Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Valerika

Вышла замуж не за того человека. Развод?

Recommended Posts

Весенняя капель

Конечно тяжело. Но и не надо искренне восхищаться им по жизни. Но на какой то конкретный поступок выдать реакцию не по типу: "Ну хоть что-то от тебя дождалась!", а просто спасибо. И с улыбкой.

Я все это с возрастом понимать начала. Во всем, что не касается ребенка, я тоже часто на дыбы вставала. Из серии, а почему я должна, а не он? А посчитаем, кто больше сделал. И обиды были и непонимания. Много чего было. А потом я начала действовать по принципу, что не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

И знаете, как то проще все стало, легкость какая то появилась. Исчезли мелкие ссоры. Потом и муж стал по-немногу меняться. Я поняла для себя, что как то проще надо жить, это раз, а второе. Знаете, кто то все-таки должен начать первым. Сделать это первый шаг. И то, чего я боялась сначала, что мол только дай слабину, на шею сразу сядет. Неправда это. Это не слабина, это шаг на встречу. И к тебе тоже начинают двигаться. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Я обожаю женщин biggrin.gif Я только перечислила написанное вами же, об отношении мужа к вам, а вы мне тут же начали доказывать, что это всё не так. А если что-то и так, то это не очень страшно.

Автор, всё с вашей семьёй будет хорошо. И как здесь уже написали, вы ещё и серебряную свадьбу отметите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое "спасибо за помощь" ??? Помощь- это когда делают по доброй воле то, что не обязаны. А заниматься ребенком- не только мамина обязанность. Спасибо, дорогой, что вывез для меня на улицу коляску с собственным ребенком? Аут. Не, мурлыкать про "замечательного папу и мужа" надо обязательно, но не БЛАГОДАРИТЬ за то, что он выполняет свои же обязанности.

Я если выбираюсь с мужем и дитем, то процент внимания и "бдения" за ребенком у меня снижается моментально, настолько я спокойна за сына в присутствии мужа. Что в грудничковом его возрасте, что сейчас в старшем дошкольном. Какой там "кулек", муж даже во время моей беременности каждую неделю интересовался, что там у нашей детки новенького сформировалось, а когда я ела, умилялся, что и детка получает питание при этом, типа кушает тоже.

И вот это спасло наш брак, при всех его прекрасных отцовских качествах отношения у нас были долгое время отвратительные. Но положительное таки перевесило. Сначала общались вынужденно ради ребенка, потом по мере его взросления было очень трогательно наблюдать, как он любит и маму, и папу, и родителей ВМЕСТЕ, как что-то единое. Но там было что спасать, на одних родительских чувствах мы бы не выехали.

Насчет магазинов- я люблю готовить, и мне в кайф покупать продукты. Бродить по магазину или рынку и представлять, во что я превращу вон тот кусок мяса. Машины у нас нет. Муж покупает только тяжелое- картошку, сахар, крупы, муку. Молоко заказываю в интернет-магазине с доставкой, оно у нас в момент улетает. А продукты да, сама, у меня к этому творческий подход smile.gif Понимаю, конечно, что для многих это наоборот рутина.

Мне очень важно то, что мой муж полноценный родитель, а не "снимает пенку с отцовства". Хвалить и благодарить за каждый чих я бы не смогла, женской мудрохитрости во мне ни на грош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да ладно?! Да, просьбу прийти из "бани" не в 7 утра - не выполняет

а я про себя спорить хочу. Что мне конкретно надо изменить в себе?

Если вы уверены, что "в банях" он не ходит по шлюхам, то просто позвольте ему хотя бы один раз в неделю оторваться так, как ему этого хочется. Он же все равно у вас не домосед, вы это понимаете. А уж потом вожжи в руки.. А то получается, что вы вроде и отпустили, но потом часть вечера ему выносится мозг (либо он чувствует себя виноватым, потому что заранее накрутили). Итог - все недовольны и это недовольство друг другом копится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Но на какой то конкретный поступок выдать реакцию не по типу: "Ну хоть что-то от тебя дождалась!", а просто спасибо. И с улыбкой.

Конечно.

И знаете, как то проще все стало, легкость какая то появилась. Исчезли мелкие ссоры. Потом и муж стал по-немногу меняться. Я поняла для себя, что как то проще надо жить, это раз, а второе. Знаете, кто то все-таки должен начать первым. Сделать это первый шаг. И то, чего я боялась сначала, что мол только дай слабину, на шею сразу сядет. Неправда это. Это не слабина, это шаг на встречу. И к тебе тоже начинают двигаться.

Вы словно про меня рассказываете.

В начале своей семейной жизни почти 7 лет назад я была другой.

Недавно мне муж сказал: "Ты перестала быть ёжиком. Ты стала мягкой, очень женственной. О такой я мечтал всегда, хоть и влюбился тогда в совершенно другую Машу".

Тоже боялась, как и Вы, что на шею, то сё...Оказалось, что это лишь мои страхи были и только. Первый шаг - это иногда больше, чем сама жизнь.

Но и муж у меня другой. Хоть и далеко не идеал, естественно. Нет идеальных людей.

Я все это с возрастом понимать начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Поэтому и знаете всю подноготную семей своих бывших коллег.

Всю подноготную не знаю. Ну и не только коллег имела в виду.

И такая деталь - корпоративы раз в год летом. Если папа к ребенку вообще не подходит, а только на отдыхе для виду, он просто не будет управляться так ловко и умело.

вот по этим деталям, насколько ловко и умело они управляются и без помощи жен, можно уже просто судить, что для них это привычное занятие.

Так понятно?

а папы только денежку зарабатывают,
Да денежку заработать вообще нефиг делать. Пошел, попинал воздух ногами, вот денежка и заработалась, ага... Действительно, прямо не папа какой-то я ленивый зарабатыватель бабла...

Хм... Ну теперь я, пожалуй, понимаю, почему Вы завсегдатай одной ветки g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

вот по этим деталям, насколько ловко и умело они управляются и без помощи жен, можно уже просто судить, что для них это привычное занятие.

Конечно.

У нас все друзья с детьми. Так получилось, что мы пока отстающие. smile.gif Но вот отличить любящего отца, от того папы, кто просто раз в месяц по желанию - могу легко. Это особая аура. Не знаю, оно как бы смешно звучит, но это так. Когда папа как мама, только другой - он первый возьмёт ребёнка на руки, умело утешит, спокойно объяснит, с ним женщина расслабляется рядом, и это заметно. Она не сидит весь вечер как на иглах - куда там запропастится ребёнок...Она знает, что если папа рядом - то всё будет хорошо.

Есть любящие отцы. И, к счастью, их очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

только дай слабину, на шею сразу сядет. Неправда это.

Вика, это мой самый большой кошмар, я ужастно боюсь дать слабину. А вот от "почему я?", я ушла, а муж - нет.

Жена

Не знаю почему, но когда читаю комментарии, то вижу, что не самый плохрй вариант мой мужwink.gif Хотя основная масса говорит, что "никогда и ни за что" Дух противоречия g.gif ?

Naomi

Если вы уверены, что "в банях" он не ходит по шлюхам,

Я напишу в последний раз: я уверена, что муж мне не изменяет

Скрытый текст
После бани и кабака он способен на качественный секс со мной. Ну это так, один из доводов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да денежку заработать вообще нефиг делать. Пошел, попинал воздух ногами, вот денежка и заработалась, ага... Действительно, прямо не папа какой-то я ленивый зарабатыватель бабла...

))) Ох, с каким бы удовольствием я бы сейчас "переквалифицировалась" в ленивого зарабатывателя бабосов. Женилась бы на любимой, зачала бы натуральным способом, а потом с утра на любимую работу (дома сидеть НЕНАВИЖУ), а потом в родную семью, тетешкаться с долгожданным дитем, с которым днями сижу не я, и рожала тоже.. не я.. Женская кухня, имхо, намного сложней мужской. Мне, по крайней мере, так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Когда муж появляется дома редко, при этом падая от усталости, да, для меня это помощь. Когда он заходит при этом домой со словами: "Привет, Солнышонок, устала? Сейчас руки помою, посижу пять минут и возьму Ксеню, а ты иди, кофейку попей"

При этом он тоже далеко не идеальный муж и много чего было. Но у меня ребенок был достаточно спокойный и режимный полностью. Я много гуляла, общалась с подругами. На ниве домашнего хозяйства не убивалась вообще. И муж мне ни разу слова не сказал ни про грязные полы, ни про макароны без котлет на ужин.

И коляску выносил в шесть утра на первый этаж без всяких напоминаний. Просто шел на службу и выносил, шел домой, заносил. Если Ксеня просыпалась ночью и он первый это слышал, меня не будил, шел к ней, да и все. Часто не слышал, да. Так что все сверх этого в тот период жизни для меня действительно было помощью. И я была искренне благодарна ему за это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Что мне конкретно надо изменить в себе?

Если позволите, скажу своё мнение, раз я была в вашем ответе упомянута, правда, не с этим вопросом.

Менять, мне видится, вам в себе ничего не нужно, вы с мужем очень подходите друг другу. Другой мужчина вас бы и не удержал wink.gif

А вот благодарности в вашей семейной жизни нет. Простой, партнёрской благодарности.

Мужу в его ежедневных заботах о большом семействе.

Вам, в ваших ежеминутных заботах о большом семействе.

Вот за эту значимость, которую вы оба не получаете в семье, вы и боретесь, не жалея слов и эмоций.

Если вы без стёба хотите что- то поменять в эмоциональной оставляющей вашей семейной жизни, начните мужа благодарить. За всё хорошее, что он для вас и детей делает, а этого, я уверена, очень много.

Удивитесь и процессу и результату.

Только моё мнение. Уверена, Форум вам подскажет множество других вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вика, это мой самый большой кошмар, я ужастно боюсь дать слабину.

А с вашим мужем и нельзя. По крайней мере делайте вид, что Вы не расслабляетесь, он не поймёт, уверена. smile.gif

но когда читаю комментарии, то вижу, что не самый плохрй вариант мой муж

Потому, что это ВАШЕ. Именно по духу.

Хотя основная масса говорит, что "никогда и ни за что" Дух противоречия

Почему? Если Вы для себя видите обратное, что вам подходит? Мало ли что говорит основная масса, которая не знает всех мелочей вашей семейной жизни? А ведь из мелочей всё складывается.

Я вот не знаю, поэтому сужу в общем - по кабакам, баням и т.д. А у вас, может быть, есть что-то такое между супругами, сугубо личное, что затмевает всё - и никто вас не убедит, что супруг вам не пара, и слава Богу.

Главное, чтобы Вы счастливы были. А Вы, кажется, и так счастливы. Просто не бодайтесь с мужем, и живите в своё удовольствие. И правда сыграете золотую свадьбу. smile.gif

Вечерок

начните мужа благодарить. За всё хорошее, что он для вас и детей делает, а этого, я уверена, очень много.

Да, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Но вот отличить любящего отца, от того папы, кто просто раз в месяц по желанию - могу легко.

Да это вообще легко отличается smile.gif

Такая отточенность каждого движения и жеста при переодевании ребенка или уходе за ним, аж дух захватывает biggrin.gif

Или видела папу, который помогал одевать ребенку комбинезон. бедолага мучился, не знал с чего начать, с рук или ног. Разница есть же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Дух противоречия?

По всей видимости - да biggrin.gif Я это очень часто на форуме встречала. Пожалуется женщина на мужа, ей начинают писать, ах какой он негодяй. А она спорить начинает, почему это её мужа негодяем называют, он на самом деле не так уж и плох laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Лер, а знаешь, что мне помогло в свое время. Просчет абсолютно всех вариантов и полная готовность к любому из них. То есть я по максимуму постаралась избежать для себя неожиданностей. Ушел он в баню. Пообещал придти в одиннадцать. Но, к сожалению в твоем случае надо быть готовой и к тому, что через сутки придет. Не напрягаться.

Я вообще считаю, что когда дети подрастут, а ты выйдешь на работу, при условии что ты чуть проще и легче будешь ко всему относиться, у вас с мужем вообще отличный период жизни может начаться. Молодые, здоровые, без материальных проблем. Детки подрощенные. Живи в свое удовольствие.

А сейчас потерпеть. Нет никакой слабины и зависимости. Да, тебе тяжело, но это не навсегда. Это такой период жизни. И если ты уверена в своем муже, просто подожди. Знаешь, мечтай иногда перед сном. Это приятно раз, и мысли материализуются, это два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Женская кухня, имхо, намного сложней мужской. Мне, по крайней мере, так кажется.

laugh.gif Мне это напоминает разговор двух больных в палате.

Да нередко встречаются спорщицы, которые пытаются доказать, что хуже, когда голова болит или ноги не ходят. Вот спорят, доказывают "Моя боль болявее твоей. вот с твоей жить нефиг делать, а с моей прямо невозможно!"

Так свою тяжкую долю просчитать большого ума не надо. А вот партнера, мужа научиться понимать, что ему тоже может быть и тяжело и трудно... Это почему-то некоторые женщины не любят.

Впрочем и некоторые мужья тоже. которые очень любят доказывать, что сидеть дома с ребенком - сплошное безделье и ляпота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

А вот благодарности в вашей семейной жизни нет. Простой, партнёрской благодарности.

Мужу в его ежедневных заботах о большом семействе.

Вам, в ваших ежеминутных заботах о большом семействе.

Вот за эту значимость, которую вы оба не получаете в семье, вы и боретесь, не жалея слов и эмоций.

А это, мне кажется, у большинства так. Каждый свой личный вклад в семью считает более значимым, чем у партнера. И отсюда все обиды идут. Как писалось в одной из параллельных тем о любви, - "Каждый боится продешевить", так что ли? Не дай бог, я сделаю для мужа чуть больше, чем он для меня. Это же ужас и кошмар! Мало благородства в жизни, мало душевных порывов, мало бескорыстия, поэтому МАЛО ЛЮБВИ!

Времена такие - "КУлькулятор" всегда под рукой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Я немного не об этом. У моего мужа физическая работа, поэтому про падание от усталости я очень даже понимаю. Я о том, что не стоит каждое телодвижение отца к ребенку возводить в подвиг, у него такие же обязанности, как у мамы. И в ситуациях, подобных тем, что вы описали, у меня безусловно находились для мужа теплые слова, но не благодарность за ПОМОЩЬ в моем понимании этого слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

Пожалуется женщина на мужа, ей начинают писать, ах какой он негодяй. А она спорить начинает, почему это её мужа негодяем называют, он на самом деле не так уж и плох

Вот о чём и речь. Не знает форум мужа. Знает его только жена. И то порой разобраться в его поступках не может. А форум только развод посоветовать может, ну разве что для разнообразия - подать на который следует через месяца три, а не сразу бежать, роняя тапки. biggrin.gif

Северная девушка

Лер, а знаешь, что мне помогло в свое время. Просчет абсолютно всех вариантов и полная готовность к любому из них.

Мне помогло просто расслабление. Будет как будет. А я буду счастлива, называется.

Naomi

Времена такие - "КУлькулятор" всегда под рукой.

Времена всегда одинаковы. Но люди хотят одного и того же - быть любимыми. Дай человеку любовь - он станет самым счастливым. Он хочет этого даже тогда, когда отрицает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

У моего мужа физическая работа, поэтому про падание от усталости я очень даже понимаю. Я о том, что не стоит каждое телодвижение отца к ребенку возводить в подвиг, у него такие же обязанности, как у мамы. И в ситуациях, подобных тем, что вы описали, у меня безусловно находились для мужа теплые слова, но не благодарность за ПОМОЩЬ в моем понимании этого слова.

Вы хотите сказать что ваша "школьная нервотрепка" равнозначна работе мужа? Ну, если так, то конечно незачем его благодарить за отцовские обязанности..

ps А вообще, есть на свете такие зверьки, которые выполняют свой отцовский долг ровно сутки))) А потом погибают от перенапряжения. Так вот, мне очень многие современные, "эмансипированные" семьи напоминают судьбу того несчастного создания. "Он был мил и пушист, но слишком сильно старался". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я наверное про тоже, но по другому. Просто это будет, как будет, я почему то хотела для себя знать все варианты, как может быть, а там уж пусть сбывается любой. laugh.gif

Флер де Лиз

Да, Вы правы, не каждое. Но при нашем том образе жизни, я вообще ожидала от мужа практически минимума, в виде вынесенной коляски. А было гораздо больше. И то, что я могла сделать сама и в какой то мере считала своей обязанностью, вдруг уже было сделано, а я могла расслабиться и с соседкой кофейку попить, я считала помощью.

Редактирую, я вообще то не работала тогда. Когда работают оба, тут совсем другая картина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Мало благородства в жизни, мало душевных порывов, мало бескорыстия, поэтому МАЛО ЛЮБВИ!

Времена такие - "КУлькулятор" всегда под рукой.

Да и пусть калькулятор, куда ж без него. И подсчитывайте, кто и что сделал, это очень важно, как же без подсчёта?

Вот мне, например, как лодырю, всегда было обидно, если муж мой борщ не похвалит и не поблагодарит меня. laugh.gif С чего это я, ленивица, пару часов прыгала в кухне, когда эти пару часов могла бы чудесно провести в ванне или с книжкой? С чего это я такой подвиг совершила и никто мой подвиг не оценил?

И, если бы мой муж сказал ( а по молодости пытался так сказать), что я ДОЛЖНА!!!! Питался бы он макаронами сухими либо развелись бы.

Нет, я хотела сделать приятное мужу, думала о нём и выбрала два часа борщ варить, а не с собой лодырничать. И мне очень хочется, чтобы это заметили и поблагодарили. Не только за борщ, а и за мою любовь, которую я проявила этим действием.

То же самое и мужу. Он тоже с оооогромным удовольствием бы подремал недельку-другую в қомпании своего камина. Но он встаёт и едет на работу. А после работы ещё и мои эмоциональные новости выслушивает, жесть.

Хотя за рабочий день наслушался всякого, знаю, просто с перебором.

И единственное, что он хочет, это, чтобы я помолчала laugh.gif

Но он любит меня и идёт на такой подвиг, и, разумеется, за это я щедро его благодарю.

А как иначе? Разумеется, в молодости обоюдных подвигов было больше, но они и воспринимались, как «должен» , к сожалению, к идее благодарности пришли не сразу. А столько бы нервных клеток сохранили бы и так счастливы были бы вместе намного раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Времена такие - "КУлькулятор" всегда под рукой.

А при чем тут времена?

Люди разные.

Если я люблю человека, я понимаю его, когда он устает, когда ему плохо или больно и делаю для него не для счета на калькуляторе, а для души.

И от него принимаю не считаю, сколько это много или мало...

Ну как пересчитать на калькуляторе уважение, теплоту и любовь?

Странно как-то Вы пишите.

Весенняя капель

Дай человеку любовь - он станет самым счастливым. Он хочет этого даже тогда, когда отрицает.

ДА! Ну или хотя бы элементарное уважение и понимание.

Порой людям не хватает даже этого.

Но почему-то они хотят, чтобы их уважали и понимали, а сами не способны научиться уважать и понимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

к сожалению, к идее благодарности пришли не сразу. А столько бы нервных клеток сохранили бы и так счастливы были бы вместе намного раньше.

Без этих нервных клеток не было бы опыта, а свой опыт, как известно, бесценен. Можно хоть сто раз послушать подругу, но лишь твоя маленькая нервная клеточка запомнится навсегда.

Поэтому ПОТОМ и счастье ярче - потому, что протоптана к нему дорожка лично, своими ножками.

Канцелярская крыса

Но почему-то они хотят, чтобы их уважали и понимали, а сами не способны научиться уважать и понимать.

Думаю, такие люди больше всего нуждаются в любви. Все, кто не может уважать, пытается унизить и т.д. Он отталкивает, хоть на самом деле кричит: "Ну вот он я! Мне так не хватает внимания/ласки/заботы. Но я никогда не скажу этого вслух.Я даже не понимаю этого. Поэтому я оттолкну, нагрублю - чтобы никто и никогда больше не влез ко мне в доверие, и не сделал мне больно".

Но природа такова, что любовь нужна. Пусть даже через слова.

Почему и говорила про лесть - да, звучит не красиво. Но эгоцентричные люди воспринимают это взаправду. Им хочется чувствовать себя любимыми, но им трудно отдавать, поэтому не все способны (даже их супруги) хвалить искренне, от всего сердца.

Поэтому для начала - через силу. А там как оно пойдёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Я хочу сказать только то, что сказала. Не считаю выполнение отцовских ОБЯЗАННОСТЕЙ помощью маме. И то, что у человека тяжелая работа, родительских обязанностей не отменяет. Соответственно, в данном случае благодарить за ПОМОЩЬ не считаю нужным, так как ее нет, есть любовь к сыну и друг к другу, и семейные обязанности, которые не возводятся в ранг подвига. А вообще с благодарностями в нашей семье всё нормально. Какая "педагогическая нервотрепка" в декрете- пардоньте, не уловила. Но вот конкретно в этом году я за четыре месяца три раза в больнице полежала. Завязывать буду с педагогической нервотрепкой, которая не бей лежачего, дороговато она обходится.

Помощь- это когда коляску на своем горбу тащит сосед, который пассажиру коляски и его маме никто, просто добровольно захотел сделать то, что не обязан.

Благодарность за порыв "разгрузить" жену- понимаю. Когда это приравнивается к помощи- не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×