Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Нисса

Все ли это могут? Я не считаю, еще раз говорю, что можно женщину бить. Я считаю, что не все надо говорить той же женщине, так как не все оппоненты адекватны.

Мне вот, кажется, что тут оба друг друга стоят, честно говоря. Один готов молоток на башку опустить, а другая с ним спать и жить продолжает после этого всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Помыкать, конечно нельзя. Даже если и не бьет... Только вот ведь в чем еще дело. Муж почувствовал безнаказанность. Хорошо, сейчас она довела, а дальше что? Не так посмотрела? Не так летит, не так свистит?

Конечно, нельзя оставлять все на произвол судьбы. Но автор одной рукой дает, а другой забирает. То есть сначала она говорит, что подала на развод, а потом говорит, что живет с мужем половой жизнью. Муж-то думает что раз так, значит простила. wink.gif

Мегерушка

Опять же, вопрос: а после развода ему может что-нибудь помешать добить меня? Если человек способен на такое, то ему без разницы - в браке или после развода. А может, он больше никогда и не замахнётся?

Если вы будете проживать после развода на отдельной жилплощади и ничем не соприкасаться с бывшим мужем, то почему бы ему вас бить? Если так сильно боитесь, старайтесь встречаться с ним только в людных местах или чтобы дома были кроме детей кто-то из взрослых, подруга например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не оправдываю мужа и согласна. что дать по уху и полтора часа лупцевать - ощутимая разница. Просто вижу еще одну семью как у моей вышеописанной подруги. Поймите, ну не могут они разбежаться так чтобы " навсегда". Во- первых, не один день вместе прожили, во- вторых- стиль жизни у них такой, именно ролевые игры, в- третьих - новизна отношений после ругани, адреналин опять же.

Автор ведь написала, что за долгий период брака это второй случай, когда мужчина пошел в рукопашную. Перерыв- то был долгий, значит дяденька себя контролировал и терпел пилеж ( возможно, нападки) до упора. А его тут представляют кухонным боксером, который чуть не каждый день жену неповинную за просто так метелит.

Оба виноваты, конечно. Только ведь мы- женщины редко видим себя со стороны и нечасто отдаем себе отчет в словах. Бывает и у меня такое: ляпнула что- то и вроде не вкладывала никакого негатива или оскорбления, а муж обиделся. Вчера так было: оскорбился до такой степени что до вечера губы дул. Но я всегда слежу за словами, а вот за интонацией- увы, что и послужило причиной обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

А если довела, ну, вот довела до белого каления? Конечно, все мы знаем, что женщину нельзя трогать, это женщине можно многое, а ее трогать - нет - нельзя.

Знаете, я по долгу службы столько перевидала "невинных жертв", столько историй наслушалась и начиталась. И вот поди ж ты - на службе одно, а дома я -

аналог бензопилы

Я всегда считала, что есть случаи, когда только хорошая встряска может остановить и успокоить женщину. Поймите, жизнь сложна и многогранна, и женщины ого-го какие бывают!

А вот в своей жизни я оказалась профаном. Понимаю, что мне тысячу раз надо было затормозить, но... Но почему муж не научился меня успокаивать? Ну, не разрешай ты доходить до границ (а то и переходить их), возьми меня за шкирку, встряхни - думаю, я успокоилась бы. Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчье лыко

второй случай, когда мужчина пошел в рукопашную

Вы знаете, чтобы убить, даже и не планируя этого, и одного случая вполне достаточно. Это просто опасно именно для ЖИЗНИ, вот в чём дело. Конечно, испытывать судьбу дальше или нет, решать автору.

Вчера так было: оскорбился до такой степени что до вечера губы дул.

С молотком на вас не пошёл ведь? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, чтобы убить, даже и не планируя этого, и одного случая вполне достаточно. Это просто опасно именно для ЖИЗНИ, вот в чём дело.

Все, наверное, слышали о Рагозиной, которая является абсолютной чемпионкой мира по женскому боксу. Так вот, казалось бы ее, чемпионку, жестоко и страшно избил муж. Она получила страшные повреждения черепа, в том числе он ей раздробил челюсть. Как она говорила, зубы просто веером изо рта вывернулись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось видеть скандальную женщину. Ужасно скандальную. Она может скандалить, кричать, унижать по три-четыре часа без перерыва, вне зависимости от времени суток и ничтожности повода.

Один раз (только один раз) за всю жизнь ее муж не выдержал и врезал ей. От души.

Не помогло, естественно.

В данном случае и муж, и жена относятся к тем типам людей, которых исправит сами знаете что.

Но полчаса женщину мутузить - это перебор. Это, знаете ли, с психикой большие проблемы. И тут надо делать ноги, невзирая на количество общих детей, прожитых лет и предстоящих юбилеев.

Если разойдутся - хорошо. Если нет - что ж, сами сделали свой выбор, сами отвечают за последствия.

Ребенка только жалко, который может увидеть, как его маму отделывают... это ж какой удар по детской душе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мегерушка
Но почему муж не научился меня успокаивать? Ну, не разрешай ты доходить до границ (а то и переходить их), возьми меня за шкирку, встряхни - думаю, я успокоилась бы. Или нет?
Ну вот он вас и встряхнул. Все. Теперь, надеюсь границу хорошо разглядели? laugh.gif А то видно вам первого раза мало было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Понимаю, что мне тысячу раз надо было затормозить, но... Но почему муж не научился меня успокаивать? Ну, не разрешай ты доходить до границ (а то и переходить их), возьми меня за шкирку, встряхни - думаю, я успокоилась бы. Или нет?

Чтоб ему научиться , значит, было подобное, надо полагать? Да, по идеалу было бы хорошо, если бы просто встряхнул. С другой стороны, почему вы на другого человека возлагаете полномочия, так сказать, следить за вашим эмоциональным состоянием?

Девушка, ну, зачем вам с ним жить, если он вас уже бил? Это повторится - 99%. Я никогда не пойму садюг, но и не пойму тех, кто их провоцирует или живет с ними. Вы сможете без него, так на фига козе баян? Уходите от него - сделайте свою жизнь и жизнь детей спокойной, они же взрослеют и со временем все поймут, если так и останется.

Да, вы, может, его довели, все в жизни бывает, но раз уж такие характеры, то лучше врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

С молотком на вас не пошёл ведь? 

Нееее, у нас это не принято smile.gif , но я ни разу своему мужу такого не сказала. А зачем? Ну гаркну я и скажу все, что в данный момент думаю, ну там: упырь косорукий, глупый селезень, скотина и пр., а вот как Автор " бить" наповал не буду.

Но, Вы знаете, чем дольше мы живем, тем больше я принимаю за аксиому старый анекдот "... никогда не спорь с мужем, сразу плачь". Я прям вот так буквально не следую ему, а просто начинаю грустить и демонстративно печалиться. Как правило, этого достаточно и муж у меня не подкаблучник, как мне тут, было дело, озвучивали. Просто мы уважаем друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Меня не оскорбит "дура" именно потому, что я такой не являюсь.

Вот именно. Где-то внутри у мужика живёт комплекс. Раньше можно было попрекать жену, что она за его счёт... а теперь она ему может ткнуть, а ему и ответить-то нечего.

Вы знаете, я вот попрёков терпеть не могу. Для меня это пунктик. Если бы муж попрекал меня в декрете рублём, то признаюсь честно, я бы тоже затаила обиду надолго. И отомстила бы при первой же попавшейся возможности, как только встала на ноги. Возможно не так, как автор, но тоже говорила бы обидные слова, как пить дать. Припомнила бы то, что меня пинали словами, когда я была в уязвимом, зависимом положении.

Вот мне интересно, про то что муж неудачник, автор, вы в сердцах сказали? Или где-то в душе так и правда считаете? Если считаете, то лучше сразу развод. Потому что рано или поздно вырвется всё равно. Но вообще действительно такое избиение говорит о ненормальностях психики. А то. что не раскаивается и считает, что виновата сама - говорит о том, что может повториться. А почему бы и нет, если терпят и дальше живут с ним?

Мегерушка

Ну, не разрешай ты доходить до границ (а то и переходить их), возьми меня за шкирку, встряхни - думаю, я успокоилась бы. Или нет?

Бестолку. Если вы невыдержанная на язык, рано или поздно прорвётся, как не прикусывай. И тогда может убить. И правда, опасно для жизни. Если вас убьёт, а сам сядет, детей куда - в детдом? Пожалейте их, разойдитесь. Хотя бы на время, а там посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Вот мне интересно, про то что муж неудачник, автор, вы в сердцах сказали? Или где-то в душе так и правда считаете?

Я где-то выше писала, что во мне поднялся ком старых обид (неправильно это, но что уже поделаешь). На самом деле я благодарна поддержке мужа в быту. Вот как женщина налаживает быт, чтобы муж мог "завоевать мир", так и у нас. Можно сказать, что муж положил свои амбиции на алтарь моей карьеры. Я это признаю. Я этим не чванюсь.

Но здесь пошло-поехало, примерно, как у других "а твоя мама!.." Только здесь не "мама", а "твой ремонт", "твоя квартира", "твоя работа" и т.д., а я ему в ответ: "Да, всё моё, а ты ничего не добился!". И муж сорвался, чтобы добить(ся)...

Но сейчас муж не ощущает никакой вины. А я ощущаю свою вину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но сейчас муж не ощущает никакой вины

И это страшно, очень. Без винность в вашем случае равна безнаказанности. И это не есть хорошо.

я ощущаю свою вину.

Ваша вина заслуживла оплеухи это в худшем случае, но никак не того что с вами случилось. наказание не адекватно проступку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Вы врете. Не собираюсь приводить примеры, но вы лжете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Ну и мальчики тоже. Бить женщину нельзя. Просто нельзя! Потому что мужчины так не поступают.

А в остальном... Да не разведутся они, девы! Она вон пишет мол, боюсь его, но в сексуальных игрищах участвует. В кроватке видать не боиться. А стоило бы. Потому что в кроватке женщина еще более уязвима, и отыграться мужик может так что мало не покажется. Но тут все понятно, автор с первых строк все расставила по своим местам - сама напросилась, сама виновата, живем вместе, организмами дружим, потому что "я это дело очень люблю". laugh.gif Ну и чего мы копья ломаем? Это у них ролевые игры такие, однако.

Но бить женщину может только урод, потому что нормальный мужик может и словом припечатать так, что на всю жизнь запомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала, что есть случаи, когда только хорошая встряска может остановить и успокоить женщину.

Мегерушка

Ну вот как считали, то и получили. Вы ведь тоже были в неадеквате ,когда мужу орали, так чего его обвинять, что и он в бешенство пришел.

Но почему муж не научился меня успокаивать?

Ах, значит, теперь муж еще и в этом виноват. А почему ВЫ себя не научились успокаивать?

Ну, не разрешай ты доходить до границ (а то и переходить их), возьми меня за шкирку, встряхни - думаю, я успокоилась бы. Или нет?

Или нет. Как он должен был "не разрешать" доходить до границы? Типа "Милая, остановись, а то я сейчас расстроюсь и заплачу! Я тебе не разрешаю!" Так?

Если б он вас терпеливо увещевал, то это завело б вас еще больше. И вы продолжали бы ему орать, что он слюнтяй и неудачник, даже остановить вас не может.

И потом - это ВЫ себе представляли, что нужно было ПРОСТО встряхнуть, взяв за шкирку. Почему муж должен вести в соотвествии с ВАШИМИ мыслями. У него свое видение и свои реакции, поэтому он поступает так, как ОН видит.

Заканчивайте бред писать. Вы с ним спите и разводиться не собираетесь. Так чего тут плач Ярославны разводить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

нормальный мужик может и словом припечатать так, что на всю жизнь запомнишь.

Может, то может, но остановить поток гадостей, вылетающих из прелестного ротика почти никогда не удается! Продолжение следует еще с большей силой! И где это Вы видели, чтоб женщину слово остановило? Ну в любом аспекте жизни?

Лемурия

Как он должен был "не разрешать" доходить до границы? Типа "Милая, остановись, а то я сейчас расстроюсь и заплачу! Я тебе не разрешаю!" Так?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете что мне нравится? Что виноватой всегда выходит именно битая женщина. Вот при изнасиловании, вроде бы дожили, - уже не "всегда женщина виновата" а "нужно уметь сдерживать себя". Все-таки отделили то, что считается "провокацией" от того, что считается преступлением.

Но с побоями, все иначе... В побоях всегда женщина виновата, должна была замолчать. Не всем это помогало, правда, но не важно. Вот если бы замолчала вовремя, то ей другое что-то припечатали, а так хоть что-то.

Лично я считаю, что слова, это СЛОВА, а побои, это преступление. И никто меня не переубедит. Женщинам стоило бы сдерживаться, это да. КАК И МУЖЧИНАМ. Нам всем не мешало бы сдерживаться. А раз не сдержались, ну в стенку стукани кулаком, ну на улицу выйди побегай, а бить не моги. Тем более полтора часа побоев... Вы уж меня простите. Никакое поведение со стороны "провоцирующего" супруга - этого не объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

но остановить поток гадостей, вылетающих из прелестного ротика почти никогда не удается!

Вы так говорите, словно статистику ведете. smile.gif И поэтому этот "прелестный ротик" надо разорвать, чтобы замолчал навсегда? Другого - то варианта ну просто нет, правда?

И где это Вы видели, чтоб женщину слово остановило? Ну в любом аспекте жизни?

Умную (блин, слово-то как замылено) остановит, впрочем, она сама остановится. А живешь с дурой и не тявкай тогда, сам, значит, большим умом не отличаешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

Умную (блин, слово-то как замылено) остановит, впрочем, она сама остановится.

Сама-то остановится, но где-то через сутки...

чтобы замолчал навсегда? Другого - то варианта ну просто нет, правда?

Предложите...

Горчица

что слова, это СЛОВА,

Кому как! Из-за в запале брошенных слов, войны начинались!

а побои, это преступление.

Согласен! Только тогда и ее пощечину будем считать побоями!

Я далек от мысли, что с ее стороны пощечиной ограничилось. Полтора часа мутузить? Он чего Майк Тайсон неутомимый? Наверняка раза три-четыре сама налетала с перерывом на отдых. Никого не хочу обидеть, но вот помяните мое слово! Что же там за женщина, если ей пары мужских ударов не хватило? Значит не сильно-то и лупил! Иначе 5 минут (а то и меньше!) хватило бы для реанимации! Или может нас немножко в заблуждение вводят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Предложите...

Дак предложили уже не раз. Выбирать думающую, что говорит. Не скандальную.

Вы почему-то не верите, что такие есть, но они есть rolleyes.gif И немало, кстати. Если взял в жены неконтролирующую себя стерву - чего ее теперь бить-то?

Только тогда и ее пощечину будем считать побоями!

Побои может нанести только более сильный. Вот пощечину от Валуева можете посчитать побоями.

Вопрос на засыпку - какие слова при этом должны еще вдобавок вылетать из его ротика, чтобы спровоцировать вас на ответную пощечину?

Я далек от мысли, что с ее стороны пощечиной ограничилось. Полтора часа мутузить? Он чего Майк Тайсон неутомимый? Наверняка раза три-четыре сама налетала с перерывом на отдых. Никого не хочу обидеть, но вот помяните мое слово! Что же там за женщина, если ей пары мужских ударов не хватило? Значит не сильно-то и лупил! Иначе 5 минут (а то и меньше!) хватило бы для реанимации! Или может нас немножко в заблуждение вводят?

Хм, вот тут правда... Возможно, дрались оба... С переменным успехом, но перевес в итоге получился на стороне мужа.

Ну если он не вошел в неадекват совсем, тогда это клиника просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Выбирать думающую, что говорит. Не скандальную.

А если уже выбрал? А всплыло далеко потом - после мат. благ, прописки и т.д. Так что теперь следующую искать? Так всю жизнь пробегаешь. А в конце-концов еще и без штанов останешься. Да и некогда. Вот как воспитать или достучаться? Вот в чем вопрос.

Побои может нанести только более сильный.

А полиция так не считает...

какие слова при этом должны еще вдобавок вылетать из его ротика, чтобы спровоцировать вас на ответную пощечину?

Не буду. Модераторы не разрешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Вот как воспитать или достучаться? Вот в чем вопрос.

Раз всплыло после мат.благ и прописки - лишить этих самых мат.благ. И прописки. Если это так испортило хорошего человека...

А полиция так не считает...

Вы после пощечины от жены в полицию пошли? wink.gif Ну так все верно. Раз она ударила - она была в тот момент более сильная.

Не буду. Модераторы не разрешают.

Не надо на модераторов перекладывать... Потому как во-первых он как более сильный и бить вас не стал бы. Во вторых, если бы побил, вы бы переживали это молча. Не крича на всех углах о несправедливости. Ну только что в полицию бы сходили...

Вы как ни убеждайте. Женщин бить нельзя. Если ваша пассия испортилась получив желаемое - надо не бить, а думать о том вы ли ей нужны и кем она вас считает и почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если уже выбрал?

И вроде бы не единожды... А другие мужики с такими вообще не встречаются (везунчики laugh.gif ) А может, дело именно в вас и вашей "выбиралке"?

остановить поток гадостей, вылетающих из прелестного ротика почти никогда не удается!

А плюнуть в морду зарвавшейся бабе и выставить ее из квартиры, лишив материальных благ - не пробовали? Прошу заметить - вот это в рамках закона, в отличие от мордобития.

Огневка

Раз всплыло после мат.благ и прописки - лишить этих самых мат.благ.

Это ж сколько геморроя! А так в глаз дал - дешево и сердито. Мол, все бабы - дуры, так их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гингема

А живешь с дурой и не тявкай тогда, сам, значит, большим умом не отличаешься.

Вот, кстати, очень умно сказано! Горшочек идёт к крышечке, муж и жена одна сатана, и всё такое... Как ни крути. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×