Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Молодые наигрались в семью и разбежались. Расхлёбывает тёща.

Recommended Posts

Урия Гип

И раз женщина тратит собственные биологические ресурсы,не буду перечислять жертвы, приносимые женщинами на алтарь материнства

Это что-то новое, может вы утрируете?

А разве не природой заложено женщине беременность и роды. Это часть их биологического цикла.И даже есть такое мнение врачей, что женщины не рожавшие имеют некоторые гинекологические проблемы и для поправки здоровья им врачи рекомендуют срочно забеременеть, родить и как можно дольше кормить ребёнка грудью.

А скольких женщин толкает этот пресловутый инстинкт материнства родить, родить хотя бы для себя чтобы испытать это счастье быть матерью.

А теперь оказывается это называется жертва и алтарь материнства. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Это вы о Маше? О той, которая озаботилась собственными гулянками оставив маме ребенка, даже не спросив – а может ли она посидеть?

Ну давайте сейчас расстреляем Машу. wink.gif Ну сделала девушка глупость, не предупредила сразу маму...Так может всё из-за того, что у них в семье до этого всегда так было принято? Что мешает Гале 1-2-3 раза открытым текстом сказать, что, дескать, дочь, давай-ка будем с тобой заранее договариваться? Не вижу проблемы.

Игоревна

жить - живи, но на мою помощь рассчитывай минимально - у тебя есть муж, вот с ним и решай вопросы обеспечения.

А если мужу плевать? wink.gif

шутка

Откуда у детей представления о безусловном родительском долге и жертве до гробовой доски родителей?

Оттуда же, где желание некоторых родителей попрекать своих детей метрами, стряпнёй и тем, что вырастили, а не выгнали на улицу в 5 лет. rolleyes.gif

Пусть этот брак не сложится, но ведь с такими установками девушка и следующий не построит. Если конечно не выйдет замуж за сироту.

Поверьте, брак с сиротой - тоже не сахар. Хорошая знакомая замужем за сиротой. Так там тёти и бабушки...дают жизни. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

А теперь оказывается это называется жертва и алтарь материнства.

"Жертва на алтарь материнства" - это расхожий штамп, появившийся отнюдь не теперь, а, наверное, еще в 19м веке. Я посчитала, что здесь он придется к месту.

А скольких женщин толкает этот пресловутый инстинкт материнства родить, родить хотя бы для себя чтобы испытать это счастье быть матерью.

Счастье - это эмоции, их к понятию "справедливость" не привяжешь.

Про тотальное оздоровление организма в процессе родов я не согласна категорически, потому что многие женщины богу душу отдали в процессе этих самых родов, а многие остались инвалидами.

Про материнский инстинкт судить не могу, он у меня слабо выражен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

А теперь оказывается это называется жертва и алтарь материнства.

Ну, если не хотите биологические ресурсы считать жертвой, то уж то, что девушка вынуждена не работать и не может делать карьеру в данный период времени, а потом будет некоторое время ограничена в выборе работы из-за маленького ребенка, то это тоже можно посчитать материальными жертвами.

Если она идет на эти жертвы заранее зная, что рассчитывать надо только на себя - это ее дело. А если решали заводить ребенка вместе с мужем, то почему с него ответственность снимается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

"Жертва на алтарь материнства" - это расхожий штамп, появившийся отнюдь не теперь, а, наверное, еще в 19м веке. Я посчитала, что здесь он придется к месту.

Ну 19 век с 21-м сравнивать не надо. С памперсами, автоматическими стиральными машинками, влажными салфетками для протирания попы, детскими смесями и прочими гаджетами это уже и не такая уж и жертва.

У меня вот книга есть старая 56 года издания "Домоводство", так там рецепт приготовления молочной каши для грудничка начинался с раздела: как кормить корову и прежде чем её доить, обмойте вымя кипячёной водой.

smile.gif

Теща через месяц

то это тоже можно посчитать материальными жертвами.

У нас с вами разный подход к жизни. Вы считает видимо рождение ребёнка и его воспитание жертвой и великим подвигом, за который вам должны прижизненно поставить памятник. А я считаю рождение ребёнка и его воспитание великим счастьем, и если бы мне сейчас сказали заново пройти все трудности то я бы их заново и прошла. Потому что ребёнок это счастье.

А те кто не понимает этого (несознательные мужья например или бабушки) они тем самым обедняют свою жизнь теми самыми эмоциями из которых это счастье складывается. А может им это и не надо.

А если по теме. Лана ведь писала, что женщина ушла не только с ребёнком, но и со всеми деньгами, которые у них с мужем были, или я ошибаюсь? Или на алтарь жертвенности деньги возлагать каждый день надо? Зарплату ведь простым смертным раз в месяц дают, а Маша у мамы всего 3 недели живёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

А что она может сделать, что бы мамин "вибратор" присутствовал? Вот в ситуации если Маша ушла от мужа.

Разве что пожертвовать собой и вести жизнь

Ну уже же говорила - хотя бы не препятствовать их встречам путем загрузки мамы по выходным и оприходывания маминых денег, которые пошли на мамино удовольствие. Понятно, что мама может не давать и дать отпор дочке - но не приятно само посягательство дочки на это, когда в данной ситуации казалось бы и она может о маме хоть немного подумать побольше, чем о себе. мамина очередь уже наступила.

А она - опять ставит маму перед выбором - или ее удовольствие и противостояние дочке, или она, Маша, с ее благосклонностью к маме.

Да и морально помочь в этом может - ну вот как мы поддержали Галю морально... Пожалели ее, поняли, посочувствовали, что-то присоветовали. А дочка нет.

что делать Маше, чья семейная жизнь то ли кончилась, то ли "дала трещину", как не идти к себе домой?

Еще раз - придти домой можно по-разному!

Можно плюя на всех вокруг - а можно стараясь и других, особенно свою маму понять, как-то постараться свести необходимые жизненные изменения к минимуму для окружающих, ну хотя бы не грузить их дополнительно, помимо этих изменений.

шутка

А сколько по времени длится эта трагедия?

Я число точно не помню, кажется где-то на позапрошлой неделе, недели две-три, короче.

Да, двое выходных с тех пор прошло (у Гали свой подсчет - сколько она не виделась с любимым) - первые они устраивались, вещи распределяли по шкафам и тумбочкам (попробуй вмести все, главное освободить место) и обживались, она была очень занята, ни до чего, даже не до любовей. Вторые они еще не успели сговориться, с утра тоже много дел было - дочка убежала развеяться, ну в принципе Галя понимала, что надо ей.

Но больше не будет терпеть, боится за своего ненаглядного, да и самой уже очень хочется его увидеть. Где там и как они сговорились - не знаю, спрашивать не удобно, может сама расскажет потом.

Хотелось бы понять настрой свекрови
Не знаю, но мне почему-то кажется, что она относительно нейтральна - она и не любит Машу как родную, но и ничего против нее не имела. Не придиралась именно к ней - к своим порядкам в ее доме да, но она так не только бы к Маше придиралась. А вот именно к Маше, потому что она именно такая (не такая, не тот цвет волос, не то образование, не то материальное положение и прочее, что там свекровям не нравится) - нет, если она выполняет ее правила - у свекрови не было к ней особых претензий или негативного отношения.

Ну, или не высказывала Маше, сыну что высказывала или нет - не известно, если высказывала - то он ничего даже примерно он жене не передавал.

Внука любит, костюмчики покупала иногда, ну и всякие приятные мелочи, с ним если может когда попросят - оставалась без проблем. Правда если не просят и сидят в комнате - то под дверью не скребется в жажде увидеть малыша, не рвется его расцеловывать. Не фанатична по-моему.

Собственно, как и многие свекрови теперь - я, слава богу, теперь совсем мало фанатичных свекровей вижу, все стали понимать, что большая привязанность - большая возможность для шантажа и манипуляции.

Она больше в своей комнате сидела всегда - во-первых не молодая уже, уставала наверное после работы (она лет на десять если не больше старше Гали), во-вторых у нее есть хобби, не скучно ей в ее интересах короче, не донимала общением.

А, вот еще небольшая претензия свекрови - тишина в доме. Не фанатичная, не как с чистотой biggrin.gif Но это с маленьким ребенком и так выполнялось, поэтому проблем вообще не было. Когда-то давно, когда не было ребенка - она сказала, что нельзя здесь так громко включать музыку, попросила сделать потише, Маша тогда в штыки не воспириняла, проблемы не возникло.

Урия Гип

Если мужчина и женщина хотят обзавестись ребенком, то оба должны потратить на него свои какие-то ресурсы ( я исхожу из постулата, что они действительно оба этого хотят, а не навязывают этого ребенка друг другу). Логично?

Логично. Но в соответсвиии с природой те ресурсы тратить логично. А не считать себя "уравнивателем" природы, причем величину уравнивания измерять метрами laugh.gif

И ерунда - прыгать выше природы, вернее никчемно.

И раз женщина тратит собственные биологические ресурсы,не буду перечислять жертвы, приносимые женщинами на алтарь материнства, вы и сами знаете. Значит, мужчина должен тратить материальные. Тогда справедливо

Нет, не справедливо.

А с вашей справедливостью надо лысым пересаживать волосы от густоволосых - а то не справедливо природа распорядилась laugh.gif Или хотя бы чтобы густоволосые оплачивали лысым крема-мази, ага.

НЕТ - справедливость именно в том, чтобы каждому - свое, данное ЕМУ природой иметь/вкладывать и т.п. А не соразмерять, что не поровну природа дала - вот сколько и что кому дала - то ЕГО, и если кому больше дано - то это ЕГО везение, ни с кем не делимое (делиться этим СВОИМ не справедливо), и за это он никому ничего не должен.

Женщинам природа дала рожать, мужчинам - не рожать. Это и есть справедливо. А если вам так не кажется - то все вопросы к природе/богу или кому там считаете нужным, но не к тем, кому по вашему мнению дано что-то.

Дано - ЕГО и точка, даже если кому-то ничего не дано.

А материальное - отдельно, не мешайте все в одну кучу.

И когда женщина и мужчина собираются иметь ребенка - то само собой разумеется, что каждый из них вложит в это то, что ЕМУ положено природой, а не будет взвешивать сперматозоид и ношение ребенка 9 месяцев, измеряя разницу в этом метрами жилплощади shiz.gif

Нет, конечно ДОГОВОРИТЬСЯ пердварительно можно о чем угодно, в том числе и об этом, и вообще о компенсации женщине в тысячу долларов за каждый день ношения ребенка и по пятьсот за каждый день цикла - у мужиков же таких мучений нет, пусть платят. Только не надо это справедливостью называть.

А если уж совсем не возникает, ну мама, то есть свекровь пусть подскажет

Нет, пусть она лучше забор покрасит. Или подъезд уберет. И не важно, что оно ей не надо - а вот пусть сделает так, сказали вы laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Судя по вашей информации о свекрови Гале надо крепко поговорить с Машей на тему планов на семью. Если Маша хочет жить с мужем (кстати, что она говорит? Хочет?) , то Гале надо постараться примирить молодых. Свекровь там не помощник, она будет делать как сын решит. Интересно. g.gif получается, что сыну то и не очень надо. Если конечно он не обладает такой чертой характера, как крепко обижаться. Такие месяцами могут по углам прятаться, их оттуда вытаскивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

У нас с вами разный подход к жизни. Вы считает видимо рождение ребёнка и его воспитание жертвой и великим подвигом, за который вам должны прижизненно поставить памятник. А я считаю рождение ребёнка и его воспитание великим счастьем, и если бы мне сейчас сказали заново пройти все трудности то я бы их заново и прошла. Потому что ребёнок это счастье.

Да нет, не считаю я это великим подвигом. Не так у нас с Вами противоположна точка зрения. Просто я считаю, что счастье иметь ребенка заслуживают оба родителя. И счастье (или несчастье blink.gif ) содержать его тоже должны делить поровну.

Понимаете, оттого, что Маша имеет счастье растить ребена, денег у нее не прибавится, а кушать ребенок хочет. И да, хорошо, если ее это счастье разделяет ее мама. Но она его похоже не разделяет. И мне искренне непонятно, почему у отца нет беспокойства, что его ребенок будет есть. Почему он не хочет воспользоваться своим правом на счастье?

А Вашу точку зрения о том, что ребенок - это счастье не разделил ни один участник этой истории, ни один. Вот Вам и сачстье. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

И мне искренне непонятно, почему у отца нет беспокойства, что его ребенок будет есть. Почему он не хочет воспользоваться своим правом на счастье?

Потому что в ситуации, когда мать ребенка, заведомо 9 месяцев зная, что она как минимум полтора года после родов будет не в состоянии обеспечить полноценное содержание своему ребенку, позволяет себе выходки по отношению к хозяйке дома, где ей любезно предоставили возможность проживать, описанные Ланой. Позволяет себе хамить и демонстрировать неприязнь. Ведет себя вызывающе. В ее положении надо молчать в тряпочку и выполнять все, что от нее требуют, и будет ей щастье и любовь, и ее ребенку деньги и достаток.

Видимо, отец засомневался, что женился на женщине с мозгами. Так тоже бывает. Ошибся парень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Ну уже же говорила - хотя бы не препятствовать их встречам путем загрузки мамы по выходным и оприходывания маминых денег, которые пошли на мамино удовольствие.

Ну что до загрузки мамы по выходным, тут мама может (и абсолютно в своем праве) отказаться сидеть с внуком.

И вместо того, что бы отпустить развлекаться Машу уйти самой. По своим делам. Любым. Хоть к кому и хоть зачем.

И даже если одни раз мама растерялась (поставленная перед фактом), то что мешает ей поговорить с Машей, что бы впредь та ее перед фактом не ставила? А оговаривала подобные вещи заранее.

Что ж до денег, то пока Маша в декрете, то кому-то все-таки желательно Маше и ребенку помочь.

Вообще-то это обязанность не мамы, кто б спорил, но если машин муж, вроде как ей денег не дает (пока ли, вообще ли, снова-таки второй вопрос), то не удивительно, что Маша просит (требовать от мамы, да, не красиво с машиной стороны) об этом единственного близкого человека - родную мать. Но в просьбе подобного рода ничего ужасного не вижу. К кому Маше еще-то идти?

А уж согласиться ли помогать дочери и внуку или отказать, пустив эти деньги на любовника - это только личное дело и добрая воля Гали.

И решать все одно ей самой. Как впрочем и "расхлебывать" последствия своих решений. Чем бы они не оказались чреваты - потерей ли любовника или охлаждением с дочерью.

А она - опять ставит маму перед выбором - или ее удовольствие и противостояние дочке, или она, Маша, с ее благосклонностью к маме.

Ну а перед каким еще Маша выбором может поставить мать, когда у Маши и у самой проблем навалом?

И финансовых в том числе? Что ж до благосклонности Маши, то да требовать и угрожать "потерей благосклонности" со стороны Маши некрасиво и эгоистично.

Но и не обидеться на родную мать, если той важнее сохранить отношения с откровенно в ней не заинтересованным любовником, отношения с которым к тому же зависят от кредитоспособности женщины, тоже довольно сложно. И тут Машу понять будет можно. ИМХО, конечно.

А так и это все только личное дело и личный же выбор Гали.

Да и морально помочь в этом может - ну вот как мы поддержали Галю морально... Пожалели ее, поняли, посочувствовали, что-то присоветовали. А дочка нет.

Ну не считает Маша, что у мамы великая беда и большая потеря (кстати в этой ветке, например, подобное мнение тоже периодически всплывало).

Вот Маша и не сочувствует. И любовника маминого, судя по всему, не уважает и не одобряет (обоснованно или нет опять-таки к делу не относится).

И с чем Маша будет сочувствовать?

Ну и соответственно второй вопрос по какому праву Маша вообще что-то там считает насчет чужой личной жизни и насколько она при этом права в оценках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

В ее положении надо молчать в тряпочку и выполнять все, что от нее требуют, и будет ей щастье и любовь, и ее ребенку деньги и достаток.

Я могу с Вами согласиться. Только при чем тут она? Речь о ребенке. Можно, конечно, сказать, что ради ребенка она должна. Ладно, пусть, она не очень умна. Вопрос тот же: ребенок что должен кушать, если его мать дура? У отца сердце не болит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

А Вашу точку зрения о том, что ребенок - это счастье не разделил ни один участник этой истории, ни один. Вот Вам и сачстье

Как не разделил. Пока Маша жила у свекрови, есть факты что она там ущемлялась материально и ребёнок? Их обделяли едой или она ходила в рубище? Нет такого не было. Ушла Маша к матери, там ей что тарелку супа не налили, конфету к чаю не выдали? Вещи до сих пор в прихожей в мешках стоят? Такого не было.

В чём геноцид проявляется? Что вокруг неё с бубнами не пляшут? так с чего плясать и прощения просить? Она хотела всех вокруг себя построить, и до сих пор пытается? Так это во вред ей вокруг неё плясать.

Чем раньше она свою гордыню усмирит, тем лучше и легче ей в жизни жить будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Болит ли сердце у отца, не болит ли сердце у отца, и что у него вообще болит - знает только отец. А ребенка поднимать надо матери с ее мамой. И такова, к сожалению, жизнь.

Или мама с детского сада внушает дочке, что по наступлении беременности она не имеет никакой возможности оторваться от отца будущего ребенка, ибо жить ей с ребенком будет не на что, так что пусть хоть пляски африканские устраивает, но содержание себе обеспечит, либо у нее собственные капиталы накоплены (у матери), и никто ей нафиг не нужен - ни свекровь с дурацкими тряпками, ни маменькины сынки с аморфными инфантильными жизненными позициями, ибо она такая продвинутая сама с усами все может для реализации своего МАТЕРИНСКОГО (бабушкинского) СЧАСТЬЯ laugh.gif

У нас в стране, к сожалению, понятие "отец" весьма неоднозначное, и каждая девушка, которая не предохраняется, должна это четко осознавать. Не осознает - проблемы ее самой и ее матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милада

В чём геноцид проявляется? Что вокруг неё с бубнами не пляшут?

Вы опять про нее. Я про ребенка.

Во-первых (и главное) - Маша. Она не подумала, чем будет его кормить, затеяля ссору со свекровью, к матери тоже подход не желает находить.

Во-вторых, - муж. Три недели ни слуху ни духу: как его ребенок живет - неважно. Снять квартиру - идея хорощая. Осталось ее осуществить и забрать жену с ребенком. Этого не сделано, пока слова и отговорки, что Маша сама не захотела.

В-третьих, теща. Да, не выгнала. Но все помыслы о том, как деньги на любовника потратить. Не спорю, ее право, но где тут забота о внуке?

И свекровь тоже не отстала. Выгнала сноху с внуком в период декрета. Сыночка при ней. Не факт, что семья сохранится. Опять не оспариваю ее право отстаивать свои порядки на своей территории. Но ведь тоже не захотела поступиться ради внука своими принципами.

Так что все хороши. А Вы говорите "счастье".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Я вынуждена согласиться с Вашей позицией. Но все-же вопрос остается, хоть и риторический: а замуж тогда зачем выходить? Понимаю, когда вне брака рожают, на себя ответственность сразу сами берут. А замуж, на мой взгляд, для этого и выходят, чтобы ответственность за потомство разделить.

И потом, не надо тогда этого мужа называть "завидным женихом". Предатель он инфантильный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Замуж выходят, что называется, "все в надеждах". А надежды потом разбиваются о быт. Маша не знала, что придется идти в квартиру к свекрови? Маша не предполагала, что свекровь может чего-то там требовать в своей квартире? Маша не думала, что муж в случае непримиримого конфликта жены с его мамой останется с мамой? Маша не предвидела, что ее мама будет недовольна приходом дочери с внуком в однушку? Ну дура Маша набитая, что можно сказать. Прежде чем позволять незащищенный секс, неплохо было бы подумать об этом обо всем и взвесить последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Во-первых (и главное) - Маша
Так она не только со свекровью, она и с мужем рассорилась, который пришёл к ней с переговорами. Но его предложения её не устроили, она гордо заявила, что у нее есть квартира. И вообще она сама с усами. Так кто ей доктор?

Во-вторых, - муж.

Он как выяснилось уже приходил с предложениями по урегулированию конфликта но та которая во первых их отмела. Больше ему предложить пока ей нечего.

В-третьих, теща. Да, не выгнала. Но все помыслы

Тёща да, приняла дочь, с внуком помогает на гульки отпускает. Но вот нам, форуму, хочется, чтобы и помыслы её были чисты. Вот такие мы все правильные.

И свекровь тоже не отстала. Выгнала сноху с внуком в период декрета. Сыночка при ней.

Ну так что с неё взять, она ж свекровь. Этим всё сказано. А сыночка вам то чем не угодил. Он вроде обувь за собой моет, губкой для мытья посуды демонстративно полы не протирает. За что его выгонять? Он и сам собирался с женой, проявить солидарность и уйти на съём. Да вот жена, которая во первых решила повыпендриваться, набить себе цену.

Забыла, что не за принца наследного замуж выходила. И теперь ей нужна не менее чем отдельная жилплощадь. На меньшее она не согласна.

Предатель он инфантильный.

Так предатель здесь Маша. Она отказалась уйти с мужем в съёмную комнату. Предпочла с мамочкой остаться. Для неё свои удобства важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Женщину с маленьким ребенком что - выгнать нельзя, что бы она не делала, а надо терпеть ее и прогибаться под нее?? У нее ничего не треснет?

Не передергивайте. Я, по-моему, ясно обозначила свою позицию.

Мое же мнение, коли жить с такой невесткой невмоготу, ставь ультиматум сыну. Именно сыну.

Я своего сына, хоть он еще и подросток, уважаю. Именно уважаю, а не только воспитываю. И его уже есть за что уважать. И его выбор жены и его любовь тоже буду уважать. И если вы уже рассказываете сыну о том, какие «горгоны» ему могут встретиться, то это, в первую очередь, потому что вы не уверены в самом сыне – не уверены в том, что он сможет отличить нужного ему человека от «горгоны».

Я не идеальна в бытовом плане, у меня тоже найдутся тараканы. Но в подобной ситуации, если не уживусь с невесткой, буду говорить с сыном. И ни один раз. Где у вас упоминание о том, что с Машей муж вел долгую разъяснительную работу? А вот выставлять из квартиры жену сына и его ребенка, прыгая через его (сына) голову, я не буду ни за что. В этом я абсолютно уверена.

КАК муж мог вступиться за ВИНОВАТУЮ жену, попрошенную его мамой из ЕЕ квартиры? Он там, на секунду - САМ прав никаких не имеет.

Елки-палки! Лана, у вас, что только юридические права имеют силу? Если у сына нет прав на квартиру, то и сказать маме: «Она неряха, но я ее люблю. Дай нам еще один шанс», он тоже не вправе? Хотя бы просто сказать? Или тем, кто в приватизации не участвовали, только в тряпочку сопеть положено?

Я в своем первом сообщении написала, что мне в этой истории никто не нравится.

Галя не вызывает уважения из-за своего выбора спутника короткого отрезка жизни. Маша - из-за попыток сесть матери на шею. Свекровь – из-за неуважения к сыну. Сын из-за того, что женился раньше, чем стал подлинным главой семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

вел долгую разъяснительную работу? А вот выставлять из квартиры жену сына и его ребенка, прыгая через его (сына) голову, я не буду ни за что.

Никакой разъяснительной работы не требуется, если человек приходит в чужую квартиру на птичьих правах. Или должен беспрекословно подчиняться, или у него есть уникальные способности договориться.

Некоторые, знаете ли, и на форуме об этом писали тоже, умудряются заполучить даже бывших свекровей в лучшие друзья - вот как это им удается? laugh.gifwink.gif Другие в свою защиту собирают фронт всей мужниной родни - как так? brows.gif

Вывод - проблема в Маше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вы опять про нее. Я про ребенка.

В ветке неоднократно писали, что Маша уходя забрала с собой все деньги и жила это время не за мамин счёт. Возможно, там была сумма, которая не вызывала у него беспокойства как будет жить ребёнок две-три недели.

Вам уже задавали вопрос выше:

Лана ведь писала, что женщина ушла не только с ребёнком, но и со всеми деньгами, которые у них с мужем были, или я ошибаюсь? Или на алтарь жертвенности деньги возлагать каждый день надо?

А замуж, на мой взгляд, для этого и выходят, чтобы ответственность за потомство разделить.
На мой взгляд замуж выходят не только для того, чтобы заботиться о потомстве. Я замуж выходила чтобы жить вместе с мужем, в какие бы условия в разные периоды времени нас вместе не закинула жизнь, в общежитие, так в общежитие, главное вместе, исходя из материальных возможностей семьи на определённом жизненном этапе. Маше такой вариант семьи не подходит, у неё несколько другие запросы, на данный момент которые её мужу не по средствам. И, следуя Вашей логике, раз мы выполнили разделение ответственности за потомство, то нам уже и разводиться пора. wink.gif

Но все-же вопрос остается, хоть и риторический: а замуж тогда зачем выходить?
Это лучше у Маши спросить, зачем она выходила замуж за человека, не соответствующего её материальным запросам и родила от него ребёнка, ей виднее. wink.gif
И потом, не надо тогда этого мужа называть "завидным женихом". Предатель он инфантильный.
Очередь ещё никто не занимал? Тогда, чур, я первая. Работает, зарабатывает на содержание семьи, не пьёт, не бьёт, и даже съём коммуналки такой высокой стоимостью оплатить способен в его очень молодом возрасте (раз свекрови 40, то он совсем ещё юнец). Зарплаты моего прежнего зятя хватило бы только на её половину (получал 7000 или 6000, хотя работал в крупной торговой сети). Разведутся - я на этого зятя в очередь первая, у меня дочь не замужем. laugh.gif

Молодой парень, при возникновении проблем начал искать возможности их решения, стремление есть, было бы согласие жены на переезд вместе, сняли бы жильё и переехали (а если у неё желания нет, понятно, что деньги на ветер не каждому без её согласия выбрасывать хочется).

Лана

Светлана, там очередь никак забронировать нельзя в случае чего? В нашем городе и жильё предоставим, и прописка моей дочери не нужна, в случае развода клятвенно обещаю, что место для дочери с ребёнком на нашей территории будет гарантировано. Детей от первого брака у неё нет, в дальнейшем при обоюдном желании иметь их может, по заключению врача для этого здорова. Лишь бы доча была счастлива, всё для неё, любимой. rolleyes.gif

Теща через месяц

Предатель он инфантильный.

Вы инфантильных зятьёв ещё не видели, чтобы было с чем сравнить. Зажрались, что называется (некоторых молодых дам имею ввиду). Моё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему полветки не видит, что свекровь попросила Машу с вещами на выход не из-за "не той тряпочки", а из-за демонстративной выходки по отношению к ней, хозяйке дома. Я не считаю, что Маша должна была мыть свекровины полы языком в благодарность за то, что взяли взамуж и пожить. Но прынцесные демонстративные выходки неуместны абсолютно, и свекровь права, что поступила так, как поступила. А то некоторые посты почитала - как будто Маша детдомовский ребенок, которого сначала удочерили, а потом передумали и сдали обратно, тем самым душевно травмировав. Какая такая страшная беда у Маши случилась, и кто ей виноват?

Муж ее - каким образом должен сей момент помогать материально, когда Маша ушла от него, прихватив все семейные деньги, и было это две недели назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Муж ее - каким образом должен сей момент помогать материально, когда Маша ушла от него, прихватив все семейные деньги, и было это две недели назад?

Тогда каким образом Маша отнимает у мамы финансы, изначально должные пойти на ублажение любовника? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Не уверена, что эта история реальна и существуют ли действующие лица, но какое счастье позабавиться. Но даже, если так.

Квартира Гали и Маши. Я, как ветеран ВС с 25-летней выслугой, отвечаю: НЕ получали вдовы без детей квартиры, ни разу. Приходили гробы из Афгана, есть ребенок, получишь вне очереди, нет детей - пошла вон куда угодно.

Допустим, что ваша бедная Галя получила квартиру одна, она что, спала бы на бетонном полу и не "обрастала" имуществом? ХА!

По вашим словам, морально квартира только Галина, у свекрови - только свекровина, но прописка ребенка допустима только у Гали. Не удивлена, что вы осудили Машу за попытки прописать ребенка у свекрови. Ожидаемо.

Так вот, ваша Галя - дура! Своим тупым хихиканьем и нежеланием чуть-чуть продумать возможные негативы она подставила дочь, а дочь подставила Галю, обломав личную жизнь. Так Маша ли виновата, которую вы здесь с радостью препарировали и представили в вашем привычном негативе только лишь за то, что она невестка (ругательно уже звучит это слово)? Так вот то, что она тупо подставила дочь, и сама не менее тупо подставилась под жиголо подтверждает, что она дура набитая. Пожалеем Галю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Абсолютно никаким. Отнять - это с ножом к горлу, а Галя это делает добровольно. Она сама построила отношения с дочерью именно таким способом, а не некие темные силы вместо нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Robby

Я, как ветеран ВС с 25-летней выслугой, отвечаю: НЕ получали вдовы без детей квартиры, ни разу.

Вот я почему-то так и думала, зная наше тогдашнее государственное устройство. Хотя от ВС далека как никто. Люди по 15-20 лет в очередях стояли на улучшение жилищных условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×