятней, чем под девицу подстраиваться и в рот ей заглядывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, однозначно не стоит тебе разводиться с твоим мужем. Да, не подарок. Да, есть недостатки (черты характера). Но не сможешь ты без него, ИМХО. Слишком привыкла, слишком легко живется, когда все проблемы за тебя решают. Знаю, о чем пишу. Сама расслабилась в браке до нельзя, забыла уже, сколько за квартиру платим и когда за продуктами ходила. Но дело, разумеется, не в этих мелочах. Просто привыкла, че уж там.

А у вас к тому же двое детей. Муж любовник, ты пишешь, хороший. Скучает вон, звонит. smile.gif У меня на фест ездил на 4 дня, тоже звонил-скучал, чмоки-чмоки. Вернулся - снова у нас эти мелкие стычки, куда деваться от них, у обоих характер.

Сталис

Вот одного не пойму - как можно ругаться столько лет на одно и тоже? Зачем? Если результата нет, не изменить его никогда, то - стоит ли это ваших нервов, чтоб продолжать снова и снова?

Разумом понимаешь, что не стоит. Душа не принимает такое отношение к себе, и хоть ты тресни, а каждый раз обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Вот одного не пойму - как можно ругаться столько лет на одно и тоже? Зачем?

laugh.gif Я тоже не пойму.

Лавина

Душа не принимает такое отношение к себе, и хоть ты тресни, а каждый раз обидно.

g.gif Какого? Уехал - скучает, приехал бесит? Не, может у меня терпения больше, но даже моя мама перестала зятю в шкаф рубашки вешать, ну бесит мужа когда кто-то (даже я в шкаф к нему лезет), у него каждая вешалка для своей вещи, все по иерархии... Оно мне надо себе мозг грузить. Я тоже далеко не ангел, он же ко мне не цепляется (почти biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Это даже не недостатки, это черты характера.

Если так и будете думать - что его кабаки с дружбанами, бани до утра, посылания Вас по известному адресу, это просто черты характера, то шансов у Вашей семьи очень много. Вам смириться, подождать пока дочка подрастет и тогда сможете ходить с мужем в ресторан и баню. Вот и все. Я так понимаю, именно это напрягает больше всего? Или опять некорректно выражаюсь?

Вы считаете что муж приобрел просто невозможный подарок, женившись на Вас, а он считает себя подарком для Вас, тоже невозможно прекрасным. Вот и бодаетесь друг с другом, кто из подарков краше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Какого? Уехал - скучает, приехал бесит?

Примерно. wink.gif

Только у нас не рубашки. У нас - на расстоянии скучаем, при встрече обнимаемся-целуемся, а через 2 дня поехали на турбазу и там разосра разругались в пух и прах прилюдно. Вот тебе и скучалки wink.gif

И вроде не первый раз, а противно. Еще и от того, что при друзьях вся сцена вышла. Да и дочь глядя на нас истерику закатила.

Нет, помирились быстро. Но противно. Мне. А ему пофиг. Он такой весь вот - ну срать ему на всех и на все.

И достало меня уже такое отношение. Но делать-то чего? Разводиться - не вариант, я без него не смогу.

Valerika , извини что я про себя в твоей ветке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

2 дня поехали на турбазу и там разосра разругались в пух и прах прилюдно.

Я не люблю ругаться прилюдно, это не интеллигентно blush.gif Я лучше дома тихо придушу, потом. Я замолкаю и не спорю больше, пусть я буду виновата, но прилюдно разосраться с мужем... no_1.gif Это точно не для меня.

Еще и от того, что при друзьях вся сцена вышла. Да и дочь глядя на нас истерику закатила

Ну и оно вам надо было? Друзья сидели и тихо радовались из серии: "Ну мой (моя) лучше!"

Он такой весь вот - ну срать ему на всех и на все.

Так станьте такой же, видите клинит мужика? Ну берете дочь и срочно кормить, переодевать, куличики лепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Я не люблю ругаться прилюдно

А я прям обожаю, да?

Расскажу.

На турбазе заказали баню на 4 часа. Взяли для дочери покрывало, кучу игрушек, постелили там в уголке, чтоб играла на полу. Нежарко было, нормально. Ну она чуть поиграла, потом стало скучно, потребовала внимания. Я с ней посидела, муж посидел. Но мы в баню-то че пришли, париться же надо. Муж пошел в парилку, напарился. Все друзья уже сходили напарились, все сидят, пивко с арбузом вкушают. Только я дочерью тусуюсь. Она еще нормально в принципе себя вела.

Муж меня тоже отправил париться, дочь взял. Потом решили ее просто помыть. Муж мне начал высказывать, что я шампунь для нее забыла, потом уже просто начал прикапываться - посадила не так, вода слишком горячая. Специально меня бесит, короче. Кое-как дочь домыли, завернули, выходим и друг на друга шипим. Друзья сидят, расслабляются, пьют. А я с ребенком в полотенце, мне надо одеть ее, вытереть нормально, а там даже положить негде. Мужа прошу мне помочь одеть, а он уже за стол уселся. Сама, грит, одевай, я отдыхать пришел.

Вот честно, не хотела я ругаться. Но мне физически было самой не одеть. Вырывается, крутится, орет. Я раз его попросила, второй. Спокойным голосом. Он из принципа жопу не хотел поднять. Дочь разоралась до истерики, я не могу с ней справится, крутится на руках. Кое-как одела, она орет, не успокаивается. Я и сама еще сырая, мне надо в сухое переодеться. Прошу его опять взять ее, пока оденусь. Опять послана нахрен, отдыхает он. Ну тут я уж не выдержала. Так-то мы дома договаривались, что будем по очереди с ней быть.

Ну и все, я собрала манатки и пошла с ней в номер. Даже не помог с коляской. Я в номере разревелась. Обидно.

Пришел потом, обниматься лезет. Я спрашиваю - че, извиниться хочешь?

-За что? blink.gif

Да ни за что, блин! У него это в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Это даже не недостатки, это черты характера.

Лера, с таким подходом вашей семье ничего не угрожает. Поскольку вы согласны многое простить, на многое закрыть глаза, и для себя лично принять всё иначе.

Просто подытожу - у каждого человека своё понятие счастья. Поэтому вы нас тут не слушайте. По крайней мере меня точно. smile.gif Мои советы все будут мимо.

Поэтому просто пожелаю вам побыстрее выйти из декрета. Сейчас пришло понимание, что во многом вы с мужем схожи. Не в том, чтобы менять мужей, как он говорит про жён, а в плане бодаться, проведение досуга, и т.д. и т.п. Думаю, уживаться вам вместе позволяет не ваш эгоизм (разве что касательно материальных благ), и не ваша гибкость, а лишь то понимание, что именно этот вариант вас устраивает. При его гуляньях и взглядах на жизнь вы не похожи на женщину, которая страдает. И слава Богу, я вам скажу. Поэтому сейчас я верю, что вы ещё сыграете золотую свадьбу, по крайней мере от всей души желаю.

Всех вам благ. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я не соскучилась по мужу. По дому - да, а по мужу, мне кажется, нет. А вот он говорит мне постоянно, что скучает, чмокает в трубку.

Я его разлюбила. Когда-то я часто говорила о своей любви, а он молчал. Отвечал только на прямой вопрос :"Ты меня любишь?", или в ответ на моё признание. Теперь он первый говорит о любви, а я выдавливаю из себя :"Я тоже"

Он выдавил вашу любовь. Это плохо для ваших отношений как для любовников, но для семьи спокойнее. Вам в некотором плане пофиг будет где он - в кабаке, бане или еще где.

А так как этот холодок он вскоре почувствует, то начнет выносить мозги ревностью. Не выносят такие мужики равнодушия, оно им как серпом по... И осознать что сами своими выходками сделали жену равнодушной тоже не могут. А ваше равнодушие отразится на вашем отношении к себе. Более самодостаточной станете. Не в материальном плане, а внутренней женской сущностью что ли какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×