Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мегерушка

Бьет - значит любит? Насилие в семье

Recommended Posts

5 минут назад, Женьшень сказал:

Я себя берегу и у меня нет желания унижать мужское достоинство мордобоем со стороны мужчин

Это вы щас всю ответственность кухонных бойцов за содеянное повесили на жертв, лихо. 

Вообще тема ушла от личного к общему. Поругают нас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Это вы щас всю ответственность кухонных бойцов за содеянное повесили на жертв, лихо. 

А вы лихо на мужчин всех собак вешаете, не допуская и мысли о праве мужчин на свою жизнь, на самооборону и свое видение отношений с детьми и женщинами. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Отойти и не трогать беременную.

 

А она кИдается и кИдается. Куда отойти? 

___

Я почему пишу. У меня теть Оля есть. Которую били ВСЕ ее мужья. И я, маленькая, сначала очень ее жалела и не понимала, почему все говорят - и правильно.

А как подросла... Ой, да правильно, вот ПРАВИЛЬНО ее били! Она по-другому не умела! Как она кидалась с кулаками сама... Мужики сколько могли, терпели. Но не бесконечно же!

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Женщина слабее, её бить нельзя, потому что она ответить не может. Не знала, что это придётся объяснять. 

 

А если женщина пользуясь, тем что она «слабее» лезет биться? Женщина, которая первая начинает руки распускать, становится на один уровень с мужчиной, а тут уж и ответка может прилететь.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Verchi сказал:

повесили на жертв

Жертва первой драться не лезет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, JanaKa сказал:

А если женщина пользуясь, тем что она «слабее» лезет биться? Женщина, которая первая начинает руки распускать, становится на один уровень с мужчиной, а тут уж и ответка может прилететь.

Нет, не становится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Нет, не становится. 

Становится. Провоцируя таким образом - становится. Если мужчине женщину бить нельзя, то и женщине первой мужчину. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, сиреневое счастье сказал:

Жертва первой драться не лезет. 

Все мужчины, что лезут драться с другими мужчинами первыми, обязательно получают в ответ? Никто не пытается уйти от драки? Остановить? 

Для кухонного бойца оправданий нет, особенно если речь о беременной. Не понимаю, что тут обсуждать. 

1 минуту назад, JanaKa сказал:

Становится. Провоцируя таким образом - становится. Если мужчине женщину бить нельзя, то и женщине первой мужчину. 

На то и мозг человеку, чтобы не вестись на провокации. 

 

1 час назад, Женьшень сказал:

А вы лихо на мужчин всех собак вешаете, не допуская и мысли о праве мужчин на свою жизнь, на самооборону и свое видение отношений с детьми и женщинами. 

 

От беременной женщины? Оборона? У неё топор был в руке? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Для кухонного бойца оправданий нет, особенно если речь о беременной. Не понимаю, что тут обсуждать. 

Так женщина, которая лезет первая биться, сама кухонный боец, что тут обсуждать. 

1 минуту назад, Verchi сказал:

На то и мозг человеку, чтобы не вестись на провокации. 

Это вы женщине скажите той, что биться лезет, про мозг. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

А она кИдается и кИдается. Куда отойти? 

___

Я почему пишу. У меня теть Оля есть. Которую били ВСЕ ее мужья. И я, маленькая, сначала очень ее жалела и не понимала, почему все говорят - и правильно.

А как подросла... Ой, да правильно, вот ПРАВИЛЬНО ее били! Она по-другому не умела! Как она кидалась с кулаками сама... Мужики сколько могли, терпели. Но не бесконечно же!

В загс за разводом отойти)

Я в курсе, что побои терпят и женщины, и мужчины, но не понимаю в чем смысл. 

Наверно просто они допускают вообще такую возможность. Что ее можно ударить, он тоже может. И дальше жить. Таким конечно нужно держаться вместе, другим они не нужны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

 

Это вы женщине скажите той, что биться лезет, про мозг. 

У беременной гормоны, там мозг с перебоями работает, можно понять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У беременной гормоны, там мозг с перебоями работает, можно понять. 

Мы не про беременную, мы уже в ветке про насилие в целом. Беременную бить нельзя, ну если она, конечно, не с ножом кидается. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

От беременной женщины? Оборона? У неё топор был в руке? 

Обороняться можно и так, что побоями сочтут. Например, мужчина женщину за руки схватит и не даст дальше ими размахивать. А потом женщина бежит в полицию с синяками на руках писать заявление, скромно умолчав, что первая в драку кинулась. Такое не редкость бывает.

Я не понимаю, зачем полностью оправдывать поступки женщин только потому что они женщины. Их физическая слабость не дает им права распоясываться на всю катушку. 

Очень правильно сказала @сиреневое счастье, жертва в драку не кидается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, JanaKa сказал:

А если женщина пользуясь, тем что она «слабее» лезет биться? Женщина, которая первая начинает руки распускать, становится на один уровень с мужчиной, а тут уж и ответка может прилететь.

А грань есть у той ответки? Или как получится? Просто я вот слабо представляю, чтоб женщина могла ударом кулаком в лицо мужчине повалить его с ног, а затем начать запинывать ногами по животу, лицу и по всему телу. И кулаками же наносить лежащему мужчине удар за ударом, отбивая внутренние органы. А мужчина практически любой физически это может сделать.

 Я просто помню, как пыталась у бывшего мужа отобрать ключи от своей машины, ударив его кулаком в грудь, он даже не покачнулся. А в ответ он меня толкнул (не ударил, а просто одной рукой оттолкнул) так, что я через весь коридор перелетела и на пятую точку приземлилась. Он даже усилий не приложил особо, а я со всей злости его даже с места не сдвинула.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, JanaKa сказал:

Мы не про беременную, мы уже в ветке про насилие в целом. Беременную бить нельзя, ну если она, конечно, не с ножом кидается. 
 

Так и в целом, редкая женщина представляет реальную угрозу мужчине. 

4 минуты назад, Женьшень сказал:

 

Жертва в драку не кидается

Легко, именно с целью стать жертвой

2 минуты назад, Лирина сказал:

в ответ он меня толкнул (не ударил, а просто одной рукой оттолкнул) так, что я через весь коридор перелетела и на пятую точку приземлилась. Он даже усилий не приложил особо, а я со всей злости его даже с места не сдвинула

Об этом и речь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

А грань есть у той ответки? Или как получится? Просто я вот слабо представляю, чтоб женщина могла ударом кулаком в лицо мужчине повалить его с ног, а затем начать запинывать ногами по животу, лицу и по всему телу. И кулаками же наносить лежащему мужчине удар за ударом, отбивая внутренние органы. А мужчина практически любой физически это может сделать.

Я как женщина, понимаю, что мужчина сильнее. Если я начну его бить, то отдача возможна намного сильнее. Поэтому не полезу. И ключи знаю, что не отберу, что уж поделать. Пихай его стокилограммового, не пихай, толку то? 

1 минуту назад, Verchi сказал:

Так и в целом, редкая женщина представляет реальную угрозу мужчине. 

Ну почему же, со скалкой, битой или сковородой, нанеся удар первой и по голове, очень даже представляет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, JanaKa сказал:

Ну почему же, со скалкой, битой или сковородой, нанеся удар первой и по голове, очень даже представляет. 

Всё равно нет сил, чтобы реально травму нанести, если не спортсменка или не 150 кг. 

А мужчина легко сломает нос, челюсть, руку

Вообще какие то сферические кони в вакууме, не вижу смысла в обсуждении. По статистике бойцам любая провокация сойдёт: не так сидишь, не так свистишь. 

А нормальный мужчина вытерпит и синяк, но не опустится до побоев. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Verchi сказал:

От беременной женщины? Оборона? У неё топор был в руке? 

А здесь не авторская тема, а общая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Вообще какие то сферические кони в вакууме, не вижу смысла в обсуждении. По статистике бойцам любая провокация сойдёт: не так сидишь, не так свистишь. 

А нормальный мужчина вытерпит и синяк, но не опустится до побоев. 

Не видите, не обсуждайте. Мы не просто про провокацию речь ведёт, а именно если женщина первая полезла биться! Это разные вещи! Докулапался чтобы избить и отпихнул или стукнул женщину, которая полезла драться.  
 

А нормальная женщина не полезет на мужика, который больше и сильнее её. 

3 минуты назад, Verchi сказал:

А мужчина легко сломает нос, челюсть, руку

Женщина это тоже может сделать напав неожиданно, да ещё и с чем-то в руках. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

А здесь не авторская тема, а общая

Я то писала в авторской. Перенесли же. 

1 минуту назад, JanaKa сказал:

Женщина это тоже может сделать напав неожиданно, да ещё и с чем-то в руках

По статистике домашнего насилия, большинство случаев в корне другие. Простите, если что конкретное есть обсудить, я готова. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Я то писала в авторской. Перенесли же. 

По статистике домашнего насилия, большинство случаев в корне другие. Простите, если что конкретное есть обсудить, я готова. 

Мы не статистику берем. А случаи, где кухонный боец - женщина. Никто насилие не одобряет, ни со стороны женщины, ни мужчины. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

Все мужчины, что лезут драться с другими мужчинами первыми, обязательно получают в ответ? Никто не пытается уйти от драки? Остановить? 

Что вы пытаетесь доказать? А что, все женщины, что лезут драться с мужчинами, обязательно получают в ответ? Есть те, кто получает, а есть, кто не получает. Это и на ваш вопрос ответ.

8 минут назад, Verchi сказал:

Всё равно нет сил, чтобы реально травму нанести, если не спортсменка или не 150 кг. 

Почему Вы снова позволяете себе говорить за всех? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

Что вы пытаетесь доказать?

Вам? Ничего. Дискутирую по теме. 

1 минуту назад, Тик-Так сказал:

.Почему Вы снова позволяете себе говорить за всех? 

Где в моей цитате слово "все"? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Всё равно нет сил, чтобы реально травму нанести, если не спортсменка или не 150 кг. 

В слышали о случаях, когда насильников женщины убивали? Это. конечно. крайний случай. Но тем не менее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Где в моей цитате слово "все"? 

Очень милая попытка выкрутиться. Ну да, не "все", исключили спортсменок и 150-килограммовых. Правда, не знаю, как огромный лишний вес связан с силой женщины. Вот так Вы и в остальных вопросах этой темы "разбираетесь".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×