Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Катюшка

Чудесные малышики

Recommended Posts

Венерчик

Как себя ведет Сашик?

Странно. Нормально спит, кушает играет, как спать - так истерика.

Сегодня ночью с часу до четырех орал, как поросенок резаный, не ревел, а именно визжал на ультразвуке... Как только муж его на руки берет, ставит - нормальный ребенок, болтает, улыбается, но глаза трет - спать хочет. Как только положим, тут же начинается визг... Около четырех пришла свекровь, взяла его на руки и пошла к себе, только в комнату зашла он "упал" ей на плечо и вырубился...

Уж и не знаю может не из-за зубов он так...

Орхидея

Нам шесть!

С экватором! clap_1.gif

Далео

И рёбенка морожу, и сквозняки в квартире устраиваю, и голым он на холодном пеленальном столике лежит - кошмар, кошмар

ООО, мы неделю у бабушки жили... Я изверг! Не кутаю (он у нас дома, большую часть дня и в одном памперсе тусит), а у бабули одет весь день и ночь тоже, грушу и яблоко я ему не даю, купание в круге - садизм!

Бабушка рассказывала, как нас купала... На стиралку в ванной кладется подушка, на подушку одеяло, на одеяло фланелевая пеленка, потом ситцевая... А я, садюга, Саньку в полотенце из ванны выношу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Дома мы уже озверели. Может, и будет потепление, но пока - 30, у младших школьников занятия отменили.

А к нам тепло пришло! shiz.gif Сегодня -17 и снег. Замечательная погода. Поэтому мы сегодня пошли с Санькой по врачам. Народу было - жуть! Коляски в три ряда стояли. Приехали к нам хирург, невролог и лор. На двери висит лист бумаги, приходишь - записываешь свою фамилию и ждёшь. Провели мы в больнице 2 часа, но врачей прошли. Везде всё нормально, единственное, невролог посоветовала массаж почаще поделать. Ну что ж - поделаем почаще. smile.gif Зато прогулялись так хорошо, Сашка поспал на свежем воздухе. И конечно, по закону подлости, в больнице мы обкакались. laugh.gif Дома вот никак! А только пришли в больницу, где народу уйма и даже сесть негде, да ещё вот-вот нам в кабинет заходить - тут можно и покакать как следует.

Сика

Боюсь даже думать, что будет этой ночью и утром, и завтра

А ты не бойся. smile.gif Малыши - они такие: сегодня орут дурниной, завтра спят целый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далео

А то мне тут сказали, что ребёнка надо не меньше часа купать, а меньше якобы никакой пользы не приносит

А какая должна быть особая польза от купания? blink.gif Чистенький, а еще что? Ну мы после заплывов в круге еще расслабленные бываем. Так и то - больше 15-20 минут не выдерживаем.

А нам сегодня 4 месяца in_love.gif Уже 4, еще только 4 smile.gif

На животик самостоятельно так и не хотим переворачиваться - ждем помощи, попридержать попу. В кроватке на спине крутимся на 180 градусов. Лежа на животе, если не лень, ползать пытаемся.

Кушаем титю и одно кормление - смесь, на ночь. Почему-то за день молоко кончается. И при этом из-за одного кормления уходит банка смеси за 8-9 дней blink.gif Делаю по норме -180 мл. Столько не высасывает. Максимум - 150, и то не каждый день.

На сколько же хватает 400 граммовой банки у полных искусственников? А у близнецов?? Каждый день по банке? eek.gif

Стали различать свои-чужих - вчера заплакал у деда, которого видит раз в неделею и благополучно забывает. Но быстро привыкает, главное - чтобы мама была в поле зрения, тогда и деда можно потерпеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А какая должна быть особая польза от купания?

Я вообще не представляю, как это - купаться по часу. Я сама в ванне столько не лежу, да и если стоять около ванны с ребёнком столько, у меня спина прикажет долго жить. laugh.gif

А нам сегодня 4 месяца

Поздравляем Андрюшу!

В кроватке на спине крутимся на 180 градусов.

У меня Саня последние деньки тоже стал практиковать подобное передвижение. Уложу его ровно, потом глядь - а он уже на спине поворачивается, ножками отталкивается и вперёд.

Стали различать свои-чужих

Сегодня были в больнице, сначала мы одни пришли, через пол часа подошёл папа. Санька его увидел, разулыбался, родное лицо признал. laugh.gif А Вовка у нас только вчера от дедов вернулся, полторы недели его не было, так Сашка на него долго и внимательно смотрел, потом брови разгладил - узнал брата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Сегодня были в больнице, сначала мы одни пришли, через пол часа подошёл папа. Санька его увидел, разулыбался, родное лицо признал.  А Вовка у нас только вчера от дедов вернулся, полторы недели его не было, так Сашка на него долго и внимательно смотрел, потом брови разгладил - узнал брата.

Улыбаемся мы своим давно, но вот чтобы заплакать из-за незнакомого лица - впервые такое smile.gif

А еще любим танцевать с папой под медленные композиции, прижмется щечкой к папиной груди, притихнет, оба такие счастливые в это время - любуюсь, не могу in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А нам сегодня 4 месяца

C четверочкой Андрюшу!

На сколько же хватает 400 граммовой банки у полных искусственников?

1 банка Нана на 3-4 дня. Сейчас взяли большую банку, чуть дешевле получается, посмотрим на сколько хватит.

Делаю по норме -180 мл. Столько не высасывает. Максимум - 150, и то не каждый день.

А зачем делать 180, если он их не съедает? Саньтику пять с половиной, съедает за одно кормление 150, ну не хочет он больше, так и делаю 150. Если с пюрешкой или кашей, то 100 каши или пюрешки и 60 мл. смеси.

вчера заплакал у деда,

Саньтик деда 3 месяца почти не видел, ездили в гости, нормально шел к нему, а с просоня увидел - разревелся. Сидит у меня на руках, деда за усы теребит и ревет, теребит и ревет... И плакать не перестает и усы деда не отпускает. smile.gif

Девушек любит, всем и знакомым и незнакомым улыбается. С подружками моими болтает, улыбается, глазки строит. smile.gif

У Саньтика насморк объявился, первый раз, наверно зубы реакцию дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А еще любим танцевать с папой под медленные композиции, прижмется щечкой к папиной груди, притихнет, оба такие счастливые в это время - любуюсь, не могу in_love.gif

Как мило... in_love.gif

А моим сорванцам сегодня 5 месяцев. Отметили мы их соплями hmm.gif старшенький наградил, хотя мы и в садик-то почти не водим. Ничего страшного, но из-за соплей всю ночь почти не спали.

А у нас еще холодно, хотя погулять ужас как хочется. Хотя опять представлю, как одевать...Не хочу! Со старшим у меня была куча помощников, теплая бесснжная зима, удобный комбез, под который не надо было ничего надевать, первый этаж и я ТАК уставала laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А у нас еще холодно

Последний раз мы гуляли почти 2 недели назад в 17 градусов, а так ниже 20 не опускается столбик термометра. Сегодня ходила по делам, на улице хорошо, тихо, морозно, но ребенка не вынесу, да и сопли эти. Сегодня хоть по делам отпросилась. Папу оставила.

Папа кстати удивил. Меня час не было, за пол часа до выхода тщетно пыталась уложить Сашу спать, все молоко было съедено, но глаза открывались каждый раз при попытке бегства(моего). Оставила как есть. Пришла спит. Водички говорит попила и уснула eek.gif Второй час уже спит. Со мной значит танцы с бубном... Чувствую себя никудышной матерью. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже еще холодно, с завтрешнего дня потепление. Ребенок был на свежем воздухе 2 недели назад и всего 3 раза за свою жизнь... И нас все еще беспокоят сопельки, хоть и несильно, но уже вторую неделю. Педиатр сказала, что если нос не закладывает, то только прочищать его и больше ничего не предпринимать. Так и делаю, но сопли от этого никуда не деваются. Может все таки надо как-то полечить, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Моя взяла моду укладываться после купания, обязательно с рыданиями. Порыдает, причем не успокоишь ничем, будет жаловаться пока до конца не выскажется, потом хрюкнет, присосётся и отрубается в один момент.

У нас точно такая свистопляска - называем вечерний зарыд laugh.gif Без этого - никак не можем. Поплачем и успокоимся, причём успокаивать пробовали - не действует, надо одну оставить поплакать, а уж как проплачется - готова есть и спать.

Сонная Тетеря

невролог посоветовала массаж почаще поделать. Ну что ж - поделаем почаще.

Какой массаж ? Нам тоже сказали делать - я не знаю как unsure.gif

Белый орикс

А нам сегодня 4 месяца in_love.gif Уже 4, еще только 4 smile.gif

groupwave.gif Поздравляю!!!

Ека-Дина

А моим сорванцам сегодня 5 месяцев.

Какие большие! Поздравляю! Растите большими и здоровыми! groupwave.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

А у нас еще холодно, хотя погулять ужас как хочется.

А я через день все равно с ежиком гуляла хотя бы по часику. Термометр в коляску клала на всякий случай.

Сама горнолыжные брюки надевала smile.gif наушники в уши и вперед... Народ проходящий мимо, правда возмущался что морожу ребенка.

капелька солнца

Я промывала несколько раз в день аквамарисом или отривин бэби, и прочищала турундочками с вазелиновым маслом, прошло. Зачем малыша лишний раз лекарством пичкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А аквамарис спрей или капельки? Еще где-тут в веточке вроде кому-то гриппферон советовали. Почитала инструкцию, его вроде даже для профилактики можно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Термометр в коляску клала на всякий случай.

Классная идея!! Обязательно так же сделаю.

наушники в уши и вперед.

И про такую мелочь я забыла!

Мы, правда, чаще с подружкой гуляем, народ раздражаем. У меня коляска широкая плюс ее коляска. Головой постоянно вертим, стараемся заранее место уступить, все равно за прогулку несколько раз обругают eek.gif Устал народ под конец года, раздражен. Мы уж стараемся самые малолюдные улицы выбирать. Жаль, парк в этом году не чистят, по натоптаным тропинкам мне не проехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ека-Дина

все равно за прогулку несколько раз обругают

Слов нет censored.gif Не, даже если помешали пройти - можно же просто попросить. А обругать маму с коляской - это ж кем надо быть!

А у нас круг замкнулся. Ортопед в месяц написал пор ножки - разведение полное, здоров. Массажистка и хирург определили, что не полное, процентов на 85-90 только, сказали обратиться к невропатологу - это тонус мышц, невропатолог открестилась, велела опять к ортопеду зайти. Сегодня пошли опять к ортопеду. Диагноз - здоров. Разведение полное blink.gif

И больше детских ортопедов в городе нет. С кем еще посоветоваться - даже не знаю.

Ездили на машине. Как сынулях хорошо спит в ней во время поездки biggrin.gif Даже вылезать не хотелось - так бы и катались, чтобы поспал подольше. На улице мороз, балкон отпадает, а дома нам днем спится оочень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

А аквамарис спрей или капельки?

Для младенцев именно капельки, чтобы промывать можно было.

Ека-Дина

Мы уж стараемся самые малолюдные улицы выбирать

Ага, можно еще и по ночам нам гулять, все равно же не работаем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

А у близнецов??

У меня полные искусственники-близнецы. Ну не каждый, но дня на 2 максимум. Да, сиськой дешевле кормить, это я уже поняла. laugh.gif

Ека-Дина

У нас обещают вот вот оттепель. Мечтаю, что как выйдем всей своей большой итальянской семьей на улицу и часа 2,5 кааааак погуляем. smile.gif

С ПЯТЕРКОЙ БЕГЕМОТИКОВ!

clap_1.gifclap.gifclap_1.gifclap.gif

Девы, накой вам аквамарис? Купите физраствор и капайте - то же самое, но огромная бутыль за те же деньги. Мы и сами им брызгаемся и мальцов капаем.

Сегодня так получилось, что мы с папой на ночь разделили мелких. Он с Сашкой спал, я с Гошкой. Ой, девы, так ночью легко с одним ребенком. biggrin.gif Ну курорт, ни дать ни взять. Он просыпался то всего пару раз, плюс спал рядом, я ему в полусне соску или бутылку суну и дальше спать. Я выспалась. Папе предложила так каждую ночь спать. Он в маленькой комнате с одним, я в большой с другим. Сказал, что я в большой с одним и другим, а он в маленькой со старшим. На классной широкой кровати. Ага. Губа не дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

1 банка Нана на 3-4 дня. Сейчас взяли большую банку, чуть дешевле получается, посмотрим на сколько хватит.

Мда.. По 500 рублей (как у нас он стОит) - в месяц 8-10 банок, это тысяч 4-5 уйдет на него. Мы тоже на низколактазном Нане.

Златовласка

Ну не каждый, но дня на 2 максимум. Да, сиськой дешевле кормить, это я уже поняла.

Еще как дешевле, оказывается blink.gif Будем стараться оставаться на сиське до прикормов shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

если стоять около ванны с ребёнком столько
Зачем стоять? Мы сидим. На стуле, да. biggrin.gif

Катерина сегодня мается - перед изменением погоды, что-ли? Не спится никак, пузо бурчит, нервная какая-то. Жалко sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Зачем стоять? Мы сидим.

Да у нас просто ванна такой величины, что мы в своё время выбирали: или раковину в ней оставить, или стиральную машину поставить. laugh.gif Так что у нас только стоя. Но мне кажется, мой всё равно столько в воде не выдержит, не "водоплавающие" мы. Я вспоминаю, как Вовка у меня плюхаться любил, его и через час сложно было вытащить из воды. А Санька чуть-чуть - и хнычет, на сушу просится.

Златовласка

Мечтаю, что как выйдем всей своей большой итальянской семьей на улицу и часа 2,5 кааааак погуляем.

Ох, мы сегодня нагулялись. rolleyes.gif Утром в больницу катались, а ближе к вечеру пошли старшего брата на тренировку провожать. Тепло у нас, но метель разыгралась. Так мы на коляску плёнку одели и вперёд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

нервная какая-то.

Или полнолуние близко. Мои второй день нервные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!

Всех именинников с датками!!! Всем болеющим скорейшего выздоровления!

Со вчерашнего вечера Василиса уже осознанно говорит "Мама" blush.gif Было время, месяцев в 7-8, она мамкала, но это было не то. Потом вообще этот слог у неё из речевого потока пропал. А вчера уже глядя на меня произнесла "Мама".

Хожу теперь, тычу в себя пальцем и спрашиваю у Василисы "Это кто?". А она "Мама".

А еще мы в мяч научились играть. Василиса стоит на четвереньках и толкает впереди лежащий мяч, и ползет за ним; толкает вперед и ползет. Такая забава у нас минут по 10 длится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, мамочки! Мне сегодня выть хочется...

Саньтик весь день капризничает, только на руках успокаивается. Щёки красные (читала, что на зубки может быть такая реакция), температура до 37.1 поднималась. Как спать так концерт, 40 минут укачиваю - 10 спит... Я вечером уже вместе с ним ревела... Намазала десна калгелем, около часа получше было, а потом по новой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

У меня на 6 месяцев будто бы планка какая стояла, вот думаю, надо ее перешагнуть и тогда что-то иное будет. Ну пока жду "иного":)

А меж тем сегодня от врача - рост 67,5/+1,5, вес 8800/+1000.Щечки у нас и вправду хомячьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Ух, мамочки! Мне сегодня выть хочется

Ты меня опередила. Только-только села написать о том, как хочется выть мне... rolleyes.gif Это какой-то кошмар.

Златовласка

Или полнолуние близко

Или да.

Только моя вечер мне такой устроила, капец просто. Ей не надо ни на ручки, ни лежать, ни играть, ни ходить, ничего. Она просто ныла и орала. Муж, как назло, на работе задержался. Пошла купать ее, так вобще потом еле успокоила. Сую ей грудь. а она как назло мне ее деснами со всей дури как прижмет (ну сосок прижимает). Я от неожиданности аж вскрикнула.

Короче, еле укачала. Через 10 минут опять орет. Это просто ужасно.

Я не знаю, что это такое. Десна были красные, так я их мазала гелем, краснота спала. Ну есть там точки на краю десны. Но блин, они уже недели 2 у нас.

А мне еще как назло надо 2 реферата и курсовую доделать срочно, а то пошла бы спать щас, так устала...

Пы. Сы. Всех именинников с датками, умелками!!!!

По репам позже пройдусь, когда моя крыша вернется на место.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Волга Аитовна

Девки, да говорю же. У нас такая же катавасия второй день - ТОЛЬКО на руках. Даже едят хуже - с капризами. Крепимся, в пятницу полная луна, а там пойдет на убыль. Отпустит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×