Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Нати

Отец разводится с мамой

Recommended Posts

Нати

Я не поняла, мама покупает на свои деньги деликатесы, а папа их ест один и не дает маме? А в чем тогда выражается раздельный бюджет, и почему мама не может есть деликатесы, которые она купила сам?

Вы путаетесь в трех соснах. Напишите честно, хотя бы для того, чтобы определиться самой, что именно вас не устраивает в разводе родителей, и что вы лично хотите от отца. Это поможет прежде всего вам понять, стоит ли ситуация ваших переживаний, и насколько основательны ваши обиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его это у страивало, мама молчала и кормила на свою учительскую зарплату всю семью.

Всё с ног на голову. Это ЕЁ устраивало. ЕЁ. Поэтому платила, убирала, кормила, терпела. Не устраивало бы - НЕ платила бы, НЕ убирала, НЕ кормила и НЕ терпела.

А о нём-то что говорить? Если всё это делалось безропотно, то почему бы и не пользоваться? Я тоже не отказываюсь, если за меня что-то добровольно делают. Или по моей наводке. Или под моим чутким руководством... shiz.gif Ну смешно, право-слово. Сама плачУ - сама обижаюсь. Он выскользнул из магазина, прикинувшись шлангом? Так и она бы выскочила, прикинувшись блАндинкой, забывшей дома кошелёк.

Как, наверное, самой себе приятно казаться страдалицей-великомученицей-терпеливицей! Уже и нимб вокруг головы собственной чудится. Какого лешего дочерей в этом аду растить? Или к бабушке при живых-здоровых родителях отправлять, если ореол святости на себя хотелось примерить? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

И, что самое страшное, никто ему не нужен. Ни внучка, ни мы, родные дети.. НИКТО.

Все не читала, может, повторюсь. Но..

Автор! неужели вам до сих пор не ясно, что ВЫ ему всю жизнь НИКТО не нужны были???

Когда пил - лупил и мордовал, плевать хотел на ваши желания и жизнь.

Когда перестал пить - еще хуже стало, вкусный кусок утаивал, из дома гнал и т.п.

Ощущение, что семья для него вю жизнь лишь досадная и выбешивающая помеха! Чему вы удивляетесь?

Что, были моменты, когда вы ему нужны были? shiz.gif И он вас любил? shiz.gif

п.с. сорри, но вашей маме если и ставить памятник, но не за терпение, а за другое, менее приятное... Этож надо, всю жизнь себе испортить... Как будто жизней этих несколько...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Это отговорки, чтобы доказать, что папа плохой. Хотя для понимания, что он не был никогда хорошим, достаточно первого поста, без последующих путаниц на тему, кто же зажилил для внучки форель, эгоистичный добытчик папа, или мама, которая купила эту форель, но скормила ее любимому мужу.

Эта история о семейном тиране и освобожденной после 30-летнего рабства маме могла бы иметь хеппи-энд, если бы не отношение автора к энду. Очень неоднозначное отношение, которое дает повод усомниться в искренности автора по отношению к папиным грехам. Сдается мне, что папин развод чреват для автора, а может и всех трех дам в этом семействе, гораздо худшими последствиями, чем конец маминым страданиям.

Если речь только о доме, то у меня совет прежний, автор, зарабатывайте на свой дом сами. Ваш пьяница отец смог, чем вы с мужем хуже? Мамино счастье и спокойствие дороже.

И еще, если бабушка прописала вас ради собственной выгоды, отомстите бабушке, выписывайтесь из ее квартиры, пусть бабушка мучается без выгоды.

А если прописка у бабушки имеет для вас ценность, научитесь быть благодарными, не хайте те, кто помог вам, пусть и не без ущерба для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, чтоЙ-то не верится мне, что папаня уж такой ужас-ужасный, как нам тут описывают, а мама такая святая-великомученица-жертва. Была у нас в компании подруга (бывшая, естеССно) с мужем-тираном (якобы music_whistling.gif ), мы все её хором жалели... Так вот после развода эта дамочка так всем практически shit.gif, что будь моя воля- сама бы её в стенку-то впечатала. И ведь кому гадила? Самым слабым, интеллигентным и несчастным, сильным опасалась, а как потом сама же и призналась- даже "крадник удачи" у мага делала. censored.gif ...

А папаня своим взрослым дочерям после того по новой двушке в Москве купил, внуков- обожает и балует. Себе коттедж отгрохал, живёт с молодухой, внуков на травке пасёт...

И повернулись оба после развода сооовсем другими своими сторонами, с той "подругой" никто больше и встречаться не хочет, а с мужем её- да со всем удовольствием, хороший мужик оказался... Без жертвы нет тирана, не помню дословно, как там у Высоцкого- что-то типа "не умиляют сломанные крылья"... А вызывают законное раздражение и брезгливость.

Птушки, где там летящие помидоры???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Гоняющий семью с ножом, пьющий до беспамятства, отправивший ребенка к бабушке - чего уж ужас ужасный. Мог бы и прибить. А не прибил. Ценный мужик.

Мама там да, своей слабостью покалечила жизни. Но и папаню оправдывать потому что деньги давал? Очень они нужны, когда там уже дело до операций дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще клево... Получается что сестре автора машина дороже матери...

А так, было бы хорошо его с голой жопой оставить. Вот о чем думать надо, а не слезы лить.

Молодка та еще не знает с кем связалась, тираны они все супер романтичные вначале. Так что промыл он мозги какой-то дуре. Но ниче. Она у него тоже имущество отсудит, когда очки розовые спадут. И вот тут главное - не поддаваться на жалость. Собаке собачья смерть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плач мазохистов - доминант уходит из семьи. Если половина дома вашей маменьки, то пусть снимут квартирку или комнату с сестрой, а на половину дома пустят таджиков штук двадцать и уже разговаривают спокойно, о разделе имущества и прочем.

Но на миру и смерть красна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся эта история с точностью до третьего знака после запятой напоминает мне "Замок Броуди" Арчибальда Кронина, с тою только разницей, что события происходят в 21 веке, а не в конце 19. Классики давным-давно уже все сказали. Автор, перечитайте ( или прочитайте) эту книгу. Там все закончилось очень плохо, но в то время у женщин практически не было возможности что-то изменить в своей жизни ( хотя Мери это удалось), а у вас- все в ваших руках и впереди только долгая и счастливая жизнь. Ну и информация к размышлению: если ваша мама сможет оформить себе инвалидность, то после развода она может подать на алименты от папеньки и есть шанс, что суд присудит-таки выплачивать ему алименты в пользу мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Если дом большой, двухэтажный, плюс пол джипа, то если они закончат плач Ярославны, и начнут действовать на опережения, то уж небольшую квартиру купят

Или дом, одноэтажный и небольшой.

Донесите, что его уход - это избавление и СЧАСТЬЕ!

ИМХО Можно было и раньше донести, если маму так жалко было. Только почему-то не доносилось или просто удобно было смотреть сквозь пальцы. wink.gif

Папенька, конечно, гад редкостный, маменьку жаль, но каждый сам выбирает постель, в которой приходится спать. Может я ошибаюсь, но у меня такое чувство, что отца терпели бы дальше со всеми его выкрутасами, если бы он не надумал развестись. Терпели бы и улыбались, потому как кормилец и хозяин недвижимости, на которые есть виды в будущем.

Лана

Так тогда это страдания не по тому, что родители разводятся - а по уходящему куску для взрослой дочки и внуков, настоящих и планируемых

drinks_cheers.gif

Есть у меня знакомые, которые лет надцать терпели бабушкины закидоны, потому что она владелица недвижимости на дорогостоящем участке. Два поколения не выбирались из отчего дома, боясь потерять нарисованные в мечтах мУльоны.

Практически ничего своего не наживая, жили в расчете на бабулино наследство. Продать, поделить и жизнь сразу у всех наладится. Так и жили гуртом, под одной, пусть просторной, крышей.

Старушка была ещё та самАдура, положение вещей понимала и прекрасно этим пользовалась. А народ вокруг неё ходил кругами и тихо ненавидел.

Только вот конфуз случился, бабуля на старости лет не помирать собралась, а замуж. Да еще и переезжать надумала, продав недвижимость и выделив совсем небольшие дольки детям и внукам. Что тут началось! Сразу все вспомнили, какая бабка зараза, как измывалась и изголялась.

Что ж это верно, только она всегда была такой, а её терпели и улыбались за ради куска пирога. Нечто сходное нашла я в своей истории с ситуацией автора. g.gif

Береговая линия

Она у него тоже имущество отсудит, когда очки розовые спадут.

И он с голой попкой приползёт к жене.

И вот тут главное - не поддаваться на жалость. Собаке собачья смерть.

Только почему-то очень часто бывшие жены принимают назад вот таких голопопых бывших тиранов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Может, дело в том, что родители

Построили двухэтажный добротный дом.
? И ради этого дома и другого нажитого в браке имущества терпелись вашей матерью все выходки отца? Грела, наверное, сердце мысль "есть заради чего и потерпеть, пусть обоссанный и обблёванный, зато живём в двухэтажном доме. Опять же, алкаш может и скопытится неожиданно, а имущество в семье останется". Про вас с сестрой ей даже и не думалось. Только просчиталась ваша мама, не по её вышло, заменили её на более новую модель и отсюда теперь вой про предательство. А чему удивляться-то? Сама выбрала себе роль половой тряпки, о которую муж всю жизнь ноги вытирает. Так всё, срок службы этой тряпки истёк, покупают новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, вы конечно сами себе хозяйки все, но называть маму автора половой тряпкой и прочее это явный перебор, вы не находите? Я понимаю, что вам хочется автора встряхнуть и развернуть в нужном направлении, но, ИМХО, вы тут многие перебдели, неужели вы все гордые, красивые и правильные, с горящими глазами и пятёрками в дневниках?

А автору я бы сказала, что неправильность заключается в самом её названии темы. Вернее, в вопросе "Как нам выжить?". Автор, вы, сестра и мама - взрослые люди. А взрослые люди должны в жизни полагаться только на самих себя, а не искать подпорки в виде других людей. Папа Ваш не обязан быть Вам опорой до Вашей старости. Поэтому странно, что Вы до сих пор на него рассчитывали и ещё от него чего-то ждали. То же касается и Вашей сестры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

неужели вы все гордые, красивые и правильные, с горящими глазами и пятёрками в дневниках?

Нет, конечно. Мы все здесь разные. Но есть нечто такое, что объединяет многих невидимой нитью- материнство.

Многие может быть и промолчали, прочитав об издевательствах над женой . А вот об издевательствах над детьми читать без содрогания вряд ли кто сможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья бабочки

Таких женщин пруд пруди. Их называют крестоносцами... У нас в МС кучу таких писем печатали, где женщина всю свою жизнь посвящает служению мужу-тирану, тунеядцу и просто гаду. И дети для таких женщин всегда на втором месте после мужика оказываются, всегда под копирку. Или же они начинают прикрываться детьми, вот, как я терплю, ведь это отец моих детей... А он без меня пропадёт, он хоть и падлюка, но сопьётся-заболеет-помрёт безвременно.

Это явление ведь не на пустом месте возникает, самопожертвование - основа христианской культуры. Но, конечно, когда дети тоже приносятся в жертву, причём их никто не спрашивает, хотят ли они этого, то тогда противно и гадко.

Я в этом с Вами, Крылья бабочки, согласна совершенно. Но тут уже практически до оскорблений мамы автора доходят, а ведь автору она мама. И никого их присутствующих обидеть не может в ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Но тут уже практически до оскорблений мамы автора доходят, а ведь автору она мама. И никого их присутствующих обидеть не может в ответ.

Сама жизнь этой горе-мамы - сплошное недоразумение и оскорбление, чего уж там.

И дочери странные. Позволить отцу так измываться над матерью.

Хотя они другого и не видели, может для них такая модель семьи казалась нормальной?

Неясно, правда, с чего автор тут распинается, и чего хочет. У самой ни кола, ни двора, но детей стругает будь здоров. Для чего - непонятно опять же.

Как бы не троллинг это все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Его это у страивало, мама молчала и кормила на свою учительскую зарплату всю семью

Хотелось бы задать вопрос, Вас не устраивает только то, что она отца кормила? А всю остальную семью кормить маме на свою зарплату значит нормально? Не знаю, входите ли вы с мужем в этот состав, но сестра, которой 26 лет похоже входит. Вроде всем взрослым членам семьи уже пора себя самим кормить, а не только папе.

Может он на джип копил? Так джип тоже делится при разводе, как совместно нажитое имущество. Главное, чтобы до развода он его не продал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котовася

А всю остальную семью кормить маме на свою зарплату значит нормально? Не знаю, входите ли вы с мужем в этот состав, но сестра, которой 26 лет похоже входит.

Я в этот состав не вхожу. Полностью обеспечиваю сама себя и своего ребёнка. А вот сестра, без зазрения совести, кормится из кормушек как матери, так и отца.

Кентервильское привидение

Неясно, правда, с чего автор тут распинается, и чего хочет.  У самой ни кола, ни двора, но детей стругает будь здоров. Для чего - непонятно опять же.

Да, вот, пока на угол собственный не заработала. Пока. А дети? Разве это обуза? Это великое счастье. Я живу для них, я люблю их так, что аж сердце порой заходится!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Я живу для них, я люблю их так, что аж сердце порой заходится!..

У меня была соседка, которая жила на нищенское пособие, ну по мелочи чем то там приторговывала, жила в замызганной хибаре с мужем и тремя детьми. Питались чем Бог подаст. Голый чай с хлебом на обед считался шикарным застольем. smile.gif

При этом она говорила - мои дети хорошо питаются. Чай с хлебом у них всегда есть.

И тоже рассказывала о большой и светлой любви к детям.

Я к тому, что живя на птичьих правах у бабки, не имея возможности дать детям собственный угол, Вы их не стесняетесь плодить и рассказывать о том, как заходится у Вас сердце от любви к ним...

Странная любовь...

Очень странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кентервильское привидение

Я к тому, что живя на птичьих правах у бабки, не имея возможности дать детям собственный угол,

Ну подождите. Мы же не знаем, на кого приватизирована квартира, может в долях, и на бабушку, и на внучку? А может квартира и не приватизирована вовсе.

Тогда все прописанные там могут спокойно жить до скончания века, лишь бы кварплату платили, чтобы не было перипетий с государством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была соседка

Питались чем Бог подаст.

Почему Вы считаете, что можете меня с ней сравнивать, пардон? Я нормальная молодая женщина, не опустившаяся, как вот эта ваша соседка и у меня ещё всё впереди.

не имея возможности дать детям собственный угол, Вы их не стесняетесь плодить

Плодятся кошки, дети рождаются! Выбирайте выражения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Извольте, в Писании сказано - плодитесь и размножайтесь.

Не думаю, что это было обращение непосредственно к кошкам. laugh.gif

Я нормальная молодая женщина,

Моя соседка тоже молодая и вполне нормальная женщина, добрый и открытый человек. То, что она не видит разницы между хлебом с маслом и простым куском хлеба - не делает ее априори хуже Вас.

Ведь Вы тоже не видите разницу между нормальным отцом, уважающим свою семью и жену, и между тем созданием с нечищеными зубами, которое является Вашим отцом, и которому Вы - дочь - позволяете выписывать круги с ножом наперевес вокруг Вашей матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, наверное, самой себе приятно казаться страдалицей-великомученицей-терпеливицей!

Лично мне было бы стыдно за себя. (Почему-то перестали вставляться цитаты, приходится просто копировать, а это некрасиво смотрится).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь Вы тоже не видите разницу между нормальным отцом, уважающим свою семью и жену, и между тем созданием с нечищеными зубами, которое является Вашим отцом

Что ж, родителей не выбирают. Мы с детства наблюдаем такого папашу, и никакого другого примера не видели. Дедушек у нас нет. Он один мужчина (если можно так назвать) был в нашей семье, не считая собаки и кота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нати

Как Ваши дела по заявленной теме-то двигаются? Или уже не двигаются? Что с разводом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фелиция

Как Ваши дела по заявленной теме-то двигаются?

Мама ходит по адвокатам. С документами на дом - беда. Не оформлена земля, да и многих бумаг, которые должны быть на дом нет вообще! Нацелена первой подавать на развод и только через суд.

Написали заявление в милицию, после того случая с ножом. Нас с сестрой опросил участковый, всё запротоколировал, случай будет рассматриваться и возможно будет возбуждено уголовное дело. Отец естественно пока об этом ничего не знает. Вот, ждём какие будут последствия, когда он узнает. Можт поубивает всех нас, к чёртовой матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×