Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Девочка большого города

Все вокруг замужем, одна я дитя неразумное

Recommended Posts

Злобынюшка

Хотите сказать, что всегда будет кто-то, кто будет обслуживать? Мама, муж, служанка?

Насколько высока вероятность этого g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если она будет жить одна, то можно же вообще ничего не делать. smile.gif Ну или быстро научиться, если будет такая необходимость. Проблемы вообще нет, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стану никого обсуждать, у каждого своя судьба. Все зависит от желания самих людей. Случилась любовь, люди конечно же хотят чего то совместного. Жить вместе, что называется попробовать семью, быт, не торопясь официально выйти замуж. Да даже если и оформляют отношения, что в этом такого?

Единственное это конечно, что с детьми торопятся и то не известно, плохо ли это? Не все вешают на шею родителям своих детей, вполне себе находят выход и продолжают искать свою половину. Если голова дурненькая, то и в 40 лет найдет себе такого, что хоть плачь и предыдущий опыт ничему не учит.

Скорее всего вторая половина это лотерея, кто то в 18 замуж вышел и живет себе счастливо, а кто-то в пятый раз и все не то и не так. Можно ведь выбирать, под лупу рассматривать, влюбляться до сноса головы, а все равно не того и не так и брак постыл станет через какое то время, выйди ты замуж хоть в 30 хоть в 18, хоть с опытом, хоть без .

Согласна с Veto4ek в большинстве своем. Единственное что, когда отношения разрываются, человек становиться более прозаичным что ли и пожалуй на многие бытовые моменты начинает смотреть иначе, нежели когда нет опыта коммуникации в условиях семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Если она будет жить одна, как это она ничего не будет делать? Всю жизнь есть всухомятку и собирать пыль клубами?

Этакая старая холостячка? Уж если мужчины абсолютно спокойно живут в чистоте и едят не только пельмени, то почему девушке этого не надо?

Видимо, мамы больше о мальчиках заботятся, приучают к самообслуживанию

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну это вам, а маме автора это нравится.

Манюсенька

Удобно. Тот же завтрак. Если ей одной рано по утрам на работу надо, то есть смысл. Я уверена, что автору сильно развернуться не дадут, но что-то делать надо.

Ну я не знаю, может тут люди разными блюдами питаются на дню. Я вот например готовлю вечером, этим же могу и завтракать, либо вообще не завтракать. Утром и разготавливаться то времени нет. А вскипятить чайник и разогреть еду, либо сделать пару бутербродов, что-то мне подсказывает, что автор с этим и так справляется smile.gif

Жизнь продолжается

Хотите сказать, что всегда будет кто-то, кто будет обслуживать? Мама, муж, служанка?

Мне кажется, готовить-убирать-стирать - это не сложно, легко и приятно. Начнет автор жить самостоятельно, всему научится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Хотите сказать, что всегда будет кто-то, кто будет обслуживать? Мама, муж, служанка?

Насколько высока вероятность этого

Если не морочиться тем, что обязательно нагрянет беда, чума, конец света и так далее - то вероятность будет высока. Самому человеку очень мало надо и если жизнь поставит перед необходимостью самой себе заварить чай, автор найдет и чайник и сахарницу. А пока необходимости нет... Ну, не знаю я ни единого человека, кто пропал бы один.

У меня брат двоюродный младший жил при маме, палец и палец в быту не ударяя. Мама умерла. Надо было переселяться из квартиры (там брат был не прописан, там был прописан его сводный по маме старший, который его и выгнал). Переселился он к своему отцу, где кроме этого отца, старого, выжившего из ума, жил брат отца, тоже тронутый умищем дядька. А брату было лет 18 тогда, он только поступил в ВУЗ. И вот стал он там жить, готовить, убирать, этих двоих родичей строить по ранжиру. Хлебнул лиха, но не сломался. Женился, кстати, совсем недавно, не спешил в этом плане никуда. Уже отца и дяди нет в живых, он хозяин чудесной огромной квартиры, привел все в порядок, жена умница и красавица.

Куда спешить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не понимаю вас. Зачем тогда вы что-то пытаетесь требовать от своих сыновей? Им совершенно точно некуда спешить.

Veto4ek

Готовить-убирать-стирать это совсем не легко и приятно, если нет привычки с детства. Ну например - чистить зубы. В детстве большинство детей приходится заставлять их чистить. Взрослые делают это автоматически.

Кого не приучили вовремя - думаете, они прямо таки начнут чистить эти несчастные зубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Если ей станет противно так жить, то возьмет тряпку и помоет пол. Если надоест питаться пельменями, то возьмет и приготовит. Я не понимаю, почему этому надо специально учиться, если все есть в интернете, повторюсь? Вот открыл ссылку "Рецепт борща" там ВСЕ показано и разжевано, даже то, на какой величины кусочки резать все. biggrin.gif А если человеку не хочется, то он и не будет заморачиваться.

Я сына не приучаю, честно скажу. Ну мусор вынести там, соблюдать личную гигиену - да, а вот пол мыть? Надо будет - помоет, делов-то. Никто от грязи ещё не умер, все как-то приспосабливаются более-менее. А от бутербродов желудок заболит только у автора, да и то, если будет жить вообще одна. Такого может и не быть никогда.

Когда себя к трудностям готовишь, они обязательно наступают, к сожалению, проверено на себе. Если же знаешь, что проблемы надо решать только по мере поступления, то они и не наступают зачастую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Скорее всего вторая половина это лотерея, кто то в 18 замуж вышел и живет себе счастливо, а кто-то в пятый раз и все не то и не так.

Я уже склонна считать, что лотереи тут нет, просто кто-то умеет эти отношения строить и без всего опыта, поэтому с молодости находит себе подходящего партнера, а кто-то все порхает как бабочка и набирается какого-то опыта, который многим и не нужен для построения нормальных гармоничных отношений.

Единственное что, когда отношения разрываются, человек становиться более прозаичным что ли и пожалуй на многие бытовые моменты начинает смотреть иначе, нежели когда нет опыта коммуникации в условиях семьи.

А еще более злым, циничным, малотерпимым к новому партнеру. Так мне кажется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор счастлива, и это главное. Главное быть счастливым, не важно, замужним или холостым, с детьми или без. Главное что внутри всё клёво rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Давно у нерях в гостях не были

biggrin.gif Которые грязи не замечают. Причем - неряшество от пола не зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Готовить-убирать-стирать это совсем не легко и приятно, если нет привычки с детства.

Когда я начала жить с мужчиной, мне было 18 лет и варить я умела только суп из пельменей и бульонных кубиков. Жила с родителями не знала что такое глажка, стирка, готовка, все мама. И нате вам, через пол года, я уж строгала салаты и варила чудные солянки. Не могла себе позволить, чтобы мужчина пошел мятым на работу или грязным, причем не упахивалась, видела, что не хочет он гладить, мятое надевать. Брала и гладила. Что в этом такого? Жизнь научит, как не крути если ты не совсем засранка извиняюсь, когда трусы с прокладками после месячных валяются по всему дому, а из посуды только одна чистая ложка. Свинья по натуре, никогда не научиться быть человеком, как не воспитывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Готовить-убирать-стирать это совсем не легко и приятно, если нет привычки с детства. Ну например - чистить зубы. В детстве большинство детей приходится заставлять их чистить. Взрослые делают это автоматически.

Кого не приучили вовремя - думаете, они прямо таки начнут чистить эти несчастные зубы?

Меня в детства не приучали убираться, готовить, мыть пол. Мама считала, что проще сделать самой, чем просить нас с сестрой. Так и делала все сама.

Мне было почти 18, когда я стала жить одна. Честно скажу, не убиралась я, наверно, первые полгода, как-то не было у меня заложено, что нужно убираться. Потом я вдруг заметила грязь и пыль, стала все это мыть и чистить. Без удовольствия, просто вроде как надо. Готовить тоже научилась, потому что кушать хотелось каждый день. Сейчас, спустя многие годы, мне все это нравится делать самой, так что все приходит. И к автору придет, не зарастет в грязи и с голоду не умрет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз уж речь пошла о навыках, меня мама тоже обслуживавла так же, ну лет до 18..И на дачу могла не брать, и шибко не ездила на мне в плане уборки, готовила тоже всегда сама. Теперь ворчит о том, что я ленивая rolleyes.gif

А я реально ленивая! Я не люблю работу по дому, не люблю огород. Я понимаю что это делать нужно, и делаю конечно, но без желания. А когда что то делаешь без желания, сами понимаете что получается. Свою дочку буду приучать к порядку гораздо раньше, чем приучали меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Я опять же говорю - это дело родителей, бить по рукам детей за помощь по дому, или нет.

А в грязи - зарастают.

Диковинка

А что, муж тоже попался неумеха бытовая? Сам никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Я опять же говорю - это дело родителей, бить по рукам детей за помощь по дому, или нет.

Ну так автора бьют по рукам, к нам же пришла не мама автора с вопросом как научить ее самостоятельности, а автор, у нее совсем другой вопрос

А в грязи - зарастают.

Согласна, есть семьи где нет порядка в квартире. Но им так нравится и им так комфортно, что в этом плохого? Я тоже сейчас жуткий педант в области порядка, постоянно с тряпкой в руках, но это не говорит о том, что если кто-то делает не так, он зарастает в грязи и живет не правильно - это его выбор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

А что, муж тоже попался неумеха бытовая? Сам никак?

Вы думаете, что раз муж умеха то он должен быть и чтец , и жнец, и на дуде игрец? Нам всем иногда бывает, что то лень делать. Он с работы поздно приходил, почему бы мне не приготовить и дом в порядок не привести? В выходные вместе все делали или оба валяли дурака.

Я опять же говорю - это дело родителей, бить по рукам детей за помощь по дому, или нет.

Сыну моему 7 лет. По рукам не бью, но и не заставляю. Я знаю придет время и он сам будет делать что нужно, а нет, так пусть ходит хрюшкой, дело его, дети растут сами себе выбирают как они хотят жить. Но как показывает практика и не только моя, учишься достаточно быстро, когда начинаешь жить самостоятельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

А моя практика показывает, что когда с детства чему-то учишь, то все намного легче. Что бытовые навыки, что языки, музыка , навыки общения и коммуникабельность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вообще редко в гости хожу, честно. smile.gif На нейтральной территории собираемся в основном.

Просто если человек живет один и неряшлив, то никакой проблемы в этом вообще нет. У себя дома он может делать все, что угодно, если от этого не страдают соседи. Надеюсь, что до складирования вещей с помойки у автора не дойдет, как и до содержания 20 кошек в квартире. biggrin.gif А остальное никого не должно волновать, мне кажется.

Я тоже ничего не умела, ничего, жизнь заставила в 18 лет, так даже козу доить научилась. smile.gif И делаю я все не потому, что мне это нравится безумно, а потому что надо. Муж ничего не делает практически. Ну не умер, нашел жену. smile.gif До этого мама была. Кто-то деньги не хочет зарабатывать, а кто-то посуду мыть. И все себе пару находят, как ни странно.

Брат мой тоже ничего не умел, как сам жить стал ( снимал квартиру с ребятами), так волей-неволей пришлось. Были дежурства, когда один моет пол сегодня, а другой - завтра. И попробуй пропусти - получишь словесных люлей. biggrin.gif И готовили по очереди. И все отлично -никто не умер. laugh.gif

Папа мой рассказывал, как в военное училище к ним поступил парень, который не мог тряпку половую отжимать даже - вообще ничего не умел, так как жил с мамой, бабушкой и тетей. laugh.gif Ну проучили его, раз-другой, он оказался понятливым, хотя и избалованным. К концу первого года был как все: и стирал себе, и полы мыл, что аж все блестело. Жизнь заставит - не так раскорячишься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Да вы не сравнивайте, все зависит от того, насколько рано человека выкинуло во взрослую жизнь и какие условия вокруг него создались. Многие проблемы решаются по ходу. А пока нет обстоятельств может не быть ни коммуникации не навыков самообслуживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Так вот я и не понимаю - зачем раскорячиваться? Если все можно научиться делать само собой? Я совершенно не про домашнюю работу. У автора и с коммуникативностью проблемы, сама писала.

Да, а чего это я? Не все ведь пару находят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Даже если и коммуникативностью. Знаете, вот жила с родителями, какую то бумажку получить, договориться с кем то. Все родители, сама как то дикой была, все спросить боялась, металась куда идти, с кем разговаривать. А сама стала жить. И все, никто за меня не сделает. Быстро просекла, куда идти, с кем поругаться, с кем договориться, на кого надавить, какие документы получить и какими аргументами оперировать. Вот и коммуникация наладилась. Всегда нужно вопрос себе задавать. Что ты хочешь иметь на выходе? Если ничего - сиди и кури бамбук. Хочешь результата - действуй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

У автора и с коммуникативностью проблемы, сама писала.

Какое отношение имеет коммуникабельность к ведению домашнего хозяйства?

Да, а чего это я? Не все ведь пару находят.

Кстати, я вот сколько наблюдаю, пару чаще всего не находят через-чур коммуникабельные женщины, считающие себя самыми что ни наесть принцессами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veto4ek

Потому что у автора был вопрос не только о ведении домашнего хозяйства, но и об отношениях с окружающими. Веточка-то о любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка большого города

Я прочла ваше письмо, и у меня в голове 2 фронта мыслей: как вам хорошо, или у вас действительно проблема.

я одна еще ни с кем толком не встречалась,

Для 22-х летней девушки - это конечно странно. Наверное вас просто занянчили мама с бабушкой. Девушка должна выйти замуж, как я считаю, до 25 лет, потом становится намного сложнее найти парня.

Я прихожу с работы, все приготовлено,

А вы подойдите к бабушке, и скажите -"Ба, покажи и научи меня, как ты готовишь?"

Просто когда найдете молодого человека, а вы его найдете, его родители, да и сам он, будут очень смотреть что вы умеете и умеете ли вы готовить, и хорошо прибираться в квартире. Путь к сердцу мужчины лежит через его желудок

smile.gif

вместо того чтобы ходить в клубы и вести взрослую жизнь

Если Вам так хочется скорее с кем то познакомиться, то сходите пару раз в клуб.

Как вступить во взрослую жизнь?

Советую снять квартиру, походить по клубам и самой себе готовить кушать. И начнете вы взрослеть...

Я сама замужем, с 11 лет готовила к приходу мамы и брата и убиралась дома, даже шторы сама снимала и меняла. Сейчас живем с мужем в собственной квартире, дома постоянно наготовлено вкусненькое, и все чистенько. Кстати я чуть младше вас. И семейная жизнь меня ни сколько не тяготит, даже скорее наоборот.

А вам желаю скорее оторваться от маминой ноги, если вам так этого хочется, и начать самостоятельную жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×