Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

IRSEN

принцесской Изабеллой Фортуной. Все таки на мой взгляд не красивая девица, мне такой типаж не нравится.

О да! Она меня своими надутыми губами просто бесила, я вот в третьем сезоне рада, что смогу прокручивать сцены с нею. Только шляпка ее черная с вуалью и была красивой. biggrin.gif

и не помню что Хюррем лицо обожгли,

А я этого и не видела. Зато потом диск смотрела, для меня это стало новостью.

Да я вообще много пропустила, например, почему, когда и как Ибрагим с Нигяр снюхался, я стала смотреть уже когда Хатидже все это знала. Так что мне интересно втройне.

Единственное, тоже прокручу сцену казни Ибрагима. Мне его было искренне жаль. Да еще и смерть такая страшная. Лучше бы султан его отослал куда-то, но не убивал. Все равно ведь практически никто и не знал, отчего Ибрагима казнили. Да? Потому что я после казни несколько серий кряду не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Лучше бы султан его отослал куда-то, но не убивал.

За предательство только один путь был - секир башка. И за меньшие прегрешения на тот свет отправляли, безжалостные варвары. smile.gif Мне вот после казни Ибрагима очень Сулеймана жалко было, переживал как....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

За предательство только один путь был - секир башка

Ну чем он его предал? Сулейман и раньше знал и видел, что Ибрагимом, из-за чувства неполноценности, правит тщеславие и гордыня. Прощал же раньше, а тут... И правильно вы пишете, сам же потом маялся.

Вообще, конечно, жутко смотреть, как казнили мужей членов семьи - сестер. В этом фильме одновременно и ощущаешь восхищение, как сын уважает мать, как мать гордится своим сыном, как дети послушны и т.п., а с другой - поражаешься, как для всех равны законы. Не смотрят, родственник это твой или кто, казнят и все тут. Одно чего стоит, как Сулейману в свое время отец отравленный кафтан прислал. Где это такое видано? ohmy.gif Хотя наш Иван Грозный тоже хорош.

Мда. Может, мы и не в такие уж плохие времена живем. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Прощал же раньше, а тут.

А тут дошло до точки кипения, ведь и Мустафу же сюда приплели. Побоялся восстания султан, где это видано чтоб шехзаде против батьки переть смели? Дети детьми, а на троне сидеть главное дело жизни было, тут никого не жалко, всех под нож. А так только Ибрагиму досталось. ( Я правда уже что-то плохо помню, на тот момент все в кучу сплелось).

поражаешься, как для всех равны законы.

Так до такой власти дорваться это не фунт изюма, сколько до того уже крови пролито было, так что одним больше, одним меньше...Если не ты, то тебя. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

ороче говоря выходные вылетают полностью,

Нет- досуг проходит просто отлично!

Гелла

Зато потом диск смотрела

Уже на диске есть? Да, вот так можно спокойно, не торопясь. А то мы бегом скачали, посмотрели, обсудили и ждем ручки сложивши- когда следующая.

Хотя наш Иван Грозный тоже хорош.

Вот, вот, я тоже когда ужасалась- типа какая жестокость, вспоминала опричников и стрельцов на колах посаженных. А как пытали? Так что наши народы далеко от басурман не ушли.

Тут или ты, или тебя.

. Может, мы и не в такие уж плохие времена живем

Тоже всего хватает, но хоть законы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А тут дошло до точки кипения, ведь и Мустафу же сюда приплели. Побоялся восстания султан, где это видано чтоб шехзаде против батьки переть смели? Дети детьми, а на троне сидеть главное дело жизни было, тут никого не жалко, всех под нож. А так только Ибрагиму досталось. ( Я правда уже что-то плохо помню, на тот момент все в кучу сплелось).

Нет, Мустафу там никто не приплетал. С подачи Хюррем султану дали прочесть "протокол" какого-то приема, где Ибрагим вещал, что он-де руководит султаном, что настоящая власть - его, Ибрагима. Что-то в этом роде, и в стиле сериала -со сравнениями, аллегориями. wink.gif Если вкратце срезюмировать, то султан только числится султаном, а все правление на главном визире. Так то. А султану это оч-ч-ч-чень не понравилось, на что, собственно, Хюррем и рассчитывала. brows.gif

Читала один из отзывов об этом сериале на сайте, где фильмы качают. Один там написал:"Согласно истории Роксолана была очень умной и рассудительной женщиной. Помогала "своим", славянам. А ту суку, которую нам представили в сериале, я бы убил." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой-ой-ой! ohmy.gif Купила третий сезон, с таким предвкушением села смотреть, а там перевод в стиле восьмидесятых, подпольное видео. crazy.gif Гнусавый мужской голос, скачано все с турецкого канала.

Но хоть услышала реальные голоса актеров. wink.gif

Вчера вечером смотрим с малой, а там султан, как всегда, долго и занудно рассусоливает на какую-то тему. Сказал фразу, пауза длинная, и /без перевода/ султан громко говорит "ляки", следом перевод "но" и дальше фраза пошла.

Малая завороженно:

-Мама, а что значит слово ЛЯКИ? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляки", следом перевод "но" и дальше фраза пошла

Вам так слышитсяsmile.gif Это произносится вроде "ляйкин". На арабском, узбекском, турецком - означает "но" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за чего люблю этот сериал, из-за того, что могу в любое время начать его смотреть и будет интересно. Я его так и смотрю обычно кусками, когда в выходной время есть.

Оченно люблю его под вышивание смотреть smile.gif

Недавно на сцену казни Ибрагима попала - прямо слезы на глазах были.

А сейчас смотрю на домашнем снова начали с самого начала показывать...

Муж только не понимает совсем этого, посмотрел чуток и очень удивился - а ЧТО тут смотреть? Я ему говорю - ничего ты не понимаешь в женской психологии laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все полностью просмотрела, на протяжении пары месяцев. Вот буквально позавчера 103 серию. Редкий сериал меня увлекал так, как ВВ smile.gif

Хюррем восхищает. Все ее интриги - самозащита, без этого не выжила бы. Ведь на ее стороне - никого, лишь любовь султана, которую еще удержать надо, при гареме-то, да прЫнцессах разных. А по другую сторону - целая династия, традиции, враждебность.

Лишь в конце ей легче стало - там и слуги преданные, и дети взрослые. Одна Михримах чего стоит smile.gif Обожаю сцену, где она выслала Шах Гурбан. А потом кормилицу велела утопить и молвила: "Мое имя - Михримах, и я не прощаю!" thumb_yello.gif

Мой муж тоже увлекся ВВ, но смотрел не так подробно, с прокрутками. Так вот, он просмотрел последнюю серию раньше, и так меня настращал рассказами про старую Хюррем, что я, увидев ее, уже с облегчением вздохнула - ожидала худшего notworthy.gif

В принципе, логично все: султанша провела в заточении 2-3 года, света белого не видела, спала на полу, ела, что дадут (показывали же, можно представить). Поди, не чаяла вернуться живой. Тут, знаете ли, сложно остаться молодой и красивой sad.gif Просто гримерам надо было Сулеймана "состарить" - извелся же человек от тоски. Тогда бы они соответствовали друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

з-за чего люблю этот сериал, из-за того, что могу в любое время начать его смотреть и будет интересно. Я его так и смотрю обычно кусками, когда в выходной время есть.

И я из-за этого люблю. Особенно под готовку еды он у меня идет. smile.gif Таскаюсь из комнаты в кухню с ДВД, шнурки следом тянутся, и все знают - мама идет на кухню готовить ужин и ей не надо мешать. rolleyes.gif

Только последнее время снова работа забирает столько сил, что вечером перед сном меня хватает на полчаса от силы, вырубаюсь. Никак последние три серии не досмотрю.

Девушка из тундры

Обожаю сцену, где она выслала Шах Гурбан. А потом кормилицу велела утопить и молвила: "Мое имя - Михримах, и я не прощаю!"

Это, наверное, где-то в 100-101 серии, да? Потому что я еще этого не видела, я вчера только смотрела, как Нигяр ребенка у Михримах украла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком сезоне Фирузе нарисовалась? Хочу пересмотреть те серии, да что-то никак не найду, уже запуталась совсем. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится Великолепный век, смотрю его недавно, но затянул он меня очень! Вся эта турецкая красота, красивые наряды, драгоценности, и самое главное - хорошая игра актёров, все чувства живы - и грусть, и веселье biggrin.gif

И сюжет очень захватывающий, молодцы турки, что сняли такое!! thumb_yello.gif Я вообще люблю исторические фильмы неважно каких стран и Великолепный век не исключение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Сейчас по Домашнему показывают, она уже есть. Попробовала посмотреть, по выходным там по несколько серий показывают. Не пошло! Вот совсем не пошло. И я думаю из-за дублирования. Все- таки мы смотрели оригинальный звук, один голос Эргенча чего стоит. А тут все какие-то рафинированные. Через полчаса бросила истезаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в каком сезоне Фирузе нарисовалась? Хочу пересмотреть те серии, да что-то никак не найду, уже запуталась совсем.

Фирузе появляется в третьем сезоне, в 64 - ой серии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дайте умереть от любопытства! Я пока только начинающий фанат этого сериала, сейчас на 14й серии. Ну расскажите, пожалуйста, вкратце судьбу Хатидже и Ибрагима. Очень уж интересно к чему эти вздохи на балконе приведут... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

И я думаю из-за дублирования. Все- таки мы смотрели оригинальный звук, один голос Эргенча чего стоит. А тут все какие-то рафинированные.

А мне наоборот понравилось в дубляже смотреть. Да еще и на украинском! Там один Сюмбюль своим "щоб вас розiрвало" чего стОит. lol.gif

Забайкалочка

Фирузе появляется в третьем сезоне, в 64 - ой серии!

Спасибо, сегодня отыщу 64-ую серию. Мне сама Фирузе не нравится, мне интересно пересмотреть, как Хюррем от нее избавится.wink.gif

Зашибиська

вкратце судьбу Хатидже и Ибрагима. Очень уж интересно к чему эти вздохи на балконе приведут..

К свадьбе, к чему же еще. Но зачем вы расспрашиваете, это же потом неинтересно смотреть! ohmy.gif Я бы убила, чтобы мне кто наперед сюжет рассказывал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня отыщу 64-ую серию. Мне сама Фирузе не нравится, мне интересно пересмотреть, как Хюррем от нее избавится.

Посмотрите!! Много кровушки попьёт она у Хюррем, но не удастся Фирузе околдовать Сулеймана! Не позволит Хюррем! bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалочка

Не позволит Хюррем!

Думаю, Хюррем не смогла бы найти на Фирузе управу, если бы последняя так не опростоволосилась.

Поэтому это скорее везение, чем закономерный результат. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забайкалочка

Посмотрите!! Много кровушки попьёт она у Хюррем, но не удастся Фирузе околдовать Сулеймана! Не позволит Хюррем!

Да я, собственно, видела эти серии. Просто хотела пересмотреть. Но меня вчера ждал дома жестокий обман - второй сезон по дискам закончился на 63 серии, а третий начался с 78-ой! Пятнадцать серий куда-то улетучились у записчиков. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, как я и предполагала, четвертый сезон будет без Мерьем, так как та в положении. g.gif

Скрытый текст
Я сразу об этом подумала когда узнала что Мерьем уехала в Германию. Походу на сохранение легла в клинику, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

А в какой серии Хюррем Фирузе из дворца прогоняет?MblWKA

Похоже, как я и предполагала, четвертый сезон будет без Мерьем, так как та в положении.

clap_1.gif Интересно, как назовут ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вот в чем дело- Мерьем беременна! Притом будет одиночкой- ее в замуж не берут. А мы тут- депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

А в какой серии Хюррем Фирузе из дворца прогоняет?

78 или 79, точно не помню уже.

Кармина Бурана

Девушки, вот в чем дело- Мерьем беременна!

Ну и хорошо. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом будет одиночкой- ее в замуж не берут.

А у нее же парень был? Бросил что ли? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×