Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Спасибо, девочки, успокоили, а то я на форуме случай читала, как одну форумчанку так стыдили, когда она в больнице чем-то не поделилась с соседским ребенком, что у детей глаза завидущие и в таких ситуациях делится просто необходимо. Вот мне и подумалось, может я действительно эгоистично поступила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта

стыдили, когда она в больнице чем-то не поделилась с соседским ребенком

так то в больнице. Там, возможно, и надо было поделиться.

НО... ваша подруга была у себя дома! А претензии предъявляет, будто вы их к себе пригласили, а детей голодными оставили!

Неадекват полный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело, если бы подруга попросила поделиться своей кашей или ее ребенок, смотря как Ваш кушает, тоже просил бы, а Вы сказали: "Уходи самим мало", - тогда еще можно было бы подумать, что Вы жадина.

А в Вашем случае подруга выглядит немного неадекватной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта

туда пришла ее дочь, а я ей даже не предложила.

laugh.gif Я бы поняла подругу если бы вы девятилетке не предложили, а как можно понять незнакомого полуторогодовасика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесной зверек

А если бы Вы накормили своей кашей ее ребенка, она бы могла претензии предъявить: "Зачем кормила, я же сказала, что ребенок не голодный".

У ребенка аллергия на манку;

Ты ей аппетит перебила, я уже для нее суп разогрела;

У тебя каша точно свежая? Она ж два часа в сумке стояла...

И еще много, много, много...

Розовая мечта, не парьтесь!

ИМХО пьяная мама никак не привыкнет, что детей надо кормить, несмотря на девичники. helpsmilie.gif

Своего младенца каждый кормит сам! Пока в сознании! (Говорить могла? Значит - в сознании! harhar.gif )

Изменено пользователем глупая кошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НО... ваша подруга была у себя дома! А претензии предъявляет, будто вы их к себе пригласили, а детей голодными оставили!

Вот и у меня было такое же чувство. Но не знаю почему, может своим напором, она заставила меня почувствовать себя виноватой вчера. Было обидно. Подожду пока она первая позвонит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поняла подругу если бы вы девятилетке не предложили

laugh.gif Рассмешили от души! Представила, как девятилетке мама кашку в баночке в гости несет .

А по поводу аллергий и прочего могу предположить, что раз подруги близкие, живут в соседних домах, дети ровесники, то они общаются много и покормить ребенка друг друга - это обыденно, тем более в год и 10 м. дети уже практически все едят. Только вот почему вас подруга об этом не попросила ? Или вы, как настоящая подруга, должны были сами догадаться ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье за дверкой

Рассмешили от души! Представила, как девятилетке мама кашку в баночке в гости несет .

laugh.gif Я не в том смысле, я в смысле адекватности ответа на предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье за дверкой

А по поводу аллергий и прочего могу предположить, что раз подруги близкие, живут в соседних домах, дети ровесники, то они общаются много и покормить ребенка друг друга - это обыденно,

Если рядом живут, то это не значит, что круглосуточно друг у друга дома тусуются и обязательно знают все нюансы. У меня подруга тоже из соседнего дома, но чем она свою дочку в таком возрасте рано утром или на ночь кормила не знаю blink.gif . Днём видела, что супчики разные даёт или картофельное пюре с мяском, кефир, молоко вместе покупали, а вот какие каши ребёнок любит, что именно со взрослого стола уже давать начали - как-то не особо этим интересовалась.

Эта же подруга как-то сына моего йогуртом накормила, пока я покурить вышла. А у моего от йогурта сразу ацетон в моче появлялся. Вроде и близко общались, а я почему-то ни разу об этом не упомянула или говорила вскользь, а она внимание не обратила g.gif . Ну получилось так, что йогурты не обсуждали, т.к. подруга их тоже довольно редко покупала.

Чужих детей в таком мелком возрасте однозначно нужно кормить только с согласия родителей, не дай Бог какие-то проблемы из-за такой инициативы возникнут, себя же потом поедом есть будешь sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта

Все вы правильно сделали! Даже если вас мучает чувство вины непосредственно перед ребенком, помните, что именно ее мама сказала, что ребенок сейчас есть не будет. excl.gif

Есть ведь целая ветка про то, как отбиться от доброжелателей, большинство постов которой посвящены тому, что мы не просили, а они сделали!

И абсолютно правильно вам глупая кошка написала - могла возникнуть тысяча возражений и проклятий, если бы вы малышку покормили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльчёнок

А у моего от йогурта сразу ацетон в моче появлялся. Вроде и близко общались, а я почему-то ни разу об этом не упомянула или говорила вскользь, а она внимание не обратила 

Вот, вот

А моя подруга, в абсолютно трезвом состоянии, сочинила для сына "тройчатку", добавив туда димедрол, пока я мусор вышла выносить.

Это ж надо было умудриться: лоб потрогать, диагноз поставить, в аптечку влезть... и заставить 4-5 летнего малыша таблетки выпить!

И все это за 3-4 минуты, пока меня в комнате не было!

Я ее даже отругать не смогла! Некогда было!!

Следующие три часа мы занимались моим сыном: температура резко упала и малыш заснул, но димедрол вызвал страшное возбуждение (индивидуальная реакция), он вскакивал, кричал, куда-то бежал и засыпал... минут на 5 helpsmilie.gif

И так - несколько часов, пока эта несчастная четвертушка димедрола не вышла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, подруга знала, что придут гости, она будет вино пить и не позаботилась об ужине для годовалого ребёнка? Странно... Может, я чего-то не понимаю, но ребёнок в таком возрасте не может "нахвататься" со стола. По-моему, количество и качество разрешённых продуктов весьма ограничено.Смесь, молоко, каша, суп и т.п. На что подруга рассчитывала, мне не понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне во всей этой истории больше вот эта фраза нравится

Она ответила - нет, что дети натаскались фруктов, шоколада, мяса, что у нее дочь сейчас есть не будет.

Я не представляю себе, как ребенок полутора лет может безконтрольно потреблять вышеперечисленные продукты. Там, на мой взгляд, изначально проблемы с головой.

и стрекоза и муравей

Пока писала, вы меня опередили.

Изменено пользователем Розалинда Айзенштайн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не позаботилась об ужине для годовалого ребёнка? Странно... Может, я чего-то не понимаю, но ребёнок в таком возрасте не может "нахвататься" со стола. По-моему, количество и качество разрешённых продуктов весьма ограничено.

и стрекоза и муравей

Про ужин - да, согласно, странно. Хотя может просто девченки заболтались, счет времени потеряли. Но все равно странно, у меня детям еда всегда с запасом приготовлена.

Но и ребенок там не годовасик, а ему почти два. У кого как, но мои в этом возрасте если абсолютно все, без соленостей и копченостей. Фрукты все, овощи все, рыбу, мясо, колбасу, сосиски,творог, соки, морсы, йогурты и остальное . Никогда мы не ограничивались

Смесь, молоко, каша, суп
В детсаду с 1,5 лет кормят наравне с остальными, в нашем саду , во всяком случае.

И если там был спонтанный сабантуйчик, шоколад и фрукы под вино, то дети вполне могли всего этого натаскаться. Там же еще и более старшие были дети, школьники.

Я не в том смысле,

Крикуша

laugh.gif Да я поняла вас, но просто представила и смешно стало.

А я вот тоже вспомнила случай, как мы с подружкой чуть не разругались в пух и прах из-за детей и кормежки.

Я тогда родила первого, ему полгода было где-то, как раз стала прикорм вводить, кашки растворимые на молоке. А она с сыном пришла, мальчишка большенький, лет 6-ть ему было. И он залез ко мне в холодильник, увидел пакет с молоком и давай просить. А там молока - стакан, как раз кашу разик развести. И вот такой диалог у нас :

- тетя Таня, налей мне молока

- у меня нет

- не правда, я видел, там в холодильнике на полке стоит

- там мало, и мне это молоко нужно

- ну тетя Таня, ну налей, я так молоко люблю, я так молока хочу

- нет, я еще раз повторяю, что мам очень мало и оно мне нужно

- ну тетя Таня, ну налей хоть немножечко

Подруга ребенка не одергивает, а выговаривает мне, что вот я какая, знаю, что у нее ребенок как теленок молоко любит и пьет его очень много, а я молока пожалела.

Как я тогда разозлилась - не передать. Высказала много нелестного, особенно что ребенка надо так воспитывать, чтоб не имел привычки по чужим холодильникам лазать. С подругой потом помирились, она извинилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо так воспитывать, чтоб не имел привычки по чужим холодильникам лазать

Для меня тоже совершенно неприемлемо, чтобы кто-то по холодильникам лазил. Я считаю, что это именно невоспитанность. Такое простительно в три года, но никак не в шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже вспомнила случай, как мы с подружкой чуть не разругались в пух и прах из-за детей и кормежки.

С подругой потом помирились, она извинилась.

И у меня был случай, только правда не извинялся никто , и мне кажется, что с тех пор считают меня жуткой жадиной.

Пришла тоже в гости подруга с сыном, своих детей у меня тогда не было. Я доставала из холодильника нам перекусить, ребенок увидел колбасу и попросил отрезать. Я раз орезала, другой, третий . Спрашиваю, хотя и перед этим спрашивала - давай покормлю. Отказывался, говорит, что не голодный.

В итоге я отрезала еще раз, а на последующую просьбу отрезать - отказала, сказала, что это мужу и мне осталось на завтрак, да и на работу с собой взять наперекус.

Ребенок вполне нормально отреагировал на мой отказ, а у подруги были полные глаза обиды - кусок колбасы ребенку пожалела.

И с этих пор мы стали как то совсем мало общаться. А общие знакомые потом мне передали, как она возмущена моим поведением и как обижена на меня. За себя, говорит, простила бы, а вот за ребенка не прощу. Пожалела ребенку колбасы, мужу ей видите ли нужно, могла бы мужу что-то другое предложить.

После того, как мне это передали, я сама не горела желанием общаться.

Да , мой муж для меня важнее чужого ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. у меня тоже назревает конфликт, но детка уже большая.

У нас в семье три дочери. 19, 9 лет и маленькой 3.10. Старшая дочка у меня от первого брака.

Все девочки занимаются танцами. Причем и маленькая уже выступала на прошлых выходных. Концерты были посвящены Дню матери. Два концерта, и в каждом она танцевала по 2 танца.

Но речь пойдет о старших девочках.

Все расходы по танцам оплачивают родители. Мы сами шьем костюмы, покупаем танцевальную обувь, оплачиваем конкурсы и поездки.

На следующей неделе средняя дочь едет на конкурс в Ярославль, а на весенние каникулы организовывается поездка на конкурс в Прагу.

Старшая дочь сказала, что в Ярославль она не поедет, а будет собирать деньги на Прагу.

Каким образом собирать?

Она учится в университете на втором курсе. В этом году за успешное обучение и активное участие в деятельности университета ее перевели на бюджет.

Стипендия пока маленькая - 2 тысячи, но с Нового года будет около 5 тысяч.

На зимние каникулы она собирается идти опять работать (работала летом).

Плюс в танцевальном коллективе она занимается с младшей группой и за это тоже получает деньги.

В дом она деньги не дает, но при этом я не трачусь на ее обновки, косметику, и личные расходы.

Для поездки в Прагу нам надо ей добавить 5 тысяч.

А второй дочери надо полностью оплатить - это 25 тысяч. (Правда, бабушки обещали дать по 5 тысяч.)

Мы летом переехали в новый дом (строили 7 лет), только в доме нет внутренней отделки.

Сейчас вся наша зарплата уходит на кредиты и потихоньку отделываем комнаты.

вот, муж считает, что дочка должна отдавать деньги в семью и никаких поездок.

Когда я предложила отправить только старшую, он разозлился и сказал,-чем это младшая хуже? Если не едет младшая, то не поедет и старшая.

И вообще, ему все равно, что я буду делать, кто куда поедет его тоже не волнует.

Вот и не знаю , что делать. Старшая уже всеми мыслями там, тем более, там живет ее близкая подруга. Если младшую не пустить - скажут (его родственники), что я только о старшей и думаю, и надо дом доделывать а не на конкурсы ездить.

Девочки, помогите разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

Все расходы по танцам оплачивают родители. Мы сами шьем костюмы, покупаем танцевальную обувь, оплачиваем конкурсы и поездки.

Но ведь, скорее всего, вы знали на что шли, когда отдавали девочек в танцевальную группу? Танцы дорогое удовольствие. Может я ошибаюсь, но чаще всего в раннем детстве именно родители направляют ребенка, разглядев способности или исходя из собственных вкусов. wink.gif

Вот, если взвесить

средняя дочь едет на конкурс в Ярославль, а на весенние каникулы организовывается поездка на конкурс в Прагу.

Старшая дочь сказала, что в Ярославль она не поедет, а будет собирать деньги на Прагу.

То есть она отказывается от части того, что уже имеет средняя. Поездка в Ярославль тоже расходы.

Для поездки в Прагу нам надо ей добавить 5 тысяч.

А второй дочери надо полностью оплатить -это 25 тысяч.(Правда бабушки обещали дать по 5 тысяч).

Получается, для средней нужно выделить - 15 тыс., а для старшей - 5.

Понимаю, вы считает её уже взрослым человеком, который имеет приработок, но она же и не просит всю сумму.

муж считет, что дочка должна отдавать деньги в семью и никаких поездок.
я не трачусь на ее обновки, косметику, и личные расходы.

Девочка много получает за занятия в танцевальном коллективе? Или ей с трудом хватает на необходимые расходы?

. Старшая уже всеми мыслями там, тем более там живет ее близкая подруга. Если младшую не пустить -скажут (его родственники),

Меня бы больше состояние души моего ребенка беспокоило, чем пересуды родственников.

Когда я предложила отправить только старшую, он разозлился и сказал,-чем это младшая хуже? Если не едет младшая, то не поедет и старшая.

ему все равно, что я буду делать, кто куда поедет его тоже не волнует.

Ой, я как-то не пойму - мужу "всё равно" или "никто никуда не не едет?"

Я в подобных ситуациях по - разному принимаю решение. Если дело касается младших детей, а они погодки, значит либо едут все, либо никто.

Если старшего и младшего, делаю выбор в пользу старшего ребёнка, младший еще успеет. В вашем случае, я бы постаралась найти эти 5 тысяч и отправить обеих, тем более старшую девочку есть за что поощрить.

за успешное обучение и активное участие в деятельности университета ее перевели на бюджет.

она собирается идти опять работать (работала летом).

Но это только моё мнение, послушайте другие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Если старшего и младшего, делаю выбор в пользу старшего ребёнка, младший еще успеет. В вашем случае, я бы постаралась найти эти 5 тысяч, тем более старшую девочку есть за что поощрить.

Согласна.

Бусик

У младшей толком и не отложится в памяти - Прага или Ярославль. Она ещё и не поймёт ценности этой поездки, разве что похвастаться. А старшая рвётся в Прагу сознательно, она даже от Ярославля отказалась

будет собирать деньги на Прагу.

Неужели нельзя поощрить девочку всего-то (!) пятью тысячами? И какая разница, что скажет родня? Поездка планируется только весной, потихоньку отложите эти деньги, даже если муж против. И девочка уже совершеннолетняя, разрешения и сопровождения ей не нужно, ни вашего, ни вашего мужа. Только помочь чуть-чуть материально.

А младшая, если танцы не бросит, всё равно будет выезжать в будущем. В более сознательном возрасте и впечатления у неё будут более яркими. Я бы старшей не отказывала в любом случае, а с младшей уже на ваше усмотрение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зона Музона

Пожалела ребенку колбасы, мужу ей видите ли нужно, могла бы мужу что-то другое предложить.

Я бы тоже обиделась, если честно и, возможно, свернула бы общение.

Потому что правда, ну неужели в доме кроме этой колбасы нечем было мужа покормить? Или выйти провожать подругу и купить еще кусочек колбаски.

Это мои, конечно, тараканы - если ребенок хочет что-то съесть, это для меня свято (естественно, речь о нормальной еде, а не всякой гадости). Любой ребенок, не только мой. Как-то и в родительской семье у нас так было, и сейчас в моей собственной, и в семьях наших друзей - самое вкусное, лучшее, желанное - детям.

Так что я никогда бы не отказала ребенку в пользу мужа, чай, не последний кусок доедаем, не ждет моего мужа голодная смерть от того, что чужое дите его колбасу съест. Соответственно, негативно отнеслась бы к подобному поступку со стороны других, хотя понимаю, конечно, что каждый имеет право на свое мнение. Но было бы неприятно, а смысла в общении с теми, с кем мне некомфортно по той причине, что мы обитаем в разных системах координат, я не вижу.

ПыСы: Если подруга была бы очень близкая, я бы ей это сказала.

Бусик

Мне кажется, ваша девочка большая молодец, и учится хорошо, и подрабатывает, дабы не напрягать родителей тратами ей на булавки, и танцами занимается, я бы пообщрила и добавила ей денег на Прагу.

Насчет средней - не знаю, тут уже смотрела бы, насколько сильно ее поездка ударит по бюджету. Но старшую бы отправила однозначно, в конце-концов, она это заслужила, во-первых, а во-вторых

Если старшего и младшего, делаю выбор в пользу старшего ребёнка, младший еще успеет

Правильно Танита написала

У младшей толком и не отложится в памяти - Прага или Ярославль. Она ещё и не поймёт ценности этой поездки, разве что похвастаться. А старшая рвётся в Прагу сознательно, она даже от Ярославля отказалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

А раньше у вас были проблемы с мужем в стиле "чем одна девочка хуже другой"? Или это всё только на фоне постройки дома? Недостроенный дом – это прорва, тут или всем замереть на N-е количество лет и не жить, никуда не ездить, только на дом работать, или всё же пытаться искать компромисс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

У младшей толком и не отложится в памяти - Прага или Ярославль.

В более сознательном возрасте и впечатления у неё будут более яркими.

Точно! Куда ни ездили, младшие только аттрационы через время вспоминали, которых и дома навалом. laugh.gif Напрочь забыв музеи, выставки и прочие интересные места.

Мерзавчик

Насчет средней - не знаю, тут уже смотрела бы, насколько сильно ее поездка ударит по бюджету.

Насколько я поняла, поездка для средней уже была запланирована и уложена в бюджет, оговорена помощь со стороны родственников её отца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Я бы отправила старшую. Во-первых, младшая еще успеет съездить за границу. Во-вторых, старшая сама денег заработала, отказавшись от Ярославля.

П.С. Может младшей отказаться от Ярославля и тем самым ей хватит денег на Прагу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже обиделась, если честно и, возможно, свернула бы общение.

Да за ради бога! Всё, что накрыто на стол, кушайте, гости дорогие. А всё, что лежит в моём холодильнике, в шкафчике, кошельке, то моё и давать никому не буду, если не захочу. А если кто нос туда сунет без моего ведома, тут уж я буду обижаться.

Бусик

Насколько важна эта поездка для девчонок? Поговорите со средней. Что она сама говорит? Насколько сильно хочет поехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

(естественно, речь о нормальной еде, а не всякой гадости)

Эээ, колбаса разве совсем нормальная еда? laugh.gif

Потому что правда, ну неужели в доме кроме этой колбасы нечем было мужа покормить? Или выйти провожать подругу и купить еще кусочек колбаски.

Ну у нее же были планы на эту колбасу. И так отрезали ребенку несколько кусков.И предложили покормить. Подруга, идя домой, могла тоже купить колбасы своему сыну.

Зона Музона

Пожалела ребенку колбасы, мужу ей видите ли нужно, могла бы мужу что-то другое предложить.

Офигеть, это моя колбаса и мой муж. Пошла бы домой эта подруга да и купила ребенку своему колбасы, раз такая острая необходимость. Не от голода же он умирал.

пороША

Всё, что накрыто на стол, кушайте, гости дорогие. А всё, что лежит в моём холодильнике, в шкафчике, кошельке, то моё и давать никому не буду, если не захочу. А если кто нос туда сунет без моего ведома, тут уж я буду обижаться.

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif Я бы свернула общение с такой обидчивой непонятно из-за чего подругой. На ее месте я бы сама своего одернула и сказала, хватит, куплю, как домой пойдем, дома поешь. Раз от нормальной еды отказался. Со своим у меня все просто - сначала основная, нормальная еда, потом всякие баранки и кусочки, в том числе и колбасы (раз в месяц перепадает бедолаге laugh.gif )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×