Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

Уж не знаю, как тут точно рассчитать, кто на что будет готов. Вот я в свое время, как мне казалось, удачно все рассчитала, только вот мужик от моего удара по его голове утюгом совсем не упал в обморок, а очень даже наоборот, хотя утюг, советский железный, от удара развалился. Как-то плохо я рассчитала. И если бы тот мужик захотел дать мне соразмерной сдачи, от меня мало что осталось бы.

Моя мать как-то решила напасть в порядке обороны, как тут тоже предложено, замахнулась табуреткой (чем не маленький велосипед), так отец забрал у нее табуретку, ее же табуреткой так аккуратненько по голове тюкнул и выпнул в подъезд в нижнем белье охладиться (зима была). Не думаю, что будь там велосипед, ситуация бы развивалась в корне по-другому.

Когда мой брат бросался на меня с ножом, у меня как-то мысль шла отнюдь не в сторону 

8 часов назад, Verchi сказал:

Нож был использован в качестве угрозы. 

Ну действует же на кого то. 

Вернее, подействовал, но в обратном направлении, я пошла его убивать с помощью других подручных средств. Так что какие-то сомнительные советы с ножами и велосипедами, я считаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Катакомба сказал:

. Так что какие-то сомнительные советы с ножами и велосипедами, я считаю

В интернете всё советы сомнительные. 

А уж советы теоретиков тем более. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2023 в 16:03, Verchi сказал:

Это же вариант развития событий, один из, что не так? Того, что мне приписали, нет в моей цитате. Ни слова "надо", ни " Не надо бежать". И выше написала, что всё по ситуации, надо думать. 

Не выдержала опять моя нервная система теоретика)).

Когда думать советуете в ситуации, которая разворачивается буквально в доли секунд?

Или мужик кричит "я на тебя сейчас как нападу" и ждет, когда дама выберет, что лучше: ложка, велосипед или (что там еще было?)))).

Обычно люди в такой ситуации просто впадают в шок и даже не понимают, что происходит. А особенно женщины, у которых и опыта драки нет. А некоторые еще и память теряют после ЧП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Миледя сказал:

Не выдержала опять моя нервная система теоретика)).

Да привычно уже. 

 Теоретики с упоением повторяют одинаковые статейки о домашнем насилии и критикуют всех, кто думает иначе. Ну вспоминают знакомых знакомых, с которыми случай был. 

Цитата

Когда думать советуете в ситуации, которая разворачивается буквально в доли секунд?

Да, именно в эти доли. Думать. Для этого и мозг у человека. 

Цитата

дама выберет, что лучше: ложка, велосипед или (что там еще было?)))).

Ну если велосипед под рукой оказался, что ж поделать.. 

Цитата

Обычно люди в такой ситуации просто впадают в шок и даже не понимают, что происходит.

Не всё, не обобщайте. 

Цитата

А особенно женщины, у которых и опыта драки нет.

Опять обобщение. 

Цитата

А некоторые еще и память теряют после ЧП. 

Есть и те, кто сохраняет способность думать и не теряет помять при стрессе. Стресс наоборот, концентрирует возможности. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

Есть и те, кто сохраняет способность думать и не теряет помять при стрессе. Стресс наоборот, концентрирует возможности. 

Есть, кто ж спорит, сама такая. :blush: И есть огромное число тех, кто при стрессе способность хоть как-то соображать теряет начисто. Это при рождении выдаётся, не корректируется и никакие пожелания 

10 часов назад, Verchi сказал:

Думать. Для этого и мозг у человека. 

для них просто не работают. Спинной мозг вообще работает быстрее думательного, с ним не поборешься. :music_whistling:

10 часов назад, Миледя сказал:

Когда думать советуете в ситуации, которая разворачивается буквально в доли секунд?

Да нет там времени для подумать, не голова в таких ситуациях рулит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Booka сказал:

 

Да нет там времени для подумать, не голова в таких ситуациях рулит.

Тут советуют бежать и звать на помощь. 

А чтобы звать на помощь или бежать (куда и как?) тоже надо сообразить. Помнится тут обсуждали резонансный случай, как девушка кричала, соседи под дверью стояли, а пока полиция ехала, её убили. И чего она добилась криками? И куда ей было бежать, если ее заперли целенаправленно?? 

Кроме того, в теме про геройство всё пишут, что вмешиваться в конфликты не надо, надо только полицию вызывать. И какой смысл кричать тогда? Надеяться, что тебя не до конца убьют, пока приедет полиция? 

Нет универсального рецепта. Чувство самосохранения или есть или нет. Есть - почувствуешь за доли секунды, что делать надо. Нет, тогда как пойдет, принимай судьбу. Ну или вспоминай советы теоретиков. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Verchi сказал:

Тут советуют бежать и звать на помощь. 

Всяко не хуже совета нападать с детским велосипедом и ножом. :music_whistling:  Бегство хотя бы увеличивает расстояние между агрессором и жертвой.

2 часа назад, Verchi сказал:

А чтобы звать на помощь или бежать (куда и как?) тоже надо сообразить.

Истероиды прекрасно обходятся без этого "сообразить", просто бегут куда глаза глядят и орут. Или просто орут так, что уши закладывает. В некоторых ситуациях помогает, кстати. 

2 часа назад, Verchi сказал:

Есть - почувствуешь за доли секунды, что делать надо.

Или не почувствуешь. Или это "что делать надо" окажется вовсе не тем, что поможет сохранить жизнь, а вовсе даже наоборот. Нет одинаковых ситуаций, нет одного рецепта. Сопротивление может спасти или поднять градус конфликта на уровень, который изначально не предполагался, всякое бывает. Здесь-то, собственно, речь об одном - не надо обольщаться своей готовностью оказать сопротивление и наличием в доступе ножа или велосипеда. Одной силой духа, не подкреплённой силой физической (и хорошо бы умением), не повоюешь.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Booka сказал:

. Здесь-то, собственно, речь об одном - не надо обольщаться

Вроде я советов и помощи не просила. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Тут советуют бежать и звать на помощь. 

А чтобы звать на помощь или бежать (куда и как?) тоже надо сообразить. Помнится тут обсуждали резонансный случай, как девушка кричала, соседи под дверью стояли, а пока полиция ехала, её убили. И чего она добилась криками? И куда ей было бежать, если ее заперли целенаправленно?? 

Кроме того, в теме про геройство всё пишут, что вмешиваться в конфликты не надо, надо только полицию вызывать. И какой смысл кричать тогда? Надеяться, что тебя не до конца убьют, пока приедет полиция? 

Нет универсального рецепта. Чувство самосохранения или есть или нет. Есть - почувствуешь за доли секунды, что делать надо. Нет, тогда как пойдет, принимай судьбу. Ну или вспоминай советы теоретиков. 

У нее мозгов не было инзначально. Бросить парня, завести нового, дразнить старого, потом прийти к старому в квартиру собирать вещи и сесть с ним бухать, тут ни малейшего проблеска ни ума, ни чувства самосохранения. Плохой пример. 

У меня этого чувства завались, силой, рорстом и размерами не обижена, по детству-молодости у-шу, карате, марафоны, баскетболы и все такое, но единственное, что я всегда делала в опасных ситуациях: прикусывала язык, прикидывалась ветошью и искала пути навалить как можно быстрее и как можно дальше. А велосипедами махать - ну такое себе сомнительное развлечение. Про звать на помощь согласна, не верю я в помощи, особенно с учетом того, что орут как раз в основном те, кому нужна не помощь, а кураж. Но уж точно не ножи с велосипедами.

Сколько твердят миру, что оружние, пистолеты, дают ЛОЖНОЕ ощущение безопасности, потому что мало его иметь, надо уметь пользоваться и иметь возможность воспользоваться. Сама носила баллоничк в сумке пару лет, и всегда мне было интересно, как бы я его за полчекунды в сумке отрыла, если вдруг что, и как бы определяла, в какую сторону ветер дует.

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Сколько твердят миру, что оружние, пистолеты, дают ЛОЖНОЕ ощущение безопасности, потому что мало его иметь, надо уметь пользоваться и иметь возможность воспользоваться.

Тут согласна с вами. Муж всегда говорит, если достал пистолет, стреляй, если промедлил, из него выстрелят в тебя. Если не готов стрелять, не доставай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Verchi сказал:

Вроде я советов и помощи не просила. 

Так я не советую и не предлагаю помощь, тем более вам. :music_whistling:  Просто резюмирую написанное мной и не мной. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 15:07, Катакомба сказал:

У нее мозгов не было инзначально. Бросить парня, завести нового, дразнить старого, потом прийти к старому в квартиру собирать вещи и сесть с ним бухать, тут ни малейшего проблеска ни ума, ни чувства самосохранения. Плохой пример. 

У меня этого чувства завались, силой, рорстом и размерами не обижена, по детству-молодости у-шу, карате, марафоны, баскетболы и все такое, но единственное, что я всегда делала в опасных ситуациях: прикусывала язык, прикидывалась ветошью и искала пути навалить как можно быстрее и как можно дальше. А велосипедами махать - ну такое себе сомнительное развлечение. Про звать на помощь согласна, не верю я в помощи, особенно с учетом того, что орут как раз в основном те, кому нужна не помощь, а кураж. Но уж точно не ножи с велосипедами.

Сколько твердят миру, что оружние, пистолеты, дают ЛОЖНОЕ ощущение безопасности, потому что мало его иметь, надо уметь пользоваться и иметь возможность воспользоваться. Сама носила баллоничк в сумке пару лет, и всегда мне было интересно, как бы я его за полчекунды в сумке отрыла, если вдруг что, и как бы определяла, в какую сторону ветер дует.

У меня этот баллончик до сих пор хранится)). Как память, если не украли)). А реально я год после нападения носила в рукаве пиджака маникюрные ножницы, при том таким образом, что они моментально ложились в ладонь, в случае чего. Очень повезло, что этот случай не настал. Только после  года начала как-то приходить в себя. 

ЗЫ: Видела я ролик с этим уголовным делом. Некоторым девам голова дана с одной целью - кушать в нее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2023 в 22:18, Verchi сказал:

Есть и те, кто сохраняет способность думать и не теряет помять при стрессе. Стресс наоборот, концентрирует возможности. 

 

В 23.08.2023 в 09:07, Booka сказал:

Есть, кто ж спорит, сама такая. :blush: 

Ну... я тоже такая. Неоднократно проверено. Молодость у меня была ... бурная.

В 23.08.2023 в 09:07, Booka сказал:
В 22.08.2023 в 22:14, Миледя сказал:

Когда думать советуете в ситуации, которая разворачивается буквально в доли секунд?

Да нет там времени для подумать, не голова в таких ситуациях рулит.

Да. Там инстинкт самосохранения рулит. Если есть возможность уйти от физического контакта - я уйду. Так как согласна с мнением, что женщина в любом случае слабее мужчины, и максимум, что можно сделать - вырубить-обездвижеть его-лишить возможности тебя преследовать, и -  бежать. Но когда тебя загоняют в угол, и ты понимаешь (даже не мозгом, разве что - спинным), что тебя сейчас будут убивать или калечить, - руки сами хватаются за тот же велосипед.

В 21.08.2023 в 21:01, Катакомба сказал:

Уж не знаю, как тут точно рассчитать, кто на что будет готов. Вот я в свое время, как мне казалось, удачно все рассчитала, только вот мужик от моего удара по его голове утюгом совсем не упал в обморок, а очень даже наоборот, хотя утюг, советский железный, от удара развалился. Как-то плохо я рассчитала. И если бы тот мужик захотел дать мне соразмерной сдачи, от меня мало что осталось бы.

Моя мать как-то решила напасть в порядке обороны, как тут тоже предложено, замахнулась табуреткой (чем не маленький велосипед), так отец забрал у нее табуретку, ее же табуреткой так аккуратненько по голове тюкнул и выпнул в подъезд в нижнем белье охладиться (зима была). Не думаю, что будь там велосипед, ситуация бы развивалась в корне по-другому.

Когда мой брат бросался на меня с ножом, у меня как-то мысль шла отнюдь не в сторону 

Какая у вас была интересная жизнь:g:

В 23.08.2023 в 15:17, Verchi сказал:

если достал пистолет, стреляй, если промедлил, из него выстрелят в тебя. Если не готов стрелять, не доставай. 

А как это увязывается с

В 21.08.2023 в 21:01, Катакомба сказал:

Нож был использован в качестве угрозы. 

 

?

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.08.2023 в 12:50, Нюра Вадимовна сказал:

И сознательно призывать женщин к драке с мужчинами- это преступление против женщин, не могу назвать это иначе. Будто мало у нас в стране убитых/ искалеченных мужьями женщин. Нет, надо увеличить их число... Государство и так с этим прекрасно справляется, давая минимальные сроки таким кухонным бойцам и декриминализируя семейное насилие. 

А я вообще не знаю КАК можно призывать к драке того, кто не готов, не испытывает внутреннюю потребность к драке. Дело не в духе. силе и даже натасканности. Дело в этой внутренней способности причинить боль. Сильную боль. Тот кто на это не способен - только вызовет еще большую агрессию в свою  сторону: овца посмела огрызаться. 

Рецепт один - разводиться. Предварительно подав заявление в полицию. и не надо мне рассказывать байки про декриминализацию семейного насилия - против желания посадить (а не вы его накажите. чтоб он меняя лююююбил и не обижал) и явных видимых травм никакая декриминализация не устоит. Не хватает видимых травм (такое тоде бывает)? ну ты же женщина - иногда макияж можно наложить лбом об стену, хотя лучше рассечь бровь - кровищи будет!!!

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.08.2023 в 02:14, Миледя сказал:

Или мужик кричит "я на тебя сейчас как нападу" и ждет, когда дама выберет, что лучше: ложка, велосипед или (что там еще было?)))).

Обычно люди в такой ситуации просто впадают в шок и даже не понимают, что происходит. А особенно женщины, у которых и опыта драки нет. А некоторые еще и память теряют после ЧП. 

А это у каждого по своему - я в случае внезапного нападения просто бью, больно - я таким образом все окружение отучилда хлопать меня со спины по плечу. Просто я сначала бью. а потом думаю. 

Но этож как рефлекс - либо есть, либо - нет. 

В 23.08.2023 в 19:07, Катакомба сказал:

Сколько твердят миру, что оружние, пистолеты, дают ЛОЖНОЕ ощущение безопасности, потому что мало его иметь, надо уметь пользоваться и иметь возможность воспользоваться. Сама носила баллоничк в сумке пару лет, и всегда мне было интересно, как бы я его за полчекунды в сумке отрыла, если вдруг что, и как бы определяла, в какую сторону ветер дует.

Вот абсолютно верные слова - причем не просто надо уметь пользоваться. надо иметь способность им воспользоваться - например просто воткнуть в живое тело ножницы. нажать на курок не думая о последствиях.... 

У меня, к стати тоже баллончик есть... и, когда мне понадобился баллончик...отбивалась я сумкой, в которой по счастливой случайности, было 2 банки сгущенки. 

В 22.08.2023 в 01:01, Катакомба сказал:

Моя мать как-то решила напасть в порядке обороны, как тут тоже предложено, замахнулась табуреткой (чем не маленький велосипед), так отец забрал у нее табуретку,

Просто ваша мать хотела замахнуться, а не убить. Моей маме повезло в том. что дядька чуть увернулся - и перелом руки все же лучше. чем перелом черепа. А учитывая то, что он вел асоциальный образ жизни, а у нее был ребенок на руках, в милицию обратиться ему даже в голову не пришло. Впрочем. мамино кольцо с бриллиантом ей это не вернуло. 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.08.2023 в 23:36, Мечта поэта сказал:

У нас история тут произошла пару лет назад. Молодая пара, блогеры, путешествовали на машине и постили на ютубе видосики.

Габби Петито. Много смотрела про них у truecrime блогеров. Там их дом на колесах даже остановили полицейские, и она была вся зареванная и синяки на ней. Надо было сразу из развести надолго, но они просто посоветовали им провести эту ночь раздельно. Она в отеле, он в доме на колесах. Потом они снова соединились, и он ее сразу и убил. И вообще в этой нише много смотрю реальных историй. Тут одна форумчанка сказала, что победит не тот, кто сильней, а кто хитрей. Бред полнейший. Завалит тебя психопат, придавит к полу всей тушей. Как изворачиваться будете? Тут спасение одно - вовремя выявлять садистские наклонности и валить, желательно со сменой адреса и города.

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кимми сказал:

валить, желательно со сменой адреса и города.

Находят, приезжают, убивают/калечат. Ибо есть цель - бывшую жену/женщину со света сжить. Законодательства о сталкерстве нет - это плохо. Где-то умничала дама на предмет, да я бы. Фига бы...Ну ок, ты умная, дальше чего? Тому, кто не особо умный, но расстаться хочет с семейным насилием

Кстати, с некоторыми попробуй расстанься на любой стадии - от пары встреч, до пары лет брака. Современный семейный насильник - это не быдло тупое, кулаками машущее, а подкованный в своих правах ублюдок, доподлинно знающий, что ему вот за это, это и это не будет ровным счетом ничего - максимум, беседа у участкового

Домашние насилие было декриминализовано врагами рода человеческого (женского чаще всего) - не иначе

У коллеги бывший после расставания подождал в подъезде, разбил окно, залез - дал по голове и изнасиловал, расстались три месяца назад. Догадайтесь, что началось в органах - да вы же жили, да, наверное, помириться хотели, да сама ж дала, да брачные игры. *Повезло*, что ударил, и ценные вещи похитил, теперь не отвертеться. И по-настоящему повезло, что родня по мужской линии у нее есть, вот они и настояли на привлечении. А так - плакала, да черные списки меняла в телефоне. Когда окно разбивал, в районе никто и внимания не обратил - там *семейные* разборки частые

У меня самой район ...хм... так себе. Поймала себя на мысли, что уже не смотрю в окно, когда крики слышу. За последний год лично наблюдала: пара идет, вяло о чем-то говорят - внешне на ругань не похоже, вдруг он со всей силы бьёт ее в лицо, женщина падает, сразу же поднимается, берет его под руку и в глаза смотрит, идут дальше. У собственной калитке возрастная пара долго друг на друга орала матюками, потом бабка начала дубасить деда сумкой. Я выглянула и тоже заорала, что заколебали орать под окном. Тоже мирно пошли. Вместе

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Догадайтесь, что началось в органах - да вы же жили, да, наверное помириться хотели, да сама ж дала, да брачные игры.

Это было первое ее обращение в полицию? До этого она ни разу заявления не забирала? Или ни разу не вызывала и не писала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

Это было первое ее обращение в полицию? До этого она ни разу заявления не забирала? Или ни разу не вызывала и не писала?

Не имею информации, увы. Что рассказали, то и принесла, не слишком  близкие знакомые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фобос сказал:

в4эНе имею информации, увы. Что рассказали, то и принесла, не слишком  близкие знакомые

Это просто важно джля понимания реакции полицейских, сами понимаете. Если это двадцатое обращение, то и отношение соотетствующее. Опять же непонятно, зачем ждать в подъезде, а потом разбивать окно. Проще было ключи у нее забрать и с ней войти, что-то не вяжется. Опять же не вяжется утверждение, что они все свои права знают, но при этом глупо попасть на краже и изнасиловании. И да, удивительно было бы,, если бы изнасилование было без тлесных повреждений. В общем, мутная история. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Катакомба сказал:

зачем ждать в подъезде, а потом разбивать окно

Нетрезвый был, всё остальное проистекает из состояния

Вопрос не в том, что будет дальше с конкретно этим мужчиной. Вопрос в том, что женщина несколько месяцев назад с ним рассталась, а от насилия во всех смыслах ее это не спасло. Почему? По кривизне законодательства

4 минуты назад, Катакомба сказал:

Если это двадцатое обращение, то и отношение соотетствующее.

Полностью с вами согласна в этой части

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Фобос сказал:

Вопрос не в том, что будет дальше с конкретно этим мужчиной. Вопрос в том, что женщина несколько месяцев назад с ним рассталась, а от насилия во всех смыслах ее это не спасло. Почему? По кривизне законодательства

Вчерашнюю спортсменку от удара в лицо за короткие шорты, которая вообще раньше с этим уродом не встречалась, и то, что его закроют по приличной статье, так что законодательство тут прямое, тоже ничего не спасло. Так что связи между поведением бывшего пьяного и законодательства я не вижу. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

Вчерашнюю спортсменку от удара в лицо за короткие шорты, которая вообще раньше с этим уродом не встречалась, и то, что его закроют по приличной статье, так что законодательство тут прямое, тоже ничего не спасло. Так что связи между поведением бывшего пьяного и законодательства я не вижу. 

Прошу прощения, не улавливаю связь, мужик поехавший, да еще и иноверец, увидел *бесстыжую голую женщину*, решил принять меры. 

Я говорю о вот таких случаях, которых очень и очень много. Пример 

https://vk.com/wall-150938016_11928950?w=wall-150938016_11928950

 

PZYUKh4OSBk.jpg

7WkU0kaox8E.jpg

Сценарий последние лет 5 всегда один: пара расстается, после чего женщину месяцами и годами преследует бывший. И расстаётся как раз по причине семейного насилия

В конце концов происходит трагедия. Доколе? Поэтому моё мнение, что законодательство несовершенно, нельзя всех измерять по принципу: а она всё равно заявление заберёт и помирится

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Фобос сказал:

В конце концов происходит трагедия. Доколе? Поэтому моё мнение, что законодательство несовершенно, нельзя всех измерять по принципу: а она всё равно заявление заберёт и помирится

У нас в Казахстане недавно приняты новые поправки в закон именно по бытовому насилию.

1) Заявление от жертвы не нужно - достаточно видеофиксации, или свидетельств соседей.

2) Даже если есть заявление - примиреноие возможно только в суде, на усмотрение суда. 

Дела о бытовом насилии начнут заводить без заявления в полицию

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Фобос сказал:

решил принять меры. 

Так если мужик решил принять меры, какой ровизны должен быть закон, чтобы он передумал? Я тоже не понимаю, при чем тут закон.

58 минут назад, Фобос сказал:

Сценарий последние лет 5 всегда один: пара расстается, после чего женщину месяцами и годами преследует бывший. И расстаётся как раз по причине семейного насилия

И при этом в большинстве случаев женщины продолжают встречаться с насильниками. Я не могу пройти по ссылке в ВК, не подписана на группу, но неужели правда то, что женщина отправляла мужу фото любовников? Было ли возбуждено хоть одно дело? Вызывал ли детсад полицию?

А во втором случае женщина опять сошлась с драчуном. Зачем? А про диктофон и доказательства измены правда?

Я не оправдываю насилие, я не вижу, если все написано, как есть, как тут применить закон? Одна заявления не пишет, вторая опять с ним сходится. Кстати, состояние аффетка длится пару секунд, так что при чем тут показания сестры, непонятно. Только жути нагнать.

40 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Даже если есть заявление - примирение возможно только в суде, на усмотрение суда. 

Мне немного непонятно, что будет, если суд примирение не утвердит, как он запретит паре опять видеться и драться.

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×