Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ахматов

Ура! Жена может грабить мужа!

Recommended Posts

Ой мужичонки то закудахтали пуще прежнего. "Ущимляяяяють!!!" lol.gif

Ночная сова

А уж о разделе квартиры родителей мужа-- вообще пипец полный, на самом деле. Они-то тут причём, они ребёнка не делали.

А родители жены при чем?

Изменено пользователем Собака Злая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А родители жены при чем? 

Жены, мужа, какая разница, к чёрту? Они свою квартиру заработали, какого лешего они кому-то что-то должны? Дети родили своего дитятю, нехай сами его жильём обеспечивают.

Я просто боюсь представить, что тода начнётся: грызня, смертоубийство, и горы исков, которыми будут суды завлены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А родители жены при чем?

Тоже ни при чем. Но вообще-то им эта женщина родная дочь и их метры так и так ей достанутся по наследству.

Ночная сова

А то, что и без того хреновая демография благодаря этому закону только ухудшится

Возрастет доля детей с прочерком в графе "отец" в метрике. music_whistling.gif Я и без этого закона затрудняюсь перечислить причины, которые бы побудили мужчину заключить брак. С законом их побудить будет еще сложнее. smile.gif

Интересно, а правда, к чему закон-то этот? К отвлечению массового внимания от какого-то другого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Но вообще-то им эта женщина родная дочь и их метры так и так ей достанутся по наследству.

Ну, мож Злая Собака имеет в виду, если дитё после развода мужу останется... Редко, но и такое бывает в наших судах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Злая

А родители жены при чем?

Не при чем, и, с кем бы ребенок ни остался, у них так же недопустимо оттяпывать жилплощадь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ну, мож Злая Собака имеет в виду, если дитё после развода мужу останется

Тогда точно такая ж картина, алименты с жены. Я повторно вопрошаю, а по каким нормативам будут рассчитывать долю недвижимости, на которую предентует ребенок? Что толку нервничать тому, у кого семеро по лавкам, три поколения в одной квартире (а таких навалом), какие там кому пять квадратных сантиметров засветят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу грабежа мне вот о чем подумалось, если не права, поправьте. К примеру: муж и жена до этого жили в квартирах своих родителей, третьей квартиры нет. Живут или у свекров, или у тестей. Родился ребенок, жизнь не сложилась - развод. Муж остается у своих родителей, метры сохранены, алименты 25% в лучшем случае.

Жена с ребенком возвращается к своим родителям, метров становится меньше - поголовья больше - грабеж? Да.

Алименты 25% от папани, все остальное на плечи мамы и ее родителей. Грабеж? Да.

Устраивает ли это папаню? Однозначно. Его уровень жизни и метраж намного круче мамы и ребенка. И этот грабеж у нас давно узаконен.

Не потому ли мужчины сейчас забеспокоились, что придется отвечать за свои фрикции, потесниться и ужаться самому и его родителям, а не хоцца.

Не хочется быть в шкуре матери ребенка, т.к. по нынешним законам он в полном мармеладе, в отличии от женщины и встать на ее место желающих единицы. Потому и крик: "Караул, нас хотят бабы ограбить", самим-то грабить куда как приятнее.

Дам-грабительниц также не исключаю, но пока что мамаш у разбитого корыта после развода большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

пока что мамаш у разбитого корыта после развода большинство.
Так отдайте ребенка отцу и будете и в шоколаде и мармеладе! В чем проблема? Пусть законодательно снимут приоритет матери... Вот тогда будут все равны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Значит - надо менять ГК. Иначе любой контракт возможно оспорить

Абсолютно согласен! Чтобы я предложил, как юрист:

1. Брачный контракт сделать обязательным и не регистрировать браки до его заключения. Одна копия контракта должна храниться в архивах ЗАГСА и может быть востребована судом при разводе. Ведь, почему сейчас брачные контракты заключаются так редко? Молодые боятся показаться друг перед другом меркантильными, либо по дурости верят обещаниям: "Дорогая, да я, в случае чего, тебе оставлю всё! Мне кроме тебя ничего не надо!".

2. В брачном контракте обязатеными разделами является перечисление уже имеющегося имущества будущих супругов и критерии его раздела, в случае развода. Кроме того, в разделе "Алименты", оговаривается конкретная минимальная сумма алиментов, привязанная к одной их мировых валют по курсу ЦБ на день развода, вне зависимости от заработка алиментщика после развода. Проценты же от заработка, в случае, если они превышают эту минимальную сумму, остаются прежними.

3. Также обязательным пунктом брачного контракта, должен быть определен вопрос проживания совместного ребенка с одним из родителей после развода. В случае, если супруги не имеют на момент развода собственного жилья, подлежащего разделу, алиментщик обязан оплачивать половину (или две трети) стоимости аренды жилья по среднерыночной цене, устанавливаемой экспертом в ходе судебного процесса о разводе. Данная сумма корректируется ежегодно.

4. Чтобы исключить ситуации, когда алиментщик, в силу каких-либо причин, не работает, или не может работать, а также не желает работать, либо его заработка не хватает, чтобы удовлетворить требования брачного контракта, необходимо ввести обязательный вид добрачного страхования обоих супругов.

Минимальная сумма страховой премии, выплачиваемой родителю, оставшемуся с ребенком, должна включать в себя сумму алиментов, указанных в контракте, на срок не менее двух лет, то есть за 24 месяца, плюс половина арендной платы за жилье на срок не менее 12 месяцев.

При этом, накопленная страховая сумма супруга, оставшегося с ребенком, остается у страховой компании. Расплачивается по страховке лишь тот супруг, который признан алиментщиком, но не имеет возможности в течении двух лет после развода выполнять свои обязательства по контракту.

Однако, страховка не избавляет алиментщика выполнять свои обязательства после двух лет, а лишь позволяет защитить права ребенка в форс-мажорных обстоятельствах. После двух лет, алиментщик обязан выполнять взятые на себя обязательства в полном объеме. В случае, если он не может их выполнять, то его обязательства берет на себя государство, а уже оно само решает в какой форме алиментщик будет возвращать государству потраченные средства: в виде государственной службы или исправительных работ.

5. Брачный контракт должен быть выделен в отдельную категорию гражданского договора, с соответствующими поправками в Гражданский кодекс.

6. В случае рождения ребенка в гражданском браке, и подтверждения в суде факта не только родительства, но и совместного проживания с ведением совместного хозяйства, часть положений о брачном контракте имеют законную силу. Однако в этом случае, родитель, остающийся с ребенком, имеет существенно меньше прав, нежели в официальном браке, так как он осознавал, обязан был осознавать, правовые последствия проживания в незарегистрированном браке и риски, которым он подвергает себя и будущего ребенка в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Не потому ли мужчины сейчас забеспокоились, что придется отвечать за свои фрикции, потесниться и ужаться самому и его родителям

Вообще-то и женщинам с сыновьями и даже дочерями, но внуками по той же причине стоит забеспокоиться. Квартира - их, не сына, не внука, и делиться вот именно они совершенно не должны ни деньгами, ни метрами. Не хотят родители жены в метрах ужиматься - могут дочери предложить с ними не жить, а снимать квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Так отдайте ребенка отцу и будете и в шоколаде и мармеладе! В чем проблема?

Проблема в том, что очень часто отец ребенка напрочь забывает о его существовании, а при разводе говорит: "твои проблемы". Силой всунуть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я повторно вопрошаю, а по каким нормативам будут рассчитывать долю недвижимости, на которую предентует ребенок?

Ну, енто, я думаю, крючкотворы пропишут, наверное. Мож, от площади, мож, от количества детей, хрен их знает. laugh.gif

Что толку нервничать тому, у кого семеро по лавкам, три поколения в одной квартире (а таких навалом), какие там кому пять квадратных сантиметров засветят? 

Этим по фиг, что три по два, что два по три. laugh.gif Они как жили всем кагалом, так жить и будут.

Robby

Жена с ребенком возвращается к своим родителям, метров становится меньше - поголовья больше - грабеж? Да.

А куда? К свекрам? Или оттяпать от их, допустим, двушки, половину? Где их трое прописано и проживают? Это, конечно, куда как справедливее. Сын(муж)--то ладно, а вот родителям его это за что, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flapper

Не хотят родители жены в метрах ужиматься - могут дочери предложить с ними не жить, а снимать квартиру.

На съем квартиры нужны деньги, равно как на питание, а на руках грудничок. Декретные шиш с маслом, алименты шиш без масла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Ну, енто, я думаю, крючкотворы пропишут,

Ну, так это и будет похоже на социальную норму площади. Обеспечте ребенку восемь квадратных метров собственности. какая половина двушки, по каким нормам?

Они как жили всем кагалом, так жить и будут.

Нет, там же тоже разводятся, я уже приводила в пример ситуацию бывшего мужа, у него детей четверо, два из них мои. В квартире прописано куча народу. И чем он кого будет обязан обеспечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Проблема в том, что очень часто отец ребенка напрочь забывает о его существовании, а при разводе говорит: "твои проблемы".
Обратных примеров тоже достаточно! Но суд априори на стороне мамаши. В таком случае, если уж типа "ограблена", чего не отдаешь-то? Отдай и шествуй дальше по жизни без проблем! А нет... И рыбку съесть и кусочек пожирнее хапнуть! Не от бывшего, так от его родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Проблема в том, что очень часто отец ребенка напрочь забывает о его существовании,

Ну, допустим, не забудет, если засветит перспектива делиться площадью. Пример приведу такой - разводится пара из-за беспробудного алкоголизма отца. Площади особой у него, папашки героицкого, не разгуляться. Но он не против взять ребенка себе, чтоб ничем не обеспечивать, а отдать в интернат. И какая же мать, как говорится, согласится отдать?

Вояка

И рыбку съесть и т.д.

Разведенные прям объелись той рыбы. И алименты им, и ребенка со всеми проблемами им, а бедным мужикам фигу. Оййо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, можно предложить закон, по которому брак не регистрируется, если перед его заключением не составлен брачный контракт установленно формы.

А вот это здраво.

И в этой форме обязательно прописать права детей, а не только раздел между супругами. Прям подробненько, где один будет жить, где другой, кто воспитывать будет и как. Тогда здраво, стогласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

извините за грубость, но деньги и алименты проблемы мужа, жены и ребенка, но никак не бабушек-дедушек. И следующее поколение или братьев-сестер, которые тоже со-собственниками квартиры могут быть отвечать никак нельзя заставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Разведенные прям объелись той рыбы
А нефиг разводиться, если рыбки хоцца! А то чуть что - развод и девичья фамилия (я не беру "криминальные" случаи)! Мало таких на форуме? Только вчера читал... Не так посмотрел, не то сказал. И почти весь форум - разводиться с козлом!

ребенка со всеми проблемами им,
Я в свое время пытался отсудить "со всеми проблемами" - фигу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Нет, сама--то инициатива хорошая-- обезопасить мамаш с маленькими детками. Но это Россия, друзья мои.

Вспомнила, у кого-то из сатириков прозвучало (не дословно) "Россия удивительная страна! В любом другом государстве, как только принимают новый закон, даже самый дебильный, все тут же послушно стараются его исполнить. Как только в России принимают новый закон, все дружно ищут, как лучше его обойти и еще на этом выиграть!" biggrin.gif

Asso

необходимо ввести обязательный вид добрачного страхования обоих супругов.

Мне это понравилось.

Только вопрос, а кто оплачивает эту страховку - мужчина, женщина, вдвоем? Я не критикую, просто уже рассуждаю в этом направлении.

потому что идея страховки на случай развода действительно, хороша.

Особенно если женщина не работает, хотя бы временно и остается без средств к существованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если родители не разводятся, брак прочный и счастливый. Страховые взносы пропадут?

Еще один вид обязательного страхования? Не превратится ли он в очередную фикцию и борьбу, только со страховыми компаниями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Если родители не разводятся, брак прочный и счастливый. Страховые взносы пропадут?
Зачислить по 50% в "гробовые".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Если родители не разводятся, брак прочный и счастливый. Страховые взносы пропадут?

Ну так в этом и есть смысл страхования - много людей платит по не так уж многу, у большей части все нормально, но их деньги переходят к тем, кто залил соседей или развелся или делает операцию, или разбил машину (страховки разные бывают). А так как все под Богом ходим, то лучше подстаховаться и малую денежку заплатить, чтобы потом страдать поменьше.

=============================

Мне эта дискуссия напомнила старую тему - о сыне, его беременной подруге и его беременной же маме. Там тоже почему-то получалось, что отвечать за сына приходится матери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

По поводу грабежа мне вот о чем подумалось, если не права, поправьте. К примеру: муж и жена до этого жили в квартирах своих родителей, третьей квартиры нет. Живут или у свекров, или у тестей. Родился ребенок, жизнь не сложилась - развод. Муж остается у своих родителей, метры сохранены, алименты 25% в лучшем случае.

Жена с ребенком возвращается к своим родителям, метров становится меньше - поголовья больше - грабеж? Да.

Алименты 25% от папани, все остальное на плечи мамы и ее родителей. Грабеж? Да.

Устраивает ли это папаню? Однозначно. Его уровень жизни и метраж намного круче мамы ребенка. И этот грабеж у нас давно узаконен.

Не потому ли мужчины сейчас забеспокоились, что придется отвечать за свои фрикции, потесниться и ужаться самому и его родителям, а не хоцца.

Не хочется быть в шкуре матери ребенка, т.к. по нынешним законам он в полном мармеладе, в отличии от женщины и встать на ее место желающих единицы. Потому и крик: "Караул, нас хотят бабы ограбить", самим-то грабить куда как приятнее.

Именно об этом я и говорю. После развода женщина с ребенком, при отсутствии своего жилья, возвращается к маме и папе (где на минуточку тоже могут быть братья и сестры), а мужчина остается или в своей квартире (которую приобрел до брака) - при этом и его родители ни при делах, либо остается с родителями, и опять же - его сторона не в обиде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А нефиг разводиться, если рыбки хоцца!

Разводятся неспроста. И если будет нефиг разводиться с алкоголиками, бабниками и прочими наплевантами на нужды семьи, то будет возрастать количество суицидов среди женщин. Они и так в основном тянут до поседней возможности.

я не беру "криминальные" случаи

А там всё -криминальные случаи, а не желание левой ноги, особенно, если в семье есть дети. Сколько тем, когда женщина ради детей черти что терпит.

Я в свое время пытался отсудить "со всеми проблемами" - фигу!

Значит, не очень хотелось или не был достоин. Кто реально хотел - тот отсудил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×