Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катюшка

Чудесные малышики

Recommended Posts

Интересный человечек моя дочь - спит сладко, крепко, долго, не реагируя ни на какие шумы, но непременно проснется, если покакала. В процессе будет возиться, сопеть и кряхтеть, по окончании - возмущенный вопль "Аййй!" ))) Если не отреагировать сразу, начинает откровенно реветь. Чистюля...

Мороз задолбал, если честно. Пойти бы гулять, но минус 15 не манит ни разу. Хочется тепла.

А еще у нас уже наступило 19-е число, нам исполнился месяц! smile.gif Быстро время летит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Я вчера со стресса кагорчика тяпнула. Но, как человеку непьющему, мне двух глотков хватило до полного счастья laugh.gif и отрубания. Мне еще в роддоме все акушерки кагора советовали выпить хотя бы грамм 50, сказали, что ляльке практически ничего не перепадет. Напиваться ведь не обязательно, чтоб ребенка отравить, так - глоточек для поднятия боевого духа и настроения.

Илонка растет бешеными темпами. Не успеваю одежду покупать. Памперсы "четверка" скоро малы уже будут, в три месяца на них перешли. Размер одежды на 6-9 месяцев. А ведь нам только четыре smile.gif Ползунки нашего размера в магазинах кончились, теперь думаю на колготки переходить. Ну, обычно к году дети выравниваются, догоняют или притормаживают с ростом и весом. Со средней тоже так было, я ее поднимала, как штангист вес брала, с рывка. А сейчас худюшка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Со средней тоже так было, я ее поднимала, как штангист вес брала, с рывка. А сейчас худюшка!

Да, у меня старший тоже был весь в перевязочках, взбяк такой. А сейчас ребенок-велосипед. Одни ребра торчат.

Размер одежды на 6-9 месяцев.

Ага и моим уже боди и слипы на 6 месяцев малы. Одеваю на 9 и 12. Правда, у нас преимущественно Картерс, а он, как я заметила, маломерит. Но все же.

Мои ползуны не носят и штаны, только штанишки с носочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Златовласка

Мы примерно ровесники и тоже давно уже носим 6-9-12 месяцев и из 4 вырастаем.Вам не кажется, что все они маломерят laugh.gif Уже месяц носят колготки на улицу, если верх раздельный. Дома штанишки и носочки если окна открываю, так-то боди или голышом. На одежде экономим tongue.gif . А так жалко бывает вещи убирать, все практически новое. Я не рассчитала и купила ОЧЕНЬ много вещей с перпугу, дай бог по разу все надеть, в памперсах ведь не так часто переодевать приходится. Думала, я такая Хероическая жЭнчина, без них держать буду. Ага! Ну, и такого бурного роста не ожидала. Девочки, а вы куда потом эту одежду денете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Кстати, не меньшая гадость. Газированный, химический, бе. Ты еще кока-колу выпей.

Так вот то-то и оно, что гадость. cry_1.gif Ни Швепса мне не видать, ни шампусика, ни мандаринов. Из всех новогодних радостей остался один оливье. laugh.gif

Белый орикс

А сколько это в граммах вина?

Я тут в интернете посмотрела вчера - получается, что это даже меньше бокала. А точно сколько - не знаю. Потому и не буду рисковать, мы ещё малюсенькие совсем. smile.gif

МайййЯ

Мороз задолбал, если честно. Пойти бы гулять, но минус 15 не манит ни разу. Хочется тепла.

Ой, Наташ, нам бы ваши -15... rolleyes.gif У нас вон с утра опять -45! А нам в субботу на Рождественский бал младенцев идти. Вот как не спадут морозы - всё сорвётся. sad.gif

А еще у нас уже наступило 19-е число, нам исполнился месяц!

Поздравляем вас!!!! Растите большими! kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А нам в субботу на Рождественский бал младенцев идти

blink.gif А что, у младенцев тоже бывает бал???

Из всех новогодних радостей остался один оливье

Боюсь тебя расстроить окончательно, но майонез как бы тоже нежелательно...

Хитори

Златовласка

Ека-Дина

Мы примерно ровесники

Вам не кажется, что все они маломерят

drinks_cheers.gif Кажется! Мы хоть и не такие уж прям большие, чтоб одежду на 12 мес носить, но штаны последние я покупала на 68 рост и они Дарье как раз!

МайййЯ

А еще у нас уже наступило 19-е число, нам исполнился месяц!

С первой-первой даткой!!!

Ека-Дина

Девочки, а вы куда потом эту одежду денете?

Я все складываю в пакеты и переправляю маме в деревню. Там еще одежда знакомых, у них девочка тоже вот они кое-что нам и отдают, и даже после носки двух детей одежда вполне приличная. Для домашней носки- самое то. Вот мы все маме и переправляем. Вроде ж как еще за мальчишкой собираемся. music_whistling.gif Пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Дарья спала 40 минут за весь день!!! Все. Интересно, что ночью будет...

Вот и у нас вчера такой же день был. Но ночь вроде ниче, нормально прошла. Вошкалась, конечно, несколько раз соску вставала поправлять, но в 5 покормились и до 9 спали хорошо.

Златовласка

А я планирую нахрюкаться мартини асти, запить кампари и лакирнуть Б-52

Я тоже без ограничений могу себе позволить, но пока не знаю, что и когда. Папа наш на дежурстве((, мне без него скуШнааа....

Сонная Тетеря

У нас вон с утра опять -45!

Жесть!

Я вчера в минус 15 и ветер все-таки поперлась на прогулку. Ева никак дома спать не хотела. В итоге покемарила на улице минут 20 из часа, я околела за это время.

Ека-Дина

Девочки, а вы куда потом эту одежду денете?

Я пока попридержу, все-таки о втором мечтаю rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А что, у младенцев тоже бывает бал???

Ага, есть у нас в городке такая традиция: администрация два раза в год устраивает праздник для малышей, дарят подарки, фотографируют. Но я так чвствую, что мы на него не попадём, потому как холодно очень. Но бал - это фигня, конечно, меня больше беспокоит то, что мы прививку пропустим. unsure.gif Нам 1 января уже 2 месяца будет,а мы ещё не поставили вторую прививку от гепатита. Должны были как раз на той неделе идти, а там морозы как грянули - нос из дома не высунешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

жена мужа

Ека-Дина

А я, курочки мои, нееееет!

Я отстрелялась, хватит уже детей стругать. Думаю уже, что делать буду.

Пока убираю, чтобы не мешала на дороге. Вот сейчас отдать к сожалению некому. Хранить, пока сестра мужа рожать соберется? Ей сейчас 20, с парнем живет, но лет 5 еще рожать не собирается (молодец). Ну что же, мне 5 лет хранить шкафы забитыми?

Думаю верхнюю одежду попродаю по символичной цене, чтобы мелким что-то новое купить, а остальное раздам. Куда там одежду носят, в церковь? Узнаю.

А мы все только встали. С 8 до 11 спали. Оееее!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девушки и понимаю, что детки нынче крупные пошли или это производители экономят на ожежке confused_1.gif

Нам через 10 дней 3 месяца, из 62 размера уже вырастаем, начала покупать 68, памперсы 4-8 кг уже тоже маловаты, купила вчера на 6-11 кг.

С одежкой, из которой Петр вырастает я сначала не знала, что делать - т.к. я возрастная мамочка у окружающих уже все детки взрослые, а тут случайно на молочной кухне узнала, что собирают одежку для семей в сложном финансовом положении, решила туда и буду относить ...

Я сейчас на смешанном вскармливании, так позволю себе на новый год шампанское, главное чтобы после приема одной дозы алкоголя прошло более 3-х часов до кормления, это мне неонатолог сказала, у которого мы наблюдаемся.

Нам 1 января уже 2 месяца будет,а мы ещё не поставили вторую прививку от гепатита

У нас пока медотвод по прививкам, надеюсь в 3 месяца начнут делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А я, курочки мои, нееееет!

Я отстрелялась, хватит уже детей стругать. Думаю уже, что делать буду.

Пока убираю, чтобы не мешала на дороге. Вот сейчас отдать к сожалению некому. Хранить, пока сестра мужа рожать соберется? Ей сейчас 20, с парнем живет, но лет 5 еще рожать не собирается (молодец). Ну что же, мне 5 лет хранить шкафы забитыми?

Вот и я о том же. Я уже рожать не буду, сестре бесплодие ставят(мне, помнится, перед двойней тоже ставили music_whistling.gif ), вещи из Великобритании заказывала, качественные. Кому попало отдать жалко, а больше некому...Кстати, то что покупала Российское уже выцвело, порвано, по швам, вокруг кнопочек. А по цене они были сопоставимы с СП. Жаль.

Сонная Тетеря

Ага, есть у нас в городке такая традиция: администрация два раза в год устраивает праздник для малышей, дарят подарки, фотографируют. Но я так чвствую, что мы на него не попадём, потому как холодно очень

Как классно! Жаль, конечно если пропустите. Но сейчас еще и период эпидемий, так что может оно и к лучшему.

Что-то про такой свирепый грипп пишут те, кто уже переболел, что я забздела. У нас эпидемия. Даньку бы из садика забрать, но у них репетиции Ёлки, жалко парня без праздника и выступления оставлять.

Скрытый текст
Нам путевку в садик дали как раз перед новым годом, мы в первый день пришли на елку сразу же. Там все детки рассказывали стихотворения, а сын думал, кто не расскажет, тот без подарка останется. Он так кричал, что тоже расскажет, что поневоле ему дали слово, хоть в сценарии утренника его и не было. И он начал:"Родила Курочка Ряба репку..."

Златовласка

Со средней тоже так было, я ее поднимала, как штангист вес брала, с рывка. А сейчас худюшка!

Да, у меня старший тоже был весь в перевязочках, взбяк такой. А сейчас ребенок-велосипед. Одни ребра торчат.

У меня старший весил ровно между Ромкой и Степкой, сейчас без слез не взглянешь. Мне даже фото его выкладывать стыдно, кости обтянутые кожей.

Парни так ловко уже передвигаться навострились Уже с первой попытки попадают куда хотят. Ну, почти всегда. Степка встает на колени и едет грудью вперед(или колени едут назад - его тоже устраивает), или руками отталкивается и назад. Ромка на коленях только раскачивается, вперед на пузе, как лягушоночек. Очень интересуются игрушками, разглядывают, размахивают, грызут, отбирают друг у друга. Или просто с 2 концов одну грызут, разглядывая друг друга, как индейцы из-за кустов.

Когда даю им грудь вместе, я на спине, они на коленях лежат на мне грудью. Сначала переглядываются, потом бросают не наевшись, почти сразу и давай переговариваться через меня. Потом и руки в ход идут, брата за руки потаскать или по физиономии съездить. Все, мама не нужна. Не избежать мне с ними синдрома эскалации, точно не избежать. Хотя пока мама важна, чувствуется. Ну, наравне, наверное.

Характером и внешностью разные, один полностью в меня, другой в папу. С папиным, Степкой, легче. Недаром свекровь все приговаривает, что в детстве Андрей был "золотым ребенком". Про меня такого не говорят tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Сама не понимаю. Что самое интересное, у каждого производителя свои размеры. Вот юзаем еще Сережкины Мазакеевские боди на 12 месяцев - вот они реально на 12: большие, широкие, с запасом. Правда, дети в них не утопают. А пришли нам с Америки Картерс, Гербер и еще одна марка, там боди на 12 месяцев - я взглянула, обомлела - такое ощущение, что сейчас мало будет. Еще не мерила, вот сегодня хочу одеть. Я их на выход к весне-лету хотела, такие красивые, а тут, видимо, придется сейчас носить, а к лету новые заказывать. Но зато с размерным рядом производителя определилась. Тоже плюс.

что я забздела. У нас эпидемия.
У нас у Сережки в группе карантин по ветрянке. Водим. Я даже хочу, чтобы все переболели сейчас. Чем младше, тем проще переносят. Единственное, за папу бздею. Он не болел ей. Мужики тяжко переносят. А он у нас кормилец. Не единственный, но очень главный.

Какие у тебя молодцы! А у меня Сашок так и не переворачивается. Ты прикинь!!! Ощущение, что ему это не нужно, лежит себе.... Хотя почти готов, иногда так изогнется, я чуть руку подставляю для опоры, он брык и на животе. А сам - не получается. Мои ползать особо не пытаются, зато из полулежа пытаются садиться. Не уложишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вот юзаем еще Сережкины Мазакеевские боди на 12 месяцев - вот они реально на 12: большие, широкие, с запасом.

Я тоже мелкому данную марку в основном покупаю, еще родственники из Иваново привозят, наши российские вещички то же вроде большемерки, но вырастаем быстро...

Сегодня Петя, лежа на животе, увидел рекламу - амбробене по телевизору, где мужчина в коротких штанишках поет, так просмеялся всю рекламу. Теперь, грустно в выключенный экран зовет - Гу да Бу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А у меня Сашок так и не переворачивается. Ты прикинь!!! Ощущение, что ему это не нужно, лежит себе....

Ксюнь, а ты делала с ним ту зарядку, на которую я тогда ссылку давала? У меня Степка на второй день сообразил как рукой подтягиваться, на третий сам переворачиваться стал. Теперь оба ночью переворачиваются и орут laugh.gif . Я, какашка такая, часто своих сажу, на руках или в подушки полулежа. Тоже вовсю сесть пытаются, Ромка из положения полулежа с рывка садится и падает. Чем им моя торопливость грозит? Ладно, хоть не девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

Делала. По барабану. Или я не так делала, или он необучаемый.

часто своих сажу, на руках

На руках у нас тоже часто сидят. К подушкам не сажаем, зато часто делаем упражнения на развитие мышц спины: даем пальцы, они за них хватаются и подтягиваются до положения сидя. И обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

даем пальцы, они за них хватаются и подтягиваются до положения сидя. И обратно.

Так же. Визжат, хохочут до слез. Надо сфоткать. И процесс кормления тоже, интересно, как мы выглядим со стороны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

интересно, как мы выглядим со стороны?

А уж мне то как интересно!

Батарейки есть, что же ты ждешь? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Дениска начал переворачиваться по-моему после того, как я его за ногу повертела. Возьму за ногу, поверну почти на живот, а верхнюю часть тела не помогаю перевернуть. Вот я один день как то все крутила его так и крутила (скучно видно мне было laugh.gif ), он и начал переворачиваться - типа да понял я, мать, чего пристала. biggrin.gif Теперь переодевать не дает себя, на живот ему надо. Вертлявый стал ужас. Зато пупок втянулся (у нас грыжа была) от тренировок.

Сегодня проснулся в пол 5 ночи и ну агукать. Научился пищать. Только не резко, визгливо, а нежненько так. Просто такие певучие нежные трели высоким голоском. Умиляет. rolleyes.gif Но не ночью blink.gif Лежал 2 часа, напевал, пока я его уже не замотала в одеяло и не укачала. Но тут уже мои встали, они сами одеваются в садик-на работу, но все равно уже не сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в шоке от того, что Рома с рождения голову держит. Сначала думала, что мне показалось, но врач подтвердила. Действительно держит. И на нижней десне белое затвердение какое-то. Зуб?

С одеждой я не очень рассчитала. У нас мало теплых вещей, а много человечков. А в квартире очень холодно стало. Сейчас -10 на улице. Для нас это огого как много. Батареи раскаленные, а не греют почти ничего, стены тонкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МайййЯ

А еще у нас уже наступило 19-е число, нам исполнился месяц!

Поздравляю с первой датой!!! Растите умными и здоровыми! clap_1.gif

Сонная Тетеря

У нас вон с утра опять -45!

Обалдеть! Как жить то в такую погоду? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитори

Не успеваю одежду покупать

Мироша тоже быстро растет. Если учесть, что в 4 месяцв мы были 68см, одежду я тогда покупала на 74, но сейчас она нам мала. Беру 80 и 86, или на 6-9 месяцев. Многие марки маломерят.

Всю одежку собираю и складываю в пакет. Или отдам кому-нибудь, или оставлю для второго (дай Бог notworthy.gif )

Памперсы "четверка" скоро малы уже будут, в три месяца на них перешли.

eek.gif У нас "четверка", 7-18 кг, как они могут быть уже малы eek.gif .

Сонная Тетеря

Я тут в интернете посмотрела вчера - получается, что это даже меньше бокала. А точно сколько - не знаю. Потому и не буду рисковать, мы ещё малюсенькие совсем.

Опять я про любимый алкоголь laugh.gif . Нас на курсах учили, что бокал вина не повредит, а пиво после родов даже способствует лактации. Я пью и не боюсь wink.gif

Златовласка

А у меня Сашок так и не переворачивается. Ты прикинь!!! Ощущение, что ему это не нужно, лежит себе...

Ну как Мироша. Тоже складываеьтся ощущение, что не надо ему это. И гимнастику мы от Ека-Дина делаем, все упражнения постоянно. Нет толку notworthy.gif

Или я не так делала, или он необучаемый.

rolleyes.gif

Может взять игрушку, просто повернувшись на бок и потом обязательно назад, на спину. Как бы это не было связано с повышенным внутречерепным давлением, хочу завтра съездить на УЗИ.

зато часто делаем упражнения на развитие мышц спины: даем пальцы, они за них хватаются и подтягиваются до положения сидя. И обратно.

Мы тоже постоянно так тренируемся, нравится Мироше до безобразия tongue.gif

А мы уверенно лепечем, слушаю нескончаемые ма-ма-ма-ма и ба-ба-ба. Даже похоже на то, что он меня зовет, есть хотел очень, все лежал, смотрел на меня и мамкал smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

А я в шоке от того, что Рома с рождения голову держит.

Так а разве не должен? Я Саньку в недельном возрасте на живот выложила, он тоже головку держал, правда, недолго - поднимет, потом - бух! - уронит. Но держал.

Далео

Обалдеть! Как жить то в такую погоду?

А вот так и живём. laugh.gif Сидим дома, уже вторую неделю без свежего воздуха. И ни о каком балконе не может быть речи. Боюсь, у меня ребёнок свежего воздуха испугается, когда мы наконец-то гулять пойдём. laugh.gif

Венерчик

Я тоже пива хочу! Прям как маньячка, честное слово. rolleyes.gif

Опять, блин, не какает нифига. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

О, молодец, Мироша! Моя только языком брезжет и на ультразвуке поет.

Тоже, когда были ростом за 60, начала покупать 74, а когда были 68, 74 стало вдруг малое, но некоторые комбинезончики этого размера есть как раз, а некоторые вообще большие. И вообще, с кого они эти размеры шьют?

Девы, а не рано ли еще говорить о ребенке, как правша или левша? Я вот понаблюдала, Маргоша все преимущественно левой рукой делает. К примеру, даю игрушку, она левую руку тянет. Когда кормлю, она левой рукой ложку выхватывает. Ну моть рано выводы делать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, а мы гуляли! Ну чесн слово, нет сил дома сидеть уже, голова как чугун, Дарья не спит. На улице -12, но ветерок небольшой. Ну я ее и вытащила. Целый час гуляли, вернее Дарья спала, а мама круги наворачивала вокруг шоб совсем не закоченеть. Зашли- румянец- закачаешься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венерчик

Ну как Мироша. Тоже складываеьтся ощущение, что не надо ему это.

А мы ляжем на бок и ждем - кто бы попу подержал laugh.gif Посматривает на меня, головку приподнимет, уронит и опять смотрит - мол, что не помогаешь, мать? Видишь, на животик хочу! biggrin.gif

0,3 промилле - это если ребенок непосредственно столько употребит, а если мама 100 гр вина позволит, то дитю намного меньше достанется, наверно. Да и Бог с ним, с алкоголем. Год все праздники на сухую (ну кроме недавнего дня рождения), и ничего - даже не хочется.

Вот кофе rolleyes.gif Как мне хочется утром кофе! Мужу не варю - боюсь, не выдержу. Пьет растворимый tongue.gif Когда, ну когда можно будет кофе? Хотя бы растворимый... или свежесваренный, но разбавленный? Неужели пока кормлю - совсем нельзя пить? Или когда с животиком наладится - можно попробовать начать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×