Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

tutsiby

Да не, у Шах муж пока еще жив, его вон даже на какую-то должность в Диване назначили. А голову отрубили мужу Бейхан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Скорее нам бея!

Я - за!

А Хатидже тут прямо выше всех.
В эпизоде, где она страдает - вызывает сочувствие. Но потом - нет. Как взбесившаяся ослица, у которой мир сузился до размеров булавочной головки, где главное зло - Хюррем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Как взбесившаяся ослица, у которой мир сузился до размеров булавочной головки, где главное зло - Хюррем.

Ага, нашла крайнюю. Хати осталось только Хюр обвинить в том, что снег падает и дождь идет. Ибрагиша своим языком себе могилу выкопал, а виновата Хюр. Это Хати нужно было больше за мужем наблюдать, вдруг и увидела бы, что он заносится, хотя...она сама нос задрала.

Не жаль, ни Хатидже, ни Ибрагима, а приехавшая Маха меня раздражает, пусть едет назад в свой гадюшник и не сует нос в дела гарема. Нет жеж, приперлась, да еще киллера с собой захватила. Вот чего ей не ймется? Ах да, и Маха же во всех всоих неприятностях Хюр венит.

Хюррем всемогущая biggrin.gif

Меньше бы к ней лезли, глядишь и все целы бы были. Сами на свою опу приклчений ищут...эх...бабы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Хюррем всемогущая
drinks_cheers.gif Такого им перца задает, что против ее одной группки формируют.

Если бы серии более динамичными были, так интересно посмотреть, как Хюррем с этой заносчивой Шах разделается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Нет жеж, приперлась, да еще киллера с собой захватила. Вот чего ей не ймется?

Ну так она заинтересована в том чтоб Хюррем убрать, больше шансов что Мустафа на трон сядет. Ради чего такие козни, только для этого. А с такой как Хюррем триста раз подумаешь что тебе есть и пить. shiz.gif

Ибрагиша своим языком себе могилу выкопал, а виновата Хюр.

Угу. Сам постарался, возомнил себя султаном, вот и результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

мужу Бейхан

Точно. я их уже в куче смешала- Шах, Хан.

Морская тень

а виновата Хюр.

Она показала через Аяза высказывания Ибрагима про приручение падишаха. Так что выходит все-таки могилку она ему выкопала. А скажите, кто разбирается- у мусульман вот так хоронят, без гроба? Или это одному Ибрагиму такая "честь".

IRSEN

Вот что меня удивляет- Маха больше всех проживет, до 76 лет А ведь жизнь-то у нее не сахар, да и сына со внуками переживет, никого не останется. А такая долгая жизнь. И вроде безумно Мустафу любит. Хюррем вон хоть не увидит смерть своих потомков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Она показала через Аяза высказывания Ибрагима про приручение падишаха.

Я бы тоже так поступила, открыла бы, так сказатиь, глаза любимому на то, кем считает себя его друг. Здесь вины Хюр нет, она не заставляла Ибрагима говорить, да еще и под протокол. Это он совсем страх потерял, ну и, поделом ему.

Ну так она заинтересована в том чтоб Хюррем убрать,

Так и чем она лучше Хюр ? Но, почему-то собак спустили только на Хюр, у нее детей намного больше чем у Махи, соответственно и ответственности больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Тем более у турок не было старшинства наследования. Кто так сказал успел. А остальных в расход. Тут невольно будешь барахтаться и всех топить, чтобы выжить самой и своих детей спасти. Моя соседка смотрит по телеку еще где-то 35 серию. Когда я ей сказала, что их уже 80, глаза у нее округлились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Тут невольно будешь барахтаться и всех топить, чтобы выжить

Вот Хюррем и борется, как может, но только она плохая, а все другие, также не чистоплотные в своих мыслях и поступках, хорошие. Даже справедливая Валиде, опустилась до убийства, но...им можно, а Хюр нельзя. Не честно. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

у мусульман вот так хоронят, без гроба?

Так и хоронят. Думали ему гроба пожалели? laugh.gifshiz.gif

Тут невольно будешь барахтаться

Я читала что только этим и жили, надо было своего ребенка на трон посадить, а всех остальных любым образом извести, иначе переживешь наследника и будешь навсегда сослан в старый дворец доживать свои дни. Это в кино все шастают кому не лень, а по настоящему сидели они в четырех стенах, чаю никто не зайдет выпить. Так и старились в одиночестве, всеми забытые.

Морская тень

Так и чем она лучше Хюр

Для нас совершенно ничем. Та же самая Хатидже сколько раз отворачивалась от Махидевран за ее проделки, правда кто бы мог подумать что сама встанет на ту же тропу войны. Сейчас у нее небось совсем крышу оторвет, хотя она у нее и так не на месте была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот вчера балдела сидела перед телевизором. Начали таки показывать уже 3 сезон по Домашнему. Как же мне нравится перевод с домашнего. Я сидела вчера вязала и наслаждалась. Хотя я уже посмотрела до 80 серии по интернету, но стала смотреть по новой. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Как же мне нравится перевод с домашнего. Я сидела вчера вязала и наслаждалась.

А мне не нравятся голоса озвучки. Я считаю, что голоса турецкой озвучки намного богаче и ярче. У той же Хюррем свой голос гораздо эмоциональные и ярче. У Афифе вообще чуть ли не баритон, а на домашнем какой-то тусклый... А уж Сюмбюль - вообще отдельная песня... Да все они мне не очень (я имею ввиду русскую озвучку). С удовольствием сморю только там где русские субтитры или вообще без них, если прочла описание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

У той же Хюррем свой голос гораздо эмоциональные и ярче. У Афифе вообще чуть ли не баритон, а на домашнем какой-то тусклый... А уж Сюмбюль - вообще отдельная песня..

Ой, ну тут не поспорить. Я смотрела в интернете фильм с субтитрами, какая же красота. Какой же завораживающий голос у Хюррем, у Сюмбюля. Но вы знаете, я просто имела ввиду, что в интернете перевод - одно издевательство. Там как что - нибудь ляпнут, так хоть стой, хоть падай.

А по Домашнему мне нравится смотреть и слушать, потому что я занимаюсь домашними делами - сижу вяжу или на кухне кручусь, попутно слушаю. Я уже эти голоса запомнила и поэтому мне легко угадывать кто есть кто.

Я недавно смотрела фотографии актеров: какой же красавчик этот Сюмбюль, а Хюррем, Сулейман. А во Ибрагима не люблю совсем, да и голос у него турецкий противный, ой как он меня раздражает. no_1.gif Хатидже тоже не люблю, Мехримах красавишна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, перепутала я значит на счет Фирюзе... Это Диана оказывается. Но с Фирюзой этой линия тоже не до конца раскрыта.

А мне на домашнем нравился голос переводчика Ибрагима.

Еще Матракчи жалко. Хоть и ему Ибрагим жизнь подпортил, а другом преданным Матракчи оказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

А я вот как раз и не смотрела про Диану. Фирузе же выгнали из дворца, Султан ее отправил в какой - то замок. А Диана мне совсем не нравится, да мне кажется, что не замешана она ни в чем, хотя кто его знает что там будет в очередной серии.

А я тут краем уха слышала, что Ибрагима казнили, а вот по поводу Матракчи не знаю ничего. Ну да ладно, придет очередь, досмотрю я и до этого момента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летняя радуга

Дождались то наконец,на Домашнем продолжение! Вот это сериал,забросив все смотрим clap_1.gif Хюрем она такая разная,когда улыбается своему Султану такая душка,прелесть просто,а когда враждует вздорная тетка и ничего в ней нет...Жаль,что из всех ее детей править будет Селим "пьяница"(дедовы гены?хз как он горилку любыл laugh.gif ) Тоже нравится мне Бели Бей,Красавчиик,а что у них там с той татарочкой с которой бежали,чем закончилось? Мустафу очень жаль и Мехмета А так век то хоть и Великолепный,но Жестоокий...Выжить в гареме и стать там с рабыни госпожой-это вам не рахат-лукум трескать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирузе же выгнали из дворца, Султан ее отправил в какой - то замок

Ее персидские сородичи выкрали, назвав другим именем. И обмолвились, что принцесса Фирюзе ее заждалась.

Сама эта лже-Фирюзе говорила Султану, что является племянницей шаха, с которым султан воевал, и что сама пострадала от него. Что ее корабль затонул, а она чудом выжила. А тут получается, что она не Фирюзе, а как мне кажется и есть дочь этого шаха. И как-то целенаправленно она двигалась в гарем. А ее видения, где она вместе с султаном. И в видениях было какое-то убийство, но так кажется оно и не сбылось. Может еще и будет что.

а вот по поводу Матракчи не знаю ничего

Ибрагим заставил его убить свою любимую, так как она была шпионкой, засланной убить Сулеймана. Потом заставил отказаться от брака с Нигер, заставил фактически быть рогоносцем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Летняя радуга

И вот как скажите мог Ибрагим обратить свое внимание на Нигяр?Или только меня это удивляет?Вообще как с такой внешностью она оказалась в гареме?А вот Валиде просто поразительно красива,интересно сколько актрисе лет,Хюрем-да,могла зацепить султана-необычна,светленькая,смех опять же,губки там,формы...Но Нигяр...и Хатитдже...Меня б как женщину это больше всего убило б на месте Хатитдже,жениться на принцессе и красавице и променять на такое...И вообще превращение Ибрагима из умного и просвещенного человека в настолько зарвавшегося,что де он дрессирует султана исторически просто невероятно,да много чего притянуто сценаристами,НО смотрим же laugh.gif И это...Я за Роксалану! А вот не надо наших женщин угонять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расмус

Ибрагим заставил его убить свою любимую, так как она была шпионкой, засланной убить Сулеймана. Потом заставил отказаться от брака с Нигер, заставил фактически быть рогоносцем...

А какая еще любимая у Ибрагима была? g.gif У него же вроде только Нигяр и была, да еще жена Хатидже. А вот про Фирузе я видела это в интернете, там действительно какие-то воины остановили карету и сказали этой, типа Фирузе, чтобы она поехала с ними, потому что ее ждет Фирузе. И они назвали ее другим именем.

Я остановилась на 80 серии. А вот дальше ну никак не могу заставить посмотреть. Хотя там начинается все самое интересное. Но думаю, что как раз с Домашним вместе и наверстаю упущенное. Но вот мне хочется узнать про Нигяр, с ней Рустем разведется или же она пока с ним уедет? Как Ибрагима казнят, наверняка он обратно приедет, Хюрем все сделает для этого, чтобы своего человека к Султану приблизить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

А какая еще любимая у Ибрагима была?

Она пишет про этого, как его (забыла) за которым Нигяр в первый раз замужем была. Помните, Ибрагим заставил ее утопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Так она замужем была за Матракчи первый раз. А разве у Ибрагима еще какая-то была? g.gif Вот это меня накрыло, я совсем не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летняя радуга

И вообще превращение Ибрагима из умного и просвещенного человека в настолько зарвавшегося,что де он дрессирует султана исторически просто невероятно,да много чего притянуто сценаристами,НО смотрим же

А я ещё рассматриваю версию, что все эти Протоколы не больше чем политический ход. Кем был, по сути, Ибрагим? Он был рабом, и серьёзно могли воспринимать только султана. То время вообще интересное, по сути. И я думаю, что не без ведома Сулеймана Ибрагим говорил такие вещи, прекрасно зная, что всё записывается. Или он мог потом уничтожить эти Протоколы, или секретаря как-то на свою сторону привлечь и т.п.

Просто послы, представители других стран должны были понимать, что Великий Визирь и Султан - это одно целое, по сути. И все речи Ибрагима должны были воспринимать беспрекословно. Политика, пиар-акция...

Пы.сы. Посмотрела 83 серию, очень тяжёлая серия. Вообще 3 сезон сильно разочаровал меня в плане героев, их характеров. Честно, султан очень сильно упал в моих глазах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

У Фирузе настоящее имя - Хюмейра. А ее то ли мать, то ли тетка и есть Фирузе.

У насуха была любимая Виктория, которую Ибрагим приказал утопить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Так она замужем была за Матракчи первый раз

Нее, она про Матракчи писала, а не про Ибрагима.

Ибрагим заставил его убить свою любимую, так как она была шпионкой,

Его - Матракчи. Помните, он все в лодке сидел и плакал. Его Ибрагиша заставил своими руками любимую казнить.

Карта памяти

Насух это Матракчи?

Блин, сама запуталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Думали ему гроба пожалели?

Ну да, типа месть такая- лежи, гад, без гроба.

Это в кино все шастают кому не лень, а по настоящему сидели они в четырех стенах, чаю никто не зайдет выпить.

Да, тут мужиков всех мастей запускают в гарем. Свидания кругом устраивают. А в жизни сидели себе и грызлись между собой. Но тогда бы сериала не было.

Анасвета

Ну да ладно, придет очередь, досмотрю я и до этого момента.

Вы прямо какая-то садистка- сначала читаете, потом смотрите.

Летняя радуга

И вот как скажите мог Ибрагим обратить свое внимание на Нигяр

Так она там самая популярная личность- и любовники, и мужья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×