Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Посмотрела вчера 104-ю. Чуть дождалась конца, все так не понравилось, тягомотина какая-то. И дело не только в новой Хюррем. Такое впечатление, что не знают что снимать и время тянут. Действительно- туннель придумали. Ибрагима приплели опять, а уж тема Джиганхира такая затянутая вышла, как будто он скоро наследником главным станет.

Не понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я думаю, что нянька.

Ээээ...Чья нянька? Я их там вообще не помню blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Нее, не узнаю! Я на 31 серии, ещё не дошла до этой персоны, наверно, а то б узнала поди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я название фильма написала, так и называется "Махпейкер". Фильм может не оправдать ожиданий (как у меня, например) - ожидала увидеть роскошного султана, как в "ВВ", а там какой-то рохля, ожидала увидеть красивые наряды и украшения, как том же "ВВ", а там - серые хламиды. Вот и думай, то ли аскетизм пришел и в мусульманские страны спустя лет 37-40 после правления Сулеймана. То ли в какой-то из картин не совсем правда: либо в "ВВ" картинка слишком приукрашена и наложницы не выглядели райскими птицами во дворце, либо во втором фильме не стали заморачиваться и тратить бюджет на наряды.

Карта памяти

Вахиде? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта памяти

Девушки, угадаете ли вы, кто это?

Да ну-у-у... Ну нет...

СУЛТАН СУЛЕЙМАН?! Да ну на фиг...!! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотографии - точно Афифе хатун. Мне б еще на Эбу Сууда в миру позырить. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы куда все подевались, что спрыгнули, никто не смотрит?!

С кем поговорить, я вот 105-ю посмотрела. Так грустно- междуусобица. Братья. которых так любила и защищала Хюррем, теперь по сути враги. Сегодня- ты мой брат, частичка моего сердца, а завтра секир- башка брату. Закон Фатиха, или как там его.

Повторение любовной линии Сулейман- Хюррем, теперь Селим- Сесилия, но что то не цепляет. За Хюррем переживали, своя, родная, землячка, а веницианку уже не жалко blush.gif. Я что то не поняла, как они( Сесилия и Валерия) драгоценности припрятали, их же до гола раздевали, обыскивали прежде чем в Топкапы привести, материализовались брюлики что ли?

Если и дальше будет такое кино я тоже спрыгну- что то неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девчонки, актер, играющий Эбусууда в "ВВ", 27 сентября умер. cry_1.gif Его звали Тунджель Куртиз. Читала, что он упал дома и ударился головой так, что врачи не смогли спасти. А было ему 77 лет. Как жаль, мне так Эбусууд нравился. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

мне так Эбусууд нравился.

А кто это? Что-то я не припоминаю. unsure.gif

Контемп

Дамы, вы куда все подевались, что спрыгнули, никто не смотрит?!

А вы в сети смотрите? 1+1 прекратил же показ, вот я и не смотрю. wink.gif

Ослабелла

На фотографии - точно Афифе хатун

Да, глаза ее выдают)))

А, поняла кто это. Да, жаль человека. А я, Господи прости, еще смотрела ВВ и думала, всех казнят, отравляют, умирают от болезней, а ему /Эбусууду/ и Сюбмюлю ничего не делается. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

А кто это? Что-то я не припоминаю. unsure.gif

Эбусууд Эфенди- учитель Сулеймана и блюститель закона в Диване, тот кто надоумил, как избавиться от Ибрагима( убить, когда Султан спит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула 105 серию. Ну ниче так, интрига есть. Но я че-то совсем запуталась в тайных агентах Мустафы и Рустемки. laugh.gif Рустик молодец, держит марку первого змея в "ВВ". А то все больно благородные, аж противно. Вот благородный Ташлылжалы. Лох лохом, на мой взгляд. Давно надо было его сменить кем-нибудь. Благородный Мустафа, похоже, перестает быть благородным. Хюрремке вон скорпика прислал. smile.gif Благородный Баязид ваще меня бесит. И внешне противный (простите меня, его поклонницы), а уж характер - не приведи Господи! На его фоне Селим и правда красавчик. rolleyes.gif Но я б на трон Джихангирчика посадила. Он самый умный.

Теперь о тетеньках. Хюррем мне продолжает не нравиться. Баба какая-то мужиковатая. Ну там, где резкой надо быть, она еще ничего, а вот когда Сулик ей стихи читал - сидела как дура, не знала как вести себя. Боже, не могли выбрать менее топорную актрису??? НЕ понятны мотивы Михрютки - отчего это она так за Баязида горой стоит? Я в нем ума никакого не вижу. К тому же мот последний. И горяч слишком. Селим хоть и выпить любит, и бабник (кстати, бабников я люблю), зато не рубит сплеча.

Нурбану на мой взгляд страшненькая. Валерия красивее. Но зато характер у будущей жены Селима налицо. Хотя зубы кривые. Ее сюжетная линия совсем неубедительна. Очень жаль Румейсу. По-моему, она должна была кучу шахзаденков Мустафе родить. А ее взяли и из игры вывели. Странно... Все время задавалась вопросом: почему все сидят, а старая с палочкой Афифе хатун стоит. Некрасиво это. Посадить надо старушку. Очень обрадовалась , что Сюмбюльку нынче побольше показали. Устал, видимо, по катакомбам шастать. Кисеныш мой! rolleyes.gif

Кстати, надоело, что всех шахзаде львами кличут. Что, фантазии что ли не хватает? Пусть Селим, например, леопардом побудет, а Мустафа - буйволом, а Баязид - белым медведем, он круче льва. laugh.gif А то когда все львы -тошнит уже от однообразия. Сулика жалко. Все врут и не краснеют, а Сулик должен придурка изображать - не казнить же своих. Так и одному остаться недолго. unsure.gif Взбесила эта старая Хюррем, которая пришла к Сулику выразить свое сожаление о покушении на Мустафу. Сама выражает сочувствие, а глаза не знает куда девать. Сразу видно - ее работа. Игра отвратительная. Тут уж сразу Мерьем добрым словом вспомнишь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Сегодня ночью посмотрела 105 серию.

Хюррем не скажу, что не нравится, но воспринимаю её бабушкой. Я с ужасом наблюдала сцену, когда Сулик читал ей вИрши, думаю, сейчас целоваЦЦо будут, а как? shiz.gif Нет, только обнялись, не травмировали зрителя.

Но в плане стойкости, характера, надёжности а-ля скала и неприкрытой силы новая Хюррем мне больше нравится. Тут знаешь - если ошибку совершит, то не будет выпученных глазок "почему меня никто не любит?". biggrin.gif

Румейсу глупо из сериала вывели, не умно. Так начали раскручивать образ ещё в 3 сезоне, а потом бессовестно слили. hmm.gif

Мустафа уже раздражает своими соплями. Ташлыджалы - лох, ну не воспринимаю его иначе.

Совсем не интересно раскручивают сюжет с Нурбану. Как-то легко её Хюррем приняла, и явно видно, как сценаристы проводят параллель между началом гаремной жизни Хюррем и Нурбану, сравнивая с первой, мол, Нурбану тоже с характером. Может быть. biggrin.gif Но как-то скомканно всё, на полпути брошено. Может, ещё покажут более интересные закулисные игры, посмотрим.

Жаль, не показывают любовь Рустема и Михримах. Хотя могу догадаться, почему - актриса играющая Михримах сама замужем, поэтому и так всё целомудренно. Не знаю, но подозреваю, что причина в этом.

С сёстрами Сулика как всё запущенно, теперь уже Фахрие достают из золотого династийного рукава. laugh.gif А где ты была, сестрёнка, раньше? Впрочем, не надо нам знать, это не важно. biggrin.gif

НЕ понятны мотивы Михрютки - отчего это она так за Баязида горой стоит? Я в нем ума никакого не вижу. К тому же мот последний. И горяч слишком. Селим хоть и выпить любит, и бабник (кстати, бабников я люблю), зато не рубит сплеча.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Хюррем мне продолжает не нравиться. Баба какая-то мужиковатая.

Это вы зря. Ходит, правда, как боцман, но и Хюррем №1 лебедю по гарему не плыла. Зато у Хюррем №2 причёска по мотивам русских народных сказок, одежда наглухо закрыта, так ведь мода поменялась.

Бросился в глаза ляп с зеркалом венецианки, которое Махидевран подарили. Оно на мелкие осколки раскололось( после того, как Мехмета оспой заразили), а то, над которым она сейчас рефлексирует, расколото пополам. Срослось за каникулы что ли?

Весенняя капель

Жаль, не показывают любовь Рустема и Михримах.

Поцеловались разок и хватит. Нам дали посыл- "между нами всё ОК". Да и кака така любов, когда дела государственные. Тёщеньке неймётся: Рустемчик, того поди убей, диверсию там какую придумай, а не то секир- башка. А Михримах легко? Наложниц из постели престолонаследника разгони, братьев помири, у матери отчёт спроси... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, ну вас почитать, со смеху умереть можно! Где серьезность по отношению к историческому сериалу? lol.gif

Весенняя капель

Я с ужасом наблюдала сцену, когда Сулик читал ей вИрши, думаю, сейчас целоваЦЦо будут

Контемп

Ходит, правда, как боцман, но и Хюррем №1 лебедю по гарему не плыла.

Зато у Хюррем №2 причёска по мотивам русских народных сказок

а то, над которым она сейчас рефлексирует,

Срослось за каникулы что ли?

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я вчера глянула 105-ю серию.

Весенняя капель

Но в плане стойкости, характера, надёжности а-ля скала и неприкрытой силы новая Хюррем мне больше нравится.

Ну да, ну да... Стойкости и скалистости новой Хюррем не занимать, но я, хоть пристрелите меня, не могу поверить в любовь к ней Сулеймана. hmm.gif Кака така любовь может быть к этой пожилой и невзрачной тетке (тем более после Мерьем)?!

Причем ведь по истории Хюррем была гораздо младше Сулеймана, а выглядит, как ни крути, гораздо старше. Поэтому и обнимашки между ними выглядят не как у влюбленных друг в друга мужа и жены, а как у брата с сестрой (причем сестрой старшей. Блин, еще бы по плечу друг друга похлопали).

Еще бесят меня эти два шехзадёнка (как их кто-то тут метко назвал) - Баязид с Селимом. Блин, два родных брата, а ведут себя как классовые враги. И никто с ними справиться не может, даже на батю свого-СУЛТАНА плевать они хотели. И с таким-то поведением в престолонаследный санджак Селима отправлять?!

И да, как-то легко Нурбану добилась милости у Хюррем - это у нее то, вечно всех подозревающих и никому не верящей, кроме самой себя. Как-то неправдоподобно это выглядит... g.gif

В общем, я все больше с тоской вспоминаю первые три сезона сериала. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вы видели анонс нового "Королька", где Бурак играет Кямрана? Как хорош!

В сцене на качелях, хоть и без слов, но столько страсти! Как он смотрит на Фэридэ! Не то, что красивая бледная немочь в старом фильме.

А вот Фэридэ не так хороша, как Айдан Шенер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Ну и я вчера глянула 105-ю серию.

А я сегодня. Честно говоря еле домучила серию.

Стойкости и скалистости новой Хюррем не занимать,

Мне кажется что тут явный перебор уже, ей меч дай она сама Мустафу с Махидевран в труху порубает. Неужели султан настолько слеп что ничего не замечает?

Еще бесят меня эти два шехзадёнка

Да уж, не удались детки. Селим меня бесил еще когда маленький был, сразу понятно что трусоват парниша и подлец. А у Баязита шибко кровь горячая, не от большого ума такое поведение. Один Джахангир радует, так ему ни при каких обстоятельствах султаном не быть.

И да, как-то легко Нурбану добилась милости у Хюррем -

При том глупостями какими-то, один лепет про звезды чего стоит.

Не понравилась мне серия.

Посмотрела анонс к следующей серии и смех пробрал. Те же яйца только в профиль. Опять султану будут наложниц подпихивать, ну сколько можно-то уже? С фантазией туго совсем. Какие ему уже наложницы? М-да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Опять султану будут наложниц подпихивать, ну сколько можно-то уже? С фантазией туго совсем. Какие ему уже наложницы? М-да...

Вот если честно, то даже смеяться не хочется - настолько глупо уже смотрится. Ещё при Мирьем можно было бы пережить - всё-таки актриса была очень красивая, сможет потягаться ещё с "молодыми". Ну а Вахидэ куда?

Да и нелепо уже - СТОЛЬКО вместе пережить, в т.ч. похищение Хюррем на 2 (!) года, какие наложницы смогут разбить этот союз? Ну ладно бы молоды или седина в бороду, а так уже десять пудов соли съедено. НЕ ВЕРЮ. smile.gif

И почему эта султанская сестра №4 не приехала раньше, пока Хюррем была в командировке, утешить, так сказать, вдовца безутешного? И почему сейчас решила, что получится что-либо решить таким путём, когда и Михри тут, и Хюррем? Бред очередной наших сценаристов. После всех сестринских козней Сулейман, по идее, должен сразу сестричку выслать, чтобы теперь уже она не стала играть на нервах. Но тогда и сериала не будет.

Одна Бейхан при здравом уме, воспитывает детей, и не претендует на власть в гареме. smile.gif

И почему Михри кланяется всем, в т.ч. и Махидевран? eek.gif

Витма

И да, как-то легко Нурбану добилась милости у Хюррем - это у нее то, вечно всех подозревающих и никому не верящей, кроме самой себя. Как-то неправдоподобно это выглядит...

Мне кажется, сценаристы её могут слить (вернее, экранное время), как когда-то случилось с Румейсой.

Хотя у меня была надежда, что Нурбану попытается воевать с Хюррем, а тут уже почти подруги. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А я уже была и про 104-ю писала. А 105 скачана, но никак посмотреть не решусь.

играющий Эбусууда в "ВВ", 27 сентября умер.

Ну косяками пошли!

Ослабелла

Хотя зубы кривые

Одна краше другой пошли?

Так, вы уже обсуждаете 105-ю, а я ни в зуб ногой. Завтра возвращусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

какие наложницы смогут разбить этот союз? Ну ладно бы молоды или седина в бороду, а так уже десять пудов соли съедено. НЕ ВЕРЮ. smile.gif

Наложницы- то не могут, но есть закон( по идее сценаристов), согласно которому на хальвет( прости Господи) приглашаются жёны, у которых ещё не пропали красные дни в календаре, наверное что бы не разбазаривать зря бесценное султанское семя. Только на кой ляд ему столько детей спрашивается, если и ныне здравствующим секир- бакшка скоро. Вот сестра и явилась порядки наводить, а если учесть. что сестры султана одна злее другой, то несколько нескучных серий нам обеспечено.

Ну что вы, дамы, ей богу, сценаристы стараются, а вам не угодить, Станиславского подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Ну что вы, дамы, ей богу, сценаристы стараются, а вам не угодить

Лично я ценю старания авторов. biggrin.gif Молодцы, хоть какие-то мысли имеются, шоб растянуть сериал. Но вообще можно было бы и по-другому продлить. Например, показать как Хюррем в какой-то яме два года прожила. А то сказала Сулику: "Знаешь, дорогой, как в яме-то хреново было?" А Сулик посмотрел на нее так, будто впервые про эту яму услышал. laugh.gif Удивился. Думал, что Хюрремка может и не в сарае, но в каком-нибудь домишке тусовалась. А тут правда начала всплывать. А ему спрашивать неудобно, все ж таки психологический надлом воспоминания о яме могут вызвать. И Хюрремка не колется.

В общем, надо вернуться в недалекое прошлое, узнать че за яма, насколько комфортабельна. Че ела-пила, с кем общалась. Ничего ж не проверено! Вдруг она Сулику изменяла все эти два года с Тахмаспом? Кто не помнит - это персидский правитель, с которым османы конфликтовали. smile.gif

Как еще можно удлинить сериал? Придумать фишку какую-нибудь. Например, любовь Насуха эфенди к дочери Шах-султан. А то не пойми чем занят мужик! Или вот с Мерджаном че-то придумать. Пропал, кстати, такой интересный герой. А так показали бы че там у входных ворот происходит. Кстати, в книге я читала, что агенты Хюррем именно там все новости узнавали. И несли ей их пачками каждый день. Поэтому она в курсе всего была. А тут ходит по каким-то катакомбам, чтоб одну-единственную новость узнать, о которой узнают все спустя пару часов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×