Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Карта памяти

Сериалы "Великолепный век" и "Кёсем Султан"

Recommended Posts

Барби

Может дело в переводе, у меня был такой, что они говорили про Манису, про поведение Баязида, что султан знает, что чувствует Шехзаде, которого не выбрали. А на это Баязид ответил, что если так дело дальше пойдет. он никогда и не узнает, что чувствует султан.

Точно! Получив трындюлей от матери за то, что шлялся по рынку, Баязид ринулся прощаться с отцом, потому как оскорбленная обвинениями в безответственном поведении душа срочно потребовала возвращения обратно в доверенный санджак, там хоть нотации никто не читает.

Сулейман сначала удивился переменчивости решений сына, но, вспомнил, что Баязид мнит себя недолюбленным, напомнил ему о равных долях, занимаемых в его сердце, всех детей без исключения. «Маловато будет!», понесло сынка, как отец, может и любите, папА, а вот как наследство распределять, так я в самом конце очереди, и дойдет ли она до меня вообще такими-то темпами... как- то так.

А что дальше? Новой серии нет? Что нового в гареме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

У Михри мимика подкачала, она же везде и всюду с одним выражением лица, только бровки иногда хмурит. На мой взгляд актриса из нее никакая.

Ага. Кстати, если у нее и Рустемки все пучком, где дети? Почему одна дочка только?

Контемп

Из Баязида реально придурка делают, который совершенно не умеет держать себя в руках. Он откровенно хамит и дерзит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Ага. Кстати, если у нее и Рустемки все пучком, где дети?

Я тоже об этом подумала, но видимо не в мать пошла, не в мать....

Посмотрела анонс к 108-ой серии.

Фатьма похоже в лужу села, развелась с мужем из-за какого-то молодого человека, а Хюррем уже в курсе, надо же какие развратные тетки.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барби

Из Баязида реально придурка делают,

Из Селима тоже. Интересно, пойдёт вдова убиенного купца в суд жаловаться на принца или самым шехзадатым шехзаде можно рубить головы и на них распространяется дипломатическая неприкосновенность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

пойдёт вдова убиенного купца в суд жаловаться

Ничего себе демократия в тогдашней Турции была! Пришла и самому ему на него жалуется, считай. Я думала- сейчас в кутузку. нет- отпустили.

IRSEN

Фатьма похоже в лужу села,

Все сестрицы в разводе побывали. И не по разу. Эту Фатьму изобразили в фильме каку-то не таку, не по истории. И улыбка, как у лошади. Напоминает в смысле. Нет 108-ой. на раздаче. bot.gif

Так Баязид и есть придурок- при живем отце бунт поднимет и попрет крепости брать. И кто он после этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кармина Бурана

Так Баязид и есть придурок- при живем отце бунт поднимет и попрет крепости брать. И кто он после этого?

Да? Я историю не знаю.

Вот что за дети? Растишь их, растишь, а они... на электричках ездят. На фоне этой кодлы Мустафа просто гением и образцовым сыном кажется. Мехмет вот еще ниче был, а эта парочка - Селим и Баязид - удивляют, удивляют....

Кстати, а точно правильно БаязИд? Я раньше думала, что имя - БаязЕТ. Или БаязЭт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где 108 серия то? Даже на турецком нет. Опять кому то гонорар не заплатили или беременный кто? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте отдохнуть туркам от "ВВ". smile.gif Они уж целую неделю Курбан-Байрам отмечают. На этой неделе ждите продолжения. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рустема наверное сошлют в глухую волость после банкета у янычар. А всё из-за какой- то тарелки супа. Не надо было Рустему заставлять бодигарда пробовать кошерное или нет, ел бы что подали, а так дал Главнычару повод оскорбиться высказанным им недоверием и эмоционально указать на то, что янычары не станут банально и подло травить гостя за своим столом, а благородно снесут вражью голову.

Отравят или зарубят, какая уже разница? А так ссылка, и панцири, о которых говорила Тёща наверное не помогут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю этот сериал, мне он раньше очень нравился. А сейчас смотрю все больше по привычке. Новая Хюррем очень проигрывает, мне на нее смотреть неприятно.

Тоже искала 108 серию вчера, не нашла. Возможно дело не только в празднике? А еще в том, что умер актер, который играл Кади Эфенди? Я только что прочитала в интернете, когда искала что-то о 108 серии. Очень жалко этого актера, он очень талантливо играл. Не знаю, говорят ли так турки, но пусть земля ему будет пухом.

-------------------------------

Прочитала анонс, судя по всему не будет ничего интересного. Султан накажет Рустема, Хюррем узнает что-то компрометирующее Фатьму, а Боязид прознает о том, что вдова торговца на рынке подала в суд и постарается сделать этот факт общеизвестным. Обычные интриги в духе сериала.

Изменено пользователем Ленские столбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленские столбы

Я тоже смотрю этот сериал, мне он раньше очень нравился. А сейчас смотрю все больше по привычке.

Аналогично, скушно стало.

Новая Хюррем очень проигрывает

Не то слово! Тип лица, походка, ничего даже отдаленно не напоминает ту Хюррем и корона на ней сидит, как на корове седло. Интересно. из каких соображений утвердили именно эту актрису?

Наконец-то выперли Шах-султан, не могла смотреть на эту змеищу, ужасно неприятная нижняя часть лица и рот, особенно когда гневается и орет.

А кто такая Фатьма? Я на 104 серии, её до сих пор нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно. из каких соображений утвердили именно эту актрису?

У нее грудь больше, чем у Мирьем biggrin.gif

Смотрю, смотрю, не могу понять, это что, рыжих по всей Турции не нашлось? Очень уж старо выглядит новая Хюр - проигрывает всем своим сверстницам. Хотя, мимика, жесты, манера держаться подходят для данной роли больше, чем гримасы Мирьем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленские столбы

Прочитала анонс, судя по всему не будет ничего интересного

Я его и посмотрела уже. Желание смотреть серию отпало напрочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Желание смотреть серию отпало напрочь.

Я прочитала анонс. Желания смотреть нет.

Для меня "Великолепный век" закончился ещё на 106 серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морская тень

Хотя, мимика, жесты, манера держаться подходят для данной роли больше, чем гримасы Мирьем.

Ну, не знаю, у Мирьем очень живое лицо с выразительной мимикой, правда, соглашусь, порой излишне гримасничает. А эта, новая похожа на конопатую крестьянку только что с сенокоса.

Я всегда любовалась дефиле Мерьем по коридорам дворца в замедленном темпе, такая величавость, осанка, гордо вздернутый подбородок. Привыкну ли к новой Хюррем, не знаю.

Очень уж старо выглядит новая Хюр

Да нет, Махидевран и Гюльфем сильно состарили, Хюррем по сравнению с ними в самом соку баба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Контемп

Рустема наверное сошлют в глухую волость после банкета у янычар.

Дык это ж никаких нервов не хватит сидеть и думать че они тебе там подсыпали в тарелочку? Я бы на месте Рустика тоже не стала бы рисковать. А все потому, что поддался на провокацию. Я б наверное ваще весь янычарский корпус порубила от такого стресса. laugh.gif Полагаю, что рановато Рустика ссылать. И потом - зять все ж какой-никакой Сулику. Михря будет недовольна. biggrin.gif Рустика разжаловать должны после казни Мустика. А Мустик еще жив-здоров, с Лошадиной Мордой встречается.

Желания смотреть нет.

Девочки, да шо ж такое? С кем теперь серии обсуждать? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

С кем теперь серии обсуждать?

Да там и обсуждать уже нечего. Ржем только. biggrin.gif

Я б наверное ваще весь янычарский корпус порубила от такого стресса.

Я почему-то думала что он так и сделает. Ан нет, выдержанный мужик.

Новая 108-ая серия будет в субботу. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ослабелла

С кем теперь серии обсуждать?

Ну я то лично сливаться не собираюсь. Буду смотреть до конца. Из принципа. bot.gif А еще любопытно - как сценаристы еще извратятся и чего еще такого дальше наворотят.

Семафор

А кто такая Фатьма?

Дык очередная непонятнооткудавзявшаяся сестрица Сулеймана, которая пошла по стопам своих сестер и теперь пытается сжить со светУ Хюррем, столь ненавистную всему бабскому сулейманскому коллективу.

Теперь главная интрига заключается в том - как в итоге ее "сделает" наша Хюррем, а она таки ее "сделает"!

Ослабелла

Рустика разжаловать должны после казни Мустика

Мне тоже так кажется. Если мне не изменяет память - у Рустика с Михримах по истории было трое детей, так что пока еще рано ему уходить на покой. Хотя, опять же, не понятно - как преподнесут нам развитие этой линии сценаристы (с такой-то фантазией!). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витма

пока еще рано ему уходить на покой

Сулик, конечно, должен отстранить Рустика, судя по историческим фактам. Но это будет очень непродолжительный период. Потом снова вторично назначит зятька Великим Визирем. Прочитала, что Рустик был отличным финансистом. Может быть даже круче Кудрина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Короче говоря нас становится всё меньше и меньше. Смотрящих.

Я бы смотрела, если бы было где. wink.gif

Зато я сегодня заказала книгу "Роксолана", но не Загребельного, а какого-то неизвестного мне автора, наверное, кто-то по мотивам фильма написал быстренько, потому что на обложке нарисована наша Мирьем в красивом зеленом платье.

Интересно будет почитать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Семафор

Кто такая Фатьма? Я на 105 серии, в середине.

Новая Хю, как ни странно, не раздражает, мне кажется, она - очень достойная замена Мирьем. Мимику переняла, жесты. Талантлива, безусловно.

Деток различаю! Селимка рыжий с детства, Баязидка красавец, Джихангирка - еще красивее. И мудрость такая во взгляде.

А сценаристов на мыло. Запороли сериал, меня уже не тянет дальше смотреть

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Кто такая Фатьма? Я на 105 серии, в середине.

Очередная сеструха Сулеймана. Она вроде в 106-ой приедет. Ее одна змеюка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сливаться тоже не собираюсь, буду смотреть до последнего. Тем более не каждый день, и даже не каждую неделю. Вон на этой неделе до сих пор серии нет, праздник видите ли у турок. Не хотят признаваться что просто фантазии не хватает.

Спросили бы у нас что ли, мы бы им такой сценарий наваяли, Оскар нам прям домой бы прислали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка из тундры

Кто такая Фатьма? Я на 105 серии, в середине.

Появилась Фатьма в 106 серии, распоряжаться начала в гареме, как у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Спросили бы у нас что ли, мы бы им такой сценарий наваяли, Оскар нам прям домой бы прислали.

Да давно пора уже. biggrin.gif И актеров бы подобрали. И наряды какие шить рассказали, вот турки, у нас столько идей, а они все придумать ничего путёвого не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×