Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Авгура

Терпеть не могу бабушку мужа

Recommended Posts

Помогите пожалуйста, мне сейчас очень нужно мнение людей со стороны, может я все же не права.

Итак, мы с мужем женаты 4 года, в этом году родилась дочь, сейчас ей 6 месяцев. У нас большая 4х комнатная квартира, купили ее сразу после свадьбы, деньги были в основном мужа, я только внесла небольшую сумму, мои деньги пошли на ремонт. Оформлена квартира по 1/2 на меня и мужа. Ремонт у нас шикарный, это я не хвалюсь, для ясности картины. Делали все сами, родители не помогали. У него только мать, которая в 10 лет просто бросила его, воспитала его бабушка по папиной линии, которая умерла уже.

Так вот суть проблемы. У мужа есть еще одна бабушка, мамина мать. И так получилось, что никто не захотел ее брать к себе жить на зиму (она живет в деревне, оттуда большинство стариков уезжает к детям на зиму). Так вот мой муж сначала предложил мол давай возьмем ее к себе. Я сказала, что посмотрим и время покажет. В итоге он просто поставил меня перед фактом, что в понедельник приедет бабуля.

Еще для ясности картины. Я сейчас в декрете, но работаю, веду бухгалтерию у 3 ИП. С ребенком няня, которой я полностью доверяю, знакомы не первый год, и работаю я часто дома, так что слежу за ней. Доход у нашей семьи выше среднего. Это к тому что не нужна мне ее пенсия и соответственно помощь с ребенком.

Так вот она приехала неделю назад. О Боги!!! Такая вонь от нее, это просто кашмар. Ладно, вымала ее, все вещи перестирала, волосы расчесала, я хотела по доброму. Так она знаете, наверно старуха шапокляк, право слово. Сначала сломала кран в ванной (представить не могу как). Кран к слову стоит всю ее пенсию. Ну ладно, простили. То что она вообще не опрятная, не аккуратная и не приветливая я вообще молчу.

Больше всего меня возмутило то, что она цепляется к няне. Говорит, что она там чего не делает, мнет дочь (это она про массаж), и дочь у нее орет, а она в это время на кухне ( понятно да, что она еду ей готовит). Няня говорит, что думает уволиться, так как под руку лезть- ей об этом не говорили, и бабка пихает грязные руки и даже свои носки (ну не грязные, но все же) дочке чуть ли не в рот. Если выбирать между няней и бабкой, я выберу няню.

Последняя капля была сегодня. Я уехала на работу буквально на час. Прихожу. И что я вижу. У нас гости, свекровь приехала, хотя даже адреса не знала. Спрашиваю, чего собственно надо, она я к маме приехала. А чего раньше не ехала, она- некогда. Адрес ей бабка сказала. Вот это да, за 4 года семейной жизни, я видела ее пару раз.

В итоге оказалось, что дочь любимая забрала все бабкины деньги (около 10 тыс.) видете ли ей есть нечего и еще продукты из холодильника мои прихватила. Бабка говорит, а тебе что, жалко. Да вот представьте жалко. Я сама на них зарабатываю, не обязана ни кого спонсировать.

Муж тоже в шоке конечно, но бабку вести в деревню обратно не хочет. Я предлагаю дом престарелых (нет у меня сочувствия и сострадания к этой женщине), он против.

А я уже вся извелась. Мне домой идти не хочется, мне вообще хочется уйти даже. У нас прекрасная семья, но чувствую эта бабка все испортит. Вот что мне делать? Я не могу уже ее терпеть, этот запах по всей квартире, вещи ее грязные. Она в уличной обуви может запроста пройти в комнату. И вообще, на мужа я тоже зла, почему со мной не посоветался толком, ведь я хозяйка в этом доме.

И вообще мне себя очень жалко. Для меня дом всегда был моей крепостью, я дома отдыхала. А теперь я специально куда нибудь хочу уйти, уехать, только бы не находиться дома.

Пи.Си. Если что то не понятно нописАла, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

И так получилось, что никто не захотел ее брать к себе жить на зиму (она живет в деревне, оттуда большинство стариков уезжает к детям на зиму).

Насколько я поняла, ваш муж - внук.

Спрашиваю, чего собственно надо, она я к маме приехала.

А чего ж маму к себе не забрала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Я бы попыталась мужа заставить бабку к матери везти. Что б у нее жила. Жить

этот запах по всей квартире, вещи ее грязные. Она в уличной обуви может запроста пройти в комнату.
Я не стану. Пусть хоть камнями закидают. И с чего это вдруг муж именно сейчас ее привез? Раньше ее кто забирал на зиму?

Накрайняк разориться может быть и утеплить ее дом, обеспечить дровами. Как то так. И пусть в деревне зимует.

Скорее всего свекра теперь и просто так будет приходить, денег "занять". Адрес теперь знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Если выбирать между няней и бабкой, я выберу няню.

Перво-наперво - жестко донести до бабушки, что жить в вашем доме надо по вашим правилам, а если, не дай Бог, няня захочет уволиться по вышеуказанной причине, первой пойдет на выход бабуля. К себе домой, к дочери, короче, куда захочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, вымыла ее, все вещи перестирала, волосы расчесала, я хотела по доброму.

Авгура , вот это ваша самая большая ошибка. Если ваш супруг САМ принял решение поселить бабушку у себя, не спросив на то вашего согласия, то пусть САМ ее и обихаживает.

Конечно, он за ваш счет оказался хорошим внуком. И благодарности никакой не ждите. Пока не поздно откажитесь КАТЕГОРИЧЕСКИ ухаживать за бабусей, перетерпите обвинения в черствости, неблагодарности и тогда есть шанс, что бабуля от вас съедет. Если так же будете уделять внимание старой женщине, то супруг ваш не прочувствует на себе всей "прелести" ухода за старым человеком и все останется на своих местах. Вам этого, судя по всему, не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

По-моему. в данном случае неважно, на чьи деньги куплена квартира, вы же не делить ее собрались. А как хозяйка квартиры имеете право поставить бабушке условия проживания, например, не лезть к ребенку и няне, мыться, не распоряжаться чужими продуктами и т.д.

А свекровь у Вас прелесть просто wink.gif не видит ни маму, ни сына, ни внучку. Брать маму к себе не захотела, а повидаться за пенсией быстро примчалась. Муж у Вас молодец, не такой, как все его родственники, которым на бабулю плевать, но не ценой же своей семьи.

Бабуля бы должна себя "в людях" поскромнее вести, а не борзеть со своими порядками, няню она вздумала воспитывать. Я бы, наверное, постаралась озвучить ей, как в моем доме надо себя вести, если хочешь здесь жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

А чего ж маму к себе не забрала?

У нее якобы жить негде. Она ее один раз брала, но через месяц они подрались и бабка уехала во свояси.

До этого счастливого дня она жила в деревне и никто ее не забирал, у нее в принципе там жить можно. Опять же муж лето там кое что починил, воду провел, топится дом газом, только туалет на улице. Типа ей та скучно, все уежают.

Жестко говорила, у нее наверно в ушах капуста. Вот сейчас опять, дочь сидела с няней на полу, она в кресле и начала дочке ноги свои в лицо пихать, играй ребенок. Няня ругалась на нее, я пришла поорала (не могу больше), а она через 10 мин опять, ой у меня ноги, на поиграй. Она наверно думает меня до развода довести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

А может бабке квартирку небольшую где-то по соседству снять, будете иногда навещать и продукты приносить. Удовольствие, конечно, не из дешёвых, но нервы и мир в семье дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня ноги, на поиграй. Она наверно думает меня до развода довести.

Авгура

По ногам ей, ЗНАЧИТ Чтобы фильтровала, кому сует. Муж придет, начинайте разговор, пусть увозит обратно. И никаких компромиссов.

Опять же муж лето там кое что починил, воду провел, топится дом газом, только туалет на улице. Типа ей та скучно, все уежают.

Кошку ей подарите- и домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Да ужжж...

Вы знаете, может, Вам тут скажут, это бабушка вашего мужа, и какая-никакая мама мужа. И их надо терпеть и уважать.

НО... Честно. Я б тоже бесилась.

Бабушку Вы не перевоспитаете само собой. Возможно, у нее уже и старческий сдвиг ума начался.

Наша бабушка тоже жила у меня,когда ей было уже 84 года, недолго, месяц. Запах, скажу я вам, был еще тот. Мы кровать после нее выносили на улицу на неделю проветривать, потому что у нее уже недержание было. Но это была моя родная бабуля, которая и со мной, и с братом моим, и с дочкой по мере сил нянчилась. И купала я ее, и ногти стригла, и тряпки ее, пардон, ссаные из батарей выколупывала)).

Но она мне родная была. Однажды чайник сожгла, ну забыла про него. Так она распереживалась из-за него до сердечного приступа. Никогда б она не сказала - жалко чтоль тебе этот чайник.

Да если б и сказала - она свой, родной человек. А чужую бабку терпеть...

Блин, я злой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Кошку ей подарите- и домой.

Плюс теплый туалет и спутниковое ТВ, чтоб не скучно было и желания навестить родственников не возникало. wink.gif

Авгура

Ваша свекровь это что-то. Вот мне "нравятся" такие дамочки, которые, как та стрекоза лето красное пропоют, детей на родственников сбросив. А потом начинают подсчет долгов, снимая проценты с выросших детей и стариков.

я пришла поорала

А не надо орать. Вместе с мужем определить правила проживания. Вот бабушка ваша комната, вот туалет, ванная - надолго не занимать. Ужин у нас во столько-то. У ребёнка режим, с ним занимается няня, она профессионал, прошу не вмешиваться.

Выбирайте или так, или в деревню, к дочери. Словом, куда угодно, только не у нас.

Насколько я поняла, вашего мужа воспитывала другая бабушка, ни эта, ни маменька им не занимались. Не думаю, что у него к бабуле чувства, привязанность. Просто чувство долга.

Алаверды

Но это была моя родная бабуля, которая и со мной, и с братом моим, и с дочкой по мере сил нянчилась. И купала я ее, и ногти стригла, и тряпки ее, пардон, ссаные из батарей выколупывала

В том-то и дело, я готова была ухаживать за бабулей, меня воспитавшей, сколько угодно, не смотря на рак кишечника со всеми вытекающими.

Вторая же бабушка ко мне ровно-преровно дышала, поэтому и я относилась к ней

" Как долг велит, - не больше и не меньше".(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Вам надо потратить деньги, чтобы не тратить нервы и семейное счастье. Вам правильно пишут, надо либо сделать ее проживание в деревне комфортным, вложившись в ее жилье, либо снять комнату или квартиру неподалеку со свекровью, а не с вами. Пусть она и дальше соскучивается по бабушке, когда та под боком.

А пожилого человека вы не переделаете и не перевоспитаете. Тем более, что она конкретно считает себя у вас дома как у себя дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Няня ругалась на нее, я пришла поорала (не могу больше), а она через 10 мин опять, ой у меня ноги, на поиграй. Она наверно думает меня до развода довести.

Скорее всего, что и правда маразм начался, какие-либо разговоры бесполезны. Тогда с мужем разговаривайте, пусть ищет выход из положения, которое создал сам. Если, конечно, ему семья дорога. Его то эта ситуация не напрягает разве? Он же тоже запахи различает, это его ребенку в лицо грязные ноги суют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буль-Булька

Насколько я поняла, вашего мужа воспитывала другая бабушка, ни эта, ни маменька им не занимались. Не думаю, что у него к бабуле чувства, привязанность. Просто чувство долга.

В этом весь мой муж. Он сам то из такого дерьма вылез, теперь кажется всех от туда тянет. Он говорит- она моя бабушка, я ему говорю, что таких бабок, которые про внуков не вспоминают годами, а потом на старость лет вдруг... Эх, таких бы бабок да вместе с их дочерми поселить куда подальше.

Алаверды

Вы знаете, может, Вам тут скажут, это бабушка вашего мужа, и какая-никакая мама мужа. И их надо терпеть и уважать.

Вот именно так говорит вся моя родня. Я уже подумала, что я правда дура глупая, черствая и бессердечная. Вы же со мной согласны, что так жить нельзя???

Как нибудь до весны может дотерплю. Или сама на сьем пойду.

Вопрос о сьеме поднимался уже, бабка против. Там же все самой делать нужно будет. А здесь все прекрасно: постирают, помоют, приготовят, спать уложат.

Был вариант положить ее в больницу, она отказалась на отрез. Теперь в дом отдыха хочу предложить. Что бы на новый год и праздничные каникулы. Дорого она мне обходиться. Вот сейчас чувствую себя полной дурой. Горбачусь без просвета, дитя родное толком не вижу, порой даже с мужем только вечером в кровати уже встречаемся, а деньги трачу на какую то бабку. Высказала сейчас все мужу. Завтра приедет, будем что то решать.

По поводу свекрови. Бабка к ней не хочет. Во-первых, там дочь ее побила уже в прошлом году, во-вторых живет она с каким то мужиком, который выпить любит, в третьих, дочь за ней ухаживать не будет, скорее еще бабке там придется полы мыть и белье стирать. Туда если только силком отвезти.

К вопросу о маразме. У нее нет моразма, она в уме, я уверенна. И няня утверждает то же самое (няня бывший доктор). Бабка специально все делает, она как будто завидует. Когда купили машину для меня, она такой скандал устроила мужу, вроде как тебе не стыдно, мать твоя живет впроголодь, а ты вот чего. Ей доступно обьяснили, мол кто на что учился, да и мать не первый человек, кому он кинется помагать.

Теперь, бабка вообще в обиде, как так мы живем не бедно, норовит испортить, подлянку устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Теперь, бабка вообще в обиде, как так мы живем не бедно, норовит испортить, подлянку устроить.

А знаете, вот она была бы счастлива вас развести... Вас это не пугает? До весны она вам точно мозги все съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

А знаете, вот она была бы счастлива вас развести... Вас это не пугает? До весны она вам точно мозги все съест.

Я подозреваю, что с такой миссией она и приехала. Завидно человеку, как так, все пьют, гуляют, а мы до 30 лет уже многое имеем. И никакого добра от этого человека я не вижу, одна только зависть, почему ее дочь всю жизнь с алкашами жила, даже угла своего не заработала, а мы тут шикуем.

Я ее уже ненавижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с мамой вашего мужа поговорить по-тихому, чтоб вы ей деньги платили, а бабку она себе забрала на досмотр? Не просто так, а за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

И никакого добра от этого человека я не вижу, одна только зависть, почему ее дочь всю жизнь с алкашами жила, даже угла своего не заработала, а мы тут шикуем.

Вы с мужем на эту тему разговаривали? Что он говорит? Он хотя бы один день с ней бок о бок провел? Убирал за ней, видел ее фокусы? А то может он и не представляет масштаб бедствий, вы же все делаете сами. И ни в коем случае нельзя использовать такие аргументы

Он говорит- она моя бабушка, я ему говорю, что таких бабок, которые про внуков не вспоминают годами, а потом на старость лет вдруг... Эх, таких бы бабок да вместе с их дочерми поселить куда подальше.

Потому что он видит в вас злость и черствость по отношению к бабушке, а он, получается на вашем фоне весь в белом, раз благородно бабульке помогает. С другого края надо заходить. Попробуйте подвести его к тому, чтобы он сам решил ее дом отремонтировать и отселить ее туда, и чтобы он чувствовал себя при этом не скотиной, отказывающейся от бабушки, а хорошим благодарным внуком, помогающим пожилому человеку. В конце-концов, вряд ли бабульке хорошо в доме, где она не к месту, где от нее устают, где она телеге пятое колесо. А не грубо

Я ее уже ненавижу.
Мужу вашему об этом знать необязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Теперь в дом отдыха хочу предложить.

Не предлагать надо а жестко говорить, что б без сомнений, что все уже решено.

Высказала сейчас все мужу. Завтра приедет, будем что то решать.

Давно пора.

А если с мамой вашего мужа поговорить по-тихому, чтоб вы ей деньги платили, а бабку она себе забрала на досмотр? Не просто так, а за деньги?

А ниче у них не треснет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Не хочу вас пугать, но свекровь моей мамы вынудила ее уйти из своей квартиры. Отец правда тоже ушел потом к ней, но чего это стоило, каких нервов. И свекрови предлагали и съем, и обратно уехать в деревню вместе с отцом - нет и все.

Поэтому постарайтесь не затягивать решение этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Что-то я не поняла, какого банана эта старая censored.gif таскается по всей квартире? Ей выделили комнату? Вот пусть там и сидит и не отсвечивает.

Выкидывайте от ребенка за шкирку без разговоров.

начала дочке ноги свои в лицо пихать, играй ребенок. Няня ругалась на нее, я пришла поорала (не могу больше), а она через 10 мин опять, ой у меня ноги, на поиграй.

censored.gifcensored.gifcensored.gif Я бы не поорала, а врезала бы промеж рогов сразу. Охренеть, маленькой в личико грязные костыли! Слов нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Яблочкина

Он хотя бы один день с ней бок о бок провел? Убирал за ней, видел ее фокусы? А то может он и не представляет масштаб бедствий, вы же все делаете сами.

Мне кажется нет. no.gif

Авгура

Может взять ребёнка да и махнуть к своим родственникам, друзьям погостить, а мужа оставить наедине с бабушкой. Пусть сам с ней недельку повозится, быстренько выход найдётся. wink.gif

Только с такими родственниками можно по приезду много чего в своей квартирке не досчитаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ниче у них не треснет?

И я о том же. Ну ни фига себе, все бы так и доплачивали за чужих родителей!!! Нет уж, потом и просто так платить чувствую придется.

Она не то что таскается по квартире, она везде лазает. Вот именно лазает!!! В шкафы-О, а тут у них чё, в холодильник- чё седня купили, эх ты сколько у нее косметики и так далее. Это няня мне рассказывает. Сейчас сидит в своей комнате, я дома и еще не в духу, она знает мой крутой нрав.

Как до мужа донести? Его аргумент, она старая, что поделать. Хотя здоровья у нее ого-го. Я уже все говорила, говорю езжай с ней живи, не хочет. Няне говорю, что бы жаловалась мужу, она мягко говоря его побаивается. Все жалобы только мне, я мужу, а он-ну это она или ты приувеличиваешь. Т.Е. он уже даже в правдивости моих слов сомневается. А что дальше будет?

Я с бабкой разговаривала на счет дома престарелых. Говорю там же хорошо, концерты устраивают. А она-там квартиры отбирают. Я ей-так у вас же дом в деревне, да еще не в пристижном месте, жалко вам его что ли. А она мне- Я же должна что то своей дочери оставить. Во прикиньте. Она даже наследство не внуку оставит (т.е. мужу моему), а дочери своей непутевой.

Возмущению моему нет предела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авгура

Похоже бабушка считает, что раз она старый человек, то теперь ей все должны. Привычки свои и характер она точно уже не изменит. Может после скандалов и притихнет, но потом опять за старое возьмется. Муж ваш мелочей не видит, ведь ему-то она не досаждает, а поэтому всей серьезности проблемы ему трудно понять. Когда-нибудь у вас нервы сдадут, тогда может дойдет до него и придется выбрать спокойствие в семье или комфотртные условия для бабушки.

По-моему, хороший вариант предложили снять для бабули комнату может у такой же пожилой хозяйки, а мужу вашему её навещать и помогать в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не поорала, а врезала бы промеж рогов сразу.

Мужу не мешало бы промеж глаз врезать. А то глядижешь ты,

он-ну это она или ты приувеличиваешь. Т.Е. он уже даже в правдивости моих слов сомневается. А что дальше будет?

Уже жене не верит. Жестко надо говорить. Его бабка всем вам жизнь отравляет, а он- " вы преувеличиваете".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×