Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Урания

О, какие тут уже грандиозные планы на конец света.

А то...Надобно обо всем меркувать, пока есть еще время, все продумывать и готовиться, готовиться и еще раз готовиться, как говорил великий Ильич...))))

К тому же на меня депрессивно действует всеобщая общественная нервозность на тему неожиданных потрясений, люди как только носом почуют какую дешевую "дезу" или сплетню о конце света, то сразу страхи, подозрения, шальные броски тотчас начинаются по рынкам и маркетам в затоваривании провизий...свечи скупляют, сухари..Хотя достаточно очевидно, что при любом конце света, попользоваться ничем не получится...))))

А мы живем легко и беззаботно, в позитиве. У кого конец света-мрак и бяда, огорчения, а у нас это нормальный рабочий формат жизни, мы ж закаленные..

Может она молчит потому что боится обидеть вас отказом. А то вот так согласится сгоряча, а конца света не будет и что тогда?.

Да какой там отказ....От моего утонченного "подката" даже камень расцветет как орхидея и заулыбыется на все свои 32 искуственных, каменных, вставных зуба... Я ж так старался, что сбоев вообще в принципе быть не могло. К тому же, еще на подготовительном этапе, Тесла мудро оценив мои дельные предложения, сразу поняла что лучших попутчиков по дороге в мир иной, чем я, ей не найти.

К тому же она "казашка", а это особый народ, толковее евреев будут...)))) Я ими всегда восхищаюсь. Таковые и для жизни-верный вариант и для бункера-хорошая компашка.

А не будет конца света, не беда, с нашим обоюдным с Тесла креативом, неуж не придумаем какую схему как искусственно приблизить день оный..Тем более для нас будет открыт такой колоссальный опыт современного общества, накопленный за всю историю человечества.

Будете тогда в МиЖ жаловаться друг на друга и просить совета как разделить маринады-соленья и лисью нору пополам

Да ну...Шо ж мы не родные что ль друг другу будем? Да и жаловаться не будем, пустое это...Будем наоборот, бесконечно говорить о том как мы счастливы и всем довольны..)))

Ушла она партизанскими тропами от вас в бункер и дверь заперла на тяжёлый засов

Не, она не такая...Она так уже ко мне "прикипела" душой, что теперь уж не бросит, даже когда вдруг увидит, что достался ей далеко не лучший вариант, но что делать, в условиях ограниченного выбора-хоть такое, но свое...

Скорее сидит сейчас Тесла и какую-нибудь штору на окно бункера шьет, или распашенки покупает, смотря наперед в радужное будущее... Знаю я эти все дела, когда тишина вдруг неожиданно разливается по пространству...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

У вас точно есть слух и голос? А то вкупе с храпом... Может Апокалипсис еще выходом покажется. А так конечно, нашли чем меня купить, маринадами.... Если пару доннеров захватите и суши, то точно купите.

Да со слухом и голосом-полная засада...Не буду скрывать правду. Одна надежда, на Вашу снисходительность. Ну и опять таки, когда нет другого приличного выбора, можа и то что есть сойдет, а? Ведь когда что получается хорошо-то от этого удовлетворение, восторг и удовольствие, а когда это же получается плохо-тогда это как минимум смешно хотя бы, а потому что тот вариант, что этот, все равно позитив на выходе получается....

Не, ну я не изверг же какой, если не понравятся мои дивные песнопения, то я буду временами уходить в дальние угодья нашего бункера, чтобы нагрузка на нервную систему не была слишком большой...))))) Будем практиковать "щадящую игру".

Хотя в принципе, когда играешь на домбре, разве нужен слух и голос? Там главное чтобы руки натренированные были (сиди да поусерднее бей по струне, как выйдет) и человек чтобы был не из робкого десятка, потому что недовольные по- любому есть всегда и везде, в том числе и на мое мастерство найдутся критики и недоброжелатели...

С доннерами сложнее гораздо. Во-первых я не знаю, что это за "заморское явство", но думаю что нечто вроде нашего пирожка с картошкой...))))

А вот с суши дела обстоят гораздо перспективнее, сам "катаю" суши, катал и буду катать...Есть один недостаток и здесь правда, силу свою трудно расчитать при приготовлении сего явства, вот потому и выходит иной раз вместо настоящих суши-рисовые блины с морскими водорослями...Но и здесь я полагаю, что коль голоден, то без разницы в каком виде есть суши, в колбасообразном или блиннообразном...

Я ж говорю - метро... Что я сама чтоли копать буду?

Спокуха, свет души моей, без пены...)))) (как говорил герой одного фильма с нерусским переводом).

Есть у меня два друга, на сей случай, Равшан, и Джамшуд. Так что можно считать, что проблема с метро у нас решена, с сегодняшнего дня раз и навсегда...Сейчас меня другое больше заботит, острый вопрос моих маринадов-будем ими кормить моих друганов, или пусть лучше лапшу "от друзей из Поднебесной" вкушают? Запас провианта то не резиновый, а обьем работ серьезный, да и знаю сам, аппетит у строителей волчий..

Учитывая что находиться мы будем в Средней Азии, воскурять как то двусмысленно звучит. Подозреваю, воскурять уже с чертями будем.

Дак для не разумеющей публики-да, двусмысленно. А для опытной и подготовленной-ничего двусмысленного, все просто, понятно, односмысленно....

Просто сначала будем воскурять, а потом курить, а потом и черти в дверь постучатся или, наоборот...Уже и не помню, какой порядок правильнее и логичнее...Ну ладно, потом, по ходу, разберемся, почитаем литературу, опросим практикующих....)))) Можа таковые и на форуме есть, пусть пишут, делятся опытом...

И, раз Вы сразу обьявили на весь честной народ нашу первую семейную тайну про воскурения, то Вас пока не забыл и попрошу тогда закупить хорошего коноплянного семени, оно ведь хороший ароматизатор для рыбы...Я ж на рыбалку буду ходить, дабы разнообразить наше скромное поапокалиптическое меню, мы ж не вегетерианцы там какие несерьезные, чтобы токмо одну траву вкушать? Кстати, Вы мясо едите? А то может и у Вас, как и у меня, есть где пара друзей, попросить бы их, того самого, экспроприировать пару барашков на согым....

По мне так даже пауки симпатичнее.

Не, ну это точно судьба, посланная с небес..Ибо у нас даже отклонения одинаковые, я тоже птицеедов уважаю, скорпионов, гусениц...Ну да полно о сем, потом наедине потолкуем, а то народ рядом неподготовленный, не поймет наших шальных и нескромных наклонностей...)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Тесла мудро оценив мои дельные предложения, сразу поняла что лучших попутчиков по дороге в мир иной, чем я, ей не найти.

Да вы батенька, оптимист. Таких поискать ещё надо. lol.gif А вы точно уверены, что Тесла собралась в мир иной? Мне сдаётся что ей и здесь неплохо. laugh.gif

Скорее сидит сейчас Тесла и какую-нибудь штору на окно бункера шьет, или распашенки покупает, смотря наперед в радужное будущее...

Да вас послушать, ваше будущее всё радужней и радужней. laugh.gif Прямо как в сказке:"Конца света не случилось и жили они долго и счастливо." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimas

Все очень заманчиво... но не могу не предупредить. Вот-с.

Мы там это... не одни в бункере будем. Ток надо всю ветку до конца читать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

Да вы батенька, оптимист.

Неа, скорее оптимистичный пессимист...))))

А вы точно уверены, что Тесла собралась в мир иной? Мне сдаётся что ей и здесь неплохо

Все будет зависеть от красоты и изящества сделанных для нее пропозиций...)))) Ведь не зря говорят, что есть те, кто могут уговорить и умершего...

Повезет, увлечем, не повезет, значится будем думать дальше...

Тесла

Мы там это... не одни в бункере будем.

Нам еще там только еврейского кибуца под землей не хватало...))) Зачем это нам столько постороннего народа, отягченного своими бедами и фантазиями нескромными? Разве не разумеет Тесла, что "много народу-шкода романтике". Вспомните хотя бы коммуналки... Один ест, другой спит, третий на рояле играет, четвертый на велосипеде ездит и все сразу в одной комнате...)))) Не, моя слабая и уязвимая нервная система не выдержит такого накала страстей... Тут от апокалипсиса депрессия будет, а тут еще целый цыганский табор в соседи пристроится...

Это место задумывалось как некий спокойный и тихий уголок, свободный от житейский бурь и передряг, а тут нате вам, целый взвод народу еще присоседится...шум, гам, сплетни, склоки...А там глядишь и до мата с выпивкой не далеко...Пропадет тогда наша вся духовность в таком злачном контексте...

Говорю свое решительное и бесповоротное ..."надо подумать"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс((((((( А когда очередной "конец света" отменамечается)))))

Эт кому как повезет, ибо, иной раз, конец света, зависит и от географии, то бишь где место расположено. Следуя сей истине, конец света для многих уже наступил в Хабаровске, и, уже приближается к Сирии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхххм... Давненько уже не пугались? Счаз подкину пищу для размышлений. biggrin.gif

Еду сегодня в трамвае и краем уха вольно или невольно слышу разговор двух бабулек в трамвае.

- Ой что-то с погодой не то творится, я шубу каракулевую еще и не доставала, в прошлом году два раза только одела.

- Не говори, у меня тоже шуба есть и берет норковый, да куда это носить...

- Я в интернете прочитала, что Земля приблизилась к Солнцу на 50млн км, так что может и наступает что-то, а мы не знаем...

- 50млн? Да нууу, быть не может...

- Да вот я тоже сначала подумала, а потом...

Ну и блаблабла в таком духе.

Приехала домой, открываю интернет и пишу в поисковике: Земля приблизилась к Солнцу...

За полгода, действительно. 50млн км.

В смысле не действительно, я сама не измеряла, но пишуть хады... music_whistling.gif

А, еще про наклон оси пишут. Прошу тапками не кидать, я в этих вопросах профан, за что купила как говорится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Хм, ветка росла по всем немыслимым вариантам конца света. А вот при официальном заявлении экологов, что да, климат меняется, грядут страшные времена - ветка даже не "всплыла"...

В официальных новостях приблизительно говорили о ледниках, о смене климата и ужасных последствиях, но это, почему-то (?) прошло мимо общественности. Интернет не "взорвался", тут обошлось без стандартных охов-вздохов. Я сильно тогда (в конце осени) удивилась единодушному не замечанию столь важных заявлений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Меня просто удивляет резкая смена климата.

В прошлом году у нас в "особо жуткие морозы" доходило до минус 15, при сильной влажности я жутко мерзла в пуховике. Шубы тут не носят, не принято, ну если только бабушки.

Летом, наплевав на все, привезла свою шубу из Казахстана, думаю пусть я лучше идиоткой буду выглядеть, чем вот так ходить и трястись.

Ну и?

Зимы вообще нет, я хожу в тоненьком драповом пальтишке, разумеется без шапки, а какая шапка при плюсовой температуре?

Я в погодной ветке фото цветов под балконом выложила, ладно я не знаю что за цветы, может это звезданутый кустарник и для него нормально зимой цвести, но это не единственные цветы, которые я видела за последние три недели.

Сестра на севере Германии живет, возле моря, у них обычно немного холоднее и пасмурней, так говорит на полтора сантиметра тюльпаны проклюнулись и на ирге почки набухли.

А то что в Америке происходит?

Не хочется нагнетать обстановку и быть кликушей, но правда жутковато как-то. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

Ну с климатом всегда так. То теплее, то холоднее, то больше осадков, то засушливо. Помниться, лет восемь назад новый год встречали с тепленьким дождичком. Каждый раз паниковать - с ума съехать можно. Живы будем - не помрем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну с климатом всегда так.

Да ладно. Уже вовсе не секрет и не из миф, что климат меняется и меняется быстро и не по плану. Лет чрез 20-ть в Москве будет почти тропический климат, и об этом официально говорят. В у вас "всегда так".

И каждый раз паниковать не получится, глобальные изменения не за один год происходят. Не видят этого те, кто не хочет видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помниться, лет восемь назад новый год встречали с тепленьким дождичком

Я помню в какой-то год, я еще училась в школе (лет 10-12 назад) в мае выпал снег! Помню, зеленые деревья, трава, цветы, девчонки в туфлях в школу идут - и тут бац так! Даже землю покрыло, пока на занятиях сидели. И никто не испугался, что конец света грядет вместе с майским снегом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

глобальные изменения не за один год происходят. Не видят этого те, кто не хочет видеть.

Конечно происходят! И малые ледниковые, то потепления, то похолодания. И точно не за один год. Просто это вовсе не конец света означает.

Майра

Ага, тоже было. Кстати, у меня день рождения девятого мая, так вечно, то снег, то град. На крайняк ливень. последние годы относительно мирно - просто накрапывает что то. И это Средняя Азия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лгунья

У нас тоже весна- весной. Даже алыча зацвела. Но, у меня всегда вызывают улыбку разговоры о том: " О, ужас! Что это с погодой? Никогда в жизни не было так тепло(холодно). Усё апокалипсис приближается".

Да не запоминают просто люди как было в том или ином году. Вон, четыре года назад, у нас в конце декабря шандарахнуло +20. Дня четыре такая погода держалась. При чем, потеплело резко. Еще днем было +2, а к вечеру лето. Все шубы поснимали и с работы домой топали в свитерках. После той зимы была холодная зима, две недели снег лежал(в наших субтропиках редко он бывает), опять разговоры пошли: "О, снег" Наверное Армагедон натупает".

Людям лишь бы поговорить. Вот и сейчас. На улице тепло, хожу в легкой верхней одежде, например, как тонкое пальто, джинсовая курточка на тонком синтипоне и этого хватает. Опять- двадцать пять пошли разговоры, мол, гаплык земному шарику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Просто это вовсе не конец света означает

Об этом говорить нет смысла. Но ничего хорошего от таких перемен ждать не стоит. Не будет как всегда и "как-нибудь приспособимся". Не приспособимся. Ледниковый спад - это вовсе не регулируемое человечеством явление, и вспышки новых заболеваний нам не одолеть.

Да, я сейчас как утопист, но не вижу смысла в пустом оптимизме.

Корону несущая

Да не запоминают просто люди как было в  том или ином году

Люди может и не помнят. Но не помнят, а знают экологи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Но ничего хорошего от таких перемен ждать не стоит. Не будет как всегда и "как-нибудь приспособимся". Не приспособимся.

До сих пор чудненько приспосабливались. Потому что только в истрории человечества климат менял множество раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода еще то, а что происходит в мире в целом ужасает, просто. Вот говорят что это еще не означает что апокалипсис близок, мол всегда были и войны, и стихийные бедствия и всякие болезни. Но я как-то не согласна с этим. Да, были, но то что сейчас это совсем другое.

Недавно посмотрела все части предсказаний отрока Вячеслава, если кто знает, поймет о чем я. Я верю, то что написано в библии в апокалипсисе это уже происходит, и в мире и в церкви. И масонство и экуменизм, и единое государство - (евро) интеграция и.т.д., и чипирование. Кто не верит в это, есть еще другие факторы указывающие на то, что написано в апокалипсисе. Заставило задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Потому что только в истрории человечества климат менял множество раз.

Например? Вы что-то знаете о смене климата и выживании видов? Ну и как, нормально "там" все приспособились?

Последнее глобальное изменение привело к вымиранию видов, а о чем вы говорите я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Лет чрез 20-ть в Москве будет почти тропический климат, и об этом официально говорят. В у вас "всегда так".

Мне кажется лет 20 назад я уже слышала нечто подобное. tongue.gif

Когда в 2006 у нас на юге температура упала до - 25, вода в унитазах замерзла, со сплитов сосульки метровые прямо в помещениях свисали, многие паниковали:

- Такого никогда не было!

Оказалось, что было в 1940 году, даже холодней. Сколько лет следят и контролируют за температуру воздуха? Ну 100, ну 150. Нашей планете куда больше, а человеческий век намного меньше, чтобы заметить глобальные измения. Может это уже было и неоднократно во времена наших прадедов или ещё раньше. wink.gif

Но не помнят, а знают экологи.

Термин "Экология" впервые был введён в 1869 году Геккелем. Как наука она получила развитие лишь во второй половине ХХ века.

Так что молодые ещё эти экологи по сравнению с историей климата планеты. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Все правильно, вы (и я тоже) мысли в масштабах современности -+, а глобальные изменения происходят в гораздо больший диапазон времени.

Таяние ледников совсем не смешная причина, и наукой уже доказано, что смена континентов была. Как раз по причине ледникового периода, который сейчас (условно) начал обратный отсчет. Это происходит, об этом говорит наука, и отрицать это как-то бессмысленно.

Нашей  планете  куда  больше,  а  человеческий  век  намного  меньше,  чтобы  заметить  глобальные  измения.  Может  это  уже  было и  неоднократно  во  времена  наших  прадедов  или  ещё  раньше.

Было, и это регулярно доказывается. О чем и говорю. Но наш век (наша современность) как раз переживает этот процесс наглядно. Просто мы не увидим завершения, по причине нашего короткого физического существования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майра

помню в какой-то год, я еще училась в школе (лет 10-12 назад) в мае выпал снег!

У нас в Сибири! прошлым летом в июне (!) выпал снег.

Зато зимой его долго не было. Он покрыл землю только 16 декабря... Люди уж думали зимы совсем не будет... Это в Сибири!

Столетиями здесь люди в деревнях кололи живность в начале ноября, замораживали всё, и кушали зиму спокойно до самой весны. Теперь без морозильников ничего не сохранить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут один вопрос прям не выходит из головы. Вот допустим - раз! - и наступит конец света. По варианту США. То есть, зомби атакуют и всё такое. И вопрос у меня, что НЕ характерно, сугубо гастрономический. Интересно, хорошо прожаренную зомбятину есть можно? Просто я тут подумала: если мясо хорошо прожарить, то всякие вирусы-гельминты обычно дохнут. А зомби-вирус? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

И вопрос у меня, что НЕ характерно, сугубо гастрономический. Интересно, хорошо прожаренную зомбятину есть можно?  Просто я тут подумала: если мясо хорошо прожарить, то всякие вирусы-гельминты обычно дохнут. А зомби-вирус? 

Вы это, собираетесь бизнес развернуть на жарком из зомбятины? laugh.gif

Разочарую версия по варианту США -липа. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

atlantida

Не только в ''Откровении'' написано об апокалипсисе. В евангиилии от Матфея ученики спросили Иисуса, что будет признаком последних дней. Он ответил, что будут войны, землятрисения, голод, болезни. И все это происходит сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×