Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Весенняя капель

А когда он дал ей яд...думаете, у неё был выбор?

Нееет, если бы она преследовала свои личные интересы (власть), то, просто, не довела бы до такого, а она ведь по фильму рискует не слабо, идет напролом, чтобы сохранить свою любовь не задумываясь над последствиями.

Представьте, Сулейман жив (плохо вести дошли с "фронта", что и получилось в итоге), а тут уже сынок малолетний нарисовался на троне благодаря Хю

В тот момент она не думала "вдруг - не вдруг", сценаристы довольно хорошо показали ее искреннюю любовь и надежду на возвращение Сулеймана.

Сулик ей пока нужен, пока дети её малы и Мустафа жив. Без Сулика ей верная смерть...

Эх...она столько лет прожила в гареме, если бы не любила, то давно придума ла бы, как "соломку подстелить" в случае смерти Сулика, тем более там война на войне, всякое случиться может.

Контемп

В вашем сюжете, настоящая Хюррем поступила, как истинная интриганка.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти 90 серию!!! На тюрквеб пишут что, видео изъято из публичного доступа и создатели сериала против публикации сериала на ресурсе. shiz.gif

Что это значит?! Мы что так и не узнаем,чем сердце успокоится, чем дело закончится. Хюррем Гавриловна жива, не в Босфоре? А золото партии "Анти- Хюррем"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

У меня по пятницам только оригинал, завтра будет с переводом - как обычно. Не переживайте. На худой конец, будем переводить через "Переводчик Гугл" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

видео изъято из публичного доступа

Да вы что? И правда, нет пока на раздаче 90-ой серии. Есть только без перевода, ее что ли начать смотреть? Да, печаль на наших лицах. Если не появится, что делать будем?

Я сегодня разговариваю по телефону, а уменя новости по НТВ фоном идут и вдруг я вижу какой-то родной облик. Ба, Сулейман! Бросила разговор, смотрю, а это рассказывают про сьемки фильма и артистов. Спохватились!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Да вы что? И правда, нет пока на раздаче 90-ой серии. Есть только без перевода, ее что ли начать смотреть?

Нет, нет с субтитрами! shiz.gif Посмотрела некоторые моменты без перевода, но ведь я как турок, о чём говорят не знаю.cry_1.gif

Сначала было файер-шоу, зажигала явно обкуренная Султанша.

А в конце в тот момент, когда на повозки грузят мешки с добром покойного Ибрагима, объявляют эффектное появление прибывшего на белом коне Сулеймана.

Сулейман приказывает раскрыть мешки. Рустем с наслаждением демонстрирует, что в мешках не злаковые культуры или какие корнеплоды ( свекла или морковка), а золотые монеты. Немая сцена, как в " Ревизоре".

Жду перевода, ломка, однако!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Жду перевода, ломка, однако!

Нет. Там тоже народ пишет- дозу нам, дозу. А в ответ тишина. Обычно что-то пишут, типа скоро будет, а тут подозрительно как-то.

мешках не злаковые культуры или какие корнеплоды ( свекла или морковка)

Да, неожиданно. А я все-таки надеялась на пшеничку. А оно вон как вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А в ответ тишина.

Придётся смотреть на турецком, нет нигде ни субтитров, ни перевода, станем полиглотами. В жизни пригодится, поедем Турцию, как заговорим!

Есть анонс на русском 91 серии. Сулейман сёстрам- вот вы как со мной, нож в спину! Хатидже- замуж отдам, это уже третий раз! она же в первом сезоне вдовой была, помните, и с глаз долой!

Османская Лолита опять пристает к ББ, уже в открытую: хочу тебя и баста, слышь как стучит моё сердце, для тебя:

Только для тебя

писала стихи украдкой

В школьную тетрадку

Только для тебя...

У Бали Бея уже дрожат усы!

А Шах- и Хубан всё это видит и говорит Бею, не боись, буду тебя блюсти, ибо надумала я выдать свою дочь замуж за тебя. У Бея вот такие глаза eek.gif

За Хюррем Гавриловну в анонсе ни слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я тоже подсела. Никогда не любила сериалы, а тут с ребенком дома сижу, как то попала. Подкупили сначала красивые костюмы, а потом

втянулась.

А когда пару серий не посмотрю, ищу здесь http://roksolana.at.ua/, все серии переведенные на украинский язык. Только предупреждаю сразу, там возле каждой серии краткое описание событий, любопытных, не хотящих раскрывать для себя интригу просьба не смотреть! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sterrvo

Да это все уже старое, в прошлом сезоне смотрено, мы теперь вон ждем-с 90 серию, а нам не дают.

Контемп

У моей приятельницы есть знакомый турок, надо, чтобы переводил.

У Бея вот такие глаза

Еще бы- первый парень на деревне, вернее на сарае. Столько желающих, я бы и сама встала в очередь, помоложе была бы. Как еще держится, бедный.

Захожу каждые пару часов, проверяю. А нет ничего. bot.gif

_________________-

УРА! Есть, я первая беру. Через два часа можно будет смотреть. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искала по всему интернету - нет с переводом или даже с субтитрами 90 серии. Я в печали. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попались сестрички! Прямо с поличным взяли- Рустем, как заправский КГБ сработал. Если 39 год, то теперь он и будет Великим и ужасным визирем и женится, наконец, на перестарке Михримах. Опять трупы во дворце валяются и все никого не поймают.

А падишах как вовремя на беспошлинный груз попал и говорит, сидя на белом коне- мне за державу обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

Ну попались сестрички!

Наконец - то, а то под носом у самого великого и ужасного творят что хотят и хоть бы хны. Теперь боюсь им не отделаться будет. В анонсе к 91 серии глянула что Хати замуж собираются пристроить, так по ней уж лучше на тот свет. unsure.gif Но все равно ее не жалко. Интересно как Шах сухой из воды выйдет?

Столько желающих, я бы и сама встала в очередь, помоложе была бы. Как еще держится, бедный.

Я бы тоже в очередь встала, атаковали бедного мужика со всех сторон. ну так единственный приличный, да холостой. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Хати замуж собираются пристроить, так по ней уж лучше на тот свет.

А я не помню, чтобы она еще раз замужем была, вроде ей скоро помирать.

Интересно как Шах сухой из воды выйдет?

Так муженька в отставку и все. А потом он через пару лет опять в Думу пролезет. А пока- вон.

Нет, а Рустем-то какой оказался дока, его все высылали и высылали в ссылку, а он все дела находил. И нашел же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

А я не помню, чтобы она еще раз замужем была, вроде ей скоро помирать.

Я такого тоже не припомню, скорее всего не доживет до замужества, помрет от тоски во цвете лет. Так нам скоро совсем не на кого смотреть будет. laugh.gif

Так муженька в отставку и все.

Это понятно, а ее куда? Или она сразу на развод подаст, типа ничего знать не знала, все он подлец, вместе с Хати?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

типа ничего знать не знала,

Так как же не знала- в окне вдвоем стояли. А братец так на них посмотрел, типа попались.

Да, уже скоро все помрут, что в четвертом сезоне будут показывать? А у меня такое чувство, что последняя серия это. И еще я про эту итальянку не поняла, намеки эти и почему ее сестра в гареме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

tutsiby

Интересно как Шах сухой из воды выйдет?

Эх, дамы, вы ни разу не интриганки! А на кой ляд она дочку свою Эсмах, которая в Мамеда влюблена и всё книжки к нему бегает читать blush.gif за ББ хочет отдать? Она же прямым текстом заявила, нужно прибрать к рукам того, кто поближе к Падижаху, а ББ у него доверенное лицо.

Ну попались сестрички! Прямо с поличным взяли

Жадность фраера сгубила – это классика жанра. Откуда у безутешной, находящейся на иждивении государства вдовы появились средства оптовую покупку секонд- хенда. Ладно, прикупила бы халатик, который они на ходу у мужика снимали и ладно, нет, всё подавай- оптом, хоть и голубая кровь, но не изуродована интеллектом.

Меня вот что интересует. Как историческая личность Надеджа (Надя Франкос) из Боснии вдруг стала венецианкой Лукрецией, сестрой новоявленной Мата Хари? Как то всё туманно и запутано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Да вы что? А я это что-то мимо пропустила, думала для престижу. такой мужик пропадает.

сестрой новоявленной Мата Хари

Так и я не поняла, намеки там все какие-то? Типа не боисся, что узнает Мустафа кто ты есть на самом деле? И точно- шпионка, я только сейчас догадалась! Вот темнота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tutsiby

я только сейчас догадалась! Вот темнота.

Вам уже две серии прозрачно намекают, что это промышленный шпионаж. А вы как и Мустафа поверили в легенду??!

думала для престижу. такой мужик пропадает.

Нет, она хочет стать любимой тёщей Усатого Прямолинейномыслящего ББ, чтобы через него управлять Султаном, раз через Рыжую Аккупантку не получилось. laugh.gif

Слушайте Таня, на вашем фоне я себя каким- то монстром чувствую. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А вы как и Мустафа поверили в легенду??!

Еще как поверяла- наивная чукотская я девушка.

она хочет стать любимой тёщей Усатого

Как у меня все запущено- как вижу, так и понимаю. Надо кончать с этим, а то меня такая наивность неизвестно куда заведет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, появился второй анонс 91 серии. Там все про Мустафу. Подставили паренька грамотно. В общем заговорили об измене. Да он отцовскому посланцу голову отрубит.

Похоже все к концу все же идет. Хати умереть должна, Мустафу уже в измене обвинят...

Чем время коротать будем, едино-сериальницы?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, посмотрела я 90 серию. Печально всё. sad.gif

1. Как во дворец к султану можно спокойно проскользнуть постороннему человеку, и при этом спокойно убить главу охраны? Где сама охрана? Это уже даже не сарай, это что-то похуже...

2. Вытекает из первого. Маразматические идеи Сулика. Как можно было взять и поставить главой охраны прислужника-евнуха своей сестры? Кто он и что оно, ему по барабану, получается? И, как я помню, про ставленника Хю хорошо отзывался Сюмбюль. Для Сулика это вообще ничего не значит? А ведь по истории главный евнух гарема по полномочиям даже превосходил Великого Визиря - он мог спокойно приходить к султану по вопросам в любой час дня и ночи. Получается, что выбор Сулика продиктован только тем, чтоб сделать на зло Хюррем. Чем дальше в лес, тем меньше по сериалу верится в их любовь. Весь 3 сезон нас уверяют в обратном.

3. Они все там когда спят? blink.gif

4. Бали Бей стал ну очень скучным персонажем. Михримах своей любовью не вызывает ни сочувствия, ни сопереживания, скорее, раздражает.

5. Глупо сестрички попались с золотом.

6. Сериал, чем дальше, тем больше разочаровывает. Нет красивой сказки. Нет любви. Интриги скучны и заранее известен их финал. Нет будущего. Глупо закрутили с Мустафой. Кстати, по истории Мустафа не был таким "сахарным", как его показывают в сериале. Он был достаточно кровожадным и жестоким, хоть и пользовался уважением у янычар и народа. Такое было время...Здесь же нам показывают Мустафу, такого идеального и правильного, самостоятельного и красивого мужчину, справедливого правителя...И на его фоне - дети Хюррем: Мехмет, которого контролирует заботливая мамочка, Селим и Баязед, уже сейчас ругающиеся между собой, Михримах, которой уже не терпится вкусить любви rolleyes.gif . В очень дурном свете выставляют Хюррем и её потомство. Однобокий и предвзятый взгляд на историю.

Пы.сы. Опять же, к истории...Читала, что историческая Хю очень напоминала Бирюзу своим поведением, и никогда от неё не слышали, чтоб она кричала на слуг. Голос у неё был вкрадчивый, проникновенный, она всегда улыбалась. В сериале же перегнули палку - она больше напоминает баразную хабалку. Понятное дело, что сахарным цветком она не была. Но и базарной бабой тоже, я в этом уверена. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал, чем дальше, тем больше разочаровывает.

Действительно. Смотрю, наверное, больше по привычке.

Ой, девочки. Я сейчас на "Спартака" подсела, как и все наши сотрудницы. Вот это мужчины! Затмили даже Ибрагима с Бали Беем.

Кому ВВ поднадоел, очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспышка

Действительно. Смотрю, наверное, больше по привычке.

drinks_cheers.gif

Забыла добавить - любому мужику уже надоело бы стописят раз, если бы к нему постоянно жена бегала жаловаться на родню. Такая вся белая и пушистая, а её уже сколько лет обижают. Когда она в 90 серии Сулику жаловалась, у него было одно выражение лица: "Блин, как ты достала". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×