Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Отец

Ну у свидетелей Иеговы его несколько раз назначали.. Ждем может снова назначат..

Эх, ностальгирую по прошлому концу света rolleyes.gif Так романтично было...

Свечами запаслись, тушенкой, гречу накупили...

А я бы в конец света в больницу рванула, там очередей вообще не было. Тишь да гладь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера услышала в новостях по серьезному каналу, что в Йеллоустоунском парке вот-вот начнет извергаться огромный вулкан. Последствия могут быть трагичны для всего человечества.

Сначала я решила, что это была первоапрельская шутка, ан нет.

Тынц.

Кто что думает по этому поводу?

ПС. Уважаемая администрация, если я нарушила правила и разместилась не там, перенесите, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю просто ролик на две минуты об этом событии.

http://www.youtube.com/watch?v=KY8bMo52S2Q

Нагнетают.

В Йеллоустоуне в 1959 году уже было землетрясение магнитудой 7,9.

Сейчас гораздо меньше - 4,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Год или два назад смотрела передачу из цикла ВВС про Йелоустоун. Да, там действительно, в недрах идут процессы, идут они уже не первую тысячу лет, и как сказали в конце программы, " Йелоустоун может проснуться через тысячу лет, может завтра, а может и никогда".

Думаю, что оснований для паники нет, ничего нового в Йелоустоуне не происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верящая в чудеса

Урия Гип

Девочки, я не нагнетаю и не паникую. Я понять хочу. У них за последнюю неделю больше 15 землетрясов произошло. Сегодня ночью в Северном Чили землетряс и цунами, есть жертвы.

Не верю я в предсказания всякие, в прогнозы ясновидящих. Чушня все это.

Но, когда говорят, что из парка начался массовый исход бизонов - мне не по себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нетерпением жду ликования в сети на тему "боженька покарал америкосов". laugh.gif

Хотя, погуглила и уже увидела. tongue.gif

Думаю, что будет, то будет. Тут бетоном не зальешь и переговорами не решишь(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кто что думает по этому поводу?

Очередной "конец света". wink.gif

Думаю, что нагнетают. Так как :

там действительно, в недрах идут процессы, идут они уже не первую тысячу лет, и как сказали в конце программы, " Йелоустоун может проснуться через тысячу лет, может завтра, а может и никогда".

Но тема различных концов света начиная от календаря Майя и прошедшего месяц назад срока Рагнарёка и до вулкана Йелоустоун стала что-то модной в последнее время. А между тем признаков конца света как по всем основным мировым религиям, так и по предсказаниям древних цивилизаций пока нет.

Так что надеюсь поживем еще. smile.gif

Полярная лиса

Не верю я в предсказания всякие, в прогнозы ясновидящих. Чушня все это.

Но, когда говорят, что из парка начался массовый исход бизонов - мне не по себе.

Будем надеяться, что обойдется. Вулканы живут своей жизнью. Могут как "взволноваться", так и успокоится. Будем надеяться, что там не фатально. Что вулкан еще несколько тысяч лет будет кочегарится. Да и извержения бывают различной мощности. Не обязательно бизоны почуяли большую беду. Может им и слегка пофурычившего вулкана хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Йеллоустоуновский заповедник давно разговоры ведуться. Там на самом деле сейсмологически неблагоприятный район. Прогнозы страшного извержения этого вулкана я давно читала. Будто бы их учёные предсказывают огромную катастрофу и конечно же правительство обо всём знает и готовится.

Будто бы где-то в Африке готовят место для эвакуации американцев. Ну, понятно, что возьмут туда не всех, а только "самых достойных". Остальные, увы, погибнут. Ну, вообщем, всё по стандартному голливудскому сценарию.

Это я два или три года назад читала, там даже месяц извержения называли, но только он там, позади на два года уже остался. И всё-всё-всё тоже самое описывали: облака пепла, выживет только небольшая часть землян и бла-бла-бла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

С нетерпением жду ликования в сети на тему "боженька покарал америкосов".

Ну какой дурак будет так писать. Совсем нелюди, что ли? Накрыть может кого угодно.

kuksi

Не обязательно бизоны почуяли большую беду. Может им и слегка пофурычившего вулкана хватило.

Дай бог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я тоже слышала про этот вулкан, да, страшно. Кстати, многие предсказатели, которые предсказывали конец света, говорили, что жизнь останется только в Сибири, но только все расходилсь в показаниях каким образом произойдёт апокалипсис.

Думаю, если ученые чего и знают, нам правду не скажут. В этой связи вспоминается фильм Фон Триера "Меланхолия", где СМИ до последнего успокаивали людей. Уже дышать было трудно, а никто ничего не говорил о конце. Наверное, так и будет. Смысл бояться?

Тополь

Будто бы их учёные предсказывают огромную катастрофу и конечно же правительство обо всём знает и готовится.

Может они поэтому и Марс торопятся освоить? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Это я два или три года назад читала, там даже месяц извержения называли, но только он там, позади на два года уже остался

Я ж говорю, что последние годы я только и читаю о всяких фатальных катаклизмах. Причем все они просто 100 пудово должны были случится от 2008 до февраля 2014. Теперь вот новые даты пошли. Тема уж больно модная. Причем причины указываются от реальных опасностей связанных с сейсмической активностью до нашествия зомби-инопланетян.

Полярная лиса

Дай бог.

Вулканы вообще опасны. Все. Но не так чтоб для целой цивилизации конечно. Но даже если пострадает только один город это все равно огромная трагедия. Поэтому остается только надеяться, что побурлит и перестанет. А бизоны и небольшое землетрясение прекрасно чуют. И да, могут уйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Может они поэтому и Марс торопятся освоить?

Ага, а ещё именно поэтому Меркель считает, что Россия должна поделиться территорией с другими странами. wink.gif (Германии ведь тоже не поздоровится, а у нас Сибирь-матушка нетронутой останется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Девочки, я не нагнетаю и не паникую.

Я имела в виду СМИ нагнетают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Там комментарии от 2011 года. Получается, что и статья с того же времени висит. Может, это вас немного успокоит? wink.gif

Если дело только в бизонах, то, действительно, животные чувствуют приближение любого землетрясения и уходят. Если есть куда. Это общеизвестный факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Если дело только в бизонах, то, действительно, животные чувствуют приближение любого землетрясения и уходят. Если есть куда. Это общеизвестный факт.

Кстати да - если есть куда. А они ушли. Значит нашли где спасаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kuksi

Значит нашли где спасаться.

Значит, надо просто идти за бизонами. И не нервничать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Я на других форумах прочитала, что бизоны бегут не от вулкана, а просто совершают миграцию. И это у них мол обычное дело, просто раздули.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

бизоны бегут не от вулкана, а просто совершают миграцию.

Гм. Тогда, значит, не идти за бизонами g.gif

А! Пусть американцы думают. А то им все, видать, заняться нечем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт.

Многолетние измерения показывают, что скорость поднятия гигантской вулканической кальдеры (впадины, образовавшейся на месте разрушенного извержением вулкана) в Йеллоустонском национальном парке с середины 2004 года начала резко увеличиваться. Об этом свидетельствует тот факт, что согласно показаниям приборов скорость поднятия грунта в окрестностях древнего огнедышащего монстра за последние три года возросла втрое.В своих исследованиях ученые использовали данные глобальной навигационной спутниковой системы GPS, а также радарные измерения с борта одного из европейских картографических спутников. За последние три года её вспучило на 178 сантиметров. Это притом, что за предыдущие двадцать лет подъём грунта составил не более 10 сантиметров. Эти данные были опубликованы в журнале Science.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

blink.gifblink.gifblink.gif Это чегой-то? Куда Вас понесло, драгоценная моя? А Сент-Хеленс в штате Вашингтон у них не просыпается? Куда страшнее было бы. Я видела последствия. И вулканчик более активный и капризный.

Вот ненавижу, когда нац. парки путают с заповедниками! Если я слышу, что журналист сначала говорит "заповедник", а потом про эту же территорию - "национальный парк", - фффсё, нет веры ни журналисту, ни сюжету.

Йеллоустоун - моя первая американская любовь. А так-то - Камчатка Камчаткой! Ну, грандиознее, тут уж не соврать biggrin.gif

Гейзеры, солевые озёра, грязевые вулканы - красота необыкновенная. Сейсмичность - вроде бы такая же, как на Камчатке. Зато красотиШШа!

Страшно было, когда в Йеллоустоуне в начале 90-х, пожар случился. Вот это был ужас. Причём, пожар случился именно по вине американцев. У них тогда в моде теория была, что естественные, молниевые пожары тушить не надо. Дескать, природа сама знает. А они настолько крутые, огнеборцы американские, что на раз отличают молниевый пожар от человеческого фактора. Бизоны тогда тоже бежали, бедняги.

Ой, какая я была тогда дурная! Я с таким удовольствием поссорилась с директором Йеллоустоуна laugh.gif А мужик он был необыкновенной красоты и могучести. Фото даже где-то есть, сканировать сейчас нечем. Я прыгала перед ним, тощая птица-говорун, учила жить американцев.

В общем, - если падает рейтинг у президента Америки, то сразу просыпается какой-нибудь вулкан. Схема, отработанная годами.

Я бред написала? Фмгушки. Ссылки, которые приведены выше - много бредовее.

В Йеллоустоуне всё спокойно. И на Камчатке тоже. Настолько, насколько может быть спокойно в этих регионах. Мне писали rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физик Джейкоб Ловенстерн, главный научный сотрудник Йеллоустонской вулканической обсерватории, член команды U. S. Geological Survey's Volcano Hazards Team, во всех беседах с прессой стремится подчеркнуть, что, по его личному мнению, не стоит все бросать и начинать готовиться к взрыву Йеллоустона и концу света.

Главная особенность супервулканов – гигантские полости под земной поверхностью, которые, словно котлы, непрерывно заполняются горячей магмой, просачивающейся и поднимающейся из недр. В таком котле давление столь велико, что, если дойдет дело до извержения, его мощность превысит любое известное современному человеку извержение в десятки тысяч раз. По мнению Ловенстерна, под Йеллоустоном нет такого количества магмы, которое необходимо для сокрушительного взрыва, убийственного для всего живого. При этом команда ученого не отрицает возможности извержения, сопоставимого с «обычным». То, что сейчас происходит в Йеллоустоне, далеко от любых предвестников апокалипсиса.

Взято отсюда: http://esgeo.ru/blog/jelloustonskij_superv...n/2012-11-23-15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Кориандр

Полярная лиса

Девочки, да если вдуматься - у нас все может рвануть в любой момент. Это же природа. Любой вулкан - проснуться, любое море - разлиться, а уж землетрясение торкнет - никто и предупредить не успеет.

Я давно спокойна на этот счет. Потому что лично от меня здесь ничего не зависит. В силу ряда обстоятельств я не могу сейчас полететь туда, упасть на эту землю и успокоить вулкан. laugh.gif Даст Бог, все обойдется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да! Вот я примерно то же самое хотела сказать, что и Джейкоб Ловенстерн, но не Шмогла. Накатили воспоминания об одном из самых красивых мест земли.

И ещё раз повторюсь. Пропаганда, она везде пропаганда. Если президент дурак, значит или инопланетяне в помощь, или угроза уничтожения одного из самых красивых мест страны, а заодно и населения. Чтобы не расслаблялись wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Гримм

Девочки, да если вдуматься - у нас все может рвануть в любой момент

Я вообще рядом с атомной станцией живу. Что быстрее рванет - вулкан энтот или техногенное чудище?... А ведь каждый из 4 блоков станции работает на 104 - 110% от заложенной мощности, атомщики официально объявляют. Наверное, хотят, чтоб похвалили их. Даже первый, тридцатилетний, который нужно по всем правилам уже законсервировать. hmm.gif

Так и живем. Вот еще, о вулкане на другой стороне Земли переживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рапира

Вот еще, о вулкане на другой стороне Земли переживать еще...

Не, почему не попереживать? Всё-таки Всемирное наследие, территория, по версии ООН ЮНЕСКО, принадлежащая, благодаря своей уникальности, всему миру, не меньше biggrin.gif

В 2007 году помните, какой страшный оползень на Камчатке случился, в Долине Гейзегов? Тоже конец света кликуши предвещали. И камчадалы сокрушались, что лишились самого необыкновенного и прекрасного, что у них было.

Всего ничего времени прошло - и Долина Гейзеров работает по плану, и Паратунка на месте rolleyes.gif Природа - она умнее людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×