Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Озёра синие

Кукольных дел мастера- все сюда!

Recommended Posts

Индиана

Я была на прошлой неделе в Леонардо в Казани - нет там стеклянных глазок. dry.gif Я у нас в магазинчике купила, наконец-то, черные бусины двух размеров для глазок тоже отлично подходят.

Ярмарки - это здорово! Мне понравился заяц с ушами в горошек и оба жирафа - здорово!

У нас на этих выходных была, но я не ходила, она небольшая и частенько бывает в крупном торговом центре.

Я сейчас работаю над большим черным мишкой. Сложно с черным мехом работать + сыпется еще. Зачесалась вся. smile.gif Как раз для него купила глазки дорогущие, сейчас примеряла - оказалось, что они разного размера (1,4 см и 1,6 см), завтра поеду менять. А для мишки подошли купленные заодно маленькие глазки.

А к Новому Году кто-то уже готовится? Я раскроила трех Санта-Клаусов уже. Осталось самое нуууудное - набить тушки и конечности, а потом будет самое интересное - одежда rolleyes.gif .

В этом году не буду шить символ года - лошадь, мне что-то ни одна выкройка не приглянулась: совсем простые не хочу, а сложные - какие-то слишком сложные. У меня только в заначке совсем простенькая выкройка есть, для магнита самое то будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

В этом году не буду шить символ года - лошадь, мне что-то ни одна выкройка не приглянулась: совсем простые не хочу, а сложные - какие-то слишком сложные.

Мне вот что понравилось... хотела скрытую ссылку сделать, а она почему-то не вставляется, билась-билась, чтобы ссылку вставить, никак! Попробуйте набрать в поисковике "Лошадка для балкона", должен открыться сайт Liveinternet, там именно такая лошадка, которую я хочу попробовать сшить, когда найду подходящую ткань.

К Новому году - хочу попробовать помощника Санты сделать и звездочки, опять-таки, нет однотонной зеленой или темно-зеленой ткани. В общем, планов громадье, хочется много чего попробовать, аж прям ручки чешутся, но... всему своё время, видать sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Эту лошадку я знаю. Пробовала шить ее, только в 2 раза меньше. Выкройка у меня такая есть уже давно, но сшивание мелких кусочков морды меня убивает. Хотя, надо сказать, из льна или бязи сшивать куда как приятней, чем из трикотажа.

Для лошадки подойдет лен или крашенная в чае/кофе бязь. И я бы сделала ноги подлиннее и все таки со ступней, для устойчивости. Ну и пожалуй выкройку на А3 сделала, меня иногда тянет на гигантизм и в планах уже 2 такие большие игрухи - "снежка" и заяц шотландец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Для лошадки подойдет лен или крашенная в чае/кофе бязь. И я бы сделала ноги подлиннее и все таки со ступней, для устойчивости. Ну и пожалуй выкройку на А3 сделала, меня иногда тянет на гигантизм и в планах уже 2 такие большие игрухи - "снежка" и заяц шотландец.

Я хотела выкройку распечатать на А4... А лен есть у меня, только сложно очень набивать синтепоном - то там, то сям вылезает неровность, мордочку приходится корректировать, прям скульптором себя ощущаешь ermm.gif

Думала - с трикотажем или любой другой несильно тянущейся тканью проблем меньше будет, нежели со льном, поэкспериментировать хочу... Бязь нужного цвета у меня есть, ещё зайчика сделала, она у меня невестой получилась, и, как всякая капризная невеста, не ограничилась только белыми ленточками, цветочков ей захотелось smile.gif

А после Покрова буду мудрить над штанишками Заи-мальчика - сегодня не получилось сесть за машинку.

А заяц шотландец - он какой? Если нетрудно - можно фото? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Из трикотажа хорошо получится, но так как это трикотаж, то тянется он все равно. У меня оба овца с трикотажными мордами, при набивании сильно растягиваются (крою по косой, чтоб тянулось уж равномерно), приходится не сильно набивать.

Заяц пока еще не родился. Выкройка обычного тильда-зайца, только распечатанная на А3 (заяц получается 65 см) и ноги со ступнями, и сам стоять будет. Хочу сделать полностью шотландский костюм - килт, гетры, шапочка, сумочка. У меня пока нет подходящей ткани - бязь еще не красила, а лен только очень светлый остался.

Меандр

Оль, я в Леонардо была, так сказать, по пути и не целенаправленно на глазками. У нас они тут тоже продаются. А вообще, буду иметь ввиду wink.gif спасибо. И кстати, по какой цене глазки? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Карандаш

И у меня в планах такая лошадка, но с выкройкой сразу не получилось, поэтому пока только в планах. Выкройку взяла с Тильдамании и распечатала, не меняя размера - на мой взгляд, она получилась слишком большой, хочу уменьшить. И ножки думаю изменить, мне кажется, этой лошадке подойдут ноги как у Снежки - с большими ступнями.

Шить собиралась из плотного трикотажа, а теперь почитала вас и задумалась... может, действительно, бязь лучше?

А еще хочу сшить лошадку-качалку, только без полозьев она мне больше нравится. И несколько снеговичков и елочек на подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка

Не совету сильно уменьшать выкройку, шить тяжело именно из-за мелких деталей. А ножки да, другие надо. Я выше уже писала об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Ну да, выкройка морды там с кучей вытачек, пожалуй, маленькую и правда сложно шить будет.

Про кукол: морячку я шила из фланели, тонированной кофе, шьется легко, но вид ее мне не нравится - фланелька немного пушится и кукла выглядит несколько потрепаной что-ли. Шею ничем не укрепляла, просто плотно набила. А у двух других кукол тушки сшиты из трикотажа, он довольно плотный и не слишком растягивается.

Выкройки кукол попробую доработать, у тех, что с цельнокроенной головой мне не нравится полное отсутствие подбородка, вид у кукол получается какой-то глуповатый. А пришивная голова никак не получается круглой - то прямоугольная, как телевизор, то с какими-то складками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Я лошадок шью. Флисовые тяжеловесики получаются) Вот думаю еще попробовать типа талисман-славянский оберег сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка

Вот вот, у меня "снежки" тоже с головой в форме телевизора получаются, нашла интересный мк по голове как раз для цельнокроенных кукол из трикотажа. Вот.

Я пробовала сделать по этому МК. У меня получилась красивая головка с носиком и совершенно не получилась шея cry_1.gif Никак не смогла сделать ее плотной и устойчивой.

Данжи

Я видела вашу лошадку. Это же лошадка, которая должна быть качалкой? Видела такие. Милые примитив, особенно, которые запеченные в духовке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Коричневая? Ага. Я намудрила с самой качалкой))) но в интерьере смотрится неплохо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Я по этому мастер-классу носатую куколку и делала, только за неимением пенопластового шарика использовала мятую газету, обмотанную нитками, как клубок. А ты набивку какую использовала? У меня синтепон обычный. Шею изначально набивала очень плотно, но через несколько дней она стала помягче, синтепон что-ли слежался? Но голову хорошо держит, несмотря на то, что она получилась довольно тяжелой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка

У меня шарики пенопластовые есть, купила по случаю и всего по 8 рублей. Набивка синтепон у меня. Плотно набивала, но вот шея какая-то не очень. Мне не понравилось не столько сама шея, сколько переход от головы до шеи и от шеи до тела. Расширения не плавные и набить плотно не получается, из-за этого шняга какая-то получается.

Да, синтепон, слеживается, поэтому и советуют набивать им плотно плотно. Он даже не слеживается, а улегается как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

У меня получилась красивая головка с носиком и совершенно не получилась шея  Никак не смогла сделать ее плотной и устойчивой.

А если при набивке в центр шеи и в голову толстенькую проволочку вставить? Тогда шея будет держаться, я думаю.

А у меня есть выкройка лошадки из трикотажных носков, сшивается все обметочным швом, причем голова, руки, ноги (сама выкройка) режется на полосы (как в пэчворке), а потом сшивается. Получается прикольная такая лошадь, только возни много. Чуть позже, в ноябре, отсканирую и выложу, кому нужно. А я заинтересовалась Чердачным котом. Он такой прикольный, только там тонировать его нужно и рисовать морду и глазки. Еще нужно проволока гибкая и шнурки. Попробую в отпуске поискать и сшить такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тэсс

Я уже думала об этом, но боюсь проволока голову проткнет. Буду еще пробовать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! smile.gif

Я спросить хочу - на Liveinternet всегда такие маленькие выкройки??

Нашла бесподобных котиков, но выкройка там такого же размера, как и картинка, если распечатывать - вообще всё расплывется ужас как. А так жаль, котики очень понравились, да и тканюшки плотные для них есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Вы можете дать ссыль четко на выкройку? Можно попробовать пошаманить.

Такого размера устроит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Вы можете дать ссыль четко на выкройку? Можно попробовать пошаманить.

Могу smile.gif

Вот ссылка на выкройку - там вниз чуть перелистнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

Делюсь выкройкой зайца и пальтишком. Только, когда будете кроить пальтишко сделайте переход между капюшоном и спинкой более плавный, а то тянет немного от слишком острого угла.

Заяц, одежда, результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

А можно по этим выкройкам у вас проконсультироваться? biggrin.gif заяц ведь там в вязаном свитере, никак не пойму где там пальто. А в пальтишке куда рукава вшиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

По рукавам у пальтишка могу проконсультировать smile.gif Рукав не вшивается, а шьется отдельно, надевается на руку и вместе с рукой пришивается сверху к пальто. Вот примеры: раз и два

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероничка

Ой, спасибо, дошло. biggrin.gif У меня больная тема кукольные рукава, не получается их вшить совершенно, тренируюсь уже неделю и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш , спасибо. Только до меня не доходит blush.gif Там на выкройке 2 разных тела , каждого по 2шт. Что к чему прицеплять? А уши вшиваются или на пуговичку пришиваются? А есть полный мастер-класс? Чтобы пошагово все было описано? Заранее извиняюсь. Просто недавно начала рукоделить и мне многое непонятно.

И еще, по выкройке Данжи сшила такого снеговика. Вопрос-носик буду делать из палочки для суши, дома есть только клей ПВА или "момент", каким лучше приклеить?

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драная тапочка

2 тела, потому что одно от зайца, а одно от крыски. Использовать конечно заячье тело. biggrin.gif заячьи запчасти те, что темнее на выкройке. Ушки складываются пополам, сшиваются потайным швом и этим же потайным швом пришиваются к голове. На пуговицы я ухи никогда не креплю. МК я именно по этому зайцу не встречала, когда буду шить его могу сделать фото пошаговые. blush.gif

По снеговику. Клеиить конечно лучше на момент, но очень аккуратно, чтоб клей не пузырился вокруг носика. ПВА не приклеит.

Индиана

За выкройку спасибо вездесущему интернету. biggrin.gif Про ушки и пуговицы ничего сказать не могу. Я никогда не видела, чтоб так ушки крепили. Я пришиваю потайным швом. Просто Драной тапочке показалось, что ушки на фото закреплены пуговкой. Я ее там тоже не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

У меня по этой выкройке Крыс в курточке. Сама по себе курточка очень нравится, я её немного изменяя шила и на фей (в смысле фей мужчина), и на зайцев.

Дранная тапочка

Клевый снеговик. А я своим снеговикам все клею клеевым пистолетом, держится. И носик из пластика слепила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×