Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Casus

Обобщать не надо.

Надо, ибо тенденция.

Предположим я засунул кошелек в задний карман джинсов, у меня его украли в метро. Кто виноват?

Тоже самое и с инфарктами.

Я вынуждена еще раз повторить, свою мудрую теорию просьба ни на кого, кроме себя не распространять. Мы уже все поняли, подробно нам объяснять, что виновата жертва в любом случае - не надо. Не стоит трудов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zapolehka

Где тот парад планет от которого считать надо.
А в прошлом году, например, я наблюдал за тем, как сходятся в одной плоскости Венера и Юпитер, интересно, красиво. Жаль фотографии не получились, без штатива подобные снимки оказалось невозможным сделать.

Урия Гип

Я бы сейчас с огромным удовольствием оказалась в деревенском домике, с дровами, у теплой печки, желательно, русской!
Да, но как же холодно в таком домике по утрам, когда в течении ночи всё тепло уходит. Вылезать из под одеяла мучение, зубы стучат, а надо бежать в сарайку за дровами. Гы!

Да здравствуют квартеры с андивидуальным газовым отоплением!

......................................................

Есть у нас такой депутат по фамилии Мединский, как его зовут, уже не помню вроде Владимир. Он хорошую книжечку написал, что-то типа “О русской грязи, пьянстве и лени”.

Насчёт введения граждан в заблуждение он указывает на примере лесных пожаров, которые бушевали в Европе, не помню в каком, но именно в том году, когда собственно эту книгу он и писал.

По центральному телевидению транслировались сюжеты с мест пожаров. Лес в Европе горел тысячами гектаров. Мединский лично неоднократно в это время посещал Европу и не наблюдал ни одного пожара, о чём в своей книге и упоминает.

Нас постоянно пугают то коровьими то свиными и куриными гриппами, хотя, если взять, к примеру, мясо кур, то сальмонелла куда реальнее и опаснее. Удивительно, масса людей, бывших в своё время атеистами, комсомольцами и коммунистами ударились в религию, основанную на предрассудках и суевериях. Масса ранее свободных людей пугаются сглазов, порчи, верят в экстрасенсов магов и колдунов.

Гы!

А “промывание мозгов” если помните, началось ещё с Кашпировского и Чумака.

Такой солидный в своё время журнал как “Вокруг Света” печатал какую-то хрень о человеке способном усилием воли разгонять плотные облака. Если бы всё так могло быть, мы жили бы в совершенно ином мире.

Люди внушаемы, масса людей внушаема. Запугать массы – это порой уже становится политикой целых государств. Террористические акты 11 сентября 2001 года, обрушение зданий, гибель людей.

Американское правительство сказало: - Это теракт.

Несогласных заткнули, и с целью “предотвращения повторений” нарушили основы демократии, основы самой конституции.

Гегемоны правят быдлом, быдло должно жить в вечном страхе. Жить и бояться. Бояться за себя, за детей, за внуков. Страх не предрасполагает к мыслительным процессам. Страх заставляет затаиваться и молчать. Выкуривать лишнюю пачку сигарет, выпивать лишнюю бутылку спиртного, съедать лишние порции пищи, отдавая за всё это свои деньги.

Вот и нынешние байки о конце света, о пришельцах, это всего лишь на всего очередные меры, предпринятые с целью запугать людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

А у нас такая ситуация: верующие отключили телефоны на 5 дней.

В каком смысле верующие: верующие в конец света или верующие христиане (и другие религии)? blink.gif

Почитала, ажно заинтригована вся стала - у нас все тихо-мирно - ни в городе, ни на работе, ни в кругу друзей все спокойно. Странно даже как-то. Беготня только в связи с праздником. Ажиотаж, мне интересно, как-то с географией взаимосвязан? g.gif

Я тут, понимаете ли 21 -го на корпоратив с мужем собираюсь, проблему с моим парикмахером решаю, на следующий день с классом рыбенка ( и другими родителями) на базу отдыха едем. Может зря собираюсь? g.gif

ЗЫ: Ан-нет, есть таки и в наших селеньях... Деушка одна моя (сотрудница) запаслась водой, спичками, генератором еще одним (она в большом доме живет). Говорит, слышала, что три дня света не будет. rolleyes.gif

И муж, наверное, чего-то чует - не поехал вчера за новым костюмом. laugh.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Да, но как же холодно в таком домике по утрам, когда в течении ночи всё тепло уходит. Вылезать из под одеяла мучение, зубы стучат, а надо бежать в сарайку за дровами. Гы!

Если печка сложена как надо и дом нормально утеплен, то до утра ничего не выдует, да и запас дров предусмотрительно можно заранее притащить в сени.

Гегемоны правят быдлом, быдло должно жить в вечном страхе. Жить и бояться. Бояться за себя, за детей, за внуков. Страх не предрасполагает к мыслительным процессам. Страх заставляет затаиваться и молчать.

Угумс. Я то же самое в более щадящем виде писала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Да здравствуют квартеры с андивидуальным газовым отоплением!

Современные газовые отопительные приборы почти все энергозависимые. У нас часто свет отключают, а за окном редкий для наших широт минус.

У меня сразу мысли:

- Если через пару часов свет не включат, нужно генератор доставать. А он воняет и гудит, даже с улицы слышно. shiz.gif

Я 21 с утра уезжаю, надо на телефоне интернет в порядок привести, а то не узнаю, как вы тут в 10 по разному времени ржать будете. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Современные газовые отопительные приборы почти все энергозависимые. У нас часто свет отключают, а за окном редкий для наших широт минус.
Эти проблемы легко решаются с помощью блока бесперебойного питания. В магазинах есть, именно для котлов. А чтобы было ещё надёжней, умельцы стандартные аккумуляторы заменяют на автомобильные.

Итак, рядом с котлом аккуратненький такой шкафчик, а в нём мощненький такой бесперебойничек.

Злобынюшка

Если печка сложена как надо и дом нормально утеплен, то до утра ничего не выдует, да и запас дров предусмотрительно можно заранее притащить в сени.
Ну, я немного о своём. До двадцати шести лет прожил в доме с угольным, с водяным отоплением. Холод, грязь, запах сероводорода. Тьфу, гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

А чтобы было ещё надёжней, умельцы стандартные аккумуляторы заменяют на автомобильные.

Итак, рядом с котлом аккуратненький такой шкафчик, а в нём мощненький такой бесперебойничек.

В прошлом году, когда был очередной конец света местного значения, tongue.gif муж так и хотел сделать. Но его, опытные в этом вопросе люди, отговорили. Поэтому купили генератор, посчитали, что надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в Газельке домой ехала, народ переговаривается:

-Вот будет интересно, если 21 конец света не наступит, все расслабятся, а через месяц-два раз - бабах! - и конец света!

-А нам начальник сказал: "Кто не придет на работу в пятницу, в понедельник пусть приходит со справкой от психиатра."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пламя

"Кто не придет на работу в пятницу, в понедельник пусть приходит со справкой от психиатра."

Молодец ваш начальник, здорово сказал laugh.gif

Я сейчас обнаружила реальный конец света в небольших масштабах. В одноклассниках в "Домовят" играю, и вот сейчас зашла, а там новый квест- "Конец света". Темнотища, домовенок бегает со свечкой и небольшим кусочком света от этой свечки, сижу ржу, дожились блин. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Питере уже конец света начинается, вчера из магазинов хлеб пропал. По крайней мере у тех, которые рядом с моим домом. Когда вы последний раз видели абсолютно пустые хлебные полки в магазинах? Я за почти 28 лет никогда не видела и вот на те. Даже булочки завалящей не было, это что вообще такое?

Да и много чего не было сыра там, рыбы, прилавки полупустые, зато очень много покупателей и километровые очереди. Запасаются? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

А в Питере уже конец света начинается, вчера из магазинов хлеб пропал.

Мы разном с вами Питере живем, видимо, у нас никуда ничего не пропадало, по крайней мере вчера. Лично его там видела в широком ассортименте.

Да и много чего не было сыра там, рыбы, прилавки полупустые,

У вас какой-то странный магазин, честное слово. Все есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

У вас какой-то странный магазин, честное слово. Все есть.

Дикси называется в петроградском районе. Так мало того, что в нем не было хлеба, (ну может хлебовоз из-за морозов не доехал). Во всех соседних магазинах хлеба тоже не было, так это было для меня непривычно, прям дыханием конца света повеяло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннанимус

Да, но как же холодно в таком домике по утрам, когда в течении ночи всё тепло уходит. Вылезать из под одеяла мучение, зубы стучат, а надо бежать в сарайку за дровами.

Если с вечера не жалеть дров, а топить нормально, то все совсем не так ужасно. А если русскую протапливать, то она вообще тепло держит очень долго. Думаете, я никогда зимой в деревне не была? Гы гы три разА.

Просто, как совершенно справедливо пишет Злобынюшка, заниматься надо домом, щели заделать, рамы привести в порядок, чердак опилками засыпать хотя бы. Если еще и двойные полы настелить - красота! А если все стыки и швы промазать смесью тех же опилок и ПВА - вапсче Ташкент будет.

Вон, у моего друга деревенского прошлой зимой ниже + 20 температура в доме не опускалась, хотя на улице до -40 доходило. А у него домина здоровенный, когда он в него вселился, там сквозняки гуляли, что аж сдувало, и дров было не напастись. Ничего, руки приложил, теперь сидит в тепле.

Да и дрова на утро обычно принято приносить в дом с вечера... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

У нас в Москве, тоже в Дикси сегодня пустые полки...(хотя там всегда ассортимент убогий), в другом магазине все как всегда....

http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-a...144113767_n.jpg

Смотрите какой классный плакатик про конец света!!!!(аж 19 век)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каком смысле верующие: верующие в конец света или верующие христиане (и другие религии)? blink.gif

Пессимистка

Извините не уточнила: верующие христиане. Массово были отправлены смс / так мне сказала подруга/. Насколько точно - не знаю. Но без связи все уже с воскресенья. Подруга втихаря нашла дома старую симку и позвонила мне, попросила напомнить ее сыну куда идти после школы / начальные классы/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Верующие христиане? По-настоящему верующие христиане поверили в конец света? Да быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влюбчивая ворона

И что интересно, чем ближе к 21, тем холоднее становится.

Потеплело чуть-чуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сновая

Верующие христиане? По-настоящему верующие христиане поверили в конец света? Да быть не может.

Вот так же и я подумала.

Подруга втихаря нашла дома старую симку и позвонила мне

Честно даже смеяться не хочется. Что поделать, "разруха в головах" (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Дикси называется в петроградском районе.

В Дикси всегда полки голые, такое впечатление. cool.gifЖизнь продолжается

Верующие христиане? По-настоящему верующие христиане поверили в конец света? Да быть не может.

Вот такие у нас верующие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uma

Дорогие жители Питера. Морозы стоят -20. Машины не заводятся, продукты доезжают не вовремя, чего удивляться. В гипермаркетах есть все. Они сами пекут еще ко всему прочему. И багеты и свечи и соль все на прилавках есть. Дефицита не наблюдается.

У нас под домом тоже открылся Дикси, в красносельском районе. Так вот там тоже особо ничего нет и рядом магазин Петровский, вечно какой то стандарт стоит и привоз по средам. Тоже порой молока даже нет. Так что я думаю, отсутствие товаров связано с погодой.

На работе все забили на конец света, ходят потешаются, смотрят когда по акции шампусик будет и красная икра. Встретим все как обычно, весело не принужденно, тем более со следующей недели обещают потепление до -6. Так что терпим морозы, а потом плавно выдыхаем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браслетка

А про точное время начала конца никто не поговаривает?

Мне та барышня сообщила что вроде в 10,00 утра все случится. wink.gif Типа пропадет электричество и газ (это в лучшем случае).

Я сказала что все это бред, может тот кто писал календарь умер, а больше некому было дописать. Вот мы и думаем что конец света, а на самом деле не так. То я такое потом еще выслушивала, что на голову не налазит, даже писать такое лень. cool.gif

А в одном садике, куда ходит племянник, сказали что в связи с концом света он в четверг и пятницу не работает. В четверг они готовятся к концу света, а в пятницу его ждут. А то вдруг солнце потухнет, дети испугаются и воспитатель не будет знать что с ними делать. Она ведь одна, а детей много. shiz.gif

Сногсшибательный аргумент что бы на целых два дня закрыть детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

Типа пропадет электричество и газ (это в лучшем случае).

Я сказала что все это бред, может тот кто писал календарь умер, а больше некому было дописать.

Там что, прямо в календаре было написано, что пропадет электричество и газ?

А в одном садике, куда ходит племянник, сказали что в связи с концом света он в четверг и пятницу не работает. В четверг они готовятся к концу света, а в пятницу его ждут.

Что, правда? А интересно, кто в РОНО такое распоряжение дал... Просто в глаза поглядеть сеятелям мудрого, вечного...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ну логика-то простая - свет значит электричество biggrin.gif. От газа тоже светло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Там что, прямо в календаре было написано, что пропадет электричество и газ?

Ага, прямо на чистом русском языке! laugh.gif Вообще, так смешно! Смешали календарь майя, потоп, отключение электричества, восстание зомби, бесов в воздухе, Нибиру, парад планет и что там еще... Какой клубок замечательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну логика-то простая - свет значит электричество

Я поняла. Я не поняла, при чем тут календарь Майя. Который умерли, не дописали. Про наш газ и свет. У нас по той простой причине, что системы снабжения что газом, что светом при Сталине создавалась, конец этому всему может наступить в любой момент вообще. Но почему-то об этом никто не думает. А садик закрыть в связи с подготовкой к концу света это нормально. Ой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×