Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мне вчера Максим (6 лет) песенку колыбельную пел. Обычно я ему, а тут просто глаза слипаются, он говорит, давай, мол, я тебе спою.. И затянул "Спиии моя радость усниииии...В доме погасли огни.." Поет, как в фильме "Курьер" Чурикова, медведь на ухо наступил конкретно. Я в полуха слушаю, засыпаааю.. Он продолжает " ...глазки скорее сомкнииии, спиии моя радость усниии...ЁК-МАКАРЁЁЁЁК..."

Я проснулась от того, что просто заржала. Откуда он это взял? Не мое выражение! И даже не в рифму laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой русский рок слушаем, ей очень нравится.

Прошлый год устраивали её в сад, нужно было комиссию пройти. Свекровь работает в центре реабилитации для детей-инвалидов, договорилась с несколькими специалистами. Попали мы и к психотерапевту. Он побеседовал с дочкой, она для своих трех лет весьма сообразительная особа была. Выяснил, что уж очень она петь любит, ну и попросил спеть.

Ну она и затянула свою любимую "настоящему индейцу завсегда везде ништяк". Господи, как она пела. На наше представление сбежался весь персонал, психотерапевт аплодировал стоя. Закончив, дочь объявила, что у них с бабушкой есть любимая песня - про бабушку, которая курит трубку. Ну что ж, и её послушали.

После этого театра одного актера я запретила петь ей подобные песни вне дома. Ведь много детских песен знает, нет, надо мать опозорить.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глебушка впадает в экстаз от песни "Донт би соу шайн". Это что то. Он её знает практически наизусть, насколько это возможно для ребёнка 4,5 лет. Где слышит - замирает, потом начинает петь и танцует. Сегодня это было на пляже.

А вообще с братом поют песни из мультиков. На данный момент это песня из сериала Автобус Тайо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с дочкой Машей последнее время слушаю подборку пионерских песен и гимнов biggrin.gif И вот песня "Солнечный круг небо вокруг" прям запала ребенку. Выучила полностью. поет чаще только первый куплет с припевом, но иногда и полностью. Шагает по двору в одних трусах с хвостиком (к трусам пришит laugh.gif ) в малышковой панамке, с ведерком в руке и горланит - солнечный круг. небо вокруг. это рисунок мальчишкиии...

Все никак не подловлю снять этот концерт на видео...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, мои дети все трое поют!

Старший, которому скоро 12, поёт всё подряд, от какого-то дурацкого гангста-рэпа до советских эстрадных песен типа "На недельку до второго я уеду в Комарово...". Радио же слушает, когда на велике катается, вот и выдаёт в эфир.

Средний, 7 лет, поёт, что часто слышит из плеера старшего - "Это не шутки, мы встретились в маршрутке", "О, мама-мама, я схожу с ума..." и прочие "современные молодёжные хиты", перемежаемые "сезонным репертуаром" - это когда в детсаду была усиленная подготовка к утренникам, появлялись соответственно песни про Деда Мороза, про маму или "до свиданья, детский сад".

Дочка, ей год и 8 месяцев, певунья и "танцулька", любимая песня - "Колобок", ходит, напевает "обобок-обобок, обобок-обобок". Дуэтом поёт "Ааа, крокодилы-бегемоты", причём "ааа" споёт и ждёт, когда я или другой кто-то пропоёт слова, потом снова - "ааа" (интонацию передаёт отлично, очень узнаваемо) - и ждёт продолжения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моему сыну было 4 года, обнаружилось, что он от папы унаследовал отличный слух, приятный голос и любовь к русским романсам.

Велела я ему аккуратно убрать игрушки, а сама на кухню пошла, и вдруг слышу ясный детский голосок, проникновенный такой: "Отцвели-ии уж давно-ооо херзантенны в саду-ууу".

Хризантемы люблю, особенно белые, но уже 24 года именую их исключительно херзантеннами. smile.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя красотка добралась до моих сборников музыки на ноуте. Попросила перекачать на свой комп.

Недоверчиво спрашиваю:

- Всё-всё?

- Всё-всё! И Фредди в отдельную папку!

=)) (Фредди Меркьюри)

Теперь ходит по дому и самозабвенно распевает: "We are the champions..." biggrin.gif

Я считаю, замечательно, заодно английский подтянет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей детки очень обширный репертуар, петь она очень любит, и надо признать, слух и голос есть.

Гуляем по супермаркету, из машинки-тележки разносится: "Я сегодня носювал с зеннсиной любимою, без которой дальсе зить плосто не будУ". Удалось выяснить, что дочь эту песню в машине по радио услышала.

Сегодня с самого утра я слушала про Комарово, в дочкином исполнении, разумеется. Говорю: "Кать, представляешь, эта песня появилась в 85 году, как и я". А мне в ответ: "Мама, так ты старая такая что-ли?". Вот и поговорили, ага

Мальчишек усыпила, готовлю на кухне, дочь рядом крутится, что-то мурлычет, прислушиваюсь: "На лабутена на и в похудительных штанах". Короче, надо в машину на флешку детских песен накачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын был совсем мелкий и очень душевно пел из " Любэ" одну и туже фразу:

- Там за тумАнами, вечными пьянАми. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про чужих деток можно? smile.gif

У нас в лагере на каждой дискотеке сейчас песню включают "Дрыц-тыц вентилятор... дрыц-тыц холодильник... и два фиксика внутри..." blink.gif Я-то, когда в первый раз услышала, решила, что мне показалось... такой тупизм ведь не в каждой песне встречается... А детям нравится! Подпевают, ещё и движения какие-то под неё разучили и всем лагерем изображают. Это потом меня уже просветили, что песня та из мультика по фиксиков. Ну, я не смотрю такую фигню, и своим детям не разрешаю, поэтому оказалась не в курсе.

Так, собственно, о чём я... smile.gif Детишки, которые у нас в изоляторе лежат, на дискотеку, разумеется, не ходят. Скучно им, сидят выдумывают, чем бы заняться. Вот и придумали себе развлечение - переиначили эту песню на свой лад "дрыц-тыц изолятор... и два шприцика внутри..." biggrin.gif Теперь, когда ведём их в столовую, все остальные отряды свои отрядные песни поют, а наши "свою" изоляторскую - "дрыц-тыц изолятор" затягивают. Ещё и движение показывают - ну, типа в какое место укол тем самым "шприциком" делают! Прикольно так выглядит! biggrin.gif

К концу своей работы, глядишь, и я эту песню полюблю... unsure.gifsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая сегодня во всё горло сегодня распевала на улице песенку про Антошку с припевом: "Тили-тили, твари-твари, это мы не проходили..." laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын был младенцем в начале восьмидесятых. Бывало, завернётся в старенькое байковое одеялко, скажет: "Я - Ал Пугачёв!" и запевает что-нибудь из репертуара великой певицы того времени. На свой детский манер. "Ты, кукушка, брось куковать, ты кукушка, лезь под кровать" laugh.gif

Теперь другие времена. На даче соседский четырёхлетка голосисто так недавно распевал: "И я хочу от тебя дочку! И точка!"

Точка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои двойняхи, жуть как обожают песню "Алиса",требуют её по два раза в день, а недавно повергли в шок воспитателя, исполнив дуэтом "Кровь Королей", Арии. Нянька шепнула: Слова спели верно, немного мелодию переврали... Ну так рано им пока в музыкалку, а Кипелов-то академик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя всё время напевает:" У любви, как у пташки крылья...". Ясно, что в мультфильме "Маша и Медведь" услышала. Но так смешно это слышать, когда дочь поёт. Ребёнок ещё, а туда же...Любовь.. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя была в нежном возрасте в начале девяностых, пела - Девочка моя, семиглазая... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший в последний раз пел "Злой маньяк гуляет на свободе" и вообще начал слушать Ногу свело. Поет преимущественно при бабушках и девочках, чтобы эффект был более ошеломляющим. Бабушки делают очень круглые глаза, хватаются за сердце. А девочки уважительно замолкают и открывают рты слушая.

А младший балдеет и перепевает на своем бармалейской языке Carla's Dreams - Sub Pieliea Mea, "Оп! Мэна мэна Оп!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей в свои 4-5 лет пел песню 5sta family "я с тобою как в раю". В ванне его замачивали, он купался и пел, все в лучших традициях. А недавно, сидит, раскачивается на качелях, ничего не предвещало и тут..." на лабутенах...ах..." Ого, подумала я и решила сократить пользование ребенка Интернетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник маленький любил петь, но был очень стеснительный. Поэтому он заворачивался плотно в шторину, делая такую "колонну", и громко пел из этого рулона

- Атас! Веселей рабочий класс!

Танцуйте, мальчики, любите девочек... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слушаю русский рок. Старый добрый, который.

Мама мне высказала как то, что дети должны слушать ДЕТСКИЕ песни. Я признала ее правоту.

Но детские песни их интересовали не долго. Слушают попсу. Как же меня это печалит, кто бы знал!

Я понимаю все, сама была такая, поэтому печалюсь очень глубоко в душе, а детям, периодически, включаю что-то свое. Но телевидение сильнее.

Встретились сегодня мои две красотки с нашими племянницами. Старшей 11 лет, младшей пять.Закрылись вчетвером в комнате, слышу, поют:

- У меня появился другооооой!

Поют вчетвером, вразнобой.

Я приуныла.

А они притихли. Слов не знают.

И тут вдруг:

- Солнце мое, взгляни на меееееняяааааа! Моя ладонь превратилась в кулак!

Да дружно так, хором, куда весь разнобой делся?!

Прям праздник! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что мой муж (папа ребёнка) отругал нас за то, что мы плохо вещи бережём. Ребёнок решил, что это обвинение несправедливо. Сидит сейчас со своими пазлами обиженная и напевает под нос: "Спятил отец, а значит, нам конец! Он всё это долго терпе-е-ел!...". С надрывом так. У мужа сейчас вот такие глаза eek.gif.

Я вот тоже слушаю

русский рок. Старый добрый, который.

, пока на кухне с готовкой колупаюсь. Никогда не думала, что ребёнок всё это на корочку мотает. Чувствую, пора наушниками обзаводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Был у нас дома когда-то баян, совсем как настоящий, только маленького размера. Мой старший сын в своём детсадовском возрасте любил его безумно. И по квартире с ним расхаживал, и на улицу с ним ходил, бабушек местных развлекал. Я от этого баяна "вешалась" просто, а людЯм всё развлекуха... smile.gif

Песни он тем бабушкам пел в основном детские типа "Пусть бегут неуклюже...". А однажды услышала я в окно, как мой сын что-то новенькое им исполняет. Прислушалась и обомлела... "Я ядреный, как кабан... Я имею свой баян... Я на ём панк-рок пистоню... Не найти во мне изъян..." - неслось от скамейки. blink.gif

Это мой сынок где-то "Сектор Газа" услышал, и тут же на лету словил. Хорошо хоть слово "пистоню" не смог идентифицировать, поэтому заменил его на "играю". Но выступление своё закончил словами "На меня все бабки в лай... ну и нехай!". Причём, рявкнул он это в той же манере, как рявкают и реальные исполнители. Я была в обмороке... Реакцию бабушек на лавке представляете? laugh.gif В шоке были все. Но, как ни странно, именно эту песню потом эти же бабушки просили повторить чаще всего. smile.gif

Некоторые старушки по сей день эти его выступления вспоминают. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младший 4,5 года поет: "Едем, едем в соседнее село....", "О, боже , какой мужчина". Но всех лучше Лепс получается. В душе исполнял, а мы слушали: "Я - счастливый от мытья, я счастливый от люби" и так далее, что вижу, от того и счастливый. И главное басом так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке моего племянника, мне она получается двоюродная внучка, почти полтора года. Обожает мультик "Бременский музыканты", особенно песни из него. Напевает все, но самая любимая - "Ничего на свете лучше нету...". Слова-то не выговаривает и куплеты поет тихонько. А окончание припева распевает громко во весь свой сочный голос.

Раньше пела в основном дома. А сейчас, с тех пор как месяц назад они переехал в Белоруссию, не стесняясь, может запеть в присутственных местах, причем больше всего в магазинах, где народу побольше, любит. Ее пение производит необыкновенный эффект.

Вот представьте себе, заходит такая кроха с мамой в магазин, народ погружен в свои покупки, не обращает на нее внимание, и вдруг откуда-то раздается громкое: - Е! Е-е! Е-е! Люди начинают оборачиваться, не понимая, что за звуки и откуда они. А пение в это время уже стихает, ребенок снова поет куплет себе под нос. Люди перестают крутить головами и тут снова громкое: - Е! Е-е! Е-е!!! Народ начинает понимать, что звуки доносятся снизу. Ищут взглядами и видят маленькую славную девочку-припевочку, похожую на Дюймовочку, без тени смущения распевающую с интонациями точь-в точь как в мультике: - Е! Е-е! Е-еее!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея хлебных крошек

Лиза моя тоже любила этот мультик, но пела другую песню. Пела так: "Йо-хэй, и вы - попойники, попойники, попойники!" ( в оригинале - пиф-паф, и вы - покойники). Около трех лет ей было, и на моем старом телефоне сохранилось видео, как она скачет в одних трусах по дивану и залихватски поет эту разбойничью песню.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×