Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Мария-Антуанетта

drinks_cheers.gif Самая точная версия. Для меня. Тем более астрологические показатели ее подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевский Рыжик

Ну если честно, то для многих людей в прошлом таки наступал предсказанный конец света, да не по одному разу. Одни люди в страхе перед Судным днем целыми толпами с собой кончали, другие пускались во все тяжкие, что не улучшало их здоровья. Чаще всего Конец света приурочивали к круглым датам. 5оо г. н.э., 1000 г., 1500 г. - это то, что я помню из историй подобных предсказаний. В Википедии приведены даты несбывшихся предсказаний и что должно было в те годы случиться.

Скоро, совсем скоро этот список пополнится еще одной датой brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Они жить не могут без грязных подробностей о чей-то личной жизни и страшилках о вселенском зле.

Они жить не могут без впечатлений и пищи для ума. Скучно на пенсии, да. Но обвинять старичков в том, что они верят всякой белиберде по телевизору - жестоко. Очень приятно на фоне людей, у которых ослабло критическое восприятие информации, чувствовать себя умным и бравым, да?

Баба с возом

Потому что повод отметить не случившийся "конец" не пройдет бесследно, ох не пройдет.

Согласна. Куда запасы-то девать, в том числе и спиртное? laugh.gif Если только до следующего конца света отложить. Но у нас все еще не так грустно. Недавно прочитала, что в США увеличились запросы по интернет-поисковикам "патроны оптом". Вот это люди готовятся. Фильмы про зомби бесследно для психики не проходят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазине "Наш гипермаркет" отпускают консервы не более 10 банок в одни руки. Завтра выложу фотографию smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горихвостка

Как, скажите, им сейчас защищаться от наплыва теперешней информационной бурды?

Защищаться? Есть ТВ программа. Помимо канала "Культура", по ТВ идут передачи на разный вкус. И про животных, и интеллектуальные шоу, и интеллектуальные викторины, и фильмы разные. Выбирай, что хочешь и смотри. Здесь, чтобы защищаться надо уметь пультом пользоваться от ТВ. Но люди абсолютно сознательно выбирают то, что выбирают.И не потому что они в другое время жили, а потому что они те, кем являются.

Полно стариков ( не люблю это слово, но в моем тексте оно не имеет негативного оттенка ), которые образованы ( во всех смыслах ) и смотрят те вещи, которые им под стать.Маша Яблочкина

Они жить не могут без впечатлений и пищи для ума. Скучно на пенсии, да.

Да, я про тоже и говорю, что пищи для ума и впечатлений не хватает. И какой ум, такая и пища.

Но обвинять старичков в том, что они верят всякой белиберде по телевизору - жестоко.

Не жестоко. Здесь писали полно примеров, как вполне молодые люди 30-40-50 лет верят во все это. Вот из таких и получаются такие старики.

Очень приятно на фоне людей, у которых ослабло критическое восприятие информации, чувствовать себя умным и бравым, да?

Да, я только за счет пожилых и самоутверждаюсь, а вы не знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Да, я только за счет пожилых и самоутверждаюсь, а вы не знали?

Я вам не верю, не ершитесь. wink.gif Я помню как вы писали другие посты, и мое мнение о вас как о тонком, хоть и местами колючем, человеке уже сложилось. Поэтому слова о старичках неприятно поразили.

Руся Бунина

В магазине "Наш гипермаркет" отпускают консервы не более 10 банок в одни руки.

А у нас по соседству в магазине закончилась бутилированная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька

Та же смена полюсов, если бы она началась, то уже были бы изменения. Максимум что возможно начнётся извержении вылкана, и нас затянет пеплом.

А в Калуге есть действующие вулканы? laugh.gif

Киевский Рыжик

Земля пойдет трещинами, и из этих трещин какой-то газ смертельный выделяться будет. Поэтому надо прятаться в бункер и пересидеть, пока газ рассеется.

А в бункер газ не просочится? Если бункер будет герметичным, то запасы воздуха внутри будут ограничены. Выбор небогатый - умереть от смертельного газа или от нехватки кислорода. g.gif

Баба с возом

Мне кажется, если конца света не будет, то окончательно придет конец нервной системе, деньгам и печенке половине населения

У мужа 20-го зарплата, так что к концу света у нас деньгам только начало будет. biggrin.gif А насчёт отметить... вспомнила, что у хорошей приятельницы 21-го день рождения. Напроситься что ли, чтоб было что отмечать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

В очередной раз убедилась в Вашей непроходимой глупости. У многих стариков нет тарелок спутникового вещания и они смотрят только парочку федеральных каналов. И не все до пенсии были профессорами. У моей бабушки вообще образование - 3 класса, потому что, деточка, война была и некогда было учиться, она помогала семью кормить, работала. А потом замужество и семейная жизнь. Моя бабушка ветеран труда, всю жизнь работала на физической тяжелой мужской работе.

И да, она тоже многому верит, что по телевизору показывают (вот в Конец Света 21 декабря не верит, как раз) и у меня язык не поворачивается так о ней отзываться как Вы тут прошлись по старикам. Тьфу! Аж противно! censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Поэтому слова о старичках неприятно поразили.

Вы поймите, что я не злорадствую, не радуюсь когда у кого-то случается инфаркт или еще что-то. Это всё печально.

Я говорю, что вина в этом не ТВ.

Я говорю, что есть такие люди, которые живут в таком мире как

" Выливание воска

поделитесь опытом"

"Порча, сглаз.

Как распознать и как снять?"

" Гадание по книгам "

И так далее до бесконечности. Люди воспринимают это абсолютно серьезно. И потом не стоит удивляться, что живя в мире наполненном суевериями и магией, случаются несчастные случаи при просмотре передач.

Юлианна

. У многих стариков нет тарелок спутникового вещания и они смотрят только парочку федеральных каналов

Нет, но по федеральным каналам тоже показывают вполне адекватные вещи. Надо просто найти.

И не все до пенсии были профессорами. У моей бабушки вообще образование - 3 класса, потому что, деточка, война была и некогда было учиться, она помогала семью кормить, работала. А потом замужество и семейная жизнь. Моя бабушка ветеран труда, всю жизнь работала на физической тяжелой мужской работе.

Я всё это прекрасно понимаю. И не надо быть профессором, чтобы не ловить моральное наслаждение от чернухи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Люди воспринимают это абсолютно серьезно.

Да ладно вам. У нас, в веточке "Гадания по книгам", очень весело и прикольно. Все взрослые люди, критическое восприятие информации включено.

Мне кажется, надо различать. Одно дело, когда человек серьезно верит в конец света, что его жизнь зависит от каких-то ритуалов, что если он что-то не сделать - то все, ложись и помирай. Отсюда и криминальная хроника про золото сбережения, отданные цыганкам за снятие порчи. А другое - когда просто хочется пощекотать нервы, когда адреналина не хватает. Тогда все разговоры о страшилках и прочее - ну просто как ужастик на ночь посмотреть. И страшно, и одновременно знаешь, что не про тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

у хорошей приятельницы 21-го день рождения. Напроситься что ли, чтоб было что отмечать?

У друга моего мужа тоже 21–го. Говорит, что наконец то его день рождения отметят с таким размахом, да еще и с таким подтекстом. biggrin.gif

*Casus*

Мне понятна ваша категоричность и согласна с тем, что старость сама по себе – не априори слабость мозга, если мозг не тренируется всю жизнь, то откуда ему взяться в старости. Но, это не повод паразитировать СМИ. Что хорошего в том, что кто то, зная вашу слабость, будет этим пользоваться? Кто больший дурак – пошутивший, закрыв больного с боязнью замкнутого пространства в лифте или больной, который в

итоге сошел с ума от страха?

Канал переключить? Так дело не в желании чернухи, вовсе нет. Дело в неумении определить где чернуха, а где нет. Вот и верят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но, это не повод паразитировать СМИ. Что хорошего в том, что кто то, зная вашу слабость, будет этим пользоваться?

А я и не спорю с вами. Я не обелял СМИ. Это всё понятно, спекулируют на людских слабостях и страхах, бьются за рейтинги любыми способами, не взирая на нравственность. Безусловно.

Дело в неумении определить где чернуха, а где нет. Вот и верят.

Это и печально. И не важно работал ты всю жизнь на заводе или профессором был. Профессора бывают полнейшими идиотами в жизни. А люди, работавшие на заводе высокими интеллектуалами.

Тут дело в другом. Каждому человеку в жизни надо на что-то опираться. Есть некая точка опоры, которая не дает превратиться в тень.

У кого-то это вера в Бога.

У кого-то наоборот, ярый атеизм, который дает эту опору.

У кого-то ничего нет и люди теряются, превращаясь в собственные тени.

А кто-то своей точкой опоры делает бесконечные гадания, обряды, заклинания, суеверия, во всем ищет мистику, знаки , потусторонние силы. А это что? Это тупиковый путь. Это не имеет никакого отношения к таким понятиям, которые присущи старикам в том числе, как доверчивость и наивность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу и размышляю. Идти на работу 21 декабря или взять отгул и поехать с сыном в Минск на Президентскую елку. Вероятно, поеду на елку, может еще и в цирк успеем.

На днях утром выключили свет, минут на сорок. Дома оказался один огарочек свечи. После включения провела инструктаж с мамой, что к концу света мы не готовы и надо купить свечи. Мама прониклась, но по своей экономной натуре купила только две.

Будем беречь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сегодня веточку, рассказала мужу как люди к концу света готовятся. Он сказал что это все фигня. Его руководство анекдот устроило. Оказывается у них на работе сначала назначили корпоратив на двадцать первое декабря за городом. Потом озаботились, а вдруг наступит? sofa.gif На всякий случай перенесли на двадцать шестое в кафе, в городе. Если конечно будет кому и где праздновать. music_whistling.gif

Хорошая экономия, под предлогом конца света. laugh.gif Хотя может и правда боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Casus

Сейчас на нас обидятся. biggrin.gif

Да, да, да! Если опора любой веры, убеждения размывает личность и не является связующим звеном внутреннего мира с реальными то эта вера – уход в бессознательное, замещение внутренней пустоты и компенсация интеллектуального уровня.

От чего именно много представителей молодого и старого поколения? Первые еще умом не вызрели, вторые – итог ограниченных возможностей в их время. И представьте, каково им, такой ушат информации? Я реально знаю историю одной бабушки. Ей, что то около 80–ти. Кто уж ей сообщил о конце света, не знаю, но она поверила. Это, кстати, еще лет пять назад было. Много пожилых людей

УМЕЮТ верить людям. Бабуля пошла к священнику за

.подтверждением smile.gif Тот опроверг и бабуля успокоилась, теперь

подобные передачи обзывает бесовскими. У нее хоть нашлось

авторитетное мнение... А у кого ни веры, ни мозгов? Вот беда то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария-Антуанетта

А в Израиле нет истерии по поводу конца света

В Чехии тоже нима - тут бОльшая часть населения атеисты и говорят, что это всё "сказки для верующих".

Многие открыто смеются и иронизируют по этому поводу, называя разными эпитетами тех, кто в это может поверить.

Бабушке моего мужа 82 года, говорит - сколько живу на этом свете, столько удивляюсь, как ловко люди людей разводят и как охотно они же этому поддаются. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Поэтому все старики, которые открывают двери разным муниципальным службам и показывают где их пенсии лежат, все старики, которые покупают чудо пылесосы за сотни тысяч рублей, все старики, которые смотрят с замиранием сердца передачи о конце света, а потом получают инфаркт, не вызывают острой жалости.

Это ваша личная нравственная особенность, которая вам чести не делает. Уж не говорю, что у стариков нет денег на такие дорогие пылесосы, бог с ними. Но то, что доверчивые старые люди искренне пугаются страшилок, высказанных официальным тоном и подтверждаемых убедительным видеорядом лично у вас не вызывают сочувствия, говорит о вашей недальновидности (сами будете стариком когда-нибудь) и гордыне.Маша Яблочкина

Но обвинять старичков в том, что они верят всякой белиберде по телевизору - жестоко. Очень приятно на фоне людей, у которых ослабло критическое восприятие информации, чувствовать себя умным и бравым, да?

Видимо, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего раздражает, что власти никак не пресекут этот телевизионный беспредел. А значит, что все это пропагандируется не просто так, и они в этом замешаны. И тогда встает другой вопрос, от чего нас пытаются отвлечь!

Телевизор включать не хочется совсем, со всех каналов уже тараторят одно и то же! Но сойтись даже на одной гипотезе не могут! Объявили большую распродажу свечей, спичек и круп! Ладно пожилые люди внушаемы, знаю по своим взрослым родственникам, но остальные-то как могут в это бред верить, не пойму...

Лично я не верю в конец света, хотя бы потому, что я верю в Бога! Благодатный огонь на пасху сошел, а значит, нам дарован еще один год жизни!

Я еду отдыхать на море, все остальное меня не беспокоит! Мы все смертные, поэтому что толку думать об этом! Нужно жить тем днем, что мы имеем! Конечно задумываться о будущем, но все-таки, жить настоящим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему в тему мое вчерашнее наблюдение. Денежный развод по-русски. Была в соседнем городе, иду по району, в котором уже когда-то бывала, вспоминаю ( я дома, улицы и людей помню по приобретенным или увиденным у них вещам laugh.gif ). Многоэтажка, у входа скамеечка, сидит бабуля с палочкой, рядом стоит хорошо одетая молодая женщина и с ней двое деток - мальчик и девочка, лет по 8-10 ребятишкам. Вижу, что женщина что-то читает бабушке, подхожу ближе и понимаю, что зачитывает она Библию. Что-то про то, что люди стали злые, агрессивные, не чтут родителей, что пора уже пресекать все это и бог уже вот-вот, совсем скоро даст людям понять, что дальше так жить не надо.

И тут я узнаю старушку. Мы в прошлом году с ней так мило пообщались, очень живенькая бабушка. Таскала мне всякие безделушки, потому как выкинуть хотела многое, но боялась вдруг что ценное. Умница, одним словом. Я у нее пересмотрела кучу тарелок, столовых приборов, книг, старых писем и прочего-прочего. В конце концов купила одну чуть битую, но любопытную фигурку, надавала кучу советов, выслушала кучу рассказов о житие-бытие и мы расстались добрыми знакомыми.

Подхожу к ним поближе и бабушка узнает меня. Она так обрадовалась, так всплеснула ручками и с такой скоростью убежала нести мне еще кучу найденных "сокровищ", что я невольно заподозрила ее в желании поскорее отвязаться от этой дамы с детками. Дама поняла, что интерес к ней угас, резко повернула мальчишку спиной, сунула Библию ему в висящий сзади рюкзак, прошипела что-то вроде "Ходят тут, не дают пообщаться", кинула на меня презрительный взгляд и удалилась...

Через минуту вышла бабушка, первым делом осмотрела двор, и не увидев троицу проповедников, заметно расслабилась. И рассказала, что данная дама приходит уже третий раз, в первый раз, перемежая вопросы чтением Библии, она вытащила из старушки сведения, что та живет одна и родственников у нее нет. А теперь ходит и уговаривает ее в связи с концом света "войти в семью". Вхождение в семью означает отказ от всего мирского, включая квартиру, которая путем оформление дарственной на имя церкви, продается и деньги пойдут на церковные нужды, а также на подготовку к концу света, а бабушка переселяется в прицерковный "Дом молитвы", где она и еще тысячи таких же верующих и понимающих "родственников" встретят "огромной и дружной семьей" конец света без греха и с верой в бога. И только они, как самые чистые и праведные, выживут в этой суматохе. Все это, конечно, подавалось под соусом любви к ближнему, заботе о старых, одиноких, больных, всеми брошенных людях, желании данной дамы и ее детишек завести себе персональную бабушку "без которой, ой, как тяжело"...

Я потом шла и думала о тех детишках. Какая же каша у них, бедных в голове - вроде как и Библия все время в руках и нечестивые дела перед глазами. Адская смесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

то к концу света мы не готовы и надо купить свечи. Мама прониклась, но по своей экономной натуре купила только две.

Я вчера провела инвентаризацию свечей у себя в квартире, оказалось их 4 штуки и при том, что к концу света мы не готовимся. Просто у нас часто отключают свет. biggrin.gif

Я сама не верю и не хочу ни на миг поверить в скорый конец света. По своему скромному жизненному опыту знаю, что чем больше говоришь о чем-то, то в конце концов ничего из сказанного не сбывается. Считаю весь этот ажиотаж вокруг темы конца света надуманными и искусственно созданным. Мое жизненное кредо: Чему быть, того не миновать. Как бы ты ни готовился, все равно всего не предусмотришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас его, как Новый год, с Дальнего Востока встречать начнут. Тем более ещё и пятница.

Так сообщается, что начнется конец света в 10 часов по московскому времени. Значит у нас на Дальнем Востоке в 17 часов. У всех одновременно. smile.gif А я как раз буду на работе в ночную смену.

Итак на работу с фонариком, с работы с фонариком,- на солнце раз в 4 дня посмотреть можно. А вот как представишь, что как в книге Глуховского солнце вообще не встанет, нервишки - то щекочет. Чем не "ужастик"?

власти никак не пресекут этот телевизионный беспредел. А значит, что все это пропагандируется не просто так, и они в этом замешаны. И тогда встает другой вопрос, от чего нас пытаются отвлечь!

Вы правы. Больше разговоров о конце света, меньше о политике. А потом еще что-нибудь придумается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обычно в 10-00 нахожусь в метро! Спросила шефа - можно ли опоздать в честь "конца света" на часик - отказал dry.gif

Смех смехом, а в 10 утра невольно нервничать начнешь.. tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Земля пойдет трещинами, и из этих трещин какой-то газ смертельный выделяться будет. Поэтому надо прятаться в бункер и пересидеть, пока газ рассеется.

Я вот чего подумала, животные разные катаклизмы чувствуют за две недели как минимум. Не у кого там собаки-кошки норы не роют? Лично у меня нет. laugh.gif Котейка как обычно, по ночам гуляет, днём отсыпается. Собакевич на ворон лает. Всё как всегда.

А раз так, значит всё будет нормально. biggrin.gif А то нас с начала Нибиру пугали, что она к Земле летит и будет видна, видать по дороге к нам свернула. Может указатели перепутала. laugh.gif

Теперь вот парад из сотен планет, которые нам Солнце закроет. Смотрю на некоторых "учёных" мужей и диву даюсь, где они откапывают такой бред?

Да ещё наши СМИ этот бред муссируют в разных вариантах, один другого лучше.

wink.gif Всё-таки жаль, что цензуру отменили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

Смех смехом, а в 10 утра невольно нервничать начнешь..

А я боюсь, что просто о данной дате и времени забуду. А вспомню, когда конец начнётся. Или кончится.

Ну а если серьёзно, мозги людям замутили конкретно. Я работаю в школе, у меня третий класс. Последний месяц день начинается с детского вопроса: "А конец света точно будет? Нет? А по телевизору сказали!" Я всё понимаю, дети смотрят то же, что и взрослые. Но ведь у них ещё психика детская, они ведь верят всему ( и Деду Морозу, и фее, ну и конец света тоже). Почему им родители не донесли, что это просто взрослые игры?

В магазине попыталась сегодня соли купить. Ага. Нету. Можно подумать, что если наступит конец света, кому-то соль понадобится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васинда

Мама прониклась, но по своей экономной натуре купила только две.

Это еще что. Вон у моего работника мама всю зарплату спустила на консервы.

Долго им придется их хомячить , если Апокалипсис отменят. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×