Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Черная чайка

Рецепты для диеты Дюкана

Recommended Posts

Вчера решила приготовить такое чудо. Но как всегда внесла свои коррективы, комментарии будут ниже.

Пудинг из салаки на пару

Ингредиенты:

- 400 гр салаки,

- Соевая мука (взаимозаменяема кукурузным крахмалом) - 60 гр.,

- Сухое обезжиренное молоко - 60 гр.,

- Яйцо - 4 шт.,

- Йогурт обезжиренный - 60 гр.,

- Соль, приправы индивидуально.

Способ приготовления:

Филе рыбы пропустить через мелкие ножи мясорубки или размельчить блендером. Получившуюся массу хорошо перемешать с соевой мукой (или кукурузным крахмалом), яичным желтком, отделенным от белка, молотым черным перцем, солью, йогуртом, приправами.

Яичный белок взбиваем в плотную пену и вводим в рыбную массу. Смесь выкладываем в антипригарную форму или выложенную бумагой для выпекания.

Готовить 30-40 мин. в пароварке или на водяной бане.

В общем, рыбы у меня не было, я заменила куриной грудью.

Ингредиентов взяла в два раза меньше, потому как рецепт не изведанный, неясно - вкусно будет или нет. Смешивала всё блендером, в сыром виде это выглядело как паштет. В торопях бухнула яйца, не разделяя на белки и желтки. Готовила не на пару, а в мультиварке на режиме выпечка.

По итогам гастрономического извращения - очень вкусная вареная колбаса!

Когда готовился - поднялся так, что думала крышку сорвет biggrin.gif , но когда это остыло то толщиной стало не больше сантиметра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котлетки.

Берем куросисю, крабопалки, всякие сухие травки и чеснок. Перемешиваем в блендере до состояния "рубленое". Добавляем перец и две ложки соевого соуса. Формуем котлетки. На сковороде обжариваем минуты по три с каждой стороны, потом закрываем крышкой. Вкуснота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора вытащить веточку из небытия и вытереть пылюку. Девочки, делюсь прекраснейшим рецептом пельмешек. И они настолько быстро делаются, что не займет времени и часа. Итак.

Пельмени по ДД, пол допа.

Выход где то 30 штук.

У меня 25, т.к. не было рюмки, пришлось вырезать стаканом, поэтому вышли очень крупненькие. Начинка на ваш вкус. У меня фарш говядина+нежирная свинина, специи, соль.

Рецепт теста:

1 яйцо

2,5 ст.л. отрубей овса, обязательно перемолоть в муку(столько должно получится после просеивания)

1 ст.л клейковины

1 ст.л. изолята

3 ст. ложки молока

соль

1 ч.л. КК(может чуть больше)

Все сыпучие ингридиенты просеять через сито по очереди(это обязательно). Получится мука для теста. Делаем в ней углубление, солим, вбиваем яйцо, хорошенько перемешиваем и начинаем добавлять по 1 ст. ложке молока, замешивая тесто руками, пока не получите эластичную массу. 1/2 ч.ложкой крахмала обсыпте ваше тесто и начинайте раскатывать. Если необходимо, подсыпайте по щепотке крахмала, для легкого раскатывания.

Вырезайте кружочки, формируйте пельмени или вареники, как вам нравится.

Этим рецептиком со мной любезно поделилась одна девушка из социальных сетей. Она самолично делала эти пельмени, я вот как обзаведусь всеми нужными продуктами, сразу сделаю. А вы попробуйте и скажите, как результат. Это с Чередования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

У меня никак не хотят получаться сырники, тесто на пиццу.

Смазываю поверхность небольшим количеством масла, но все безнадежно и навсегда прилипает к сковородке или протвиню, фольге.

Рецепты теста такие были:

Сырники - творог, яйцо, сахзам, кукурузный крахмал.

Пицца - 2 яйца, 2 ст.л. овсяных отрубей, 1 ст.л. пшеничных отрубей, 4 ст.л. творога, соль, разрыхлитель.

Подскажите, что не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Августа Менажраки

Сырники - творог, яйцо, сахзам, кукурузный крахмал.

Я не знаю почему у тебя сырники не получаются. Я кладу творог, всю пачку, яйцо, соль, крахмал. Все. И немного молоком разбавляю, чтобы были чуть жидковатые. Они тогда сочненькие получаются. Можно еще погасить соду в уксусе. И туда же кинуть. Будет вкусно. У меня к сковороде не прилипает, переворачиваются хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Может в сковороде проблема? Нужно собраться и антипригарную купить.

Очень люблю сырники. А может быть попробовать в формочках в духовке выпечь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ватрушечки (можно с Атаки)

400 гр. очень рассыпчатого творога, 4 яйца, разрыхлитель, соль, сахзам и ванилин. Все смешать и дать настояться 10 минут. Еще раз перемешать. У меня получилось жидковато и я добавила 1,5 ст.ложки кукурузного крахмала. Сформировать шарики, разложить на антипригарном коврике на достаточном расстоянии друг от друга и в разогретую духовку минут на 20 на средний огонь. До окончания выпекания духовку лучше не открывать!

Получается очень много, есть буду целую неделю!

Печенье как овсяное

Полпачки мягкого творога, 3-4 ложки овсяных отрубей, 2 ложки пшеничных отрубей, ванилин, молотый имбирь, корица, разрыхлитель. Все смешать и разложить на антипригарный коврик столовой ложкой. Получается много и вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яйца – 2 шт.

кукурузный крахмал – 1 ст. ложка (=1 продукт из списка дополнительных)

овсяные отруби (молотые в муку) – 2 ст. ложки

сухое обезжиренное молоко – 3 ст. ложки (=1 продукт из списка дополнительных)

цедра 1 небольшого лимона

сахарозаменитель «Фитпарад» - 6 мерных ложечек

ванилин - ¼ чайной ложки

разрыхлитель – ½ чайной ложки

Сперва до стойких пиков взбить белки. Потом смешать сухие ингридиенты и желтки. Аккуратно по частям перенести в белки и перемешать.

Девы! Это рецепт кулича. Но если честно, то я пеку его давно. Просто выливаю в форму. Получается - обалденно и быстро. А сегодня вот, в середину выложила нежный творог взбитый с какао и ванилином. Прям нямка получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу оговариваюсь: ко всем названиями добавляем «а-ля», то есть по типу…

Потому что сами понимаете, адаптация к диете меняет оригинальный рецепт. Однако, стоит отметить, что на вкусе не сказывается.

И еще. Я не умею ДОПы считать, и на сколько дней это все растягивать. Кто-нибудь посчитайте, пожалуйста, а?

Так как я лентяйка, и мне не хочется тратить много времени на готовку, то всё делаем быстренько, сил тратим минимум. В рецептах напишу количество сколько я брала, вы исходите из возможностей своего холодильникаsmile.gif

А-ля гаспаччо

1 маленький огурец, 2 помидора средних, 1 болгарский перец (цвет не имеет значения), половина луковицы средней, 2 зубчика чеснока, 3-4 столовые ложки йогурта Данон традиционного (который на сметану похож), соль, перец, зелень, приправы по вкусу. Вообще, я думаю этот набор можно менять по вкусу до бесконечности)

Крупно режем, с помощью погружного блендера взбиваем в пюре. Здесь опять по вкусу: можно сделать с крупными кусочками, можно до гладкости, не суть.

Выходит 3 средних порции.

А-ля бешбармак

Состав: разрешенное мясо, лук репчатый, зелень, лапша безбелковая или ширатаки.

Долго варим мясо (у меня была конина), чтоб от костей отваливалось в небольшом количестве воды, чтобы слегка прикрывало мясо, на среднем огне, чтобы чуток подергивался бульон.

Нарезаем лук как нравится, складываем в чашку, заливаем горячим бульоном, в котором варилось мясо (в оригинале собирается жир с поверхности бульона и этим жиром запаривается лук). Немного, на пол-пальца выше лука. Закрыли крышечкой, пусть мягчеет.

Мясо вынули из кастрюли, разобрали на кости и мякоть. В бульоне варим лапшу до готовности.

Собираем блюдо: лапша, поливаем «жирным» бульоном из чашки с луком, художественно раскидываем мясо, сверху лук, посыпаем зеленью.

Вообще-то, казахи (а меня учили варить бешбармак казахи), катают лепешки, тесто замешивают по типу пельменного. Мне было лень возиться с тестом, но можно рискнуть и замесить тесто на желтках и кукурузном крахмале.

Яичный смузи

Это я так омлет обозвала.

2 яйца, средний помидор, 2 половинки скорлупы молока, по 3 веточки петрушки и укропа, разрешенный кусочек разрешенного сыра (можно без него, я кидала российский чуть-чуть, для вязкости), соль, перец, приправы по вкусу.

Взбиваем блендером до однородной массы. Или запекаем в духовке в силиконовых формочках, или на медленном огне на сковороде под крышкой. Наверное можно и микроволновке, я не пробовала.

Второй раз я использовала «смузи» как начинку для котлет. Фарш в силиконовые формочки, распластали как чашечку, в серединку смузи и в духовку запекать.

Третий раз смузи пригодился для курицы в яйце.

Смешать 2 столовых ложки йогурта традиционного и одну столовую ложку соевого соуса, этой смесью обмазать шесть куриных ножек (без кожи конечно).

Теперь крошим овощи, которые нашлись в холодильнике: у меня это четвертушка капустного кочанчика, половинка луковицы, несколько грибочков, морковки тертой горсть, зубок чеснока, Всё перемешали аккуратно чтоб капусту не подавить. Укладываем ноги в форму для выпечки, между ногами впихиваем овощное ассорти. Заливаем всё тем же смузи.

Выпекаем в духовке градусов 170 минут 40.

Гратен из цветной капусты

Здесь вообще легкотня. Разбираем капусту на цветочки. Минутки три отвариваем в соленой воде. На дуршлаг откинули. В кастрюльке варим густой молочный кисель (рецепт ниже). Кисель солим и перчим по вкусу.В форму для выпечки выкладываем капусту, заливаем киселем (это и есть гратЭн). Посыпаем разрешенным количеством тертого сыра. В духовку. 170-180 градусов, примерно минут 20-25. Пока запекается капуста, на сухой сковороде поджариваем отруби овсяные до золотистого цвета (они имитируют сухари). Посыпаем готовую капусту.

Гратен (молочный кисель)

Стакан молока, столовая ложка кукурузного крахмала. Крахмал развести отдельно столовой ложкой холодного молока. Остальное молок кипятим и тонкой струйкой вливаем разведенный крахмал. Прогреваем, не кипятим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одна готовлю по Дюкану? biggrin.gif

Кабачковая пора

Режем кабачок на колечки в палец толщиной. Помните, что я ленивая? И обжаривать нам нельзя. Поступаем так: противень смазываем очень слегка подсолнечным маслом (можно и половину чайной ложки размазать при желании). Выкладываем на противень кабачки. И ставим противень в духовку на самое дно (!), не на какие-то-там уровни, а прям на дно. Таким образом получаем большую сковороду, на которой жарится сразу туча кабачков. Переворачиваем по мере поджаривания одной стороны. Как будет готова вторая сторона - вытаскиваем.

Прослойка: много рубленой зелени, чесночек, плавленый сыр легкий "Президент", его можно как ДОП, я беру примерно пару столовых ложек.

Смазываем кабачки зеленым сыром, складываем в посудинку. Едим жмурясь от удовольствия.

Кабачковый салат

Количество как обычно - сколько есть в холодильнике.

Натираем на терки для корейской моркови кабачок, морковь, свеклу. варим соленый кипяток. Кидаем по очереди овощи, нам нужно их слегка пришпарить. Кинули кабачок - закипел - вытащили; кидаем морковку - закипела - вытащили и т.д.

Ошпареные овощи складирую на сетку, чтобы всё с них сбежало.

Тонюсенько режем свежую капустку, аккуратно смешиваем овощи в салатнике, присыпаем укропчиком, заливаем ложкой любимого масла.

Кому не вкусно - досаливает, перчит, добавляет лук или чеснок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, всем привет! Вчера приготовила хлебушек. Очень понравился. Кусочек съела, потому как норму отрубей в кашу добавила. Сегодня на ложку меньше отрубей положила, хлебушек дюже хочется. пишу рецепт.

3,5 ст.л. пшеничной клейковины,

4 ст.л. перемолотых в муку овсяных отрубей,

1 ст.л. кукур. крахмала,

2 ст.л. СОМ,

щепотку соли,

2 чайные ложки сухих дрожжей,

150 мл молока 0,5 %.

В тёплое молоко кидаем дрожжи и соль и через 10 минут все остальные ингредиенты. Замесить тесто (оно густое) и оставить на 1 час, потом в духовку при температуре 180 гр.С, печь около 30-40 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А-ля шарлотка

user posted image

Продукты: кабачок-200-250гр., сахзам по вкусу, мука из ОО 2 ст.ложки, кукурузный крахмал-1 ст.ложка, СОМ-1 ст.ложка, яйца-3 белка и 2 желтка, сок 1/3 лимона, ванилин, разрыхлитель -0,5 ч.л.

Приготовление: кабачок почистить, мелко порезать, полить соком лимона, добавить сахзам, выложить кабачки в кастрюльку и проварить 5 мин, можно в микроволновке. Откинуть на дуршлаг и дать остыть. В миску разбиваем яйца,отделяя белки от желтков, в 2 желтка добавляем сахзам. Белки взбить с соком лимона до устойчивых пиков, соединяем аккуратно с двумя желтками. Муку из ОО, куккрахмал, ванилин, разрыхлитель смешиваем в одной посуде и высыпаем к взбитым белкам с желтками.

Аккуратно перемешиваем и выливаем в форму. Отправляем в разогретую духовку на 30 мин. при температуре 180 градусов. Время и температуру регулируйте исходя из вашей духовки. Готовность можно определить при помощи деревянной шпажки.

Делала первый раз, по вкусу очень похожа на шарлотку с яблоками, в следующий раз добавлю больше сока лимона, чтобы кислинка больше чувствовалась. Рецепт с сайта "Одноклассники", фото мое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецепт хлеба. Есть известный и многими любимый рецепт хлебного теста без яиц. Но для меня оно тяжеловато. Поэтому переделала его под себя. Еще псиллум добавила - с ним мне больше нравится. Раньше все время пекла Татошкин батон белого, а сейчас перешла на этот. Буханочки мне хватает дня на три-четыре.

(Если кто видел мой рецепт в офф.группе, не удивляйтесь, в ВК аккаунт у меня левый))))

200 мл молока чуть подогреть (30-40 секунд в МВ)

1 ч.л. сухих дрожжей и 10 гр. псиллума всыпать в молоко, размешать, оставить стоять, пока смешиваются сухие ингредиенты

В сухом виде смешать:

80 гр. клейковины

4 ст.л. ОО

1 ст.л. КК

2 ст.л. СОМ

соль

Добавить 1 яйцо

Все смешать, дать постоять часок в тепле, выпекать 40 минут при 180 градусах.

Перед тем, как выложить хлеб для подхода на протвень, я смазываю ладони несколькими каплями растительного масла, и этими "масляными"

руками формирую продолговатый хлебушек. Во-первых, тесто так не липнет к рукам, во-вторых, после выпечки буханочка получается блестящая и румяная.

Я замешиваю это тесто в хлебопечке на режиме "Пельмени". За 20 минут сбивания теста ХП настолько хорошо его "треплет", что поднимается при выпечке хлеб очень сильно. Его просто раздувает. Но при остывании он чуть оседает и на боку иногда образуется складочка. (Думаю, если месить это тесто в ХП, то дрожжей можно класть даже немного меньше чайной ложки.)

Фото мое из ВК

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, выношу на ваш суд очень вкусные мясо-овощные колбаски

Рецепт придуман спонтанно, согласован с более опытными Дю-ланями и уже лично опробован в условиях пикника.

На мой взгляд, сие "изобретение" - безграничный простор для творчества с массой вариантов и достойная альтернатива традиционным шашлыкам.

Итак, потребуется**:

Свиная* кишечная оболочка - 1п (их там 4шт)

Филе грудки индейки (у меня был кусок 1,8кг)

Кабачок - 800гр (приблизительно, специально не взвешивала)

Мускатный орех - 0,5 ядра (диаметром с 5-ти копеечную монету, смолола в ручной мельнице)

Соль

Черный свежесмолотый перец

Лук репка - 500-600гр

Яйцо - 3шт

Все перемолоть в мясорубке, добавить специи, вставить раструб для колбасы в кишку (в комплекте к м/рубке имеется, но думаю подойдет и верхняя часть от обрезанной баклажки или любая другая воронка, подходящего диаметра) и начинить промытую под краном кишку. Кишка длинная, поэтому чтобы не рвалась, надо делать колбаски не больше 15-20см длиной, отделяя их друг от друга перевязыванием или перекручиванием. Из одной кишки выходит 12-14шт колбасок.

На это количество фарша у меня ушло оболочки - 2шт

Подготовленные колбаски уложить на противень, застеленный пленкой для запекания. Я ставила в холодный шкаф, разогнала до 180 и переключила на режим поддержания на 35 мин.

(Если жарить на открытом огне, на решетке, то время приготовления 25 мин - на слегка прогоревших углях. На более сильном пламени - горят.)

Т.к. этих колбасок выходит много, то вполне имеет смысл "лишнее" - заморозить впрок.

Для них же делала вот такой "соус":

"нашей" томатной пасты - 3ст.л. (развести 1,5% натур. йогуртом или кипяченой водой с капелькой бальзамического уксуса(этот вариант мне понравился больше) - до состояния жидкой кашицы)

Зелень укропа, петрушки, кинзы - по одному небольшому пучку

зубчик чеснока - 1шт

Черный молотый перец

Кусочек чили

Соль

Зелень мелко порубить, чеснок растереть с солью, заправить специями и разведенной пастой

___________

*Свиная оболочка очень тонкая и, не смотря на то, что она все-таки свиная - нам разрешена (я специально спрашивала, особо уточняя этот момент у Дю-авторитетов). Способ подготовки к применению самой оболочки указан на упаковке. Но на всякий случай продублирую - оболочку надо отряхнуть от соли и замочить на 30мин в прохладной воде (не более 22 гр! Иначе - заварится. После промыть по краном водой, пропустив струю по всей длине)

По поводу самой оболочки. Продается в Ашане, засоленной сухим способом. В баночке 4шт, а чтобы их начинить - надо ОЧЕНЬ много мяса! Поэтому надо перед тем, как замачивать количество оболочек, подготавливая их для начинки - учитывать количество(!) готового фарша. Приблизительное соотношение я специально выше обозначила.

**Соотношение кабачок-мясо, думаю, может быть произвольным. Я привела рецепт в такой форме, какой делала сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадные кексики.

5 столовых ложек кефира

2 столовых ложек овсяных отрубей

1 столовая ложка СОМ (с горкой)

2 яйца

1/4 чайной ложки соды

ваниль по вкусу

1 чайная ложка (с горкой) какао

10-12 таблеток сахарозаменителя (или по вкусу) таблетки растолочь

Можно добавлять и пшеничные отруби, тогда кексики будут немного жестче по структуре, пробуйте и так, и так, кому как больше понравится.

Смешать все ингредиенты кроме яиц, дать постоять до 5 минут, добавить яйца, перемешать хорошо и заливать в формочки. Мы используем маленькие для кексов. Наливаем две трети.

На порцию идет 6 шт.

Ставим в микроволновку на 7 мин.

С молоком или йогуртом - просто сказка!

Приятного аппетита.

Еще один рецепт. Взят с обычной кухни, но с учетом продуктов, подогнан под наше питание.

Соте с курицей и грибами

Ингредиенты:

● куриная грудка - 1 шт.

● кабачок средний - 1 шт.

● морковь средняя - 1 шт.

● луковица большая - 1 шт.

● помидор большой - 1 шт.

● грибы - 250 г

● перец красный - 1 шт.

● раст. мало - 1 ч. ложка

● соль - 1 ч. ложка (или по вкусу)

● перец черный - 0,5 ч. ложка

● перец красный горький - 1 ч. ложка

Приготовление:

Готовить на среднем огне. На разогретую сковороду налить растительное масло, добавить куриную грудку, порезанную ломтиками. Обжарить 5 минут.

Добавить морковь, нарезанную крупной соломкой, перемешать.

Через 5 минут добавить грибы, нарезанные ломтиками, перемешать.

Через 5 минут добавить кабачок, очищенный и нарезанный крупной соломкой, перемешать.

Через 5 минут добавить помидор, натертый на терке или измельченный в блендере (я пропустила его, но потом в конце все же добавила), перемешать.

Через 5 минут добавить красный перец, нарезанный соломкой, перемешать.

И сразу же добавить лук, нарезанный полукольцами, перемешать.

Добавить соль, перец черный и красный, перемешать (кто любит можно еще один зубок чеснока добавить, для аромата).

Тушить под крышкой 10 минут.

Готово!

Дать немного настояться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осваиваю рецепты сырников. Перепробовала несколько штук, но не понравились. Очень хотелось, чтоб были как настоящие, и чтоб творог чувствовался, а в большинстве рецептов отруби перебивали творожный вкус. Наконец-то нашла рецепт, который удовлетворил меня полностью)

В оригинале было так:

Автор Анна Белая.

Сырники без отрубей.

Очень вкусно,особенно холодные!

- Пачка творога 0% 450 гр

- 3 ч.л. СОМ

- 3 ч.л. кукурузного крахмала

- 1 яйцо

- сахзам и ванилин по вкусу

От себя добавила немного лимонного сока и чайную ложку разрыхлителя. Сахзам у меня ФитПарад. Брала его 7 ложек (люблю сладкое)))) Творога у меня было немного меньше, грамм 400 примерно. Выкладывала на сковородку столовой ложкой - сырники в процессе хорошо увеличиваются в размере (потом, правда, толщина немного опадает). Жарила по 3-4 минуты с каждой стороны (одну сторону под крышкой, после переворачивания уже без крышки). Получилось 10 штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецептов трюфелей существует несколько. Лично я готовила по этому рецепту. Мне очень понравились. Хотя, их качество во многом зависит от какао. С одним делала - восторг! С другим не очень (с этим другим и остальные рецепты невкусные были).

Итак, ТРЮФЕЛИ ИЗ ТОФУ

Эльвира Насибуллина

150 г тофу (у меня твердый)

50 г молока (можно часть заменить сиропом)

сахзам по вкусу

3 ст. л. СОМ

6-8 ч.л. какао

Тофу и молоко довести до кремовой консистенции в блендере, добавить сахзам и аромики (если используете). По одной столовой ложке всыпать СОМ и перемешивать после каждой ложки, чтобы не оставалось комков. Добавить половину какао, перемешать. Остальную половину подсыпать по одной ложке, контролируя, чтобы смесь не стала слишком густой. Какао может потребоваться больше или меньше. Полученную вязкую массу выложить на разделочную доску, припыленную какао, скатать жгут, разрезать его на кусочки (должно получиться около 20) и каждый кусочек скатать в шарик. Охладить конфеты в холодильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СелёдоШники

2 тушки рыбы, 1 (200-250) грамм пачка брикетного творога обезжиренного, половина средней луковицы, 1-2 зубчика чеснока, 1 яйцо. Соль, перец, приправы - по вкусу.

Свежую (не соленую) рыбу чистим от головы, плавников, шкуры. Для особо экстремальных можно оставить кости, после перекрутки в готовых котлетах они будут иногда чувствоваться, попадаются мелкие кусочки.

Лучше освободить мяско от косточек, но без особого фанатизма - удаляем хребет и то что к нему прицепилось.

Все перекручиваем удобным для вас способом. Я делаю это на мясорубке. Творог подлежит перекрутке по желанию.

Готовим как душа пожелает: в пароварке, жарим на сковороде, запекаем в духовке.

На сковороде получаются жидковатыми. Сложно переворачивать. Котлеты выделяют жидкость и как бы тушатся. Эта водичка подгорает. Мне не очень понравилось.

Вкусного худения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт найден на просторах инета, на оригинальность не претендую. Немного переделала под наше питание. По допам выходит 5 допов.

Котлетки из крабовых палочек

🍤 Ингедиенты:

● Крабовые палочки — 200 гр. (у меня в пачке 220 грамм было)

● твердый сыр (из допустимых по жирности) — 100 гр.

● Чеснок — 1 долька

● Яйца — 2-3 шт.

● Соль, перец по вкусу (пробуйте, т.к. сыр и крабовые соленые, но я все равно добавляла немного)

Приготовление:

1. Для начала измельчим крабовые палочки в стружку. Легче это сделать когда они ещё замороженные.

2. Дальше к данной массе прибавить тертый на большой терке сыр и яйца.

3. Прибавляем также чеснок, пропущенный через пресс.

Все кропотливо размешиваем и лепим из приобретенной массы котлетки. Обваливаем, (я посыпала пшеничными отрубями немного).

Жарим котлетки на растительном масле (1 ст. ложка) на среднем огне до образования румяной корочки с 2-ух сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Селедочников - может в тесто попробовать ложку крахмала кукурузного добавить или смолотых овсяных отрубей, чтобы поплотней тесто было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиневра

Попробуйте. Но тогда их нельзя будет есть во время атаки, так как крахмал - ДОП. Может лучше яйцо не добавлять? Я на выходных опять их делала. Прекрасно запеклись в духовке, даже при не очень плотном сыром фарше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеридан

твердый сыр (из допустимых по жирности) — 100 гр.

Простите, а какой сыр вообще допустим на Дюкане? Что-то такое, что до 7% жирности - но в реальности я таких сыров не знаю. Разве что творог.

Вы лично с каким сыром делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Простите, а какой сыр вообще допустим на Дюкане? Что-то такое, что до 7% жирности - но в реальности я таких сыров не знаю. Разве что творог.

Можно я встряну? Посмотрела в шпаргалках: Рассчитать норму сыра.

30*7/9 = 23 гр (1 доп)

30*7/17 = 12 гр (1 доп)

Сыры до 7% перерасчету не подлежат, например, сыр 3 и 5% жирности.

Где 9 и 17 - это жирность сыра.

Пы.сы. Но можно сделать сыр самостоятельно и его можно в неограниченном количестве с этапа Атака. Только если у вас не возникает проблем с молочкой, то есть, вес нормально уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тындейка , из-за того, что речь шла о жарке, я не уловила, что рецепт именно для атаки. Я на закрепе, поэтому 1 ДОП меня не смущает smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

Простите, а какой сыр вообще допустим на Дюкане? Что-то такое, что до 7% жирности - но в реальности я таких сыров не знаю. Разве что творог.

Вы лично с каким сыром делаете?

По тем, что я смотрела 9% допустим. У нас подобного и приблизительно нет. Самая низкая жирность - 20%. Причем эту же марку видела в одном из дюкановских магазинов по стране. Значит ниже из твердых не найти. Собственно, особо не заморачиваюсь. Позволяю себе этот сыр крайне редко. Можно иногда себя и побаловать 20%. biggrin.gif

Анасвета

Но можно сделать сыр самостоятельно и его можно в неограниченном количестве с этапа Атака.

Рецепт в студию! Сколько я уже творога испортила. wacko.gif

Так, чтобы без дела не флудить, пишу сразу простенький рецептик крема под шоколадные кексики.

500 грамм мягкого творога

1 ст ложка СОМ

1 ч ложка какао

сах зам по вкусу

ваниль на кончике ножа

(можно йогурта немного добавить)

Взбить миксером, блендером или ложкой до однородной массы.) Много и вкусно! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×