Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Определённо, вся эта истерия с концом света уже задолбала... ranting.gif

У нас вот каждый день, в сутки 3-4 раза бывает конец света, а так же конец воды.

А что делать- энергоснабжение у нас от железной дороги, а они привязались по нескольку раз в день отключать электроэнергию (и это длится уже десятилетиями).

И, причем, на нашей же улице стоит водоочистительная станция, которая при отключении электроэнергии не качает воду.

И точно могу предсказывать- каждый вторник, с 10 утра до 11 у нас конец света, ну, это объявленный и запланированный, а сколько их ещё за день внезапных...

В магазине нельзя свечку купить- Что к концу света готовишься?- Ага, готовлюсь. Кстати, завтра вторник...

Граф

Смущает только то, что 21 декабря рабочий день

Так это ж пятница smile.gif

Зато будет время, чтобы за выходные оклематься от конца света laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

Смущает только то что 21 декабря рабочий день 

Так перенесите такое важное событие на вечер пятницы, или субботы. Все в ваших руках. В конце концов это люди придумали данное число - 21 декабря, значит люди могут его изменить. Как фильме "Поездка в Америку":

- Это закон! Его придумали короли! Я не могу его менять!

- А я думала ты король laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут муж, сейчас напомнил, чтобы все не забыли, на всякий случай, перекрыть газ и воду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что на телеканале Россия2 закончилась передача о племени майя и их календаре.

Во-первых, там указана дата не 21-е, а 23-е декабря.

Во-вторых, из из 136 знаков изображенных на календаре, 40 частично или полностью утрачены.

Ну а в-третьих, по расчётам древних астрономов 23 декабря 2012 года Марс уйдёт из зоны видимости с Земли. Просто закончится очередной великий цикл и начнётся новый. Ни о каком конце света там и речи нет.

Зато образованые европейцы раздули из этого сенсацию и зарабатывают на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки/мальчики, мы тут посмеиваемся тихонько, а соседка еще 9 числа нарядила елку и украсила комнату - хоть сейчас Новый год встречай.

Вечером мама моя решила ее подколоть: не рановато ли?

Нет, ну я конечно всегда знала, что здравый смысл не конек соседки, но что б так...

- У вашей Тани трое детей, а вы даже не понимаете, что они могут так и не отметить Новый год. Совсем о будущем не думаете. А еще успею нарадоваться.

Ну да, видимо веря в этот самый конец ( не знаю чего правда ), соседка влезла в аферу - уж очень хотелось шубку купить. Шубка, конечно, осталась при ней, но вот через несколько дней после ее приобретения, пришел некий мачо выбивать н-ную сумму. Да так, что соседка наша, еле ходила, а помыть себя, приглашала подругу.

Двери входные теперь запираются на все замки и обороты. А девочке этой уже ( или еще ) 27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граф

А мы пока программу корпоратива составляем. Типа: 1. Фуршет; 2. Игры и конкурсы; 3. Встреча конца света; 4. Праздничный ужин.

У большей половины моих знакомых и родственников корпоративы на работе именно 21 декабря. Причем все хихикают, что девиз корпоратива: "Погуляем напоследок" blink.gif

Кстати, у нас на работе мероприятие тоже планировалось на 21 декабря. А потом наше очень рачительное начальство перенесло фуршет на 28 декабря. Типа: "Гуляют те, кто выжил!" laugh.gif И даже 29 число нам подарили выходной. Для особо крепких телом и духом, переживших и "конец света", и корпоратив. Так что есть повод мобилизоваться. wink.gif Тем более, что премию по итогам года тоже обещают выдать 28 декабря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно, у нас, все с тем же девизом, корпоратив двадцать втоорого. Потом у мужа двадцать шестого. А я в раздумьях, что страшнее, корпоративы-праздники, на месяц почти, или один-единственный конец света по быстренькому - бац, и отмучились. Вот после долгих праздников... мучительнее как то на порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скупание стратегического запаса, рытьё бункеров... Лю-ди-и-и! Как вы себе представляете конец света?! Такое впечатление, что буквально - вечная ночь, но жить можно. Можно, но недолго. И никакие свечки-консервы не спасут.

Вот представьте, что вы узнали каким-то образом о дате своей смерти. ПрикУпите, что ли, соли мешок на "черный день?" Авось, пригодится.

Мне вот всё равно, будет этот пресловутый конец, или нет. И думать об этом даже не хочу. Перед смертью не надышишься (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не думаю о конце света. laugh.gif Просто столько их уже было за мои 29 лет - не пересчитать.

Но лично знаю семью, которая всерьёз готовится к Апокалипсису. Закупили консервы, свечи, воду бутилированную, говорят - главное, продержаться первые 3 месяца, а дальше уже что-нибудь изменится. huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые сотрудников по работе собираются конец света встречать на даче, а другие в деревне! Накупили все для самоспасения! Я понимаю, что они жизнелюбивы, но видать подумать мозгов не хватает, что даже если они будут там, то это их не спасет. Консервы, спички, свечки, крупа...по накрученным ценам принесут прибыль в магазины, а не остановят апокалипсис. И даже бункеры, в которые могут укрыться олигархи, что они им дадут, ну умрут на лет 5 позже, и что за жизнь это будет в этот период!

В общем, люди хотят самообманываться, а им активно помагают и извлекают выгоду!

Пока стадо будет сносить все с полок магазинов, кому-то будет выгодно подогревать эту тему. Кто-то переживает и мучается, а кто-то извлекает сверхприбыли! Но жизнями людей (а сейчас наверняка нехилый счет открылся на человеческие жизни, кто повернулся на конце света) уже привыкли манипулировать!

Я не боюсь никаких катаклизмов, хоть и не верю во весь этот бред, я боюсь этого мира, злого и беспощадного!... Люди звереют с каждым днем, а ими сверху как за ниточки управляют, со своей выгодой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж, любитель всего мистического и неопознанного, поэтому к концу света относится как к чему то возможному. Морочит мне голову каким то магнитным полем и всерьез дает мастер-классы по выживанию. Он у меня бывший военный.Его самого с нами в день "икс", не будет- на вахте он будет.

Сыну приказано явиться с мест учебы домой на один день.Дескать вдвоем легче выжить.

Предусмотрел всё. А мне Фоме-неверующей, было все по барабану. Но вот если тебе каждый день дают советы как выжить и чем согреться, как то страшненько становится.

Свечки (3шт ) покупались со словами, дескать в гараж нужно.

Уже прошли "курс молодого бойца", где и как в квартире можно жечь костер для сугреву и из чего. Так же была прочитана лекция о устройстве вытяжной трубы, что бы не задохнулись, приготовление пищи без огня,запасе воды, сыроедение,и безопасности.

laugh.gif

Спички... спички то каждый день забываем купить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в конец света не верила (этот, а вот когда коллайдер запускали...), сколько их за мои недолгие 24 года предсказанно было... Но вся эта шумиха вокруг напрягает, нет-нет да проскользнет мысль: может зря худею, лучше тортиками побалую себя напоследок или кредит не платить, а погулять в последний раз laugh.gif

Ну правда, достали уже!.. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот каждый день, в сутки 3-4 раза бывает конец света,

А у нас пару раз в неделю по пол-дня. "Электросети" ремонтом занимаются ( ну, а когда ж еще, как не зимой?). А мы отапливаемся от электричества

Вчера бежит завхоз с предупреждением : " Завтра света с 12 часов не будет!".

Я ему с досадой : " Да когда уже это кончится???" mad.gif

" 21го!" - гоготнул он на ходу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запасная

чтобы все не забыли, на всякий случай, перекрыть газ и воду.

Точно! Спасибо напомнили, у нас по улице к летней кухне трубы идут, а вода не перекрыта. Вдруг мороз ударит?

На дворе конец света, а у нас трубы полопались. shiz.gif

Заначка

"Электросети" ремонтом занимаются ( ну, а когда ж еще, как не зимой?). А мы отапливаемся от электричества

У нас тоже отключения не редкость, то Южный поток подключают, то ветер провода порвёт. И почти у всех энергозависимые газовые котлы.

Но временно жить без электроэнергии уже попривыкли.

Я тут призадумалась, всё-таки паника - страшная вещь. Нас вчера немного тряхнуло, но такое иногда случается. Пообсуждали и спать пошли.

А вот дочь живёт в сотне километров, у них то ли по ТВ объявили, то ли слухи поползли, что ночью ожидаются толчки до 9 баллов. Так город не спал, многие по улице с детьми и чемоданами гуляли.

Если 21-го кто-нибудь подобную утку запустит, то ожидать спокойствия от населения очень сложно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а у меня 21 вечером танцы, а 22 мы с девочками из коллектива посидеть в кафе хотели...

Мама Римская

ХОТИМ! Это уже повсеместная истерия действовать начинает, раз дело до оговорок дошло. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, я знаю что не туда...

Но хочется разбавить настроение пессимистам.

Расписание на декабрьские праздники

20 декабря 2012 — подготовка к концу света

21 декабря 2012 — начало конца света

22 декабря 2012 — официальное празднование конца света

23 декабря 2012 — конец конца света

24 декабря 2012 — отдых после конца света

25, 26 декабря 2012 - новогодние утренники, ёлки… ... Новый Год...

3 января 2013 - конец света по старому стилю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой идиотизм с этим концом света! И свечки все пораскупали, и соль тянут мешками, кредиты берут на крупные суммы, в надежде на то, что отдавать не надо будет. Мир сходит с ума. Языки бы повырывала всем этим "учёным", которые со страниц желтых газетенок вещают нам о скорой смерти!!!! А журналистам этих самых газет - руки, чтоб писать глупости нечем было.

Не у всех людей крепкая психика. Моя бабуля, например, испугалась очень. Не за себя. За нас, своих детей и внуков. А у нее сердце болит и давление скачет! Из-за того, что какой-то сволочи нужно залежалые товары распродать, бабушку откачивали!!!!

А как нам в 2008 голод обещали? Прошел слух, что с прилавков все исчезнет! Да уж, помню. Как люди, словно безумные, расхватали вермишель, гречку, и прочее. Тьфу! Хотя выручка в магазинах была хорошая наверное.

У меня не хватает зла! Успокаиваю бабушку, что все это вранье. Она советский человек, и приучена прессе верить. Сейчас контролирую поток поступающей к ней информации, вынимаю из ящиков всякие листовки с предложениями купить набор для выживания, и прочую гадость.

На работе коллега сказала, что где-то семья покончила самоубийством, чтобы конца света не видеть. Там дети были... Честно, не знаю где, может и неправда это, не ручаюсь за эту информацию.

Кому-то это все-таки нужно. Держать нас в страхе.

Сын недавно за конец света спрашивал. Сказала ему, что это чушь. Чтобы не слушал, а если кто из взрослых будет ему об этом говорить - чтоб сразу мне говорил. А я уж руки почешу ranting.gif Сын говорит: "Да не, мам, не будет его. У меня ж на 23-е билет на утренник!" Железная причина. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рис закончился. blink.gif И свечи да. Случайно выяснила, когда хотела купить пачку риса для каши и пару свечу для декупажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат работает торговым по Ч.П., торгует и бытовой химией, и лампочками и всякой всячиной. Так его заказчики, это небольшие магазинчики, делают огромные заказы на свечки, батарейки, так как люди закупают это в огромных количествах. В сетевых магазинах такой вещи как "свечка хозяйственная" купить нереально.

А я думаю что все это специально муссируется что бы отвлечь нас от более реальных и насущных проблем. О например ухудшающейся экономической ситуации. Не знаю как в России а у нас это так и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас рис закончился. blink.gif И свечи да.

У кого-то свечной заводик простаивает wink.gif , ага. А рис просто под замес попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня такой тёплый уютный джемпер приглядела! Но стою, сомневаюсь - нужен он мне или нет. А продавец говорит:

- Да берите, не думайте. Конец света настанет, а вы в тёплом джемпере, не простынете, не замёрзнете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Конец света настанет, а вы в тёплом джемпере, не простынете, не замёрзнете.

Ага, ага. Тоже куплю. Будем тепленькие, как живые. После конца света то! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мня этот ажиотаж вокруг "конца света"- веселит. laugh.gif Странно, что умные, взрослые люди так ведутся на эту инфу: у меня 21-го декабря в кафе новогодний корпоратив под тематикой " конец света", а 22 декабря в этом же кафе- день энергетика . Стебись- не хочу! laugh.gif

Руся Бунина

А у нас другое расписание:

Ноябрь-декабрь - подготовка к концу света и новому году.

7 декабря - новогодний корпоратив под девизом "а, вдруг, не успеем!"

8-13 декабря - разбор полётов, репетиции, подготовка.

14 декабря - Генеральная репетиция встречи конца света на корпоративе в соседнем городе.

15-31 декабря - ёлки, корпоративы

1 января - нет такой даты.

2 января - а конец света был?

3-4 января - отмечаем конец света по старому стилю со всеми дедами морозами и снегурочками. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе корпоратив назначили аж на 12 января! Уж подстраховались, так подстраховались.

Сколько там, после конца света электричества не будет? Не 2 недели, случайно? Тогда так получается:

21 декабря - конец света

31 декабря - 1 января - домашняя борьба за выживание

12 января - уцелевшие празднуют новый год в тёплом трудовом коллективе

Или я путаю что-то? 3 месяца ничего работать не будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звоню в клинику записать ребенка к врачу.

Администратор:- Вы, 22 декабря, в понедельник, сможете подойти?

Я: -Почему это 22- понедельник, 22-это суббота.

Она:- Это что же, 21 в пятницу что ли отмечаем? Это хо-ро-шо!!!!

Так что праздник не за горами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×