Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Волчица

Но иной раз охота кости на лавку кинуть - потому что с ребятней пока еще плоховато ходящей, да с псиной сильно уматываюсь иной раз.

Детя можно в коляске возить, не обязательно водить его за ручку. Деть, я так понимаю, мелкий совсем?

Но это ж невыгодно совсем - куда "лучше" стоянку лишнюю влепить между домами, как пример.

Стоянки тоже нужны очень. А насчет урн - я сто раз писала: у нас дворники языками метут двор. У нас первый этаж, никогда никаких запахов не было от собак. От двуногих - да, еще какие и запахи, и выделения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Детев целых две, одного возраста biggrin.gif Учитывая их колясон и отсутствие лифта, да обилие алкашей-соседей (коляску внизу не оставить, грязновато там), попроще гораздо без этого паровозища. Ходим и бегаем, но пока без больших растояний. Руки мне уже тоже вытянули до колен, да еще собака ездовая периодически старается wink.gif

С дворниками Вам везет, честное слово, к нам они тока по моей исправной жалобе наведываются, так бы и вовсе не работали.

Хм, а если отдельные урны для собак или даже в имеющиеся начнут мссово пакеты кидать, они вовсе убирать перестанут эти самые урны. Потому как не царское это дело g.gif

Стоянки нужны. Тока я плоховато написала - имела в виду, что лучше стоянку влепят платную, чтоб капусту стричь. Не ради страждующих автомобилистов, а наживы ради. У нас по крайней мере так.

Кстати и интервью строителей слушала на данную тему - сказали какие вам, господа хорошие, площадки для выгула? Не выгодно это строителю и инвестору!

Изменено пользователем Волчица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я этот редкий человек, который убирает собачью каку в пакетик и выбрасывает в урну!

За пакетики - отдельное спасибо финской промышленности, и еще спасибо мужу, который ездит в Финку, ибо, если бы эти два фактора не сошлись воедино, то показала бы я той уборке непристойный жест одной рукой поперек другой, согнутой в локте.

Потому что у нас, в культурной, блин, столице, блин, таких пакетов:

а) не производят;

б) не продают;

- нет их, хоть ты убейся, и все разговоры о том , что будут оборудованы специальные стенды с рулонами - подходи, мол, отматывай, и убирай за собаками, остаются всего лишь разговорами.

А вот в "приюте убогого чухонца" - пожалуйста, все есть, еще и какие-то "био". то бишь, пакетик экологически безопасен, со временем разлагается на безвредные для окружающей среды составляющие.

В принципе, я не против уборки за своей собакой, но вот как я должна убирать, не имея возможности куда убирать то самое? Вопрос остается открытым....

И намба ту: убираю, если собака сделала дела там, где чисто - в парке, например. Если же дела сделаны, к примеру, среди залежей пустых бутылок и прочего мусора, остающегося нетронутым на протяжении недель и более - не буду убирать, хоть ты тресни. Пусть сначала люди за собой уберут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Чо это вы редкий-то? На прошлой странице вчера только трое обозначились, плюс их согуляльщики (со мной трое приучились, неудобно быть свиньей, когда кто-то рядом с тобой убирает).

По намберам.

1. Я лично обычные пакеты использую. Они ж вроде как вредят экологии, а многое в магазинах (у нас, во всяком случае) продается в них: хлеб, печеньки, колбаса и т.д. То есть целые и чистые для того, чтобы ими убирать, а в природу лишнее не выкину, им все-равно предназначен один конец.

2. Не насрать ли вам, что там люди не убрали? Лично у меня настолько въелось в подкорку, что убирать надо и естественно, что я и в лесу не могу просвистеть и мимо пройти. Ну и мест для прогулок не так уж и много у нас, в дикую природу не так часто выезжаем, а на своем гулятельном месте не убрать... Собака, заигравшись, в свое же дерьмо вступит, оно мне надо? Ну и да, я представляю, сколько мои собаки оставляют отходов - зашла недавно за дом и глянула, где дворовая мелкашка гуляет. Пипец, особенно по весне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

1. Я лично обычные пакеты использую.

Они неудобные. Рулон обычных пакетов длинный и не помещается в карман, кроме того, не имеет ручек. Рулон финских пакетов для собачьих "дел" компатный, как раз под размер кармана, и каждый пакетик имеет ручки - очень удобно, собрал продукт, вывернул пакетик, завязал, выбросил.

. Не насрать ли вам, что там люди не убрали?

Мне - нет. Пусть сначала рожу подрихтуют, прежде, чем на зеркало пенять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оль, беда с площадками sad.gif

Живу в Строгино пятый год, в пределах 15 минут пешего хода- одна площадка. Там есть аж целая 1 (!!!) урна, всегда переполненная. Причем не пакетиками, а бутылками от пива, пакетами от чипсов и прочей лабудой.

Убираю за своими тоже

если собака сделала дела там, где чисто - в парке, например.
, хотя это редко - есть у кобеля любимые места, например, у мусорного контейнера зад примостить. Там, в куче дряни, его ж...комфортнее всего срецца wink.gif

Урия Гип

Потому что у нас, в культурной, блин, столице, блин, таких пакетов:

А я видела аж в двух местах: парк Сокольники и микро парк у Щукинской. Специальные мусорки стоят, пакетов нет. Причем, я даже знаю, куда они деваются со Щуки- бабушки и бомжи разматывают и уносят. Сама видела.

Поскольку Финки под боком нет, пользую пакеты из Ашана и Пятерки - они маленькие, компактно упихиваются по карманам. правда, я гуляю в камуфляже, в его карманы не то что пакет, собака среднего размера помещается laugh.gif

Если непоправимое произошло в подъезде\лифте (были у нас эпизоды во время лечения-после капельницы добегать не успевал)-подсовывала банку, потом мыла пол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Абсолютно согласна. Места для уборки должны быть оборудованы прежде всего.

Пакетики у нас наверное в Интернет-магазинах уже появились cool.gif Но цена на них будет явно не финская. Там же копейки, да, и с очень удобными приспособами - у нас так болтается на шлейке на всякий подарный, чтоб мне кармны-руки не занимать...

Ладно мусор. У нас на выезде со двора стоят два гаража. Один заколочен - понятия н имею, что там, во втором прием стеклотары и лома - рассадник грязи, зловония, пристанище маргиналов со всего города sad.gif И эти жлементы вовсю ходят между гаражами в любое время суток по нужде. Мимо не пройти - я каждый раз думаю, что от зловония глаза повыпадают!

Мало того, вполне нормальные внешне люди знают, что это типа городское отхожее место - мимоходом, выходя из магазина, обходят дом и между гаражами... И ноль эмоций на какие-либо замечания.

Ну а на недавно отстроенной детской площадке детки сменяются компаниями алкашни. Все как везде g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опытные кошатники, подскажите, что мне делать и как быть? Своих кошаков у меня нет, а вот соседский постоянно метит мою металлическую дверь, дометился до состояния коррозии двери mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Коты очень не любят запах цитрусовых. В свое время мы с соседями извели несколько пузырьков лимонной эссенции, чтобы отвадить уличных кошаков от своих контейнеров на рынке. Помогло, перестали метить, но до сих пор реализаторы время от времени капают пару капель, как они называют "освежителя воздуха "Мартовский кот".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

марганцовка (обладает также дезодорирующим эффектом, применяется в урологии),

Мыла пол. Не помогает wink.gif Как гадила так и гадит.

перекись водорода,

Пол помыть им? Или как?

Недавно ужас что было. Чувствую запах. Не пойму где,пол помыла раз десять, но пахнет и все тут. Захожу в каморку, там лежит пакет с инструментами, в общем прям в пакет сходила. Пока чистила все там чуть сама не умерла от вони cry_1.gif

Все больше и больше склоняюсь к тому чтобы ее отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. Сегодня привела маме псинку, а эта засранка напрудила на мамину кровать. Выводили на улицу дважды - носится и тявкает, но не ходит в туалет. В ветеринарке ее приучили проситься на улицу... А тут такой конфуз! Это стресс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Если до этого на улицу просилась - то стресс. У меня Арамиска до чего порядочный был, но большого количества гостей боялся. После их ухода прудил всегда. Когда меня на суточную работу перевели, тоже конфуз случались. Я на сутки, он лужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крокодиловна

Ну вот при мне в ветклинике, где она до этого жила, собачка просилась. Сейчас рою собачьи форумы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Попробуй сделать, как с совсем маленькими щенками. Намочи бумажку или тряпочку в ее моче и возьми с собой на прогулку, положи на землю, дай понюхать. Конечно у собаки стресс, в квартире ее запахов нет, на улице тоже, плюс вообще все новое, включая людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Попробуем. Маме скажу, собачка у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Конечно стресс, это же ребенок еще собачий, я вот когда нервничаю сама в туалет хотеть начинаю. laugh.gif

Все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Даш, я согласна с Людой Ильга , так же бы сделала. Стресс для животинки очень сильный получился. Потерпите немножко - освоится, успокоится, привыкнет - и всё будет в порядке. Именно как с щенком надо - не ругать, не наказывать. А укоризненным тоном при конфузе говорить не помешает - они тонко интонацию различают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Я в шоке. Сегодня привела маме псинку, а эта засранка напрудила на мамину кровать. Выводили на улицу дважды - носится и тявкает, но не ходит в туалет. В ветеринарке ее приучили проситься на улицу... А тут такой конфуз! Это стресс?

Это он.

Моныч все дела сразу, сходу, делал на пеленку. А однажды мне на стол написал, в знак протеста. Был у нас эпизод такой. Так что простите собачке, это от волненья.

Книжная Моль

А укоризненным тоном при конфузе говорить не помешает - они тонко интонацию различают.

Да, пожурить надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Мотю пожурила, сейчас псинка делает вид, что она не при делах, спит посередине комнаты. Дверь в спальню закрыла мама плотно. Следит за поведением девахи. Думаю, они подружатся обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки...Нет слов.

Мой котэ вконец оборзел. Просыпаемся утром, заправляем постель и...тут обнаруживаем приятнейший сюрприз в виде сырого одеяла. Обоссал ночью, пока спали. Нет, я понимаю, он испортил две пары сапог, которые оставляла без присмотра в прихожей, но чтоб одеяло?! Причем на котором сам и спит рядом с нами? Это вот как понять, в голове не укладывается.

Одеяло я постираю, не проблема, но теперь я совершенно не знаю, что ждать от этого субъекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики-Мора

Кот кастрированный? Если нет, то значит метит, это первое, что приходит на ум.

Если да, значит вредничает. Что вы сделали не так. Обидели его, или жилец в доме неприятный для него поселился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кики-Мора

Убедительно прошу вас выбирать более внимательно тематические ветки. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета - сама уже не справляюсь.

В последнее время моя сладкая парочка котик и кошка словно решили довести меня до истерики - демонстративно гадят везде. Дошло до того что на кухонный стол намочили, я тогда чуть не выкинула их на улицу на мороз.

Ничего понять не могу - такого раньше не было. У каждого свой лоток, своя миска, кормлю как на убой, туалет чистый. Квартира превращается в помойку постепенно и от запаха уже освежители не спасают. Если так будет продолжаться - боюсь придётся мне с ними проститься. Хотят жить на помойке - я им это устрою!

Подскажите как быть?

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральский Самоцвет

Кот кастрированный? Оба появились у Вас в одно и то же время, или кто-то раньше, а кто-то позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка стерилизована, появилась примерно пять лет назад. Котик некастрирован, живёт около шести лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×