Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Анюшка

а сейчас ребенок не пинается, а как будто перекатывается

Да, эти ощущения более приятные, а то в основном только толчки чувствовались, те что по резче.

Я сегодня села, подушку под спину подложила и мы с мужем наблюдали, как он там перекатываетсяin_love.gif. Такие бугорочки под кожей плавают. Он у меня, в основном, по бокам копошится, посередине очень редко. Ни внизу, ни под пупком, а с боков, бывает даже одновременно с обоих. Может поперек лежит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

А оказывается, это нормальное гормональное изменение, таким образом организм от лишней жидкости избавляется.

Я всю беременность мокрая хожу. Дома окна всегда на проветривании, за что нагоняй получаю. Мужу холодно, а мне жарко.

У меня срок ПДР стоит 22 января, но мне 2 врача сказали, что если первого родила раньше, то второго скорее всего тоже раньше рожу. Но что-то никаких признаков нет вообще. И живот не опускается.

У меня в заключении последнего узи написано, что день предполагаемых родов - 9 января. А я все тут.. Теперь я точно знаю, на собственном опыте, что крупный плод не повод родить раньше, а то я, помню, так переживала smile.gif .

А по месячным 20 января, так что ещё целая неделя почти в запасе.

Девочки, кто уже на последних сроках, вы не знаете, сколько гулять нужно нам сейчас?

Я гуляю возле окна, на пару с котом.

Одна на улицу теперь не хожу sad.gif . А дома мне невыносимо скучно... smile.gif

ТайнаЮ

Как я только не извращалась, не выходило у меня так удобно, как с подухой!

Девочки, а кто- нибудь для подготовки к родам принимал ношпу и свечи с красавкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

одеяло между ног накомкаю - вот и подушка для беременных smile.gif

Вот и я думаю.. Полноценная ли замена выйдет?))

Очепятка

ой, я так тебе завидую с этим санаторием)

Я посчитала тут, у меня 23 марта 30 недель. По идее декрет начнется. Но сегодня меня в фонде ФСС огорошили проверкой в... апреле. Я бухгалтер по зарплате в бюджетном учреждении. 120 человек у меня считается. А на мое место еще никого не нашли, и работу мою никто из наших не знает. Как итог- главбухша сказала, что в декрет меня не отпустит пока проверка не пройдет blink.gifblink.gifblink.gif А я как бы в отпуск хотела в марте. У меня месяц накопленный есть. Конечно, я понимаю, что не имеет права не отпустить, а с другой- замучает ведь звонками во время проверки. Так и придется мотаться на работу.... cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и все, официально я в декрете. tongue.gif А еще оформили мне родовой сертификат и выдали рецепты на бесплатное получение Магне Б6. Будет время-схожу, заберу. Правда за вес немножко поругали (первый раз за всю беременность). Даже не поругали, а просто сказали перед следующей явкой разгрузку устроить. Постараюсь.

Сгоняла на работу, начислила себе декретные, дала в перечисление. Теперь вплотную займусь покупками. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Мужу холодно, а мне жарко

Мой, бедненький, в одежде домашней спит rolleyes.gif. Я с закрытым окном не усну. Еще и раскрытая всегда. Муж ночью пытается прикрыть, а я брыкаюсь.

Анюшка

выдали рецепты на бесплатное получение Магне Б6

Мне тоже выписывали, только в аптеке его ни разу ни оказалось, получить только в одной можно было sad.gif. А 500 р. все-таки не лишние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

выдали рецепты на бесплатное получение Магне Б6

Ммм... А вы его все пьете?... Мне врач посоветовала приобрести, чтоб лежал. Если вдруг тонус или еще что, типа пригодится. А я че-то запопничала. Нафик ему просто так лежать? Я и так лекарства регулярно такие вот "лежачие" выкидываю. Когда угроза была, я в гинекологию ездила. Очень авторитетная врач отсоветовала. Типа нет надобности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Как итог- главбухша сказала, что в декрет меня не отпустит пока проверка не пройдет

А я как бы в отпуск хотела в марте. У меня месяц накопленный есть. Конечно, я понимаю, что не имеет права не отпустить, а с другой- замучает ведь звонками во время проверки. Так и придется мотаться на работу....

Да я тоже как бы бухгалтер по зарплате. drinks_cheers.gif Но я договорилась с главбухом, мы оформили договор гражданско-правового характера на сумму моей среднемесячной зарплаты, и я теперь буду сдавать годовую отчетность. У меня ее много, 5 организаций. Но до конца января надеюсь справиться. Вам такой вариант не подойдет?

А так, конечно, ни в декрете, ни в отпуске (если он переходит в декретный) отказать не имеют права.

Ммм... А вы его все пьете?...

Честно? Я вообще ничего не пью: ни витамины, ни Магний. И чувствую себя прекрасно. Но раз выписали-получу, пусть лежат как раз

Если вдруг тонус или еще что, типа пригодится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А я ж сама хочу, не хочу чтоб стимулировали.

Я тоже хочу сама родить, без стимулирования. Да и, говорят, не полезно это.

Девочки, а кто- нибудь для подготовки к родам принимал ношпу и свечи с красавкой?

А в каких целях их принимают? Мне врач ничего не говорила unsure.gif .

Я её Червячком зову

Гусёк

А я - Сосиской.

laugh.gif А мы - колбасой ))).

Девочки, кто уже на последних сроках, вы не знаете, сколько гулять нужно нам сейчас? Я гуляю, когда за ребенком в сад иду, это час ходьбы. Достаточно или нужно еще?

Мне очень стыдно, но я вообще не гуляю. Одной скучно да и в принципе небезопасно на таком сроке, а муж на работе до вечера sad.gif . Спасаюсь частым открыванием окон. Ну и зарядку стала для ног делать, что сгонять отеки.

Очепятка

А что, правда, ребенка музыка громкая напугать может?

Моего малыша явно очень напрягает, когда я в кино хожу - там же достаточно громкий звук. Один раз вообще по дури пошла на какой - то триллер, там детка мне в животе ТААААКОЕ устроил. И уж руками я его успокаивала - и поглаживала, и закрывала пуз, чтоб ему тише было... Не помогло. Успокоился только когда на улицу вышла.

Анюшка

Вот и все, официально я в декрете.

Здорово! Поздравляю biggrin.gif . Я, помню, до своего буквально часы считала - на столько было мне плохо на работе и тяжело туда добираться с пузом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Мой, бедненький, в одежде домашней спит

Кто его пустит, в домашней одежде - то? laugh.gif

У нас строгий дресс - код, велкам только голопопым))

прелестница

А в каких целях их принимают? Мне врач ничего не говорила

Для подготовки матки к родам. Вот мне выписали.

Я принимаю, но заметила, что живот каменеет не так сильно, как до приема.

Думаю, не может ли такого быть, что эти препараты отодвигают момент родов...

Одной скучно да и в принципе небезопасно на таком сроке, а муж на работе до вечера  . Спасаюсь частым открыванием окон.

Мне на улице не скучно, мне дома скучно)

Есть нельзя, а больше я не знаю, чем заниматься laugh.gif .

Вещи малышу перестираны, переглажены, пакеты в роддом собраны. Дел нет. Только куча времени для дурных мыслей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

велкам только голопопым))

thumb_yello.gif У нас только я голопопю laugh.gif.

Так и спим: муж в одежде, я без нее, кот, две подушки для беременных (одна у мужа), ну и сын в животе. Сфоткал бы кто нас ночью lol.gif.

Когда мне в туалет нужно, встает муж через меня, убирается кот, убирается подушка, потом поднимаем меня. Так не всегда, только когда бедро защемит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Девочки, а кто- нибудь для подготовки к родам принимал ношпу и свечи с красавкой?

Не знаю про Но-шпу, но свечи с красавкой не советую. красавка - это та же трава беладонна. Очень токсичное растение. Во время беременности и в период лактации противопоказана. А так да - прекрассное профилактическое средство от геморроя. да-да! От геморроя который может возникнуть в последние дни беременности и во время потуг. Так что если кто всё же рискнёт эти свечи себе ставить, то их в попу нужно. А то мне врач моя как-то рассказывала, что одна беременная во влагалище их себе вставляла и жаловалась потом на сильное жжение и неприятные ощущения.

А вообще неплохо подготовить и попу к родам. Посоветую свечки Релиф. Они разрешены беременным и кормящим. Я дурында не подготовилась по этой части к родам, так потом ой как больно попе было от натуженной "розы". Именно Релиф мне и помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюшка

Вам такой вариант не подойдет?

Думаю, нет.. У нас главбухша привыкла к альтруизму бухгалтеров. Отпуск, больничный- не важно. Все равно выходим, и дополнительно это не оплачивается. Пару лет назад я в инфекционное отделение загремела на неделю. С жутким отравлением и, соответственно, обезвоживанием. Так мне год вспоминали, что я из больницы не пришла на работу. Им аванс пришлось делать без меня... И на днях меня уже спросили: "Ты что, совсем в декрет уйдешь?" shiz.gif Словно я бизнесс- леди какая с соответствующим доходом. 3 раза на расчет уже писала из-за заплаты.

бухгалтер по зарплате

drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

А вообще неплохо подготовить и попу к родам. Посоветую свечки Релиф. Они разрешены беременным и кормящим. Я дурында не подготовилась по этой части к родам, так потом ой как больно попе было от натуженной "розы". Именно Релиф мне и помог.

А что Релиф делает? Он что, может предотвращать геморрой? Это я для следующей беременности интересуюсь.

А вы ещё не беременны во второй раз? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Психологичка

А что Релиф делает? Он что, может предотвращать геморрой?

Да, не только лечит, но и предотвращает. Но у подавляющего большинства беременных в конце беременности бывают начальные явления начинающегося геморроя, просто женщины не обращают на это внимание, списывают на другие причины. Например, признаки: жжение, зуд в области анального отверстия, болезненность дефекации.

Я дура каюсь, потому что отмахнулась от этого всего, а потом сидеть не могла с месяц, причём не от швов а от "розы". А в первую неделю выла от боли - вылезшие шишки ужасно болели. Извините, девочки, за столь щипетильные подробности, но как есть. может своим рассказом кого подтолкну к подготовке к родам и в этом плане и уберегу от "прелестей" потужного гемора.

А вы ещё не беременны во второй раз?

Нет. sad.gif

Это вы к тому, что слишком часто я тут? smile.gif Эх, тянет меня сюда, хочу ещё ребёночка...

_____

Для ТД: а что сюда только по спецпропускам? happy.gif Или вы считаете что выносившая и родившая малыша женщина не имеет ничего сказать ныне беременным?

Мнение своё никому не навязываю. Ходить могу в любые ветки в какие пожелаю потому как я полноправный житель форума. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Я дура каюсь, потому что отмахнулась от этого всего, а потом сидеть не могла с месяц, причём не от швов а от "розы". А в первую неделю выла от боли - вылезшие шишки ужасно болели. Извините, девочки, за столь щипетильные подробности, но как есть. может своим рассказом кого подтолкну к подготовке к родам и в этом плане и уберегу от "прелестей" потужного гемора.

Ужас... У меня не всё так серьезно было, конечно, но всё равно не приятно. Возьму на вооружение ваш совет про Релиф.

Нет. 

Это вы к тому, что слишком часто я тут?  Эх, тянет меня сюда, хочу ещё ребёночка...

Ну просто... Чувствуется, что хотите... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Сестра drinks_cheers.gif

Меня тоже тянетsmile.gif Хочу поскорее сюда опять прописаться blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего я только не прообовала от этого гимороя после родов. Какие только крема и мази - мертвому припарки. Самое классное (подруга надоумила) это троксевазин - гель от вен. Вещь супер! Несколько раз и как не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

прелестница

У меня полный пипец с засыпанием

О, и я из той же оперы. Вчера за ночь пару часов "урвала", сегодня прямо глаза слипались, легла в половине первого ночи и вон уже второй час по дому брожу (а время только начало шестого).

Девчат ,я что хотела написать... Вчера была на явке, получила по шее за прибавку в весе! Праздники не прошли даром и за две недели + 2 кг. Ну кто б сомневалси, на маминых то пирожках! laugh.gif Отправили худеть и через недельку на контроль, обещала придти стройна аки кипарис!

Узи вроде нормальное, сказали плод головастенький и не мелкий точно. Но почему то врач ВДМ мне на 2-3 см меньше нормы меряет. Хотя мне кажется нормально там все. И еще - сосуды пуповины около шейки, правда обвитие не написала. Волнуюсь. Гемоглобин нормальный 117, поднялся немного после отмены курантила. Правда я врачу посетовала на частые икания малыша, так она опять мне этот курантил прописала. Шейка такая же, размягчена по периферии, но длинная и закрытая. sad.gif

Девчат, еще врачу не очень мазок понравился, говорит бак. вагиноз. Прописала свечи гексикон на ночь. Вот об этом хочу по подробнее. Купила - поставила. И минут через 1о из меня потекло... blink.gif Девчат, уж простите за подробности, но я прямо обеспокоена, т.к. на вид это прозрачная жидкость без запаха. Списала на таяние свечи. Легла спать, просыпаюсь от того, что все трусики мокрые, простыня немного, в общем так и течет. В общем перепугалась за подтекание вод (интернета ж начиталась), но вроде как сейчас меньше уже. Ни кто не ставил эти свечи?

Еще хочу пожаловаться на "самочувствие" живота. Девочки, ну реально к вечеру ползаю. Живот надут, как газами и прямо вниз давит. Я его даже рукой поддерживаю, если по дому брожу. А еще третий день ноет, только не прямо выраженная боль, а примерно как шов на перемену погоды. Сегодня правда ношпу даже выпила, легче стало. Врач на все сказала - носи бандаж и пей ношпу (ношпа у нее панацея, даже от размягченной шейки! smile.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Это может быть изжога?

Тань, да запросто. Ты попробуй Рени или Гевискон, если полегчает, значит - точно она, родимая. laugh.gif Говорят, ещё семечки хорошо помогают при изжоге.

ТайнаЮ

Как итог- главбухша сказала, что в декрет меня не отпустит пока проверка не пройдет

А как она себе это представляет? Декрет - это ж больничный лист, выпишет вам его врач с определенного числа и ничего ваша главбухша поделать не сможет. Я конечно понимаю, отчётности, то, сё, всегда можно договориться с человеком, но если бы со мной не по хорошему договаривались, а вот так - ультиматумы бы ставили "пущу-не пущу", я бы тоже права покачала, объяснила бы, что полномочий у неё маловато, чтобы меня в декрет не отпускать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Самое классное (подруга надоумила) это троксевазин - гель от вен.

А мне он не помогал. sad.gif Видимо кому как.

Радость не сладкая

Врач на все сказала - носи бандаж и пей ношпу (ношпа у нее панацея, даже от размягченной шейки!

Врач права. При таких симптомах бандаж вам облегчит немного (а может и много) жизнь. Только его тоже надо правильно подобрать. Бывают разные размеры бандажей. Ну сами бандажи бывают разных типов.

Ни кто не ставил эти свечи?

Да, свечи эти текут знатно. Я бывало в луже просыпалась - свечка таяла. Поэтому одевала на ночь прокладку как на месячные и подтеканий свечки не было. После окончания лечения Гексиконом "текучесть" прекратилась на вторые-третьи сутки.

Я тоже сначала испугалась что воды.

Если боитесь, то в аптеке продаётся тест на подтекание вод. Купите себе парочку и спокойны будете.

Сонная Тетеря

Тань, да запросто. Ты попробуй Рени или Гевискон, если полегчает, значит - точно она, родимая. laugh.gif Говорят, ещё семечки хорошо помогают при изжоге.

Сгласна, по симптомам именно изжога. У меня то во время беременности редко изжога бывала, но уж как прихватывало, то очень тяжко было. Ни Рени, ни другие препараты не помогали. Только сода пищевая с водой разведённая. я её разводила и пила маленькими глоточками до полного пропадания изжоги. Семечки правда не пробовала, но говорят что помогают тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ

Они тебе даже в отпуске не могут отказать перед декретом. Ты же не вчера объявила, что беременная. Тут главное теперь не поддаться, у них было кучу времени найти кого-нибудь на замену, а сейчас тебя виноватой делают censored.gif Интересно, что обычно говорят - незаменимых нет, а как подожмет - никого на замену найти не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Так что если кто всё же рискнёт эти свечи себе ставить, то их в попу нужно. А то мне врач моя как-то рассказывала, что одна беременная во влагалище их себе вставляла и жаловалась потом на сильное жжение и неприятные ощущения.

То, что их в попу там черным по белому написано smile.gif .

Читать же надо)

Радость не сладкая

ношпа у нее панацея, даже от размягченной шейки!  ).

Вот странно.

Мне выписали её, чтоб, наоборот, размягчить ( подготовка к родам - размягчение, ведь так?), а вам, наоборот, против размягчения.

Ничивонипанимаю huh.gif .

А к вечеру я тоже еле ползаю, особенно когда целый цень на ногах. Маршбросок до туалета проблема из проблем, встать порой нереально. Но бандаж все равно не ношу, в нем как в кольчуге, ни туда, ни сюда, как его только не примеряла, жутко неудобное изобретение для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Инна_аннИ

Девочки, вы сидите, мы вас заразим, обещаем wink.gif А советы ваши нам просто необходимы, но, думаю, это и без того понятно.

Сонная Тетеря

она, родимая.

Спасибо, фигово. Сегодня попрошу мужа купить то или то, буду пробовать. Ну и семечки тоже. Хотя я же их из рук не выпущу, пока всю пачку не приговорю laugh.gif

ТайнаЮ

g.gif Если там у вас даже денежным вознаграждением не пахнет за такие подвиги, то я бы тоже не стала напрягаться. У меня на работе тоже хорошие отношения, тоже в выходные, бывало, выходила, но - все за оплату.

А тут если от вас требуют, незаконно, еще и не оплатить могут, то я бы из принципа не стала ничего делать. О каком "хорошем и человечном" отношении можно говорить, если по отношению к вам они обратное демонстрируют?

Со мной лежит девочка, которой удлиняли шейку матки. Она говорит, очень частая операция, обычное дело. А я даже о такой не слышала. Говорит, на сроке 12 недель положили и прооперировали. Потом недели 2-3 восстанавливалась. Вроде как с короткой шейкой она бы не смогла выносить.

Я вот думаю - мне даже не смотрели шейку матки, чтобы такие выводы сделать. Интересно.

Еще мне тут прописали ВЛОК (внутривенное лазерное облучение крови). Кто-нибудь слышал о таком? Вчера пошла в первый раз, мне иголку с лазером воткнули и я 10 минут так сидела. Типа беременным очень полезно. Но из всех беременных одна я на такую процедуру хожу.

Я так все эти иголки и проколы не люблю. Стоит ли оно того?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

олько сода пищевая с водой разведённая

Содой вроде как сильно увлекаться нельзя. g.gif

Очепятка

Скажу по своему опыту и опыту своей подружки: Гевискон, который в суспензии, лучше помогает. Таблеточный Рени не айс, изжогу у меня поначалу убирал, но не надолго, потом и вовсе прекратил помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Утром еле-еле глаза продираю, до того тяжело вставать. В первую беременность тоже самое было. А к вечеру устаю так, что ноги не передвигаются. Хотя совсем не перетруждаюсь.

Сижу и злюсь на себя, что дура такая. Работаю на своей работе 7 год. Зарплата не ахти, один плюс стабильность фундаментальная. И удобно было до поры до времени. В первый декрет получила копейки, потому что зарплата черная. Сейчас чуть больше будет, но снова минимум. Хватит только на коляску и кровать.

Смотрю на некоторых знакомых девчонок - они вообще нигде не работали, и с первого дня беременности дома сидят. А всё хожу в этот вертеп. Никогда не врала и не выкручивалась, а сейчас прям хочется на больничный уйти до самого декрета. Срок маленький и врач не предлагала ничего.

Еще в репе вечно какая-нибудь ерунда расстраивает. От мужа я ребёнка жду, если интересно. Не развелась. Теперь в моей семье всё нормально. Ребёнка очень хотим оба. Так как у меня никакие события личной жизни не держатся, то обязательно порадую подробностями. wink.gif

Мутит меня часто, особенно на голодный желудок. А рожать примерно 27 августа. Но наверняка рожу раньше, потому что кесарево будет плановое. А его обычно недели на две раньше срока делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×