Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Бла-Бла-Бла

Девочки, а надо делать санацию, если мазок хороший?

У меня последний мазок и бакпосевы хорошие, но я сама попросила прописать мне свечи для санации. Вчера начала.

а теперь думаю, а надо?

Не помешает.

Но дело в том, что твои свечи с красавкой - это вообще-то не для санации. Эти свечи используются для размягчения и подготовки шейки к родам. Так что это не санацию тебе врач прописала.

Ну вы даете)))

А я не боюсь

В первый раз никто не боится! laugh.gif Потому что не знают девы, что это такое.

Хотя... я и во второй раз не боялась. А вот в третий что-то стремно.

А так тоже хочется доходить до 13 числа

А почему? Почему именно 13-го хочешь?

Но я все равно на низком старте уже.

У меня уже с час что-то прихватывает confused_1.gif . Оно - не оно?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Но дело в том, что твои свечи с красавкой - это вообще-то не для санации. Эти свечи используются для размягчения и подготовки шейки к родам. Так что это не санацию тебе врач прописала.

Это я в курсе smile.gif . Коряво написала.

Для санации мне Тержинан выписали.

Значит будем санироваться.

А почему? Почему именно 13-го хочешь?

Люблю число 13 )

В первый раз никто не боится!  Потому что не знают девы, что это такое.

Это да))

У меня уже с час что-то прихватывает  . Оно - не оно?.

Вот и я все переживаю как бы не пропустить момент..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Сегодня у меня 38 недель и 4 дня.

Срок вполне подходящий.

Главное не передумать, что я не боюсь, когда роды начнутся.

Когда начнутся - времени передумывать не будет. Главное, какой у тебя настрой будет к началу родов.

Ничего страшного, все рожают - и ты родишь.

А вот пробка не отходит, паразитка.

У меня пробка вообще не отходила оба раза. Ну, не было никакой слизи с прожилками или без. Вообще.

Бла-Бла-Бла

Люблю число 13 )

В этом году у всех наших малышей будет в дате рождения 13 - любим мы его или нет... Так что 1 раз "13! уже есть точно, не парься - как будет, так и будет.

А у меня ПДР 4 июня. Но я очень не хочу родить 6 июня. Потому что 6.06, да ещё 2+0+1+3=6. Жесть!!!

Вот и я все переживаю как бы не пропустить момент..

Ой, как схватки посильнее попрут - не пропустишь, поверь))).

Мегерушка

В первый раз никто не боится! Потому что не знают девы, что это такое.

Не пугай первородок laugh.gif

я и во второй раз не боялась. А вот в третий что-то стремно.

Я не помню - боялась я или нет во второй раз. А в третий пока по-любому рано, но мандража нет. Муж вроде согласен идти со мной, мне будет спокойнее. Хоть и не легче(((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Надеюсь, у вас все в порядке! Хотя, конечно, странно, что врач не разъяснил ситуацию blink.gif

Мегерушка

Да не дай Будда мой муж генуборкой займётся! Можно смело покупать новую хату, а в эту даже не соваться

Что ж он там такого может натворить? biggrin.gif

В первый раз никто не боится! laugh.gif Потому что не знают девы, что это такое.

Я уже знаю, а все равно не боюсьsmile.gif Все рожают, и я рожу, чего бояться-то music_whistling.gif

Ходила сегодня на явку с целью получить родовой сертификат, так меня обломали - он еще не готов! cry_1.gif Мне через неделю надо в выбранный роддом с документами ехать, а их нет... Засранцы. Придется, видимо, ехать ближе к 37 неделям. А еще предположили, что доча уже весит 3100-3300. А 2 недели назад по УЗИ было почти 1800 грамм (еще говорили, что худенькая), это что, она за 2 недели 1,5 кг набрала?! В общем, кто в лес, кто по дрова прогнозирует. Мне кажется, что будет около 4 кг, как и старшенький.

А еще были с мужем в автосалоне, заказали машинку blush.gif Рено Сандеро. И она уже есть в наличии! Мужу осталось только восстановить просроченные права, и наконец-то у нас будет транспортное средство smile.gif Будет на чем в роддом ехать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А я вот что - то не понимаю, от чего я боюсь....Вот просто страшно и все тут!

Нет, насчет лекарств не спрашивала еще. Сегодня как раз писать буду.

Эверита

Она - так доктор уже была. А про узи - все, как и было. И как это понимать? Воды-то все равно розовые.

Да что ж за ..... то такая!?!?!?!

Это разве можно так над людьми издеваться?

Ты можешь связаться с главным врачем?

Тебе какие - то бумаги дают подписывать?

Под чью ответственность все делается?

Ты в Риге лежишь? У вас там только один роддом?

Может тебе перебраться в Лиепая или Даугавпилс? Есть такая возможность?

Бред какой - то....Мне так жаль, что помочь нечем....

Бла-Бла-Бла

А реветь то мне в роддоме совсем ни к чему.

А я его там убить боюсь)))) Я в прошлый раз чуть его не убила, когда он мне газеты стал вслух читать shiz.gif Обматерила, как только умела, а в тот момент как раз акушерка зашла. Он покраснел, извенился за меня, а она только заржала, сказала, что привыкла тут ко всему и вышла спокойно laugh.gif

Так что в этот раз обязательно пойдет, на кого ж я орать то буду blink.gif

Мегерушка

В первый раз никто не боится!  Потому что не знают девы, что это такое.

Вот и я не боялась, т.к. не знала счего ждать))))

И ведь у меня все так легко и быстро прошло, впечатления только положительные. Ну больно - ну так всем больно. Не понимаю, что со мной такое сейчас?

Девочки, как я испугалась. Поехала за Манюней своей в садик. Уже перед поворотом ехала медленно 20 - 30 км/ч. Стала притормаживать, а меня как закрутит, завертит, маамаааа!!!! Как мне страшно было! Если бы впереди машина ехала, то.... меня на встречку выкинуло практически...Вобщем, трындец!

Девочки, будьте аккуратны на дорогах, т.к. гололед жуткий просто!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Есть больница Страдыни, но отношение там в лучшем случае такое же. Врачи-то профессионалы, но вот так... В провинции ещё хуже. Да и транспортировать меня сейчас нежелательно - я же встаю только до туалета, почти все время лежу.

Я уповаю только на то, что врачи понимают что делают. Наблюдает меня завотделением паталогии, по отзывам доктор очень хорошая. Но вот информацию выдают в час по чайной ложке.

Самое стремное, что меня сегодня напугали тем, что рожать самой мне, походу, не очень-то и можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

***Ничего страшного, все рожают - и ты родишь.***

Куда денусь smile.gif .

Все таки хорошо, что нас здесь много.

Так бы не знаю с кем бы я делались своими беременными мыслями.

****А у меня ПДР 4 июня. Но я очень не хочу родить 6 июня. Потому что 6.06, да ещё 2+0+1+3=6. Жесть!!!***

А у меня муж родился 13-го. В пятницу lookaround.gif

А шестого врятли ты родишь, потому как вроде же, у повторнородящих, наоборот, роды раньше, а не позже. smile.gif

Митя

О дорогах. Меня недавно тип на феррари, тинейджерского вида, хотел убрать. Прижимал к обочине, на которой снега выше, чем моя машина. Я даже испугаться не успела, посмотрела один раз на неадекватное лицо и свернула налево, от греха по дальше. Итак на дорогах пипец, а ещё всякие дебилов куча.

Чего я ему сделала я так и не поняла.

А ещё было, что мужчина, под каким- то опьянением, перегородил дорогу и никого не пропускал, корчил рожи, кидал сигареты в мою крошку. И при моей попытке пролезть подъезжал ещё ближе. Собралась нормальная пробка. Я отвернулась от него и делала вид, что так и надо, чтоб не разбудить в нем ещё порцию бредовых идей.

Вот не была б беременна, так хоть вылезла б поматерилась, а так боязно, хрен знает что у этого придурка на уме.

А теперь я сижу дома biggrin.gif . Хотела пельменей завтра налепить,чего сидеть без дела, так муж не разрешает идти на улицу, боится, что рожать начну на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Самое стремное, что меня сегодня напугали тем, что рожать самой мне, походу, не очень-то и можно.

Так ведь раньше вроде это обсуждали, и Ксюша Златовласка писала своё мнение, ещё кто-то, и вроде все пришли к мнению, что вам-то лучше кесарево, т.к. малютки слабые, чтоб по родовым путям продираться.

Мне кажется, что никто не будет вам делать хуже, и если показания к кесареву - значит, так надо. И так правильнее и лучше всего для малышат.

Вот и ещё день прошёл, так и до 30 недель долежите, а там - до 32, и вообще всё будет отлично!

Бла-Бла-Бла

вроде же, у повторнородящих, наоборот, роды раньше, а не позже.

Как сказать... У меня старшая родилась чуть раньше ПДР, на пару недель. А Аня - в 41 неделю. Хотя ставили крупный плод, и вторые роды - думала, что до ПДР не дохожу. Ага, переходила вот на неделю.

Сейчас у меня прямо бзик - хочу 30-31 мая. Чтоб месяц был 05. Да и дата 31.05.13 вроде так ничего)))

вроде же, у повторнородящих, наоборот, роды раньше, а не позже.

Да-да, я вот тоже иногда вижу реально придурков, причём знаю, что сама не туплю - стаж 15 лет, плюс "мужской" стиль вождения, плюс отзывы мужчин о моей езде придают некоторую уверенность, что дело не во мне.

Но вот как знать, на чём всяких придурков клинит. Вдруг решит, что я виновата, да и полезет с травматикой? Или пешеход какой-нить бешеный...

Так, один недавно меня "учил" - по его мнению, я подрезала его. Хотя он ехал далеко, я спокойно, не создавая ему помех, перестроилась на его полосу. Но - как я посмела, ОН же там ехал!!! Пипец, вот зла не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь раньше вроде это обсуждали, и Ксюша Златовласка писала своё мнение, ещё кто-то, и вроде все пришли к мнению, что вам-то лучше кесарево, т.к. малютки слабые, чтоб по родовым путям продираться.

Так я согласна, проблема в другом. Как я поняла своего врача сегодня, в процессе открытия шейки матки, учитывая её особенности, может порваться не только шейка, что приведет к нехорошим последствиям. Сама по себе двойня показанием к кесареву не является.

Несколько дней назад разродилась вторая двойняшка, из соседней палаты. У неё было 30 недель. Девочки родились около килограмма. Детки хорошие, сказали, все в порядке. Обнадеживает.

Слабость у меня большая, лежу как в тумане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что ж он там такого может натворить?

Как минимум - сломает пылесос. Или обдерёт где-нибудь обои. Или ламинатный пол на кухне вымоет "флотским" методом. Или... Короче, лучше и не надо no_1.gif .

Митя

А я вот что - то не понимаю, от чего я боюсь....Вот просто страшно и все тут!

Не понимаю, что со мной такое сейчас?

Catreen

Я не помню - боялась я или нет во второй раз.

Знаете, девчата, как сказала одна моя приятельница: "Рожать нужно, пока молодая и дурная!" - она тысячу раз права.

Я вот отдаю себе отчёт, что с возрастом наступает то самое "горе от ума", то есть боимся мы вроде как не родов как таковых, а того, что может что-то пойти не так, не туда, не тогда и т.д.

Боимся проблем, осложнений, патологий. А по молодости мы просто не знали или не задумывались об этом. Так ведь?

Бла-Бла-Бла

А шестого врятли ты родишь, потому как вроде же, у повторнородящих, наоборот, роды раньше, а не позже.

Запросто шестого родит biggrin.gif . У меня дочка (вторые роды) пересидела ПДР на три дня.

Эверита

Слабость у меня большая, лежу как в тумане.

Может, ещё разок врача кликни. Мало ли, кровотечение какое внутреннее...

Муж меня успокаивает - это, мол, нормально для местного менталитета, так относиться.

Знаешь, иногда и правда лучше, чтобы поменьше лезли и трогали. А то бывает, что излишне активные доктора только проблемы вызывают. wink.gif

А я легла, подремала часок - вроде тихо было. Встала, начала двигаться - опять болит.

Кстати, у меня ещё интересная фобия развилась: боюсь, что резко начну рожать где-нибудь вне дома. Ну, воды там отойдут, или резко потуги появятся... Причём фобия настолько явная, что я из дому лишний раз выползти не рискую.

А сегодня у нас опять снегопад начался. Задолбала зима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Короче, лучше и не надо

Дык он в обычные дни не убирается разве?)) У меня муж по дому все умеет и делает наравне со мной, от уборки до готовки, мне важно, чтоб в этом деле была взаимопомощь и взаимозаменяемость. Но мужчины, конечно, все по-разному к "женским" обязанностям относятся. Я их женскими не считаю, поэтому в нашей семье мы все делим поровну, по чесноку! Как говорится, "не можешь - научим, не хочешь - заставим" biggrin.gif

Боимся проблем, осложнений, патологий. А по молодости мы просто не знали или не задумывались об этом. Так ведь?

Я в этот раз, если честно, не особо больше об этом задумываюсь, чем в прошлый. Хотя нужную информацию о беременности и родах как тогда изучала, так и продолжаю. Страхов, конечно, чуть больше ввиду выкидыша в анамнезе (особенно поначалу было), но подобные мысли я от себя стараюсь все равно отгонять. А самонакручиванием я обычно не страдаю. Так что, мне кажется, отношение больше от характера человека зависит, а не от возраста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Да и транспортировать меня сейчас нежелательно - я же встаю только до туалета, почти все время лежу.

Ну это и понятно, что нежелательно, просто я думала, что скорая может отвезти туда, куда надо. Но с другой стороны что -то я погорячилась. Не стоит, действительно.

Но вот информацию выдают в час по чайной ложке.

Вот это и заводит больше всего! Вот могут ведь давать информацию нормально, чтобы человек лишний раз себя не накручивал? Тем более, что он беременный!

Ну вот все, как у нас....

Самое стремное, что меня сегодня напугали тем, что рожать самой мне, походу, не очень-то и можно

Ты не пугайся, правильно девочки говорят, что в таком случае кесарево лучше всего!

Молиться только и остается...

Ты пожалуйста только спокойно, хорошо? Еще день прошел и Слава Богу. Даст Бог все хорошо будет.

Бла-Бла-Бла

Да ну их этих водителей. Да еще и метель такая на улице сегодня с вечера у ас, просто фарш! Представляю, что завтра будет утром опять....

Catreen

Сейчас у меня прямо бзик - хочу 30-31 мая. Чтоб месяц был 05. Да и дата 31.05.13 вроде так ничего)))

А мне убицца надо родить 8 Марта))) Марие я родила 7 Ноября. Ну чтоб теперь все праздники собрать))))

Эверита

Сама по себе двойня показанием к кесареву не является.

Кстати, а у нас теперь двойню кесарят. Раньше сами, а теперь кладут на плановое кесарево. Вот и пойми их, что им опять не так g.gif

Мегерушка

Боимся проблем, осложнений, патологий. А по молодости мы просто не знали или не задумывались об этом. Так ведь?

Ну....эт...как сказать...чтоб никого тут не обидеть laugh.gif .мне еще и тридцатника нетю music_whistling.gif Я ваще сопля еще зеленая laugh.gif Мне только летом будет tongue.gif

Кстати, у меня ещё интересная фобия развилась: боюсь, что резко начну рожать где-нибудь вне дома. Ну, воды там отойдут, или резко потуги появятся... Причём фобия настолько явная, что я из дому лишний раз выползти не рискую.

laugh.gif Ты мои мысли читаешь? Я вот, например, боюсь до роддома не доехать)))) Боюсь дома родить)))) Недавно думала, что постелю на кровать, если дома рожать начну))) Хахахах))) Ведт первые роды у меня пять часов были, так что вторые быстрее должны быть, мне даже моя акушерка сказала, чтоб не тянула если ЧТО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Сама по себе двойня показанием к кесареву не является.

Тут есть нюансы. Если оба в головном, то да, а если один лежит ножками вниз, то без разговоров кесарево.

У меня лежали оба головами вниз, но я рисковать не стала - настояла не кесаревом, хоть меня и уговаривали на естественные. Я не стала рисковать, о чем вообще не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, пришла пожаловаться!

Попыталась я сегодня встать на учет в ЖК не по месту жительства. Мне кругом все твердили: закон! закон! мол, теперь человек имеет право В чём я очень сомневалась, т.к. живу в России и знаю, что права качать можно только на кухне. А сказки по первому каналу для пенсионеров.

Ну всё ж решила - попытка не пытка. В итоге, ничего я не могу, как территориально приписана к женской консультации с коновалами, так и ничего не могу изменить.

Общалась с заведующей консультацией - вежливая и воспитанная женщина, весьма деликатно мне всё объясняла, но смысл такой: мы обслуживаем только территориально, закон - хрень, а деньги на каждую беременную - несчастные 3 тыс., которые нам нафиг не нужны, т.к. вас - толпы.

Говорит, вот вырастит у вас животик, вам тяжело будет к нам ходить, у нас врачи патронаж осуществляют, и как они к вам смогут прийти, если территория не наша. Я говорю, что моя консультация ещё дальше от меня чем они, и до 41 недели я топала туда, ни разу никто ко мне не приходил и не предлагал. А у них вот так заботятся о беременных. Так обидно: соседний дом прикрепили к ним, а наш в 10 м. от того - нет. И ничего не изменишь cry_1.gif

Что-то я так расстроилась, вроде так и знала, что всё этим закончится, а всё равно грустно, чуть не расплакалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Кстати, у меня ещё интересная фобия развилась: боюсь, что резко начну рожать где-нибудь вне дома. Ну, воды там отойдут, или резко потуги появятся... Причём фобия настолько явная, что я из дому лишний раз выползти не рискую.

нет, с тобой точно что-то не то huh.gif .

Совсем недавно ты шутила на эту тему и говорила, что это мечта, р-р-раз и родила biggrin.gif

А сегодня у нас опять снегопад начался. Задолбала зима!

А мне ходить не в чем, куртка застегивается очень туго, ну не покупать же новую, в самом-то деле. И до жути надоели треники и кроссовки.

Как минимум - сломает пылесос. Или обдерёт где-нибудь обои. Или ламинатный пол на кухне вымоет "флотским" методом. Или... Короче, лучше и не надо

biggrin.gif Какой рукастый у тебя муж.

Мой может нормально все сделать, если хочет. Но иногда надо напомнить 28 раз. Ну и готовить не умеет, максимум это омлет.

Это я

А мне, наоборот, без качания прав и без объяснений дали заявление, заполняй и свободна.

Может стоило все таки настоять на своем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо расчудесное. Меня сегодня утром не тошнило, само по себе случилось. Правда, пронесло, у меня это страшная редкость. Наверно, смена рациона дала о себе знать. Не могу есть ничего жирного и рыбу, яблок хочется. Вот я вчера и жевала их весь день.

Я уже ужасно отъелась. На три кила за праздники. Кошмар, конечно. Видимо, с обжорством связано в выходные. В первую беременность я на 20 килограмм поправилась, и стартовала в весе, на 12 килограмм значительнее чем сейчас, больше такого не перенесу. Рот зашью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как схватки посильнее попрут - не пропустишь, поверь))).

Моя одноклассница пропустила. Но это 1 случай на миллион. Первая беременность был. Говорит, что живот немного тянуло, как при месячных, она и внимания не обращала. А потом стало тужить. В итоге дома принимал роды муж! И принял, все закончилось хорошо. Их на скорой уже втроем в роддом отвезли.

Это я

Я в репку уже написала, куда надо звонить. Позвоните, хуже уже точно не будет! Я точно знаю, что в нашу ЖК много оформляются из других районов, и делают это беззвучно и быстро. А тут заведующая выпендривается. Она ОБЯЗАНА вас оформить, и ее личные желания и нежелание получать за вас деньги, это только ее проблемы, будь она хоть 100 раз вежливая и приветливая.

Более того, в первую беременность врач, зная, что я езжу к ним в Бутово живя в Печатниках (москвичи понимают, что это не ближний свет) неоднократно уговаривала меня перевестись в ЖК по месту реального проживания. Я отказывалась, потому что после начала декрета я переезжала по месту прописки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Одно дело когда человек хочет прикрепиться по месту жительства из другого района - здесь уже отработана практика. А другое - когда я прикреплена к соседней клинике. Т.е. мое желание мотивировано не сложными обстоятельствами (далеко ехать, др. район, город) а просто желанием наблюдаться в другой женской консультации, где хотя б зеркала одноразовые. По сему это считается капризом неадекватной дамочки. hmm.gif К нашей женской консультации прикреплена больница № 49 в Капотне, в патологию они направляют тоже в самые несамые роддома, а попросишь в другое место - dulya.gif Отношение хамское и т.д. Вот я и хотела попытать счастья в другом месте..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила сегодня с утра доктор. Значит, кровит у меня шейка, розоватые воды - это теперь так и будет. Если будет кровь - сказать. В документах она отметила, что роды путем кесарева, так что на выходные оставаться уже не так страшно. Сейчас снова тоны записывали - тоны хорошие. Так что лежим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Ну кто уже январь-то открывать будет?

У нас на улице холодина. -40. eek.gif Лишний раз и вылазить на такой мороз не будешь, а воздухом так хочется подышать. Выходим минут на 10, вокруг дома погуляем и обратно. Еще и эпидемия гриппа началась. hmm.gif

Живот к вечеру начинает тянуть. Но врач вчера сказала, что головка у дочи еще высоко, недельки 2 еще прохожу.

Поправилась на 2 кг. за 2 недели. Праздники, итить laugh.gif . Врач сказала, что ругать меня не будет, но хватит уже. 15 кило набрала. Дирижабль, блин biggrin.gif .

Эверита

тоны записывали - тоны хорошие. Так что лежим...

Ну вот и хорошо, лежите подольше. У Вас какой срок уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

28 недель и 3 дня. Если учесть, что препараты для раскрытия легких у малышей мне уже прокололи, рожать, если что, уже не так и страшно. Месяц назад знакомая родила двойню в 29 недель ровно - сейчас девчушки уже с ней в палате в детской больнице - обнадеживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Говорит, вот вырастит у вас животик, вам тяжело будет к нам ходить, у нас врачи патронаж осуществляют, и как они к вам смогут прийти, если территория не наша.

Напомнили smile.gif Я на учет вставала у участковой по адресу прописки, реально проживаю по другому адресу. По сути ерунда, женская консультация у нас одна на город, мне идти что с того адреса, что с другого, 10 минут, только с разных сторон).

Врач говорит, идите на участок по месту реального проживания, аргументировала тем, что мол, вот пропаду я куда, не буду на явки являться, где меня будет акушерка искать?

Самое смешное, что врач живет в соседнем от меня доме по месту прописки, а акушерка - в соседнем доме по месту проживания))). Теряться я не собиралась, все адреса, телефон мобильный и домашний они в карту записали. Пришла туда, куда привыкла, что не так-то?

Но походить к ним мне так практически и не пришлось, пару раз всего и была. Врач сначала была в отпуске, потом на длительном больничном, так что наш участок долго по другим врачам раскидывали, беременных одним, гинекологических - другим. Так и перевели всех беременных с нашего участка напостоянку к другому врачу, последние 12 недель хоть по-нормальному по записи ходила. Так меня за все время, получилось, аж 4 врача наблюдали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сему это считается капризом неадекватной дамочки

Попробуйте позвонить в минздрав, попытка не пытка. И не забывайте, что все поликлиники существуют за наш и с вами деньги налогоплатильщиков, т.е. вы клиент, который всегда прав. Об этом забывают многие. Поэтому где хочу, там и наблюдаюсь!

Но тут еще от характера зависит. Я бы при отказе тоже пошла бы домой плакать и переживать, а вот моя сестра выбила бы из них все, что положено по закону. Может у вас есть кто из родственников пробивной такой, кто мог бы помочь? Я обычно маму использую в этих целях, у нее классно получается спокойно, без истерик и скандалов все урегулировать. music_whistling.gif Я так не могу, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вот нашла горячую линию по Минздраву Москвы, но там бесконца занято. Я неконфликтный человек - если начнут давить, я не в драку кинусь, а распереживаюсь. Муж у меня любит права качать smile.gif , но тоже без скандалов. Просто когда тебе вежливо отказывают, то как дальше поступать? Только "качать права", строчить жалобы и грозить руководством.

Вообщем, столько нервов потрачу. Мне-то вообще пофиг какой врач попадется - главное, чтоб организация процесса сама устраивала. А хороший врач, УЗИ и анализы у меня на работе есть. Только обменку не дадут, вот ради неё я иду сдаваться, но и к тем коновалам я не хочу.

Короче, попробую дозвониться в Минздрав, а там что ответят... Ну не хочу я, чтоб меня многоразовой железкой смотрели cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я , необязательно звонить в минздрав, есть еще Департаменты как городской, так и окружные. И дозвониться туда вполне возможно довольно быстро. Я оттуда как раз узнала, что абсолютно любое лекарство, назначаемое врачом, обязаны выписывать БЕСПЛАТНО!!! И мне после этого выписывали.

Ну и другие вопросы через них же решаю.

не хочу я, чтоб меня многоразовой железкой смотрел

купите себе одноразовые (сейчас этого добра валом) и будет вам счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×