Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Январская

Конец света - Апокалипсис-2

Recommended Posts

УРАНИЯ

Кстати, вчера ехала в машине и краем уха слышала как по радио передавали, что правительство послало письма нескольким телеканалам с рекомендацией прекратить псевдонаучные программы о "конце света". Ибо психика особо впечатлительных граждан может быть травмирована. Ответа от телеканалов пока не последовало.

У моего сына вчера истерика была по этому поводу. Оказывается, вчера был дома один и зомби-ящик смотрел. А там по какому-то каналу и вещали про конец света. Мой детеныш 10-ти лет отроду так впечатлился, что я его до сих пор уговариваю, что это все ерунда. Убила бы этих "умников"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Уж три дня продежимся, самых страшных, как обещают.

Да разве ж я против? Только рада за вас буду smile.gif

Правда, я читала, что не три дня, а две недели самых страшных будут, а потом еще куча дней менее страшных - до февраля тянуться будут.

А у нас нет никаких шансов, ежели что. Живем в панельном доме без газа, ничего не запасаем. Вымрем как мамонты rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валенция

Живем в панельном доме без газа, ничего не запасаем.

А что - с газом легче будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разве не читали последний номер "Моей семьи"? Какой же народ у нас остроумный до невозможности! Я бы их награждала орденами за находчивость!

Цитирую дословно: " Власти Томска хотят запретить появившиеся в продаже наборы "Для конца света". Туда включены бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, верёвка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш. Стоит комплект 890 рублей..." Меня очень умилил активированный уголь, упаковка гречки и шпроты. Всё наше, родное!

Я в это время ехала в автобусе, смеялась до слёз (я смешливая от природы!), на меня даже внимание стали обращать.

Как же гениально подобраны вещи в этом наборе! Я даже представила, когда и что надо использовать. Ведь всё пригодится! Правда ненадолго.

А с другой стороны, что можно придумать такое, что отодвинуло бы наш конец света надолго? Да, ничего. Так стоит ли волноваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А что - с газом легче будет?

Легче – не легче, а сосед сегодня объяснил нужду в камине, который он доделывает, ближайшим концом света. Так и огорошил нас с мужем – будет чем отапливаться после 21–го. Я внимательно всмотрелась в его лицо. Не шутил.

А племянник вчера сказал, что ВКонтакте конец света отменили. Там теперь ждут четырехдневное полное затмение Солнца с невиданными магнитными бурями. Повырубает, говорит, все. Электричество, техника, людей помрет много... старых. А старые – это после 30–ти которые. Здоровье то уже не то, старость не радость, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

А меня умилили мыло и верёвка. Набор "на все случаи жизни при конце света"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

А что - с газом легче будет?

Видимо, да, раз об этом говорят прорицатели. Приготовить хоть поесть можно будет, чайку попить, чтобы не так скучно было конец света переживать biggrin.gif

Я вообще-то не специалист по этим вопросам - рассказала то, что прочитала в сети, чтобы Тесле на вопрос ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка у которой я стригусь рассказала как люди готовятся к концу света. Пришла одна клиентка и похвасталась, что она уже закатала 30 банок с салом, протертым с чесноком, купила два аккумулятора, два ящика свечей, три ящика тушенки, овощей в подвал всяких нанесла, муки, круп и прочего-прочего, там же, в подвале (частный дом), обустроила себе лежанку, воды кипяченой натаскала бочку. Вот сейчас пострижется, записалась к зубному - зубы проверить, в аптеку ( показала длиннющий список лекарств) и можно отдыхать в ожидании... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь пришла со школы "Мама мы умрем, будет конец света" и слезы! В понедельник нашим светилам втык будет, мандражируете- так детей зачем подключать, идиотки.

Вчера родственница пришла:

-Свечи в магазинах кончились, незнаю где брать. Говорят света четыре дня не будет с 21. Соответственно и воды, потому что насосы работать не будут, вы воды в бочку наберите...

И прочее. Ведь верит, в то что говорит huh.gif .

-У меня фонарик есть- батарейки думаю не раскупят. А воду отключат- на улице сугробов много, надо будет на печке перекипячу tongue.gif

Честно достало уже! У меня ощущение, как ажиотаж с гречкой- после которого оказалось, что правительство свои дела мутило. Вот не отпускает меня это чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

Лен, хорошо, если эта дама успеет всем этим воспользоваться wink.gif Улыбнулась, что лежанку себе обустроила, уйдёт в спячку... tongue.gif

Интересно будет в эту ветку вернуться после...21 wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчерась повелел спичками и свечами запастись. Ну у нас все просто, сам повелел - сам и запасайся, коли надоsmile.gif

По серьезному, начиталась этой веточки, наказала зажагалок купить, без фанатизма штуки три и пару баллончиков для заправки, а свечек у нас целый пакет валяется на случай романтического настрояin_love.gif.

Мы какое то семейство неправильное, совсем не готовимся помирать. Единственное, чем запаслись - муж патронов для пистолета накупил, сказал: "мало ли чего, начнут люди с ума сходить, хоть будет чем отстреливаться".

Вот так и боимся не конца света, а людей, верящих в него wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо психика особо впечатлительных граждан может быть травмирована. Ответа от телеканалов пока не последовало.

Вчера смотрела по НТВ передачу с А. Вассерманом. Хоть один телеканал и один человек догадались хоть как-то успокоить! biggrin.gif Так вот, ученый заявил. что никакого конца света не будет biggrin.gif Почти дословно: в ближайшие десятилетия ни один метеорит не упадет на Землю, "Солнце будет работать в таком режиме, как сейчас, ещё примерно 5миллионов лет. А там посмотрим"

biggrin.gif

Спасибо, хоть нашелся адекватный человек. А то слушаешь новости, и волосы дыбом: женщина своих детей уничтожила shiz.gif , то мужик соседей. Едет крыша у людей laugh.gif

У нас только народ отсталый: не готовятся ни к чему laugh.gif Свечи, веревки и мыло не скупают, продуктов тоже - завались. Наверное, телик не смотрят

biggrin.gif

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала по МКАД, читала рекламу. Что-то цены на жилье немного упали и кредитные ставки:-), можь знают ЧТО буржуи наши? unsure.gif

С другой стороны, если копнуть глубже, похоже все на всемирный заговор глав консервно-спичечно-солевых и прочих корпораций с целью выманивания денег у паникующего населения. ЧуЙствую ржут над несчастными "комитет 300";)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж вчера приходит с работы вот с такими глазами eek.gif и рассказывает о том, что люди, оказывается, боятся конца света, который ( надо же! ) наступит 21 декабря.

Дома мы с ним об этом как-то не говорили. Я телевизор не смотрю, все новости узнаю из инета. А муж в компе играет в какие-то стрелялки. Так что об этом событии я узнала из этой темы.

Так вот вчера он работал у клиентки, которая на протяжении 2,5 часов говорила только на эту тему. Даже рассказала как готовится. Муж, сделав все, задал ей вопрос:

- если Вы во все это верите, то зачем тогда трубы меняете и делаете ремонт в комнате?

- А вдруг выживу. Ну а если умру - то в хоть в комфорте.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ерошка, по седьмому пункту вы подтянулись. Отлично. smile.gif Теперь просьба: не надо так растягивать посты. Совершенно не нужно под каждый смайл выделять отдельную строчку, да ещё и отделять этот смайл от текста пустыми строками. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дося

У меня дочь пришла со школы "Мама мы умрем, будет конец света" и слезы! В понедельник нашим светилам втык будет, мандражируете- так детей зачем подключать, идиотки.

Я тоже собиралась в школу после того, как дочь рассказала, что говорят про конец света учителя. Я дочь спросила, есть ли у них астроном, которого можно спросить и он вам все расскажет. Она ответила, что астрономию преподает географичка. Я сразу замолкла, потому что знаю, какая это географичка, а астроном из нее никудышный, но дочери не стала озвучивать, конечно.

Позавчера по скайпу общалась со старшей сестрой. Вот она и говорит: "Сказали, будет конец света, останутся только люди на Севере, я подумала, хорошо, хоть кто-то из наших останется в живых".

Мы с одной сестрой живем на Севере, все остальные на юге. Я хохотала долго, позвала их к нам, вместе в живых останемся. А сама задумалась. Человек с высшим образованием, по жизни отличница, умница, и в такое верит.

Если честно, после этого разговора я на секунду подумала: "А вдруг eek.gif ?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евро

закатала 30 банок с салом, протертым с чесноком, купила два аккумулятора, два ящика свечей.....
Честно говоря, я ржу от таких мероприятий. Это далеко не единичный случай таких приготовлений.

Люди реально не въезжают в суть "КОНЕЦ света", готовясь к нему, как к некоему аттракциону. Забавный конец света, в который на пару деньков свет отключится (что всё имело такой конец)!!!

Хотя, оптимизм заставляет вселенную вращаться - ничего, что волна высотой с дом, например, у меня лодочка уже надутая, валеночки в калоши упакованы, рюкзак с тридцатью банками стратегического украинского продукта упакован.... Прыгай в лодочку, и в добрый путь, на долгие года... Не, кому-то до сих пор не даёт покоя слава Ноя, хотят такую же, пусть и на надувной лодке, и в обнимку с салом.

ПыСы: я позавчера билеты покупала, на 5-е января. Была очень удивленна, честно говоря, потому как на праздники, и в этом направлении, плацкарт ещё можно "нарыть", а тут...

Мало того, что СВОБОДНО и купе, и 2 нижние полки.

У нас здесь вообще край людей, которые верят всему, что связано со всякими апокалипсами и религией. Стою сейчас, размышляю - люди как люди, сало вон катают и свечи ящиками, какие там поездки?

А я с семьёй намылилась на главную ёлку страны, заказала новые платьица, в общем: "Мне 2 билетика!"

Таки мне на руку массовая истерия (прошу пардону у истерящих, если

что)

Тесла, да не вопрос. Милости просим в наш край. Как грянет это самое, то човныкы непременно с салом начнут выплывать из любой украинской хатки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сына вчера истерика была по этому поводу. Оказывается, вчера был дома один и зомби-ящик смотрел. А там по какому-то каналу и вещали про конец света. Мой детеныш 10-ти лет отроду так впечатлился, что я его до сих пор уговариваю, что это все ерунда.

У меня дочь пришла со школы "Мама мы умрем, будет конец света" и слезы!

Я тоже собиралась в школу после того, как дочь рассказала, что говорят про конец света учителя.

Хорошо, что у меня сын пофигист оптимист, как и я. smile.gif Только прикалывается над разными версиями конца света и подарок себе на новый год заказал (недешёвый, надо заметить). А дочка вообще с друзьями собралась на дачу конец света отмечать. Говорит, прикольно же. Главное, чтоб на тех дачах придурков не попалось, которые готовятся к концу света всерьёз - мало ли что померещится: что не дети шашлык жарят, а бесы с газами и метиоритами уже здесь. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то пропустила, что ли? Почему именно 21.12 назначено "часом икс"? У нас было и 11.11.11. и другие круглые циферки.

А то, что учителя детей концом света пугают - это вообще полная жесть! mad.gif Таким хочется устроить индивидуальный конец... света. brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

: я позавчера билеты покупала, на 5-е января.

Старший сын едет с группой из школы в Питер на зимних каникулах. Преспокойно взяли билеты на 25 человек на первое января. А чё, уже можно ребёнка отпускать, конец света уже к тому времени закончится. tongue.gif

У нас с размахом идёт предновогодняя торговля, свечей полно, спички - соль не изчезли, только вчера покупала. Уже ёлки на площадях и в торговых центрах поставили, какой там конец света! Утренники на носу!

рюкзак с тридцатью банками стратегического украинского продукта упакован..

Муж как-то странно себя ведёт. Был на рынке, накупил кучу всякоразного сала. С чего бы это, надо спросить? g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж как-то странно себя ведёт.
На моего посмотришь - тоже к концу света готовится. Тушенку тащит упаковками, кукурузу сладкую, свечи дома всегда есть, спирт, опять же. На его запасах можно на только 4 дня "конца света" пережить, до весны дотянешь. Потому что вот такой он хомяк и без запасов чувствует себя неуютно.

Запасаться в свете "конца света" - вовсе дурь, это же конец, чего закусывать-то собрались? А подсвечивать? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Потому что вот такой он хомяк и без запасов чувствует себя неуютно.

Я тоже без запасов не могу, тоже как-то неуютно. Правда упаковками ничего не покупаю, но все же...

Семья большая, детей много. А вдруг света-воды не будет или с деньгами проблемы: на пару недель хватит.

Муж раньше всегда надо мной смеялся, а тут помалкивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, после этого разговора я на секунду подумала: "А вдруг  ?".

Я совсем о конце света не задумывалась до вчерашнего дня. Сижу, вышиваю, телевизор фоном. И так долго какая то передача идет, все о конце света. Знаете, под конец я малость запаниковала-как так, я здесь, а муж мой за 4000 км, обратно самолет 21декабря. Страшно стало, что перед смертью не увидимся. Вечером говорю ему об этом, он со смехом: если что, празднуйте без меня.

Имел он ввиду следующее-мы живем недалеко от так называемого Центра Земли. Аномальная зона, место связи с космосом confused_1.gif В деревне той из местного населения почти никого-дома проданы, сейчас там живут представители почти всех религий. Недалеко от деревни есть пять озер, образованных от падения метеорита. В одном из них хранится кристалл, подаренный человечеству Хануманом - богом обезьян. В нем накоплены все знания человечества, и многие легенды говорят о том, что через него Земля связана с жизнью на Сириусе, и после глобальных катаклизмов возрождение начнется именно с этой деревни. (как то так g.gif)

А раз мы близко живем, надеемся спастись rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Смеетесь девки, а у нас продажи встали

Венер, ну допустим, что когда-то придёт конец света. Лучше же прожить остаток дней в радости, смеясь, чем проливая слёзы. cool.gif Толку лить слёзы и поддаваться панике - ноль целых ноль десятых.

шутка

. Я внимательно всмотрелась в его лицо. Не шутил.

laugh.gif Вот про соседку рассказывала, ей сестра позвонила попрощаться. Вот как адекватный человек должен слушать эту галиматью? Звонит родной человек, который всю жизнь был нормальным и кричит в трубку: Вера, я ведь звоню попрощаться! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вдруг света-воды не будет или с деньгами проблемы: на пару недель хватит.
Так это конец света не при чем, правда ведь? smile.gif Я сама предпочитаю, чтобы запасец был, искуственного ажиотажа не понимаю. hmm.gif Куда больше напрягает очередной повышение цен после нового года - что будет на этот-то раз? А думать о "пожрать" и "прихватить документы в деревню" на случай конца света - детский сад, честное слово.

Но я очень рада, что около моей дочери нет таких... убежденных. Ребёнка-то и напугать можно.

Муж раньше всегда надо мной смеялся, а тут помалкивает.
Мы друг над другом не смеёмся, мы сроки годности у консервов проверяем. biggrin.gif

Опять же, с чго вдруг майя такую власть над людьми стали иметь. Паникеры про них может ничего, кроме ширпотреба про календарь и не знают - а туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×