Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Овсянка

Дескать, сдохнут теперь её животные.

Лен, у меня уже всё посохло и сдохло. Давно уж, не иначе, как знак. И, главное, ты понимаешь - ни одна сволочь не польёт, везде пройдётся, а дыни не поливают, вот что это, как не знак апокалипсиса?

А вообще, девочки, читаю вас, и грущу. Весело у вас. А в нашем городе конца света не будет - тёмный у нас народ. Полки ломятся от соли и макарон, а народ равнодушно проходит мимо. Ни слуху ни духу о конце света. Так что - ежели кому не хватит соли или спичек - обращайтесь, перешлю вам гуманитарку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Подруга сегодня позвонила, ржет. Говорит, из Сбербанка прислали письмо, предлагают взять кредит в сумме 1 500 000 рублей.

И мне прислали, только СМС. При чем обращаются по имени-отчеству и спрашивают: строите планы на Новый Год? Возьмите в ноябре кредит до 1,5 млн руб (модераторы, миленькие, не я сокращаю - это они, коварные соблазнители сокращают. Так в тексте).

Вот я была удивлена-то... Ну ни фига себе они во мне широкие привычки заметили?! laugh.gif 1.5 млн руб - как бюджетик для встречи Нового Года. Еще и в кредит. eek.gif

Хорошо, что вы все есть. Донесли до моего сведения мнение пенсионера Фарита Кутлузаманова, опять же Катя про Майю все в точности вызнала.

Не-а. Пусть обломится Сбербанк. А то я гульну на 1.5 млн руб в последний раз, а последний раз окажется не последним, а деньги возвращать ... так скучно .

tongue_ss.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif У меня тоже дома соль закончилась, третий день забываю купить.

А сейчас вот думаю, как продавец на меня посмотрит? clap_1.gif Да нормальная я, нормальная!

П.С. Нам уже и листовки в подъезде по ящикам разложили : " Молитесь или все умрём!!! Выбирайте нашу партию! После "конца света" мы вытащим вас из кризиса! " ( утрирую, но смысл именно такой ) lol.gif Бред, вобщем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что ветка заведена, еще не значит, что здесь разрешено твиттерствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, дамы, я тоже прониклась концом света и даже приняла в нем посильное участие.

Заглянул сегодня в мою конторку толстый и красивый дяденька, даже можно сказать мужчина, очень похожий на Санта Клауса, только в междусезонье, то есть без бороды, усов и костюма. Дяденька пришел с целью разместить бизнес на наших площадях, то есть арендовать метров тридцать с целью ударить капитализмом по социализму.

Долго и муторно любезничал, острил и говорил сальности, пока у меня не кончилось терпение и я не сказала ему, что в преддверии знаменательного события, которое всех нас ждет в конце декабря, надо не о бизнесе думать, а о вечном. Дяденька сперва не понял, тем более, что бизнес у него дамский, в смысле маникюра и прочей салонной красоты, а тут ему вредная дамочка заместо гламура и хи-хи-хи, конец света предлагает.

Стоит ли говорить, что и площади в аренду он не получил, опоздал потому что, другие бизнесмены расхватали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я из тех, кто боится конца света. Но слушая самые пессимистичные прогнозы, я задумалась:

- Зачем за эти бункеры берут бешеные деньги строители и устроители? Если действительно конец, то где их тратить?

- Если конец света переход в газообразное или иное астральное тело, то толку от этих денег и этих бункеров?

- Если разрушается всё искусственное, то смысл выходить в любые загородные строения? Они тоже искусственные, как и бункеры. И если земля "загудит"....

Я прекрасно знаю, что если какая-то подвижка пластов, то щахты или копи прихлопывает вне зависимости от материала крепи...Маленький сдвиг, выброс метана, и ни одна вентиляционная система не...

А вот свечи, мне кажется, и спички, приобрести стоит. Темнота при подобном построении планет, и соответственно некоторый холод - естественен.

С одной стороны - ночь, с другой затмение.

Но опять же... Если по предсказаниям особо продвинутых ось остановится, то ...

Я как представлю, что выживут опять только аллигаторы, потом встанут на задние лапы, и ..

Иногда мне кажется, что это уже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Женский взгляд

Эсхатология - так, если не ошибаюсь, называется наука о конце света.

Да, в последнее время народ все больше будоражат средства массовой информации всякими пугалками и страшилками, и участившиеся катаклизмы: наводнения, пожары, землетрясения и прочий негатив очень усугубляют и без того пошатнувшуюся веру в людей в то, что все будет хорошо.

Но концом света пугали неоднократно: 1848, 1874, 1900 - й - последние даты ожидавшихся концов света до начала двадцатого века. В двадцатом веке - последние даты, якобы, конца света-1954 и 1960.По мнению ученых, жизнь на Земле действительно может исчезнуть, но не раньше, чем через три миллиарда лет.

Календарь Майя не предсказывали Апокалипсис, их пророчество означало, что 21 декабря 2012 года завершится очередной цикл, который после - продолжится.

Лично я не верю, что конец света наступит в ближайшее время, а именно, в обозначенную дату. И всем желаю верить только в то, что ничего не произойдет! Конечно, при условии, что мы будем бережнее относиться к нашей планете Земля. А для этого ведь не так много надо: не засорять и беречь, родную нашу.

И напоследок, чтобы всем поднять настроение и оградить от мрачных мыслей о конце света - свежий анекдот: "Россия - единственная страна в мире, которая после конца света 21 декабря 2012 года отметит еще Старый Конец Света - 3 января 2013 года".

Всех - всех поздравляю с наступающим 2013 Новым годым! Покупайте родным и близким подарки ( о себе тоже не забудьте ), шампанское (ведь оно так символично!), что-то вкусненькое и приятное, вообщем, ни в чем себе не отказывайте! Все будет замечательно, вы, главное - верьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАЧАЛОСЬ!!! У нас свет выключается и опять появляется. Причем только в нашем дворе. Интересно кому мы в космос сигналим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Так конца света и не будет. Будет парад планет, в итоге может не быть солнечного света до 4х суток и в течении 3-4х месяцев будут восстанавливать коммуникации и электроэнергию. Никакого катаклизма не будет. Выжить однозначно можно, но в сельской местности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого катаклизма не будет. Выжить однозначно можно, но в сельской местности.

А мы в Беларуси по поводу конца света не паримся. А что нам переживать-то? Лукашенко по любому заставить работать laugh.gif Хоть конец света, хоть начало. Так что мы спим спокойно. (Но дом в деревне у нас есть, если что tongue.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Ничего не будет, даже и не заметим!

Сколько раз слыхала по ТВ высказывания здравомыслящих людей о том, что никаких научных, религиозных и даже астрологических предпосылок для этой шумихи не существует.

А если что-то и будет, то связанное не с космосом, а с людьми.

Вполне возможно неадекватное поведение неуравновешенных личностей, и если некоторые решили 21-го напиваться, как в последний раз, возрастет количество драк, поножовщины и алкогольных отравлений.

Поначитавшись тут о пустых полках в магазинах и пропаже соли, сегодня решила проверить в супермаркете. Готовлюсь..., только не к концу, а к выходным. tongue.gif

И что? Забитые всякой всячиной полки, куча новогоднего товара, соли завались, всех сортов и оттенков. Но вот что удивило - посреди магазина огромный стенд со всякими фонариками, лампочками на батарейках.

К чему бы это? g.gif

Ки-Ки-Морка

(Но дом в деревне у нас есть, если что

А у нас только голые участки, если мы туда в грязищу и холодищу поедем дня на три, точно будет конец света, в масштабах одного семейства. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет парад планет, в итоге может не быть солнечного света до 4х суток и в течении 3-4х месяцев будут восстанавливать коммуникации и электроэнергию.
Почему именно 3-4 месяца и не совсем поняла про сельскую местность?

Например у нас степь. И чем лучше зимой в поле, чем в каком-либо укрытии?

Не, я поняла бы, если бы у нас запасы были из натурального хозяйства, а так?

Выжить однозначно можно, но в сельской местности.
Дров не там, не там, охота только на мышей и крыс, а их в городе больше однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет парад планет, в итоге может не быть солнечного света до 4х суток и в течении 3-4х месяцев будут восстанавливать коммуникации и электроэнергию.

Почему именно 3-4 месяца

Таки да, что случится с коммуникациями? Ну парад планет, ну нету солнечного света, но электроэнергия куда денется?

А вообще это бред, сколько раз объявляли конец света, а он все не наступал. И, если верить Библии, то люди не в силах предсказать конец света, так что не стоит волноваться.

Мне другое интересно: сколько самоубийств будет в связи с такой шумихой, ведь не может быть, что бы секты себе карманы не набили на такой благодатной почве. Вот что страшно, тем более, что только из утюга про конец света не вещают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особо в конец света не верю, ходя допуская такую возможность. Наступит - все равно нам "простым смертным" капец, не наступит - будем жить дальше, зачем лишний раз нервы попусту тратить, изменить то ничего не получится, а следовательно и смысла нет изводить себя такими мыслями.

На всякий случай решили с мужем запастись водой и по мелочи продуктами, а то мало ли чтоwink.gif И да, на тот же всякий случай 21 числа сына в школу не отпущу и мужа уже предупредила, чтобы из дома ни ногой. Дуроsmile.gif

У нас уже около полугода висят растяжки с рекламой бункеров. Покупают, наверное, боХатыеsmile.gif

Интересно, как долго можно протянуть в таком укрытии. Например, случится бешенная радиация, все живое мгновенно вымрет, не будет ни растений, ни воды, вообще ничего. Рано или поздно провиант у тебя закончится, а наружу вылезти нельзя и что, умирать мучительной голодной смертью. По мне так лучше сразу со всеми по быстрому, чем сидеть в норке, растягивая еду и воду на подольше.

Никто не в курсе во сколько сие событие произойдет?

Сегодня, не помню по какому каналу, смотрела как люди с ума сходят: кто-то в горы подался, кто-то убежище готовит, чуть ли не массовая истерия началась, боюсь представить, что 21 будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему наши власти не запретят таким образом будоражить психику людей?

Вчера Онищенко, главный санитарный врач России, выступил с заявлением призвать к порядку, а с утра 22 декабря наказать все СМИ, что сеют панику. И еще говорил, вроде, что кто-то неплохо на этом зарабатывает. biggrin.gif

А мы "конец света" в самолете встретим. Интересно, а такая истерика только в наших родных пенатах или она носит пандемичный характер?

У меня знакомая, очень благоразумная дама, вполне благополучная во всех отношениях, в секту какую-то вдарилась, говорит, что спасет детей и внуков. Денежки из дома уже потекли в ту сторону g.gif

Конец света, конец света...Я в парикмахерскую записаться на 22 декабря не смогла, чтоб на День Рождения дочери блистать во всей красе! Только на утро 28 еле втиснулась в очередь, хоть на Новый Год красивая буду rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, слушаю радио, там сказали, чтл у нас в Приморье оптимисты живут, в конец света мало кто верит smile.gif

А 21го будет, наверное, повсеместная паника. Больше всего ненавижу паникеров, потому что каким бы бесстрашным скептиком ты ни был, когда рядом кто-то впадает в истерику, липкий страх расстекается по спине, отключается возможность рассуждать логически. Лично я уже была в ситуации с паникующим человеком, готова была его пришибить на месте за то, что он и меня в страх вгонял. А тут куча народа паниковать будет. Собственно, это, наверное, и станет концом света. Обещали же, что сколько-то там процентов вымрут, вот, паникеры и составят этот процент. Соберут детей и потащат их замерзать в поле (оракул же сказал, что на природе спасутся), куча народа перепьется (кто с перепоя помрет, кто в глупостях, совершенных по синему делу), кто-то просто 21го помрет от сердечного приступа или самоубьется.

А я тортик, наверное, испеку и вообще приготовлю вкусный ужин. Как в фильме "ищу друга на конец света" - там перед концом света, кто консервами и оружием запасался, кто громил и рушил все, кто самоубивался, а кто-то готовил ужин и стриг газон перед домом. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар

Вчера Онищенко, главный санитарный врач России, выступил с заявлением призвать к порядку, а с утра 22 декабря наказать все СМИ, что сеют панику.

А почему именно 22? Раньше никак не могут они пресечь это? Типа пройдет 21, убедимся все, что чушь это полная, вот тогда и накажем. А ведь кто-то впечатлительный, слушая это заявление, может сделать вывод, что Онищенко и сам верит в конец света. Заявил бы просто "будем наказывать" без дат всяких.

У меня знакомая, очень благоразумная дама, вполне благополучная во всех отношениях, в секту какую-то вдарилась, говорит, что спасет детей и внуков. Денежки из дома уже потекли в ту сторону

Таких много, я думаю. У нас ни в семье, ни среди знакомых таких разговоров вообще не ведется, живем как всегда. С мужем на днях посмотрели очередную страшилку по телевизору, поболтали об этом, решили, что встретим разрекламированный "конец" истинно в русских традициях.

Кошка Шрёдингера

А я тортик, наверное, испеку и вообще приготовлю вкусный ужин.

У нас типа таких планов. Останемся дома, будем заниматься обычными делами, а вечером наготовим салатиков, мясцо запечем, отужинаем, уложим сына спать и отпразнуем с мужем под хороший коньячок "конец света" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Январская

Что Вы думаете об этом? И думаете ли вообще?

Я всю ветку пока не читала, потому сразу и напишу, что именно я думаю. А думаю я вот что. Конец света уже начался, товарищи. Вот таким вот передачами, сообщениями, паникой и срахами по этому поводу. Вот кто именно ЭТО сможет достойно пережить, то, получается, и выжил. Все остальные, у кого ранимая психика, страхи и фобии физически, скорее всего, живы останутся, но своим мироощущением сегодняшнего дня медленно, но верно начнут умирать. Тело жить будет, а сам человек - толкьо существовать.

С этим концом света фигня какая-то. Он на пятницу приходится, это что ли выходные тю-тю? eek.gif Вот напишем друг другу привет в пятничной ветке и адью. Я так не играю brows.gif

Кошка Шрёдингера

чтл у нас в Приморье оптимисты живут, в конец света мало кто верит

Ну, если уж так, то у нас в Приморье энергетически особая зона. Один климат чего стоит. Мы уже столько жизненных испытаний прошли, что нам уже все ни по чем. Я полагаю, для любого жителя европейской части страны, если бы ему пришлось лететь до Москвы 9 часов, у каждого б из них уже конец света наступил. Еще и разница во времени: В Москуву летишь - типа и не летал никуда, обратно - один день вааще пропал из жизни куда-то. Временной Бермудский треугольник shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Всем. А мне вот всегда было интересно, мы же живём в стране с 12 часовыми полюсами, плюс у других стран вообще разница во времени огромная, так как же может быть конец света если где то ещё 20, а где то уже 21, как говрится " В Петропавловске-Камчатске полночь". Или есть какой то час икс когда на всей планете будет 21 число, или Майя что там накосячили не только с Весокосными годами, но и с часовыми полюсами.

П.С. ну как бы там не было я 21 всё равно всех близких постараюсь собрать мужа с ребёнком в охапку и поеду к маме. А то мало ли, как в басне " Петя и волки", уже когда никто не верил, а волки и правда пришли.

Изменено пользователем Машуленька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька

или Майя что там накосячили не только с Весокосными годами, но и с часовыми полюсами

По моему они накосячили не только с этим. И где те Майя теперь? Были б такие продвинутые, не сгинули б, как мамонты. А если серьезно, конец света не надо понимать буквально, просто наступит новая эра, начнется перерождение. Как именно я себе это представляю - описала в посте выше, т.е. начнется естесственный отбор и выживут сильнейшие. А сильнейшими будут вовсе не те, у кого крепкое физическое здоровье, а те, кто духом силен, т.е. с психикой все нормуль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в Казахстане обещали страшнючие катаклизмы еще в октябре. Уже конец ноября. А мы ещё живем без катастроф и прочей бредятины. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы! Конец света отменяется!

Мне сон приснился. А с четверга на пятницу, сны сбываются.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Конца света не будет! Он отменяется на неопределеное время.biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня все заманали с этим концом света! ranting.gif

Кто-то панику раздувает, а все и верят. Еще и передачки эти пронаучныйе по ТВ. Поубивала бы! Вот объячните мне, преподавателю астрономии, от чего у нас будет затмение 4 дня(!), если между Землей и Солнцем только Меркурий, Венера и Луна. Причем Меркурий и Венера настолько далеко, что воспринимаются глазом как точечные звезды, а Луна если и закрывает солнечный диск, то на минут 20 в одной местности, ну максимум на час. Причем, на всей Земле одновременно солнечное затмение не видно.

И чем так опасен парад планет? Это тоже нестатичная фигура, Планеты разойдутся быстро. У одного Меркурия год 88 земных суток длится, остальные планеты двигаются медленнее. Какая нулевая энергия, что за бред?

Мне сестра позвонила вчера. Говорит, если будет конец света, мы в деревню поедем, там отсидимся. Массовая миграция лосося, блин. Зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минская Штучка

Вот объячните мне, преподавателю астрономии, от чего у нас будет затмение 4 дня(!), если между Землей и Солнцем только Меркурий, Венера и Луна.

Почти слово в слово я в первой ветке тоже самое сказала. Но " оракул" предсказал, что будет парад из нескольких сотен планет. Вот они и закроют нам Солнце. shiz.gif

Я вот не преподаватель астрономии, но тоже голову ломаю, как эта сотня планет решила втиснуться между Солнцем и Землёй. Места им там точно не хватит. laugh.gif

Зла не хватает.

У меня уже приличных слов не хватает слушать всю эту дурь.

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×