Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Честно - не знаю, решаема ли проблема собачьего дерьма даже в одном отдельно взятом городе, и даже доме...

В нашем доме проживает одна собака - моя. Выгуливаем мы его далеко от дома, отнюдь не в чужом дворе и не в песочнице. Сегодня возвращалась из магазина : снег подтаял - загажено все, что только можно вокруг дома, и не только собаками.Организовывать дежурства, что бы отгонять опорожняющихся особей? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Да, мусора на улицах хватает. Хотя сейчас уже меньше-видимо дворники убрали. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать про уникальную женщину, живущую в Архангельске. Таких людей очень немного на белом свете. Её зовут Зинаида Петровна, это согбенная старушка с тросточкой, бедно одетая. Она выходит из дома после обеда с тремя своими собаками: черной, белой и рыжей. Собаки были подобраны ею на улице в разное время.

Зинаида Петровна всегда несет в руке ведро или пакет, в котором сваренная ею крупяная кашка для голубей, совок и веничек. Она останавливается на излюбленном ею пятачке недалеко от подъезда (далеко ходить ей тяжело).

Там под деревьями - собачьи кучки. Зинаида Петровна сначала подметает это место метелочкой, все кучки от чужих собак заметает на совок, кладет в пакет. Потом, на чистенькое место, на привязанные в деревьям разрезанные пластиковые бутылки, высыпает кашку, крупку....для голубей, которые заранее слетаются к этому времени - ждут.

Покормив голубей, подзывает своих собак, которые, впрочем, далеко от неё не отходят, и ещё раз подметает это место. Потом вся компания неспешно шествует домой.

Иногда она прибирает большую площадь, у подъездов, объясняя знакомым:"Коська-дворник опять запил..."Иногда ругает доброхотов, в беспорядке разбрасывающих полу-еду - полу-мусор в качестве подкормки голубям. Всю жизнь эта женщина проработала уборщицей.

Однажды весной с криками:"Зачем вы это делаете? Другие ср..т, а вы убираете, зачем это надо?" выбежала из подъезда пожилая дама в старом плаще, накинутым на ночнушку. Орала долго, на всю улицу...

Зинаида Петровна безмолвствовала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книжная Моль

загажено все, что только можно вокруг дома, и не только собаками.
Приехала тут к маме в гости, а у них накануне снег с крыши сбрасывали. Ну и получились такие сугробы метра 2 высотой, которые сделали аккуратной стенкой вдоль дорожек. Получилась такая тропинка, где с одной стороны дом, а с другой снег стеной.

Так возле подъезда в сугробе быстро появились желтенькие аккуратные такие дырочки. Причем на высоте метра. music_whistling.gifНавряд ли собачка так высоко метилась. Просто кому то лень было подниматься в квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так возле подъезда в сугробе быстро появились желтенькие аккуратные такие дырочки. Причем на высоте метра. music_whistling.gifНавряд ли собачка так высоко метилась. Просто кому то лень было подниматься в квартиру.

Вот мне нравится, собачникам когда говоришь, что за питомцами убирать надо, тут же вопли " А люди то люди, что не гадят что ли? или у людей дерьма меньше?"

Да не меньше конечно. Только не людскими экстрементами все кругом забито, а собачьими. Каждый куст, на каждом шагу, куда глаз не глянет, особенно это видно сейчас, когда снег тает, а новый снег собачье дерьмо не прикрывает. Летом хоть за травой не видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чья-то звездочка

Только не людскими экстрементами все кругом забито, а собачьими. Каждый куст, на каждом шагу, куда глаз не глянет, особенно это видно сейчас, когда снег тает, а новый снег собачье дерьмо не прикрывает. Летом хоть за травой не видно будет.

Я так рада за Вас, что проживаете в городе воспитанных людей!!! А у нас - одни извращенцы по-моему... Грязь на каждом шагу - это не по теме, а испражняются людские особи повсюду:в подъездах, у лавочек, на пенечки пристраиваются, на остановках, про детские площадки вообще молчу...Может это прикольно теперь?

Вчера , только отписалась здесь, пошла выводить своего ушастого, так он на тротуаре чуть не влетел в огромную оттаявшую человеческую кладку!!! Это вообще перед окнами посреди дороги!!!

Я не снимаю с владельцев собак ответственности, на от людей дерьма гораздо больше, только замечать это не хочется никому!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас только гуляла со своей собакой.

Вышли из квартиры, заходим в лифт, а там кто-то, извиняюсь, ну просто извращенски обоссал стену лифта ranting.gif . Так как-то веером, пол-стены в потёках и лужа небольшая на полу, остальное всё протекло, видать в щель.

Я собаку сразу зажала возле дверей, чтоб не вступила. Так и ехали, боясь пошевелиться.

Я еще и подумала - вот сейчас выходить будем, обязательно кто-то внизу будет ждать лифт. И точно, подъезжаем - стоит женщина какая-то, даже не знаю её, если и живёт в нашем подъезде, то недавно, я почти всех соседей знаю.

Мы выходим, она хотела в лифт зайти, увидела это безобразие и назад, говорит :"Ну что это такое! Пешком пойду после вас".

Я ей отвечаю :"Я вообще-то перед Вами оправдываться не должна, но, если хотите, пойдёмте с нами во двор выйдем". Так она не поленилась, пошла. smile.gif

Выходим, я с собакой несусь на наш пустырь к любимому кусту. Пёс мой после дневного воздержания обильно поливает куст, слегка задрав лапу. Он у меня хоть и массивный, но коротконогий и иногда ему еще и лапу поднять лень, может при этом деле вообще растопыриться и всё.

Женщина чуть к нам подошла, я ей и говорю:" А теперь смотрите, собака при всём желании не смогла бы на такую высоту стену облить, там ну никак не меньше метра высотой потёки. Остальные собаки в нашем подъезде еще меньше моего."

Ну она посокрушалась насчёт всех этих ссыкунов в лифтах и мы ушли гулять дальше. Вот так всегда в первую очередь на собак думают, а люди хуже во много раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Секретик

Мы должны отвечать за тех кого приручили. Неужели трудно, гуляя с собакой, взять с собой мешочек для отходов и лопаточку, и убрать за питомцем. Если один так делая даст пример другим собаководам, разве это плохо? Если наш любимец испачкает что-то дома, мы же сразу почистим и уберём за ним, а разве двор не часть нашег дома, пусть он даже и общий? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретик, нда. Я помню летом мы с любимым пошли на соседний пустырь выгуливать пса.

Знаете, какой крюк пришлось сделать, что бы скорее донести пакетик с кучкой до ближайшей помойки?

Мусорка у нас находится почему-то на стоянке машин, вторая на отшибе через дорогу - оочень удобно. Особенно с пожилым бобиком. censored.gif

А как ходить в жару с вонючим совком я вообще не представляю, если даже завязанный пакетик с какой вонял!

Что касается зимы, вы сами видите сколько наваливает снега и как "замечательно" его убирают. При всем желании животное не может найти укромный уголок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне абсолютно фиолетово, что собачка на газоне накакает, главное чтоб не на детской площадке, не в песочнице и не подъезде. Подумаешь - дополнительное удобрение.

И не так уж часто я собачьи кучки вижу, чтоб по этому поводу заморачиваться. А может просто внимания не обращаю.

У нас в подъезде отходов жизнедеятельности собак и кошек никогда не видела, а вот кучи и лужи человеческого происхождения встречаются регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю собак. Но никак не могу понять тех, кто заводит их, живя в центре города. Мало того, что животному разгуляться негде, ну нет в центре Петербурга мест для выгула собак, одни проспекты и дворы- колодцы. Так ведь и опорожниться негде по- большому!

Тут давеча были в самом сердце культурной столицы, на Исаакиевской площади. Припарковались кое- как на набережной Мойки. Муж с водительского места вышел, а я свою пассажирскую дверь открыла и завопила от ужаса. Ногу поставить некуда! Ни на носочек, ни на пяточку! Ну вообще никак не выйти. Газон и поребрик устланы собачьими какашками, как будто их специально складывали, как пазлы.

Поползла на водительское место, оттуда вылезла на дорогу. Чуть впереди остановился автобус с иностранными туристами. Эти, задравши головы, под ноги по началу не смотрели. Когда посмотрели- поздно было! laugh.gif "О, май гад!"- восклицали гости нашего засранного города и активно терли свою обувь об тротуар, красиво выложенный плитками. И пошли по музеям своими какашечными ботинками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

А мне почему-то вытаявшие из-под снега собачьи кучки взор не оскорбляют, тем более, что они вместе со снегом и уйдут после первого настоящего дождя.

Согласна с вами. Все выходные лил дождик, все собачье, что оскорбляло взор -смыто!

Все человеческое -пожалуйста. И это то, что дождиком не смоется.

KuklaTanya

А мне абсолютно фиолетово, что собачка на газоне накакает, главное чтоб не на детской площадке, не в песочнице и не подъезде. Подумаешь - дополнительное удобрение.

Вот именно! Но там, где не нагадит собачка, нагадит человек, а собака будет виновата по любому!

Вчера на первое весеннее солнышко уже выползли первые "подснежники", лица нетрезвого происхождения.

Жмурились ласковому солнышку, пили пиво, бросали бутылки, окурки, пакеты на свежевычищенными дворниками газон.

Да я бы предпочла кучи дерьма на своем газоне под окном, чем куча пакетов с мусором, выброшенных с 5 этажа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то все именно от человека зависит. Если человек никогда не бросит на тротуар бумажку, бутылку и другой мусор, а донесет это до ближайшей помойки, то и за питомцем своим он уберет.

Газон и поребрик устланы собачьими какашками, как будто их специально складывали, как пазлы

Грибачелло, в Праге на центральной площади была свидетелем: маленькая собачка приготовилась делать свои большие дела, а рядом стояла хозяйка с пакетиком наготове. И хотя в Праге я очень много собак видела, но вот кучек собачьих ни одной. Хозяева убирают за своими питомцами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

! Но там, где не нагадит собачка, нагадит человек, а собака будет виновата по любому!

Вчера котейка выбежал в подъезд, пока мы гостей провожали. Пошли его ловить, внизу не оказалось, значит на верх убег (мы живем на 4 этаже). Поднимаюсь на пятый - сидит мое чудо, а на площадке между этажами бомж разлегся.

Я его трогать не стала, на улице холодно, жалко человека. Но зря я его не выгнала... Он, извините, насрал в подъезде! Вонь - жуткая shiz.gif

Собака, хотя бы не понимает, что гадить в подъезде - это плохо, но ведь у человека мозг есть. Хоть он и бомж, но ведь не дурак. Причем, похоже нагадил утром, видимо на "прощание".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Собака, хотя бы не понимает, что гадить в подъезде - это плохо, но ведь у человека мозг есть.

У меня собачонка, когда мелкая была, бывает с пятого этажа не "доносила" свое добро, конечно, я за ней вслед выбегала и все подбирала за ней в подъезде.

Но она при этом такими испуганными глазами на меня смотрела, сожмется вся, хвост повесит, глаза такие испуганные.

Хотя бы понимает, что натворила что то не то. Ну физиология сработала.

А этого товарища

а на площадке между этажами бомж разлегся.
макнуть бы мордой в свою кучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Подумаешь - дополнительное удобрение.

Этого удобрения уже столько везде, где собаке угодно присесть, что диву даешься, как это на этом месте еще какие-то травинки умудряются пробиться сквозь невероятно удобренную землицу. blink.gif Не успевает это дерьмо перерабатываться в таком количестве. Еще старое прошлогоднее оттаявшее не переработано, а уже новым все завалено. "Перегноем" biggrin.gif

не на детской площадке, не в песочнице и не подъезде

А около детской площадки, около песочницы, около подъезда эта красота лежать может? Дойти с ребенком до детской площадки, перепрыгивая самому, можно только взяв на руки малыша, иначе "вступишь в комсомол" по самое нихачу. Выйдя из подъезда, можно запросто вляпаться в свежую кучку.

У нас вокруг дома милая аллейка, но прогуливаться даже по асфальтированной дорожке, вдыхая аромат березок, невозможно совершенно - соответствующее какашечное благоухание и кучи везде. Идешь, как по минному полю. ranting.gif

Чёрный бархат

Знаете, какой крюк пришлось сделать, что бы скорее донести пакетик с кучкой до ближайшей помойки?

Не аргумент. Хоть километры наматывайте, за своей родной собакой убирая. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А около детской площадки, около песочницы, около подъезда эта красота лежать может?

Вот-вот. Этим летом у соседнего дома узрела картину: ребенок играет в песочнице, а рядом, в этой же песочнице какая-то мадама выгуливает собаку. Вернее, мадама стояла с поводком в руке, а собачка преспокойно справляла нужду в песочек. А потом еще удивляемся: и откуда в детский организм попала всякая зараза типа гельминтов? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Этого удобрения уже столько везде, где собаке угодно присесть, что диву даешься, как это на этом месте еще какие-то травинки умудряются пробиться сквозь невероятно удобренную землицу.  Не успевает это дерьмо перерабатываться в таком количестве.

Ну не знаю. У нас город маленький, безхозных собак почти нет, да и с хозяевами я собак редко вижу. А вот всякие славики-бомжики - это реальное стихийное бедствие. А от них не только грязь. Иногда в подъезд страшно войти, если там этакое чудо на ночлег расположилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

А около детской площадки, около песочницы, около подъезда эта красота лежать может?

У нас в песочницах шприцы использованные лежат и презики. Собачки колются? Да, дети от этого гельминтов не поймают (кстати, домашние собаки, как правило, дегельминтизированы), зато могут поймать что похуже. Глистов можно вывести, а попробуйте вылечить СПИД.

Во всем всегда виноваты собаки, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

У нас в песочницах шприцы использованные лежат и презики. Собачки колются? Да, дети от этого гельминтов не поймают (кстати, домашние собаки, как правило, дегельминтизированы), зато могут поймать что похуже. Глистов можно вывести, а попробуйте вылечить СПИД.

Во всем всегда виноваты собаки, да.

Ну конечно, там где шприцы и презики, гавно собачье лишним уже не покажется. Гулять так гулять! Раз кто-то насрал, то и собаке можно! Вот пока так и будут все рассуждать, "гавном" будет забросано все выше крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

У нас в песочницах шприцы использованные лежат и презики

Знаете, как это ни странно, и валяющиеся повсюду, даже в песочницах, шприцы, и использованные презики, и бомжи, отравляющие жизнь не хуже собачьих куч, к данной теме о собаках имеют такое же отношение, как овощной магазин к театру оперы и балета. Это понятно, что и то зло, и это не подарок.

Но раз мы тут говорим о собаках, привитых, не привитых, с глистами или дегельминтизированых, но гадящих везде и всюду, и на детских прощадках, в частности, дак какая разница, что у этой собаки огромный послужной список, крутая родословная, кучища прививок и, возможно, даже наград, если она, собака, под чутким руководством своего смышленого, но не способного убрать ароматную кучу в мешочек и донести до урны, хозяина, гадит каждый день там, где придется, где уже пройти невозможно и противно? Не говоря о том, чтоб в этом месте с ребенком поиграть. blink.gif

Дома же за своим питомцем, случись подобная неприятность в виде незапланированной кучи, хозяин убирает, хоть и затыкает нос, хоть это, возможно, и жутко неприятно. Дак чего такого сверхестественно трудного купить упаковку фасовочных полиэтиленовых пакетов в 1000 штук стоимостью меньше сотки и, даже не таская с собой совочек, без вопросов убирать за своей собакой на улице? wink.gif

Если каждый собаковладелец это будет делать просто потому, что такое действие нормально, никоим образом чуткую душу владельца животного не оскорбляет, то можно представить, насколько чище будут наши дорожки/тропинки/песочницы...

Упавшая в небо

Вот пока так и будут все рассуждать, "гавном" будет забросано все выше крыши.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Хорошо. Допустим, я за своей собакой убираю. А кто будет убирать за бродячими? Кто будет выгребать шприцы из песочницы, тоже я?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Кому надо - тот и убирает. Мне вот вчера пришлось ту кучу за бомжиком убирать censored.gif А куда деваться? Вонь ведь страшная - в подъезд зайти невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuklaTanya

Мне вот вчера пришлось ту кучу за бомжиком убирать censored.gif А куда деваться? Вонь ведь страшная - в подъезд зайти невозможно.

Подъезд - да, и я убираю, когда надо. Но я в песочницу вообще не хожу, ни с собакой, ни без. А там нагажено. Кто должен убирать?

При этом мамашки, сидящие там с детьми, тоже гадят все в ту же песочницу.

И при чем тут собаки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

При этом мамашки, сидящие там с детьми, тоже гадят все в ту же песочницу.

И при чем тут собаки?

В том-то и дело, что ни при чем. За собакой не так обидно убирать, как за человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×