Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Сонная Тетеря

Спасибо, куплю его тогда. Я вчера вечером Магне перестала пить и сегодня не пью, мне вроде полегче. Мне аж 4 таблетки в день прописали, я как дурочка все выполняю же. А тут прочитала про него, что при тонусе назначают и т.п., вообще не понимаю, при чем тут я.

Динамо-машина

Скажите врачу, что ситуация на работе стрессовая, а у вас токс, и свое состояние еще опишите, что тяжело, она выпишет больничный без лишних вопросов. Ну, во всяком случае, мне врач сама предлагала. Они в этом плане вроде бы добрые. А особенно если в деньгах много не потеряете, когда дома будете - так сам Бог велел. laugh.gif А как постарше будете - проситесь в санаторий. Там на 21 день и тоже по больничному.

А про совесть и честность в последнюю очередь тут думайте. У вас на кону здоровье малыша и ваше здоровье, поэтому лишний отдых себе дать и лишний раз здоровьем заняться - это того стоит. Вы же в конце концов не от нечего делать, а действительно устаете. Слушайте свой организм, он не обманет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Не могу я в санаторий. Мне дочку не с кем оставить. Совсем. Если пара дней, то может и выкрутилась бы. А так нет. Я только если в дневной стационар. Или дома на диване полежать. На явке 5 февраля попрошусь на больничный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Хочу к вам присоединиться. Читаю веточки с самого начала беременности, но ничего не писала.

Было такое состояние погружения в себя, легкого беспокойства... А на днях вдруг так ясно осознала, что мне действительно предстоит очень скоро родить, я возьму на руки свою крошку! clap.gif

У меня будет второй ребенок, старшей дочери 12 лет уже. На УЗИ в 22 недели обещали мальчика, надеюсь, что ошибки нет - уж больно наш папа мечтает о сыне. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

У меня чуть побольше срок. Состояние такое же, устаю, сил ни на что не хватает, тяжело. На голодный желудок тошнит ужасно, особенно с утра. Помогает только поесть что-нибудь, но это все приходится через силу в себя заталкивать. С едой вообще проблемы. А еще в последние дни появилась нестабильность эмоционального состояния, то реву без повода, то смеюсь. Бедный муж. Все время на нем срываюсь, хорошо что он понимает все и терпит.

Всем привет.

Я наконец то встала на учет, выдали на руки карту обменную, кучу направлений на анализы, ко врачам. Теперь вот как-то надо собраться с духом и сделать все это, причем желательно на этой неделе, так как на следующей уже явка.

Думаю теперь, как бы сообщить о своем положении маме. Отношения у нас не очень всегда были, и сейчас я понимаю, что она меня не поддержит и не одобрит. А сказать все равно как-то надо, желательно до того, пока она сама заметит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

То, что их в попу там черным по белому написано smile.gif .

Читать же надо)

Некоторые не читают. laugh.gif

Сонная Тетеря

Содой вроде как сильно увлекаться нельзя.

Знаю. Ну так у меня и изжога редко была (я писала об этом) - раз в полторы-две недели, а то и реже. Так что содой я соответственно нечасто тушила этот "пожар" в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Прописала свечи гексикон на ночь. Вот об этом хочу по подробнее. Купила - поставила. И минут через 1о из меня потекло...

Обычный процесс от свечей - парафин плавится от теплого тела - вот и вытекает. У меня был курс лечения - 10 дней месяц назад.

Узи вроде нормальное

Вот видите, вам же не написали маловодие или что-то типа того, на УЗИ смотрят и количество вод. Было бы подтекание - наверное заметили бы.

Я сегодня сдалась в консультацию на учёт. Врач попалась спокойная (аллилуйя!). Спокойно взяла мои анализы, не накричала, что я пеленку не взяла и даже спокойно воспользовалась моим принесенным одноразовым инструментом smile.gif Там смотровой кабинет с креслом один на 2 врача (на 2 кабинета). Пока меня смотрели, видела и слышала врача в соседнем кабинете - ужас-ужас-ужас. Базарная хамка. К ней беременная пришла, что-то там ей не понравилось - то ли бахил у неё не было, то ли ещё что-то забыла, но орала она на неё от души. Я вот думаю, какое она имеет право так обращаться со взрослой (за 30 л.) "глубокобеременной" женщиной. blink.gif

Я бы наверное не вынесла, и начала бы в ответ хамить. У всех у нас своя работа, а она себя и в родители и в учителя, и в боги записала, видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Знаете, я тоже не хотела никому говорить, но все обошлось! Повозмущались, конечно, типа, "такие молодые, а уже детей" (ага, а детей в старости рожать надо) wink.gif

Теперь все успокоились, радуются и готовы помогать! Не бойтесь, все хорошо будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Думаю теперь, как бы сообщить о своем положении маме.

А я что в первую беременность по этому поводу не парилась, что во вторую. biggrin.gif

С первым сыном молодая была, глупая, всё казалось таким лёгким и простым, ну радость же! biggrin.gif

И со вторым не задумывалась о реакции родителей, слава Богу, люди мы с мужем взрослые, оба работаем, жильё своё имеется. Как воспримут, так и воспримут.

Но, надо сказать, оба раза восприняли с радостью. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

И со вторым не задумывалась о реакции родителей

Моя мама на известие о втором выпучила глаза: "ты бы старшего ребенка вначале до школы довела!" biggrin.gif

Вот думаю, что она скажет о третьем, мы планируем между вторым и третьим небольшую разницу smile.gif Наверное, в обморок упадет biggrin.gif

Конечно, в идеале второго надо было рожать раньше - старшему сейчас 5, и я вижу, как он нуждается в компании, скучно ему быть единственным ребенком в семье. Но поскольку у меня тут была эпопея со сменой мужа biggrin.gif , никак пораньше с этим делом не получилось. Поэтому хочу, чтоб между 2-ым и 3-им было 2-3 года разницы, чтоб им вдвоем было весело.

Вчера смотрели с мужем передачу про многодетные семьи, так у них весело, что прям тоже захотелось много деток, у мужа спрашиваю - хотел бы пятерых? Он говорит - если финансы будут позволять, почему бы и нет. Купим квартиру побольше - комната для девочек, комната для мальчиков, комната для нас и общий зал, а еще микроавтобус, чтоб такую ораву возить, красота smile.gif Ну вот, есть к чему стремиться, в общем rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алешка

Думаю теперь, как бы сообщить о своем положении маме. Отношения у нас не очень всегда были, и сейчас я понимаю, что она меня не поддержит и не одобрит

Я писала уже, когда мы решили этого малыша оставить - то не поддержала только мама. Все остальные наоборот помочь обещали, уговаривали оставить.

Я знала, что с мамой у нас всегда сложные отношения и она не будет в восторге, ну и пропустила её высказывания мимо ушей.

Обидно, конечно, было услышать "Тебе 40 лет, совсем сдурела что ли?" А мне 36, а не 40. Ну и подколы всякие - как что - типа, возраст, а что ты хотела?

Я понимаю, что мне не 20, но и не такая уж старушка. А в душЕ - так вообще мне на больше 25 laugh.gif

Лед и Пламень

Хочу к вам присоединиться.

Добро пожаловать! Лёгкой беременности!

Надо же, на таком сроке присоединяться - когда уже вопросов и нет никаких, когда прошли все токсы и прочие "приятности" biggrin.gif Зато будете советы раздавать тем, кто помладше)))

Сонная Тетеря

Скажу по своему опыту и опыту своей подружки: Гевискон, который в суспензии, лучше помогает.

Мне его противнее всего было пить. Хотя и таблетки сосать - не очень вкусно)))

А нам сегодня - ЭКВАТОР!!! Обалдеть, когда пришла в свои 7 недель, то казалось - какие мы малюсенькие, как всё далеко.

А уже середина на половину biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Спокойно взяла мои анализы, не накричала, что я пеленку не взяла и даже спокойно воспользовалась моим принесенным одноразовым инструментом

Это как понять????

Как понять пеленка с собой не принесена? Одноразовый инструмент?

Вы должны с собой принести бумажную салфетку и зеркало? Пипец....

Catreen

А нам сегодня - ЭКВАТОР!!!

Оооооо clap_1.gif Поздравляю!!! Вот видишь, уже половина!!! Скоро глядишь, и рожать поскачешь уже!

Девочки, а я помираю!!! Наползалась сегодня с тряпкой, ужас просто. Что - то я сдавать начала. Еще 2 - 3 недели назад квартиру могла за два часа убрать. А сегодня провошкалась аж 3, 5 часа blink.gif

Спина отваливается, а еще ужин готовить. Благо Марие в садике, а то она обычно помогать начинает, грязь из одного угла в другой перекатывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

Обидно, конечно, было услышать "Тебе 40 лет, совсем сдурела что ли?" А мне 36, а не 40. Ну и подколы всякие - как что - типа, возраст, а что ты хотела?

Я понимаю, что мне не 20, но и не такая уж старушка. А в душЕ - так вообще мне на больше 25

А мне тоже 36 drinks_cheers.gif , а через месяц исполнится 37, то есть, рожу в 37 лет уже. А когда говорят, мол, вот это ты ничего себе решилась, меня даже гордость берет! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

рожу в 37 лет уже. А когда говорят, мол, вот это ты ничего себе решилась, меня даже гордость берет! 

А что тут такого? По мне так нормальный возраст!!! Я сама третьего планирую в 38 - 40 лет родить.

Просто мы второго планировали сразу после рождения дочки. Но, к сожалению, у нас получилось збеременнеть только через 4 года почти.

Мне летом 30 исполнится. Получается, что в 32 выду на работу, даст Бог, а годикам к тридцати восьми родим третьего!

Вот после 40 уже тяжеловато будет. Моя тетя в 42 года родила, но говорит уже тяжело. У неё двое старших есть уже. Им на момент рождения было 19 и 21, поэтому сравнить есть с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Моя мама на известие о втором выпучила глаза: "ты бы старшего ребенка вначале до школы довела!"

А у нас прям так и получилось. smile.gif Старший пошёл в первый класс и через два месяца родился Санька.

Конечно, в идеале второго надо было рожать раньше - старшему сейчас 5, и я вижу, как он нуждается в компании, скучно ему быть единственным ребенком в семье.

А мне очень нравится разница в возрасте между моими сыновьями, 7 лет. Старший так над малышом трясётся, любит его до невозможности, понимает, что он очень маленький и требует много моего внимания. Не обижается. Племяшка в гости пришла, ей 3 года, я говорю:"Братика себе хочешь маленького?" А она так посмотрела на меня, залезла к маме на руки и говорит: "Не хочу, мама только моя!" laugh.gif

Catreen

Мне его противнее всего было пить.

Ну да, он гадкий, как выразилась моя тогда еще беременная подружка - "похож на сопли". Я его пила, зажмурившись. Почему-то так проще переносился.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и говорит: "Не хочу, мама только моя!" 

А помните, в 1-м номере было, малышка спросила про ребенка: "А она что, к нам надолго?"

Уж на что Антошка у меня маленьких любит, и то стал говорить, что сестричка сначала у нас немного поживет, а потом мы ее отдадим бабушке Ире, и будем к ним ходить в гости. А наша бабушка не против laugh.gif

Откуда у него такие мысли?

К нам приходил в гости ребенок 2,5 года, какой же он малыш по сравнению с Антошкой! Ничего еще не умеет. А если еще одновременно имеется и грудной младенец, который умеет еще меньше. shiz.gif Мамам, кто растит погодок, нужно памятник при жизни ставить.

Ох, как же скучно сейчас, прям сил нет! Телевизор смотреть не могу, читать не хочу, спать и есть не хочу. Сидеть тяжело, лежать надоело. Сумки собрала, сижу теперь, на низком старте и скуча-а-аю. Вышивку купила, думала, буду вышивать. Ага, валяется в тумбочке, вообще не хочется ничего.

Интересно только с ребенком поделки какие-нибудь делать, но это ребенку не очень интересно, к сожалению, ему бы в полицию со мной поиграть, но какой из меня сейчас полицейский?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

Врач права. При таких симптомах бандаж вам облегчит немного (а может и много) жизнь. Только его тоже надо правильно подобрать. Бывают разные размеры бандажей. Ну сами бандажи бывают разных типов.
Сегодня близкая подруга передала свой бандаж муж вечером привезет. Он в виде трусиков поддерживающих, только само-собой на свое белье носить надо. Девчат, я решила померить, поносить денек - другой, если подойдет, то хорошо, если нет, то в виде пояса куплю.

в аптеке продаётся тест на подтекание вод. Купите себе парочку и спокойны будете.

Я конечно поищу, но боюсь что без толку. Вчера зашла в аптеку, спросила трусики послеродовые, бандаж, бюстгальтер для кормления. Вы бы видели какими глазами на меня фармацевт глянула eek.gif Сказала, что у них отродясь такого не было, только на заказ! О как! Пойду завтра в Имплозию что ли зайду.

Бла-Бла-Бла

Мне выписали её, чтоб, наоборот, размягчить ( подготовка к родам - размягчение, ведь так?), а вам, наоборот, против размягчения.

Ничивонипанимаю  .

Я так поняла, ношпа - это если какие боли будут. А так то только бандаж.

Это я

У меня был курс лечения - 10 дней месяц назад.

И как лечение, помогло? Я в инете начиталась, что якобы мало продуктивен препарат, да еще местами пишут, что при беременности его не принимают. Правда я инструкции больше доверяю! smile.gif

Вот видите, вам же не написали маловодие или что-то типа того, на УЗИ смотрят и количество вод.

Нет - нет. Плацента - 1 степени зрелости. Воды - норм.

Лед и Пламень

Я и сама тут недавно, но все ровно добро пожаловать! clap_1.gif

Catreen

А нам сегодня - ЭКВАТОР!!!

Поздравляю!!! Помню как и сама ждала этого рубежа! Сначала 12 недель, потом 20, 30! Сейчас 36-37 жду! blush.gif

Митя

Это я

Цитата

Спокойно взяла мои анализы, не накричала, что я пеленку не взяла и даже спокойно воспользовалась моим принесенным одноразовым инструментом

Это как понять????

Как понять пеленка с собой не принесена?

Девочки, у нас если есть необходимость осмотра на кресле, а женщина забыла пеленку, то врач ей чистые листочки дает, чтоб под попу постелить. Все мы люди, что ж теперь. Чего орать то? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

А мне очень нравится разница в возрасте между моими сыновьями, 7 лет. Старший так над малышом трясётся, любит его до невозможности, понимает, что он очень маленький и требует много моего внимания. Не обижается.

Думаю, что и у нас так будет. В такой разнице есть свои плюсы, да. Женя хочет много братишек и сестренок, к двоюродной сестренке-годовасику все рвется играть smile.gif И помощник из него уже какой-никакой. Но это все же другое, ведь малыши полноценную компанию в играх составить не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусёк

Вышивку купила, думала, буду вышивать. Ага, валяется в тумбочке, вообще не хочется ничего.

А я типа шарф вяжу music_whistling.gif

Только бы хоть чем-то заниматься..

По телевизору не знаю что смотреть, особенно с утра. Меня от всяких "бабушкиных передач" трясет, придушила бы всех этих травников, модников и домохозяек.)

Ну и, конечно же, началась пора звонков и смс с вопросами "Как дела? , "Родила?", " А когда?"

Злюсь! sad.gif

Митя

Как понять пеленка с собой не принесена? Одноразовый инструмент?

Каждую явку таскаю пеленку и носки.

Радость не сладкая

Девочки, у нас если есть необходимость осмотра на кресле, а женщина забыла пеленку, то врач ей чистые листочки дает, чтоб под попу постелить. Все мы люди, что ж теперь. Чего орать то?

Я всего один раз забыла и то наслушалась. Подкладывала упаковку от перчаток стерильных, внутренней стороной вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но это все же другое, ведь малыши полноценную компанию в играх составить не могут.

Пока да, конечно, потом разница немного сгладится. У нас с сестрой разница 9 лет, играть компанией мы не играли, скорее всего я играла с ней, как старшая, книжки читала, рисовали. Зато сейчас - лучшие подруги, я подскажу, где нужно, надавлю своим авторитетом. biggrin.gif Причём меня она воспринимает проще, чем родителей, слушает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в женской консультации уже давно никаких пеленок не требуют, там есть одноразовые подстилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

А что тут такого? По мне так нормальный возраст!!! Я сама третьего планирую в 38 - 40 лет родить.

Отлично, что есть такие смелые мамочки, как мы с вами! drinks_cheers.gif

На самом деле и правда не слишком легко решиться на такой шаг. Знаю по своим знакомым, да и на себе ощущаю. Мысли всякие одолевают, что когда моему ребенку будет 20 лет, мне уже под 60, да мало ли что в жизни случается, ну и все такое. Да и риск генетических отклонений после 35 лет возрастает, если верить врачам-генетикам. Волей-неволей все это приходится взвешивать и обдумывать.

Но все равно в душе живет огромная уверенность, что все будет хорошо! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была на УЗИ rolleyes.gif

12 недель 4 дня.

Детка скачет как лошадка (мне показали). То так ляжет, то эдак, то ногу под себя подвернёт, то выпрямит - забавно... (ттт) brows.gif

Конечно, срок ещё очень маленький, чтобы знать, кто будет у меня Лёва или Мария? Но, честно сказать, это не так важно. ПДР 27.07 поставили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

А нам сегодня - ЭКВАТОР!!!
clap_1.gif Поздравляю! Вот, уже половина срока прошла. Мой муж сказал: "Дальше - время на убыль уже пойдет." Это точно. Я считаю теперь наоборот - до встречи с нашей малышей 19 недель, 18, 17... Время летит rolleyes.gif

Митя

По мне так нормальный возраст!!!
drinks_cheers.gif Согласна. У меня мама сестренку родила в 36, даже тогда, в советское время, это нормально было. Не пойму, что народ окружающий удивляется. По мне удивляться можно в 45, а до 40 - обычный возраст.

Сонная Тетеря

Старший пошёл в первый класс и через два месяца родился Санька.
Разница классная. У нас сестрой также, я в первый класс пошла, она родилась. И у мужа с его братом аналогично. Удобненько мамам было. Я тоже хотела бы такую разницу в возрасте у детей.

Радость не сладкая

Вчера зашла в аптеку, спросила трусики послеродовые, бандаж, бюстгальтер для кормления.
Мне кажется, что такое вы в аптеке и не купите. Надо по отделам для беременных ходить, у них все что хочешь есть. У нас в больших торговых центрах есть они. Ну, или в магазины для беременных, для новорожденных.

Бла-Бла-Бла

Я всего один раз забыла и то наслушалась.
Тоже раз забыла, джинсы вывернула на изнанку и подстелила под попу. Правда, она мне сказала, что у них одноразовые на такой случай есть, бесплатные, и дала мне. Но орать blink.gif Еще и на беременную. Я бы развернулась и вышла, посоветовав нервы подлечить. Нафига себе настроение портить из-за неадекватных теток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А я типа шарф вяжу

А я типа плед smile.gif. Три ряда провяжу, переворачиваюсь к ноутбуку. Телевизор вообще не включаю.

Я сейчас далеко от всех родственников и подруг, так почти все считают своим долгом поинтересоваться, а как выглядит мой живот. Большой или маленький? Или, когда узнают, что мальчик, говорят: Ммммм... А ты, наверное, девочку хотела? Я хотела ребенка!

Кино и немцы

никаких пеленок не требуют, там есть одноразовые подстилки

В нашей тоже. Рядом с креслом лежит всегда стопочка. Даже если на УЗИ идешь, можешь к ним зайти и взять салфеточку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Тоже раз забыла, джинсы вывернула на изнанку и подстелила под попу. Правда, она мне сказала, что у них одноразовые на такой случай есть, бесплатные, и дала мне. Но орать  Еще и на беременную.

На меня никто не орал smile.gif .

Я спросила про одноразовые пеленки, ответила что нету и прочла длиннющую лекцию на тему, что надо всегда приносить с собой пеленку.

Да знаю я, но я же не робот, могу забыть.

У неё просто такая манера общения странная. Говорит заученными фразами, как из пулемета. Вставить слово или задать вопрос не реально. Если что-то переспрашиваю, то она нервничает и раздражается. Хоть диктофон с собой бери на прием, чтоб дома переслушать.

Вот и с этой пеленкой, вроде и не кричала, но осадочек от неуюмного бурчания остался.

Это не моя врач была, а врач по невынашиванию, я у неё с 8 недель наблюдаюсь. Больше не хожу к ней, ну её.

Радость не сладкая Цитата

Вчера зашла в аптеку, спросила трусики послеродовые, бандаж, бюстгальтер для кормления.

Мне кажется, что такое вы в аптеке и не купите.

Не, купить можно, только примерить как?

Дюша

Я сейчас далеко от всех родственников и подруг, так почти все считают своим долгом поинтересоваться, а как выглядит мой живот. Большой или маленький? Или, когда узнают, что мальчик, говорят: Ммммм... А ты, наверное, девочку хотела? Я хотела ребенка!

Я тоже далеко smile.gif .

Вторая половина родственников и знать не знают, что я беременна. У моей мамы 17 января день рождения, будет ей сюрпрайз blush.gif .

Вообще, я всю беременность тихушничаю, о беременности знают только те, кто меня видит периодически, а кто не видит, тот и не знает, не смотря на дружеские отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×