Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Атти

Защитники уборки, меня конечно извините, вы просто никогда не задумывались над тем какой кошмар творится с отходами,

Я, честно признаться, задумывалась об этом. И не знаю, что лучше убирать или нет. Для себя сделала вывод, что лучше убрать, так как собачьи какашки не самое эстетичное зрелище в мире. Да и не хочется, чтобы люди в них вляпывались.

Конечно, если моя собака залезет глубоко в кусты, где не ступала нога человеческая, и сделает там свои дела, то лезть за ним с пакетиком я не буду. А вот если около тротуара или дороги, то уберу обязательно.

Кстати, если бы в продаже были бумажные пакетики для собачьих отходов, я бы обязательно именно их брала. Но увы, таких я даже в специализированных зоомагазинах не видела. Так что пользуемся обычными пакетами для мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирвис

Кстати, если бы в продаже были бумажные пакетики для собачьих отходов, я бы обязательно именно их брала.

Аналогично. А в пластиковые пакеты убирать, это только природу засорять, эти пакеты не разлагаются сто лет. В отличие от самих какашек. С дороги уберу, да. Но пес не дурной, чтоб посреди дороги садиться, он уходит на травку, в кусты куда-нибудь. Оттуда убирать не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по последним "веяниям моды", то бишь высеркам нового закона о содержании собак, открыто заявляю, что отныне можно за собаками не убирать, на поводок не брать, ибо, читаем:

"Затронута в документе и болезненная проблема бездомных животных. Проектом закона предлагается новый порядок регулирования численности бездомных животных. В частности, прописывается, что они могут быть отловлены лишь в случаях "неконтролируемого размножения", "причинения вреда здоровью и имуществу граждан и организаций", "возникновения эпизоотий", "нанесения ущерба животному миру". При этом запрещается применять препараты и технические приспособления, которые могут привести к травмам животных, опасные для их жизни и здоровья. Содержаться отловленные животные должны в приютах".

Поздравляю вас, граждане Российской Федерации! Процетированный абзац говорит о том, что бездомных собак запрещено отлавливать вовсе! Да что отлавливать! Они теперь прям неприкосновенные личности!

Теперь мы знаем кто является самым свободным и охраняемым жителем этой огромной и тупой страны - бездомные блохоносы. Им запрещено наносить какой-либо вред вообще. Даже президент по закону может подвергнуться импичменту (по закону), я уж не говорю про обычных граждан, которых просто так, без объяснения причин может избить или затащить в каталажку любой мент.

Но дворнягу не тронь! Никакого нанесения вреда! Можно аккуратно отнести её в приют лишь в момент когда она спаривается (но только тогда, когда будет доказано что она спаривается "неконтролируемо"), кусает гражданина (но надо доказать что кусает просто так, по собственной инициативе, а не обороняясь от вышеозначенного гражданина), в период эпидемии бубонной чумы или охоты дворни на оленей в королевских лесах (учтите, ваша собственная собака не является частью "животного мира". Она всего лишь ваша частная собственность, а потому бездомная дворня может уничтожать её как угодно и когда угодно. А вы не сможете даже дать пинка обнаглевшей агрессивной тваре. Вас за это посадят.)

Уважаемый Н.А.Некрасов! Теперь мы знаем кому на Руси жить хорошо! Бездомная дворняга - вот дивный светочь этой забытой Богом страны. Прискорбно...

Но есть способ борьбы с этим законовысерком.

И он прост и удобен. Снимите со своей собаки намордник, поводок и ошейник и скажите ближайшему менту что это - бездомная собака. А вы лишь иногда её кормите и пускаете домой переночевать. Всё!

Теперь ваш подопечный может гулять на детской площадке и никто не заставит вас убирать за ним говно.

А вообще, глупость российских законов компенсируется элегантностью, с которой российские граждане посылают их в законотворческую задницу. Продолжим эту добрую вековую традицию, господа."

Делаем выводы, каждый сам для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проходя однажды мимо одного коттеджа, увидела как хозяин наведит чистоту во дворе. Лопатой что-то пербрасывал за забор прямо на улицу, я не поняла сначала что именно перебрасывал, то ли камни, то ли мусор какой-то...

Оказалось собачье дерьмо.

Другого пожилого соседа вся улица считает больным на голову, потому что он ежедневно убирает за своей собакой и уносит в мусорный бак. Конечно, проще вывалить дерьмо под ноги прохожим, а чистоплотному сказать: "Ты дурак".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

С дороги уберу, да. Но пес не дурной, чтоб посреди дороги садиться, он уходит на травку, в кусты куда-нибудь. Оттуда убирать не буду.

clap_1.gif

Тысячи раз замечала это и за своими собаками, и за псами друзей! Если с малолетства щена уводить в кустики куда- нибудь, то он и взрослым никогда посреди тротуара не усядется!

Полночь

Проходя однажды мимо одного коттеджа, увидела как хозяин наведит чистоту во дворе. Лопатой что-то пербрасывал за забор прямо на улицу, я не поняла сначала что именно перебрасывал, то ли камни, то ли мусор какой-то... Оказалось собачье дерьмо.

Вот об этом и говорю - все от людской культуры зависит, а не сами собаки виноваты!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то в этом марте с Ральфушей шли, по традиции, через дыру в стадионе гулять в лес. И как-то мимо моего внимания прошло то обстоятельство, что какая-то доморощенная футбольная команда решила открыть спортивный сезон. Несмотря на то, что снег еще лежал хорошим таким слоем. Ну, не щелкнуло у меня ничего в подсознании, когда мы с собаком зашли на стадион и начали движение вдоль трибун, на которых переодевались усталые, но "счастливые" футболисты.

А должно было щелкнуть!! Всю зиму многие местные собачники водили на выгул своих питомцев именно на стадион. В итоге как минимум под снегом, а то и просто отдельными кучами лежали собачьи экскременты. Мужики приехали погонять мяч, а тут такое....

Словом, мы с Ральфушей появились на стадионе вовремя. Поймали весь негатив, заплатили по "гамбургскому" счету на всех четвероногих, кто прокакулился на футбольном поле. Шли мимо трибун, где переодевающиеся злые дядьки сообщали все, что думают о проклятых собачниках, которые водят своих пакостных барбосов какулить не в строго отведенные места. Сполна почувствовала, что значит активное общественное неодобрение.

Шла я , значит, с Ральфушей, делала вид, что не нам все это в догонку неслось, а у самой паника - вдруг Ральфуша от волнения, что столько внимания и ему одному, возьмет и усядется где-нить вдоль трибуны сделать свое дело. Нас бы точно растерзали!!!!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, у людей меняется резко психология, когда появляется кто-то четвероногий. Начинают любить больше питомца, чем остальных людей)))) По себе сужу. Стараюсь очень уважительно относиться к интересам прохожих, когда щенок был маленький и мог навалить посреди тротуара, всегда осторожно подбирала пакетиком кучку и относила в ближайшую урну.

Но помню такой случай. Ральфушка был щенком и сильно болел энтеритом. И вот нам наконец разрешили выйти на прогулку, мы уже никого не могли заразить. И вот выходим мы с собаком из подъезда, с худым-прехудым таким, в лапах еще катетер торчик, в наморднике, чтобы не налопался ничего.... Щенок рулит в ближайший куст и там накладывает кучу. В первый раз с начала болезни хорошим калом. И я стою такая счастливая-пресчастливая, что такой хороший симптом, как хороший стул. Как в анекдоте, писяй-писяй, моя мурмулеточка.

И в то же время ловлю себя на мысли, что если бы наблюдала ситуацию со стороны, то наверняка бы вышла из себя - мол, уже и по кустам гадить водят!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В навигаторе ничего похожего не нашла если что объедините пожалуйста.

Сегодня произошла некрасивая ситуация. Помогите мне разобраться, кто в ней прав.

Вышла я с ребенком на детскую площадку, она у нас очень большая - это практически две площадки, которые разделены множеством газонов засаженных зеленой травой и редкими березками. Площадку со всех сторон окружают жилые дома. Пока ребенок резвился и катался с горки с другими детишками, я медленно нарезала круги вокруг этих больших газонов, по насыпной дорожке, чтобы не замерзнуть.

И вот иду, задумалась о своем и чувствую, во что то мягкое наступила. Смотрю собачьи какашки, уж простите. Я понимаю, что примета хорошая, но туфель пришлось чистить. Стою чищу, мимо меня проплывает мадам со своим питомцем, который не церемонясь присаживается делать свои, "великие", дела рядом со мной... Такое соседство мне не понравилось совершенно и обратилась к хозяйке питомца.

Сразу оговорюсь, что я человек спокойный и без надрыва в голосе сказала: "Раз уж вы гуляете со своим любимцем под окнами домов и около детской площадки, то хотя бы живность отведите к березкам, а не на газонах дела свои справляйте, в конце концов тут дети бегают, взрослые и то вступить умудряются, потому что уже почти на дорожках питомцы нужду справляют..."

На что был умопомрачительный ответ: "Детская площадка для детей, а газоны для красоты".

Я говорю: "Так что же теперь всю красоту загадить надо?",

а она мне: " В траве не видно ничего, не испортится красота, у вас животного нет, так что и не вам судить, мне после работы в лесопарк переться не очень улыбается".

У нас лесопарковая зона в 30 минутах ходьбы быстрым шагом. Дальше я не стала продолжать диалог, ввиду того, что этой женщине все равно ничего не докажешь, она, как выводила своего, как оказалось Босю, на газоны, по которым дети рассекают, так и будет выводить.

А оно мне интересно разве, что ей после работы тяжко ходить в парк? Так может и не заводить совсем живность или все таки ехать в парк?

Понятно, что должны быть места для выгула собак, но если их нет? Я знаю, что некоторые хозяева со своими собаками выходят гулять и берут лопаточку, чтобы убрать за любимцем, но разве ж поголовно, все будут так делать?

Вот уж не знаю, задумалась, действительно дилемма ведь. А если питомец уже был, когда она переехала сюда, что же теперь ей делать, не уж то в парк выводить, до которого не ближний свет. Может совочек тогда и пакетик?

Как то еще наблюдала картину, что женщина выгуливала свою собачку под окнами дома, потому что больше и не где было, до ближайшего сквера далековато и погода не всегда соответствует прогулкам на такие расстояния. Так из окна первого этажа высунулась старушка и стала хаять эту женщину на чем свет стоит, что она под окнами у нее свою песу выгуливает.

Вот кто прав то? А вы где своего любимца выгуливаете?

Я собаку не завожу, одна из причин - не готова идти в парк три раза в день в любую погоду за тридевять земель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

У нас лесопарковая зона в 30 минутах ходьбы быстрым шагом.

А оно мне интересно разве, что ей после работы тяжко ходить в парк? Так может и не заводить совсем живность или все таки ехать в парк?

Вы серьёзно считаете, что собака, выйдя на прогулку, будет идти полчаса в лесопарк и терпеть? Такое не под силу даже самым вышколенным животным...

Может совочек тогда и пакетик?

Уже писали тут про совочки и пакетики laugh.gif Собачья какашка под воздействием дождя, солнца и ветра больше трёх-четырёх дней не сохраняется, рассыплется. Это я как собачник со стажем говорю. Моя собака ходит всегда в определённые любимые места на улице, и, если бы это всё разлагалось медленно, то кучи уже были бы выше собаки.

У нас в городе нет ни одной собачьей площадки, и опять же я в них смысла не вижу, если построят одну на весь город. Речь даже не о том идёт, чтоб собака дотерпела и сделала все делишки там, а о том, что мой пёс других собак не любит и вести его в компанию себе подобных просто опасно, ибо будет бойня.

Поэтому мы гуляем везде - во дворе у нас небольшой пустырь между домами. В чужие дворы не ходим, там сразу из окон кричат:"Гуляйте со своей собакой в своём дворе", между тем "свои" собачки там спокойно бегают wink.gif . Ну то понятно, это же свои smile.gif

Так вот, как ни странно это звучит, но все собаки из нашего района гуляют на территории школы. Мало того, вы удивитесь, но собаки в других районах тоже все гуляют в дворах своих школ. Там свободно, много кустов, деревья, стадион.

А просто больше негде. Есть рядом лес, идти туда 15 минут, но не каждый хозяин утром перед работой успеет там с собакой погулять.

Через дом от нас музыкальная школа, и как-то повелось, что там гуляют с мелкими собачками, а большие и злые - в школе. Дворники музшколы сначала возмущались, что там с собаками ходят, но после того, как задний двор оккупировали алкаши и подростки с гитарами (там много песочниц сохранилось и они на них сидят, раньше был детсад), то дворники не успевают за ними бутылки, шприцы и мусор убирать. На собак уже внимания не обращают.

Диковинка, вот честно написала я, как у нас обстоят дела с выгулом собак. Ужас, я знаю... А по-другому никак.

У нас еще храм через дорогу, так, пока там в прошлом году ограду вокруг не сделали, с собаками из соседних домов и там все гуляли. А сейчас ворота там на день открывают, так некоторые всё равно водят туда своих пёсов. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская площадка для детей

Вот именно. Никогда не пойму владельцв, которые выгуливают собак на детских площадках. Если честно, не видела еще ни одного двора, чтобы кроме этой площадки не было больше ни одного газончика, где можно было бы спокойно вывести собаку.

У нас, например, детская площадка находится внутри двора, к ней примыкает небольшой скверик, и очень многие хозяева выгуливают собак именно в этом скверике. Это при том, что за домом есть также сквер, а через дорогу - вообще лес. Очень трудно пройти лишние 50 метров, да? А ведь дети гуляют не строго в периметре детской площадки, по всему скверу носятся, и мне совершенно неинтересно отмывать ребёнкину обувь от продуктов жизнедеятельности собак. И ведь там не только маленькие собаки ходят...

Я своего в лес вожу, мне так удобней и спокойней, можно отпустить его с поводка и совершать променад))) А дела свои он приучен делать в кустах, подальше от посторонних глаз. Потому что я хоть и люблю собак, но к их какашкам это не относится, особенно весной - жуткое зрелище...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Вы серьёзно считаете, что собака, выйдя на прогулку, будет идти полчаса в лесопарк и терпеть? Такое не под силу даже самым вышколенным животным...

Это, вот лично меня, как человека, чей ребенок бегает по травке и дорожки по которым я хожу, не волнует, как хозяин собаки будет решать эту проблему. Будет его собака терпеть, не будет, это интимная проблема только хозяина и его питомца.

Это я как собачник со стажем говорю.

Эх мать... Может оно и распадается в течении 3-4 дней, но все зависит от количества животных. Приплетем сюда бездомных животных так и вообще. Если летом в травке не видно и правда что, любуйся но не наступай, то по весне это все плывет так, что хоть рыболовные сапожища одевай, кучи выше собаки, как вы говорите laugh.gif

Я причем не с проста это говорю. Жилав Лен. Обл. До чего у нас парковая аллея была хорошая - летом чудно, потому что травка, говяшек не видно, сами понимаете, осенью - листиками присыпано - незаметно, зимой - снежком припорошено, а вот весной.... Хотя конечно, лучше пусть собачки какают в общественных местах, чем люди пластиковые бутылки бросают, период разложения, которых тысяча лет biggrin.gif

Речь даже не о том идёт, чтоб собака дотерпела и сделала все делишки там, а о том, что мой пёс других собак не любит и вести его в компанию себе подобных просто опасно, ибо будет бойня.

А это отдельный вопрос. Как собаку свою приучишь, так и будет. У кого животные не понимают, надевают строгий ошейник и приучают, а не бойни устраивают.

У нас еще храм через дорогу, так, пока там в прошлом году ограду вокруг не сделали, с собаками из соседних домов и там все гуляли. А сейчас ворота там на день открывают, так некоторые всё равно водят туда своих пёсов.

Живность тварь божья, не разумная, за нее хозяин отвечает.

Не только у вас так обстоят дела, это наверно везде так. Но меня, как человека, который не имеет в наличии собаку, и задающего себе вопрос: "А зачем ? Если я не смогу дать ей место для выгула хотя бы, приемлимое", совершенно не интересует, как где, кто и куда идет, почему надо мирится с собачьим дерьмом. Кучка 4 дня разлогается говорите. Она сегодня покакала, а завтра мой малый или чей-нибудь вступил.

Я животных люблю и против собаководов ничего не имею, просто у нас часто люди от балды заводят, не задаваясь особым вопросом, как это будет выглядеть. Это хорошо у вас есть пустырь между домами, а у нас его просто нет. Есть клочек земли конечно, только он засран до того, что страшно пройти, на каждом метре по куску говна.

Nut

Я своего в лес вожу, мне так удобней и спокойней,

Ребенка? laugh.gif С учетом того, что вы пишите, то ребенок чище из леса вернется, чем с детской площадки, раз хозяевам 50 метров не пройти. А так согласна с вами, весной, какашки... Не довольные и искаженные лица подскользнувшихся на этом говне... Заведу себе черепашку, однозначно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю, что некоторые хозяева со своими собаками выходят гулять и берут лопаточку, чтобы убрать за любимцем, но разве ж поголовно, все будут так делать?

Да никогда все поголовно так делать не будут, я даже знаю, почему...

Ну собрала я после своей собаки кучу в пакетик, дальше что? Домой нести? Или продолжать гулять с этой поклажей, ибо урны у нас на каждом шагу не ставят. У нас даже возле подъездов урн нет... Только на остановках, и то не на всех. А если где и есть во дворах, то опрокинутые, разбитые или переполненные.

И вот как можно ожидать терпения от собаки до ближайшего леса, если люди сами за собой не убирают. Не хочу даже эту тему развивать, об этом в этой веточке много писалось.

Во многих европейских городах на улицах существуют специальные столбики с отрывными пакетиками, смотрела я как-то такую передачу, мне очень нравится идея, но потом я вспоминаю, из какой я страны и понимаю, что эти пакетики будут нужны абсолютно всем (для хранения соли, сахара, крупы и на всякий случай) и становится понятно, почему у нас не приживаются многие цивилизованные идеи.

В Израиле вон вообще предложили местным владельцам собак сдать экскременты своих питомцев в ветеринарные клиники. Таким образом будет создана база ДНК, на основе которой будут делаться выводы о том, кто из хозяев не убирает на улице какашки своего четвероногого друга в пакетик.

Если хозяин окажется благопристойным гражданином и будет складывать продукты жизнедеятельности своей собаки в пакет и бросать в специально помеченную урну, ему выдадут бесплатные карточки на игрушки и собачий корм. Ну а если кто-то будет замечен в нарушении санитарного облика города, то ему впаяют штраф - вполне, надо сказать, за дело.

Разве ж у нас такое возможно?

Моя собака никогда не нагадит на дороге, даже не потому, что там нельзя, а потому что он любит это делать под кустом. А вот в нашем городе конная милиция патрулирует, так после лошадок та-акие "следы" остаются и на проезжей части, и даже на тротуарах. Тогда надо и их обязать слезать с коней каждый раз и убирать эти "каштаны".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Только на остановках, и то не на всех. А если где и есть во дворах, то опрокинутые, разбитые или переполненные.

Так мусор свой вы куда то же выкидываете в конце концов, остатки от еды или в глубокой заморозке они у вас, потому что урн нет?

Ну собрала я после своей собаки кучу в пакетик, дальше что? Домой нести? Или продолжать гулять с этой поклажей, ибо урны у нас на каждом шагу не ставят.

Продолжать гулять значит, в пакетике оно руки не пачкает и не воняет. Да тут дело не в том что вы этого делать не будете, а так никто не станет делать, потому что не приучен у нас народ вопросами технического характера задаваться и думать немного вперед, а уж тем более, заводя собаку, задумываться над тем куда он ее какашки девать будет на прогулке.

Есть владельцы, которые так и поступают, да, да именно убирают за своим любимцем, но их количество ничтожно мало, ведь все таки они находят варианты, как с поклажей этой дальше прогуливаться.

И вот как можно ожидать терпения от собаки до ближайшего леса, если люди сами за собой не убирают. Не хочу даже эту тему развивать, об этом в этой веточке много писалось.

Всегда люди в России новшества воспринимали в штыки, потому что народ дикий. По пьяне могут на лестнечной клетке насрать и стенку дома описать, так от животных и требовать нечего конечно. Но думается мне, что все же не стоит на детских площадках выгуливать своих пёсок, ведь если ровняться на быдло, которое оставляет после себя там же бутылки и окурки, то засремся тогда до нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариэль

Ну собрала я после своей собаки кучу в пакетик, дальше что? Домой нести? Или продолжать гулять с этой поклажей, ибо урны у нас на каждом шагу не ставят.

Зато везде на каждые 3-4 дома есть мусорка - что мешает донести до помойки? Зачем обязательно урну искать? Вот урна как раз меньше всего приспособлена для этого - она для фантиков-бутылок-сигаретных пачек больше, а не для всего мусора подряд, не надо путать урны с большой помойкой. У нас рядом с домом остановка, рядом с ней урна, даже две, так одно время дворничиха, которая убирает наш двор, но остановка - тоже ее территория, жаловалась, что появилась какая-то зараза, которая урну перепутала с помойкой и кидает туда ежеутрене мешок с мусором из дома ( картофельные очистки, упаковки от йогуртов и скомканные памперсы там были) - лень до помойки дойти. И сама один раз, когда ждала автобус - видела этот мешок с домашним мусором.

Так почему нельзя дойти до помойки и выбросить пакет с собачьими экскрементами в контейнер - зачем надо искать урну?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Наверное немного не в тему, но я устала бороться с грязью на нашей детской площадке. И создают эту грязь не собачки, у нас есть место для выгула, а детки и их безответственные родители, которым все глубоко пофиг. Покатали своих детей на карусельках, накидали мусор и свалили, а я на это все ежедневно смотрю, так как окна выходят на детскую площадку и раздражаюсь.

Позавчера кто-то выкинул пружинную кровать с матрасом. Детки притащили ее на детскую площадку, прыгали-скакали, вата из матраса теперь метров на семь в окружности разбросана. Кровать валяется там же. Вышла вчера, просила их убрать, и родителей просила убрать, которые были на площадке. Мне и сказали, вам не нравится, вы и убирайте. Наверное сегодня пойду убирать, потому как третий день лежит уже, раздражает.

Еще достало выкидывать мусор за соседями, который они возле мусоропровода кидают, лень до помойки дойти. Как-то у нас обратная ситуация, гадят люди.

А собак у нас всего пять на 112 квартир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное немного не в тему, но я устала бороться с грязью на нашей детской площадке. И создают эту грязь не собачки, у нас есть место для выгула, а детки и их безответственные родители, которым все глубоко пофиг.

А я еще в защиту собак скажу, так уж получается. tongue.gif

Я вообще к какашкам на газонах спокойно отношусь, так как живу в поселке городского типа. Тут и коровы накакать на асфальт запросто могут.

Правда поддерживаю тех, кто считает, что собственная усталость и удаленность места для выгула не есть оправдание загаживания ближайших газонов. Думать нужно головой, а не пятой точкой когда животное заводишь, в том числе и как выгул будешь обеспечивать.

Так вот на детской площадке гадят больше все таки не собаки, и не люди, а кошки. Как песочницы по весне оттаивают, так и сбегается толпа "матроскиных" покакать и покопаться в рыхлом песочке. Причем если собаки большие и их передвижения хоть как то отследить можно, кошаки мелкие, юркие и наглые творят беспредел круглосуточно.

Сидят себе детки в песке ковыряются и регулярно выкапывают свеженькую гадость.

Тут уж не ботинком в гавно, а руками влезают.

Фуууу, ну как с ними бороться а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуууу, ну как с ними бороться а?
Уничтожать собак и кошек поголовно, 50-100 рублей за трупик - и город будет очищен от говнопроизводителей всех мастей в течении месяца... И ещё будет плюс - никто из хозяев не отпустит свой пылесборник на ножках без своего присутствия, меньше будет нападений на людей и пр. ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

собственная усталость и удаленность места для выгула не есть оправдание загаживания ближайших газонов. Думать нужно головой, а не пятой точкой когда животное заводишь, в том числе и как выгул будешь обеспечивать.

Думаем головой, а собака думает как пописать быстрее. Я её дергать должна 20-ть минут до площадки? Или она пописает на газоне, с которым ничего от этого не случиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Или она пописает на газоне, с которым ничего от этого не случиться?

Неа не случится ничего с газоном.

А вот если собаку(и не одну) выводят изо дня в день на крохотный пятачок перед домом в центре города покакать - это совсем другая ситуация.

Причем мотивация такая - до площадки(пустыря) идти минут 15, я устал, я с работы, дождь, снег, мороз, лень и так далее.

Вы не знаете таких владельцев? Я очень много знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Вы собаке это объясните

до площадки(пустыря) идти минут 15, я устал, я с работы, дождь, снег, мороз, лень и так далее.

Она хочет писать здесь и сейчас. Мне её дёргать и не давать справить надобности?

Не, не спорю, бывают примерзкие хозяева. В подъезде рядом. Йорк, срущий. простите, на асфальт перед гаражом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

Уничтожать собак и кошек поголовно, 50-100 рублей за трупик - и город будет очищен от говнопроизводителей всех мастей в течении месяца...

А как быть с говнопроизводителями на двух ножках? С людьми, которые гадят повсюду? Ссут и серут, извините, в лифте и на площадках и под лестницей. Однажды захожу в подъезд, только что вышли два пьяных мужчины. А со второго на первый прямо по пролетам капает продукт их жизнедеятельности.

Белая река

Причем мотивация такая - до площадки(пустыря) идти минут 15, я устал, я с работы, дождь, снег, мороз, лень и так далее.

Моя собака, например, просто не дойдет минут пятнадцать от дома. Она не приспособлена физически ходить в мороз на дальние расстояния. Я, кстати, долгое время за ней убирала в мешочек, пока мне все близлежащее говно не стали приписывать. У нас ведь как, если убираешь, то убирай за всеми. Я уже писала в этой теме как-то, что соседи мне пытались приписать даже человечье говно к уборке в подъезде. Типо собачка ваша нагадила. Собачка 2 кг весом и куча примерно такая же. laugh.gif

P/S Приходила домой на обед, матрас и всю вату, которую разметало ветром, с детской площадки убрали сотрудники управляющей компании. Я так понимаю, уборку они включат в счет, который оплачивать будут все жильцы, в том числе и я, хотя я не имею никакого отношения к детской площадке и к мусору на ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Она хочет писать здесь и сейчас.

Про пописать я вам уже писала, не понимаю вашего повтора.

А покакать это немного другое.

Во-первых не стоит заставлять терпеть собаку настолько чтоб она готова была уже выходя из подъезда в прыжке гадить - вредно.

Во-вторых собака с детства приученная какать в определенном месте, при условии того, что не нарушается пункт первый, будет какать там где приучите.

И третье, самое главное, о чем и была первоначальная мысль, заводя собаку нужно учитывать, в том числе, где ты проживаешь и сможешь ли обеспечить надлежайший выгул.

Не, не спорю, бывают примерзкие хозяева.

Вот я именно об этом и говорю. Неоднократно наблюдаю как людям банально лень выгулять собаку нормально, либо обучить не гадить в ненужных местах.собаЦка

Моя собака, например, просто не дойдет минут пятнадцать от дома.

Я, кстати, долгое время за ней убирала в мешочек, пока мне все близлежащее говно не стали приписывать.

Вы же , как я понимаю все-таки нашли выход. Что мешает другим это сделать?

Банальная лень и неуважение к другим.

Мои собаки были приучены терпеть до места выгула. Ну я и не доводила их до состояния когда "моча в глаза заливать начнет".

Потом, когда у одной в старческом возрасте из-за рака началось недержание мочи, каждый раз мыла за ней полы в подъезде, пока памперсы не стали использовать.

Заводя своих собак, я изначально постаралась продумать их содержание, комфорт собак, своей семьи и окружающих людей.

Сейчас я себе собаку не могу позволить, поэтому и не пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

покакать это немного другое.

biggrin.gif какает наша соба, в определённом ей месте. Сама себе придумала, там и садится.

не стоит заставлять терпеть собаку настолько чтоб она готова была уже выходя из подъезда в прыжке гадить - вредно.

Чушь какую-то пишитеsmile.gif Диарея у собачки приключилась. Мне её волочь на пустырь? Спасибо что дома не накакамши...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

покатали своих детей на карусельках, накидали мусор и свалили, а я на это все ежедневно смотрю, так как окна выходят на детскую площадку и раздражаюсь.

Вы меня уж извините, но что там можно накидать, катая детей на каруселях. Если нет мусорки, окурки в траву обычно выкидывают, то там и не видно, пиво пьют если (и такие родители на детских площадках встречаются) , то аккуратненько складывают около заборчика или под деревце. По большому счету я сколько гуляю на площадках и недавно была в соседнем районе, не видела я чтобы родители гадили там, где их дети гуляют. После ночи может остается, когда туда пивас приходит местный контингент пить.

Детки притащили ее на детскую площадку, прыгали-скакали, вата из матраса теперь метров на семь в окружности разбросана.

Где ваша управляющая компания, которой вы платите за уборку территории и вывоз мусора? Пишите жалобу, зачем на своем горбу все выносить? Звоните в компанию управляющую пусть значит выделят человека, который будет убирать детскую площадку. А вот, прочла про УК. Эо уже должно быть уплочено. Никто лишнего взять не должен.

No Future

Думаем головой, а собака думает как пописать быстрее. Я её дергать должна 20-ть минут до площадки? Или она пописает на газоне, с которым ничего от этого не случиться?

Пописать, знаете ли , не кучку наложить.

собаЦка

что соседи мне пытались приписать даже человечье говно к уборке в подъезде. Типо собачка ваша нагадила. Собачка 2 кг весом и куча примерно такая же. laugh.gif

laugh.gif Ну у вас и соседи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть с говнопроизводителями на двух ножках?
Людей трогать нельзя, см УК РФ)))

...хотя некоторых бы тоже в расход...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×