Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Горихвостка

Девочки, мамочки, вы своих детенышей в садик поведете 21-го?

Начальница сегодня полушутя сказала, что лучше объявить этот день нерабочим. "Пусть мамочки с детками дома побудут. Мало ли что!"

Вроде как пошутила, но видно, что задумывается всерьёз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

теперь в интересах СМИ, чтоб "конец света" всё-таки наступил... а то им плохо придётся biggrin.gif

Это точно !

Как хотят пусть выкручиваются, но обещанное зрелище устраивают laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Puma-рита

с греческого Апокалипсис переводится, как Откровение.

Ну вот, это уже интереснее, а то все заладили пугать...

Откровение - то есть какое-то Новое Знание? Открытие?

Тесла

Ну сказано же было, что о дате Конца Света никому не ведомо!

Это да...

Но ведь большинство утверждает, что не верит. Только свечками втихушку запасаются. Так... на всякий случай biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою в школу решила не отпускать, пусть со мной дома побудет. а то какой-нибудь охламон свет выключит или крикнет "Солнце падает!"и пр., начнется паника, сомнут моего пугливого детеныша или до нервного срыва доведут...

И вообще, на эту тему у меня большая претензия к моей, по сей день любимой газете "Моя семья".

Родила я три года назад, на старости лет, дочуру долгожданную, вышла из роддома, оставила ее на папу, а сама за газетой в соседний киоск. А в газете-то статья про Ниберу. Вот честно, испугалась-мало сказано, в люльке дите только что рожденное, а оказывается пора о смерти думать.

Так вот, как мне помнится, Ниберу сейчас должно было стать нам вторым солнцем. но не произошло этого, зато такое событие радостное мне омрачили, а зачем спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в супермаркете обратила внимание - никакого ажиотажа - соль в наличии(разная), даже бабульки ничего тележками не закупают. Все по-пятничному. Погода такая в ноябре бывает почти каждый год, ничего удивительного. 21-го декабря СПЕЦИАЛЬНО пойду гулять по городу, возьму фотоаппарат. Вдруг пришельцев сфоткаю? Ждите - на МС выложу свежачок-с! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

Но ведь большинство утверждает, что не верит. Только свечками втихушку запасаются. Так... на всякий случай

Не, особо продвинутые запасаются фонариками и батарейками, а особо умные ламповым маслом и фитилями laugh.gif

Сегодня в магазине купила две пачки соли(сало солить), и никто даже не спросил:"Не к концу ли света я готовлюсь". Вот у нас народ отсталый, не следит за мировыми событиями. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сын просветил: мол, если какая вспышка на Солнце сверхмощная - гикнутся все тонкие электронные приборы и все, что ими управляется. И именно по этой причине нам особо ничего, кроме отключения мобильников и интернета, не грозит - у нас же все на ручном управлении или дублируется этим ручным управлением, даже на АЭС.

А уж негры в Африке вообще ничего не заметят.

Иногда технологическая отсталость имеет свои плюсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

особо продвинутые запасаются фонариками и батарейками, а особо умные ламповым маслом и фитилями

Мне муж доказывал (не повторю его доводы - я в физике ноль), что фонарики работать не будут... какая-то искра вырабатываться в них не будет...

А вот лампы с фитилями... это интересно... А то большинство уж забыло как они выглядят. Раритет tongue.gif

Сегодня в магазине купила две пачки соли(сало солить)

Ну вот, а говорите, что не готовитесь? А сало?

Все вы так... laugh.gif

Хотя я тоже не понимаю, как уже писАли здесь, зачем солью то запасаться? Ладно свечи, вода... ну еда на первое время... Но соль то зачем? Её ж надо совсем чуть-чуть...

Говорят ещё, что потом почти все начнут телепатически общаться.

Хоть это компенсирует нам интернет smile.gif

Надо договориться с форумчанами, какого числа и на какой волне ( или как там у телепатов?) встречаемся? Пообщаемся хоть, расскажем, как пережили всё, поржём потом над теми кто не верил biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

Ну вот, а говорите, что не готовитесь? А сало?

Все вы так..

Есть у человека такая вредная привычка - жрать три раза в день как минимум.

laugh.gif Я вот раз в месяц всегда закупаюсь продуктами по-крупному и что теперь до 21-го декабря по магазинам не ходить, чтобы никто ничего такого не подумал.

wink.gif

Ну уж дудки. Война войной, тьфу, конец-то света концом, а обед по расписанию. laugh.gif Тем более у нас 21-го семейный праздник. smile.gif

Фа-Солька

Мне муж доказывал (не повторю его доводы - я в физике ноль), что фонарики работать не будут... какая-то искра вырабатываться в них не будет...

Кстати, а почему она вырабатываться не будет не сказал? Что ей мешать будет? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урания

и что теперь до 21-го декабря по магазинам не ходить, чтобы никто ничего такого не подумал.

Вот и я об этом, в холодильнике под конец месяца шаром покати и той же соли реально нет, ну кончилась она, только в солонке осталась. И чё! Всё!

Буду сидеть и терпеть, потому как если в магазине кто из знакомых попадётся ( а по малу я вообще не затариваюсь) реально подумают, что к концу света затариваюсь, будь он неладен. Засмеют. (маман что ли заслать? не с голоду же помирать)

А я вот ещё что подумала, никто не заметил, что концы света всегда на зиму, холод и мороз приходятся. Как мороз- здрасте вам, это я конец света cool.gif . Летом то прокормится проще, грибульки там, ягодки какие потрескать можно. Нет блин, помираем с голоду и холоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

Или кто-то считает, что полная кладовка еды его от конца света спасет?

Нет, но точно порадует. Мужу зарплату дали, пойду за солью, спичками и свечками. Свет второй день то есть, то нет. Тоже репетируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон поздно! Подешевели гречка и сахар, а свечи подорожали. Я сегодня рассчитывала пачку купить - и на эту сумму всего две штуки приобрела.

Хотя может это у нас только.

Но когда гречка дешевле 7 гривен в дорогой сети - однозначно катаклизм!!! Да и температура за бортом окном днём была +16 eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Подешевели гречка и сахар

У нас эти продукты не в ходу, поэтому считать ли это знаком свыше, даже и не знаю.

Вообще у нас в городе продажа новогодней атрибутики идет вместе с концесветовскими запасами только в 3 рублевых магазинах. Видно решили заработать на двух праздниках сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свечи подорожали.

О как продавцы креативят!

А я сегодня прочитала, что Онищенко обещал судить тех, кто распускает ложные слухи о конце света.

Берегись народ! Специально обученные крепыши будут бабулек на улицах отлавливать и - в суд их всех, в суд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А я сегодня прочитала, что Онищенко обещал судить тех, кто распускает ложные слухи о конце света.

Что, правда? Вот он молодец, только фармацевтическое лобби не позволитsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Что, правда?

Ага. Потому как, цитирую:

это прямое влияние на здоровье людей

Во как о нашем здоровье Роспотребнадзор печётся! А то как же: соль скупается в непомерных количествах, а все знают, что это белый яд. Свечки, опять же. А при свечках читать - зрение портить. Судить, всех судить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуленька

не могу одного понять, а причём тут электроэнергия

Наверное, все энергетики предадутся панике или запою. drinks_nologo.gif

До магазина дойдём с фонариком

А у нас большинство магазинов закрываются при отключении света, летом от жары, зимой от холода.

Горихвостка

Сегодня +20 было.

Угу, я отопление отключила, радуюсь. А кто-то может признаки надвигающих катаклизмов усматривает. shiz.gif

мамочки, вы своих детенышей в садик поведете 21-го?

В сады не знаю, а в школу не пущу, подальше от греха и нездоровых людей, подхвативших массовый психоз.

Урания

что теперь до 21-го декабря по магазинам не ходить,

Вот 21-го с утра и надо идти затовариваться, никаких очередей не будет.

Легковерные и нервные уже закупились на три месяца вперед, а испуганные человеческим неадекватом ( типо, как я ), будут дома с дитями сидеть.

Лелька

Подешевели гречка и сахар, а свечи подорожали

Правда ваша, цены на крупы по сравнению с прошлогодними упали. Только тихо, наверное это дотация внеземных цивилизаций.

Мол, пусть перед концом каши нажрутся. tongue.gif

Злобынюшка

Что, правда?

Правда, сама слыхала. Только наказывать обещал только с 22-го, уж не знаю, почему... g.gif

только фармацевтическое лобби не позволит

Угу, как раз сердечные и антистрессовые препараты в ходу. А можно еще утку про внеземной вирус вбросить и вакцину от него предложить. Например, "Гриппол плюс". biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только наказывать обещал только с 22-го, уж не знаю, почему...

А это он сам тайно боится наступления конца света. И если он 21-го не наступит, то 22-го можно всех честно наказывать. А если наступит, то наказать никого не получится, ничего же работать не будет, как же штрафы платить? Мы сейчас без компьютеров и электричества никуда. Действовать надо наверняка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня на работе с моей подачи акцию придумали: «Подпишись на журнал до 21.12.12 и получишь скидку 21%!». Я еще хотела пачку соли бонусом подписчикам раздавать laugh.gif , но коллеги меня не поддержали.

Но самое интересное, когда посчитали – оказалось, что скидка 21% для подписчиков на год составила 121 гривну. Однозначно, майя – это сила! 26000 лет тому назад так красиво расставить цифры в нашем прайс-листе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Угу, как раз сердечные и антистрессовые препараты в ходу. А можно еще утку про внеземной вирус вбросить и вакцину от него предложить. Например, "Гриппол плюс". biggrin.gif

Мое счастье, когда заведовал аптекой, рассказывал, какие у них продажи после каждой свежей истории про Нибиру и парады планет бывали... А эти птичьи гриппы каждый год, просто Клондайк.

Тополь

А если наступит, то наказать никого не получится, ничего же работать не будет,

Вот иной раз мне кажется что под термином "конец света" люди подразумевают "конец света, газа и воды". Иначе какие спасения со свечками? Я чего-то очень недопонимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"конец света, газа и воды".

Вы ещё соль и спички забыли.

Кстати, особо шустрые предприниматели продают наборы для встречи конца света. И в эти наборы входит самый обязательный продукт - водка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

самый обязательный продукт - водка.

Куда уж обязательнее!

laugh.gif

Не знаю, как для планеты, но в нашем государстве Апокалипсис точно наступит, если производители алкогольных напитков не поднапрягутся и не произведут к объявленной дате дОлжного количества спиртного! Его-то с полок побыстрей сметут, чем соль, сахар и спички со свечами. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой там в пятую точку конец света!!!

Я три часа назад с 4-х годовалым сыном слетела с трассы, 5 метров пролетели вниз, возле моста. Гололед дикий, весь день -2, а под вечер +3, потом дождь пошел. Люди наши отзывчивые, огромнное им спасибо, все останавливались, без просьбы. Мы с сыном, на удивление без травм (хотя хорошо пролетели), мужик остановился, говорит что 3 года назад так слетел на этом месте, машину не собрал( а место и правдо опасное). Так что мы свой конец света уже пережили.

Всем добра, завтра за елочными игрушками и буду готовиться праздник встречать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второе дыхание

«Подпишись на журнал до 21.12.12 и получишь скидку 21%!».

Я на днях впервые на МС подпислась, надоело в киоск бегать. Может и у нас будет концесветовская акция, а я прогадала?g.gif

Злобынюшка

А эти птичьи гриппы каждый год, просто Клондайк.

Если в этот раз конец света начнётся именно с этого, то у нас уже началось. Объявили по местному ТВ о карантине в связи с массовой гибелью голубей и уток в прибрежной зоне. sad.gif

А люди говорят, экологию нарушили - ускоренная стройка Южного потока рядом с границей заказника. Поэтому и свет отключают, компрессорную станцию подсоединяют к сетям.

Одно радует, раз такие глобальные проекты не останавливаются, значит конца света точно не будет. Наверху-то знают! wink.gif

Тополь

в эти наборы входит самый обязательный продукт - водка.

В наборы, продаваемые в Томске, входят веревка и мыло. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой... Вспомнила, а я 21 детей из Питера в Нижний везу на авто. 1100 км. Так что конец света мы встретили не в городе, а на природе, в дороге. Тушенку, что ли в машину закинуть? А муж в городе останется. Что-то мне сыкоьно в такой день ехать, а ну как какой-нибудь впечатлительный водитель, что-нибудь устроит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фа-Солька

с греческого Апокалипсис переводится, как Откровение.

Откровение - то есть какое-то Новое Знание? Открытие?

Да... Мне тоже такая идея больше нравится. Тоже склоняюсь не к страшной версии катастрофы, а к какому-то Духовному изменению человечества к лучшему...

Фа-Солька

большинство утверждает, что не верит. Только свечками втихушку запасаются. Так... на всякий случай

Дефектолог

Пусть мамочки с детками дома побудут. Мало ли что!

Вот-вот... И большинство так... На всякий случай... мало ли что...

И мама моя только отмахивалась от всех, кто пытался ей что-то про 21 декабря сказать, но вчера сходила и купила лампу керосиновую laugh.gif

И знакомый у мужа один, громче всех смеялся, что все вокруг с ума посходили, а на днях случайно выяснилось, что он своим родителям (частный домик у них) затарил кладовку ... так ... на всякий случай...

Так что думаю 21 декабря действительно лучше всем находиться дома. На всякий случай...wink.gif от людей неадекватных подальше держаться, вдруг у кого нервы сдадут...

Детей своих я точно никуда не выпущу.

И связи точно 21 не будет... Ведь звонить все друг другу станут больше , чем на Новый год , каждый будет стараться успеть поговорить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×