Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Удивительное рядом

А почему вы считаете, что его родители после вашего развода отвернутся от внука?

Я тоже об этом подумала. Внуки не бывают бывшими. Если их любят сейчас, то будут любить и потом. Уходите и не подвергайте риску жизнь свою и своего ребенка. Если вы станете инвалидом от его побоев и нервотрепки, поверьте, ребенка вытянуть и себя содержать станет гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Сударыня, ответьте на мой вопрос, будьте любезны. Когда вы намереваетесь свинтить от своего мужа?

Переживаю за вашего пацана. У самой сын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в надеждах

Интересно поднажать на запуганную девочку? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассуждаю. Сегодня вечером должна встретиться с матерью и все конкретно обговорить, действительно жить так не выносимо.И, начну потихоньку вещи собирать. Сами понимаете за секунду все это сделать не реально. Нужно хотябы чуточку времени что бы все продумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛайфОн

Не представляете, что можно реально переживать за дите, которое слышит оры папки, видит как папка поднимает руку на мамку?

Зря.

Я сама выросла в такой семье. Знаю, о чем говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

И, начну потихоньку вещи собирать. Сами понимаете за секунду все это сделать не реально. Нужно хотябы чуточку времени что бы все продумать.

В первую очередь - все документы. Подряд, все, кроме документов мужа. Паспорта на вещи, короче как метла метите.

Потом разберетесь, что и как.

Потом - всякие мелкие ценные вещи, летние вещи, которые сейчас не носятся. Свое и ребеночье.

Ваш муженек за ложки удавится, так что все тихо надо будет делать.

Да в общем-то и все. Большого не вынесете все равно - переломает или не даст. Так что носильное свое и сына и чтоб не порезал-порвал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно Вы все говорите. Понимаю я все.И не оправдываю себя, только уже на столько "зашуганая" что слова сказать лишнего стала бояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

И не оправдываю себя, только уже на столько "зашуганая" что слова сказать лишнего стала бояться.

Тогда не дожидаясь следующего раза, собираете вещи, документы, оставляете недалеко от выхода. Желательно, пока его вообще дома не будет. Хорошо бы машину найти, чтоб когда его не будет, максимальное количество вещей за раз вывезти. Но главное, документы. Все свои наличные деньги. Без предупреждения только, без "последних разОВ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Вам нужно разобраться со своим страхом - потому что именно он, как камень, тянет вас на дно. Попробуйте четко формулировать - чего именно вы боитесь (по пунктам) и тут же находите контраргумент страшилке (некому будет с сыном сидеть - с бабулькой соседкой договоритесь; родственники отвернуться - ну и нехай такие "родственники" нужны - воздух будет чище и т.д.). Этим нехитрым упражнением вы обезоружите своего главного врага - страх. У которого, как известно, глаза велики. И который не дает вам жить по-человечески.

А когда почувствуете силы (непременно почувствуете - как победите страх), то действуйте по советам Огнёвки.

И всё будет хорошо. Про плохое вам страх наплел - давайте уже гоните его разными неароматно пахнущими тряпками. Вам всего 26 лет - столько еще прекрасного впереди. Подарите себе возможность наслаждаться жизнью. Сделайте себе такой неожиданный и потрясающий подарок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья , создается впечатление, что вы от сочувствующих здесь удовлетворение получаете, вот, я себя не зря жалею, меня вон и другие жалеют...

Вы слышите, что вам говорят? Напишите список необходимых и важных документов, список вещей и прочих нужностей прямо сейчас. Перестаньте себя жалеть уже, всем понятно, что вам хреново, но от лишних соплей мозг только раскисает и не соображает. И ВАЛИТЕ ОТТУДА....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Хорошо бы машину найти, чтоб когда его не будет, максимальное количество вещей за раз вывезти

Не выйдет. Донесут, прибежит - и будет алла...

Я то знаю, как уходить от таких гадов, на своей шкурке. Только убегать и радоваться, что живая ушла и целая.

Чья мебель? Кто покупал? Раздела еще нет. Не-не.

Документы, деньги, вещи по сумкам и себя с сыном. И быстрее.

Кусочек счастья

только уже на столько "зашуганая" что слова сказать лишнего стала бояться.

А вы думали - если долго по течение плыть и терпеть чужую дурь - то это легче?

Начните с малого. С ухода. Это не самый сложный шаг, но он нужен. Потом еще много чего будет. Но если идти-идти-идти, то и уйдете.

Он у вас мачистый. Может уйдете - он какую девицу притащит и про вас и забудет. А вы поправитесь, поздоровеете и жить потихоньку начнете.

Будете серьезно уходить - идите в нашу веточку разводную.

Там и не таких вытягивали, и моральная и юридическая помощь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

только уже на столько "зашуганая" что слова сказать лишнего стала бояться.

А не надо бояться, постарайтесь всё делать так, как вам Огнёвка посоветовала. Готовьтесь, потихоньку , не привлекая его внимания. Чтобы в любой момент были готовы сделать ноги. Можете заранее какие-то вещи незаметно до матери отправить, но только так, чтобы он этого не обнаружил раньше времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что слова сказать лишнего стала бояться.

Вы ничего лишнего и не говорите. Молча делайте своё дело. Да не на глазах у мужа и его родителей, а потихоньку. И не надо шугаться. Если есть мобильник или что-то, где есть аудио- или видео- запись, попробуйте осторожно воспользоваться. Если запишете его ор с угрозами и тем более с нападением, то можно будет воспользоваться хотя бы для того, чтобы прижать его где надо.

Если Вы у мамы прописаны, то считайте, что возвращаетесь к себе домой. Маме этого говорить не надо, но для собственной уверенности понимать - неплохо. И не думайте сейчас о том, что превращаетесь в разведёнку. Это такой дурацкий российский менталитет - осудить и затоптать. Полстраны таких женщин - живут, работают, растят детей. Да и замуж выходят многие.

А Вам ещё многое в себе придётся пересмотреть. Вы, видимо, усвоили стереотип отношений в Вашей семье. Мама же жила с пьющим отцом, терпела и Вас вынуждала. И вот к чему это привело. Вы выбрали пьяницу и дебошира. Образ отца в подсознании продиктовал этот выбор.

Вашему ребёнку УЖЕ 4 года. Его характер почти сформировался. Что ему в подсознание заложено? Если останетесь в такой обстановке, то у мальчишки шансы стать нормальным мужчиной сведутся к нулю. Включайте мозг и действуйте продуманно, планомерно и целенаправленно. Уверенности Вам в своих силах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Просто дело еще в том, что мама не больно то ждет нас там, дома...Тоесть она не против что мы придем, но что то увереноости в ее словах я не сильно замечаю

Ничего страшного, не обращайте сильно внимания. Я сама мнительная, могу напридумывать, что мне не рады и всё такое, потому, самое важное - угол есть и вы там не приживалка. Обговорите с мамой и уходите. Главное, быть в безопасности, остальное потом. Всё наладится со временем. Увы, вы не первая и, к сожалению, не последняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Нужно хотябы чуточку времени что бы все продумать.
Че думать-то? Мать, несмотря на эмоции, готова и может принять - нечего думать. Дико извиняюсь - вы мазохистка?

Когда ребенку было 3 года, папа ему пытался внушить что я конченая мразь.
Что вы этим хотите донести? Я вот вам скажу, что если вы останетесь, то старания папы увенчаются успехом. Простите уж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Извините, я всю ветку не читала, прочла только первую страницу. хочу сказать вам насчёт "любви сына к папе".

Я развелась с мужем, имея сына и дочку, дочка старшая . Когда первый раз подала на развод, дочке было 7 лет, она рыдала: "Не хочу быть без папы, у всех в классе папы..." Я сдалась и забрала заявление. Развелась через 4 года, когда ситуация дошла до края.

Сейчас дети взрослые, у дочке 34 года. у меня другой муж. И теперь дочка говорит: "Зачем ты тогда послушалась меня? Я же была маленькая и глупая. Зачем нам нужна была такая семья?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А вы не боитесь, что сын насмотрится на отца, получит вполне определенную модель семьи и потом так же будет свою жену гонять?

Думаю, что не только свою жену, но и автора g.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Я не знаю таких слов, чтобы Ваши мозги встали на место и вместо

высокий шатен с кариеми глазами
, Вы наконец-то разглядели с каким мерзавцем рядом находитесь.

Ну Вы сами этот выбор сделали: уж за пять лет знакомства можно было сложить о будущем супруге впечатление. Я не верю, что он не пил, не гулял и не оскорблял Вас за это время. Всё было, но Вы считали, что справитесь, любовь и внимание перевоспитают Вашего избранника. Не перевоспитали, а заработали себе

сильную аритмию, и гепертонию.
. Ещё Вас ждёт неврастения. Вы будете срываться на окружающих- в основном на маме и сыне, как на самых слабых. С мужем Вы не сладите- он просто пару раз Вас отлупит и будете Вы тихо ползать по квартире, готовить обеды и стирать его вонючие трусы и носки.

Ваш сын, подрастая в подобной обстановке может заработать заикание и энурез, если однажды Вы не успеете спикировать на пол и упадёте на спящего ребёнка. Подрастая, Ваш сын всё чаще будет ненавидеть вас обоих, начнёт убегать из дома, свяжется с дурной компанией, а со временем создаст собственную семью, где будет куражиться над своей женой и детьми.

Но это лучший вариант. Худший

здесь.. Это реальная история, свидетелем которой я была всё своё детство. И поэтому я с детства ненавижу пьяных и распускающих руки. Ни мой отец, ни мой муж меня в жизни пальцем не тронули.

Вам,Кусочек счастья, ещё только 29. Вы столько лет потеряли впустую, пытаясь что-то изменить. Неужели Вы настолько себя не любите, что готовы и дальше выслушивать оскорбления и умываться соплями, неосторожно попав под горячую пьяную руку своего шатена с карими, налитыми кровью глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Просто дело еще в том, что мама не больно то ждет нас там, дома...Тоесть она не против что мы придем, но что то увереноости в ее словах я не сильно замечаю

Нас что, таких жертв, под копирку делают? g.gif

Тоже была уверена что мать умрет в одночасье от горя. А ничего. "Я сейчас намного спокойнее за тебя, чем тогда..." Вот так.

И перестаньте о чем-то думать и анализировать. Просто следуйте советам, их вам дали много и дельных.

Возможность думать и поднять самооценку придет потом, не раньше чем через полгода. Пока спасайте себя и ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу понять автора в страхе, но не могу понять в бездействии . Самой когда то было стыдно говорить , но сейчас прошло 2 года я готова кричать о том как мне было плохо. Я нашла в себе силы и сбежала , сейчас мне за это стыдно ( за побег) ( у меня нет детей) , а тогда я повторяла как заклинание : тварь я дрожащая??? К сожалению моя семья ( сестры) в том же аду , но я не могу им помочь, пока они сами не захотят . Так тяжело быть сильной.... но ради ребенка , не надо становиться жертвой , ему нужна сильная мама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Вчера удалось побеседовать с матерью, и оповестить ее о том, что мы с сыном переезжаем. На что был получен ответ : она не представляет как мы будем жить. Быт и безденежье поглотит нас. Что ребенок будет проситьсяк отцу и все такое. Как мне стало понятно, она просто вежливо попросила меня подождать, вот только сколько и чего мне не понятно.

У меня же на этот счет свое мнение, я потихоньку начала собирать вещи, сначала те, которые не видно. Вчера начала перебирать золото, некоторых украшений и кольца не хватает, говорить ему об этом бесполезно. Возможно его пьяные дружки в мое отсутствие в нашем доме чувствуют себя хозяевами. Ну пока, вот так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. А мама ваша представляет, как вы сейчас живёте и что вас поглощает?

Понятно, маме не хочется сажать вас себе на шею. Возможно, она боится, что вы будете ущемлять её материально. Скажите, это так? Будете за мамин счёт жить или сами себя обеспечивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

Вы знаете. Вам выбирать не приходится. Ну попросится ребенок к папе - объясните пару тройку раз - и успокоится. А безденежье - ну сейчас-то у вас богатство конечно.

Зарплата и алименты - прожить можно. Если мама с ребенком поможет - вы на две работы пойти можете.

Ничего не надо ждать. Собирайтесь и идите к маме. Из двух зол выбираем меньшее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих денег не хватит чтобы прокормить ребенка и себя плюс заплатить за сад, и т.д. На алименты я не расчитываю, муж сказал сразу что платить не будет. Когда я ему сказала, что подам в суд на алименты, он смеялся, мол пожалуйста.. Работает он электриком, официальная его зарплата составляет 4800. Считай, говорит сколько ты получишь... Его мама предприниматель, занимается мехами, он ей помогает (не официально), во всем подчиняется, она ему "сует" деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кусочек счастья

А сейчас вы на что живете? Раз ваша зарплата так мала? Он вам деньги отдает?

Платить - он будет. Хоть 500 рублей, а ваши. Не будет платить - лишите отцовства, все польза. А алименты все равно будет платить. Мама не вечна. Иногда жизнь очень интересно разворачивается... Особенно если самой шевелиться начать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×