Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Витма

Я читала интервью Мерием Узерли, она пишет, что ждет ребенка, поэтому и ушла. Плюс папа ребенк ее бросил, он купил домик в Германии, подлечилась у психитров немецких и решил ребенка оставить.

Как же она беременная вернеться, Хюррем то больше не рожала.

Но я очень хочу, чтоб она вернулсь, хоть и с пузом, в подоле султану принесет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ожидала... можете закидать меня помидорами, но.. За 20 минут Вахиде покорила меня... я в шоке!

Уже смотрю 104 серию с туроковской озвучкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Босс

Уже смотрю 104 серию с туроковской озвучкой!

Да вы что? А я то что сижу, пошла тоже зырить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, посмотрела я 104 серию. Очень опечалена. Моему эстетическому вкусу нанесен тяжелый удар. smile.gif Почему-то состарили только одну Хюррем. Это нечестно. Так и выглядит мамашей Сулика. Махи и Гюльфем пытались состарить, но они все равно прекрасны - особенно на фоне новой Хюррем. А уж глядя на Сюмбюля сразу песТня вспомнилась "Не стареют душой ветераны". laugh.gif Блин, хоть бы морщины ему подрисовали...

Новая Хюррем не только страшна и стара, но и как актриса мне совсем не понравилась. Везде одинаковая, как Снежная королева. Не веришь ей. Просто отыгрывает свой гонорар, ИМХО. Единственное, что пришлось по душе - ее уверенность. Сказала - как отрезала. В следующей серии Махе наверное оплеух отвалит по полной программе. Я не против. rolleyes.gif Блин, лучше б взяли нашу Веру Сотникову. Она хоть и старше Вахиде, но выглядит намного лучше и красивее. А если уж фактура есть - к игре м актрисы можно не придираться. laugh.gif

Очень разочаровали выросшие шахзаде. Простите меня, у меня зрительная память плохая. Все щахзаде практически на одну рожу. blush.gif У меня. Только потом узрела у Селима неплохой такой мужской нос. У Баязида и Джихангира носы забыли вырасти, поэтому парниши мне вовсе не понравились. Джихангир хоть играет неплохо, а Баязид... нда, разочарована. Не могли что ли таких же красавцев подыскать, как Мехмед?

Нафига приплели опять Ибрагима? Помер мужик - и ладно. НЕ нужно этих дурацких монологов, не пойму я их назначения в этом сезоне. Радует только Рустем-паша. Вот и правда он как змей. biggrin.gif Без него совсем скучно бы стало. Ну да ладно, сериал все равно досматривать буду, даже со страшной Хюррем и коротконосыми шахзаденками. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я пропустила? Уже 104 серия? eek.gif

Не знаю. Как-то за лето отвыкла от Мерьем. Пусть не возвращается. Ну её...раз не смогла уйти с нормальными объяснениями. Фанаты всё равно страдать всю жизнь не будут.

Витма

Новую Хюррем — турецкую актрису Вахиде Гёрдюм — зрители невзлюбили так, что однажды закидали помидорами при входе в студию.

Ну и быдло, если честно, с нездоровой фантазией. При чём тут актриса то?

Ослабелла

Какой там по сериалу год сейчас? Что за бред с Ибрагимом? Уже даже не смешно, так глупо...

===========

Не знаю, мне как-то смотреть...страшно даже. Потому как чувствую - печально там всё теперь. Ни любви, ни эмоций, ничего. Как вспомню, как по тем коридорам ходила ещё молодая Хатидже, Валидэ-султан жила в своих покоях, каким молодым и игривым был Сулейман, какой яркой и эффектной Хюррем, и любовь какая была у них с султаном, свадьба Хатидже и Ибрагима, какими они были счастливыми, как их дворец строился... а теперь...Одна боль, отчаяние, интриги, и никакой надежды...

Как молоды мы были (с.) Не хватает мне ТОГО дворца Топкапы, очень не хватает. Не хватает ТОЙ жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Может и говорили там про год, но я честно говоря, не знаю. Поняла, что Рустик только что Великим визирем назначен. Его еще Барбаросса приехал поздравить. Не без иронии. smile.gif Лень просто в инете смотреть какой там год. А Ибрагим причем? Да притом, что четвертый сезон начинается с его монолога. В чистилище он, между раем и адом, никак угомониться не может, что конец такой идиотский у него на земле случился. А к чему это - не поняла. blush.gif

Да там, в Топ-копах столько кровищи пролито, столько жизней загублено, что это уже не тот красивый и уютный сарайчик, что был в начале фильма. Там теперь какие-то еще тайные ходы есть, которые только Хюррем знает. Они по катакомбам с Сюмбюлькой лазят в свободное от интриг время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Может и говорили там про год, но я честно говоря, не знаю. Поняла, что Рустик только что Великим визирем назначен.

О, так это, если не ошибаюсь, 1544.

В чистилище он, между раем и адом, никак угомониться не может, что конец такой идиотский у него на земле случился. А к чему это - не поняла.

И правда, бред. К чему было? Всё выезжают на старой гвардии наши сценаристы. wink.gif

А про Хати там ни слова? С Ибрагимом её там нет, в аду? Ведь самоубийца она и тоже конец земной жизни дурацкий.

Да там, в Топ-копах столько кровищи пролито, столько жизней загублено, что это уже не тот красивый и уютный сарайчик, что был в начале фильма.

Страшное место, на самом деле. Ни за что не хотела бы там жить.

И, значит, про Хюрречку ни слова, где была и почему с миски ела? wink.gif

============

Сейчас смотрю с переводом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Весенняя капель

Ибрагим говорит о том, что власть это кровавая игра, а главным врагом человека является его эго.

Барбароса Рустема не поздравляет, а тролит, рассказывает притчу о красной рубашке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Сейчас смотрю с переводом

В инете смотрите? По телеку у нас еще не показывают? А то я буду смотреть. Заинтригована многими моментами. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Рустика сейчас особо нельзя троллить - чай Великим Визирем стал. Он сам кого хошь затроллит. laugh.gif

Кстати, мне ужасно Барбаросса нравится как мущщина. Надеюсь не мне одной? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Барбаросса

Капитан этот бородатый? brows.gif Мне - нет. Толстый и низкий ростом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толстый и низкий ростом.

Зато какая улыбка. И сколько харизмы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Зато какая улыбка.

Дык ведь он заросший, как водорослями опутанный. shiz.gif

Ладно, о вкусах не спорят. Мне краше Сулеймана и его "улыбающихся" глаз никого и ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я пожалуй отпишусь. Вместо того чтоб спать, смотрела до пол третьего ночи.

Новая Хюррем с Суликом смотрятся как мама с сыном. Жесть.

Согласна полностью с

Ослабелла

Везде одинаковая, как Снежная королева.
. Эмоций ноль, когда радуется и смеется, так неестественно смотрится...А вот как глянет злобно, сразу видно - Хюррем. Такая и меч на бошку опустит не дрогнет. Не поняла я еще, совсем она мне не нравится или можно привыкнуть всё таки? Но то что она султану не пара, это абсолютно точно. Михримах с Гюльфем состарили, а эту красотку омолодить не помешало бы, неужели сами не видят, что старая тетка блин?

Шехзаде - все "трое из ларца, одинаковых с лица".

unsure.gif

Радует только Рустем-паша.

Вот-вот. Без него совсем тоскливо было бы смотреть.

Посмешило что прогресс и до дворца дошел, какой они подземный ход прокопали? А какое подслушивающее устройство? Умереть не встать. laugh.gif

И, значит, про Хюрречку ни слова, где была и почему с миски ела?

Кстати огромное упущение сценаристов, неужели не придумать хоть что-то было, где пропадала Хюр два года? У нас бы спросили, мы бы придумали... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родственница не раз в разговорах упоминала о том, что с упоением смотрит "Великолепный век", внучка ей качает из инета на диск и она уже смотрит 4 сезон. Я не люблю сериалы, особенно российские, со второй серии могу предугадать весь сюжет и развязку, с отвращением выключаю.

Но как-то посмотрела пару серий ВВ и понравилось! Понравилось то, что турков - играют турки, имея непосредственное понимание того, что и как они играют. Если бы снято было в Голливуде или тем хуже в России - мне бы в голову не пришло это смотреть.

Накачала на жесткий диск все серии и, уехав на пару недель на дачу, оторвалась по-полной! В день смотрела по несколько серий, когда было затянуто, было наперед понятно - "перескакивала" через несколько серий. Сегодня смотрела 91 и 92 серии. Игра актеров - великолепная! Костюмы, декорации - роскошные!

Нравится, что много моментов освещено из истории эпохи начала 16 века. Пожалуй, это единственный сериал, на который я "подсела"... Старею, наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Новая Хюррем с Суликом смотрятся как мама с сыном. Жесть.

Я читала, что актриса(Хюррем) отказалась сниматься по причине того, что актеру(Сулейману) уплатили огромный гонорар, а ей - шиш! И она уехала в Германию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Вместо того чтоб спать, смотрела до пол третьего ночи.

drinks_cheers.gif Только я до трёх ночи сегодня смотрела. smile.gif

Посмотрела 104 серию. И...мне новая Хюррем если пока и не нравится, то я почему-то уверена - привыкну к ней. Видно, что старается актриса, но блин, почему не сделают ей более-менее "молодой" грим? Бабушка такая, а Сулик как дедуля рядом - какие там хальветы? И Хюрречка моложе Сулеймана, а выглядит лет так на 20 старше. helpsmilie.gif

По поводу шехзадят - все одинаковы, на лицо в смысле. Постоянно путала Селима и Баязида. А вот Джихангир мне нравится как человек, видно, что не смотря на недуг, очень добрый и умный шехзаде. Когда он речь забыл перед янычарами, я искренне распереживалась.

На счёт наложницы - ну наконец-то ввели уже будущую Нурбану Султан, законную жену султана Селима, с которой начался настоящий женский султанат. Странно, что Хюррем не провела параллель между ней и собой в тот момент, когда наложница позволила себе дерзость просить свободу? Неужели забыла себя и Валидэ? А ведь Хюррем тогда вела себя ещё более неадекватно, тоже кричала, истерила, и даже похлеще было. А вот про наложницу практически сказала, что она дура. wink.gif Хотя дура та немножко, да. Вены резать - этого себе Хюря не позволяла, хоть о смерти мечтала поначалу.

Тут уже писали про катакомбы, это жесть, девочки. smile.gif А про подслушивающее устройство даже слов нет, смешно же. laugh.gif

Они с Сюмбюлькой мне в тот момент напомнили детей подземелья. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Так в 104 серии уже новая Хюррем ( Вахиде), что опять будут менять?

Думаю вряд-ли. sad.gif Я только не могу понять - зачем везде об этом писать и давать поклонникам надежду на то, что она вернется в сериал.

Бибик!

Как же она беременная вернеться, Хюррем то больше не рожала.

Ну дык не вечно же она беременной будет ходить? Вполне может родить и вернуться, хотя, повторюсь, теперь уже вряд-ли.

Весенняя капель

Новую Хюррем — турецкую актрису Вахиде Гёрдюм — зрители невзлюбили так, что однажды закидали помидорами при входе в студию.

Ну и быдло, если честно, с нездоровой фантазией. При чём тут актриса то?

Да не причем, конечно, но только турки - народ восточный, горячий, вот на нервах и кидаются чем ни попадя в ни в чем неповинную актрису.

Ну и я посмотрела 104-ю серию. Что могу сказать? Все-таки не нравится мне новая Хюррем. Какая-то она безэмоциональная совершенно. Лицо невыразительное, что бы не случилось - выражение лица не меняется.

Даже в сцене, где султан вспоминает гибель Мехмеда и говорит о болезни Джихангира - у него вся гамма чувств на лице была написана (у меня даже слезы на глазах выступили, глядя на игру этого великолепного актера), а в это время у стоящей рядом мамашки упомянутых шехзаде ни один мускул на лице не дрогнул, как будто речь шла о каких-то посторонних ей людях, и глаза такие пустые-пустые...

IRSEN

Посмешило что прогресс и до дворца дошел, какой они подземный ход прокопали? А какое подслушивающее устройство?

Ага. Меня это тоже впечатлило. Типа, прокопали ход, а никто во всем дворце (напичканном охраной) этого и не заметил. Бред какой-то.

И парочка подросших шехзаде (Селим с Баязидом) на одно лицо, прям близнецы. Я даже к концу серии так и не научилась их различать. Видать, у меня тоже на лица память плохая. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

а в это время у стоящей рядом мамашки упомянутых шехзаде ни один мускул на лице не дрогнул, как будто речь шла о каких-то посторонних ей людях, и глаза такие пустые-пустые..

Я в этот момент представила, как этот эпизод сыграла бы Мирьем. Так и вижу - закрыла глаза, поджала губу, и эмоции на лице в этот момент, такие классные в её исполнении.

Вот этого не хватает, да. Хотя бы показали страдание Хюррем, ведь прошло ещё очень мало времени после смерти сына, год вроде бы. И сама она была в каком-то плену. И...вернулась скала, а не женщина. А мне не хватает этой женщины, на одну скалу смотреть не очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Ну дык не вечно же она беременной будет ходить? Вполне может родить и вернуться, хотя, повторюсь, теперь уже вряд-ли.

Кстати о птичках. Во время съемок серила актриса играющая Михримах и беременная была и ребенка родила, а мы даже и не заметили. Это жеж кино, ракурс такой найдут что и не заметишь ничего.

Весенняя капель

но блин, почему не сделают ей более-менее "молодой" грим?

Вот и я про то. А вы заметили что когда ее вблизи показывают, у нее на лице пигментные пятна? Я сначала думала веснушки, ни фига это не веснушки. Ну неужели грима жалко, ну ёлки-палки.

Витма

Даже в сцене, где султан вспоминает гибель Мехмеда и говорит о болезни Джихангира

Весенняя капель

Я в этот момент представила, как этот эпизод сыграла бы Мирьем.

Да девочки, я полностью с вами согласна. У тетки просто маска смерти. Никаких эмоций, даже слез в глазах не было.

А на султана конечно смотрела бы и смотрела, до чего талантливый актер!

Я еще обратила внимание на сцену где Махидевран приходит с внучкой, он так зло на нее смотрит, а как девочку увидел, так сразу лицо потеплело и глаза улыбаться начали. Глаза у него конечно очень выразительные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я в этот момент представила, как этот эпизод сыграла бы Мирьем.

Вот и я тоже представила сразу. И сравнение это было не в пользу Вахиде. hmm.gif

А то смотришь эту сцену: даже султан - МУЖЧИНА не может сдержать слез, а эта стоит рядом с безразличным видом и никаких эмоций... Не верю. (с) no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не хватает привычной Хюррем, все-таки предыдущая актриса очень яркая и красивая женщина, голос ее завораживает.

НО новая Хюррем реальнее. Она скучнее и не очаровывает, но она такая, какой ипредставляется Хюррем в жизни - женщина в возрасте, безусловно с остатками ьылой красоты, тоже не тусклая, а очень даже яркая, зрелая бы сказала, ведущая себя с достоинствомю Нет в ней лишней спеси, как это было с молодой актрисой.

Правда сериал от этого не выиграл особенно, а стал каким-то обыкновенным и потерял свою изюминку. Вот такое у меня неоднознаное мнение, вроде бы и реалистичнее стало, но скучно и пресно. Не цепляет она. Хотя может это просто с непривычки. Первую половину сериала я вообще еле смотрела, со второй половины как-то свыклась и легче пошло. Как состарили всех и костюмчики новые мне не понравились, так же как и украшения самой Хюррем, все стало как-то грубее и пошлее, в предыдущих сезонах все выглядело дороже. Брошь преподнесенная Хюррем ее сыном вообще ни в какие ворота. Как и ее корона, все какое-то ненастоящее и ширпотребное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Как состарили всех и костюмчики новые мне не понравились, так же как и украшения самой Хюррем,

Кстати про состарили. Махидевран и Гульфем просто мыши серые стали, страшные и неухоженные. А вспомните Валиде султан! Она же была в таком же возрасте, а потом и старше, но разве она когда-то выглядела как серая крыса дворцовая? Сколько стати, какие платья, всегда прическа, а у Махидевран сейчас что? Пучок какой-то немыслимый на башке, видок как первый день из зоны. Ну правда.

Да и у Хюррем мне новый причесон не понравился, на фига ей эта коса, которую даже в темноте с настоящей не спутаешь?

Фух, всех раскритиковала. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А вспомните Валиде султан!

Да просто сериал стал сниматься и писаться сценарий, все-все стало делаться другими людьми. Вот и все. Нет больше того сериала. Поэтому и костюмы такие, прически и украшения. Раньше мы смотрели на все это и обсуждали, как кто был одет. Ну сериал же женский - это важно все, а сейчас все стало глупо и сериал потерял свое дорогое изображение. Он стал похож на те фильмы, которые снимали о Роксолане раньше, которые не отличались большим качеством. Очень жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×