Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная чайка

Рецепты для диеты Дюкана

Recommended Posts

За время проведения марафона опробованы и приняты к съедению следующие рецепты.

Уха с морской капустой.

Варим рыбу (у меня была горбуша, два средних кусочка филе на 2-х литровую кастрюлю). Когда она сварилась, добавляем готовый салат из морской капусты упаковка на 150 грамм (я покупаю в пластиковых контейнерах от местных производителей). Салат уже с морковкой и луком, в этот раз попался даже с грибами. Закипел супчик, бросаем два-три треугольничка сыра "Президент-легкий". Всё. Можно добавить резаное вареное яйцо.

На второе будет жареный "картофель"-фри с куриным рулетом.

Кто там не может обойтись без жареной картошки? Интернет предлагает заменить её на корень сельдерея. Я порезала половину корня как на фри (брусочками) буквально смазала сковороду маслицем, и жарила так, как обычно жарю картошку, присолила, поперчила. Вуаля! Готово. Вкус как у полутушёно-жареной картошки с лёгким ароматом сельдерЭя.

Куриную грудку отбиваем (у меня из двух грудок получилось четыре рулета). Начинка: творога примерно по 1 - 1,5 столовой ложки на отбивную, творог присаливаем, добавляем чеснок и зелень. Всё это добро заворачиваем в хрудь, запекаем.

А к чаю будет торт а-ля сметанник

Для бисквита: 1 ст.л. творожка, 1 ст.л. овсяных отрубей, 1 ст.л. пшеничных отрубей, 2-3 ст.л. молока (жидкого), 1 яйцо, 0,5 ч.л. разрыхлителя, сахзам по вкусу, по желанию - ванилин на кончике ножа.

Все смешали, вылили в форму какая дома есть, засунули в духовку, пусть печется. Готовность проверяем спичкой. У меня духовка плохая, градусы не выставляются, пеклось минут 15-20.

Заливка: 200 грамм творога (я брала на весь торт пачку, ложка ущла в бисквит, остальное на заливку), стакан молока, 2-3 ст.л. желатина, сахзам по вкусу. Если желатин обычный, не быстрорастворимый, замачиваем как обычно, ждем пока набухнет, разбавляем молоком.

Все ингредиенты для заливки смешиваем (или взбиваем).

Готовый бисквит ломаем на кусочки в ту же форму где он и запекался, заливаем заливкой, в холодильник до застывания (час-полтора).

Приятного аппетита, девочки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожно-йогуртовый десерт.

Пачка мягкого творожка (я использую домик в деревне 0% жирности), пачка обезжиренного йогурта, полстакана-стакан молока (можно 1.5%), сах.зам по своему вкусу, пакетик желатина быстрорастворимого дк.оеткер, ванилин (щепотка).

Творожок, йогурт и сах.зам (я использую 4 мерных ложечки сыпучего фитпарада) и ванилин взбить миксером до пышности. Желатин растворить в молоке, я смело беру стакан молока добавляю пакет желатина и на плите нагреваю до полного растворения желатина, молоко при этом нагревается примерно до 50 гр.

И аккуратно вливаю молоко с желатином в творожно-йогуртовую массу, при этом одновременно взбивая все миксером.

Массу разливаю в силиконовые формочки и на пару часиков в холодильник. Застывает этот десерт быстро. Ну очень вкусно eat.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт подходит на всех стадиях диеты. Я делала на прошлой неделе, вчера попробовала, очень вкусно!

Итак вяленое мясо.

Курица (я брала филе) 1 кг.

соль 4-5 ст.л.

Приправа хмели-сунели 2 ст.л.

4 ст.л. ваших любимых специй

Мясо нарезать кусками по 200-250 гр. (я грудку разделывала на 4 части) Соль смешать со специями. Каждый кусок хорошо обвалять, вжимая, в полученной смеси. Плотно сложить в глубокую емкость. Сверху поместить груз и оставить при комнатной температуре на сутки. Выделившийся сок слить. Мясо разложить по тарелке на расстоянии друг от друга и поместить в холодильник на 3 суток (два раза в день переворачивать). Затем каждый кусок завернуть в марлю и подвесить дома. Держать 5-7 суток. Зависит от температуры и желаемой степени просушки. Дольше не советую — будет жесткое и сухое. Готовое вяленое мясо положить прямо в марле в пакет. Хранить в холодильнике до 2 месяцев, в заморозке — до шести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кексик.

смешиваем четыре желтка со следующим набором: 4 ложки отрубей молотых, две ложки пшеничных немолотых, 50 грамм кефира, 1 ложкой клейковины, 3 сом, 2 изолята, по вкусу сахзам, 2 ложки творожку мягкого, я добавила цедры и корицы еще, чайная ложка разрыхлителя.

Смешиваем белки блендером в отдельной миске, хорошо так смешиваем. Потом вмешиваем в общую массу и перемешиваем до состояния теста. я бросила туда горсть годжи ягод еще.

Ставим или в духовку до "сухой палки" или в мультиварку на час двадцать (у меня редмонд на 2 литра).

потом вынимаем и радуемся)

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рулет бездоповый

3 яйца

Сахзам

Ванилин

1 ч.л. разрыхлителя

Белки взбить до пиков с сахзамом и ванилином, желтки соединить в отдельной посуде с разрыхлителем, обе смеси аккуратно соединяем и перемешиваем. Выливаем на силиконовый коврик и в разогретую до 180 градусов духовку на 6 минут. Достать,намазать любым кремом и на час в холодильник.

Пы.сы. Я делала с йогуртом. Получилось очень вкусно и все пропиталось. Рекомендую всем. Я делала в мультиварке, на режиме выпечка. Время ставила на 20 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

А как ты его в микроволновке делала?!

Да у меня микры нет, но там на силиконовый коврик укладываешь и в микру на полную мощность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитрусовый микс. От меня smile.gif

по допам на 1,5 дня, без отрубей.

Желе: разводим 15 грамм желатина в 100 граммах воды, берем 200 грамм воды, желтый краситель, щепотка лимонной кислоты, аромик Лимон, сахзам. Надо пробовать, чтобы был насыщенный вкус .Греем желатин до полного растворения, смешиваем с жидкостью,

выливаем в форму убираем на 20 минут в морозилку, потом в холодильник.

Корж по мотивам Татошки: 3 ложки обжаренного сома, 1 ст.ложки куккрахмал, ложка апельсиновой цедры, капля аромиков Мандарин и Апельсин, 1,5 чайной ложки разрыхлителя 5 желтков смешиваем до однородной массы. Взбиваем 5 белков до крепких пиков с щепоткой соли 5-10 минут, добавляем жидкий сахзам в пики, сбиваем еще минуту, 2 ложки воды, еще минута. Быстро смешиваем белки с тестом, чтобы не опали и в разогретую духовку на 180-200 градусов на 20 минут, остужаем, разрешаем на 2 коржа.

Суфле крем: 10 грамм желатина разводим в 100 граммах молока

Делаем заварной крем 2 желтка смешиваем с ложкой крахмала, добавляем 100 грамм молока и нагреваем помешивая в кастрюле до загустения, остужаем. 2 белка взбиваем до крепкой пены, 200 грамм мягкого творога, сахзам, краситель оранжевый, аромик Апельсин, щепотка лимонной кислоты, разводим желатин, и на большой скорости соединяем все суфле вместе.

Вспоминаем про наше желе достаем его, выливаем на него слой суфле( 2/3) корж, суфле корж. И забываем на ночь в холодильнике. Допов на 1,5 дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что доела последний кусок торта, вчера сама придумала. Хотя что тут придумывать, увы, на нашей диете все ограничено. У меня нет ни сома не изолятов с клейковиной, поэтому приходится выкручиваться.

Тортик прост в приготовлении и получился у меня просто очень вкусным.

Для коржей потребуется:

3 яйца, 7-8 мерных ложечек фитпарада, или по вкусу другого какого сах.зама

пачка обычного обезжиренного творога (180-200г) не зерненого желательно, а который в прямоугольных пачках в фольгированной упаковке или бумажной.

4 ст.ложки молотых овсяных отрубей

1 ст.л пшеничных отрубей

1-2 ч.л. крахмала

полпакетика разрыхлителя.

ароматизатора любого по вкусу, у меня был ванильно-сливочный, ну или ванилин.

Отруби овсяные и пшеничные смолоть в муку в кофемолке. Желательно прям совсем в муку.

Яйца взбить с сах.замом до пышной пены, примерно 3 минутки миксером.

Продолжая взбивать добавить творог, хорошо размешать миксером.

Добавить муку из отрубей, разрыхлитель, крахмал и ароматизатор. Хорошо размешать миксером. Тесто готово.

Я пекла коржи в тефлоновой сковороде в духовке. Форму можно взять поменьше, у меня форма большая, кажется 28 или 26 в диаметре. Лучше взять 24.

Я сковороду смазала один раз салфеткой пропитанной маслом растительным.

Духовку нагреть до 180 градусов.

Ложкой в форму выкладывать тесто и разровнять по форме. На один корж примерно 2-2.5 ст.ложки теста. Выпекать по 10 минут, а то и меньше, как подрумянился корж, значит готов. Вынимаем, новый выкладываем.

У меня получилось 4 коржа.

Вместо крема у меня был пудинг сливочный. А так думаю в идеале к этому торту подойдет сметанный крем или сметанно-творожный, или заварной крем.

Я пропитывала коржи еще не остывшим пудингом, потом оставила на пару часиков остывать, перед тем как поставить в холодильник попробовала, и чуть сразу полторта не съела. Очень нежный получился.

А вот постоит в холодильнике пудинг застывает, но тоже очень вкусный.

Торт получается по нормам на 2 дня.

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь еще одним очень простым рецептом и вкусным.

То ли творожники, то ли творожные кексы, вам решать.

2 яйца взбить миксером с сах.замом до пышности, я кладу 5-6 мерных ложечек фитпарада.

Добавить пачку нулевого творога, обычного, который продается в брикетах.

Хорошо размешать, добавить 2 чайные ложки разрыхлителя, ванилин по вкусу, 2 ст.ложки кукурузного крахмала. Размешать все миксером. И разлить в силиконовые

формочки. Получается 6 кексиков.

Поставить в нагретую духовку 180 градусов. И выпекать примерно 25-30 минут. Кексики должны подняться и зарумяниться хорошо, духовку выключить и дать там еще постоять минут пять.

Очень нежные получаются кексики.

По такому же принципу делаю сырники. Только беру одно яйцо на пачку творога и 1 ст.л. крахмала.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блины!

3 ст.л. отрубей, перемолотых в муку, 2 яйца, теплое excl.gif обезжиренное молоко (я добавляла "на глаз" до нужной консистенции) сода на кончике ножа, соль, сах.зам по вкусу.

Выпекала на блинной сковороде. Вкусно! thumb_yello.gif

"Сметана" biggrin.gif

В мягкий обезжиренный творожок добавить обезжиренный же кефир, перемешать. Вуа ля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзавелась я наконец изолятом и клейковиной! И сразу руки зачесались что нибудь сделать.

Выкладываю рецепт, мало ли может кому пригодится.

Тесто на пирожки.

Пачка творога 180-200г (в брикетах который)

1 яйцо, 50-60 мл молока, 1 ст.л клейковины, 2-3 ст. л. изолята, 1 ст.л. пшеничных отрубей, 2 ст.л овсяных отрубей (или муки из отрубей), 1 ст.л. СОМ (по желанию), 2 ч.л. дрожжей быстрорастворимых д.отекер, соль сах.зам по вкусу.

Молоко подогреть растворить в нем дрожжи (да я решила, что так тесто быстрее поднимется), добавить туда 1 ложку молотых пшеничных отрубей, размешать и оставить минут на 10-15 накрыв полотенцем. А тем временем размешать творог с яйцом, солью, сах.замом, я буквально полложечки фитпарада добавила, добавить овсяную муку или молотые отруби, клейковину, изолята и по желанию сом (я добавила), влить молоко с дрожжами и пшеничными отрубями и очень хорошо перемешать. Должна получиться густая масса как на обычные сырники, может даже гуще. Если плохо мешается то добавить немного молока еще. Очень хорошо размешать и поставить в теплое место подниматься накрыв миску полотенцем.

Я для быстроты процесса поставила в теплую духовку. Через час, а может немного больше не следила точно, тесто поднялось. Тесто нужно хорошо размешать (ложкой, к рукам липнет очень). Вот из этого теста можно печь булочки для бутербродов, пирожки, или просто испечь как хлеб.

Я слепила пирожки. Начинка у меня была: зеленый лук+ветчина+плавленый домашний сыр+яйцо вареное.

Чтобы слепить пирожки, нужно прежде чем брать тесто в руки, чтобы не липло, смачивать их в воде. Обмакнуть в миске с водой руки, взять нужное кол-во теста, разровнять на ладони, положить начинку и закрыть её полностью тестом, если не хватает можно смело теста добавить, слепить форму в виде пирожков и на противень, желательно подальше друг от друга. У меня получилось 6 шт, это норма по отрубям на один день.

Пирожки смазала яйцом, поставила в теплую, но не включенную духовку и дала еще 30 минут подойти. Потом включила духовку на 180 градусов , и пирожки выпекались минут 15-20, должны зарумяниться. Если ставить уже в включенную и нагретую духовку то думаю пирожкам и 10-15 минут хватит.

Получились очень вкусными, пышными (насколько это возможно) даже воздушными.

В следующий раз не буду "будить" дрожжи, а все вместе размешаю и поставлю доходить, только продукты наверное, должны быть все комнатной температуры и молоко подогрею все равно.

Надеюсь кому нить пригодится мой рецепт.

Вот собственно пирожки, только что из печи smile.gif

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, Дюшечки, привет всем! Рекомендую попробовать приготовить луковые оладики. Готовятся быстро, а самое главное сытные. Для теста надо взять дневную норму отрубей овсяных и пшеничных ( на Чередовании 2 ст.л и 1 ст.л), 2 яйца, 2 средние луковицы.

Лук нарезать полукольцами, обжарить на сковороде с чайной ложкой масла до золотистого цвета. Отдельно в тарелочке смешать отруби и яйца. Посолить, добавить каких-нибудь приправ и смешать с луком. Выкладывать на сковородку и обжаривать с 2 сторон. Получается 6 штук оладиков. Я еще добавила аромик бекон, мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь результатами экспериментов.

Итак, молочный кисель-пудинг

Вчера добавляла ванилин, сегодня добавила столовую ложку морковного сока. На вкус не повлияло, цвет стал слегка приятный.

Состав на 1 порцию: 1 стакан молока, 1 желток, 1 столовая ложка кукурузного крахмала, 8 таблеток сахзама.

Я брала крахмала с горкой и таблеток много - у меня была цель сделать сильно сладко и очень густо. Если вас такое соотношение не устраивает - уменьшайте, желток, в принципе нужен для "нежности" как указывается в оригинальном рецепте.

Чуток сливаем молока в отдельную чашку (буквально 1-2 ложки), остальное в кастрюльку - пусть закипает. В чашке смешиваем молоко, желток, крахмал. Как молоко закипит - всю эту смесь туда тоненькой струйкой вливаем, энергично размешиваем. Я доводить до кипения не стала второй раз, потому что сразу куском взялось, побоялась, что пригорит.

В общем, ничего удивительного и сложного - обычный кисель, густоту каждый себе по вкусу выбирает

Потом блендером взбивала (необязательно это делать), пыталась пузырьков добыть. Разливаем по удобным емкостям для потребления. Ждем пока остынет и съедаем.

Вот результат.

user posted image

По поводу аджики. Я её не готовила, а нашла в магазине, вот

user posted image

Состав: томатная паста, чеснок свежий, хмели-сунели, перец красный молотый, кориандр молотый, соль, сорбиновая кислота. Энергетическая ценность на 100 гр продукта: углеводов 7,10 г. Баночка 300 г, стоит около 40 рублей.

Скрытый текст
Прошу прощения за качество снимков, телефон-с старый)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь и я рецептами:

Салат пусть будет "Праздничный"

4 огурца свежих;

4 помидора свежих;

2 болгарских перца ( я брала 1 желтый 1 красный);

салат айсберг - 1 кочан;

копченая куриная грудка - 1 шт;

ялтинский или другой (сладкий) лук - 1 шт;

кунжут - 2 ст. л.

соевый соус

Все овощи и мясо нарезать, смешать, в сковороде прогреть кунжут до коричневого цвета, добавить в салат и заправить соевым соусом.

Вся моя семейка уплетала и добавки просили.

Курица фаршированная грибами:

Курица тушка - 1 шт. - 2-2,5 кг.;

Шампиньоны - 1 кг.;

Лук репчатый - 4 шт;

Йогурт - 3 ст. л.;

горчица - 1 ч.л.

соль, перец

масло оливковое 2 ст. л.

Из целой курицы удаляем все кости разрезаем по середине груди , стараясь не срезать мясо.

Обжариваем грибы - резать не слишком мелко с луком

Фаршируем курицу грибами с луком, зашиваем, солим, перчим, обмазываем йогуртом с горчицей и на ночь в холодильник.

Разогреваем духовку до 200 градусов. В сковородку укладываем курочку швом вниз, добавляем 50 гр. воды (на дно сковородки) и минут 40 выпекаем в духовке. Когда сверху будет красивая корочка, вынимаем сковородку и ставим на плиту на средний огонь минут на 10-15. Тогда корочка и снизу получается.

Потом куру укладываем на блюдо, даем ей остыть минут 5-7 и нарезаем кусочками.

Очень вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делала баклажаны фаршированные итак:

- баклажаны - 5 шт (среднего размера)

- морковь - 3 шт

- лук - 3 шт

- копченое куриное филе - 1 шт

- масло оливковое - 1 ст. л.

- йогурт с горчицей смешать по вкусу - 2 ст. л.

- чеснок - 2 зубочка

баклажаны разрезаем вдоль на 2 половины, удаляем сердцевину, укладываем на фольгу на противень, солим и в духовку на 15 минут, сердцевину от баклажан туд же.

на 1 ст. л. оливкового масла обжариваем натертую на терке морковь и нарезанный лук, добавляем немного воды и тушим под крышкой минут 5, добавляем нарезанное копченое куриное филе и томим минуты 3.

Потом отправляем все в блендер и измельчаем до пастообразного состояния, солим, перчим и в фарш добавляем чеснок по вкусу.

Достаем наши баклажаны фаршируем их приготовленным фаршем сверху смазываем йогуртом и на йогурт сверху укладываем сердцевину баклажана нарезанную кубиком и в духовку на 10 минут. Очень вкусно выходит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основное блюдо моего рациона - это курица и временами надоедает есть ее в вареном-тушеном-запеченном виде. Америку не открою, но может пригодится.

Делаем основу - куриный фарш - в блендере, мясорубке - без разницы, желательно самостоятельно сделанный.

Вариант 1 - куриные сосиски.

Фарш смешиваем с разрешенным молоком, добавляем яйцо и соль. С пропорциями у меня беда, всегда на глаз делаю, должна получится смесь как густая сметана. Расстилаем пищевую пленку, кладем пару ложек нашей смеси, заворачиваем колбаской, концы завязываем узелком, утрамбовывая этот фарш поплотнее. Повторяем процедуру, пока фарш не кончится. Варятся сосиски минут 15, потом можно, сняв пленку, обжарить их на сковороде, смазав ее маслом.

Вариант 2 - куриное суфле

Взбить 2 белка до крепких пиков, куриный фарш смешать с желтками и солью, аккуратно соединить обе смеси, выложить в форму и запекать в предварительно разогретой духовке до корочки.

А бывает такое, что варим бульон и куриного мяса в нем много (мои домочадцы не особо любят мясо в супах). Беру эту вареную курицу, разбираю ее, мясо перемалываю в блендере с яйцом, молоком, солью и чесноком. Получается нечто типа теста, по густоте - как для оладий. Из этого теста жарю блинчики, у меня они получаются толстые, красивые. Это основа для торта. Прослоить его можно чем угодно, в ЧБ я делала вареное яйцо с дюмайонезом + маринованный огурчик + зеленый лук, в БО можно добавить помидор, грибы, если есть свой сыр - то вообще замечательно туда пойдет.

Я думаю, что последнее блюдо при красивом оформлении и на праздничный стол пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, поделюсь своим рецептиком. Сделала и очень вкусно получилось.

Творожные корзиночки с зеленью

Для корзиночек:

200 гр обезжиренного творога

2 ст.л. кукурузного крахмала

1 желток

Сверху потереть обезжиренный сыр.

Творог, соль, желток, кукурузный крахмал смешать, замесить мягкое тесто. Распределить по стенкам силиконовых форм для кексов. Положить внутрь начинку, может быть любая, у меня зелень, сыр и ветчина. Поставить формочки в духовку на 20-25 минут. Дать остыть. Приятного аппетита))))

Пы.сы. Я в само тесто немного водички добавила, так как у меня творог был суховатый. Я думаю, что для этих корзиночек подойдет творог по Красной цене, который продается в Пятерке. Он как раз жидковатый такой, и не надо воду добавлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крахмальная курогрудь

Режем куриную грудку кусочками (желательно плоскими, размером на два укуса). Складируем в чашке, по вкусу присаливаем, перчим, любимые приправы. Теперь "секретная формула": присыпаем всё это дело содой, хорошенько перемешиваем, чтобы каждый кусочек обволокло. Теперь сбрызгиваем уксусом столовым (не эссенцией!). Пошла красивая пенка. Опять все перемешиваем, и убираем с глаз долой минут на 15.

Нагреваем сковороду, вливаем суточную разрешенную норму масла - 2 ч.л.

Теперь в курицу добавляем крахмал кукурузный. Столько, чтобы каждый кусочек был "сухой" и отдельно от остальных. По желанию перед обжаркой обвалять каждый кусочек в отрубях и на сковороду.

Итог: куриная грудка в кляре. Очень хрустящая "шубка", а внутри аж сок брызжет. Очень вкусно!

Количество продуктов: я делала из двух грудей, соды - щедрая щепоть, уксуса половина чайной ложки. Остальное по вкусу.

Точно также можно жарить печень, сердечки, сухую рыбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пироги с начинкой

Тесто делаю на основе рецепта Сика:

Делюсь еще одним очень простым рецептом и вкусным.

То ли творожники, то ли творожные кексы, вам решать.

2 яйца взбить миксером с сах.замом до пышности, я кладу 5-6 мерных ложечек фитпарада.

Добавить пачку нулевого творога, обычного, который продается в брикетах.

Хорошо размешать, добавить 2 чайные ложки разрыхлителя, ванилин по вкусу, 2 ст.ложки кукурузного крахмала. Размешать все миксером. И разлить в силиконовые 

формочки. Получается 6 кексиков.

Поставить в нагретую духовку 180 градусов. И выпекать примерно 25-30 минут. Кексики должны подняться и зарумяниться хорошо, духовку выключить и дать там еще постоять минут пять.

Только без ванилина и сахзама, но с солью. И приправу универсальную в тесто кладу. Выкладываю в форму стеклянную часть теста, затем начинку, сверху еще часть теста.

Важно! Начинка должна быть уже готова, так как тесто румянится очень быстро (у меня по крайней мере, духовка - зверь). Я готовила с тушеной капустой и филе курицы, сайрой из банок (разные пироги), вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, испробовала тортик. Получился, конечно, не сильно высокий, но зато очень вкусный.

Ингредиенты для бисквита :

2 белка

3 желтка

2 столовые ложки кукурузного крахмала

1 чайная ложка разрыхлителя,1 ч.л. какао,

сахрозаменитель по вкусу

половина пакетика ванилина

Ингредиенты для шоколадного крема :

3 ст.л. обезжиренного мягкого творога 0%

1 ст.л. обезжиренного какао 11%

сахарозаменитель по вкусу

Разогрейте духовку до 180°C (термостат 6). Смешайте все ингредиенты для крема в одной емкости. Для бисквита взбейте белки в густую пену. В отдельной миске смешайте 3 желтка, разрыхлитель, крахмал, сахарозаменитель,какао и ванилин. Аккуратно добавьте белки и перемешайте до однородной массы. Застелите пергаментной бумагой противень . Вылейте на него тесто тонким слоем и выпекайте 8 минут. Отсоедените бисквит от формы,обрежьте края для опсыпки,а сам корж на одинаковые квадраты и можно собирать торт)обрезки измельчить и обсыпать торт)и на час в холодильник))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

торт "Ягодная мечта"

Можно я буду в скобках давать свои комментарии?

Тесто: 250 гр творога (обычный зерненный), сах.зам по вкусу, 6 яиц, 8 ст.л. овсяных отрубей, 2 ч.л. разрыхлителя, 2 ч.л. сиропа на сах.заме, 2 ст.л. ягод годжи.

Крем: 5 штук желейных конфет, сах.зам (10 таблеток), 400 гр творога (я взяла 250 граммовую пачку обычного не мягкого творожка), 50 мл молока (я не добавляла).

Так как у меня случилась засада и я не смогла купить сиропа на сах.заме, а по новым правилам конфеты нельзя даже живые, то я сделала очень крутое желе из обычного желатина, сах.зама и чая-каркаде. Получилось очень сладкое желе красивого винного цвета, пока оно не застыло от него отделила 2 чайных ложки - вместо сиропа. В формочки и в холодильник.

Готовим тесто: протираем творог через сито, добавляем отруби, сироп, по одному добавляем яйца, взбивая тесто примерно по полминутки с каждым яйцом. В конце добавляем ягоды годжи (если нет то и не надо). В форму и в разогретую до 220 градусов духовку на 40 минут (у меня дольше получилось, проверяла спичкой).

Готовим крем: взбиваем всё, кроме конфет. (я вместо молока добавила всё то же не застывшее желе, чтоб крем форму держал и от цвета торта не отбивался).

Когда корж испекся собираем торт: разрезаем готовый корж на две части, намазываем нижнюю кремом, выкладываем слой тонко нарезанных конфет (у меня кусочки уже застывшего желе), второй корж, сверху крем.

Всё. Пусть застывает.

В этот раз у меня было мало времени, потому что уже поздно готовить начала, не дождалась пока коржи хорошо остынут, а желе хорошо схватится, поэтому желе в торте растаяло sad.gif . Пришлось срочно всё укладывать в форму, а утром желейный слой был не среди коржей, а вокруг торта красивой красной юбочкой laugh.gif . И корж получился слишком толстым, в следующий раз буду выпекать по отдельности каждый, а еще лучше три тоненьких сделаю. И приготовлю отдельно желейный круг по размеру с формой.

НО вкуууусно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь повториться с рецептом блинов. Несколько рецептов опробовала, а на этом остановилась.

4 яйца,

75 г молока 0%, в молоко кладем 2 ст. ложки крахмала и мешаем. Вливаем крахмал в яйца.

3 ст. ложки йогурта 0%,

1 ч. ложка разрыхлителя.

Все хорошо перемешать.

4 ст. ложки сухого молока.

Блинную массу при выпекании блинов все время мешайте.

Жарить, капая масло на сковороду и вытирая салфеткой, иначе прилипнет.

По своему опыту - сковороду лучше брать небольшую, чтоб не порвать блины. Чтобы перевернуть, вначале лопаточкой отсоединить от сковороды, а потом перевернуть. Жарить нужно недолго.

В итоге у меня получается 8 блинов (сковорода большая). Делю на 2 дня. Начинка - любая. Если блины хотите со сладкой начинкой - можете добавить в тесто сах. зам. Я ничего не добавляю - начинка регулирует вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь дю-майонез. Сразу скажу, у меня он получился как соус, не густой, наверное, потому как желтки плохо сбила и продукты были не из холодильника.

Продукты должны быть только что из холодильника:

масло вазелиновое (парафиновое) – один аптечный пузырёк (100 мл),

масло оливковое – 1 ст.л. (для вкуса и достижения нужной консистенции),

яйцо сырое – 1шт.,

уксус 7% – 1 ст.л.;

горчица (готовая) – 0,5-1 ч.л.,

сах/зам – 0,5 табл. (развести в уксусе),

соль – щепотка.

Сбиваем погружным миксером (блендер неудобен из-за густоты продукта) — желток, соль, горчицу.

Продолжая взбивать, тоненькой струйкой вливаем — одно за другим — два масла.

Когда масса достигла однородного состояния, всё так же мешая миксером, добавляем уксус с сах/замом и вымешиваем до конца. В конце добавить оставшийся белок - масса загустеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×