Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НетМеня

Проблемы с алкоголем у друзей, родственников и знакомых

Recommended Posts

Только что, Полярная лиса сказал:

Оля. В моей семье три брата (отец и два дядьки). Младшие прошли через тяжёлый алкоголизм, но нашли в себе силы завязать. Отец пил умеючи всю жизнь, пьяным я его никогда не видела. Пару рюмочек пропускал и начинал травить байки, заслушаешься. Ни агрессии, ни мордой в салат. Умел остановиться вовремя. Одна семья, одни родители, и все разные.

Ну говорю же, у каждого свои особенности. У супруга моего по мужской линии абсолютная непереносимость алкоголя. Полбутылки пива и человек умирает два дня. Поэтому он не пьет нигде и никогда. А брат его двоюродный совершенно спокойно выпьет поллитру и ни в одном глазу - еще и в огороде потом спокойно поработает.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ну говорю же, у каждого свои особенности. У супруга моего по мужской линии абсолютная непереносимость алкоголя. Полбутылки пива и человек умирает два дня. Поэтому он не пьет нигде и никогда. А брат его двоюродный совершенно спокойно выпьет поллитру и ни в одном глазу - еще и в огороде потом спокойно поработает.

Да, такое бывает. Я немного о другом. Если человек не хочет спиться, его не сопьешь специально. Если может вовремя притормозить, он не сопьется. Если человек после поллитры берет условную тяпку и идёт окучивать картошку - он не сопьется. А вот если лег среди той картошки, и его не разбудить - дело плохо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Да, такое бывает. Я немного о другом. Если человек не хочет спиться, его не сопьешь специально. Если может вовремя притормозить, он не сопьется. Если человек после поллитры берет условную тяпку и идёт окучивать картошку - он не сопьется. А вот если лег среди той картошки, и его не разбудить - дело плохо.

И это опять про силу характера, которой не все обладают.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Отец пил умеючи всю жизнь, пьяным я его никогда не видела. Пару рюмочек пропускал и начинал травить байки,

Человек себя знает в любом случае. Понимает свои способности. Вот тут где - то собака и порылась. Один знает, но мордой в салат упадёт. Ибо хочет. Другой тоже самое, но сто грамм и хорош. Воля, сила, сила воли. Или безволие абсолютное. 

Со стакана пива на две - три недели в запой уйти, есть у меня бывшая коллега. Ну это жесть. Все знает про себя. И ничего ей это знание не даёт и никак не выручает. Но знает же, сама про это говорит. Так шта, каждый организм выбирает сам, чего ему нужно. Или не нужно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

 

Со стакана пива на две - три недели в запой уйти, есть у меня бывшая коллега. Ну это жесть. Все знает про себя. И ничего ей это знание не даёт и никак не выручает. Но знает же, сама про это говорит. Так шта, каждый организм выбирает сам, чего ему нужно. Или не нужно. 

Я вообще не понимаю, как это уйти в запой. Утром воскреснешь, голова трещит, во рту кошки насрали, тошнит, руки трясутся - проще сдохнуть. И вот на это хлопнуть писярик? Я однажды попробовала - блевала дальше чем видела. Невозможно впихнуть в себя алкоголь, когда болеешь с похмелья. Или надо? Ужас. Проще совсем не пить, целее будешь.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я вообще не понимаю, как это уйти в запой.

Это же не специально делается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Невозможно впихнуть в себя алкоголь, когда болеешь с похмелья. Или надо? Ужас. Проще совсем не пить, целее будешь.

Кому невозможно, теи и не впихнуть. А у кого-то как к себе домой. И по новому кругу. Вот эта Светка, про которую я пишу, она напивается пивом. Я лично тоже не могу представить, как уйти в такой пивной запой и сколько нужно выжрать пива, чтоб  с похмелья болеть. Ну, я вообще пиво не понимаю, может в этом дело. 

Но тем не менее. Я даже не знаю, я сейчас какой - то парадокс напишу, наверное. Но вывести Светку из пивного запоя получается водкой. Да, такие дела. Вот нальешь ей водки в конце третьей недели её пьянки. И 100 - 200 грамм выводят её из пивного штопора. Всё, она больше не пьёт. 

Но опять же, фишка в том, что она про этот способ знает. Но жрёт усердно пиво. Вывод один - хочет она жрать. Вот хочет и всё. А когда уже чует, что совсем хреново и смерть близко, тогда соглашается на водку. И похмелье ей только повод пить дальше. А нормальным людям похмелье это адище, быстрей бы пережить. 

 

 

15 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Это же не специально делается. 

Да ну как не специально. Ладно там лет может 18 - 20, когда ещё человек может не знать путем себя в этой части. И то, не впихнешь, действительно. А уж под сраку лет, какой там не сознательно и не специально. Все прекрасно понимает, к чему приведут определённые действия и дозы. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Да ну как не специально.

Не специально. Они же не могут остановиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Не специально. Они же не могут остановиться. 

Они могут не начинать. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Они могут не начинать. 

Конечно, могут. Но начинают-то чтобы просто выпить. А потом все .потом не остановиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Полярная лиса сказал:

И вот на это хлопнуть писярик?

По началу с пивка начинается, сладких напитков алкогольных, кто побогаче шампанское, проссеко. И вот уже жизнь заиграла новыми красками.:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, могут. Но начинают-то чтобы просто выпить. А потом все .потом не остановиться.

Я думаю, что это миф. Оправдание для себя и окружающих. В конце концов ведь в это никто не верит уже. Я имею в виду определённую личность, зная её способности. Просто надо что - то сказать, вот и говорят. Знают прекрасно, что даже капля, образно говоря, приведёт к запою. Ну знают же. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, могут. Но начинают-то чтобы просто выпить. А потом все .потом не остановиться.

И я думаю, если бы они предполагали, к чему приведет это начало, не начали бы.

Но всем же всегда кажется - "с кем угодно, но не со мной".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, могут. Но начинают-то чтобы просто выпить. А потом все .потом не остановиться.

Начинают зная, что остановиться не могут. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жоржина сказал:

Они могут не начинать. 

Вот! Золотые ваши слова! Казалось бы, чего проще, да? Просто не пей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, JanaKa сказал:

По началу с пивка начинается, сладких напитков алкогольных, кто побогаче шампанское, проссеко. И вот уже жизнь заиграла новыми красками.:lol:

Все мы люди - можем иногда и "пивка" и "коньячку". Но нормальные (в моем понимании) люди не будут упиваться до упаду ежедневно. Где столько здоровья, да и денег взять? Ну и опять же - у большинства дети. А это же такие существа - с ними не расслабишься, постоянно им чего то надо. Забить на них и налакаться до "душа меру знает - упал, значит хватит" (с)? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

о нормальные (в моем понимании) люди не будут упиваться до упаду ежедневно.

Ну вот с моим организмом это невозможно. В 22 года не рассчитала с шампанским, какое "на второй день", я его года три не пила, в 27 лет, был перебор с водкой, ну... Когда через месяц предложили выпить, мне плохо стало :D

Нет у меня столько здоровья, в запои уходить, да и некогда.

18 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Ну и опять же - у большинства дети. А это же такие существа - с ними не расслабишься,

Ага, я полноценно пива в креветками выпила когда сыну было уже лет 12, можно было немного расслабиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Крикуша сказал:

я полноценно пива в креветками выпила когда сыну было уже лет 12, можно было немного расслабиться

Не хочу с креветками, хочу с подружками (с)

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Нет у меня столько здоровья, в запои уходить, да и некогда

Да. Иной раз захочется "бахнуть", но блин! то одно, то другое - кушать, какать, уроки, посуда, глажка... Пока все угомонятся - сама уже пластом. Единственный день в году, когда относительно спокойно - 1 января. Пока все домочадцы заняты подарками и поеданием новогоднего меню, маме можно и шампусика под телек :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Да. Иной раз захочется "бахнуть", но блин! то одно, то другое - кушать, какать, уроки, посуда, глажка... Пока все угомонятся - сама уже пластом. Единственный день в году, когда относительно спокойно - 1 января. Пока все домочадцы заняты подарками и поеданием новогоднего меню, маме можно и шампусика под телек :rolleyes:

А бывает, что и просто не хочется, даже шампусика под телек. Вот я одна, никакого контроля, пей не хочу - а я не хочу. Видимо, закончилась моя цистерна, не нанеся особого урона. Ну и слава богу, зато утром голова свежая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А бывает, что и просто не хочется, даже шампусика под телек. Вот я одна, никакого контроля, пей не хочу - а я не хочу. Видимо, закончилась моя цистерна, не нанеся особого урона. Ну и слава богу, зато утром голова свежая.

Конечно бывает. Я так с крепкими напитками - не хочу, не лезет. Хотя дома (в подвале) пойла этого - залейся. Видимо да - цистерна выпита.

А вот пива или шампанского, особенно летом, холодного, да с "чаппи"(сухари, рыбки, сыр) - это да, с удовольствием. Но опять же - пока все звёзды сойдутся 

17 минут назад, Пандора домашняя сказал:

то одно, то другое - кушать, какать, уроки, посуда, глажка... Пока все угомонятся - сама уже пластом

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была соседка по даче. Я ее лет 15 знала. Так у нее как пенсия - неделю хороводы. Знакомых приглашала, один мужичок с баяном приходил, частушки на всю улицу соседка эта под баян знатно пела, когда веселилась. 

И на удивление, дом и огород она содержала всегда в полном порядке, не пропивала все под ноль. Могла изредка перехватить несколько сотен перед пенсией, но всегда отдавала. Людей нанимала траву косить перед участком. Умерла в возрасте 80 лет, сердце. 

Была ли она алкоголиком? Сложно сказать. Вроде каждый месяц недельный запой, но в то же время в остальном не придраться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Конечно бывает. Я так с крепкими напитками - не хочу, не лезет. Хотя дома (в подвале) пойла этого - залейся. Видимо да - цистерна выпита.

А вот пива или шампанского, особенно летом, холодного, да с "чаппи"(сухари, рыбки, сыр) - это да, с удовольствием. Но опять же - пока все звёзды сойдутся 

 

 

Да вы вообще герой. Только дети подросли и можно выдохнуть - бац, четвертая смена, не расслабляйтесь, мамочка :) какой шампусик, тут бы головушку до подушки донести.

Про Чаппи понравилось.:lips:

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

бац, четвертая смена,

Это мне Боженька так пить не даёт :lol:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Это мне Боженька так пить не даёт :lol:

Так отличный способ!:drinks_cheers:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×