Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грымзачка

Взрослые конфликты из-за маленьких детей

Recommended Posts

Лет 7-8 назад в моей семье был случай . Мои родственники попросили , чтоб их дочка 17 - ти лет пожила у меня пока учится. Сами они жили в деревне. Я согласилась . Пожила она у нас месяцев 8 , а когда оставалось доучиться 3 месяца выяснилось , что оказывается мой муж приставал к девочке все время . Об этом узнали ее родители из дневника .

Я была в шоке . За все время я не видела , чтоб она вообще что-то писала , т. к. училась профессии . Муж уходил на работу когда девочка уже уезжала на учебу . Приходил поздно, да и я все время дома . На выходные она уезжала домой .

Родители обьясняться со мной не стали , попросившись к другим на постой.

Когда стала все-таки добиваться правды ничего вразумительного не услышала . Мама ее правда сказала ,что она могла нафантазировать ( у нее это бывало вроде ) . Просила показать мне этот дневник . Ну теперь его уже нет ... Вообщем интересная история .

Муж вообще оскорбился , сказал , что помогать больше никому не будет . Спасибо что в педофила записали .

Теперь у нас натянутые отношения с родней . Правда теперь младшую девочку надо учить . Звонить стали , общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юная Яга

Эээ, колбаса разве совсем нормальная еда?

Лично мы ни колбасу, ни сосиски-сардельки не едим и ребенку не даем, но, судя по тому, что большое количество абсолютно адекватных родителей кормят этим детей, да и в саду-школе дают сосисоны молочные, это, наверное, все-таки не смертельно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Потому что правда, ну неужели в доме кроме этой колбасы нечем было мужа покормить? Или выйти провожать подругу и купить еще кусочек колбаски.

А почему хозяйка должна изобретать, что дать мужу (может ему без колбасы ужин - не ужин), почему должна идти в магазн, даже если не планировала - просто потому. что ребеночку захотелось полакомиться колбаской?

Причем, заметьте - судя по тому, что автор поста писала

Я доставала из холодильника нам перекусить, ребенок увидел колбасу и попросил отрезать.

Спрашиваю, хотя и перед этим спрашивала - давай покормлю. Отказывался, говорит, что не голодный.

То есть ребенок был не голоден, колбаса была просто лакомством, причем лакомством предназначенным не только для него.

По-моему, нормально, угостив парой кусочков, убрать остаток для мужа.пороША

Всё, что накрыто на стол, кушайте, гости дорогие. А всё, что лежит в моём холодильнике, в шкафчике, кошельке, то моё и давать никому не буду, если не захочу. А если кто нос туда сунет без моего ведома, тут уж я буду обижаться.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Лично мы ни колбасу, ни сосиски-сардельки не едим и ребенку не даем, но, судя по тому, что большое количество абсолютно адекватных родителей кормят этим детей, да и в саду-школе дают сосисоны молочные, это, наверное, все-таки не смертельно))

Я своему даю очень редко. Сосиски никогда, колбасу - кусочек раз в месяц-два. Не смертельно, просто в том случае не увидела и острой необходимости. biggrin.gif Несколько кусочков дали, не маленький - в истерике не бьется, слюной голодной не исходит. Почему обязательно дать столько, сколько попросит? Нет, если полно того, что просит - можно и дать, сколько влезет, а если впритык - что с ним без лишнего куска сделается?

Мне бы не понравилось поведение подруги, которая бы поддерживала своего ребенка в этом желании, поэтому своему бы я не позволила так себя вести. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сногсшибательное поведение подруги. Кроме того, что

Офигеть, это моя колбаса и мой муж.
, финансы тоже мои. И у меня в кошельке вполне может не оказаться денег на лишнюю порцию колбасы. Не люблю, когда родители самоустраняются от воспитания ребёнка. Эта подруга должна была сделать замечание своему ребёнку, а не обвинять принимающую сторону. А уж по дороге домой хоть целую палку колбасы покупай и скармливай, это личное дело вашей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень кудрявая

Муж вообще оскорбился , сказал , что помогать больше никому не будет . Спасибо что в педофила записали .

Теперь у нас натянутые отношения с родней . Правда теперь младшую девочку надо учить . Звонить стали , общаться.

Шлите лесом, громко, матом. Мало ли у кого сколько дочерей, муж-то у вас один.

Слушайте, это даже не сверхнаглость, это ... в глаза, Божья роса. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сирень кудрявая

Мама ее правда сказала ,что она могла нафантазировать ( у нее это бывало вроде )

Правда теперь младшую девочку надо учить . Звонить стали , общаться.

Та тоже небось фантазерка?! Потом выяснится, что она беременна , и как раз от вашего мужа. Пока все выяснится, что не верблюд... .

Теперь у нас натянутые отношения с родней

Вот пусть так и остаются, натянутые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Юная Яга

Осторожно, злая С.

Девочки, не спорю и на своей правоте не настаиваю biggrin.gif

Повторюсь, это ЛИЧНО У МЕНЯ такое отношение - ребенок хочет что-то съесть, значит, ребенок это получит. Мой ребенок, чужой, все равно. Дам и искренне получу удовольствие от того, что ему будет вкусно, что он поест с аппетитом.

Просто - ну вот честно! - в реальной жизни я ни разу не сталкивалась с людьми с противоположным мнением, как-то среди моих знакомых у всех так принято. Так-то, ясен пень, каждый поступает в соответствии со своими взглядами.

Сирень кудрявая

А не могло так получиться, что девочка чуть-чуть влюбилась в Вашего мужа и восприняла его чисто по-человечески хорошее отношение за взаимность, а какие-то элементарные проявления вежливости за знаки внимания? Ну и напридумывала себе, выдавая желаемое за действительное.

Помню, мы в 8 классе учились и одна из моих одноклассниц воспылала чувствами к учителю физкультуры. Она нам тогда все уши прожужжала, как он на нее посмотрел да что он ей сказал, да как он ее нежно на "козла" подсаживал, и это все ясно свидетельствует о том, что он тоже к ней неравнодушен.

То ли это не дошло ни до кого из взрослых, то ли время тогда было другое, но так она пофантазировала-пофантазировала и охладела, а сейчас, думаю, это могло вылиться в неприятности для учителя с прогрессирующей ныне манией записывать в педофилы всех подряд. Хотя вот я сейчас вспоминаю, да никаких там знаков внимания он ей не оказывал, просто молодой был, красивый и веселый, а влюбленная девочка-подросток сама себе выдавала желаемое за действительное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Повторюсь, это ЛИЧНО У МЕНЯ такое отношение - ребенок хочет что-то съесть, значит, ребенок это получит. Мой ребенок, чужой, все равно.

Ну просто не у всех финансы позволяют покупать колбасу (фрукты, сладости) в неограниченном количестве, чтобы и своих, и чужих кормить вволю. Вряд ли кто-то влёгкую скормит чужому ребёнку (отнюдь не голодному и, честно признаться, не очень воспитанному) полпалки колбасы, кило винограда или вазу конфет, если в результате свой ребёнок и муж до ближайшей зарплаты останутся без этих продуктов.

Шестилетка раз за разом в чужом доме что-то просит, а мать его не одёрнет, да ещё и обижается... blink.gif О времена, о нравы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Ой, я как-то не пойму - мужу "всё равно" или "никто никуда не не едет?"

Изначально мы планировали отправить двух девочек. Начали потихоньку откладывать деньги на поездки. Я знаю все расходы. Старшая занимается танцами с 5 лет, была во многих городах и за границей.

Но купив часть стройматериала (плитку, гипсокартон), мы поняли, что денег не хватит. Вот я и предложила отправить только старшую. Я считаю, что она заслужила эту поездку. Работает (за преподавание она получает 3 тыс. в месяц), перевели на бюджет. Да, не отдает деньги, но она ничего у нас и непросит.

Захотела летом отдохнуть В Крыму у родственников - заработала, и уехала на месяц.

А он все упрекает, дескать я в ее годы все отдавал родителям.

А я в ее годы, уже родила! И что? Ей тоже рожать?

Вот поэтому он и сказал, чтоб я решала все сама.

Танита

У младшей толком и не отложится в памяти - Прага или Ярославль. Она ещё и не поймёт ценности этой поездки,

Я тоже так и считаю. Просто Ярославль рядом( 3 часа), да и стоит 5 тысяч на 4 дня.

Неужели нельзя поощрить девочку всего-то (!) пятью тысячами? И какая разница, что скажет родня?

Пять тысяч - не проблема. Его родственники - меня достали. Они считают, что у меня все самое лучшее - для старшей, а младшими я не занимаюсь. Но это уже другая история с его родней

пороША

Насколько важна эта поездка для девчонок? Поговорите со средней. Что она сама говорит? Насколько сильно хочет поехать?

Уговорить среднюю - не проблема, тем более у нее в марте день рождения - 10 лет.

Весь вопрос, как убедить мужа, что средняя еще наездится, и я никак не делаю различия между дочерями.

А на дом мы еще заработаем. Главное, мы в него переехали, и нам не надо больше снимать жилье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

Уговорить среднюю - не проблема, тем более у нее в марте день рождение -10 лет.

Весь вопрос, как убедить мужа, что средняя еще наездиться, и я никак не делаю различия между дочерями.

А так и скажите: "Милый я не делаю различий между дочерями. Но это вступление, на самом деле я хотела тебе сказать вот что : Мне очень жаль, что ты думаешь, что я люблю только старшую. Это не так! Но мне все равно жаль, что ты можешь так думать...

Ты хорошо понимаешь, что я живу, в некотором смысле, "между двух огней".

И меня всегда можешь попрекнуть или ты (твоя родня), или ... девочка.

И, в каком-то смысле, хорошо, что это делаешь ты. Было бы гораздо хуже, если бы такие слова мне сказала девочка: "Мама, ты больше любишь младших и не даешь мне ничего... cry_1.gif ".

Ты взрослый, с тобой можно договориться, перебить подростковые обиды мне было бы трудней!

И еще я хочу, чтоб ты понял... Девочка выросла и подобная поездка, возможно, последнее, что МЫ можем сделать для нее. eek.gif

Какая у нее будет взрослая жизнь через 2-3-5 лет? g.gif

Возможно, дети-погодки и беспросвет в родном городе. И мне хочется дать ей сегодня праздник.

А возможно, успешная работа, друзья и отдых два раза в год за границей. И я хочу, чтоб она не воспринимала новую жизнь, как праздник, который начался после "ухода из семьи".

(И , кстати, тогда, возможно она будет, как ты в ее годы, помогать семье!)"

Вот как-то так я бы поговорила. music_whistling.gif

ИМХО. 19 лет - самое время посмотреть Прагу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

А на дом мы еще заработаем. Главное , мы в него переехали , и нам не надо больше снимать жилье

Тогда почему не отправить обеих девочек? И что значит, что средняя ещё наездится? Откуда вы знаете это? Девочки обе занимаются танцами. Почему поедет на выступление заграницу только старшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже обиделась, если честно и, возможно, свернула бы общение.

Потому что правда, ну неужели в доме кроме этой колбасы нечем было мужа покормить? Или выйти провожать подругу и купить еще кусочек колбаски.

Это мои, конечно, тараканы - если ребенок хочет что-то съесть, это для меня свято. Любой ребенок

Мерзавчик

Это ваше мнение. Имеете право так думать. Но другие имеют право думать иначе.

Почему я с утра должна ломать голову, чем позавтракать сама и чем накормить мужа, если у меня на это дело была выделена колбаса. Каши с утра мы не едим, остатки ужина тоже, это слишком тяжелая с утра пища. А бодрящий чай с бутербродом - самое то.

Ребенка угостили и хватит. Совсем необязательно скармиливать все без остатка.

Например, стоит у меня стакан молока на тесто и кусок колбасы на пиццу. Мало ли кто и что там захотел, эти продукты мне нужны, и не своим, ни чужим я их давать не буду, использую по назначению. Угощу чем-нибудь другим, чем сама посчитаю нужным.

С голоду там никто не помирал, а все детские хотелки исключительно за родительский счет.

Про то, что нужно было все-таки отдать всю колбасу ребенку, а самой перебиться либо бежать в срочном порядке в магазин за колбасой , меня вообще умилило. С какой стати ? Может и времени лишнего нет, чтоб бегать по магазинам, особенно вечером, когда по часу в кассу стоишь. Да и колбаса более-менее съедобная от 300 рублей за кг. К чему мне эти лишние траты ?

"Нуэтожеребенок" для меня не прокатит. Дети , тем более чужие, для меня не священные коровы. И они тоже должны понимать, что не все их ДАЙ и ХОЧУ будут удовлетворяться.

Сначала мы оправдываем невоспитанных детей и вот такое же поведение взрослых, а потом удивляемся - откуда же берутся потребители, которым все должны ?

Ребенок в этой ситуации повел себя более адекватно, чем его мать. На обоснованный отказ среагировал спокойно и без истерик.

Действительно, взрослые конфликты из-за взрослых "тараканов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусик

Вот я и предложила отправить только старшую. Я считаю , что она заслужила эту поездку.

Читала начало Вашей истории, ситуацию в голове прокрутила.

Я считаю, что надо отправить в Прагу старшую девочку.

Потому что она у Вас умничка, она заслужила эту поездку своим усердием и тем, что всегда сама зарабатывает себе на отдых.

5 тысяч - небольшая сумма, наверное, стоит добавить и подарить девушке это счастье. Ведь

19 лет - самое время посмотреть Прагу!

А что касается средней дочери - то у неё всё впереди!

Я понимаю, проблема в том, что старшая дочь - неродная Вашему мужу, и

Его родственники - меня достали. Они считают что у меня все самое лучшее - для старшей, а младшими я не занимаюсь. Но это уже другая история с его родней

Но почему бы Вам просто не дать им понять, что в своей семье Вы сами будете решать, как распоряжаться финансами и кого поощрять в первую очередь?

А если они такие умные и щедрые, пусть добавят денег на поездку средней дочери, раз они боятся, что Вы её "зажимаете".

Скажите, а старшая дочь не может занять эти деньги где-то, чтобы к ней родственники не придирались? Если займёт, вообще проблемы нет, ведь тогда получится, что Вы вообще не помогали.

Раз проблема в этом....

пороША

Тогда почему не отправить обеих девочек? И что значит, что средняя ещё наездится? Откуда вы знаете это? Девочки обе занимаются танцами. Почему поедет на выступление заграницу только старшая?

Обеих - накладно, у них денег не хватает. Старшей надо - 5 тысяч, а средней - 25.

Там бабушки обещали помочь, но всё равно, они не потянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Обеих - накладно

Накладно. Но тут, я поняла, проблема всё же разруливаемая. А если разруливаемая, то я лично отправила бы. Самой приходится с ребёнком каждый месяц на соревнования по городам ездить, знаю, что это такое.

Но если денег просто нет. И поездка не столь важна, чтобы жилы рвать, тут другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Почему я с утра должна ломать голову, чем позавтракать сама и чем накормить мужа, если у меня на это дело была выделена колбаса. Каши с утра мы не едим, остатки ужина тоже, это слишком тяжелая с утра пища. А бодрящий чай с бутербродом - самое то.

drinks_cheers.gif

Совершенно верно! Для меня утро - это обязательная чашка кофе с бутербродом.

Нет колбасы, потому что её съел чей-то ребёнок, которого уже и так угостили четырьмя кусками?

Что за censored.gif ?

Нет, если бы голодный ребёнок захотел еды, я бы лучше яичницы пожарила (они её обычно любят), или чего другого съестного предложила, не вопрос, да и колбасы не жалко, но скармливать ребёнку то, что оставлено на ужин для собственного мужа.... Извините.

Кстати, автор предложила ребёнка накормить, а он отказался. А потом сунул нос в холодильник и начал попрошайничать.

Отсутствие воспитания налицо. Моя дочь бы сроду так не поступила, да и мне не пришло бы в голову тащить её в гости голодной.

Про то, что нужно было все-таки отдать всю колбасу ребенку, а самой перебиться либо бежать в срочном порядке в магазин за колбасой , меня вообще умилило. С какой стати ?

И меня. Вот делать мне нечего - одеваться и бежать за новой палкой колбасы!

Да и колбаса более-менее съедобная от 300 рублей за кг. К чему мне эти лишние траты ?

Да Бог с ними, с деньгами, я в этом плане не жадная, но вот одеваться, идти, стоять в очереди - на кой фиг?

Дети , тем более чужие, для меня не священные коровы. И они тоже должны понимать, что не все их ДАЙ и ХОЧУ будут удовлетворяться.

Тоже поддержу. Вот любят у нас люди решать свои проблемы за чужой счёт!

Чужой холодильник - это чужой холодильник.

Ещё давайте, в сейф ко мне залезьте и деньги мои пересчитайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В упор не понимаю анонимных минусов в своей репе blink.gif Я что, чью-то колбасу требую отдать моему ребенку, что твари так негодуют? Всего лишь высказываю свое мнение, не отрицая права на существование иных взглядов и не осокрбляя их сторонников.

Просто ну вот лично ко мне домой "чьи-то там дети" не ходят, все дети, которые бывают у нас, это либо мои племянники-крестники, либо дети близких друзей, мне правда для них не жалко. И к еде у меня пофигистичное отношение, нет такого, что на завтрак/обед/ужин обязательно мы должны поесть то-то и то-то, нет каких-то там супер-дорогих и редкодоступных продуктов или сложносочиненных блюд, в смысле, ну съел кто-то из гостей то, что я рассчитывала мужу дать на ужин, ну значит будет у мужа на ужин что-то другое, мне приготовить не сложно и я не считаю, что ущемляю в чем-то своего супруга или что сама переломлюсь еще раз готовить.

Повторюсь, потому что, во-первых, у меня дома бывают только очень близкие люди, мне для них не сложно и не жалко, а во-вторых, я очень трепетно отношусь к аппетиту ребенка, считаю, что если детеныш хочет что-то съесть здесь и сейчас и есть возможность, то пусть ест, в этом плане деток нужно баловать. Ну не знаю, может это у нас дети такие "нехочухи" в плане еды, что мы готовы не дышать, когда они хорошо кушают?

Про своего сына я писала в веточке про позор, он у меня за праздничным столом и в гостях вообще один хлеб ест, натурально сидит, в одной руке ломоть белого хлеба, в другой ломоть черного и кусает по очереди))

Это вовсе не значит, что мое мнение - истина в последней инстанции и те, кто считает по-другому - редиски. Это просто МОЕ МНЕНИЕ, вот и все.

А касательно обид и сворачиваний общения - ну вполне же логично, что мы ждем от своего близкого окружения отношения к себе аналогичного нашему отношению к нему, а если ожидания не оправдываются, то общение становится некомфортным и затухает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

В упор не понимаю анонимных минусов в своей репе.  Я что, чью-то колбасу требую отдать моему ребенку, что твари так негодуют?

Дело, наверное, не в колбасе. А в том, что Вы не считаете поведение гостей странным и вызывающим.

Просто есть люди (и я в том числе), считающие, что высказывать претензии хозяевам по поводу того, как и чем их накормили - верх невежества.

А тут - жуткая невоспитанность, на мой взгляд. Ну, что за предъявы к хозяйке дома?

Мало того, что она накормила ребёнка, чем ОН хотел, а не тем, что ОНА готова была предложить, так ещё и выслушала гневную тираду по поводу того, что она - жадюга, колбасу зажала.

я очень трепетно отношусь к аппетиту ребенка, считаю, что если детеныш хочет что-то съесть здесь и сейчас и есть возможность, то пусть ест, в этом плане деток нужно баловать.

Мой детёныш, дай ему волю, будет есть только блины и мясо. И моя мама тоже считает, что я должна идти у неё на поводу и давать ей то, что она просит, хоть каждый день одни блины.

Я так не поступаю, потому что капризы и проблемы с ЖКТ мне в будущем не нужны.

Мой ребёнок знает, что ещё неплохо бы есть рыбу, кашу, творог, крупы и супы.

И если в гостях она увидит колбасу, она её получит, и хозяева будут рады её накормить этой колбасой, но также она знает, что и картошку съесть придётся, ибо нефиг.

А то через пару лет я сама окажусь в такой же ситуации, когда ребёнок откажется от нормальной еды в гостях, но будет вздыхать, видя колбасу, которая оставлена хозяйскому мужу на завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С соседями по даче маленький конфликт вышел. Сын их, ох и оболтус же, оказывается к нам курить ходил. blink.gif Ходил пацан все лето ко мне, скучно ему дома с родителями. Там воспитание проходит в стиле – накормлен, одет и хорошо, а пацану жутко скучно одному, деревня бездетная, он почти один. Ну, придет и крутится возле меня. Я от грядок отдыхать пойду так мы в дартс в перекур поиграем, с собаками поиграет, пирожков напечем, в общем нам не скучно было.

А тут выясняется, что он из туалета хабарики тырил, папа там курит. Я же не могла с десятилеткой в туалет ходить, откуда мне знать что он там курил то? Теперь соседи говорят, что мне было пофиг на чужого ребенка. А ребенок мне сказал, что курит с 6–ти лет, а в 8–мь напился новый год так, что домой его принесли. Вот что это было? Родители решили вдруг образцовыми за мой счёт показаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касательно обид и сворачиваний общения - ну вполне же логично, что мы ждем от своего близкого окружения отношения к себе аналогичного нашему отношению к нему, а если ожидания не оправдываются, то общение становится некомфортным и затухает?

Мерзавчик

Поэтому порой полезно почитать противоположное мнение. И может, имеет смысл попробовать понять хозяев и не обижаться ? И прежде всего не мерять остальных по себе- если вы отдадите последнее, потому что "этожеребенок", то совсем необязательно, что последним поделятся с вами.

У меня мама тоже гостям последнее отдаст, а я нет.

Теперь соседи говорят, что мне было пофиг на чужого ребенка

шутка

Тут мне вообще не понятно, что за наезды ? Да, было пофиг. Вы не обязаны ходить с ним в туалет и смотреть, чем он там в свои 10-ть лет занимается, тем более вынюхивать - курит он или нет.

А ребенок мне сказал, что курит с 6–ти лет, а в 8–мь напился новый год так, что домой его принесли.

Если родители сами ничего не знают о своем сыне, вы то тут при чем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А в том, что Вы не считаете поведение гостей странным и вызывающим.

Ну так все мы считаем странными какие-то вещи, которые кто-то, напротив, считает абсолютно естественными, и что? Вроде как не повод плеваться друг в друга, нет? blink.gif

А тут - жуткая невоспитанность, на мой взгляд. Ну, что за предъявы к хозяйке дома?

На ВАШ. На МОЙ - нет. Я это совершенно по-другому вижу. Мы разные, взгляды разные, абсолютной истины не существует в принципе smile.gif

Мой ребёнок знает, что ещё неплохо бы есть рыбу, кашу, творог и супы.

Ну так тут же не в колбасе, как таковой дело, это же мог быть и сырник, и рыбная запеканка, и овощи на парУ, вопрос в принципиальном отношении.

Я, собственно, уже не о самой ситуации, а о толерантности и уважению к чужому мнению. Да ладно, ерунда, я довольно давно на форуме, а все равно периодически бесит, когда минусят, прикрыв рыло, тупо за несовпадение мнений smile.gif Убейте, не понимаю, почему бы не написать в ветке, не подискутировать, мы же тут поэтому, собственно, и сидим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

У меня мама тоже гостям последнее отдаст, а я нет.

Если родственники приехали чёрт знает откуда в три ночи, я побегу их встречать и накормлю всем, что есть в холодильнике.

Да, родственникам отдам последнее, потому что они голодные, уставшие и они мои родственники.

Друзей мужа накормлю, без вопросов. У меня в холодильнике еда есть всегда, и мне не жалко.

А если ко мне зайдёт знакомая и обвинит меня в том, что я колбасу её ребёнку пожалела ( которого, кстати, ею уже досыта накормили), то я точно решу, что человека не научили мозгами шевелить и рот прикрывать, когда требуется.

Тем более, если до человека довели информацию, что колбаса лежит для определённой цели.

Мерзавчик

Ну так все мы считаем странными какие-то вещи, которые кто-то, напротив, считает абсолютно естественными, и что? Вроде как не повод плеваться друг в друга, нет?

Конечно, нет. У всех разное мнение, и это естественно.

Да ладно, ерунда, я довольно давно на форуме, а все равно периодически бесит, когда минусят, прикрыв рыло, тупо за несовпадение мнений

Просто человек не захотел вступать с Вами в дискуссию.

Мы разные, взгляды разные, абсолютной истины не существует в принципе

Колбаса - повод поссориться. biggrin.gif

шутка

А тут выясняется, что он из туалета хабарики тырил,

Что такое хабарики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кидайте помидоры. Правильно сказали бы родственники.

Умничка-красавичка-спортсменка-комсомолка, да как бы хороша она ни была, ВСЁ РАВНО там необходима спонсорская помощь родителей.

В жизни бывают разные ситуации. Дом - это действительно важно. И если это по-взрослому разъяснить, дочери поймут.

У нас железного занавеса нет, Прага никуда не денется. Пусть дальше копит. Сама накопит, сама поедет.

А тут получается, что вы сами, пусть и из оструенно благих побуждений кидаете дочерям "яблоко раздора". Оно вам надо?

У меня бы или поехали обе, или ни одна. И все эти разговоры, в каком возрасте лучше посмотреть Прагу - самооправдание и ничего другого.

Это по одной ситуации.

По поводу "не покормили" и обидок - я бы сказала, что тут не социальная столовая и если тебе что-то хочется- есть язык, попроси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

Колбаса - повод поссориться

Неа smile.gif Повод перестать общаться - неоправданные ожидания.

Ведь в принципе любые отношения, кроме отношений родители-дети, строятся на взаимности. Например, если один человек помогает другому по мере своих возможностей, то вполне логично, что он ожидает от другого аналогичного к себе отношения. Естественно, это вовсе не значит, что тот, второй, ОБЯЗАН отвечать взаимностью, но в одностороннем порядке такая дружба не жизнеспособна и через какое-то время первый товарищ либо поймет, что надежды его не оправдываются, разочаруется в дружбе с данным человеком и общение прекратится, либо так же перестанет помогать, и отношения придут к взаимозачету и, тем самым, сохранятся.

И если я не жалею для детей своих друзей еды и мне не в лом постоять лишние полчаса у плиты, дабы накормить мужа, если ребенок моей подруги съел предназначенный мужу ужин, то я ожидаю такого же отношения к своему ребенку. Если нет, то, скорее всего, наши отношения со временем прекратятся, потому что к взаимозачету в данном конкретном вопросе мы не придем в силу того, что я не перестану угощать ее ребенка, поскольку это противоречит моим принципам.

Игра в одни ворота долго не длится, ИМХО. Это не есть хорошо или плохо, просто - ну вот так. Дружат люди, которые устраивают друг друга по основным пунктам.

Да, родственникам отдам последнее, потому что они голодные, уставшие и они мои родственники.

Друзей мужа накормлю, без вопросов.

А если ко мне зайдёт знакомая и обвинит меня в том, что я колбасу её ребёнку пожалела

То есть есть люди, для которых даже последнее не жалко, а есть те, для которых жалко, так? Ну так я, в общем-то, о том же говорю, только ко мне домой не ходят настолько левые посторонние личности, для которых мне может быть жаль, вот и вся разница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

"Убейте, не понимаю, почему бы не написать в ветке, не подискутировать, мы же тут поэтому, собственно, и сидим..."

Вот, хочется подискутировать. По мне, так дело не в жадности. Ну, есть у меня подруга, для которой мне ничего не жалко. И ей для меня тоже, жизнь уже показала это. Но чтобы мой ребёнок влез в её холодильник? И чего-то там просил? Увольте! Тут же получил бы трындюлей от меня, ибо не дома находится и нечего быть попрошайкой. Всё, чем угощают - на столе.

И лично я бы может и отдала чужому ребёнку этот несчастный кусок колбасы, а может и зажала бы, это смотря для каких целей он был припасен. Но сама ситуация меня бы напрягла, ибо нефиг заглядывать в чужие закрома и корректировать угощение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×