Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

Детей своих я точно никуда не выпущу.

А что вы скажите в школе или садике? Что будете встречать конец света? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маман побывала в гостях, там ее напугали приближающимся концом света.

- Да вы что, газет не читаете? А дочь разве в интернете не бывает? (я бываю, но всякие глупости не читаю) Конец света скоро, надо запасаться продуктами и дровами!

В магазине услышала разговор: "Мало им того, что конец света скоро, так еще и спиртное запретят продавать. Перед смертью еще и выпить не дадут".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, скажите мне, бестолковой, когда конец наступит-с 20 на 21-е, или с 21 на 22 ? А то я что-то растерялась g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вот 21-го с утра и надо идти затовариваться, никаких очередей не будет.

Ага, заходи в магазин, бери что хочешь. Там ни продавцов, ни покупателей. Почти как при коммунизме, которого так и не довелось увидеть. laugh.gif

Ерошка

Пожалуйста, скажите мне, бестолковой, когда конец наступит-с 20 на 21-е, или с 21 на 22 ? А то я что-то растерялась

Так, наверное, наши СМИ будут освещать сие великое событие. По типу "Новый год" шагает по планете. А 21 декабря "конец света " шагает по планете. Следите за новостями. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

А что вы скажите в школе или садике? Что будете встречать конец света?

Мне кажется говорить ничего не придётся, один день пропустить без справки , да по ТАКОМУ поводу wink.gif ...

Дочь мне на днях со смехом рассказала, что одна девочка из её класса (10 класс) УЖЕ не ходит на занятия, аргументируя тем, что : "Зачем учиться, конец света ведь скоро"...

Мне почему-то смешно не стало...

Вроде паники вокруг не чувствуется, все живут обычной жизнью, но... что-то неуловимое уже витает... люди потихонечку готовятся... скрывая это друг от друга в основном.

Так что зачем испытывать судьбу? Мало ли кого и как может переклинить 21-го... Нет , пусть уж детки сидят дома 21-го у компьютера с телевизором. Если они работать будут wink.giflaugh.gif

Полночь

В магазине услышала разговор: "Мало им того, что конец света скоро, так еще и спиртное запретят продавать. Перед смертью еще и выпить не дадут".

Вот если , действительно какой-то вибрационный переход Душ на новый уровень будет, то водку то уж точно желательно бы не пить wink.gif

А вообще я верю в силу Мысли человеческой.

И вот это сплочение мысли о конце света, начинает ... не очень нравиться...

То есть коллективная Мысль работает не на позитив,а на то, что 21-го станет темно и холодно...

Как считается, что если всё человечество одновременно(!) захочет, то в небе может загореться второе солнце.

Здесь получается, что 21 декабря человечество станет ждать темноты...

Эх... надо бы запустить встречную программу на 21-е, на что-нибудь необычно красивое и прекрасное... Чтоб все успели узнать и начать "программировать" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

Детей своих я точно никуда не выпущу.

Они школьники? Это учебный день будет, пятница. Посмешищем их выставите, как здесь выставляете себя.

Представляю, как в понедельник их спрашивают

- Ребят, а чего вы в школу не пришли?

- Да нас мама не отпустила, ждала конец света.

- Ну бригада доехала или так отпустило хоть?

Да даже, если и не школьники...

Люди очнитесь, что за мракобесие? И не стыдно?

И вот это сплочение мысли о конце света, начинает ... не очень нравиться...

Не переживайте, не все такие патологически суеверные , как вы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Не будут выпускать не из мракобесия, а из опасения, что столкнутся с неадекватными людьми. А их много. Так что вполне здравая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

По моему неадекватные люди в тот момент будут как раз дома и находиться. Причем дома у этих детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Они школьники? Это учебный день будет, пятница.

Ой, как страшно, в пятницу в школу не сходить! laugh.gif Никто и внимания не обратит.

Представляю, как в понедельник их спрашивают

- Ребят, а чего вы в школу не пришли?

Да кому это нужно? Я думаю, половина класса не явится на радость учителю.

И не стыдно?

Абсолютно! Вот, если мракобесие будет действительно продолжаться, люди будут охвачены паникой, а особо одаренные, как сами пишут в интернете, собираются надраться до опупения - я детей в школу не отпущу.

И это не дурь, а элементарная забота о безопастности. У нас вон сколько психов развелось, а сейчас их больное воображение старательно подогрели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Это по-вашему. А они вполне могут пьяными по улице например шататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Вот, если мракобесие будет действительно продолжаться, люди будут охвачены паникой

Вы с какой планеты? О какой панике вы говорите? Какое же богатое воображение. Вот из всех, кого я знаю. Друзья, родственники, знакомые, коллеги. Никто не говорит о "конце света", а разговоры о нем я вижу только в одном месте - тут на форуме. И кто панику разводит? Вы и разводите.

Сидите, сами себя подогреваете на форумах, чатах. Смотрите бестолковые, нелепые фильмы по РЕНу, накручиваете себя и ждете какой-то паники, катастрофы.

Живем в 21 веке, вроде люди адекватные, а всё равно темныыыые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Посмешищем их выставите, как здесь выставляете себя.

Читайте внимательнее!

Детей я не желаю отпускать, чтобы они с не столкнулись с неадекватом, который вполне вероятен.

Как кто-то здесь уже писал, даже кто-то из ребятишек может закричать, что " солнце гаснет (падает и пр.), и может начаться паника. На улице могут встретиться не совсем адекватные люди... Зачем рисковать?

Учителя тоже не дураки, и все понимают.

И кстати, не обижайтесь, но именно такие как вы Casus, высокомерные, и бьющие себя в грудь, что они ничего не боятся, при малейшем признаке облачка на солнца 21 декабря могут запаниковать первыми.

А большинство из тех, кто спокойно думает, что на всё Божья воля, но на всякий случай купил свечки и прочее ( что там по списку?), просто к концу 21 декабря спокойно скажут: "Слава Богу, всё обошлось!" и будут продолжать жить как жили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец света на носу biggrin.gif, а уменя курица-дурища 9 штук цыплят вывела 3дня назад. Жалко, не доживут до весны... С нашими-то морозами до -35 tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

laugh.gif Реально улыбнули своей женской логикой.

как вы Casus, высокомерные, и бьющие себя в грудь, что они ничего не боятся, при малейшем признаке облачка на солнца 21 декабря могут запаниковать первыми.

Мне вообще по барабану , я не высокомерный, а адекватный. Если на вашем сознании так легко можно спекулировать и зарабатывать, впаривая эти байки про конец свет, то на меня это не действует. Как не действует всякая мракобесная ересь на обычного , здравомыслящего человека.

Но логика у вас железная..ничего не скажешь laugh.gif

А большинство из тех, кто спокойно думает, что на всё Божья воля, но на всякий случай купил свечки и прочее ( что там по списку?), просто к концу 21 декабря спокойно скажут: "Слава Богу, всё обошлось!" и будут продолжать жить как жили.

Вот только не надо сюда Бога приписывать. Вера и суеверие - это вещи из разных миров, надо бы знать. А то все такие верующие только на словах, а на деле одна темнота и мракобесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

Люди очнитесь, что за мракобесие? И не стыдно?

А почему это нам должно быть стыдно? Если бы эту тему не раздували в СМИ, то ажиотажа такого не было.

Стыдно должно быть тем кто выпускает подобную чушь в эфир и неплохо на этом зарабатывает. wink.gif

Живем в 21 веке, вроде люди адекватные, а всё равно темныыыые

Наш народ не тёмный, а осторожный, потому что наученный горьким опытом российской истории. И запасы делать это в крови у русского человека, независимо от того будет конец света или нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Casus

О какой панике вы говорите?

разговоры о нем я вижу только в одном месте - тут на форуме.

Плохо смотрите, тут неоднократно писали о том, как ведут себя люди с нестабильной психикой, насмотревшись и начитавшись жутиков.

Сидите, сами себя подогреваете на форумах, чатах. Смотрите бестолковые, нелепые фильмы по РЕНу,

А вы еще и обладаете даром ясновиденья, точно знаете кто, что смотрит и где сидит? lol.gif

Сообщаю - нигде, кроме ФМС не сижу, страшилки не смотрю.

ждете какой-то паники, катастрофы

Катастрофы не жду, а паника вполне возможна.

Как не действует всякая мракобесная ересь на обычного , здравомыслящего человека.

А вы уверены, что все вокруг вас здравомыслящие и адекватные?

Недавняя история с юристом Виноградовым, явный пример тому, что живёшь и знаешь, какие тараканы в голове у тихого соседа.

Еще пару месяцев назад к моим детям по дороге из школы прицепилась странная тётенька. Схватила за руку и стала вещать, о том, что надо покаяться до наступления конца света, красочно описывая, как грешники будут гореть в аду. fire.gif

Испуганные дети, еле от нее отцепились. Представьте, встречу с подобной особой 21 декабря. Мои дети идут в первую смену, когда ещё темно. Вы уверены, что их не ждёт встреча с пьяной компанией, всю ночь отмечавшей апокалипсис?

Я - нет, и поэтому пусть посидят дома, ничего страшного от одного прогула не случится.

Урания

Если бы эту тему не раздували в СМИ, то ажиотажа такого не было.

Стыдно должно быть тем кто выпускает подобную чушь в эфир и неплохо на этом зарабатывает

drinks_cheers.gif

В эту тему впервые пришла именно с возмущениями о том, что в погоне за рейтингом СМИ даже и не думают, о том, что есть легковерные и психически неустойчивые люди, уверовавшие в этот бред. Как они поведут себя далее - никому не известно.

Разве ж только Casus знает. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Мои дети идут в первую смену, когда ещё темно. Вы уверены, что их не ждёт встреча с пьяной компанией, всю ночь отмечавшей апокалипсис?

Я - нет, и поэтому пусть посидят дома, ничего страшного от одного прогула не случится.

Я думаю, сына в школу всё таки отправлю - и так много пропустил в этой четверти. У меня утром его муж до порога школы довозит, днём созваниваемся, когда уроки кончились. А вот из музыкалки, пожалуй, встречать пойду - занятия в полшестого заканчиваются, темно уже. Да и вероятность встретить отметивших конец света вечером в пятницу выше, чем с утра.

Я вчера порядок на кухне наводила, вытащила несколько бутылок из-под минералки (мы их для свёкров оставляем - то рассаду сажать, то вино перелить). Муж спросил, отвезти ли тару к родителям, а я, раздумывая:

- Может, оставим? Вдруг 21 декабря воду отключат - так хоть в бутылках запас можно сделать на первое время. Упаковка свечей у меня в столе лежит с прошлого года (были перебои с электричеством).

Муж на меня посмотрел, как на ненормальную и пригрозил свечи "вставить куда следует", если буду о плохом думать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танита

Я думаю, сына в школу всё таки отправлю - и так много пропустил в этой четверти

Я еще точно не решила, если будет всё спокойно, так и своих отправлю, проводив до порога школы, на всякий случай.

А если обстановка будет нагнетаться, тогда уж точно - прогул. tongue.gif

По мне так, если запретить показ страшилок по ТВ, к 21-му мало кто вспомнит. Но ведь нет, особенно в выходные переключаешь каналы, а там только ленивый концом света не грозит.

Я не смотрю и в эту ерунду не верю. Но ведь люди смотрят, кто-то верит каждому слову, а кто-то будто бы и считает враньём, но всё же подумывает - а вдруг? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретимся после" конца света" на Форуме и дружненько поржём. И над собой тоже. К чему пикироваться? Личное дело каждого- отправить ребёнка в садик или школу, или же, во избежание неприятностей, оставить дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерошка

Встретимся после" конца света" на Форуме и дружненько поржём

Так мы и сейчас ржём во всю, особенно над научными объяснениями и способами подготовки.

Меня лично поведение неадеквата и количество заболеваний на нервной почве у стариков беспокоит, а больше ничегошеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Так именно. Я о конце света (очередном) - здесь узнала недавно. А сегодня на улице уже кликуш видела. А Недели через две их количество только вырастет. Ну нафиг, нечего детям вне дома делать. Пусть лучше чистоту наводят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Puma-рита

А большинство из тех, кто спокойно думает, что на всё Божья воля, но на всякий случай купил свечки и прочее ( что там по списку?)

Люди, которые на самом деле (а не только на словах) считают, что на всё воля Божия, спичками и солью к определённому числу не закупаются и детей (из страха "как бы чего не случилось") дома не держат. Они знают, что к концу надо быть готовым каждый день, и отнюдь не спичками. Вот уж что бесполезно будет тогда, так это спички...

даже кто-то из ребятишек может закричать, что " солнце гаснет (падает и пр.), и может начаться паника. На улице могут встретиться не совсем адекватные люди...

Так закричать могут не только 21 декабря и не только в школе.

Мои дети идут в первую смену, когда ещё темно. Вы уверены, что их не ждёт встреча с пьяной компанией, всю ночь отмечавшей апокалипсис?

Ну хорошо, пусть 21 декабря пронесёт, благодаря вашей предусмотрительности. Но где гарантия, что потом, когда бдительность ослабнет, ваш ребёнок не встретится с пьяной компанией, отмечавшей всю ночь новый год или 8 марта? Проведите с ребёнком инструктаж, как себя вести в экстремальных ситуациях, и пусть он об этом знает всегда. Вы же не будете его всю жизнь взаперти держать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сансевьера

где гарантия, что потом, когда бдительность ослабнет, ваш ребёнок не встретится с пьяной компанией, отмечавшей всю ночь новый год или 8 марта?

Так в эти дни дети рано утром никуда не идут, каникулы и выходные дни, однако. g.gif А вот муж видит, вынося мусор в 7 утра, какие компашки возвращаются после праздничных гуляний.

Проведите с ребёнком инструктаж, как себя вести в экстремальных ситуациях,

А что сможеть сделать ребёнок против сумашедшего или пьяного и агрессивного? Только заорать и убежать, если успеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Календарь индейцев майя, составленный 4 тысячи лет назад, заканчивается 21.12.2012. Но ТАМ НЕТ НИ СЛОВА О КОНЦЕ СВЕТА. Просто заканчивается цикл длительностью в 26 тысяч лет и начинается следующий.

То бишь просто-напросто кончится календарь. А он у них только тем отличается от наших бумажных, что рассчитан на несколько больший промежуток времени.

Вон у меня через месяц закончится. И чаво? Повешу новый

А вообще-то, оттяпав часть фразы, в корне меняют смысл. Есть продолжение этой фразы--"Конец света для темных и конец тьмы для светлых".

Да и слово "Апокалипсис" означает не "конец света", а "открытие (или падение) занавеса"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваш ребёнок не встретится с пьяной компанией, отмечавшей всю ночь новый год или 8 марта?

Компания пьяная может встретится и в будний день. Это отмазка насчет компании, я так думаю. Вы просто в глубине души верите в конец света, но боитесь себе признаться. wink.gif

Я думаю, как пишет Casus не выставляйте детей посмешищем! Сейчас дети такие, которые и не прочь посмеяться над одноклассниками

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×