Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Мадлина

Честно, я не знаю blush.gif

Я вот что нашла по новому "Корольку..."

Актерский состав:

Фериде (Feride) - Фахрие Эвджен (Fahriye Evcen)

Маленькая Фериде - Мелиса Гиз Дженгиз (Melissa Giz Cengiz)

Кямран(Kamran) - Бурак Озчивит (Burak Özçivit)

Маленький Кямран - Тарык Байрак (Tarık Bayrak)

Сейфеттин (Seyfettin) - Мехмет Озгюр (Mehmet Özgür)

Бесиме (Besime) - Элиф Искендер (Elif İskender)

Селим (Selim)- Дениз Джелиоглу (Deniz Celiloğlu)

Нериман (Neriman) - Бегюн Кютюк (Begüm Kütük)

Неджмие (Necmiye) - Эбру Хелваджиоглу (Ebru Helvacıoğlu)

Маленькая Неджмие - Джерен Арслан (Ceren Arslan)

Мюневвер (Münevver) - Пынар Чалар Генчтюрк (Pınar Çağlar Gençtürk)

Левент (Levent) - Алптекин Серденгечки (Alptekin Serdengeçti)

Гюлмисал Калфа (Gülmisal Kalfa) - Гюнеш Хаят (Güneş Hayat)

Дилбер Калфа (Dilber Kalfa) - Хюля Гюлшен Ырмак (Hülya Gülşen Irmak)

Сютлю Нурие (Sütlü Nuriye) - Элиф Сюмбюл (Elif Sümbül)

Мишел (Mişel) - Су Кутлу (Su Kutlu)

Мари (Mari) - Эге Кёкенли (Ege Kökenl)i

Сестра Алекси (Sör Aleksi) - Аслы Ичёзю (Aslı İçözü)

Сестра Матильда (Sör Matild) - Макбуле Мейзиноглу (Makbule Meyzinoğlu)

Кристьян Валез (Kristiyan Valez) - Ферхан Шенсой (Ferhan Şensoy)

Катина (Katina) - Алие Мутлу (Aliye Mutlu)

Чаршаф Маруф (Çarşaf Maruf) - Серкан Билги (Serkan Bilgi)

Фелике (Felike) - Эсра Кылыч (Esra Kılıç)

Небибе (Nebibe) - Несли Йылмаз (Nesli Yılmaz)

Надиде (Nadide) - Сахра Верер (Sahra Verer)

Музаффер (Muzaffer) - Нурджан Ширин (Nurcan Şirin)

Кучер (Arabacı Cumali) - Эрол Айдын (Erol Aydın)

Сестра Сюперийёр (Sör Süperiyör) - Зухал Юнга (Zuhal Yunga)

Знаю только, что там Лютфи паша (Мехмед Озгюр) играет папашу Бали бея. Тьфу, то есть Кямрана. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по каким дням выходит новая серия ВВ? Сколько дней озвучивают ее? А то я вечно наобум искать начинаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Кямран(Kamran) - Бурак Озчивит (Burak Özçivit)

Ну почти родной нам человек!

Барби

Там, где я беру- в воскресение, утром уже качать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

В Турции по средам новые серии показывают. На перевод и озвучку уходит несколько дней. К субботе-воскресенью можно уже и россиянам смотреть.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая душераздирающая 85 серия. Не думала, что на этом сериале будет над чем слезы лить, однако рыдаю... cry_1.gif До ужаса жалко Ибрагима, а впереди ещё Мустафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы представляете ккакой кошмар:

У султана всего было 7 сестёр:  Фатьма Султан, Бейхан Султан, Хатидже Султан, Хавса Султан, Йенихан Султан, Шах Султан и Ханум Хатун Султан.

Это значит конца и края нет этим сестрах, хоть дустом их трави.

Фатьма в роли Хюррем

Вот наткнулась на рыжую Фатьму, она действительно куда лучше Хюррем, чем нынешняя. У нее взгляд такой ...хюрремский

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсмотрела очередную серию. Ну что я могу сказать? Видимо, весна пришла в Османскую империю. Март похоже. laugh.gif Потому что все у всех в бошках амуры сплошные. Сулик довольный ходит - сама Хю отправила ему классную телку. Которая еще и забеременела. А днем сидит с Хю, в любви признается. Хю в свою очередь этого мало - она зовет Сулика в Эдирне. Шоб вдвоем тока.

Пиратка с лошадиной мордой уж и не знает как бы ей поэффективнее совратить Мустика. Она уж и так ляпнула ему, что самая крутая в драке. Мустик не поверил, на мечах решил с ней сразиться - с Османской Ксюшкою Собчак. biggrin.gif А та возьми и во время поединка плечико оголи. Очччень сексуальная битва у них получилось. Думаю, что завалились бы оба в ближайшую канавку, если б не вездесущий Ташлыджалы. blush.gif Он, правда, отворачивался деликатно, но все равно - глупо как-то ему уходить было. В конце серии Ксюша Хайрутдиновна Барбаросса все же призналась Мустику в любви.

Баязида все Скрипачка охмуряет. То клубничку ему тащит свеженькую (даже Джихангиру забыла предложить, лохушка), то скрипку свою, которую тетка Фатьма специально грохнула об стену. laugh.gif Пошли они с Баязидкой на базар за новой скрипкой. Там в подворотне скрипачка так и прижала шахзаденка к теплой стенке. Баязидка, похоже, охренел немного от такого напора.

Сюмбюлька им немного лафу напортил - увидел их на рынке и хотел было догнать. А тут к нему тетка какая-то прицепилась. Понравился ей Сюмбюлька lol.gif Она даже обниматься к нему полезла. Тут Сюмбюль ваще онемел от шока. Говорит, погоди, хатун, не щас. laugh.gif Но ему понравилось - это факт!

Веселее всех живется Селимке. У него там ваще не соскучишься. Эта Нурбану - такая затейница! То маскарад устроит на хельвете. То пиар-акцию Селимки грамотно проведет во время пятничного приветствия. Селимка из страдальца в счастливца превратился. Во, молодец, девка! Такая жена и нужна этому рыжему. clap_1.gif

Только Рустику хреново. рустик письмишко получил - вроде как предупредили его о готовящемся покушении. Естественно, у Рустика паранойя стала развиваться. Не спит, не ест - кругом враги мерещатся. От Хю ему мало пользы, хоть она его и кормит сказаниями о трех кольчугах-оберегах - Хюремкиной, Михрюткиной и Суликовой. Рустемку реально жалко, в такой заднице он оказался! Естественно, ему уж пока не до любви. Хотя с Михрей у них нормально все. Странно мне вот что - мало людей в лагере Хю и Рустика. Очень мало. Как одолеть стока врагов???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бибик!

Это значит конца и края нет этим сестрах, хоть дустом их трави.

Ага, каждая следующая змеее предыдущей. И что интересно, распоряжаются, как у себя дома. Домучила 106-ю, уф, 107-я пусть полежит, вылежится.

Про гарем Селима, тоже кто хочет тот и командует, вон Нурбану сама пошла, сама совратила. И это сколько нужно сухого вина выпить, чтобы огромному мужику упасть?

И дочь главного корсара, спокойная приехавшая к Мустафе- очередной бред сценариста. Как там по истории? Что-то не верится насчет турок это. Вот бред на бреде.

А Хю после смены актрисы, сменила и характер целиком- тоска и злоба. Ну что они из нее сделали? Меня что-то все стало раздражать в сериале. Меня одну, девушки?

Ослабелла

Видимо, весна пришла в Османскую империю.

Ну да, а что только воевать? Уже и забыли, что в это время все в походе были целых три года. Тут все по гаремам трутся.

Только Рустику хреново.

Развели, бедного. Я еще только письмо видела и Мустафу такого радостного, что подставу сделал.

Мне тоже показалось, что артистка, что играет Фатьму, подошла бы для Хюррем, хоть улыбается, рот не закрывая. Ну хоть поинтереснее и веселее. А так прямо тоска зеленая, как султаншу показывают. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот девы что думаю, Хюррем ведь такая баба хитрожопая умная, неужели не могла скрыть что у нее климакс начался?

Обмороки можно было на магнитные бури свалить и вообще при ее бурной жизни было бы удивительно если бы давлением не мучилась, а что критические дни закончились, так кто бы узнал, пришла на кухню когда барашка режут и хоть ведро крови бери, надолго хватит. shiz.gif Странно всё это, тем более везде пишут что у султана не было больше никаких женщин кроме Хюррем, а она что получается больше к нему в спальню не пойдет? Сулик-то вроде не импотент пока... g.gif

_______________________

Посмотрела я 107-ую серию. Любовь-морковь, девицы пошли в разнос. Дочке Хатидже как всегда ничего не перепало, ну собственно и маменьке мало что в жизни хорошего досталось, так что будет девица пиликать на скрипке в одиночестве. не оценил ее поцелуй Баязид.

Нурбану отжигает, хотя ее понять можно, куда деваться с подводной лодки, или ты или тебя. Селим уже слюни пускает, готовенький.

Эта, как ее, пиратка с лошадиной мордой ( хосспидя страшная-то какая) к Мустафе подкатывает не по деццки, девки совсем стыд потеряли, шляются по лесам безо всяких хатун, чо делается, куда хочу, туда хожу. Скоро будут с шехзаде по кустам валяццо. unsure.gif

Ну и под конец новая фаворитка султана отожгла, залетела себе на голову.

По взгляду Хюррем жить ей осталось шиш да ни шиша, сеструха следом в Босфор полетит.

А Сулик-то, залыбился, а как на Хюррем глянул так и улыбка сползла. Всё таки мужики дураки, ничему их жизнь не учит.

Рустика жалко, загнобили со всех сторон, скоро от своей тени шарахаться начнет, не завидую мужику, что-то тучи стали над его головой сгущаться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая сестра при приезде заявила, зовите все слуг, кто только есть, у меня барахлишка много, а сама в платьях Хюррем №1 всё шастает, то в красном, то бирюзовом. то зелёном. И в украшениях ейных.

А вообще от 4 сезона я в шоке, от того, какими темпами османские женщины перестают быть угнетёнными женщинами Востока. Одна у Сюмбюля расписание хальветов требует, другая в костюме Анжелики по лесах рассекает, третья у евнухам на рынке на шею бросается. Не-е-е, на Украине в это время дивчина на козака глаза поднять не смела, а тут такое... Теперь понимаю, откуда паление нравов, турки занесли.

А ещё мне понравился секретный ход, теперь Хюррем сама всё слышит, что на Диване происходит. а то перевирают инфу. А так сама в курсах, молодец, а чего раньше не вырыли ход- то?

Шо вам сказать- кино и немцы турки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только 105 серию досмотрела.

Честно говоря, думала не смогу смотреть с новой Хюррем. Но мне нравится, играет она очень хорошо.

Смущает Селим. В фильме "В чем вина Фатмагюль" он играл главного злодея Ирдогана. И теперь как вижу его в ВВ, так и хочется глазки выцарапать, за изнасилование девушки невинной laugh.gif (там в сериале тоже серий 180 наверное было, приелся актер)

Пока смотрю с удовольствием, 4 сезон больше нравится, чем последние 10 серий вялотекущего третьего конца. Посмотрю еще.

Перевод конечно, аццкий!

---Ну как ты думаешь, Фифа?! Это Хюррем к няньке Сулеймана с вопросом обратилась, не помню как зовут. В черном такая ходит. Кстати, прям можно ей позавидовать: все постарели, а ей ничего, поди и Сулеймана в этом обличье нянчила. Как заморозили.

Зы. Я тут прочитала, у Хюррем клмакс? А чем это мешает постельным утехам то?! hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня серию за несколько заходов посмотрела, а первые сезоны как смотрела? Неделями пыль по квартире моталась, меня от ноута не отодрать было. И днем смотрела и ночью, практически круглосуточно, я тогда не работала. А сейчас..... sad.gif

А так сама в курсах, молодец, а чего раньше не вырыли ход- то?

Ну так легко копать-то когда по дворцу все кому не лень шатаются туда-сюда? Ибрагима убрали, Бали бея спровадили и копать принялись, все остальные "ничего не слышу, никого не вижу".

Дейзи

Девочки на предыдущих страницах писали, что раз климакс наступил и детей она рожать больше не может, значит и у султана в койке ей делать больше нечего.

Девицы ведь для чего на хальвет ходят, чтоб шехзаде родить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Контемп

Вы уже осилили, молодцы. А у меня вылеживается пока.

Ну да, падение нравов от серии к серии. А дочь корсара- просто слов нет, чтобы шлялась одна, без мужиков, личико открыто, на шею Мустафе вешается. Че деется? А нам девушка в ветке про Турцию Божья коровка уверяла, что у турок сейчас девы ни- ни до свадьбы, позор позорный, если переспят. А тут в древней Турции, да при дворе такое деется!

Я в шоке! 107-ю страшно смотреть, после ваших коментов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Я в шоке! 107-ю страшно смотреть, после ваших коментов.

Она гораздо прикольнее 106-ой которую я так и не осилила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

раз климакс наступил и детей она рожать больше не может, значит и у султана в койке ей делать больше нечего.

Девицы ведь для чего на хальвет ходят, чтоб шехзаде родить

Аааа, ну Сулейман в полном расцвете сил. Так что, либо теперь конвейер убийственный заработает круглосуточно, либо девок перед хальветом кастрировать будут. cool.gif

Кстати, не знаю как там с нравственностью в современной Турции сейчас, а вот в другой стране, с процветающим мусульманством, самые дешевые пластические операции - восстановление гимена. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Дочке Хатидже как всегда ничего не перепало, ну собственно и маменьке мало что в жизни хорошего досталось

Ну это вы зряяя. laugh.gif Мамка в свое время вон какого гарну парнишу отхватила. За ним все сестрицы Сулика толпой бегали. Да и ваще, кто ни взглянет на Ибра - все были готовы за ним на край света бежать. А он Психеюшку выбрал. Хоть и понимал, что фригидноватая какая-то тетка, вечно бледная и в голове не пойми что. laugh.gif А второй муж тоже ниче так был. Хюсрев. shiz.gif Ну разве что с именем не повезло, а мужик-то хороший был. Хати не оценила. А отдалась бы - глядишь, и подобрела бы, и от Хюри бы отвязалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

За ним все сестрицы Сулика толпой бегали

Сейчас выяснится, что и Фатьма туда же, не зря на скрипочке пиликают.

Ну разве что с именем не повезло

А может по ихнему, по турецки- что-то красивое, типа прекрасный мой.

А отдалась бы - глядишь, и подобрела бы, и от Хюри бы отвязалась.

Дура, мы ей советовали, советовали, я уж сама было хотела побежать, а она с опаской к стенке- нет и все. А вот пишут трое детей у нее было, а третий кто? Может она от этого Хю родила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

А вот пишут трое детей у нее было, а третий кто? Может она от этого Хю родила?

Ну как же - она сначала от Ибра сыночка родила, которого Хюрремка спасла во время родов, а потом после его смерти двойняшек родила. От него же, от рокового грека. laugh.gif

А вот мне интересно - Хюсрева куда дели? Почему его в диване нету? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Сейчас выяснится, что и Фатьма туда же, не зря на скрипочке пиликают.

На скрипочке пиликает дочь убиенного Ибрагима и наложившейнасебяруки Хатидже. Это у неё мстя такая дяде- Султану, она пиликает на том же месте где папа её, безвременно ушедший, а у Султана глюки, типа совесть мучает.

Девчонки, у меня вопрос, зачем Султану ещё шехзаде, если он и этим не может дать рады. Или он этих секир- башка, а новых успеет на государя выучить. А то Баязед во как заявил: если вы папА ещё на этом свете задержитесь, то как я узнаю что чувствует Султан. Я в оммороке, сказануть такое родному папе.

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

Так они почивших и не считают. А пишут- у них было трое детей.

Почему его в диване нету

Свободу попугаю!

Контемп

Это да- доченька, а Фатьма рядом сидит, змея.

зачем Султану ещё шехзаде,

Зачем, зачем. Одно 20 секир башка, а вот 40- интереснее. Какие у меня мысли садисткие!

Ну, ну их на фиг с их султанством- живи и трясись. Хю им как-то говорила про это- Придет Мустафа к власти- вам конец. Ага, а если они- то начало для других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

зачем Султану ещё шехзаде, если он и этим не может дать

Так если шехзеденок родится, сколько ему там жить-то осталось? Как только султан к аллаху отправится, так всем остальных шехзаде секир-башка и придет.

Последыш небось и в детский сад пойти не успеет.

Только думается мне его еще до рождения укокошат. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

зачем Султану ещё шехзаде

Порядок такой - до конца жизни приглашай теток и доказывай, что ты еще не импотент и не гей какой-нибудь. А от встреч шахзаденки рождаются - куда уж от этого денешься.

Я в оммороке, сказануть такое родному папе.

Баязид никогда особо не отличался умом и сообразительностью. Он тока шашкой махать горазд. Не пойму, че так туповатого братца Михрютка с Рустиком продвигали? Остальные кажутся более интеллектуальными шахзадами. rolleyes.gif

IRSEN

Так если шехзеденок родится,

Гыыы, думаю, что бедняжка и на свет не успеет появиться. Хюррем ведь жива пока еще. И бдит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

А то Баязед во как заявил: если вы папА ещё на этом свете задержитесь, то как я узнаю что чувствует Султан. Я в оммороке, сказануть такое родному папе.

Может дело в переводе, у меня был такой, что они говорили про Манису, про поведение Баязида, что султан знает, что чувствует Шехзаде, которого не выбрали. А на это Баязид ответил, что если так дело дальше пойдет. он никогда и не узнает, что чувствует султан. Я это поняла в том ключе, что если его не назначат главным наследником - то он и не узнает.

Девки, дааа, джазу дают. Я сама в шоке, по рынку все с открытой мордочкой бегают, даже султанская племяшка, целуются по углам, обнимаются, дочки пашей всяких в гости напрашиваются и по шехзаде подкладываются.

Что Фатьма-то хочет от Хули? Ну полюбят они друг друга, но они-то родственники! Кто им разрешит? Или она рассчитывает, что Баязид так ее полюбит, что откажется от престола, от любви отца ради нее? Все хорошо, но то что они брат и сестра - это же не меняет ничего. И Хули эта, посмотрите, какая прыткая! Просидела 14 (?) лет взаперти и тут сама на шею вешается!

Как вы думаете, вот точно Хюррем все уже. не стрелок? Может окажется, что она сама специально слух пустила о том, что регулы тю-тю так как беременна и боится,что из-за этого на нее охоту откроют, будут знать о ее уязвимости? Ну что-то такой бред с этими регулами, не хочется верить в такой примитивизм, что пол серии было этому посвящено только ради того, чтобы Фатьма подколола Хюрремку. Что там по истории, интересно, не было больше детей у султана и Хюр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Что там по истории, интересно, не было больше детей у султана и Хюр?

У Хюррем по истории всего было шестеро детей (5 пацанов и одна деУка), но один пацан умер еще во младенчестве (в фильме эту тему развивать не стали). Так что вряд-ли она подпольно беременна, тем более вона как натуралистично она переживает прекращение регулов.

________________

Я пока что глянула только 106-ю серию. Елки, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сестры Сулика множатся в геометрической прогрессии, мне вот интересно - а где все они были, к примеру, во время свадьбы Хатидже, или когда хоронили Валидэ? Почему они строго по очереди-то появляются: когда исчезает одна - только тогда появляется следующая?!

Эта последняя (Фатьма, кажется?) вообще выглядит как дочь Хюррем, а ведь если рассуждать логически - она примерно одного с ней возраста! Про поведение этой Фатьмы я вообще молчу: прям развратная какая-то тетка, того я гляди в постель к какому-нибудь стражнику запрыгнет.

А у Хюррем что с языком стало? Раньше, бывало, она любого (любую) одной фразой могла за пояс заткнуть, а тут все ее красноречие и сарказм куда-то подевались... Вон и Фатьме не смогла достойно ответить на ее выходку про регулы, теперь только и делает, что рыдает и руки заламывает. Или это на нее так климакс действует?!

А что, новая наложница Сулеймана забеременила? blink.gif А как это, интересно? Ведь в конце 106-й серии Хюррем уверяют, что делается все для того, чтобы этого не произошло. Или это происки Фатьмы и К?

И да, Селим мне откровенно не нравится. Трус и пропойца. И это будущий султан?! Чё деется-то.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

Жаль. Глупо как-то с этими регулами получилось.

А наложницу второй раз отправила Фатьма, она прознала, что наложниц выбирает Хюррем и отправляет только 1 раз к султану. Пообещала Валерии сделать ее султаншей и отправила ее. А сулик котяра еще тот, хюррем в уши льет про любовь, а сам кувыркается с Валерией. При этом, насколько я понимаю, спать-то с Хюрем он может, а детей, по его словам же, не хочет больше. Тогда нафига он принял Валерию эту?

И как-то быстро беременеют наложницы. Либо пропустили недели две как минимум, либо вчера она была с султаном, а сегодня уже беременна. По идее скрывать такое надо от Хюррем до последнего. неужели ума не хватает? confused_1.gif А потом - ррраз и козырь. Тупые какие-тов се стали вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×