Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

И повесить мобиль можно по-разному, у нас прямо над ребенком висел, он просто вверх смотрел и все))) 

У меня Антошка наблюдался не в поликлинике, а по страховке, да такой клевой, что врачи все на дом приходили, а педиатр с весами приезжала.

Так вот, в месяц у нас была окулист, увидела мобиль над головой ребенка, и заставила меня прямо при ней его привинтить с противоположной стороны, в ногах. И очень ругалась, что никто не знает, как правильно им пользоваться в первые месяцы.

Насчет лифчика - с моим 4 добеременным размером, и 6 размером в кормящем состоянии без лифчика я была только в душе. Да еще у меня из одной груди как кран открытый был, постоянно текло. Поэтому я даже не представляла себя без него! Естестенно, лифчики специальные были, для беременных и кормящих, без костей и из хлопка.

[/b]Эверита

Очень рада, что у вас все хорошо, и погладить дают, и покормить. Так они очень быстро наберут вес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Замечательно, что у вас все хорошо! Желаю скорейшей выписки и здоровья малышам! smile.gif

StarYxo

Поздравляю с рождением! clap_1.gif

У меня полный пипец с засыпанием - сегодня уснула только в 5 утра blink.gif Я задолбалась в туалет уже бегать, ужас какой-то! Последнюю чашку чая выпиваю часов в 11 вечера, ложусь часика в 2, и начинается... каждые полчаса, как тут уснешь? cry_1.gif А в 9 уже старший просыпается, сажаю его мульты смотреть, а сама сплю. И у мужа, как назло, напряженные деньки, будет уходить с утра, права надо менять и машиной заниматься. Ладно бабушка пришла вот, сейчас хоть работать начну. Ничо не успеваю, а работы просто ужас как много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Такого, чтоб я, например, стояла чем-то занятая или шла и почувствовала толчки - такого нет.

У меня до сих пор такое редко бывает smile.gif . Обычно деть проявляет себя когда я в состоянии покоя.

Кино и немцы

Цитата

Хотя в законе прописано это право, чаще всего ответ один - нет свободных одиночных родовых.

Я вот очень переживаю, что мужа с такой фразой развернут на пороге  Хотя роддом, в котором буду рожать, практикует совместные роды.

Я, честно говоря, потому и не стала заморачиваться этими анализами - получениями разрешения от главврача и т.д. для присутствия мужа на родах. Т.к. у нас роддома переполнены и шансы очень невелики, что будет отдельный родовой бокс и мужа допустят. Хотя, конечно же, присутствие мужа в родах меня бы очень успокоило.

А платить врачу только за то, чтоб он меня за ручку держал, не хочу принципиально, хотя и муж, и свекровь предлагали - но я первого бесплатно родила, и второго также собираюсь.

drinks_cheers.gif Вот - вот. Аналогично.

У меня полный пипец с засыпанием - сегодня уснула только в 5 утра

А я после 4-х только((. Но моя причина не связана с туалетом - просто не могу уснуть и все тут, даже при диком желании спать. Сижу обреченно на кухне с ноутом, пока перестаю что - либо соображать от желания поспать, тогда и иду. Я уже почти смирилась с таким своим состоянием. Видимо, сынок мой будет "ночной житель" и организм меня так готовит к бессонным ночам.

Эверита

Как приятно читать что малыши себя хорошо чувствуют. Поскорее поправляйтесь и набирайте вес!

StarYxo

music_band.gif Ура!!!!!!! Поздравляю! Растите здоровенькими, крепенькими и счастливыми smile.gif .

Митя

Девочки, я тут писала про раствор Календулы. Не подумала, но скорее всего она у вас не продается. Это спиртовой раствор на травах, совершенно прозрачный.

Нет - нет, у нас продается! Надо, кстати, прикупить. Действительно, неплохая штука smile.gif .

Ну вот, уже и StarYxo отстрелялась. Теперь на очереди мы с Бла-Бла-Бла unsure.gif . Страшнооооо shiz.gif . Хотя, с одной стороны, вроде и хочется поскорее чтоб родился, чтоб наконец увидеть свою долгожданную крошку, с другой - сейчас идут мои последние относительно свободные деньки, когда я завишу только от себя и никому ничего не должна. С рождением ребенка жизнь круто переменится, это огромная ответственность на всю жизнь. Ох, пугает меня очень, справлюсь ли я со всем этим и кто из меня получится - бестолковая мамашка или хорошая мать. И роды пугают. Вообще всего боюсь fear.giffear.giffear.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Засунула все свои тогдашние "ребёнок должен спать отдельно, а то потом не приучишь к кроватке" - и стала класть с собой. Кормила не просыпаясь почти.

Это хорошо, что у тебя так получалось. А я уже жаловалась в соседней веточке, что моя капризуля перестала брать грудь лежа. Берет изредка. Я и так кладу ее вечером в кроватку, а когда она просыпается в 3-4 утра, забираю к себе. Но, во-первых, молока у меня мало, а во-вторых,повторюсь, ей нужно кормиться только когда мама сидит. Но я если чувствую, что в сон клонит, все кладу, включая ребенка, делаю смесь и кормлю. Причем она ж у меня только одну грудь берет нормально, вторую и сидя-то неохотно, плюется...

Я, кстати, сплю в такой же позе как и ты laugh.gif . И во время беременности тоже так спала. Единственное, когда живот стал уже большой, часто стала спать просто на боку, как-то приладилась, хотя в обычном состоянии так не могу, не комфортно.

И по поводу шевелюшек. Ишь ты, в 20 недель захотела, чтобы малыш танцы устраивал biggrin.gif . Я свою почувствовала-то вообще в 22 недели только. А уж чтобы она шевелилась пока я иду - фиг. Оочень редко такое было и на последних сроках только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня что - то как разбитое корыто. То ли переутомилась вчера, то ли отравилась чем. Всю ночь рвало и желудок расстроился. Под утро выпила уголь активированный, вроде прошло, но слабость дикая. И вообще, ощущение как с жестокого похмелья. Есть пока боюсь, сижу на чае с сухариками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Лично я тоже ЗА мыло. Попробовать какашки отмыть (по первости ососбенно) без мыла очень тяжело. Да и запах, пардон.

Ну да, меконий без мыла не отмоешь. А потом, когда какашки жиденькие, то сложностей нет ИМХО. Смываются ну очень легко. Главное воды побольше. smile.gif Я под краном всегда мыла. Да и сейчас в умывальник ставлю сына и мою. А уж когда он на чистом грудном был без прикорма, то какуськи не только смывались легко, но и запаха совершенно не имели. Ну если только чуть-чуть запах прокисшего молока (один раз правда вонючие и сложно смываемые и плохосостирываемые были из-за чего-то введённого мною в мой рацион). После мытья запах исчезал. Опрелостей под памперсом у нас и не было ни разу, после года в первый (и пока последний) раз появилась когда на мужа ребёнка оставила, а муж не заметил что деть обкакался. dry.gif

Гусёк

Естестенно, лифчики специальные были, для беременных и кормящих, без костей и из хлопка.

Ну так и я исключительно о таких лифчиках и говорила. Видимо кому как подходит такой вид нижнего белья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне стало плохеть в метро. Всегда хоророшо переносила (правда, в ту беременность я не работала). В пятницу ехала с работы и чувствую - сейчас отключусь, хорошо место освободилось - доползла и чуть не уснула за 3 остановки. Спать легла в 20 ч, но до 23 ч. просто лежала и не могла уснуть, однако, время пролетело как полчаса. Не знаю, что это было - вроде и гемоглобин в границах нормы, и давление нормальным было. Единственное пульс 100 был - холодный пот, слабость, головокружение.. Уже 2 раза так и оба в метро. А кататься мне ещё 2 месяца. sad.gif

Сегодня пойду к гинекологу (хорошему), а завтра на учет в ЖК.

Ещё я чувствую, что кожа на животе не успевает расти - тянет, нет запаса, а поем - так вообще дышать трудно. Готова лежать целыми днями как кабачок на грядке - двигаться совсем не хочется, а ведь только 17 недель..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Ну да, меконий без мыла не отмоешь.

Вот вот, это точно. Он еще такой липкий, жуть просто.

А потом, когда какашки жиденькие, то сложностей нет ИМХО. Смываются ну очень легко

Да! Я по началу салфетками мыла, разводила там.....и салфетки переводила! Просто боялась под краном мыть сама, мужу только доверяла laugh.gif А потом, как перестала бояться, так под кран и безо всяких усилий каки сами отмывались.

Даже сейчас иногда под краном "несмываемое" смываем.

А так перешли на салфетки. Просто Маня обажает купаться и если её сунуть в ванную, то на час как минимум, а у меня терпения нет. Поэтому ванная у нас строго по расписанию по воскресеньям, а причиндалы каждый вечер салфетками освежаем. Мне так удобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Естестенно, лифчики специальные были, для беременных и кормящих, без костей и из хлопка.

Вот здесь не одну страничку посвятили бюстгальтерам.

Я себе купила только один для кормления в роддом, чтобы там не выносили мне мозг. А когда приду домой - сразу в бюстгальтер с косточками влезу.

Я со своим размером "85 F-G" (в небеременном состоянии - "85 Е") вообще не могу безкосточковые лифы носить.

Обоих старших детей я кормила молоком по полтора года. И носила только каркасный бюстик.

Сейчас тоже буду носить тот, к которому привыкла.

Кино и немцы

У меня полный пипец с засыпанием - сегодня уснула только в 5 утра

Девочки, я вообще НЕ МОГУ УЖЕ!!! cry_1.gifranting.gif

Сегодня ночью легла в 2 часа, а проснулась в 5 утра от сильнейшей боли. Думала, что рожу прямо в собственной постели.

Заснуть больше не смогла, но живот болит и болит. Причём не схватками, а постоянно. И боль такая, как будто газы сильно жмут, но матка вообще в сплошном тонусе - каменная, аж очертания малыша видны.

Позвонила доктору, она говорит понаблюдаться. Если к вечеру боли как минимум не утихнут - звонить ей.

Ну, сколько можно мучиться??? Я просто в бешенство прихожу от этих схваток, болей и при этом от отсутствия истинной родовой деятельности. Тяжело... sad.gif

прелестница

Ну вот, уже и StarYxo отстрелялась. Теперь на очереди мы с Бла-Бла-Бла   . Страшнооооо

Девочки, разрешите влезть вне очереди! notworthy.gifnotworthy.gifnotworthy.gif

Пожалуйста, а то я измучилась уже, а вы требуете, чтобы я была только после вас!

Митя

Поэтому ванная у нас строго по расписанию по воскресеньям, а причиндалы каждый вечер салфетками освежаем. Мне так удобно!

Везёт тебе, что дочка согласна на такой вариант.

Мои дети без ежевечернего душа спать не лягут. Это у них обязательная программа: чистка зубов + душ.

Я иногда даже раздражаюсь от этого.

Ох, сделаю над собой усилие - схожу в магазин... Боюсь вообще куда-либо выходить wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

У меня точно так же было, и не один раз. А однажды в обморок грохнулась! Хорошо, с подружками была, они меня проводили. ну и муж навстречу выехал!

Сейчас, слава Богу, все нормально.

Кстати, всем привет!

Все времени нет написать.

Были мы 9 числа на УЗИ, все в порядке, обещают девочку (урааа!), на папу похожа, фотографии сделали - красотка! laugh.gif

Лялька пихается во всю, вчера аж проснулась! И сегодня на экзамене пиночками меня подбадривала laugh.gif

Единственное, что мне непонятно, как сроки считают. По месячным уже 21 неделя, по УЗИ 20.

Соответственно, ПДР ставят на 24 и 31 мая. Чему верить? confused_1.gif

В среду на очередную явку, узнаю хоть, сколько за праздники набрала. Чет кажется перебор, вот разгрузочные дни себе устроила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Что-то мне стало плохеть в метро

Я в период токсикоза, летом, в самую жару на работу каталась по часу туда и обратноeek.gif. До сих пор не понимаю как я выжила! Как мне было плохо не описАть. Домой приползала вся белая с трясущимися руками.

Потом в отпуске была, дальше на больничном, сейчас опять в отпуске. Так и протянула до декрета smile.gif. Позавчера пришлось на метро в другой конец города съездить. На обратной дороге меня так затошнило и до вечера потом дома плохо было. Больше я в метро ни ногой!

И за руль уже давно сесть не могу. Я на пассажирском-то полулежа езжу, если ровно сесть, то живот давит и голова кружится. Некоторые девочки до родов рулят и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизяшкинд

У меня точно так же было, и не один раз. А однажды в обморок грохнулась!

Интересно всё-таки причину знать. Может давление подземное особенное. Реально страшно так грохнуться.

Буду теперь как бабки - только зашла - бежать на пустое место. shiz.gif Раньше с работы я всегда ехала стоя, даже если вагон пустой - работа сидячая-то. А сегодня утром свои 20 минут пыткой показались, еле доехала.

Соответственно, ПДР ставят на 24 и 31 мая. Чему верить?

Если вы работаете я бы натаивала на 24-ом, в декрет пораньше rolleyes.gif А ребёнок сам разберется, когда ему рожаться.

У меня ПДР выходит на 22.06. Это граница между Близнецами и Раком. Вот чего-то хочу Рака, мужчины Близнецы такое "помело" music_whistling.gif

Дюша

Летом хорошо ещё, что народу не так много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Девочки, разрешите влезть вне очереди!

Давай уж, я готова пропустить вперед себя biggrin.gif . Ато совсем уже измучилась console.gif . Я б с такими болями наверное уже несколько раз бы успела съездить на скорой в больницу.

А у меня тишина, никаких особых предвестников не ощущаю unsure.gif . Малыш ведет себя как обычно, болей особых нет, чистки организма тоже... Рожу я когда - нибудь или нет? Пора наверное приниматься за папатерапию cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что я слишком поздно пишу это, но очень хочу поздравить Эвериту! clap_1.gif

Радовалась как за себя! У меня и так сегодня много хороших новостей, а тут еще Эвериту узнала!

Вам очень повезло, что на таком сроке малыши дышат сами, без ИВЛ.

Я тоже из двойни, родились недошенные, но весили около 2кг, кормили через зонд, искусственно донашивали нас потом еще долго в больнице!

Желаю вам удачи и счастливых малышей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Молчала больше 12 часов

Ой, я б с ума сошла. У меня такой малыш капушной. Постоянно ковыряется внутри. И крутится и крутится.. Вот просто постоянно! Думаю, что ж меня на большом сроке ждет?..

unsure.gif

прелестница

Пора наверное приниматься за папатерапию cool.gif

Пора пора) Помогает, говорят biggrin.gif

Девочки, а вот вы совсем-совсем того..ну.. без секаса на больших сроках? У меня подруга мужа всю беременность не подпускает. не хочет, говорит. А я вот не могу. А мужу не очень нравится- расслабится не может. То мне не комфортно, то еще что. К тому же там и размерчик приличный. Так как у нас угроза была, боимся. Но хочетсяяяя.... Как вы обходитесь?

Эверита

Мне дают их погладить, Пашу сегодня даже из шприца кормила. Разговариваю с ними

Как здорово clap.gif Рада за вас clap.gif

StarYxo

Поздравляю happybday.gifmusic_band.gif

Catreen

Я как и ты сплю. Полубоком на животе. Но малышу уже лихо. Дерется прям. Только ночью, когда просыпаюсь, могу себе позволить лечь как мне нравится. Потому что малышок спит там, видимо shiz.gif

Вчера в интернете подушку для беременных смотрела. Ну просто интересно было, что ж за зверь такой. Начиталась вас... Не, ну прикольно конечно. Матрас, правда больше, а не подушка.. Но вот... А мужу где спать? Мой мне обычно около 50 см спального места оставляет, все прижимается во сне. Пугала его вчера, что куплю такую и вытесню на пол laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Девочки, а вот вы совсем-совсем того..ну.. без секаса на больших сроках?

Я и в прошлый раз с сексом до последнего дня, и в этот планирую также rolleyes.gif Но у меня угрозы нет и не было, врач не запрещает, ну и я противопоказаний не вижу smile.gif Мужа тоже ничего не смущает smile.gif

Вчера в интернете подушку для беременных смотрела.

У меня есть такая, очень удобно с ней спать smile.gif

А мужу где спать?

Она не занимает много места. smile.gif

Мегерушка

Ну, сколько можно мучиться???

Последний месяц самый тяжелый... у меня он как раз только наступает. Готовлюсь ко всем прелестям. Вам уж не долго осталось, терпите!

А я сегодня последние зубки залечила clap_1.gif Без анестезии, и совсем не больно было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Вчера в интернете подушку для беременных смотрела. Ну просто интересно было, что ж за зверь такой. Начиталась вас...

У меня такая - ну очень удобная, если бы не она, я бы уже окочурилась, со своим симфизитом, не могу ни ноги свести вместе, ни подвинуться.

Когда сижу в кресле компьютерном, ее подкладываю за спину.

И с ребенком потом будет удобно - как бортик будет работать.

Рекомендую в общем. Кстати никак не отражается она на муже)) Удобно облегает мой живот и спину. Только вот кошка повадилась у меня за спиной спать на подушке smile.gif С живота то я ее прогоняю, а на подушке сзади разрешаю, обнимет меня лапами и спит там.

В "Кораблике" распродажа была, мы как раз с подругой заглянули, и она мне купила ее в подарок. Где то 1300 что ли она обошлась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Реально страшно так грохнуться

Я грохалась. Вернее осела на пол прямо в вагоне. Потемнело в глазах и кислорода резко перестало хватать. Подхватили, место сразу нашли, помахали газеткой. Парень даже какой-то кока-колы предложил вместо воды laugh.gif. Хорошо муж встречал, позвонила, спустился за мной. Домой пришли давление померила, оказалось ниже нормы, а норма для меня 100/60.

Страшнее всего, конечно, было на эскалаторе или на ступеньках упасть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Девочки, а вот вы совсем-совсем того..ну.. без секаса на больших сроках?

У меня во время беременности как - то все желание ушло, если честно blush.gif . Ни в начале, ни в конце беременности желание не появлялось вообще, что для меня, на самом деле, очень нетипично. Посмотрим, что будет после родов music_whistling.gif . Муж, на удивление, спокойно относится к моему нехотению. Поначалу обижался, правда, теперь, видимо, смирился, даже не заикается laugh.gif .

Вчера в интернете подушку для беременных смотрела. Ну просто интересно было, что ж за зверь такой. (...) А мужу где спать? Мой мне обычно около 50 см спального места оставляет, все прижимается во сне.

Мой очень сильно пострадал, конечно, от этой подушки. Он сам довольно большой и, хоть кровать у нас тоже далеко не маленькая, места не особо хватало еще и до беременности. А после появления подушки ему совсем плохо стало спать - от кровати ему 1/3 только осталась. А на остальных 2/3 кровати вольготно я сплю на своей подушенции. Она у меня большая еще, в форме U... Жалко беднягу blush.gif .

А вообще, подушки для беременных разные есть - в форме буквы "Г", "С" и т.д. Такие меньше места занимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет подушек еще на наполнитель смотрите. У меня их две. Одну сама брала, другую родственники подарили, не спросили, хотели сюрприз сделать. У той, что сама покупала, наполнитель из шариков полистирола, а подаренная с холлофайбером. Спала и с одной и с другой, но та что с шариками в сто раз лучше, ей можно продать форму. А вторая как колбаса какая-то, жестковата для меня. Но, это мне так, может кому-то и такая нравится. Мужу моему, например wink.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

К тому времени, как я домой возвращалась, и следа от плохого самочувствия не оставалось, давление в норме. Вот пойди разберись, что это было. Тоже теперь как бабулька бегу к свободному месту laugh.gif

Я учусь. Ребенок разберется, но хотелось бы и знать g.gif

Эхх, вообще, конечно, страшно мне, последний год учиться, диплом...как я справлюсь. Хотя, не я первая, не я последняя! Но страшно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Девочки, разрешите влезть вне очереди!   

Пожалуйста, а то я измучилась уже, а вы требуете, чтобы я была только после вас!

Разрешаю laugh.gif .

Заснуть больше не смогла, но живот болит и болит. Причём не схватками, а постоянно. И боль такая, как будто газы сильно жмут, но матка вообще в сплошном тонусе - каменная, аж очертания малыша видны.

У тебя так постоянно, или только ночью?

Я бы уже в роддоме была, и никакая сила, меня б оттуда не выгнала, пока я не рожу huh.gif .

прелестница

А у меня тишина, никаких особых предвестников не ощущаю  . Малыш ведет себя как обычно, болей особых нет, чистки организма тоже... Рожу я когда - нибудь или нет? Пора наверное приниматься за папатерапию

А я? laugh.gif А я когда рожу?

У меня ежевечернего каменения живота ничего нет.

Ааа, ну тошнило, блевала денек и из туалета не выходила весь вечер. Так это давно уже было, аж 3 дня назад...

Уже скорее бы, чесслово! Или у меня крыша съедет сидеть дома и ждать...

Правда мне 18 на явку, сказали если не рожу до этого дня, оправят на госпитализацию. А я ж сама хочу, не хочу чтоб стимулировали.

ТайнаЮ

Вчера в интернете подушку для беременных смотрела.

Нам подушка не мешает, потому как она чаще всего находится у меня между ног. А бывает вдвоем в мужем на ней лежим, он на одной стороне бумеранга, а я на другой. Я её Червячком зову laugh.gif .

Очень полезная для меня вещь, не знаю, как бы я без неё была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я её Червячком зову  .

А я - Сосиской.

Очень полезная для меня вещь, не знаю, как бы я без неё была

Я тоже не знаю, как бы спала, очень она меня выручает. Если я на ней не лежу, муж или сын ее обязательно прихватизируют, приходится обтирать laugh.gif

Читаю книжку сейчас, про послеродовой период у женщины. Помню с Антончиком в роддоме с меня пот тек ручьями, мокрые простыни были. Я думала, что в палате жарко, дело в августе было. А оказывается, это нормальное гормональное изменение, таким образом организм от лишней жидкости избавляется.

У меня срок ПДР стоит 22 января, но мне 2 врача сказали, что если первого родила раньше, то второго скорее всего тоже раньше рожу. Но что-то никаких признаков нет вообще. И живот не опускается.

Девочки, кто уже на последних сроках, вы не знаете, сколько гулять нужно нам сейчас? Я гуляю, когда за ребенком в сад иду, это час ходьбы. Достаточно или нужно еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только от врача smile.gif Про "обмороки" - сказала лучше с собой на этот случай носить нашатырь. А точную причину не выявить, т.к. сосуды у беременной все время где-нибудь пережаты. А от головной боли попробовать глицин под язык.

Попала под раздачу: у нас в центре беременным подарки дарят - получила бутылочку навороченную rolleyes.gif Сама б не купила, повезло. Еще крем от растяжек, но я в них не верю - в ту беременность не мазалась и не было их, хоть кожа и сухая от природы.

На спине уже не могу спать - только на боку, одеяло между ног накомкаю - вот и подушка для беременных smile.gif

Гусёк

Я с дочей перед родами наверное за 2 недели гулять перестала - штаны с круглого пуза скатывались, а новые покупать не было уже смысла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

я на самом деле была удивлена этим всем, откуда что взялось-то?

Ого ты умничка! Я тоже планирую на ютубе поселиться и смотреть как кормить, как пеленать, как купать и так далее. Если у кого есть примеры такого обучающего-ознакомительного видео буду рада в личку если кинете.

Девочки, у меня как всегда проблема-вопрос. У меня в горле ком какой-то. Как бы колется. Иногда вызывает (сори, сори) какое-то подобие отрыжки. Но не совсем, я не знаю, как объяснить, просто ком будто увеличивается и все. В груди и животе не жжет. Но очень сильно жжет в горле и беспокоит. Это может быть изжога? Что с ней делать?

Мне врач Магне B6 прописала и Элевит. Может, от них?

У нас тут в санатории дискотеки проводят, ну, больше для бабушек, конечно. Я и еще пара беременяшек спустились к ним, стоим на входе, топчемся под музыку, бабули в центре зала пританцовывают. Тут прибегает к нам одна из отдыхающих, тоже беременная. Крутит у виска, кричит на нас: "Вы что, совсем с ума посходили?! Детей пугаете!"

Ну, мы особо спорить не стали, разошлись по номерам своим. А что, правда, ребенка музыка громкая напугать может?

Тут не жесткий клубняк, а а-ля "белые розы" и не сильно громко, хоть колонки и мощные, но с клубом, допустим, не сравнится, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×