Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Лапка леопарда

У нас один сотрудник тоже на этот день выходной взял, сказал для того, чтоб водки с друзьями укушаться, отметить конец света или наоборот продолжение. biggrin.gif У нас многие, кстати, в этот день хотят напиться. А вот если конца света не будет, то мне повезет, мне друг бутылку виски проспорит

А у нас коньяк на работе есть... Правда он припасен для другого события, но вполне возможно, что мы выпьем его как раз 21-го.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже сама не знаю, чему верить. Умом все понимаю, логика тоже работает, но нет-нет да промелькнет паника. Говорят, будет конец света в 9:30 по Москве, по нашему в 11:30. Я работаю, муж тоже, сын в садике. Я уже варианты просчитываю, как бежать в садик за Васей и к подруге - она выходная, живет на 9 этаже. А у нас обещают наводнение, как раз выше моего дома.

Посмотрю, как пациенты на 21 записываться будут biggrin.gif Сама я уже везде записалась (маникюр-педикюр-волосы-ресницы), и к утреннику на 27 и к корпоративу на 29 готовлюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гардемарина

Вот интересно, как они планируют его провести

Ну судя по всему, сценарий встречи конца света в основном одинаковый - закрыться в укромном месте и напиться до зелёных соплей. laugh.gif

А вот 22-го у большинства точно будет конец света, в простонародье называемый "бодунищем". Так что, встречающим конец света, надо не забыть рассольчиком запастись. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у мамы была, а там мамина закадычная подруга Зоя Мичиславовна сидела. И вот начала она нас с мамой концом света пужать.

Говорит, что ходила на днях в костел и задала ксендзу вопрос про конец света. Что делать и чего ждать? А ксендз всем прихожанам ответил, что надо исповедоваться и зажечь в своей душе свечку. confused_1.gif

Зоя Мичиславовна поняла этот ответ, как прямое указание на то, что конца света надо всё-таки ждать и теперь мечется и боится, как же мало нам всем жить осталось.

А что же всё-таки ксендз имел в виду? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

А мне сказали, что все живое резко прекратит свое существование, ввиду какого-то парада планет,

Вам правильно напомнили, парад планет несколько лет назад уже был. И если бы он намечался на самом деле, такой влияющий, то мы это влияние уже ощущали бы за неделю-то до даты икс. Ну, если хоть на миг задуматься. Но народу думать не хочется, всем нравится бояться и пугать. Вон, сейчас по телевизору чествование Ширвинта и Державина глянула - и тут сказали, что происходит концерт "за неделю до планируемого конца света". Я впервые наблюдаю настолько мощный пиар апокалипсиса. Малахову доплачивают, что ли, за то, что он концерт не просто так провел, а именно за неделю до кошмара?

шутка

Любитель толкал невероятные версии и лихо оперировал научными терминами. Эзотерик опять проталкивала календарь Майя. Их комменты можно по фразам разобрать для уржаться. А народ то слушает, внемлет.

Народ дремучий поскольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Честное слово, за что купила, за то и продаю smile.gif

По ТНТ несколько минут назад реклама - концерт Павла Воли "Конец света". Теперь знаю, что посмотреть в грядущую пятницу вечером.

Но народу думать не хочется, всем нравится бояться и пугать

Ни капли не боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная веточка, почитываю ее сегодня. И вот же дернул меня не иначе как черт досмотреть сегодня сериал Секретные материалы. Я тут писала в веточке о сериалах вчера, что решила наверстать упущенное в детстве и посмотреть этот сериал biggrin.gif И вот лучше бы я этого не делала.

Для тех кто в танке. В этом суперсериале два агента ФБР на протяжении 9 сезонов расследуют паранормальные явления, в т.ч. и загадку НЛО, тайные заговоры правительства и все в таком духе. И вот в финальной серии сериала герои находят истину, за которой гонялись на протяжении всех сезонов - они узнают дату прихода пришельцев на Землю, т.е. дату колонизации Земли - 22.12.12. Это типа по календарю Майя ohmy.gif

Это конечно глупо переносить события давнишнего выдуманного сюжета в реальную жизнь...Но блин, не по себе мне теперь...)

PS Вообще все эти дурацкие передачи про конец света не смотрю и не верю. А тут вдруг задумалась о будущем wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В преддверии предполагаемого апокалипсиса всяк по своему сходит с ума, и не только у нас. Это модное поветрие докатилось и до Китая. Но там хоть одергивают особо истеричных граждан, у нас же дата 21.12.2012 стала чуть ли не иконой месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, обещали что Нибиру перед концом света будет в декабре как второе солнце. Ну и где она? Все это байки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shiny

они узнают дату прихода пришельцев на Землю, т.е. дату колонизации Земли - 22.12.12. Это типа по календарю Майя

А, так опять Конец Света переносится. Теперь уже на день? laugh.gif Слава Богу, суббота - выходной. Я опять всё просплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Янтарная рыбка

А что же всё-таки ксендз имел в виду?

У нас в церкви монаха-старца спросили о 21 декабря. Он посмеялся - уж сколько на моём веку их было! Все говорят о конце света, а каяться никто не спешит, сказал он. И с хитрой улыбкой добавил: "Но свечки продаются хорошо".

Ксёнз же имел ввиду то, что нужно быть всегда готовым ко второму Пришествию. И если не горит в вашей душе свечка веры, пора её зажечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что ни год, то "новый конец света", а конец света видимо и сам не знает, когда ему грянуть! Сидит где-то отсиживается, а когда его все предсказывать и ждать перестанут, то и настанет. Это шутка, конечно, а по делу...

Я сейчас о США расскажу, здесь за последний год аж 7 массовых убийств было. Вы помните, наверное, по российскому телевидению тоже освещалось. На днях в начальной школе явно ненормальный застрелил 20 детишек от 5 до 10 лет и плюс учителей, среди которых его мать была. Потом сегодня вроде ещё один устроил перестрелку в больнице. Многим известно о перестрелке в кинотеатре в день премьеры Бэтмана в Колорадо!

Так к чему я, вы спросите? Если сегодня или вчера люди с повреждённой психикой устраивают перестрелки ни в чём не повинных людей, что им помешает завтра взорвать где-нибудь бомбу, сбросив её на крупный город? Хотя технически, я знаю, это не так уж легко и сделать. Эти бесконечные программы о конце света по телевизору, статьи в интернете и газетах, они, я боюсь, давят на психику многих. Вот соберётся группка людей по всему миру, из всех стран, да и решит устроить свой собственный конец света.

Это же смешно, но народ в Америке на самом деле запасается едой, различными не скоро портящимися продуктами, но не все, слава Богу. Я сама в конец света не верю, и даже особо не обращала внимания на всё это, пока моя близкая подруга не подняла тему и не спросила, что Я собираюсь делать. "Конец света или нет, а у меня рабочий день!" - ответила ей Я, на что она мне сказала, что их ресторан в этот день не работает, заказы не принимает eek.gif .

Смешно и грустно одновременно, что медиа использует конец света как способ заработка денег, в той же самой Википедии можно просмотре аж целый список дат конца света. А в реале как 21 декабря настанет, так же оно благополучно и завершится harhar.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света страшен тем, что какой-либо неадекват может решить уйти на тот свет, прихватив с собой кого-либо, желательно чужих и желательно побольше.

Эти бесконечные программы о конце света по телевизору, статьи в интернете и газетах, они, я боюсь, давят на психику многих. Вот соберётся группка людей по всему миру, из всех стран, да и решит устроить свой собственный конец света.
Потому детей лучше оставить дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти бесконечные программы о конце света по телевизору, статьи в интернете и газетах

Я как и Casus, похоже, на другой планете живу какой-то wacko.gif

Сейчас перенастраивала каналы на телевизоре. Все 48 штук бубнят о мирных вещах, мультики позывают, кино старые добрые. Даже НТВ рекламирует императрицу Аллегрову и еще какую-то фигню.

В газетах кроссворды, статьи про коммунальный беспредел и обьявления о продаже всего на свете.

Интернет... Ну, в интернете куда ты захочешь, туда тебя и ведут мнгочисленными ссылками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если рассматривать с теологической точки зрения, то в ночь пасхи в Иерусалиме происходит Схождение Благодатного Огня. Считается, что в год, когда огонь не сойдет, наступит конец света. Этот год будет последним в истории человечества.

А на эту пасху Схождение прошло без заминок, так что расслабтесь wink.gif

Дальняя дорога

Конец света страшен тем, что какой-либо неадекват может решить уйти на тот свет, прихватив с собой кого-либо, желательно чужих и желательно побольше.

Вот это, к сожалению. правда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Честное слово, за что купила, за то и продаю

Я что, сомневаюсь? Да ни капельки. Думать зачем? Услыхать да рассказать, всего делов.Воспитанная

Ни капли не боюсь

Так люди делятся на три категории - одним нравится пугать, другим бояться. а третьим размышлять логически. Третья группа эту этой вакханалию диких домыслов наблюдает с досадой. Получается, что людям самим нравятся эти слухи - придумывать, распространять, перемалывать, смотреть по телеку и так далее. И отчего бы это? От страха, что иначе придется о чем-то важном и нужном подумать? Правильная у нас сегодня фраза дня. Давно наступил конец света.

Воспитанная

Все 48 штук бубнят о мирных вещах, мультики позывают, кино старые добрые.

Вот повезло, видно, вам. Что, ТНТ стало старые добрые фильмы показывать на пару с НТВ? И впрямь, что-то случилось, надо пойти посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я что, сомневаюсь? Да ни капельки. Думать зачем? Услыхать да рассказать, всего делов.

Ха. Вы еще скажите, что я масла в огонь подлила.

Вот повезло, видно, вам. Что, ТНТ стало старые добрые фильмы показывать на пару с НТВ? И впрямь, что-то случилось, надо пойти посмотреть.     

Конечно, у меня же 24 канала ТНТ и 24 - НТВ laugh.gif Зачем вы из меня дурочку сделали, выдернув из контекста упоминание про эти два канала? А нет. Не дурочку. Дремучую, во! smile.gif

Получается, что людям самим нравятся эти слухи - придумывать, распространять, перемалывать, смотреть по телеку и так далее. И отчего бы это? От страха, что иначе придется о чем-то важном и нужном подумать?

Безусловно, ага! Я так боюсь о важном и нужном думать, например. Только и делаю, что в бирюльки играю - забочусь о семье, о родителях, о своей работе. А на конец света забила.

А вы? Вы в третьей категории? Дремучий народ, смотрящий самохвалов по тиви, и верящий и боящийся конца света - надо полагать, в этом ваши логические заключения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

Вы еще скажите, что я масла в огонь подлила.

Каждый, кто говорит "А я вот слыхала точную информацию, что прям вскоре кусок луны упадет на землю" подливает масла в огонь - я только об этом говорила.

Конечно, у меня же 24 канала ТНТ и 24 - НТВ

Вы утверждали, что все 48 ваших каналов вещали о мирном и старом. А куда делись эти два? Плюс первый столичный, в котором этот конец света через слово (правда, не берусь утверждать, что постоянно смотрю телек, напротив, изредка включаю и мои наблюдения случайны).

Зачем вы из меня дурочку сделали

Из вас я никого не делала.

Я так боюсь о важном и нужном думать, например.

Я не знаю, о чем вы боитесь думать, но вас же заинтересовала еще одна версия апокалипсиса - или я ошиблась и вы здесь по другому поводу?

А вы? Вы в третьей категории?

А я ни единой версии конца света не излагала, свечек не закупала, парад планет уже один как минимум помню, пугать не люблю, пугаться тоже. В теме только для того, чтоб сказать - кому-то выгодно запугивать остальных и это не такие уж забавные мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так люди делятся на три категории - одним нравится пугать, другим бояться. а третьим размышлять логически.
Тогда на четыре cool.gif

У меня много знакомых и родственников, которые вообще об этом не думают, а если попытаешься у них попросить

размышлять логически
, говорят, что это "чушь кошачья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

У меня много знакомых и родственников, которые вообще об этом не думают,

А кто вам сказал, что они не размышляют логически? Я ж не говорю, что все человечество с утра до ночи обязано думать только про конец света? Если бы беременная женщина из вашего сообщения когдатошнего умела думать, она бы не покончила жизнь самоубийством от страха перед концом света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал, что они не размышляют логически?
Я заговорила на эту тему с мамой, по скайпу, и ответ: "Как кукушечка?"

Муж: "Чушь кошачья!"

Подруга: " Я только от тебя это и слышу," - и защебетала о своём...

Другая: " Ты о чём? У меня внуку четыре месяца, я в ремонт себя вкладываю"

Не рассуждают, не готовятся, вообще не думают...

За что я им очень благодарна, так как меня периодически охватывает паническое настроение, особенно после посещения общественных мест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Не рассуждают, не готовятся, вообще не думают...

Как же не рассуждают, если их ответы как раз об умении думать говорят? Очень даже рассуждают. Я ж пишу - либо человек любит пугать, либо пугаться, это находят друг друга, третья категория умеет думать. И находит, о чем думать помимо окопалипсисов. К ним периодически охватываемые паникой прибегают, как к глотку свежего воздуха, увидевши перед этим очередь за свечками и ли за крупой.

Мне вот в этой кутерьме одно интересно, кому все это выгодно, эти ажиотажные закупки, это перемалывание версий, всякие "Это ЖЖЖЖ неспроста" и так далее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Каждый, кто говорит "А я вот слыхала

А вот переиначивать некрасиво. Мой первоначальный пост в этой теме имел только один контекст. Цитирую

Поэтому готовиться, спички покупать и подземелья строить просто не имеет смысла

Как теперь по-вашему? Я все-таки логически мыслю или тупо поразвлекаться зашла, запугать кого-то?

Специально перещелкала опять все каналы - на ТНТ кино, на НТВ политика и коррупция, на первом хоккей. Нигде ни слова про конец света, даже на мистичеком РЕН-тв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Выгодно владельцам товаров, которые раскупают. Правда, я не видела у нас массовых закупок, но раз народ говорит, что закупают - значит закупают.

И наверное очередной опыт управления массовым сознанием. Может, уже диссертации пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитанная

А вот переиначивать некрасиво. Мой пост первоначальный пост в этой теме имел только один контекст.

Вы зря думаете, что я тут личными разборками с вами занимаюсь и лично на вас наезжаю. Это даже удивительно, с чего вам такое показалось?

Я все-таки логически мыслю или тупо поразвлекаться зашла, запугать кого-то?

Я сюда зашла уж точно не давать оценку лично вашим действиям, так что сами разберитесь с собой, без меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×