Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Вот некоторые шутки откалывают по поводу конца света, а мне не спалось ночью, я задумалась на эту тему и мне стало, как то волнительно... А вдруг случится, а мне до конца января умирать ну никак нельзя.

вот еще что пишут про 21 декабря

Доселе невиданный парад планет произойдет 21 декабря 2012 года. В одну линию выстроятся все планеты Солнечной системы, причем одновременно с ними выстроятся в линию и планеты других систем, чего раньше никогда не случалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Тут просто писали, что уже пережили несколько концов света. А я вот не один не помню, мелкая была. А такой вот, чтобы весь мир гудел - это мой первый smile.gif А так я конечно, тоже особо всерьез не воспринимаю, но вот нет-нет, да и мелькнет мысль, из-за всей этой шумихи. В принципе, не знаю, что может случиться с нашей планетой, но всяко-разное бывает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читаю эту веточку и со многими просто веселюсь над темой.

Сегодня купила 7 дней и в телепрограмме на четверг (20 декабря) по ТВ 3

- "ПОСЛЕДНЕЕ ШОУ НА ЗЕМЛЕ" в 20.12 о конце света. Так сказать Конец света в прямом эфире shiz.gif

Честно говоря, я даже смеяться не могла, ну тупизм. Первое, что было в голове "И много людей этот бред смотреть будет?" confused_1.gif . Подозреваю, что много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

но всяко-разное бывает.

Что "всякое разное" бывает? Что из катаклизмов реально было заранее до минуты предсказано? Взрыв на ЛАЭС или в Японии на атомной станции авария? Ураганы и потопы? А тут, надо же, прямо в десять начнется и продолжится два дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

и мне стало, как то волнительно... А вдруг случится, а мне до конца января умирать ну никак нельзя.

Начиная с 2010 года нам рассказывали ужасы о Нибиру, что именно она принесет нам конец света. И главное в этих ужасах было, что уже с ноября 2012 мы будем наблюдать ее в небе, как она неотвратимо приближается к Земле. И где она? eek.gif . Вот и понеслась эта свистопляска с кучей версий.

Как уже выше писали, никто кроме Бога не может знать о конце света, даже ангелы Его. Так чем же различные предсказатели лучше ангелов небесных?

Мы тоже шутим на эту тему. Что поедем в деревню, пересидим в погребе и бла-бла-бла. Дочь у меня спросила, неужели я в эту чушь верю. Я ей сказала, что сказки она до сих пор любит, но не верит в бабу-ягу biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

беременная дочка знакомой знакомых.. единственный ребёнок. В записке, что не хочет, чтоб ребёнок рос в пещере, темноте и грязи.

Вот же, итить... Ну неужели нельзя было хотя бы начала дождаться, убедиться, что правда? Проверить инфу хотя бы прежде чем лишить жизни и себя, и ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну неужели нельзя было хотя бы начала дождаться, убедиться, что правда?

А вот вообразите. Такая дама ждет 21-го и вдруг перегорает у нее свет и она тут же самоубивается. А это авария на подстанции и все исправят через пару часов. Убедиться, скажете тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я никогда не смогу понять, вот честно, жизнь такая хорошая штука, как можно лишить себя ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я никогда не смогу понять, вот честно, жизнь такая хорошая штука, как можно лишить себя ее?

Женщина беременна, у нее восприятие обострено по любому, плюс может от природы впечтлительная. Я о чем и писала - есть категория лиц особо нервных, старики, малые дети, ну сюда беременных дам до кучи и всех лиц с нестабильностью психики. Вот весь этот контингент может оказаться и в реанимации и на том свете в результате такой обширной иронии СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько раз человечество самому себе назначало конец света! Со счёта можно сбиться. И опять его ожидаем почти с нетерпением...

Да мы же совсем не изменились по своей человеческой сути, несмотря на все последние достижения в науках. :

Почему мы так проникаемся всякой чепухой, которую нам вешают на уши? Делать, что ли, больше нечего? Развлекуха такая - пугать себя? Другого объяснения не нахожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я на самом деле о том, что если бы не вся эта шумиха, то и мыслей бы этих не было бы, а так волей-неволей, но думаешь об этом (какая именно катастрофа может случится мне тоже остается только гадать, тоже слышала разного, во многих вроде бы как научных статьях сказано, что-то про магнитное поле. ) Но пока писала этот пост, вдруг поняла, что на самом деле это все бред, а если что и буржуйка не поможет. Как ни крути, но видимо людям нравится бояться. Как-то так. g.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Посмеялась и сказала что перед этим самым концом исчезнет источник Зам-зам что в Мекке - таковы исламские взгляды. Узнавала - ключ бьет вовсю

Вот, мусульмане не вымрут. Иудеи - тоже, тут уже писали. У православных благодатный огонь загорелся, значит еще годик проскрипим.

Сегодня рекламу слышала, мол, Чапман расскажет, где в Тибете можно от катаклизмов укрыться. Наверное, там все буддисты спасутся. Атеисты предсказателям не верят.

Для кого ж тогда конец света? g.gif Я поняла, для племён, далёких от цивилизации. А они-то ничего не знают, у них СМИ нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

а так волей-неволей, но думаешь об этом

Это не называется думанием. Если бы люди действительно думали над тем, что им говорят, то они бы не боялись и не волновались.

тоже слышала разного, во многих вроде бы как научных статьях сказано, что-то про магнитное поле.

Ну, вот. Где-то там кто-то вроде про поля говорил. А что говорил, кто говорил не важно. И подумать, что в такой огромной системе как вселенная с бухты-барахты не меняется магнитное поле - тоже лень.

Я мультик про котенка Гава вспоминаю, как они с Шариком грозы боялись и специально лезли туда, где бояться страшнее. Вот это как раз и происходит, нравится одним пугать, другим пугаться, две категории людей находят друг друга и стараются, что было сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

где в Тибете можно от катаклизмов укрыться.

Прикиньте. какая туда толпа соберется. Учитывая, что Азия вообще от недостатка населения не страдает вообще. laugh.gif Хотя правильно! Отомстим Китаю, теперь мы к ним переселяться будем!

для племён, далёких от цивилизации. А они-то ничего не знают, у них СМИ нет.

Вот оно счастье! Я заодно поняла смысл "уехать в леса, в избушку". Все правильно, подальше от цивилизации, особенно от СМИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Для кого ж тогда конец света? g.gif Я поняла, для племён, далёких от цивилизации. А они-то ничего не знают, у них СМИ нет.

Конец света пугает только образованных людей. А у племён далёких от цивилизации свои авторитеты - шаманы. А уж их шаманы о конце света наверно не в курсе, они газет не читают. laugh.gif Вот и будут жить дикие племена долго и счастливо.

Впрочем как и всё человечество. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

  Я заодно поняла смысл "уехать в леса, в избушку". Все правильно, подальше от цивилизации, особенно от СМИ.

Так там тырнета тоже нет, грустновато как-то. Конец света закончится, а ты и не узнаешь. Найдут, как Лыковых, лет через сорок.

Урания

А уж их шаманы о конце света наверно не в курсе, они газет не читают.

Так может мобильнуть? А то что это, у нас народ свечки-спички скупает, корвалол пьёть, а они - долго, счастливо и без потрясений. Непорядок! no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

. Конец света закончится, а ты и не узнаешь. Найдут, как Лыковых, лет через сорок.
Сорок лет безмятежности! Мечты-мечты... хотя да, без инета тоскливо. Вообще. я в последнее время считаю, что несмотря на все блага цивилизации все равно как были дикарями, так и остались. Вроде и образованные, читать-писать умем, но читаем только глупости, умные вещи мимо пропускаем. Ну так и смысл? В глубиннку, в глушь, в Саратов! (цы) laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Так может мобильнуть? А то что это, у нас народ свечки-спички скупает, корвалол пьёть, а они - долго, счастливо и без потрясений.

Мобильнуть вряд ли получится, я так думаю, они не в курсе что такое мобильная связь. Разве что сигнальные костры разводить и таким образом оповестить дикие племена. laugh.gif

Да и корвалол, спички и прочее они скупать не будут, за не имением супермаркетов. laugh.gif Пойдут к шаману он травки лечебной им отсыпет, спляшет у костра ритуальный танец и все счастливы. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я о чем и писала - есть категория лиц особо нервных, старики, малые дети, ну сюда беременных дам до кучи и всех лиц с нестабильностью психики. Вот весь этот контингент может оказаться и в реанимации и на том свете в результате такой обширной иронии СМИ.

Простите, может я не заметил ваших постов на форуме, где вы возмущаетесь СМИ, которые показывают и смакуют каждый день

Убийства

Изнасилования

Жестокость

Любую остальную чернуху

Народную медицину типа Малахова

Эротика по Рену

И прочее, и прочее

Что всё может тоже нанести вред внушаемой психике и здоровью людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка в "Непознанном", а словно в "Так не бывает".

Бухгалтер жаловалась, что бабушка, которой они не давали ничего кроме сериалов смотреть, дорвалась до новостей в их отсутствие, услышала, что фсем кранты, перепугалась, насушила кучу сухарей, налила воду во все, что было дома - все кастрюли, чайники, ванну. Бухгалтер говорит, что у них учения прошли. Успешно.

Возвращаясь в русло непознанности, хочется узнать, у тех, кто запасает спички и соль - как они представляют этот самый Кэ Эс?

Если свету конец, может тогда лучше по церквям да мечетям пошарахаемся(я про основные конфессии), с Ушедшими близкими попытаемся договориться, дабы местечко Там подобрали поудобнее, к райским садам поближе (ну, или у кого где родственники, кому где интереснее - по ситуации)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Что всё может тоже нанести вред внушаемой психике и здоровью людей.

А здесь тема не об

Убийства

Изнасилования

Жестокость

Любую остальную чернуху

Народную медицину типа Малахова

Эротика по Рену

И прочее, и прочее

именно поэтому вы и не видите моего возмущения по их поводу. Это не значит, что я в восторге, прошу заметить. Это значит, что я в рамках темы. Чего о вас не скажешь. Можно не смотреть чернуху и эротику по Рену (кстати, а она-то кому навредила?), но оказаться не в курсе надвигающегося конца свете просто невозможно. Парадокс.

Любую остальную чернуху тоже лучше не показывать ни детям, ни старикам. Но про конец света голосом диктора пятидесятых годов рассказывали на первом канале в дневное время. Из ряда вон. Если мы и чернуху с порнухой будем в прайм-тайм смотреть, я окончательно приду к выводу - телевидение зло.

Жаконя

Возвращаясь в русло непознанности, хочется узнать, у тех, кто запасает спички и соль - как они представляют этот самый Кэ Эс?

Как большую такую аварию, типа блэкаута. Ну, все пропадет, что поддерживает человеческую жизнь на земле. Придет Иегова бог и отключит газ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все пропадет, что поддерживает человеческую жизнь на земле. Придет Иегова бог и отключит газ.

Злобынюшка

Тогда его и запасать надо! А соленые спички... не, мне не надо.

Муж детям купил два тульских пряника. Предложила с чаем съесть один - нет, говорит, они хранятся долго, пусть лежат теперь.

Вместо тушенки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Придет Иегова бог и отключит газ.

Тогда его и запасать надо

Тссссс!.. А то еще и зажигалки в магазинах кончатся.

Кстати, почему спички, а не зажигалки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Тогда его и запасать надо!

А как его запасешь? Керосинку надо покупать и керосин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

А как его запасешь?

Раньше продавали в баллонах. Сейчас не знаю.

Горихвостка

Кстати, почему спички, а не зажигалки?

Зажигалки куда банальнее соленых спичек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×