Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Весенняя капель

Вот вспоминаю все моменты, которые сейчас описываете и ведь они такие яркие были, красочные.

А сейчас ходят в потемках, в черных одежках, по черным этим подвалам кошмар. Такой красивый фильм был, а где все делось. какие наряды были красивые, сейчас этого нет.

Вот действительно как она подол целовала, как за нее тогда переживалось.

Как поджружек своих травила, в борьбе за Сулика. И какие подружки все-таки у нее хорошие, вспоминаю Марию, очень она мне нравилась.

Какое взгляд у Хю был живой, а сейчас с вечно расплющенными губами, все время чем-то недовольная. Куда уж хуже ее сценаристам делать.

Люди какие-то новые появились, а старых любимых героев нет.

Махидевраши нет, и какая бы она не была пресная героиня, а все ровно родная. По принципы фиговенький, но мой console.gif , Сыночки старшего почти нет.

Хелена такая любовь была у малыша и нет ее, все как турнули из дворца, так и не вспоминают, ону как она беременная.

Маркачуглы (язык сломаешь) пропал тоже. Такой друг хороший был.

Какие-т о Брень-паша, Калень-паша, Марень-паша кто эти люди?

Я женщина со скудным умом не могу понять о ком речь cry_1.gif

Смотрю сейчас 91 серию, а чегой-то Шах долг свой супружеский не исполняет. Ай-ай-ай. Не хорошо. Бортанула мужа, великого визиря. Мне еще с первых минут ее появления кажется, что она только один раз долг-то и исполнила, когда Эсмахан появилась. И то только потому что любовник ее евнух. Бедная женщини console.gif Вон оно чего она такая злая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

А сейчас ходят в потемках, в черных одежках, по черным этим подвалам кошмар. Такой красивый фильм был, а где все делось. какие наряды были красивые, сейчас этого нет.

А волосы? Что сделали с волосами главных героинь? У Хюррем такая рыжая грива была smile.gif , красивая, яркая, а теперь бледное подобие чего-то. sad.gif Хати туда же, её вообще как ведьму одевают, и причёсывают соответственно. Махидевран тоже подурнела. Я понимаю, героинь надо старить...но платья, это вообще ни в какие ворота - Хюррем просто под горло завязываться стала, а ведь должна понимать, что стареет, надо быть яркой, наложниц, опять же, туча. Странный ход. hmm.gif

Хелена такая любовь была у малыша и нет ее, все как турнули из дворца, так и не вспоминают, ону как она беременная.

И разве поверишь в то, что любовь была?

Я верила только в первую любовь Мустафы - с Норой, кажется (имя не помню точно), аборт ей сделали неудачно. Такое ощущение, что актёры даже влюблены были в реальной жизни, так хорошо сыграли. А потом...какие-то потуги на любовь. Я даже не знаю...Хелена ушла, и пропала навсегда. А жалко.

Сейчас вплетают этих купчих, венецианок, всё какие-то шпиЁнки. Скучно.

Какие-т о Брень-паша, Калень-паша, Марень-паша кто эти люди?

Не цепляют, правда?

Такое ощущение, что характеры героев специально не прописываются. Нет внутренних монологов, как в первых сезонах. Ибрагим и Сулик, Хюррем (как мало её внутренних переживаний, облачённых в слова, а жаль), Ибрагим и Хатидже. Какая чистая любовь была у последних, а поведение Михримах похоже на поведение распутной девки, или специально так снимают? Балибей - пресный стал, перепуганный, ни одной эмоции. "Я служу Династии". Так и служи, кто ж против?

Наряды тусклые. Сразу вспоминаю Валидэ султан - грациозная, пластичная, красивая, яркая. Львица, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А волосы? Что сделали с волосами главных героинь? У Хюррем такая рыжая грива была  , красивая, яркая, а теперь бледное подобие чего-то.

Мне сначала понравилось, что Хюррем волосы собрали, вроде как она повзрослела и по возрасту уже положено. Но она такая лопоухая оказалась, плюс сразу наряды эти строгие, она сразу потускнела. Кажется, что и нет между Суликом и Хюр любви, одно противостояние.

но я буду верить. что когда они остаються наедине то очень нежные у них отношения, а нам это просто не показывают laugh.gif

Хатидже, наверно, Хюррем все-таки сильно приложила тогда об пол, потому что у Хюррем ожоги быстрее сошли, чем у Хати синяки.

Помню какая раньше Хати красавица была, как она беременная в белом платье очень красиво ее нарядили, а сейчас тьфу.

Сейчас вплетают этих купчих, венецианок, всё какие-то шпиЁнки. Скучно.

Да уже и Фирузе была скучная, только и делала, что брынчала на своей арфе? что-ли. И боль Джихангиру снимала налжением рук по фотографии, а сейчас нет ее и не болит ничего у человека. Просто загадка какая-то.

Из таких временных героинь мне очень нравилась Айгюн (не помню точно имень), принцесса из Крыма. Бали-бея, еще как все полюбила. ВЧот были у них яркие образы, но все они уходят в никуда причем на полуслове как-то.

А это веницианка, вообще как к себе домой во дворец ходит. Это ж беспредел какой-то. Причем ясно видно, что она всем уже там надоела своей навязчивостью, нет видимо воспитаные люди не могут ей сказать." Идите домой, гражданочка, хватит тут ходить".

Балибей - пресный стал, перепуганный, ни одной эмоции. "Я служу Династии". Так и служи, кто ж против?

Это потому что он в кабак не ходит, некогда видимо за государственными-то делами laugh.gif . вот и грустно ему поэтому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Наряды тусклые. Сразу вспоминаю Валидэ султан - грациозная, пластичная, красивая, яркая. Львица, одним словом.

Я тоже ее вспоминаю все время, истинная царица была. Какая осанка, какая грация, вроде и не красавица, и возраст на лице написан, но какая красавица!

Так и хочется упасть на колени и поцеловать подол ее великолепного платья.

В сериале очень удачно подобраны актеры, все отлично соответствуют свей роли.

Хоть сериал стал менее красочен и интересен, но все равно невозможно его бросить.

На мой взгляд это самое интересное что я видела из всех сериалов. По крайней мере последние 15 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Но она такая лопоухая оказалась, плюс сразу наряды эти строгие, она сразу потускнела.

Очень потускнела. Похудела сильно (мне лично жаль), она такая миленькая украиночка была с этими щёчками. smile.gif Хоть, по сериалу, она, вроде бы, не из Украины? g.gif

но я буду верить. что когда они остаються наедине то очень нежные у них отношения, а нам это просто не показывают

Ага. drinks_cheers.gif

Да уже и Фирузе была скучная, только и делала, что брынчала на своей арфе?

И костлявая очень. Не зря её покупать не хотели - не ценилась тогда такая "красота".

Из таких временных героинь мне очень нравилась Айгюн (не помню точно имень),

Айбиге. smile.gif

но все они уходят в никуда причем на полуслове как-то.

Я пересматривала свадьбу Ибрагима и Хатидже. Где была Шах? На крыше? laugh.gif

А это веницианка, вообще как к себе домой во дворец ходит. Это ж беспредел какой-то.

Читала на днях статью про гарем. В переводе означает "закрытый" и т.п. Туда попасть посторонним было невозможно.

Кстати, их называли ещё "сараями", по турецки означает "дворец". biggrin.gif

Чья-то звездочка

Хоть сериал стал менее красочен и интересен, но все равно невозможно его бросить.

Мы просто привыкли к нему. С каждой серией всё равно ждёшь чуда, как раньше. Не получаешь, а всё равно ждёшь - а вдруг? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Бибик!

Чья- то звёздочка

. Кажется, что и нет между Суликом и Хюр любви, одно противостояние.

Девчата та вы ШО? eek.gif Как это нет любви? А письма, какие письма! Война, линия фронта, дым, вонь, огонь и вот ОН получает письмо. Лицо затуманено, он всех выгоняет и читает:

Ты далеко

в целом мире я одна

Лишь высоко

в небе грустная луна...

Ясный мой свет

ты напиши мне...

И тут же в далёкий Стамбул, в родной сарай, где тоже как на войне валяются трупы, лишения, безденежье, у наложниц нет средств по бутикам прошвырнутся, для НЕЁ летит ответ:

Знаю, дома ты грустишь

Я ушел служить

По другому, ты прости, не умею жить,

Не надо забывать солдата

Лучшая награда для него, когда ты

Письма шлешь с ответом ...( как- то так, пардон за мой турецкий)

Вот доказательство Их любви. А вы, девчонки, ни разу не романтики. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Вот доказательство Их любви

После линии Фирузе-Сулик я этим "доказательствам" не верю. Стишки как под копирку. rolleyes.gif

Кстати, а ведь ещё в первых сезонах немножко проскользнуло про настоящую сущность Сулика - помните, каким способом он вручил Ибрагиму печать Великого Визиря? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

помните, каким способом он вручил Ибрагиму печать Великого Визиря? wink.gif

Нет, я тогда не смотрела, я подсела уже под Новый год, когда депрессия на почве перехода на новую работу начала развиваться. Надо было чем- то ненапряжным мозХ занять. Начала смотреть где- то с 50 серии.

А как это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

каким способом он вручил Ибрагиму печать Великого Визиря?
Ну, так статус, видимо, повлиял на формирование чувства юмора. smile.gif А как на верность проверял Хюррем? С псевдо-ядом.

Из всего сериала два момента очень запомнились: песня-колыбельная Хюррем. И тот эпизод, когда Хю пропала после покушения на ее жизнь по приказу маменьки Сулеймана. И вот лежит она в канаве, вся такая обессиленная, а султан ее ищет. И нашел, почувствовал ее местонахождение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А как это было?

Он приказал стражникам привести Ибрагима (он тогда ещё тайно встречался с Хати), в его покоях Ибрагима поставили на колени, и Сулик начал издеваться: я думал ты мне друг, Паргалы...Паргалы уже бледный, прощается с жизнью. Сулик в это время берёт кинжал и подходит...а потом лезвием кинжала поднимает мешочек, в котором эта самая печать.

Этот случай произошёл как раз после того, как Ибрагим спас (в очередной раз) жизнь своего Сулика wink.gif во время молитвы в мечети. И вот такая благодарность. Мне в этот момент Ибрагима жалко было очень - как подопытная лабораторная мышь, ей Богу, и о какой дружбе речь? А это только начало сезона, серия то ли 10, то ли 11... Есть просто раб и повелитель, последний разрешает с собой дружить, пока выгодно ему.

Я лично после такого никогда не поверю, что именно Хю причина казни Ибрагима. Скорее всего, причина банальна и глупа - паранойя Сулика. wink.gif

Нисса

Ну, так статус, видимо, повлиял на формирование чувства юмора.  А как на верность проверял Хюррем? С псевдо-ядом.

Жестокое чувство юмора.

А Хю мне в этот момент было очень жаль - цепляется всеми лапками за муженька, чтоб выжить в этом змеюшнике, а он так "шутит". Убила бы. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Путешествуя в поисках могилки мужа по астральному плану, составленному одной из участниц битв

Вспомнила про могилку наконец? Очнулась? А я скачала вчера, но не смотрела пока, завтра посмотрю.

А кого жениться-то - ББ? Бедный, бедный, давайте сами его, девы, женим!

Вся в отца

А какая разница? Голос, титры- мне все равно.

Весенняя капель

Эти смешки над Михримах.

Смешки- посмеялись бы они без головы. Как придумают! Каждая наложница еще изгаляться будет.

Бибик!

какие наряды были красивые, сейчас этого нет.

Денюжки, небось, закончились. Вот и донашивают все с первых серий, а но того, выгорело на солнце. Насчет темно- согласна. Тоже удивляет этот привратник. Кто помнит в сериале про прошлого привратника? Где он там мелькал и такой весь главный был? Тут везде, в каждой бочке, даже Паши уже не Паши. А так сбоку припека, а он же привратник! Скоро Сулику указывать будет и не удивлюсь, если в поход пойдет.

Бибик!

Идите домой, гражданочка, хватит тут ходить".

Так вроде и говорят, она все не поймет никак. И сестра с ней не пошла, типа не хочу и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А так сбоку припека, а он же привратник!

Это вообще швах. biggrin.gif Евнуха сестрицы ставить привратником. Не мудрено, что в гареме такой хаос.

Так вроде и говорят, она все не поймет никак. И сестра с ней не пошла, типа не хочу и все.

Мустафе бы задуматься, почему это так. А ему, по ходу, всё равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

донашивают все с первых серий,

Смотрела у одной девушки ВКонтакте подборку ляпов из сериала. Сначала колье нашее у Валиде, потом на голове у одной из девушек. У Махидевран и Хюррем одно и то же зеркало. Кольца, серьги, платья, то у одной, то у другой. У мужчин кафтаны, штаны, оружие. Всё правильно, нечего жадничать, поносил сам, дай товарищу, всё честно.

давайте сами его, девы, женим!

А на ком? Он после наружки, приставленной Династиями, даже на стрип- пластику по знакомому маршруту боится ходить. Кого назначим мисс Усы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Евнуха сестрицы ставить привратником

Так и я о том. И все при нем пропадает, случается, а он стоит, нос повесив. И при всех делах, только гарем показывают- он тут стоит. А на посту кто же? Безобразие!

Контемп

ВКонтакте подборку ляпов из сериала.

Какие люди молодцы, а я ну ничего не заметила, смотрю рот открывши.

Кого назначим мисс Усы?

А и правда кого? Придется вечную невесту Нигяр. А что? Опять разведется и в замуж.

Я, девушки, 94-ю чудь досмотрела, в два этапа. Ну совсем не пошла- одни повторы и те же самые приемы. И с нападением было. Первые серии, которые писала Окай, на одном дыхании смотрелись. Вот все- таки роль личности никто не отменял. А тут толкут в ступе по пятому кругу. Уже видения по кругу пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я, девушки, 94-ю чудь досмотрела, в два этапа.

Я смотрела эпизод с русскими титрами 95 серии: Хрю Сулик вызывает к себе, она со страдальческим видом садится в карету, уже на месте Шах говорит ей, как та попала. rolleyes.gif Лютфи через некоторое время рассказывает Хрю, что Шах любила Ибрагима eek.gif , а Великий Визирь какой-то там Паша tongue.gif даёт Сулику рекомендации женить Рустика и Михримашку, а перед этим Шах просит (приказывает?) Рустику убить Хрю...

Как-то так. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Придется вечную невесту Нигяр. А что? Опять разведется и в замуж.

Нет, не согласна. Пусть дочь ищет, а то она совсем забыла, что у неё ребёнок есть, буквы пора учить. Я думала, может и её на дно Босфора, но потом передумала,

king.gif, ведь вначале сериала она неплохая баба была, но как- то так сценаристы закрутили. Пусть найдёт дочь и брата Ибрагима и будет им Щастье... Хотя после того, как она убивицей заделалась, может лучше на дно Босфора. g.gif

Что касается главного романтика, усатого бодигарда, может ему бухнутся в ноги Султану и рассказать о крымской красавице, той из- за которой он едва бошки не лишился? Хотя он вроде и её любил и в бордель бегал, ну так, просто посмотреть на "грязные" танцы, ничего такого. blush.gif Больше кандидатур не вижу.

А вы как, делаем ставки, дамы! Ставлю на дочь крымского хана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А вы как, делаем ставки, дамы! Ставлю на дочь крымского хана.

Дык скока воды с тех времен утекло... Это только в фильме тот же Джихангир как был маленьким, так и остался (не растет он, что-ли?), а событий с того времени уже много произошло (вон Мустафа успел уже и сына родить и потерять sad.gif и дочь у него уже годовалая), так что доча крымского хана небось уже замужем давно!

Надо кого-то другого выбирать g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

ведь вначале сериала она неплохая баба была

Была. smile.gif А сейчас на неё и смотреть не приятно - одели в какие-то тёмные одежды, нарисовали синяки под глазами. blink.gif И Вы заметили, что как только сценаристом стал мужчина, так сразу и "детская" линия пропала: Хати забыла про детей, Нигяр вроде бы забыла, что она давно мать. g.gif

Витма

Это только в фильме тот же Джихангир как был маленьким, так и остался

Кстати, да.

так что доча крымского хана небось уже замужем давно!

Думаю, что так и есть. В те времена такие вопросы решались быстро. Интересно, хоть для интриги Айбиге вернут не на долго, чтоб позлить Михримашку? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько всего вы обсуждаете мне пока непонятного. Я ещё только 78-ю серию смотрю. Мама меня "подсадила".

Очарована была антуражем, костюмами. Ещё романтическими линиями: Хатидже - Ибрагим, Айбиге - Балибей, а до этого Балибей с другой девушкой, которая умерла. Так переживала за них. А музыка какая при этом звучит - обожаю. Теперь этого нет.

Смотрю сейчас роман Михримах с поэтом. Совсем не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не помнит почему Бали Бей так и не женился на Айбиге? Или Бали Бея специально оставили для интриг? Только скучный он какой-то. И Матракчи было бы неплохо к какой-нибудь бабенке приткнуть. А то только и делает, что сидит по кабакам, напивается от горя по Ибру и до Рустика докапывается. Ох, скорей бы уж на Михрютке женился! Михря в последнее время такая злобная ходит. Пора девке замуж. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Девочки, а никто не помнит почему Бали Бей так и не женился на Айбиге?

А вот это тайна покрытая мраком. По идее они должны были после отъезда Айбиге встретиться у неё на родине и пожениться, но вот почему этого не случилось, так и не озвучили.

Мне тоже жаль, что такие симпатяшки - Балибей и Матракчи - всё холостые ходЮт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня-засоня

Мне тоже жаль, что такие симпатяшки - Балибей и Матракчи - всё холостые ходЮт.

А ведь по историческим данным в 1553 году сын Бали Бея принял участие в походе, позже прославился как и отец - верной службой Османам. Сам Бали Бей умер в 1546 году. А по сериалу у нас какой год то до сих пор? 1538? Значит, сын уже должен быть и не маленький. g.gif

Матракчи в сериале тоже изобразили как-то...в кабаках, да в кабаках. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

ведь вначале сериала она неплохая баба была,

Согласна. А теперь- совсем ... испортилась.

и рассказать о крымской красавице,

Тю, она уже внуков, небось, ждет. Какая с нее невеста? Не,я на нее ни гроша не поставлю, на старушку. Даже и не знаю- кто.

Ослабелла

И Матракчи было бы неплохо к какой-нибудь бабенке приткнуть

Так небось по Нигяр страдает, болезный. И все время с таким глубокомыслием смотрит, старец типа. И головой качает.

Михря в последнее время такая злобная ходит. Пора девке замуж

Конечно, пора- ее в 14 лет выдали, а тут уже, небось, 13 с половиной. Перестарок явный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Матракчи в сериале тоже изобразили как-то...в кабаках, да в кабаках.

И ни разу с бабой! Надо было его в гарем выписывать, он бы там и без кастрации хорошо работал - молчаливый, покладистый, верный, что еще нужно? Поначалу его брали, как художника, а теперь отирается все время со всеми пашами, а толк от него какой? Кем он работает-то теперь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Кем он работает-то теперь?

А кто же поймет его? Сначала был вроде художник- рисовал, так и с Ибрагимом сошелся.

Потом оказалось, что он матракчи- боец на этих матраках. Уже боец. И показывали, даже с Суликом бились. Это уже вторая специальность.

Потом стал тереться возле военоначальников. И все головой кивает- типа, все верно. Это уже третья спецуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×