Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Митя

В ожидании чуда!!!!

Recommended Posts

Бла-Бла-Бла

Я про то, что не понимаю, зачем выкладывать на всеобщее обозрение?)

А почему бы и нет? Мне, например, интересно смотреть беременные (и прочие) фотосессии своих знакомых, особо интимными кадрами я их не считаю. Ну, тут каждый сам решает, конечно. Кто-то и со свадьбы фотки никому не показывает, кроме близких знакомых smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

Комнатка? Ничего себе! У нас просто ширмочка, странно расположеная. Закрывает что- то одно, либо место раздевания, либо кресло.

Не, ну комнатка - это я громко заявила laugh.gif Каморка метр на метр. Но с дверью, стульчиком и вешалка для одежды.

А носки я с собой беру, надеваю на те, в которых пришла.

Ну вот да, у меня присутствует некий момент брезгливости.

Я отчего - то не додумалась, что можно просто еще пару носков брать. Просто всегда после визита сразу в стирку их.

У нас, кстати, в саду так. Приходишь, снимаешь обувь и до группы босиком.

Лизяшкинд

У нас с братом разница 11 лет, он старше меня. Раньше никаких общих интересов не было, только лет 5 - 7 как начали общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поплакаться. Уже вторую неделю болею то ли орз, то ли орви, то ли грипп. Сегодня наконец-то полегчало, думала, ну все, выздоравливаю. Ага, к вечеру опять температура 37.

А начиналось все с простого насморка, потом заложило уши и вот до сих пор не выболеюсь никак. Устала, сил нет.

Еще же и лечение терапевт прописал, чтобы не навредить ребенку, а это только промывание носа, грип-хеель, синупрет и все. Что же тут поможет быстрому выздоровлению. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Надо по отделам для беременных ходить, у них все что хочешь есть.

Да, пожалуй. Сегодня в Кораблик смотаюсь, там должны быть.

Бла-Бла-Бла

Не, купить можно, только примерить как?

Девчат, а разве тот же бандаж дадут примерить? Или бюстгальтер? confused_1.gif Мне подруга свой бандаж передала (писала уже), так он на мне не сошелся. Надо думать, он 46 размера, а у меня свой 48-50, да плюс живот. А вторая трусики поддерживающие, сегодня лежа их надела (вроде так положено), но они такие тугие, и резинка плотная аккурат посередине пуза. Блин, будет детё передавливать. Пойду сегодня что то другое искать. confused_1.gif

Очепятка

Есть ли смысл идти к ней на таблетки напрашиваться или спокойно грызть гранаты дальше и не переживать?

У меня до 107 опускался, но врачи так ничего и не выписывали. Просто отменили курантил (еще может и потому, что я пожаловалась, что кровь из носа через день идет). А сама я налегла на гранаты, икру красную (очень хотелось) и махан, сейчас 117.

ТайнаЮ

Митя

Цитата

Я даже о таком и не подозревала!

Нет, у нас все используется, только лежит большой рулон, от которого акушерка отматывает для каждой пациентки листы. Они либо отдельно рвуться, либо обратно в рулон заматываются, только в "грязный"

Фига вы там.. Аристократы  Пеленку/ тапочки/ носки в зубы и вперед!

drinks_cheers.gif Тю, у нас даже если носочки забудешь - бахилы на голы пятки натянут и все, лежи получай удовольствие!

Catreen

Вот она меня спрашивает - заказывать мне иммуноглобулин или нет? При том, что колют его в 28-32 недели, а у меня 20 сейчас.

У меня когда вопрос об уколе встал (вернее я сама его подняла, т.к. у нас вакцины нет, и колют только если сам найдешь - купишь - привезешь) мне знакомая (зав. отделением ЭКО) посоветовала сдать кровь на определение резуса у плода. Этот анализ проводят с 12 недель. У нас в городе ни одна клиника правда не делала, пришлось ехать за 200 км. Результат был готов через неделю, 99 % резус отрицательный малыш. Может и вам попробовать сдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет разницы в возрасте. У меня с сестрой 4,5 года, так я ее терпеть не могла до моей свадьбы наверное. Никогда не дружили, но тут мне кажется, родители как-то неправильно действовали, постараюсь избежать их ошибок.

Но во взрослом состоянии уже начали общаться, я понимаю, что это самый близкий мне человек, но особой душевной близости у нас нет до сих пор.

А сегодня мне утром снилось, что у меня отошли воды. И мы с мужем бегаем по квартире, вызываем такси, одеваем Антошку. Очень суетно. Проснулась - ничего не происходит! Тишина, красота! laugh.gif

А вообще сейчас в Москве снегопад, жуткие пробки, как всегда, мне нужно дождаться, когда погода утихомирится, чтобы мой кошмар "родить в такси" не стал явью shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Девчат, а разве тот же бандаж дадут примерить? Или бюстгальтер?

Должны дать. Не знаю, как в России, а у нас без проблем такие вещи можно мерить, в отделах белья давным-давно уже примерочные есть. А уж бандаж померить - вообще проблемы не вижу.

Только трусики у нас мерить нельзя, кроме купальников - их разрешают надевать поверх собственных трусов.

Catreen

Вот она меня спрашивает - заказывать мне иммуноглобулин или нет? При том, что колют его в 28-32 недели, а у меня 20 сейчас.

Я тоже в своё время поднимала этот вопрос. Но как узнала стоимость укольчика (одного! а если ребёнок будет "+", то их надо два), то долго думала... В итоге не стала делать.

К моим сегодняшним 39-ти неделям всё нормально.

Радость не сладкая

мне знакомая (зав. отделением ЭКО) посоветовала сдать кровь на определение резуса у плода. Этот анализ проводят с 12 недель. У нас в городе ни одна клиника правда не делала, пришлось ехать за 200 км. Результат был готов через неделю, 99 % резус отрицательный малыш. Может и вам попробовать сдать?

Вот-вот, я тоже об этом анализе узнала, полстраны на уши поставила. Так мне везде говорили, что - увы! - у нас такого не делают. И даже в столичном репродуктивном Центре (прям самом крутом в стране) сделали большие глаза и ответили, что такого у них точно нет hmm.gif .

В итоге подмога пришла, откуда не ждали biggrin.gif . Я уже неоднократно писала, что являюсь донором крови. Так вот: если вдруг после родов мне понадобится иммуноглобулин, то муж с направлением из роддома приезжает - и получает вакцину. И даже доноров взамен предоставлять не надо, потому что у меня стаж кроводач - 9 лет. А я ещё и резус-минус, то есть себе на иммуноглобулин я уже насдавала tongue.gif .

Гусёк

А сегодня мне утром снилось, что у меня отошли воды. И мы с мужем бегаем по квартире, вызываем такси, одеваем Антошку

Мне тоже сегодня всю ночь снилось, что я рожаю завтра, 17-го января.

И я такая расстроенная, что вот как не хотела рожать в четверг (вот не нравится мне почему-то четверг как день недели).

И всё думаю, как же сынишку назовём - у меня весь сон в голове крутится, что именинники в этот день Афанасий sad.gif , Прохор blink.gif , Никанор cry_1.gif .

И я думаю: ну, надо же было именно так угораздить дитя!.. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Я отчего - то не додумалась, что можно просто еще пару носков брать. Просто всегда после визита сразу в стирку их.

Я какая-то не практичная, забываю о носках. Я их не ношу практически - колготки в основном под брюками или следки летом. Когда собираюсь к гинекологу в мозгу нет связи врач-носки laugh.gif А так одел бахилы на ноги, тут же и выкинул.

Сегодня "допросила" врача на работе относительно стерилизации зеркал - их стерилизуют в одном месте, а в кабинете под ультрафиолетом они просто хранятся уже стерилизованные. Успокоило меня это (вредный я пациент - хочу всё знать).

Бла-Бла-Бла

Я тоже уже писала, что не очень одобряю выкладывание в соц.сетях фоток животов. Вообще поменьше стараюсь афишировать. Мало ли что может случится, потом все лезть жалеть будут. У меня одна подруга (живет в другом городе) выложила фотку своей дочки только месяца в 3 - до этого и никто не знал, что она вообще собирается рожать.

У моей свекрови есть внук и внучка, она не сторонник многодетности и моя беременность ей фиолетова, хоть и живём вместе. Поэтому я не побежала на 2-ой день радовать бабушку. Сказала на 12 неделях (я знала, что она и так знает).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я

Мало ли что может случится, потом все лезть жалеть будут.

Ну так после родов можно выложить, как многие и делают wink.gif

Девочки, КТГ кому-нибудь делали? Спросила об этом на прошлой явке, врач мне сказал, что делают только по показаниям. А пораспрашивала своих московских знакомых - у них всем в обязательном порядке назначают КТГ раз в 2 недели! confused_1.gif Вот я и думаю, может есть смысл разок платно скататься и сделать, раз уж бесплатно не дают? Ну так, для собственного успокоения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

у нас вакцины нет, и колют только если сам найдешь - купишь - привезешь)

Мегерушка

Но как узнала стоимость укольчика (одного! а если ребёнок будет "+", то их надо два), то долго думала...

В том-то и дело, что у нас их теперь бесплатно делают. Но надо заказывать заранее, поэтому я сейчас уже и должна сказать.

Ещё врач сказала, что если сейчас не сделаем - в роддоме всё равно после родов сделают, в любом случае.

Так что надо только решить - в 28 недель делать или нет, если антитела не появятся.

Вчера интернет рыла по этому вопросу - кто пишет, что сами же врачи отговаривают, что ничего хорошего, а кто пишет, что именно из-за несделанной этой прививки развился резус-конфликт и ребёнок родился мёртвым или умер на 3-й день.

Почитала о ГБН - тоже ужасы - от простой желтухи до тяжёлых поражений печени и мозга.

А, ну ещё мне врач вчера сказала ,что если не сделаем укол, а антитела потом появятся - то ничего страшного, прокапают недельку, и всё хорошо. Вот об этом "прокапают" тоже ничего не нашла. Чем прокапают, какие потом перспективы.

С другой стороны - если и антител так и не будет, а вводить этот чужеродный белок? Встречалось, что пишут, что это тоже не есть хорошо для маленького. Только чем грозит - не знаю...

Мне уже сегодня разные вариации на эту тему снились - крыша едет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Блин, будет детё передавливать. Пойду сегодня что то другое искать. 

Не не, ни в коем!!!! Лучше иди для себя все сама купи, своего размера! И все будет ок wink.gif

Это я

Сегодня "допросила" врача на работе относительно стерилизации зеркал - их стерилизуют в одном месте,

Ну слава Тебе! Теперь всю беременность отходишь спокойно laugh.gif Конечно, их стерелизуют, а как же иначе то?)))) Ведь у них бы там не консультация, а рассадник скорее всего был бы))))

У моей свекрови есть внук и внучка, она не сторонник многодетности и моя беременность ей фиолетова

Ой, это так сложно все. Про первую беременность моя свекровь узнала только в 16 недель. Вроде, как обиделась....

В этот раз рассказала в тот же день, как узнала ( получилось так, что она у нас в гостях была). Опять не то! Сразу же меня со своей дочкой сравнивать начала, что у меня условия более выгодные в семье, чтоб рожать, хрень какую то от зависти понесла. blink.gif

Потом я только узнала, что дочка её тоже ждет ребенка, у них срок в конце января только.

Вот думаю, что когда третьего будем - никому не скажу!!!!!

unsure.gif

Кино и немцы

Девочки, КТГ кому-нибудь делали? Спросила об этом на прошлой явке, врач мне сказал, что делают только по показаниям.

Ну писали же неоднократно, что это обязательная процедура, только после 32 - ой недели. Спроси у врача другого, или у главной акушерки.

Catreen

Ого! А я впервые о таком слышу! Мне такого не предлагали ни с Маней, ни с Васей. Чего за ерунда? Мне тоже спросить надо или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Ну писали же неоднократно, что это обязательная процедура, только после 32 - ой недели. Спроси у врача другого, или у главной акушерки.

В том-то и дело, что не везде, как выясняется... в некоторых ЖК назначают КТГ только если какие-то подозрения на что-то, и наша - видимо, одна из них. Ну я тогда просто на платное КТГ съезжу, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы сегодня были на УЗИ. Ой я такая счастливая cupidarrow.gif

Не смотря на мой маленький живот (это мне говорят постоянно и врачи и знакомые) крошечка соответствует сроку, все хорошо. 580 грамм мы уже bb.gif

Муж стоял наблюдал как она ручками махала, комментировал. Потом расцвел весь, за руку меня взял, говорит: "Палец в ротик засунула". Мне не видно ничего было, за ним наблюдала. Интересный такой. Врач нам фотку личика крупным планом распечатала. Сказала, подбородок папин. laugh.gif Папа счастливый. biggrin.gif А по мне так, мой подбородок там. tongue.gif

Написали мне низкую плацетацию. hmm.gif Я вроде читала, что во втором триместре это не страшно. Врач сказала полный половой покой, тяжелое не поднимать. sad.gif

Мне тут недавно сон такой идиотский приснился. Будто я родила, на ребенка смотрю, а он на Шрека похож. Ну, знаете, как в мультике детишки у него, зелененькие такие, толстые. Вот у меня один-в-один, только цветом человеческим. Капец. Я так расстроилась. Думаю, девочка же красивая должна быть, а тут.. Мужу показываю говорю: "Смотри, на тебя похож!" А сама слезами заливаюсь. lol.gif В этот день потом как раз этот мультик вечером по телевизору показывали. Я смотрела и вздрагивала.

Сонная Тетеря

А ты себя как чувствуешь? Голова не кружится? Слабость, темнота в глазах? Не тянет нюхать бензин, мокрую землю, бетонные полы?

Да вроде все хорошо. Потому я и спокойна пока, врач сказала пересдать через недельку, если лучше не станет, то выдаст курс витаминок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом smile.gif. Девочки, а как обстоят дела в роддоме с наведением красоты к выписке? Это, наверное, отдельный пакет собираешь с одеждой, косметикой, так? Или родственники должны привезти? Или везде по разному? Меня интересует уместны ли такие вещи как фен или утюжок для волос blush.gif?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

А уж бандаж померить - вообще проблемы не вижу.

Митя

Сейчас собираюсь за ним ехать, отпишусь потом, какой сервис у нас. rolleyes.gif

Так вот: если вдруг после родов мне понадобится иммуноглобулин, то муж с направлением из роддома приезжает - и получает вакцину. И даже доноров взамен предоставлять не надо,

Ну это вообще замечательно! Я тоже в шоке малёхо от цены укола была, там где я анализ сдавала - 16400 руб. за укол, так их еще ж и два. sad.gif

Catreen

Вчера интернет рыла по этому вопросу

Я тоже много чего начиталась, и очень не хотела чужеродный белок в свою кровь вводить на "авось пригодится". Так еще я поняла, что вопрос о ГБН весьма спорный, и те же врачи придерживаются порой прямо противоположенных мнений. Потому для себя перестраховалась и сдала анализ. Но еще до результатов решила, что если будет положительный, то укол буду делать только после родов.

а антитела потом появятся - то ничего страшного, прокапают недельку, и всё хорошо.

Я так поняла, что если антитела появятся, то поздно пить боржоми, укол уже нельзя делать. Но думаю может под "покапаем" они имеют ввиду то, что будут как то сдерживать концентрацию антител. Это мои домыслы. brows.gif

Кино и немцы

Митя

Ну писали же неоднократно, что это обязательная процедура, только после 32 - ой недели.

Девчата, мне КТГ делали недель с 24, но когда я в стационар попала. А так может рано еще, срок не подошел. Но девочки с кем общаемся, тоже по показаниям делали. Нет в нашем перинатальной центре такого, что обязательно КТГ раз в две недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто знает про массаж промежности для подготовки к родам, или даже делал такой? Я вчера впервые в жизни о нем узнала. Честно говоря, впечатлилась.Наверное и правда имеет смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Я, я делала smile.gif В первую беременность smile.gif В этот раз откровенно филоним - только 1 раз пока был сеанс.

В общем, так. Берете масло зародышей пшеницы (но можно и просто оливковое), муж окунает туда два пальца и начинает непосредственно массаж - надо засунуть их туда до половины, и как бы растягивать нижнюю стенку. На все про все минут 5. Делать лучше всего ежедневно.

Уж не знаю, эффективен ли он для всех, но я в первых родах обошлась без разрывов и разрезов, несмотря на 4-килограммового дитятку. Так что, рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюша

Девочки, а как обстоят дела в роддоме с наведением красоты к выписке? Это, наверное, отдельный пакет собираешь с одеждой, косметикой, так? Или родственники должны привезти? Или везде по разному? Меня интересует уместны ли такие вещи как фен или утюжок для волос

В каждом роддоме свои правила. Узнайте, разрешат ли в том, в котором вы рожать будете, пронести такие вещи как фен и утюжок. Там, где рожала я, вещи, похоже, вообще не проверяли. Вполне можно было принести заранее что-то подобное. А когда родственники вещи на выписку привезли, то ко мне их не поднимали. У меня был при себе костюмчик для Ксюши, я ее одела заранее, ее просто взяли в охапку и понесли, а я несла (везла в тележке) свои вещи, которые были у меня во время пребывания в роддоме. Внизу я просто переоделась за ширмой, ни на какое наведение красоты там времени не было. То есть, если бы мне прямо на выписку привезли что-то типа фена, то я бы им воспользоваться не смогла. Мамы с детками выписываются одна за одной. Мои родственники меня ждали внизу больше двух часов - очередь smile.gif.

По поводу гемоглобина. У меня перед родами он был что-то в районе 103. Так вот, думаю, что и из-за этого я долго не могла подняться на ноги после родов, а потом и дома постоянно на кровать падала (сидеть нельзя, стоять долго не могу). Так что к родам, девочки, лучше приподнять его уровень возможными способами. Еще ведь и во время родов крови потеряете. У меня не было большой кровопотери и то как плохо было мне. А если, не дай бог, много потеряете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

рекомендую

Спасибо огромное! Одно дело, когда статью почитаешь, и совсем другое - совет бывалого человека.

Я в первых родах тоже обошлась без разрывов, но тогда моложе намного была, и кожа совсем другая и вообще все легче и проще. А в этот раз уже думаю, что, наверное, перестраховаться не помешало бы.

Единственное, наверное мужа мучить не буду, пишут, что и самой это можно делать, если изловчиться. В общем, ближе к сроку видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лед и Пламень

Самой не удобно, как туда подлезешь сквозь пузо smile.gif Ну и для мужа это не мучение вовсе, как мне кажется smile.gif 5 минут в день всего ведь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Спросила его, как бы он отнесся к такой процедуре, сказал, надо подумать, попробовать. Так что вроде принципиально не против, может и будет с него толк biggrin.gif Самой, конечно, наверняка неудобно, как следует не сделаешь, а как попало - толку нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

Так еще я поняла, что вопрос о ГБН весьма спорный

В каком смысле спорный?

Вот будет или нет - да, тут 50/50.

У моей старшей дочери была ГБН, хотя то была моя первая беременность и первые роды. И резус у неё отрицательный.

А конфликт был по группе - единственно возможный вариант для этого у меня и был: моя 1 группа и её отца 3 группа (ещё может быть при 2 отцовской группе).

Нас после родов перевели в больницу, а потом при выписке сказали, что в таком состоянии детки не все выживают. Цифр билирубина не помню(((.

те же врачи придерживаются порой прямо противоположенных мнений.

Это и смущает, что я её попросила мне объяснить, а она - "Вы решаете сами".

Да и не готова я была вчера это решение принять, ещё особо не читала ничего, всё думала - времени полно впереди, целых 8 недель...

Потому для себя перестраховалась и сдала анализ.

Это на определения резуса у плода? Оооо, ты-то мне и нужна.

Не смогла за весь день дозвониться в НИИ, где делают этот анализ.

А подскажи плиз, он сдаётся натощак? И сколько по времени этот анализ делается? А то ехать придётся на другой конец Москвы, чтоб узнать это sad.gif

Наверное, тоже всё-таки сдам и тогда буду решать. Естественно, при отрицательном резусе плода мне этот укол не нужен.

Но еще до результатов решила, что если будет положительный, то укол буду делать только после родов.

Мне врач вчера сказала - в роддоме его будут делать в любом случае, сделаем сейчас или нет. Конечно, при положительном резусе ребёнка.

Только что с подругой разговаривала - ей делали. Она хотела отказаться, ей сказали - это обязаловка, отказаться нельзя.

Но я попробую, 4-го ребёнка я точно рожать не буду, в любом случае. А при грудном вскармливании, как я поняла, не есть хорошо этот укол.

И, скорее всего, если у моего малыша будет резус положительный, то я сделаю этот укол в 28 недель.

Я так поняла, что если антитела появятся, то поздно пить боржоми, укол уже нельзя делать.

Это так. Укол делается в 28 недель, если только нет антител. Они могут появиться примерно на этом сроке. Хотя в тяжёлых случаях бывают и в 11-12 недель, но такие беременности не сохраняются sad.gif

Но думаю может под "покапаем" они имеют ввиду то, что будут как то сдерживать концентрацию антител.

Я тоже так подумала. Но вообще ничего не нашла по этому поводу. Как они будут сдерживать, если твоя кровь "поедает" кровь ребёнка всё быстрее?

Я нашла, что если титры растут - то встаёт вопрос о раннем родоразрешении, причём кесаревым. А если плод ещё нежизнеспособен - то делается внутриутробное заменное переливание крови. Страшно это.

Девочки, что-то Эверита давно не пишет. Как у них там дела, никто не в курсе? Детки вес набирают, она кормит их? Сколько они там ещё пробудут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что вы тут пишете про выписку?

Как это понятно очередь?

Два часа родственники ждали?

Из роддома просто так не выписывают?

Это как в фильме "Москва слезам не верит"?

Берите, берите, папаша laugh.gif

У нас следующим образом:

утром в 10 обход последнего впача, прививка и на хаус! eek.gif

Вход и выход свободный. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Митя

Девочки, а что вы тут пишете про выписку?

Как это понятно очередь?

Два часа родственники ждали?

Насть, ну ты дремучая, в своей Европе laugh.gif

Объясняю: выписка обычно происходит, например, с 14 до 16 часов. После утреннего обхода делают выписку тем, кто выписывается. А это занятие небыстрое, прямо скажем.

Родственники приезжают, конечно, к началу. А девочки наверху очередь занимают между собой.

Потом, когда всем выписки готовы, дети покормлены, начинается Таинство выписки laugh.gif

Из коридора слышится: "Первый". Идёт первая с вещами, спускается, переодевается, параллельно несут малыша, медсестра его наряжает. Идёт фото- и видеосъёмка, потом открывается дверь в выписную, а там стоят кучками родственники всех девочек. "Свои" видят мамашу, бегут к ней с цветами, медсестра передаёт малыша счастливому папане, получает от него "благодарность" в виде купюры в карман (Кстати, а сколько сейчас за мальчика и за девочку???) и уходит одевать следующего. В это время там уже одевается вторая девочка.

Вот так всё просто. laugh.gif

Кстати, фен мне муж приносил за день до выписки, и перед обедом я в палате спокойно "пофенилась" laugh.gif Но у нас дети отдельно были. А если бы вместе - даже не знаю, у меня фен профессиональный, громкий.

Наверное, тогда бы утюжком выпрямилась, хотя давно его забросила - когда все волосы переломались от него...

Так-то у меня сильно вьются волосы, некрасиво, очень непослушные они, валяются на башке, как хотят. sad.gif Приходится выпрямлять, уже давно делаю это феном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бла-Бла-Бла

А где Прелестница?

Тут я biggrin.gif . Когда рожу - неизвестно.

Упекли меня все же врачи женской консультации в больницу. Вот, лежу, значит. Самое главное, в приемном покое роддома, куда положили, задали все тот же вопрос (который задавали во всякий раз, когда меня из консультации направляли на сохранение) - ЗАЧЕМ вы к нам пришли??. Сказали, что отеки - мои - не отеки, и что их можно сказать и нет, но если уж я так сильно хочу к ним лечь (!!!), то они не против. Ну ппц просто, конечно, нет слов. Хотела было я уже отказ написать от госпитализации и пойти домой, но мне на всякий сделали КТГ и результаты были не очень - деть то и дело крутился туда - сюда без остановки, сердце его скакало то вверх то вниз... Сказали, что результаты не очень и рекомендовали остаться уже по этому основанию. Ну, я и осталась.

Радует, что роддом, куда положили, входит в список выбранных мною роддомов. Т.е. в целом попала куда хотела. Только боюсь, не получится у меня тут родить - врач при осмотре сказала что родами пока и не пахнет, ориентировочный срок родов назвала - с 22 по 29 января. А до этого срока меня наверняка уже выпишут.

Зато мне наконец сделали узи. Давно его не было, с 32 недели. Малыш весит 3540 +/- 100 гр. Вроде по прогнозам (если им верить) не слишком крупный. Дай - то Бог...)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×